#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Кузбасс - один из лидеров в России по убыли населения

В лидерах по депопуляции

Кузбасс - один из лидеров в России по убыли населения.

Росстат назвал регионы с наибольшей убылью населения.

В их число попали Саратовская, Омская и Кемеровская области

Наибольшая убыль населения зафиксирована в Приволжском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, сообщила «Российская газета» со ссылкой на данные «Росстата».

Регионы с наибольшей убылью населения:

Саратовская область — 19 тыс. человек;
Омская — 17,6 тыс.;
Кемеровская — 16,5 тыс.;
Алтайский край — 15,8 тыс.;
Волгоградская область — 15,8 тыс.

Области с наибольшим ростом населения:
Московская область — 88 тыс.;
Москва — 77,2 тыс.;
Тюменская область — 31,8 тыс.;
Краснодарский край —2 9,6 тыс.;
Ленинградская область — 28,5 тыс.

Ранее Росстат сообщил, что, по предварительной оценке, население России в 2019 году сократилось на 35,6 тыс. человек. Причины убыли населения в данных не приводятся. В прошлом году вице-премьер Татьяна Голикова заявила о «катастрофическом» снижении численности населения. По ее словам, многие регионы «в погоне за качественными показателями» искажали реальную статистику смертности от онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, а также внешних причин смертности, таких как ДТП. Когда скрывать занижение стало невозможно, показатели смертности стали расти. 

Исходная информация: КоммерсантЪ

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации некто
03.02.2020
Просмотров: 5664 | Комментариев: 45
RoyRobson 03.02.2020 09:02
Депрессивный регионишко...
17
6
=
11
Кальянов 03.02.2020 09:03
Над Москвою небо синее,
И дожди бегут косые.
Вроде так же, как в России,
Только все же не Россия.

Там живут другие люди
И в другого верят Бога.
Бог у них богаче будет
И ведет другой дорогой...

Что уж выйдет в поле чисто
Богатырь с мечом иль битой.
Громко крикнет, звонко свистнет,
И лежать Москве убитой..

И снесут ее навеки
И растопчут в пыль дороги,
Потому, что в человеке
Есть мечта о честном Боге...

https://www.stihi.ru/2019/04/20/6630
19
1
=
18
оригинал: Городницкий -
Над Канадой небо сине,
Меж берёз дожди косые...
Хоть похоже на Россию,
Только всё же - не Россия.
4
8
=
-4
Приедут китайцы и население наладят!
4
7
=
-3
Кальянов 03.02.2020 13:23
Сова во-зле Олим: Приедут китайцы и население наладят!
Всё будет хорошо - Госдума о нас думает.

На фоне статистических данных спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил по пяти регионам с самой большой убылью населения создать рабочую группу с участием представителей профильных комитетов парламента, министерств и представителей регионов.
«Необходимо изучить причины неблагоприятной демографической ситуации в этих территориях и постараться найти решение, которое позволит снизить уровень смертности и отъезд жителей из этих регионов через повышение качества жизни людей, развитие экономики», — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.
2
2
=
0
uttkin 03.02.2020 13:33
ага! Как-то с маршрута в Приангарье пропал молодой геолог...три года его искали...заявился, не запылился...ты где был? в маршруте кто-то набросил на голову мешок, затем связали по рукам и ногам, перекинули через спину оленя и привезли в стойбище оленеводов хрен знает куда...руки ноги развязали, мешок сняли - местный Мэр, типа нашего, объяснил ситуацию...вот перед тобой наши невесты (господи, до чего они были страшные, но выбирать было не с чего), ты должен обновить кровь нашего племени!!! мы за это тебе дадим денег, сколько сможешь увести, оленей и проводников...
1
7
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:35
...он почему-то Путина нашего напоминает...Россия при нем обновленная прямо светится...
0
6
=
-6
uttkin 03.02.2020 13:36
...и куда только на оленях деньги россиян вывозят и вывозят и вывозят...
1
6
=
-5
uttkin 03.02.2020 13:38
...да и кровь россиян уже другая...и женщины все красивее...
0
5
=
-5
uttkin 03.02.2020 13:39
...и все желаннее...но такие дорогие...падкие на деньги...
0
5
=
-5
Кальянов 03.02.2020 14:48
Только геологи не те пошли что давеча...
3
0
=
3
Norg-Norg 03.02.2020 19:46
Размечтался ,Озеров.
Тебя и меня они сразу в расход пустят.
Им нужны только женщины детородного возраста ,а предпенсионеров и пенсионерок мигом уничтожат.
Даже губернаторов оприходуют-хоть в инвалидной коляске,
хоть на мотоцикле.
Анну Евгеньевну оставят на месте ,и замш ,которые помоложе и покрасивше.
У них переизбыток мужчин ,а женщин не хватает.
Для деторождения.
4
5
=
-1
Загадка 03.02.2020 09:25
Народ убывает, а очереди никакие на уменьшаются, В МФЦ за месяц, к врачу за 2 месяца и то, если он есть, очередь на жилье и вовсе тайна за 7-ю печатями.
13
3
=
10
Так убывают,работать некому
1
8
=
-7
Загадка 03.02.2020 09:40
Значит работающим надо запретить убывать, пусть убывают очередники.
9
2
=
7
луга 03.02.2020 10:03
Есть соблазн отыскать региональную зависимость: долгожитель во власти - коротенький век у народишка. Да только что-то не верится, что НОВЫЙ губернатор поменяет ситуацию.
14
1
=
13
Папа 03.02.2020 10:09
Вредный народишко, разбегается с территории счастья.
25
2
=
23
по предварительной оценке, население России в 2019 году сократилось на 35,6 тыс. человек. Причины убыли населения в данных не приводятся.
И право,чёйта?
И медицина у нас на высоте
И уровень жизни высок
Зарплаты огромные
Пенсионеры обеспечены
Правительство мудрое
Крымнаш Сирийнаш
Живи да радуйся...
Ан нет..мрут бузотёры окаянные...

28
1
=
27
Гога 03.02.2020 12:30
петросян-месный: по предварительной оценке, население России в 2019 году сократилось на 35,6 тыс. человек. Причины убыли населения в данных не приводятся.
И право,чёйта?
Это не очевидно? Посмотрите чем мы дышим!
И медицина у нас на высоте
И уровень жизни высок
Зарплаты огромные
Пенсионеры обеспечены
Правительство мудрое
Крымнаш Сирийнаш
Живи да радуйся...
Ан нет..мрут бузотёры окаянные...


0
5
=
-5
Norg-Norg 03.02.2020 19:49
Врут наглым образом .
Убыль населения от 1 до 1,5 миллиона в год с самого начала ельцинских реформ.


5
7
=
-2
singlet 03.02.2020 10:22
а чо хотите один ваван бестолковый видит свое будущее а народ не видит что завтра будет вот и хочет размножаться путину капут и страна встанет с колон
15
5
=
10
ilnikbez 03.02.2020 10:47
Мдэ... еще не первые... как же злиться губермымр зеленухи... не справился.
17
3
=
14
ТОТ 03.02.2020 12:16
Вот истинная заслуга правления Тулеева...под суд его!!!!
12
2
=
10
Kotafey 03.02.2020 12:18
Статистика лукавая... Надо не по головам считать убыль, а относительно 100 000 человек. Если регион типа москвы многомиллионный для него эти 16 тыс тьфу.

Хорошо хоть по депопуляции мы не "первые за Уралом"... С таким темпом. Лет 150 народ еще будет ... А там мне наверное будет пофиг...

Смысл плодить народ если ему тут тяжко? Нет хорошей работы и перспектив, экология хромает? Вот зачем плодиться то??? Ради пушечного мяса??? Или чтобы бюджеты покрывать?Раз не может государство доить олигархов и монополистов, надо увеличить население, что б с него снять последние рубашки???

Я вообще считаю, что население должнобыть тышь 250 и миллиона три роботов... Больше не надо...а то виллы многокилометровые не поместятся... каждой семье 120 км. имений, сотню рабов роботов и личный космодром.
2
10
=
-8
Олег Кузня 03.02.2020 13:36
Егорка Г. говорил,что население Кузни д.б.150 тыс..Вариант: -ЗА УРАЛОМ РАБОТАТЬ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ, а жить у моря и в пределах МКАДа.
3
1
=
2
uttkin 03.02.2020 13:44
и это правильно! Перенести столицу за Урал...пусть Правительство в ссылке поработает, а мы, сибиряки, в это время прикоснемся к сокровищам культурной столицы...
0
4
=
-4
elena6442 03.02.2020 12:28
Даже приезжие с Кавказа и средней Азии не помогают росту населения))) это пи..ц!!!
9
2
=
7
ТОТ 03.02.2020 12:30
Главное верить еще ни разу не обманывали......
14
4
=
10
Олег Кузня 03.02.2020 13:27
Эй вы там ,наверху. Вы хоть на ушах стойте.Люди будут уезжать,умирать,не рожать.Пока вы не перестанете рыть большую яму,на месте КО.Из Азии приток остановился,арабы сюда не поедут.Вариант-пингвинов с Антарктиды переселить,а яму заполнить водой,и будет ЦИВИЛЕВУ щастье.
11
2
=
9
Олег Кузня 03.02.2020 13:31
Да,а зато Полежаеву пенсия более 200 т.р., они работу работают, а как ,да им наср...ь.
7
1
=
6
АПМ 03.02.2020 14:52
есть такая порода птиц...."падальщики кузпрессуум" называется...
3
18
=
-15
RoyRobson 03.02.2020 14:59
Лихо ты себя описал, зондердьячишко...
11
6
=
5
UVG 03.02.2020 17:12
АПМ: есть такая порода птиц...."падальщики кузпрессуум" называется...

Которые просрочкой из контейнеров питаются?
3
5
=
-2
Димон 03.02.2020 15:34
Медаль истинная правительница Кузбасса за это тоже получит?
6
2
=
4
Счетовод 03.02.2020 15:47
В 1989 здесь жило на 519 000 человек больше. Еще осталось 2 657 000 человек.
4
1
=
3
Norg-Norg 04.02.2020 03:19
Счетовод: В 1989 здесь жило на 519 000 человек больше. Еще осталось 2 657 000 человек.


Считай целый Новокузнецк уехал.
3
2
=
1
lis0chca 03.02.2020 16:36
Жить здесь нельзя.
8
2
=
6
Слесарюга 03.02.2020 20:08
lis0chca: Жить здесь нельзя.
ну ты же живешь?? мужик твой живет, а что тогда нельзя то???тоже как витя строитель сопли не жуй, хвост пистолетом держи, рыжая
2
7
=
-5
UVG 03.02.2020 17:51
В номинации "депопулятор года", Цивилёв один из главных претендентов.
7
4
=
3
Norg-Norg 04.02.2020 03:22
UVG: В номинации "депопулятор года", Цивилёв один из главных претендентов.


Надо присвоить ему орден "Депопулятор номер один за Уралом"
Михайлов пусть нарисует ,обсудим и утвердим на "Кузпрессе"
А вручим ,когда время подойдёт.
6
2
=
4
UVG 04.02.2020 08:02
Norg-Norg:
UVG: В номинации "депопулятор года", Цивилёв один из главных претендентов.


Надо присвоить ему орден "Депопулятор номер один за Уралом"
Михайлов пусть нарисует ,обсудим и утвердим на "Кузпрессе"
А вручим ,когда время подойдёт.

Рад приветствовать уважаемая Norg-Norg !
1
2
=
-1
виктор 03.02.2020 19:51
разрезанный кузбасс вымирает.
8
3
=
5
Слесарюга 03.02.2020 20:06
виктор: разрезанный кузбасс вымирает.
ага только дураки слесарюги викторы и еще куча народу никак свалить не могут, страсть, какая жалость, хорош ныть, строитель гнусавый, ты че сопли распустил
2
10
=
-8