#
#
Просмотров: 549
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2980
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11960
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
В Киселёвске прошёл пикет против "геноцида стариков"

"Кто спасёт бабушку Логинову?"

В Киселёвске прошёл пикет против "геноцида стариков", - сообщает гость портала КузПресс tele42.

Комментарий автора:

"Редактор издания "Новости Киселёвска" Наталья Зубкова вышла к зданию городской администрации с плакатом, заявляющим о "геноциде стариков".

"Когда в Киселёвске прекратится геноцид стариков и инвалидов? Когда МВД и прокуратура начнут их защищать? Кто спасёт бабушку Логинову", - написано на плакате.

Зубкова  рассказала историю, начавшуюся в 2015 году, когда сотрудник Сбербанка смог снять со счёта умершего киселевчанина более 200 тысяч рублей и завладеть его квартирой.

После разбирательства деньги были возвращены наследнице - пожилой жительнице города Валентине Логиновой, договор купли-продажи расторгнут - суд согласился с тем, что продавец незадолго до своей смерти продал квартиру, "не отдавая отчёта своим действиям". Факт передачи денег сотруднику Сбербанка также вызывает сомнения - свидетелем был только друг "покупателя", расписки, по данным журналиста, не было.

Тем не менее, суд обязал Логинову выплатить сотруднику Сбербанка 950 тысяч рублей, якобы выплаченные за квартиру, затем сама квартира была передана ему в счёт долга.

Из-за того, что оценка квартиры судебными приставами была снижена почти в два раза, женщина осталась должна ещё 450 тысяч, и ежегодно бывший сотрудник Сбербанка, а ныне руководитель Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства на "долг" начисляет проценты. В результате пожилая женщина не только лишилась квартиры, но и несколько лет подряд отдаёт предприимчивому бизнесмену половину своей пенсии.

Наталья Зубкова требует от чиновников и правоохранительных органов справедливого разбирательства в деле Валентины Логиновой, лишившейся квартиры и до сих пор отдающей за это половину пенсии. Дело о незаконном снятии средств умершего со счёта в Сбербанке, по мнению журналистки, также требует пересмотра.
...
Пикет прошёл "почти без происшествий". В какой-то момент к журналистке подошли сотрудники администрации. После небольшого конфликта чиновники пообещали оказать пострадавшей пенсионерке бесплатную юридическую поддержку"...

Исходная информация: www-w.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации tele42
04.03.2020
Просмотров: 3537 | Комментариев: 26
Димон 04.03.2020 12:18
Где мэр Киселевска был, когда эта поддержка была нужна в 2015м?
Так то "свидетелем" "передачи" 950 000 (!!) психически нездоровому человеку (по экспертизе и другим мед документам), который на следующий день случайно помер, догадайтесь кто был??
Правильно сотрудник муниципального МФЦ.
Типа прям там 950 000 и были переданы.
Ага, МФЦ прям для этого и создано в Киселевске чтоб наличку в нем передавали больным и факт передачи свидетельствовали.
Тут к МФЦ имхо вопросы должны по факту быть: в Калтане юрист через некоторое время оказывается на зоне за наркоту в крупном размере. В Киселевске - свидетели мутной сделки, призанной недействительной, но благодаря свидетелю из МФЦ - с возвратом 950 000 старушкой "Юристу", который тот со слов спец МФЦ таки точно передал больному...

И сегодня администрация поддержку окажет юридическую?) ЧТоб бабка еще 950 000 задолжала?
Ваше МФЦ уже один раз помогло.
И сегодня против кого она "поможет"? Против человека который Совет по предпринимательству возглавляет))?
16
0
=
16
ilnikbez 04.03.2020 12:52
Не совсем понятно, зачем в этой ситуации бесплатная юридическая помощь пенсионерке. Когда явно необходимо возбуждать уголовное дело. Более того, очевидно, что "судья" в процессе не учла кучу явных деталей. Так как в силу презумпции невиновности, следствие или "походу черный риэлтор", должны были не только доказать факт "передачи", но и факт получения - то есть обнаружить эти деньги. Если нет "улики", то все заявления от "свидетелей", не пришей кобыле хвост. Очевидно, что без "фактуры", это решение "незаконно". Отменить это сможет любой адвокат (не юрист). Судью в данном случае, как мне кажется, надо привлекать субсидиарно. Хотя без "ознакомления с делом" и материалами, вообще трудно что либо предполагать.
---
Госпоже Зубковой зачет. Хотя я бы еще добавил "ссылки на дело и материалы" - это публичная информация.
10
0
=
10
lis0chca 04.03.2020 14:13
Если в Киселёвске в МФЦ наличку передают и сотрудник в свидетелях, то не удивляюсь, что никто не удивился убийству мэра.
7
0
=
7
UVG 04.03.2020 12:21
Редактор издания "Новости Киселёвска" Наталья Зубкова вышла к зданию городской администрации с плакатом, заявляющим о "геноциде стариков". -браво Наталья! Невозможно представить, что б какой нибудь селькор из "Комсомольца Кузбасса" отважился на что то подобное!
9
0
=
9
Mr. Nemo 04.03.2020 17:57
Не согласен, журналисты это 4-я власть, она не должна лезть на баррикады.

Неужели кроме Зубковой некому выступить за бабушку?
4
1
=
3
Mr. Nemo 04.03.2020 17:57
Журналист должен соблюдать нейтралитет, полагаю, иначе кто же ему поверит?
2
2
=
0
Mr. Nemo 04.03.2020 17:58
К сожалению, 95% нынешних журналистов не придерживаются нейтралитета, но в основном играют за другую сторону - бандитов и чиновников
2
0
=
2
Norg-Norg 05.03.2020 02:48
Какая ещё 4-я власть ,вы о чём ?
У нас в России есть только одна власть -монархическая в Кремле ,ханская была в Кемерово ,на пр .Советском ,62.

В 2018 году после пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" ханская власть ушла в отставку ,её место заняла власть вообще бандитская ,чисто уголовная.
4
3
=
1
Norg-Norg 05.03.2020 02:51
Вот вы вообще не по делу выступаете.
В данном конкретном случае Наталья Зубкова проявила свою гражданскую позицию ,а это ,с моей точки зрения ,и есть самое главное предназначение журналиста.
4
3
=
1
Kotafey 04.03.2020 12:30
Э...получается как в пословице? С сильным не дерись,С богатым не судись... И еще...отбирите у дураков паспорта и банковские карты... Пожалуй это надо внести в Конституцию...
10
1
=
9
UVG 04.03.2020 12:41
А смысл? Вот правила покупки билетов на хоккей вЛДС "Сибирь"
Время работы кассы:
с 10:00 до 20:00 (пн.-пт.)
с 10:00 до 17:00 (сб.-вс.)
Адрес: Богдана Хмельницкого, д. 23
Для покупки билетов в кассе ЛДС "Сибирь" необходимо предъявление паспорта.
Обращаем Ваше внимание, что в одни руки можно приобрести не более 4-х билетов.
Вход на матч возможен только при условии действительного билета (исключая детей младше 3-х лет, без занимаемого места).
4
0
=
4
Mr. Nemo 04.03.2020 17:59
И на трибуны по паспорту пускают?
1
0
=
1
арбуз 04.03.2020 13:29
Надысь тема была за новосибирскаго ювелира, которого электрики обули на 70 тыщ за якобы ворованную эл-ию. Каких только оправдательных документов он не предъявил суду-всё напрасно.
суд даже не стал их рассматривать. Какая к чертям собачьим презумпция? Об чём вы? Это Раша. РА-ША! В самом худшем её исполнении...
7
2
=
5
ilnikbez 04.03.2020 14:07
Про электрика-ювелира, не знаю.
Пытался прочитать, но все слишком замутно. Вопрос по ювелиру, в другом - почему он не борется в суде за "возмещение коммерческого ущерба", в результате действий "другой коммерческой структуры", что было бы очевидно. За "простой бизнеса" по вине "монополистов" (электричество, тепло, и т.д.) куча выигранных дел.
Мне кажется, что такие "статейки" это больше проплаченое "запугивание населения", в которых по сюжету за "воровство кого нибудь наказывают", причем не важно справедливо или не справедливо. Лучше не справедливо, что вызывает более широкий общественный резонанс.
2
2
=
0
lis0chca 04.03.2020 14:14
У нас в городе бандиты получше зачищают, как двух старух с Фракфурта,13 в расход отправили, так никаких свидетелей и никакой прокуратуры.
11
1
=
10
NewSmithTown 04.03.2020 23:47
Всякое тварится
0
0
=
0
Mr. Nemo 04.03.2020 17:56
Бабушку конечно жалко, но такие вопросы обычно решаются в судах, а не пикетами
3
1
=
2
Kotafey 04.03.2020 19:42
Суды судят по закону а не справедливости. От чего истоки таких популярных сюжетов как "Ворошиловский Стрелок", "Робин Гуд","тот самый Смирнов"? От того,что людям не надо по закону...им надо как им надо.
2
2
=
0
solarisus 04.03.2020 20:29
Здесь история, конечно, не полностью. Были там сказочные па от мвд и прокуратуры https://kiselevsknews.ru/tema-dnya/bez-kommentariev/108-bez-kommentariev/2878-genotsid-starikov-v-kiselevske-prodolzhaetsya-kogda-mvd-i-prokuratura-vstanut-na-storonu-starikov-i-invalidov
5
0
=
5
NewSmithTown 04.03.2020 23:47
solarisus: Здесь история, конечно, не полностью. Были там сказочные па от мвд и прокуратуры https://kiselevsknews.ru/tema-dnya/bez-kommentariev/108-bez-kommentariev/2878-genotsid-starikov-v-kiselevske-prodolzhaetsya-kogda-mvd-i-prokuratura-vstanut-na-storonu-starikov-i-invalidov

Наверно непростой гражданин
2
0
=
2
ilnikbez 04.03.2020 23:19
Обычно дают ссылку на судебное решение, которое публикуют в системе судебных дел.
2
0
=
2
solarisus 04.03.2020 23:23
Вы удивитесь, но по этому товарищу судьи принимали решение не публиковать решения суда. Вот, думаю, почему так...
4
0
=
4
NewSmithTown 04.03.2020 23:46
разве это законно?
2
0
=
2
solarisus 05.03.2020 07:02
https://kiselevsky--kmr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=108048632&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
0
0
=
0
solarisus 05.03.2020 07:02
А это, похоже, законно.
0
0
=
0