#
#
Просмотров: 1275
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2883
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11863
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Самоубийство журналистки после "госпрессинга" всколыхнуло общество

"...могли довести"

Самоубийство журналистки из Нижнего Новгорода после прессинга со стороны силовиков всколыхнуло общество.

О вчерашней трагедии мы сообщали в статье "В моей смерти прошу винить Российскую Федерацию"

1 октября в ее квартире прошел обыск по делу о «нежелательной организации». В Следственном комитете поспешили заявить, что связь между обыском и самоубийством Славиной «не имеет никаких оснований». 

Ирина Славина покончила с собой днем 2 октября у здание нижегородского управления МВД. В региональном управлении МЧС сообщали, что обнаружили на улице Горького «тело погибшего человека, поврежденное огнем». Спасти женщину не удалось.

Реакция парламентариев и журналистов

Гибель главреда нижегородского издания "Коза Пресс" Ирины Славиной является трагедией, должна быть проведена тщательная проверка причин произошедшего, заявил РИА Новости сенатор, член комиссии по информационной политике Александр Башкин.
Сенатор отметил, что в подобных случаях всегда проводится тщательная проверка причин произошедшего, чтобы понять, не было ли внешних факторов или чьего-либо воздействия, которые могли довести до самоубийства.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил соболезнования родным и близким журналистки Ирины Славиной.
"Выражаю искренние соболезнования родным и близким Ирины. В обстоятельствах этой трагедии сейчас разбираются правоохранительные органы", - сказал Никитин журналистам.
Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов попросил генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова провести проверку по факту гибели Славиной, соответствующее обращение опубликовано на сайте радиостанции. Поводом для проведения проверки, по словам Венедиктова, служит предсмертная запись, оставленная журналисткой на личной странице в Facebook.
"В связи с данными обстоятельствами, прошу рассмотреть возможность возбуждения уголовного дела по статье 110 УК РФ", - указано в обращении Венедиктова.
Председатель партии "ЯблокоНиколай Рыбаков также попросил Следственный комитет возбудить уголовное дело по статье о доведении до самоубийства. По его словам, он был знаком со Славиной – "она настоящий журналист и человек, такая, какими должны быть люди". "Соболезнования мужу Ирины, родным, близким", - добавил он.
(По информации ria.ru)
По сообщению "Эха Москвы", СК РФ организовал проверку по факту самоубийства главреда нижегородского интернет-издания «Коза Пресс» Ирины Славиной.
 
03.10.2020
Просмотров: 3100 | Комментариев: 60
ZapsB 03.10.2020 14:13
https://zen.yandex.ru/media/pulslive/v-moei-smerti-proshu-vinit-rossiiskuiu-federaciiu-5f778c2c61e6d41ef525f811

Почитайте коменты, каких проклятий желают ментам.
Реально это ппц, куда скатились, натуральный чекистский паханат
20
6
=
14
Патриот 03.10.2020 18:12
Суицидница возглавляла СМИ, принадлежащее депутату Заксобрания Нижнего Новгорода от КПРФ. Когда за вбросы про ковид штрафанули, пришлось платить самой.
3
25
=
-22
b-km.ivanov 03.10.2020 18:22
Понесло дурня по кочкам.
20
4
=
16
Патриот 03.10.2020 18:19
Депресняк у тетки был конкретный. В сетях фото с собачкой и ни одного с мужем и ребенком.
3
23
=
-20
b-km.ivanov 03.10.2020 18:23
Дурак, только тебе голому бегать незазорно, потому што дурак.
15
4
=
11
Патриот 03.10.2020 18:45
Для сектантов пастафарианцев нет ни ада ни рая. Девушка ещё и сектанткой была.
3
21
=
-18
ZapsB 03.10.2020 14:13
Наверное у наркобарыг совести больше, чем у "погон".
17
7
=
10
ZapsB 03.10.2020 14:16

Антонина
1 ч
Вот до чего доводит людей наша карательная власть, ну никак не может терпеть критику власти, ну ведь если критикуют значит не все в порядке, а почему нельзя принять критику и как-то исправлять кривую политику. Ну нельзя же так слепо нашим стражам порядка действовать гноблением народа, что у вас бандитов что ли мало на кого надо обратить внимание. Остановитесь, подумайте о людях каково им влачить жалкое существование, ведь власть приходит и уходит. Ну нельзя же всю жизнь преследовать людей, которые хотят справедливости и достойной жизни.

Ответить

10


2 ответа
D F
36 м
Почитайте еще про Надежду Белову из новой усмани.
15
5
=
10
АленаК 03.10.2020 14:27
Никто не разжигает ненависть к мвд-фсб,ск рф как сами представители этих служб.
Зачем?
15
4
=
11
АЛЕКС 03.10.2020 14:34
Смотрел видео,однозначно на все 100% здесь или медицинский препарат был вколоты или мощнный гипноз,перед тем как она себя подожгла.
2
12
=
-10
Конь Людоед 03.10.2020 14:35
АЛЕКС: Смотрел видео,однозначно на все 100% здесь или медицинский препарат был вколоты или мощнный гипноз,перед тем как она себя подожгла.

Думаешь, рептилоиды?
6
4
=
2
АЛЕКС 03.10.2020 14:42
Конечно,но только в погонах.

Родителям Максима Марцинкевича, погибшего в СИЗО две недели назад, не дают провести независимую экспертизу причин его смерти перед похоронами

Странно, почему они не доверяют официальной экспертизе?
6
2
=
4
b-km.ivanov 03.10.2020 16:01
Ничего странного, потому как всякие официальные органы, они ручные.
Мальченку, 5-ти лет, пьяным признали, вот тебе официальная экспертиза.
12
2
=
10
ZapsB 03.10.2020 14:39
После отравления навального от этих крыс во власти все можно ожидать. Очень надеюсь что всей этой путинской ментовской шелухе воздастся за все. Скоро
18
6
=
12
АЛЕКС 03.10.2020 15:35
ZapsB,оно и происходит,подожди скоро Байден заступит и пойдет жара по хатам.
12
2
=
10
lubababa 03.10.2020 15:02
на Камчатке экологическая катастрофа, про нее кп молчит, а про какую-то неизвестную журналистку второй раз за сутки
1
17
=
-16
b-km.ivanov 03.10.2020 15:14
Если все это было, как описывает она, нет тому другого обьяснения, как унижение, оскарбление, уверенность в безнаказанности, ну и как следствие-доведение до самоубийства. Вот АПМка, где твои, "гореть им в аду"?
Или Цыпа, где его сопереживание, к сотоварищу по цеху?
Молчат. Час, прокурлычат, "Нам не итересно" Им интересно вранье воспевать. Ух, ....
13
4
=
9
АЛЕКС 03.10.2020 15:29
А если ты будешь знать что у тебя дочка и муж арестован,ты сможешь себя подпалить,мил человек?
0
2
=
-2
АЛЕКС 03.10.2020 15:29
Да и женщина не глупая.
3
2
=
1
b-km.ivanov 03.10.2020 15:58
Нет, не смогу. А ты, тем более.
3
2
=
1
АЛЕКС 03.10.2020 16:13
Правильно мыслишь,если все живы и здоровы,есть смысл побороться,а тут сразу раз и все.
1
3
=
-2
lis0chca 03.10.2020 15:47
Одни жалеют, что никого из силовиков с собой не прихватила, другие, что свою семью не пожалела, силовики тоже не радостные, что приходится оправдываться, и мало ли, чё вылезет в деталях. А в общем, то трагедия всего общества, предтеча настоящего террора... И первыми будут страдать линейные исполнители аппарата угнетения.
Романтичная натура жертвы, не позволила себе ничего сделать решительного по отношению к силовикам. Высоко моральный человек, не переступила свои ценности, не позволила насилие к другой личности, распорядилась своей жизнью, не посягнув на чужую. Хоть это зацените, не поливайте грязью Человека, вы, кто наезжал от имени закона на инакомыслящую журналистку...
17
2
=
15
виктор 03.10.2020 16:01
только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима. пока позволяем пить свою кровь вампиры будут только множиться. суицид -это капитуляция и горе родным и близким. встал на путь борьбы с режимом- борись до победы. не отступать и не сдаваться. побеждать.
11
4
=
7
АПМ 03.10.2020 18:47
виктор: только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима.

От неплатежей в бюджет и ЖКХ пострадают не "бультерьеры" режима, а простые и самые незащищенные, беспомощные люди - инвалиды, сироты, престарелые...это им не хватит помощи и лекарств из бюджета и это они будут мерзнуть в холодных квартирах...
2
14
=
-12
кол 03.10.2020 20:06
АПМ:
виктор: только полное игнорирование госорганов и не платежи в бюджет и жкх могут остудить горячие головы бультерьеров режима.

От неплатежей в бюджет и ЖКХ пострадают не "бультерьеры" режима, а простые и самые незащищенные, беспомощные люди - инвалиды, сироты, престарелые...это им не хватит помощи и лекарств из бюджета и это они будут мерзнуть в холодных квартирах...

Голова! И оптимистер.
1
1
=
0
ZapsB 03.10.2020 16:04
Бультерьеры режима. Точно подмечено. Предлагаю бойкотировать их. Не обслуживать в магазинах, под разными поедлогами отказывать в лечении и т д.
Любой вклад, просто относится как к пустому месту к мусору
11
4
=
7
Kotafey 03.10.2020 16:55
Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.
4
3
=
1
кол 03.10.2020 17:50
Kotafey: Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.

А там общий приказ: навести порядок и вторая часть - любой ценой.
3
2
=
1
Norg-Norg 03.10.2020 19:34
Kotafey: Ну а смысл???Давайте кухонные ножи запретим, от них погибло больше чем от автомата Калашникова... претензии надо предъявлять тем кто приказы отдает.


Полностью согласна.
3
5
=
-2
АленаК 03.10.2020 21:25
А слабо повернуть ножи против тех кто приказы отдает?
2
4
=
-2
Близнец 04.10.2020 07:41
АленаК: А слабо повернуть ножи против тех кто приказы отдает?

Ух,тыыыы ... Сама готова ? Рэволюцыонэрка ...
3
4
=
-1
АЛЕКС 03.10.2020 16:09
ZapsB,Не обслуживать в магазинах, под разными поедлогами отказывать в лечении и т д.
Я конечно за,но... как-то смешно.
4
3
=
1
Kotafey 03.10.2020 16:59
Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.
3
2
=
1
кол 03.10.2020 17:55
Kotafey: Идея видимо в том, чтобы мол ушли из за позора и "режим" некому было охранять и типа свобода наступила...

Дык завезут с таджикистана "новых граждан" (уже есть такая тенденция даже в нашем городе) или будут просто платить столько чтобы совесть заткнулась. В итоге будут вообще зверства, и фактически морально оправданное .И вести себя будут как оккупанты в захваченной стране.
В общем это не выход, бороться не с причинами а со следствиями...Компанейщиной пахнет.

Какие идеи еще? Жить по конституции?
4
2
=
2
кол 03.10.2020 17:57
кол:

Какие идеи еще? Жить по конституции?

Кто-то гарантировал и клятву давал.
6
2
=
4
кол 03.10.2020 18:34

И много завезешь и оплатишь?
1
3
=
-2
Kotafey 03.10.2020 19:33
Им что 100 тыс надо охранять? Их всего с тыщу. Остальные-расходники.
1
2
=
-1
так - то 03.10.2020 18:02
осознанность - твоя личная даёт толчок окружающим...практика медитации приближает к Творцу...приходит в медитации понимание - а)что полезно
б) что можно
в)что нельзя или к чему это может привести...

не выход - проклинать...порицать...осуждать...восходящая спираль - это понимание куда течёт энергия или к тебе и конструктивно, или от тебя и деструктивно...
2
4
=
-2
так - то 03.10.2020 18:03
полагаю как-то так...
2
4
=
-2
так - то 03.10.2020 18:06
на данном этапе - восходящая спираль формируется... перемешаны потоки...придёт очередной раз Спаситель и даст новые ПРАВила, как действовать...


2
4
=
-2
так - то 03.10.2020 18:07
чем осознаннее человек , через него и приходят КОНы Тонкого Мира...
2
4
=
-2
так - то 03.10.2020 18:10
пространство вокруг земли пронизано субстационарной мыслью...нет моего воздействия на него, нет его воздействия на меня, есть воздействие САМО ПО СЕБЕ, скольких человек подвержены теперь всеобщему оглашению про суицид и
2
5
=
-3
так - то 03.10.2020 18:11
считают допустимой саму эту мысль применительно к себе
2
5
=
-3
кол 03.10.2020 19:08
Кто-то предлагает воспринимать как наш личный провал ее самосожжение.
2
2
=
0
кол 03.10.2020 19:10
А кто-то считает нас дезертирами.
2
2
=
0
кол 03.10.2020 19:15
В Тунисе самосожжение привело к революции.
3
2
=
1
кол 03.10.2020 19:27
Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?
2
3
=
-1
Kotafey 03.10.2020 19:37
кол: Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...
0
1
=
-1
кол 03.10.2020 20:44
Kotafey:
кол: Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...

Формальные цифры не говорят о сути и миссии Гесса, тем более режим не сразу вышел на свой пик. Самый разгар начался с плана "Барбаросса".
0
2
=
-2
кол 03.10.2020 22:35
Kotafey:
кол: Кстати, нацисты продержались пять лет, сколько осталось РФ?

Нацисты держались 1933 г. успели воспитать целое поколение...

Отсчет пошел от А-а конфликта по моему счету, как и развал СССР. К А. у нас относятся, мягко говоря, настороженно, не власти, но в народе.
0
1
=
-1
кол 03.10.2020 20:13
За что сидим?
2
3
=
-1