#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Мэр новокузнецка разместил  очень странное видео

Что происходит?

Мэр Новокузнецка разместил на своей странице очень странное видео.

В субботу, 2 марта, глава города Новокузнецк, который активно пользуется социальными сетями, разместил на своей странице в Instagram странное видео. Сергей Кузнецов снял на видео детей, которые сидят и очень странно двигают руками. Многие комментаторы назвали видео "очень странным", а другие даже и не поняли, что происходит на видео.

Как оказалось, в субботу в Новокузнецке в рамках женского форума прошёл ещё и форум детский. И его центральным событием стал открытый сибирский чемпионат по ментальной арифметике ЮСИМАС (UCMAS). Именно поэтому дети странно, по мнению многих пользователей сети, размахивали руками – они таким образом считали в уме. +

Ментальная арифметика – методика, разработанная на основе устных арифметических вычислений и позволяющая развить максимальную скорость восприятия и обработки информации. На чемпионате дети решили 200 примеров всего за восемь минут, что превышает скорость счёта калькулятора

Исходная информация: Сибдепо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
03.03.2019
Просмотров: 5188 | Комментариев: 114
Папа 03.03.2019 21:41
Ментальная математика.
14
2
=
12
Синяя Борода 03.03.2019 22:53
Угадать номер статьи УК?
Второй книжкой каждого россиянина после букваря
должен быть УК РФ.
10
2
=
8
григорий 04.03.2019 02:10
Папа: Ментальная математика.

От слова МЕНТЫ
7
0
=
7
villi225 03.03.2019 21:46
Уже детей зомбируют!
12
5
=
7
Эскалибур 03.03.2019 21:53
Аналголика с Патриотом бы в столбик научили считать...
15
5
=
10
Патриот Дубль 03.03.2019 21:54
У маргиналов мозги закипели. Я ж предупреждал.
1
27
=
-26
Эскалибур 03.03.2019 21:56
А ну-ка, Педья, назови число свое любимое ПИ...
13
3
=
10
Эскалибур 03.03.2019 21:55
Засранный город гостям показали????
А сколько скормили городского бюджета на это сборище дармоедов, ась, трепломэр?!
25
4
=
21
Патриот Дубль 03.03.2019 21:58
И не говори, нет бы пострадавшим от угольных разрезов витькам раздать. Голодно поди в Новосибирске-то бомжевать.
2
26
=
-24
WWWW 03.03.2019 22:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Синяя Борода 03.03.2019 22:58
Часто звучит информация о некоем интересе федерально-специальных борцов к "чукам" и "гекам".
Нельзя ли чуть приоткрыть завесу сей тайны, если это, конечно, не фигура речи?
4
3
=
1
WWWW 03.03.2019 23:18
Да что тут скрывать, семейке фидарчуков видать всёж приходит трендец - взяли их за фаберже эти самые органы УФСБ.
Пожелаем семейке 33 удовольствия.
10
4
=
6
WWWW 03.03.2019 23:20
Интересно, Тяпикин и Брыляков с Патриотом уже ищут себе новых хозяев, под кем лаять и пилить будут?!
12
4
=
8
Синяя Борода 03.03.2019 23:29
WWWW: Да что тут скрывать, семейке фидарчуков видать всёж приходит трендец - взяли их за фаберже эти самые органы УФСБ.
Пожелаем семейке 33 удовольствия.

Ваш оптимизм нельзя не разделять, однако ж, нельзя не отметить, что и в прежние время - и до "Инского", и до г-на сенатора от КБР - всюду исправно работали органы. Любопытно, как количество их знаний переходит в качество - тьфу! - количество посадок?
Туман. Всюду туман - почище лондонского смога.
6
3
=
3
Эскалибур 03.03.2019 23:49
И песня, на прощание, семейке фидарчуков - "Прювет, Андрей!".
8
2
=
6
АПМ 03.03.2019 23:29
Какие славные дети...
Будушее в светлых головках
1
19
=
-18
Синяя Борода 03.03.2019 23:33
АПМ: Какие славные дети...
Будушее в светлых головках

Как мило, святой отец!
А ведь совсем недавно ваши сподвижники с равным энтузиазмом жгли и ведьм, и Джордано Бруно...
Вот бы им рассказать про небесную твердь да трёх китов ...
16
0
=
16
Эскалибур 03.03.2019 23:46
Государь считает в столбик....
Гамно-ракета упала чуть взлетевмши...
13
3
=
10
DZEN 03.03.2019 23:34
Да никакого прикладного проку от этого нет. Так, потушить самолюбие мам и бабушке.
10
2
=
8
Тайга 03.03.2019 23:46
Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии
11
0
=
11
Эскалибур 03.03.2019 23:47
Тайга: Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии

Мелкая моторика - и никакого мошенствия!
7
2
=
5
Синяя Борода 04.03.2019 00:03
Тайга: Не согласен. Любыми способами мозг требует развития...компьютеры и калькуляторы, не развивают, упрощают. Почему нужны шнурки и мелкие застежки- моторика, в чем вред памперсов- торможение в развитии

Милый мой!
Скажите,
- много ли знаете языков программирования?
- создавали ли вы документы на печатной машинке?
- умеете ли вы пользоваться в полной мере программой ... хотя бы Exel (книги, описывающие её возможности займут половину вашего дома)?
Но я за то, чтобы уметь считать столбиком, таблицей-матрицей (у американцев в ходу такие приёмы), на счётах (вы не поверите - на них не только можно умножать и делить!).
А ведь речь о том, что остаток величия России создаётся не благодаря, а вопреки всему. А раздувая ноздри от гордости, говорим о махах, о температуре Солнца, о пользе роста курса доллара в стране, зависящей от импорта и прочей чепухе...
План ГОЭЛРО, индустриализация страны с конкретными каждодневными показателями сдачи промышленных объектов - это проклятый большевики...
Мы же заняты "потёмкинскими" деревнями - строительством огромных объектов инфраструктуры, которые не на что содержать. Громадьём этих стадионов и мостов пытаемся создать впечатление великих экономических преобразований...
Что ж, народ впечатлён. Гордость распирает. И как прежде - продаём лес, уголь, метал ... А скоро и воду.
7
6
=
1
Синяя Борода 04.03.2019 00:11
Уж простите старого ... Памперсы ... мелкая моторика ...
Сейчас дети в полгода умеют любой гаджет использовать на 90%. А мелкая моторика была у меня, когда стирал раз двадцать в день загаженные мелкими простыни и ползунки - вот была моторика, чуть, бывало, мотор не останавливался.
Когда ж появились первые памперсы, мы с женой брали, воздавая хвалу их создателю, хоть и стоили они как новые джинсы Левис.
5
3
=
2
Тайга 04.03.2019 00:23
Вас то как выходили?! Пол семьи наверное вымерло, Тада то нешто памперсов, воды горячей через раз
7
0
=
7
Тайга 04.03.2019 00:26
Шож с вами будет то, када электростанции на недельку встанут?
5
0
=
5
Тайга 04.03.2019 00:28
При этой системе прогресса не ждите, пошел обратный процесс
4
0
=
4
Тайга 04.03.2019 00:19
Программы и xl, хорошо...каждый второй ребенок с плоскостопием и кривым позвоночником- не хорошо
7
0
=
7
Синяя Борода 04.03.2019 05:51
Кто вам мешает заниматься с ребёнком спортом? Здоровым образом жизни? Разбором полезного и вредного?
Вы же родитель?
Адаптация к изменяющейся среде - очень важный фактор выживания. Ум, знания, умения и опыт родителя могут играть ключевую роль в успехе его детей.
Ваш легкомысленный пыл можно отнести лишь к вашей юности, либо глупости. А рассудят нас не лайки обывателей, а судьбы наших детей.
2
2
=
0
Борода, а в чём негатив счёта в уме?
Я и прОцент в ней беру, до первой запятой... делю и умножаю тож нерлохо...
4
0
=
4
Тайга 04.03.2019 13:02
дочка Плешку с красным дипломом закончила...а в прогимназии говорили шо не полноценная, я ее от туда забрал отдал в обыкновенную школу на следующий год, получилось с 8ми лет у нее учеба началась- зато комплексы кончились
3
0
=
3
Тайга 04.03.2019 13:04
а про плоскостопие, наблюдение из жизни...напасть на нацию
2
1
=
1
Ruthenium 04.03.2019 15:15
Тайга: а про плоскостопие, наблюдение из жизни...напасть на нацию

По-русски пробовал писать, чтоб связь слов понятна была?
2
1
=
1
Тайга 04.03.2019 15:22
я спортсмен, знаки препинания на спартакиадах пробегал)))
не нравится- не читай
1
0
=
1
Ruthenium 04.03.2019 15:23
Это ты на даунском диалекте не пиши.
1
1
=
0
Патриот Дубль 04.03.2019 00:24
Сейчас дети в полгода умеют любой гаджет использовать на 90% Ментальную арифметику рекомендуют детям с 5 до 12 лет. Позже уже осваивается труднее. Поколение гаджетов привыкает хранить интеллект в телефоне.
1
12
=
-11
Синяя Борода 04.03.2019 00:37
Мозг ребёнка как сосуд.
Важно - чем наполнять и как скоро заполнится.
Последнее - определяет либо Бог, либо гены - кому как нравится.
3
1
=
2
Тайга 04.03.2019 00:46
Система, в наполнении, не последнее место занимает...дебил на выходе- проще драть
3
0
=
3
Добрый эльф 04.03.2019 02:16
Вопрос психологам: а то, что на видео, действительно нормально?
5
0
=
5
Папа 04.03.2019 06:03
Все таки японцы молодцы в вопросах развития детей.
Первые три-четыре года только читать и писать, основное усилие на развитие личности.....
Все уборки только силами учеников.
5
1
=
4
Синяя Борода 04.03.2019 06:13
Верю вам, папа. Думаю, ваше мнение разделяет и Кота-Фей.
Но духовное развитие японцев очень хорошо проявилось в период оккупации нашего Дальнего Востока в начале прошлого века(есть музей - там +18, а лучше +45), Нанкинской резни, Отряда 731 и много другого.
Нельзя не восхищаться детьми, воспитанными в культуре, где старых пап отводят на вершину Нараямы. Ну - нельзя!
2
2
=
0
Kotafey 04.03.2019 06:58
Японцы циничная цивилизация, функциональная...ну типа муравьев штоль... эффективно все у них устроено, и даже садизм и секс извращения продуманны и изощренны... не хуже чем философия и стихосложение... У многих соседей даже извращения убоги...а про культуру промолчу... Сейчас Япония тоже в кризисе как и весь современный мир. Период выживания требовал подвига...теперь подвиги уже не требуются осталось тешиться разными извращениями или научно-техническим прогрессом.Нам их не понять...у нас эпоха выживания перманентно постоянна, а извращается только правящий класс...
6
0
=
6
Синяя Борода 04.03.2019 07:12
Вы очарованный Востоком человек -в хорошем смысле. Я имею в виду интерпретацию тех событий, о которых я сказал.
А можно и проще сказать: они ближе к животным - у них всё предельно рационально. И чёрт-те знает, откуда взялся запрос на духовность, сострадание, заботу о немощных и нерациональных ...
Тьфу! - гадость какая-то!
4
1
=
3
кол 04.03.2019 09:39
Kotafey: Японцы циничная цивилизация, функциональная...ну типа муравьев штоль... эффективно все у них устроено, и даже садизм и секс извращения продуманны и изощренны... не хуже чем философия и стихосложение... У многих соседей даже извращения убоги...а про культуру промолчу... Сейчас Япония тоже в кризисе как и весь современный мир. Период выживания требовал подвига...теперь подвиги уже не требуются осталось тешиться разными извращениями или научно-техническим прогрессом.Нам их не понять...у нас эпоха выживания перманентно постоянна, а извращается только правящий класс...

Японцы застыли в капитализме с 90-х годов, в экономике долгов (230%). Отрицательная ставка по кредиту. Почему-то вы все думаете, что вас надурили коммунисты, а не мошенники чубайсы и путины.
3
4
=
-1
DZEN 04.03.2019 09:41
а как, не думать?
Утткина на сайте третий день нет.
Неушто, надурил и смылся ... в Омск?
6
1
=
5
DZEN 04.03.2019 10:03
Слава Богу...
Утткин, вы нас так больше не пугайте.
Лады?
4
0
=
4
Murka 04.03.2019 07:57
в нашей школе каждый преподаватель вел факультатив по своему предмету.Факультативы были бесплатны.По математике решали задачки на логику,где мыслить так сказать образно в объеме, не на плосксти. Интересны были и задания по занимательной арифметике.Некоторым примерам научила своих детей,онипотом ставили в ступор своих учителей...Хочется сказать,с одной стороны ментальная математика хорошо,но надо без фанатизма,без которого русский жить не могёт..
А хотите одновременно развивать два полушария - кроме математики, занимайтесь музыкой, рисуйте, читайте, и играйте
ведь детство уходит
3
0
=
3
кол 04.03.2019 08:18
Murka: в нашей школе каждый преподаватель вел факультатив по своему предмету.Факультативы были бесплатны.По математике решали задачки на логику,где мыслить так сказать образно в объеме, не на плосксти. Интересны были и задания по занимательной арифметике.Некоторым примерам научила своих детей,онипотом ставили в ступор своих учителей...Хочется сказать,с одной стороны ментальная математика хорошо,но надо без фанатизма,без которого русский жить не могёт..
А хотите одновременно развивать два полушария - кроме математики, занимайтесь музыкой, рисуйте, читайте, и играйте
ведь детство уходит

Два полушария? Узнай немного о морфологии мозга через Савельева. Много лекций в нэте.
2
0
=
2
Murka 04.03.2019 09:18
кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах
2
0
=
2
кол 04.03.2019 09:43
Murka: кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах

Да я, да мы... умерь свой крыл, слушай Савельева, тогда поговорим, зомбирована слишком и не хочешь учиться.
2
2
=
0
кол 04.03.2019 09:45
кол:
Murka: кол 04.03.2019 08:18,,да я тебе пару упражнений предложу,без всякого инета,и ты запутаешься в своих же руках- ногах

Да я, да мы... умерь свой крыл, слушай Савельева, тогда поговорим, зомбирована слишком и не хочешь учиться.

Роза мира? Понятно.
2
1
=
1
Murka 04.03.2019 10:13
кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.
2
0
=
2
кол 04.03.2019 11:35
Murka: кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.

Практика твоя - на лице, в зеркало телепутство.
1
2
=
-1
АПМ 04.03.2019 11:43
аутизм на лицо...аутист может нахамить даже социально близким людям...в силу своего аутизма
1
8
=
-7
uttkin 04.03.2019 11:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АПМ 04.03.2019 11:50
они ни столько дебилы, сколько несчастные люди, лишенные любви и внимания...и таким диким образом они пытаются это компенсировать...
1
5
=
-4
uttkin 04.03.2019 11:56
...потому что у них нет божьей искры...теплой, согревающей, привлекающей...
...у них все против людей...
0
5
=
-5
АПМ 04.03.2019 12:09
золотые слова
1
5
=
-4
DZEN 04.03.2019 11:49
АПМ: аутизм на лицо...
,,на лицо,,-это удаление зубов плоскогубцами, ...но,это , уже- дэбэлизм..
3
0
=
3
АПМ 04.03.2019 11:53
вот еще один дзен...такой же несчастный в жизни...непонятый, нелюбимый, никомуненужный...
1
4
=
-3
uttkin 04.03.2019 11:54
...это пока...гений!!! не понятый...меня разглядел...дружим с ним...
0
2
=
-2
АПМ 04.03.2019 11:56
дружим...не загонять же человека в петлю отчаяния...помоги ему Христос!
1
6
=
-5
DZEN 04.03.2019 11:58
ага, разглядел,
через большую ЗА лупу. ...мураш
3
0
=
3
DZEN 04.03.2019 12:00
...ковыряется в паху, Утикин наш..
1
0
=
1
uttkin 04.03.2019 12:02
DZEN: ага, разглядел,
через большую ЗА лупу. ...мураш

совсем пропал...этот ДЗЕН...ну и хрен с ним...а ведь таким был остроумным, приветливым...а не первый и не последний...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 11:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 11:58
...грустно стало ...ДЗЕН...он уже пропал...для КузПресса...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 11:59
..пропал для ккзпресса?
утка, жди в штабе замеса
2
0
=
2
uttkin 04.03.2019 12:00
...если поставил себя выше Господа...значит, он дьявол...так я и знал! Падший Ангел! Нутро у него еще доброе, но правит им уже Дьявол, однако!
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 12:04
ты за буйки не з а то , ьудет понято двояко, однаео?алетай,
1
0
=
1
DZEN 04.03.2019 12:05
..ну ты понял..?
1
0
=
1
uttkin 04.03.2019 12:08
лишь бы ты понял...мой намек...возвращайся в лоно церкви, дружище, пока не поздно...
0
2
=
-2
DZEN 04.03.2019 12:13
я в Ярче, что по Ногра.....
береги свои яйца, самец утки
2
0
=
2
uttkin 04.03.2019 12:15
DZEN: я в Ярче, что по Ногра.....
береги свои яйца, самец утки

Да у меня уже и беречь нечего... ты-то, чё так о моих яйцах печешься...
0
3
=
-3
DZEN 04.03.2019 12:17
..Дык, яйца Партии...или небольшая партия .....
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:17
...испуганеых яйтц..
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:19
uttkin: лишь бы ты понял...мой намек...возвращайся в лоно церкви, дружище, пока не поздно...

кпрф лоно утткиного гона
3
0
=
3
АПМ 04.03.2019 12:06
дзен бедный, несчастный алкоголик...буду молиться за него...
1
7
=
-6
DZEN 04.03.2019 12:09
поимей госпада своего, а то затролил своим острым языком меня в конец
5
1
=
4
uttkin 04.03.2019 12:11
...да уж! В Краснодарском крае дешевым местным вином так его ранили, однако!
То-то я категорически не принимал в Узбекистане их местный "Родник" - крепленное вино из местных ягод и фруктов...
0
3
=
-3
uttkin 04.03.2019 12:34
да он уже отвергнутый...
0
5
=
-5
uttkin 04.03.2019 12:35
...ой! Отверженный! Народный герой...как у Виктора Гюго?
0
4
=
-4
DZEN 04.03.2019 12:37
вы знали, какой и у Гюго...это единственная ваша Виктори, утткин(Пока-ник)
2
0
=
2
DZEN 04.03.2019 12:02
а чё тут было?)
а Чилимтано?
3
0
=
3
uttkin 04.03.2019 12:04
да Чилим развлекается...я бы на его месте тебя забанил навечно...
0
1
=
-1
uttkin 04.03.2019 12:05
но вечно вспоминал...
0
1
=
-1
uttkin 04.03.2019 12:05
...такого остроумного друга потерял, однако?
0
1
=
-1
DZEN 04.03.2019 12:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 12:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
DZEN 04.03.2019 12:15
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 04.03.2019 12:36
...переведи!
0
1
=
-1
DZEN 04.03.2019 12:39
вам АПМ переВВЕДЁТ
3
0
=
3
DZEN 04.03.2019 12:43
выборы, выборы
коммунисты .....
1
0
=
1
DZEN 04.03.2019 12:44
...няшки
4
0
=
4
uttkin 04.03.2019 12:56
...то-то же!
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:55
...продолжай!
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:57
DZEN: вам АПМ переВВЕДЁТ

сам ты, ДЗЕН, совсем уже тупой...перевести уже не можешь то, что говорил только что...
0
2
=
-2
uttkin 04.03.2019 12:58
...короче...вжик уже готовенький! Пора уносить!
0
2
=
-2
кол 04.03.2019 14:30
АПМ: аутизм на лицо...аутист может нахамить даже социально близким людям...в силу своего аутизма

Все, сиди в погребе и не вякай - вот это нагрубил, Толизу экстраверту.
0
1
=
-1
Тайга 04.03.2019 14:02
Murka: кол 04.03.2019 09:45,если теорию от практики не отличаешь ,сам своего Савельева и слушай.


Мурка, я тоже Савельева рекомендую. Эволюция мозга, вещь интересная
1
0
=
1
Тайга 04.03.2019 14:14
Доклад С В Савельева Социальная эволюция мозга
https://youtu.be/05S-fY_P5x0
0
0
=
0
кол 04.03.2019 07:59
Батька ругается.
https://www.youtube.com/watch?v=nxODlBOJSmk
1
0
=
1
кол 04.03.2019 08:51
Доценту.
https://www.youtube.com/watch?v=PAIz4BTohqM
1
1
=
0
кол 04.03.2019 08:54
Опять орех модерит?
2
2
=
0
DZEN 04.03.2019 09:00
Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.
4
0
=
4
кол 04.03.2019 10:23
DZEN: Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.

Из Питера каловая пробка прошла в Москву.
3
1
=
2
кол 04.03.2019 10:28
кол:
DZEN: Не, в Питере ещё не белые ночи.Петробрас спит.Пока спит, наверное.

Из Питера каловая пробка прошла в Москву.

Вырвет пробку орех унесет потоком...
1
1
=
0
ilnikbez 04.03.2019 09:59
Зачем на Кузпрессе сибдепо? Зачем нам странное видео снятое мэром Новокузнецка, которого выбрали для защиты интересов горожан, а он видосики снимает о том, как детям мозги забивают абаком? Выдуманная и распиаренная фигня...
---
А может мэр осваивает ментальную арифметику?
6
1
=
5
DZEN 04.03.2019 10:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
кол 04.03.2019 10:53
Сл
1
1
=
0
кол 04.03.2019 10:54
Слепые вожди ведут слепых кошаков.
2
1
=
1
кол 04.03.2019 11:45
Миасс - учимся.
https://www.youtube.com/watch?v=hVhDfrftVb4
1
1
=
0
Alexei1950 04.03.2019 13:46
считают на пальцах только в быстром темпе
2
0
=
2