#
#
Просмотров: 1075
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8677
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15766
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

Учитель 22-09-2020 15:30

кол 22-09-2020 15:04

Kotafey 22-09-2020 15:00

сам я не местный 22-09-2020 13:28

Сова во-зле Олим 22-09-2020 13:19

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Пенсионерка из Кузбасса едет на чемпионат РФ по компьютерному многоборью

Пройти квест и вернуться...

...предстоит пенсионерке из г. Березовского на IХ Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью

Жители Кузбасса смогут онлайн следить за соревнованиями IХ Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, которые пройдут с 4 по 6 июня в г. Кирове.

Сделать это можно на сайте Союза пенсионеров России www.rospensioner.ru, а также на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru  в разделе «Пресс-центр». Самые активные зрители смогут принять участие в онлайн-конкурсе и побороться за звание «Виртуального чемпиона».

Торжественное открытие чемпионата пройдет 4 июня в Кировском областном драматическом театре им. С.М. Кирова (начало в 19:30 МСК), а сами соревнования стартуют на следующий день, 5 июня (10:00 – 13:00 МСК). 6 июня с 13.00 до 14.30 (МСК) пройдет церемония награждения победителей и закрытия Чемпионата.

Впервые на чемпионате примут участие команды из 74 региона страны. Кемеровскую область в этом году будет представлять Надежда Баженова из г. Березовский.

В Кирове также ждут сборные из-за рубежа: Армении, Беларуси, Дании, Германии, Италии, Литвы. Всего участниками крупнейшего в мире финала компьютерного многоборья среди пенсионеров станут 154 человека – начинающие и уверенные пользователи цифровых технологий.

Соревнования будут проходить по двум группам: начинающие и уверенные пользователи поборются за медали в пяти номинациях, а также командные места в общероссийском зачёте. В рамках заочного тура им предстоит подготовить презентацию «Ай да Пушкин!». На дни проведения  мероприятия приходится 220-летний юбилей поэта.

Участникам также предстоит пройти квест по интернет-безопасности от Лаборатории Касперского. Традиционно много внимания будет уделено работе с поисковыми системами, использованию электронных ресурсов Пенсионного фонда. Все задания – максимально практичные и жизненные. Часть из них разрабатывали студенты РЭУ им. Г.В. Плеханова, часть – сотрудники ПФР.

Программа всероссийского чемпионата отражает интересы российских пенсионеров в сфере цифровых технологий. В 2019 году в неё впервые войдут соревнования на смартфонах в открытой номинации «Смартфон для активной жизни».

Автор: ОПФР по Кемеровской области

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации OPFR KO
04.06.2019
Просмотров: 883 | Комментариев: 4
Kotafey 04.06.2019 12:31
А смысл было обзывать "задание" квестом? Квесты это в RPG игрушках поручения NPS по зачистке локаций, или там добыче именного лута...

Программа всероссийского чемпионата отражает интересы российских пенсионеров в сфере цифровых технологий.

Не думаю...судя по сводкам происшествий, желание пенсионеров от цифровых технологий заработать из воздуха деньги, чем и пользуются многочисленные мошенники. Лучше бы их учили не носить телефон и картачку вместе...ибо при их утере...последствия обычно как при утере ключей от квартиры и паспорта...
5
0
=
5
Зайка 04.06.2019 19:32
Время летит не заметно.Скоро станут пенсионерами дети, которые научились играть на планшете раньше чем разговаривать. И простое компьютерное многоборье для пенсионеров не будкт вызывать удивление.
1
0
=
1
b-km.ivanov 04.06.2019 19:38
"многоборье для пенсионеров не будкт вызывать удивление"

Будет вызывать удивление наличие пенсионеров вообще. Подумайте.
1
1
=
0
так - то 05.06.2019 07:52
Всех с Добрым Утром! Пенсионеры - они такие, им бы всё по квестам ездить...)
0
0
=
0