#
#
Просмотров: 4951
Тема дня

Мальчика искали. Мальчика нашли

Picture

В Новокузнецке завершены поиски без вести пропавшего 11-летнего школьника.

Просмотров: 7666
Тема недели

"Это просто беспросветное враньё"

Picture

Жители СНТ "Пруды" под Новокузнецком в связи с мощным взрывом выступили с обращением к губернатору С. Цивилеву

Просмотров: 38061
Тема месяца

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Обсуждения

кол 14-07-2020 03:02

Тайга 14-07-2020 02:22

Историк 14-07-2020 00:30

Язва+ 14-07-2020 00:28

ктото 14-07-2020 00:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
Нарушители:
geese
WWWWWW
добавить на Яндекс
В Новокузнецке на потерявшуюся девочку никто не обратил внимания

Затяжной эксперимент с печальным исходом

Активисты поискового отряда "Лиза Алерт Новокузнецк" провели эксперимент в парке имени Гагарина в нашем городе.

Рассказывает Дарья Соколова:

"Заранее мероприятие, соответственно, не анонсировали для чистоты эксперимента.
Солнечный воскресный день, оживленный городской парк – излюбленное место прогулок множества новокузнецких семей.

А на одной из скамеек – маленькая девочка. Она никуда не бежит, не читает книгу и даже не играет в телефон.

Именно так начинался совместный социальный эксперимент "Лиза Алерт Новокузнецк", инспекции по делам несовершеннолетних и пресс-службы ГУ МВД по г. Новокузнецку. 2 июня, в воскресенье, в Городском парке им. Ю. А. Гагарина мы установили скрытую камеру, разместили ориентировки на нашу героиню, "пропавшую" Вику и стали наблюдать.

Вика мужественно просидела одна на скамейке, в двадцати метрах от которой висела одна из ориентировок, почти два часа.

Множество людей проходили мимо. Кто-то из них подходил к висящим ориентировкам, сокрушенно качал головой, вздыхал… и шел дальше, мимо Вики.

По истечении первого часа двое волонтеров отряда встали по двум концам аллеи, на которой сидела Вика, и стали подходить к прохожим, показывать им ориентировки, спрашивать, не видели ли они девочку с фото и просить быть внимательнее.

Результат превзошел все наши самые печальные ожидания.

За почти два часа эксперимента к Вике подошли всего два раза. Девочка замерзла и устала, и с каждой минутой это все больше отражалось на ее лице, но никого так и не заинтересовала ее судьба, даже несмотря на то, что буквально в нескольких метрах, в яркой красной рамке висело ее фото в той же самой одежде.

Эксперимент дался тяжело всем его участникам. И маленькой смелой Вике, которая мужественно терпела холодный ветер и усталость, и нам, его организаторам, которые видели, как люди, буквально минуту назад всматривавшиеся в ориентировку, проходили мимо.

Просто посмотрите видео эксперимента. И будьте внимательнее к детям, ко всем, без исключения. Чужих детей не бывает".

Дарья Соколова
04.06.2019
Просмотров: 4483 | Комментариев: 16
Chemicalbrazer 04.06.2019 19:16
Может просто люди, особенно мужчины боятся подойти к одиноко сидящей девочке? А то, чего доброго, в педофилии могут обвинить.
23
1
=
22
Ruthenium 04.06.2019 19:24
И женщины тоже боятся?
7
2
=
5
Chemicalbrazer 04.06.2019 19:33
В нашей стране всё может быть.
8
1
=
7
ЖЖЖ 04.06.2019 19:23
Непонятно немножко, ну а почему взрослые дяди и тети должны приставать к девочке (на вид ей лет 10), которая отдыхает днем на лавочке в центре города? Она не плачет, не просит помощи, просто силит, ждет кого-то, может, подружку.
16
0
=
16
ЖЖЖ 04.06.2019 19:25
Если бы девочке было 3 годика и она реально нуждалась в помощи, результат был бы немного другим. Кто-то прошел бы, ну а кто-то и предложил помощь
11
0
=
11
Совершенно согласна с Вами!
Девчухе 10 лет. По легенде приехала (пришла) в парк. Мы в свои 8 мотались по городу, даже родители не знали.
Девочка (по легенде) вполне самостоятельна.Она может назвать свой возраст, фамилию, адрес.
Другое дело - ребенок дошкольного возраста, особенно малыши.
Эксперимент считаю неудачным в силу неправильно заданной изначально отправной точки.
Ни о чем не говорят результаты. Может, только, насчет полицейских ориентировок верно
17
0
=
17
АЛЕКС 04.06.2019 19:43
Даже если бы девочку и убивали,навряд бы кто заступился!
1
7
=
-6
АЛЕКС 04.06.2019 19:44
Выж демократию (воровскую) хотели,так получайте.
2
6
=
-4
Зайка 04.06.2019 19:49
Кругом висели ориентировки , что потералась именно эта девочка.и не один человек этого не заметил.Из этого можно слелать вывод, что работа нашей полиции по распространению ориентировок на преступников обсплютнл безполезна.зря тратят деньги на краску и бумагу.
7
1
=
6
ilnikbez 04.06.2019 20:42
Более бредовой фигни для самопиара лизасгувд придумать не могли...
---
1. Девочка не выглядит потерявшейся.
2. Девочка одета опрятно.
3. У девочки прическа, которая делается только при помощи второго взрослого.
4. Если ребенок потерялся во всех парках отдыха объявляют по громкой связи.
---
Так же страховку жизни продают - "запугивая и психологически угрожая". Или все настолько плохо, что нужно ходить по городу предварительно изучив ориентировки?
10
0
=
10
Kotafey 04.06.2019 22:26
Люди не очень любят читать листочки, реклама испортила им восприятие. Видя объявления с фотографией многие воспринимают их как "сбор денег на лечение", и "шарахаются" с одной сторны не хотят себя травмировать от чужого горя которому не могут помочь либо не хотят стать донорами мошенников. Вообще в поисковики идут единицы... ну кому охота бродить по кладбищам и пустырям, лазить по подвалам ища "чужого" человека? Извращенцам??? Вот так и думают иногда... Ну да может и действительно извращенцы, отказывающиеся жить в мире общего цинизма и равнодушия...

Обычно этим занимаются те кто слишком близко столкнулся с этим миром... романтики... которые хотят совершить человеческий подвиг. А вот вы совершали человескеский подвиг? Кого нибудь спасли???Или даже пытались? Меняли кому нибудь жизнь из горя к радости??? Поверьте...это особое чувство... Может поэтому я всегда стараюсь помогать поисковикам ...
5
0
=
5
Ортодокс 04.06.2019 20:36


https://www.youtube.com/watch?v=tbvTsZhc-vU
0
6
=
-6
Ортодокс 04.06.2019 20:40
важно чтоб нужная женщина встретилась ...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=ZGK_Qu6MMRI
0
6
=
-6
Alexei1950 04.06.2019 22:26
если ребёнок один то нужно интересоваться почему она одна в таком шумном месте!а в парке разные люди ходят !
2
1
=
1
lis0chca 04.06.2019 22:39
Господи, иной раз смотришь на наших людей,- сами бы они не потерялись! Ничё не видят и ничё не слышат. А особенно себя.
8
0
=
8
Ameno 05.06.2019 00:59
Потеряшка?
0
0
=
0