#
#
Просмотров: 1051
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3409
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10589
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

Близнец 05-08-2021 21:04

Язва+ 05-08-2021 20:44

кол 05-08-2021 19:04

Завальный 05-08-2021 18:55

арбуз 05-08-2021 18:41

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
Медик, спасавший других, сам погиб от ковида

Под тяжёлыми ударами

Сергей Шаргунов - о равном бесправии пациентов и врачей

"Получаю постоянные обращения — об отсутствии лекарств и кислорода, и от тех, к кому не приехала или не доехала скорая.

Нормально ли это?

Лично я убеждён: нельзя оправдывать ситуацию, при которой пациентам не оказывается помощь. Под тяжёлыми ударами и врачи.

Обратился в Прокуратуру: на днях от коронавируса в Барнауле погиб именитый анестезиолог с 27-летним стажем Юрий Николаевич Кочетов.

В октябре врач-реаниматолог, исполнявший обязанности заведующего отделением интенсивной терапии горбольницы № 10, стал недомогать, ощутив все симптомы коронавирусной инфекции. Сдал тест на COVD-19. При этом состояние день ото дня ухудшалось.

Несколько раз больной врач обращался к «главному» с просьбой отпустить его на больничный, интересовался результатами теста… Получал отказы, мотивированные тем, что «и так некому работать». А положительный тест на коронавирус, как сообщается, от него просто скрыли.

В последние дни октября Кочетов из дома позвонил коллегам, сообщив что уже не имеет сил прийти на работу. И вот — скончался.

Там и тут пациентов, у которых другие недуги, оставляют без помощи. Там и тут врачи-специалисты оказываются на грани выживания.

Так в Новоалтайске, по сообщению врачей, их пригласили в отдел кадров и показали приказ, что отныне они переводятся на две третьих ставки. Знаете, сколько они будут получать? Три тысячи рублей! В месяц. Документы о переводе на такую зарплату были вынуждены подписать все 30 сотрудников реабилитационного центра. Одна из них Ирина Новикова говорит, что переживает не столько за себя и свою семью, у неё двое детей, сколько за пациентов, которые оказались без реабилитации.

 И так по всей стране.
Отношение к пациентам и врачам в связи с коронавирусом — это же часть более масштабного надругательства над людьми. О какой поддержке человека и гражданина можно говорить, если человек и гражданин чувствует себя бесправным и беззащитным, и в очередной раз обнаруживает, что его жизнь ничего не стоит?

Недавно на финале всероссийского конкурса «Большая перемена» президент заявил, что для лидерства в 21 веке необходимы возможности раскрытия природного дара, который есть в каждом человеке. «Чтобы быть лидерами в бурном, сложном 21 веке, надо создавать лучшие возможности для самореализации человека, раскрыть талант, природный дар, который в каждом человеке, в том числе и в молодом человеке, заложен». Сложно с этим не согласиться. Но это невозможно без перезагрузки системы, что в свою очередь невозможно без страха чиновника любого ранга перед законом и за свою репутацию.

Коронавирус у нас не первый месяц.

Начальствующим очень удобно ссылаться на особые обстоятельства, не соблюдая законы и ни за что не отвечая, прежде всего — за жизни людей.

На самом деле, сплошь и рядом проблема в беспределе и безнаказанности. А там, где есть неравнодушие, там и жизни спасаются.

Отдельное спасибо хочу сказать замглавы Минздрава Олегу Салагаю, который не в течение месяца, а в течение часа откликается на мои запросы, письма и звонки. Скольким уже удалось помочь при его участии!.. Вот правда, простая, примитивная даже мысль: побольше бы отзывчивых людей на всех уровнях и поменьше тех, кому наплевать на других".

03.11.2020
Просмотров: 2138 | Комментариев: 21
Mr. Nemo 03.11.2020 22:19
Беда...
17
0
=
17
АЛЕКС 03.11.2020 22:27
Власть крысопутов просто забила на медицину,как и на все в стране.
30
9
=
21
АЛЕКС 03.11.2020 22:30
Ведь у нее есть менты!
15
9
=
6
Бардак.
18
0
=
18
ТОТ 03.11.2020 22:31
Беда это когда слово и дело совсем не связаны......
26
9
=
17
Argentum 03.11.2020 22:36
Не время ща народишку помогать. Ситуация сложная во внешней и внутреней политике. Страна в кольце врагов. Снаружи турция и бандеры с еврогеями. Внутри 5 колона, эхо москвы и одиночные пикетчики. Ща оснастим гвардию и армию, а потом супротив вируса помолимси.

28
11
=
17
Kotafey 03.11.2020 23:01
Всем здоровья и удачи! С уважением! Трамп!
9
4
=
5
Ruthenium 03.11.2020 23:02
Шаргунов - зам путина по ручному управлению? А что этот развал - всеобщий и системный, что путин восседает во главе развалившей медицину вертикали, до мурзилки не доходит?
18
3
=
15
ilnikbez 03.11.2020 23:20
Не так страшен черт, как его едрисята.
21
1
=
20
АБВ123 04.11.2020 01:33
Когда речь идет о здоровье и благополучии собственном или родных, на работодателя должно быть уже нас РАТЬ, потому что ему тоже по большему счету пофигу на работника, лишь бы деньги приносил.
Без работников, работодатель обычный ИП в одно лицо. Не надо об этом забывать. Поэтому не стоит ценою жизни зарабатывать ему бабло, даже если это минздрав. ИМХО.

Очень жаль людей, которые гибнут на работе, спасая чужие жизни. Уж лучше бы на месте этих врачей оказывались ковид-диссиденты, которые не мало "вложились" в распространении заразы.

P.S. Президент уже давно в какой-то своей розовой стране живет, едет крыша не спеша..
24
1
=
23
Greis 04.11.2020 02:00
P.S. Президент уже давно в какой-то своей розовой стране живет, едет крыша не спеша..

Угу. Своими мнимыми успехами на всю страну шурша.
Дурдом... Зятя после капельниц и недельного лечения в больничке выписали с двумя подтверждениями на наличие короновируса. Распоряжение минздрава при температуре ниже 37, 2 долечиваться дома....
18
0
=
18
АБВ123 04.11.2020 01:40
Подробнее о враче:
https://news.ru/society/znal-chto-umryot/
6
0
=
6
Папа 04.11.2020 03:19
За такую статью у нас положено штраф выписывать. Очернитель вертикали. Может он мало телевизор смотрит?
14
2
=
12
Папа: За такую статью у нас положено штраф выписывать. Очернитель вертикали.

Ага, и осуждение геноцида.
8
1
=
7
Садык 04.11.2020 08:14
Такими темпами скоро будет Московское княжество, и прочие уездные мещанства.сибирь для работы тяжёлой.урал для спецконтингента.а малые народы сами по себе.что то всё не правильно,,,
7
0
=
7
Наталья 04.11.2020 09:31
Лекарств в местных аптеках еще меньше, чем неделю назад. Несмотря на привозящие их самолеты, обещания чиновников и какие-то послабления по маркировке. Искала дексаметазон для инъекций. Вчера его уже не было даже в справочнике, хотя неделю назад высвечивался в десятке аптек по району. Аптекари говорят, что поставок нет. Не знаю, как в других областях, в Подмосковье (там дети живут) в аптеках есть практически все от простуд и инфекций. Мало того, вчера заболевшим внукам участковый врач выдала нужные лекарства бесплатно.
12
0
=
12
ТОТ 04.11.2020 09:33
Видимость страны, Путин уже давно все распродал....
Гляньте кому принадлежит "Национальное достояние" ,вот на кого работает Путинизм....
19
0
=
19
ТОТ 04.11.2020 09:34
«Врачи сдыхают на работе»: медик из Барнаула после смерти коллеги жестко прошлась по VIP-пациентам Попову и Томенко...

«Почему у Попова (Дмитрий Попов — глава минздрава Алтайского края, — прим.ред) только сопля из носа выскочила — он побежал на больничный сразу же? А почему Юрий Николаевич (Кочетов) ходил на работу до последнего? Почему Томенко (Виктор Томенко — губернатор Алтайского края) лежал в отдельной палате в краевой больнице с ковидом, а не в ковидном госпитале?! Почему врачи сдыхают на работе, объясните мне, пожалуйста?», — интересуется врач.
29
0
=
29
Murka 04.11.2020 09:41
с сайта инцидент Новокузнецк

Сергей Евгеньевич. Обратите пожалуйста внимание на это сообщение. Пишут вам студенты Анжеро-судженского мед. колледжа. Хотели бы задать вам вопрос по поводу того что, 3-4 курс вышли на практику в МО. Почему мы должны работать бесплатно, к тому же в красной зоне. Хотя по приказу мы должны работать в зелёной зоне. Мы сами себя обеспечивает в плане СИЗ(маски, перчатки, СИЗ костюмы) и проезда на транспорте. У нас просто нет таких денег тратить в день по 300-400 рублей. Хотели бы обратиться к вам за помощью. Может быть можно как-нибудь решить этот вопрос. Спасибо за понимание!

18
0
=
18
Argentum 04.11.2020 10:58
Можно и потерпеть в лихую годинушку, когда вся русь святая, свет от византии получившая, вся как один на борьбу с коронойвирусом. А вы тут копейки как барыги шкрябаете. Провести проверку, расследование, уголовное дело за измену роиссии.
4
3
=
1
ММЮ 05.11.2020 08:14
Что-то для нормальных людей каждая годинушка лихая. А долларовых миллионеров в России все больше, несмотря ни на какие кризисы. Последние копейки у врачей забирать - это преступление Минфина, который вообще обнаглел до невозможности. Послушайте Силуанова, что он о пенсионерах работающих говорит, о школьном питании и т.п.
2
0
=
2