#
#
Просмотров: 1991
Тема дня

В Новокузнецке вновь закрываются спортивные школы

Picture

Согласно официальной формулировке, учебно-тренировочный процесс переходит "в режим онлайн".

Просмотров: 9445
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 16313
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Обсуждения

арбуз 25-09-2020 19:02

кол 25-09-2020 17:47

Близнец 25-09-2020 17:32

Ruthenium 25-09-2020 17:27

Kotafey 25-09-2020 17:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Хабаровск. 25-й день идут протесты

"Просыпайтесь, города. С нашей Родиной беда"...

Хабаровск. 25-й день протестов.

Без комментариев...

Видео: RusNews

04.08.2020
Просмотров: 2724 | Комментариев: 193
некто 04.08.2020 18:32
Вроде не в тему: прочел заголовок "на турбазе в алтае погибла семья" - стало жалко, увидел другой "в алтае погиб чиновник со всей семьей" - уже почти не жалко. Задумался.
27
7
=
20
ert 04.08.2020 18:33
Кто все эти люди? И куда Россия должна выходить?
8
36
=
-28
конформист 04.08.2020 18:34
ert: Кто все эти люди? И куда Россия должна выходить?

...знамо дело - агенты ГосДепа.
17
13
=
4
Norg-Norg 05.08.2020 06:48
Эти люди -народ ,уважаемый.

А вот что из себя представляет российская власть -я только что разместила в клубе :"Кто нами управляет ? (Слабонервным не смотреть )
14
4
=
10
ert 05.08.2020 16:37
Народ это я, ты, он, она и я не хочу категорически никуда выходить!!! Почему эти люди не спросят у народа: "Алё, народ, не хочешь выйти побузить?" Им мое мнение до фонаря, у них свои тараканы в голове.
1
6
=
-5
кол 05.08.2020 16:11
ert: Кто все эти люди? И куда Россия должна выходить?

Уходить, улепетывать... по домам к маскам. Вирусяка идет, рога несет!
2
2
=
0
lis0chca 04.08.2020 18:37
Да все уже проснулись, кто хотел, и с недоумением смотрят на Кремль,- ты ещё здесь?...
40
6
=
34
конформист 04.08.2020 18:41
lis0chca: Да все уже проснулись, кто хотел, и с недоумением смотрят на Кремль,- ты ещё здесь?...

...Россия - государство зависимое от всего глобала. Хоть какой президент будет управлять, но колея будет та же.
5
25
=
-20
Norg-Norg 05.08.2020 06:49
Проснулись даже те ,кто не хотел просыпаться....
11
2
=
9
me1 04.08.2020 18:55
Поражаюсь. Люди в хабароввске - настоящие!!!
Мало где такие есть..

Большинство - терпилы
44
2
=
42
конформист 04.08.2020 18:57
me1: Поражаюсь. Люди в хабароввске - настоящие!!!
Мало где такие есть..

Большинство - терпилы

...да уж... ещё с 90-х хватка отработана.
1
19
=
-18
ert 04.08.2020 19:06
Лично у меня иммунитет на любые протестные движения. Никогда не поверю, что придет к власти хороший дядя и будет всем счастье. Тот, кто придет сделает хорошо в первую очередь себе, во вторую очередь своему окружению. Все остальные будут в третьей очереди дожидаться другого доброго дядю.
13
29
=
-16
ТОТ 04.08.2020 22:04
ert: Лично у меня иммунитет на любые протестные движения. Никогда не поверю, что придет к власти хороший дядя и будет всем счастье. Тот, кто придет сделает хорошо в первую очередь себе, во вторую очередь своему окружению. Все остальные будут в третьей очереди дожидаться другого доброго дядю.

Ну главное всех говнюков пересажать и их прихлебателей а уж дальше определимся.......
19
6
=
13
ert: Лично у меня иммунитет на любые протестные движения. Никогда не поверю, что придет к власти хороший дядя и будет всем счастье. Тот, кто придет сделает хорошо в первую очередь себе, во вторую очередь своему окружению. Все остальные будут в третьей очереди дожидаться другого доброго дядю.

Много Клинтон, Обама или Трамп для себя сделали? сколько миллиародёров при себе расплодили на сырьёвке? )))
15
2
=
13
Norg-Norg 05.08.2020 06:53
ert: Лично у меня иммунитет на любые протестные движения. Никогда не поверю, что придет к власти хороший дядя и будет всем счастье. Тот, кто придет сделает хорошо в первую очередь себе, во вторую очередь своему окружению. Все остальные будут в третьей очереди дожидаться другого доброго дядю.


Власть должна быть коллегиальной а не самодержавной.
На местах -самоуправление в разумных пределах.

А не так как сейчас -олигархическая шлюха с бандюком сели
своими задницами на Кузбасс -и решают что здесь строить или не строить ,
уголь объявляют чистым а Кузбасс -зелёным.
14
3
=
11
Norg-Norg 05.08.2020 07:50
Вы подумайте -смазливая докторша из Иваново переехавшая в Москву и там удачно устроившаяся рядом с олигархом Геннадием Тимченко становится губернаторшей проводит Международный Женский форум и уроки Анны Цивилёвой в школах по всему Кузбассу....

10
3
=
7
Norg-Norg 05.08.2020 08:34
И отменяет выборы мэров городов Кемерово и Новокузнецка -сама будет назначать.

Это похлеще Гриши Распутина .

11
5
=
6
Norg-Norg 05.08.2020 13:44
Кстати Анне Евгеньевне пора бы уже перестать красоваться в Фейсбуке , танцуя сальсу или читая стишки а почитать исторические свидетельства дореволюционной России про того же Распутина .

Кончил он плохо вот что.
А на нём столько преступлений не было , как на вашей троице во главе с Геннадием Тимченко.

8
1
=
7
ert 05.08.2020 16:41
Власть должна быть самодержавной! На местах, на уровне поселения пожалуйста, выбирайте кого хотите в разумных пределах.
2
6
=
-4
Norg-Norg 05.08.2020 18:05
Рухнуло самодержавие в 1917 году ,рухнет и сейчас.
Полагаю что гражданской войны не будет но без крови уже не обойдётся.

Только у нас в области пара кандидатов на виселицу , а в Москве сколько ....уууууууууууууууууууууу
6
4
=
2
кол 05.08.2020 18:54
Norg-Norg: Рухнуло самодержавие в 1917 году ,рухнет и сейчас.
Полагаю что гражданской войны не будет но без крови уже не обойдётся.

Только у нас в области пара кандидатов на виселицу , а в Москве сколько ....уууууууууууууууууууууу

Будут маску менять, сочинят легенду про бессмертного Путщея и наступит 1000-летний райх.
1
4
=
-3
Norg-Norg 05.08.2020 20:48
Не наступит. Путин болен ему недолго осталось. А преемников от него народ не потерпит.
4
4
=
0
кол 05.08.2020 18:42
ert: Власть должна быть самодержавной! На местах, на уровне поселения пожалуйста, выбирайте кого хотите в разумных пределах.

Звучит: как Карабас должен быть один на всех и мы за ценой не постоим. Ерт, вам приходило в голову мысль, что мир не случайно отошел от абсолютной монархии, что чисто физиологически один человек не может контролировать более пяти целей? Зачем вы настаиваете на своей дремучести?
4
2
=
2
me1 04.08.2020 18:57
Очень пассивные у нас народ, по своим соседям даже смотрю, пока не прижмет,никуда не пойдут ни до чего дела нет.
27
4
=
23
me1 04.08.2020 18:58
удивительно что так мотивированы в Хабаровске.
И даже не Фургал причина, он уже повод скорее.
А просто у людей достоинство просыпается!!!! Полагаю
42
2
=
40
ert 04.08.2020 19:11
Фургала никто никогда не выпустит. Дали отмашку и машина закрутилась. За ним пойдут еще несколько человек из его окружения. Доберуться и до мотиваторов.
4
27
=
-23
me1 04.08.2020 20:12
Тем хуже для тех кто посадил его в тюрьму
20
4
=
16
кол 05.08.2020 18:47
ert: Фургала никто никогда не выпустит. Дали отмашку и машина закрутилась. За ним пойдут еще несколько человек из его окружения. Доберуться и до мотиваторов.

Консолидируешься с героем своего романа? А мотиваторы-то кто?
2
1
=
1
виктор 04.08.2020 20:10
свободу Сергею Алексеевичу Кузнецову.
23
4
=
19
me1 04.08.2020 20:13
виктор: свободу Сергею Алексеевичу Кузнецову.

+++++
18
1
=
17
me1 04.08.2020 20:15
Я тоже считаю, это какая то политическая война.
Им не нравиться что не ЕР везде.

ПОЗОРНИКИ!!!

Фальсификаторы!

Хабаровск исключение!
Вообще во всех регионах должны нормальные губернаторы быть вроде Фургала а не фальсифицированные назначенцы Кремля!!! Полагаю
24
3
=
21
Norg-Norg 05.08.2020 06:56
САМОУПРАВЛЕНИЕ !!!- вот выход.

Народ должен решать -нужно ли ему хореографическое училище в Щегловке или лучше построить новый мост в Кузнецк.

Без местного самоуправление -звездец.
17
3
=
14
Второй справа 05.08.2020 11:02
Norg-Norg: САМОУПРАВЛЕНИЕ !!!- вот выход.

Народ должен решать -нужно ли ему хореографическое училище в Щегловке или лучше построить новый мост в Кузнецк.

Без местного самоуправление -звездец.
Совешенно верно. Пусть самоуправление Щегловки решит, нужно ли ему хореографическое училище.
А самоуправление Кузни - нужен ли ему мост.
1
15
=
-14
Ruthenium 05.08.2020 11:28
Ставленник Дулеева - не самоуправление, а его кончина. И в Щегловке не лучше, она так же лежит под АКО, другое дело, что АКО ей бабло из облбюджета щедро отваливает, но тут самоуправление никаким боком, а наоборот, это говорит о его полном отсутствии и всевластии чиновничьей вертикали.
10
2
=
8
Второй справа 05.08.2020 11:56
Тебе видней, кто под кем лежит.
Кемеровчане свободно избрали себе градоначальника Илью Середюка.
Ничо, деятельный посан. Не без претензий к нему, но в целом хорош. Думаю, переизберём по-новой.

А вам в Кузне хоть самого золотого поставь, всё равно будете ныть - ведь город построен на болоте и вы же болотные жители.
0
11
=
-11
Ruthenium 05.08.2020 12:04
Ага, избрали они, кого барин щегловским холопам предъявил, того холопы и "избрали".
7
3
=
4
Второй справа 05.08.2020 12:31
Ruthenium: Ага, избрали они, кого барин щегловским холопам предъявил, того холопы и "избрали".
У нас много охочих до власти. Баллотировались ребята от СПС, от ЛДПР, от КПРФ и т.д.
А выбрали Середюка. И не ошиблись.
0
4
=
-4
Думаю

Шутишь, селькор... чем ты думаешь, люди обычно сидят.
2
1
=
1
кол 05.08.2020 12:03
Второй справа:
Norg-Norg: САМОУПРАВЛЕНИЕ !!!- вот выход.

Народ должен решать -нужно ли ему хореографическое училище в Щегловке или лучше построить новый мост в Кузнецк.

Без местного самоуправление -звездец.
Совешенно верно. Пусть самоуправление Щегловки решит, нужно ли ему хореографическое училище.
А самоуправление Кузни - нужен ли ему мост.

Шулерство. Щегловка решит, когда весь трансферт контролирует. Василий, глаза опустите... Божьей росой брызнуло, сгорят.
4
1
=
3
Второй справа 05.08.2020 12:33
кол:
Второй справа:
Norg-Norg: САМОУПРАВЛЕНИЕ !!!- вот выход.

Народ должен решать -нужно ли ему хореографическое училище в Щегловке или лучше построить новый мост в Кузнецк.

Без местного самоуправление -звездец.
Совешенно верно. Пусть самоуправление Щегловки решит, нужно ли ему хореографическое училище.
А самоуправление Кузни - нужен ли ему мост.

Шулерство. Щегловка решит, когда весь трансферт контролирует. Василий, глаза опустите... Божьей росой брызнуло, сгорят.
Не дребезди. Городские проблемы должны решать горожане, поэтому Щегловке - щегловское, а Кузне - кузнецовское.
Бюджеты городов одинаковые, бюджет Кузни даже малость больше. Вот и решайте, что вам строить У СЕБЯ, а Кемерово будет решать, что строить у себя.
1
8
=
-7
Ты федеральные то денюшки с новокузнецкими не путай.
Несёшь всякую фуфню, типа Щеглы на свои хрусты сельский клуб строят...
2
2
=
0
Norg-Norg 05.08.2020 13:47
Вася спорить с тобой -время терять.
Шёл бы ты лесом.
7
1
=
6
Второй справа 05.08.2020 14:32
Norg-Norg: Вася спорить с тобой -время терять.
Шёл бы ты лесом.
Сказанную глупость не защищай - не потеряешь зря время.
Беги полем.
0
6
=
-6
кол 05.08.2020 19:50
Второй справа:
Norg-Norg: Вася спорить с тобой -время терять.
Шёл бы ты лесом.
Сказанную глупость не защищай - не потеряешь зря время.
Беги полем.

Мистер оселпок, что ж вы прикидываетесь комнатной недопополкой?
3
2
=
1
ert 05.08.2020 16:45
Кончиться тем, что и те и другие будут долго митинговать
0
11
=
-11
Садык 04.08.2020 21:43
Хабаровск пытается поднять Россию,но сил мало и время не то.боятся все за свои рабочие места и жизнь свою,,моск,,плевать ,что там происходит-главное стабильность.в случае чего. ,погоны выручат ,а Москва своих пришлёт,
12
5
=
7
ТОТ 04.08.2020 22:05
Садык: Хабаровск пытается поднять Россию,но сил мало и время не то.боятся все за свои рабочие места и жизнь свою,,моск,,плевать ,что там происходит-главное стабильность.в случае чего. ,погоны выручат ,а Москва своих пришлёт,

Ну ждем пока холодильник победит путивизор.....
12
5
=
7
Второй справа 05.08.2020 11:03
Путин хитрый - набил всем холодильники под завязку, никакого телевизора не нать.
1
11
=
-10
Ruthenium 05.08.2020 11:22
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 05.08.2020 11:23
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 05.08.2020 12:01
Ruthenium: (сообщение удалено)
Чилимы обнаглели, где там было оскорбление?
3
2
=
1
UVG 05.08.2020 12:03
Второй справа: Путин хитрый - набил всем холодильники под завязку, никакого телевизора не нать.

Что еще великого сотворил Путин за свою жизнь?

1) Забил 10 шайб в одном матче. Вот ссылка. Вообще, после этого уже можно было бы не продолжать, ну да ладно, уговорили.

2) Провёл зимнюю олимпиаду в СУБТРОПИКАХ. Дорогую, бессмысленную, провальную в плане репутации российский спортсменов (о невероятной цене этого мероприятия я писал ранее).

3) Доказал, что женщина может быстрее мужчины получить гражданский чин, соответствующий воинскому званию "генерал-майор". Да, речь о Марии Китаевой, вы не ошиблись, и да, этот чин она получила в 27 лет. Потом Китаева, будучи пресс-секретарем Шойгу, ушла в декрет, и на ее место взяли новую "обороняшу" по имени Россияна. Ждем нового генерала армии, чего уж там, не меньше. Не будем также забывать ботоксного генерала Волк.

4) Вошел в историю страны как лучший сказитель своей эпохи, в простонародии, "Володя-сказочник". Вот уже двадцать лет мы слушаем его "соловьиные" трели о том, что скоро начнем "более лучше одеваться".

5) Разрешил россиянам собирать валежник. Я вообще не представляю. как наша страна существовала без данного разрешения больше тысячи лет. Чудо-то какое!

6) Совершил много других мелких подвигов, который можно объединить в один. Нашел амфоры на дне моря. Ну это даже не подвиг, а так, рядовой день для нашего Владимира Владимировича. Летал со стерхами. После полета, к сожалению, стерхи никому не вперлись и продолжают вымирать, а пилот вообще погиб, но кому какое до этого дело? Тигрица родила троих тигрят после встречи с Путиным. Очевидно, это - одна из причин неразглашения подробностей семейной жизни нашего президента. Поймал щуку в 21 килограмм. Да, бывали у нашего президента приключения и поинтереснее, но это тоже чего-то стоит! В батискафе на дно опускался, но вечно ускользающий рубль так и не поймал. На истребителе летал, на рояле играл или наоборот? Не помню уже, извините.
P.S. Есть один подвиг, который, увы, никогда не покорится нашему любимому президенту. Он не сможет все нажитое непосильным трудом забрать с собой туда, где мы все окажемся в один не очень прекрасный момент.

Апдейт!!! Есть еще один подвиг!!!

Обеспечил формирование среднего класса в РФ при заработной плате всего в 17 000 рублей (230 долларов). Такое точно никому не удавалось!

https://zen.yandex.ru/media/sergeylapshov/nastoiascie-podvigi-putina-5f26bfdb02561d11d6b308b9
18
2
=
16
UVG 05.08.2020 12:06
Итак, какими же подвигами запомнится Путин нашим потомкам (о реальных результатах его деятельности с цифрами и ссылками вы можете прочитать в другом материале)?

1. Сразился с привлечением президентов к уголовной ответственности и победил! Самым первым указом, который он подписал был Указ Президента Российской Федерации от 31.12.1999 г. № 1763, устанавливающий иммунитет бывшего президента от привлечения к уголовной ответственности. Потом эти же положения были перенесены в Федеральный закон от 12 февраля 2001 г. N 12-ФЗ "О гарантиях Президенту Российской Федерации, прекратившему исполнение своих полномочий, и членам его семьи", а теперь, как вы все знаете, и в Конституцию. Вполне очевидно, что наш президент ОЧЕНЬ боится "посадки", и всеми силами пытается обеспечить себе защищенность от уголовного преследования в будущем.

2. Поборол ограничения в президентских сроках, навязанные проклятыми пендосами в нашу Конституцию. Обнулился и был таков! Тут можете прочитать о вероятных последствиях принятия поправок.

3. Победил старость в России, отодвинув пенсионный возраст на пять лет! Предположу, что тут особо комментировать тоже не нужно. Весь смысл реформы в том, что у каждого из нас просто вынули из кармана по миллиону рублей и положили неизвестно куда. А, да, забыл, мы же перечисляем в Пенсионный фонд рубли, а взамен получаем баллы. Это тянет на еще один подвиг?

4. Очистил бюджет от скапливающихся в нем годами мусорных денег. Провел Олимпиаду (расходы - 1,5 триллиона рублей), Чемпионат мира по футболу(расходы - 883 миллиарда), кучу саммитов (один только саммит на о. Русском обошелся в 10 млрд долларов), универсиад и прочих мероприятий, о которых никто никогда и не вспомнит.

5. Приручил коррупционную гидру. Ведь говорят же "не можешь победить - возглавь!", что и было сделано. Россия не ратифицирует положения международных актов по борьбе с коррупцией, значит это всех устраивает. Не будут же пчелы жужжать против меда?

6. Обуздал желтую Ладу "Калина". В настоящее время "Автоваз" не является даже наполовину российским предприятием, поскольку еще в 2014 году его выкупил концерн Renault, поэтому не стоит говорить о поддержке отечественного производителя при покупке его продукции. Сейчас под маркой "Лада" выпускают машины на базе "Логана" (который даже близко не имеет никакого отношения к французской марке, являясь порождением гения румынских инженеров), поэтому "Автоваз" выпускает не конфеты, а фантики для них. т.е. кузов. С другой стороны, что им остается делать? До сих пор выпускать восьмерку цвета "мокрый асфальт"? Других-то идей, увы, нет. Такие дела, народ, наше автомобилестроение давно в полной заднице.

Понятно, что не лично Путин развалил автомобильную отрасль, и не он гадит у нас по подъездам, но все это происходит непосредственно при его президентстве, что, как мне кажется, делает его в определенной степени сопричастным к указанным событиям.

Продолжение будет в следующей части, не пропустите! По понятным причинам я не рассматриваю Беслан, "Норд-Ост", "Курск" и многие другие печальные моменты в нашей истории, поскольку считаю, что даже намек на юмор во всех его проявлениях, иронию или сарказм в данном случае совершенно неуместен. Даже у меня есть определенные рамки приличий.
https://zen.yandex.ru/media/sergeylapshov/nastoiascie-podvigi-putina-5f26bfdb02561d11d6b308b9
16
2
=
14
Второй справа 05.08.2020 14:28
Тебе к политинформации
0
9
=
-9
Ну вот, я же говорил - Шутишь, селькор... чем ты думаешь, люди обычно сидят.
6
1
=
5
Второй справа 05.08.2020 15:16
Естественно. Зачем вам голова, если есть седалище.
1
9
=
-8
Опять зенки залил, старый брехун? ))) - чем ты думаешь, люди обычно сидят.
4
2
=
2
виктор 05.08.2020 00:54
махровые путиноиды коих в стране 6% не успевают памперсы менять и из шаровар дерьмо вытряхивать. экономика встала . народ закредитован . понимания проблемы нет и пути выхода из кризиса не определены. первую оплеуху гвардейцы кардинала на день вдв получили. слабенько смотрелись на фоне десантников. фургал стал искрой воспламенившей хабаровск. в Новокузнецке взрывом станет транспортная реформа и рост тарифов жкх на 15 %. пролетариат станет маргиналом и начнет погромы. россияне живут хуже негров а русский бунт бессмысленный и беспощадный. порвут кузек как тузик грелку. пудинга в отставку и свободные выборы во все органы власти .
13
2
=
11
Ruthenium 05.08.2020 02:44
виктор: махровые путиноиды коих в стране 6% не успевают памперсы менять и из шаровар дерьмо вытряхивать. экономика встала . народ закредитован . понимания проблемы нет и пути выхода из кризиса не определены. первую оплеуху гвардейцы кардинала на день вдв получили. слабенько смотрелись на фоне десантников. фургал стал искрой воспламенившей хабаровск. в Новокузнецке взрывом станет транспортная реформа и рост тарифов жкх на 15 %. пролетариат станет маргиналом и начнет погромы. россияне живут хуже негров а русский бунт бессмысленный и беспощадный. порвут кузек как тузик грелку. пудинга в отставку и свободные выборы во все органы власти .

В 90-е эти советские пролетарии месяцами, а то и годами без зарплаты сидели, с голоду дохли, одну картошку с лапшой жрали, но не восставали, бо глупые, лживые, трусы, предатели и, как следствие, идеальные рабы. И щас среди них куча путинойдов, нищих бесправных пролесов, которые продолжают врать себе и своим детям, лишь бы не признаться честно, ху есть ху.
5
11
=
-6
Norg-Norg 05.08.2020 07:00
В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

Сейчас нет веры ни во что ,а власть достала своей тупостью ,
наглостью , корыстью и ложью.

13
5
=
8
paul908 05.08.2020 08:11
Не оскорбляйте рыночную экономику сравнением с "купи-продай" монополии феодалов
12
3
=
9
кол 05.08.2020 08:34
paul908: Не оскорбляйте рыночную экономику сравнением с "купи-продай" монополии феодалов

А вы не знали, что рыночная экономика также регулируется? Те, кто рулят в нашей экономике перепутали все и сами уже запутались в принципах. Тем более, наступил повторный всеобщий кризис по причинам, которые сформулировал Маркс. Одна из них. Падение нормы прибыли из-за греховного ссудного процента. Почему РПЦ не кричит об этом? Я не знаю. Потакают?
6
5
=
1
paul908 05.08.2020 08:49
Батенька, мне это известно. Как и то, что у нас есть "антимонопольное" ведомство.
С вами невозможно разговаривать о реальной экономике: вы её знаете по конспирологическим версиям и трудам хоть и великих, но теоретиков.
Я - человек значительно более приземленный...
7
3
=
4
кол 05.08.2020 10:25
paul908: Батенька, мне это известно. Как и то, что у нас есть "антимонопольное" ведомство.
С вами невозможно разговаривать о реальной экономике: вы её знаете по конспирологическим версиям и трудам хоть и великих, но теоретиков.
Я - человек значительно более приземленный...

На моих глазах происходило планомерное схлопывание нашей реальной экономики. Так умер КМК, потом почти Запсиб. Барнаульский машиностроительный переехал на переплавку в КМК. Что вы знаете, приземленный? Что конспирологического вы обнаружили в трудах великих. Там обобщения, а вам промыли мозг, что они ошибались, так как теоретики. Конспирология - это спецярлык, чтобы сразу срезать опонента.
Какое у нас антимонопольное законодательство? Если даже ни одного дела не завел Артемьев? Да щас уже поздно. Не знаю, что вам взбрело об этом щас. Все. Товарно-денежные цепочки приказали долго жить. Их уже не восстановить. Мечтайте.
5
4
=
1
paul908 05.08.2020 12:36
Вам только с Васей спорить. Вы своё глобальное "бу-бу-бу", он своё дибильное "гы-гы-гы".
Нету желания на дискуссии о ваших экономических умствованиях.
Ну ответили вы в очередной раз "убойными" аргументами о "ваших глазах" и неработающим "антимонопольным" законодательством.
Смею заметить: КМК и Запсиб не обошли стороной и моё не 100% зрение.
Слово "антимонопольное" ставлю в кавычки в третий раз. Надеюсь, понятно моё отношение к этому ведомству?
А что известно вам, витающий в экономических дебрях косноязыкий оппонент? Количество заумных терминов и каша из них в голове?
И, наконец, о ярлыках. Конспирология и глобальность суждений - в каждом вашем слове рядового провициального обывателя. Мне ничего придумывать не надо, говоря об этом. А с чего вы взяли, что промывая мой мозг, кто-то оставил ваш в идеальном состоянии замусоренной помойки?
Хотя, тут, пожалуй, соглашусь. На этом и остановимся.
Спорьте с Васей - это его работа и ваша возможность выглядеть мыслителем. Хотя бы в своих глазах, видевших на своём веку даже гибель Барнаульского машзавода...
1
2
=
-1
кол 05.08.2020 15:19
Спорьте с Васей - это его работа и ваша возможность выглядеть мыслителем. Хотя бы в своих глазах, видевших на своём веку даже гибель Барнаульского машзавода...
.............................................................
Мыслителем? Может, мюслителем. Да я высказываю свои не заемные, зачастую мысли, которых не встречал ни у одного из современников. А что? Вам непонятна их новизна. Не всех, конечно. Чего обижаетесь. Я не хотел вас обидеть.
1
4
=
-3
paul908 05.08.2020 23:24
В ваших "незаёмных" мыслях вся "новизна" - это куча глупейших неологизмов, которые вы изобретаете коверкованием банальных слов.
Обижаться... В голову даже не приходило.
Считать свои мысли настолько оригинальными, что они могут посещать одного из 3,5 млрд. человек - это сильно роднит вас с такой же клинически неординарной норг-норг.
2
1
=
1
кол 05.08.2020 15:29
кол:
paul908: Батенька, мне это известно. Как и то, что у нас есть "антимонопольное" ведомство.
С вами невозможно разговаривать о реальной экономике: вы её знаете по конспирологическим версиям и трудам хоть и великих, но теоретиков.
Я - человек значительно более приземленный...

На моих глазах происходило планомерное схлопывание нашей реальной экономики. Так умер КМК, потом почти Запсиб. Барнаульский машиностроительный переехал на переплавку в КМК. Что вы знаете, приземленный? Что конспирологического вы обнаружили в трудах великих. Там обобщения, а вам промыли мозг, что они ошибались, так как теоретики. Конспирология - это спецярлык, чтобы сразу срезать опонента.
Какое у нас антимонопольное законодательство? Если даже ни одного дела не завел Артемьев? Да щас уже поздно. Не знаю, что вам взбрело об этом щас. Все. Товарно-денежные цепочки приказали долго жить. Их уже не восстановить. Мечтайте.

Еще протекционизм.
1
3
=
-2
Norg-Norg 05.08.2020 13:52
Катасонова почитайте ,потом будем спорить приземлённый человек.
Приземлённее меня человека нету -с 1994 года в бизнесе -главбухом и предпринимателем.
И по сей день плюхаюсь .
5
5
=
0
кол 05.08.2020 15:23
Norg-Norg: Катасонова почитайте ,потом будем спорить приземлённый человек.
Приземлённее меня человека нету -с 1994 года в бизнесе -главбухом и предпринимателем.
И по сей день плюхаюсь .

Почему некоторых склоняет на личности. Так персонализация психический механизм. Дьявола надо видеть, чтобы отличать от бога. Восхождение к абстрактному мышлению. Мы не всегда отдаем себе отчет.
0
6
=
-6
Norg-Norg 05.08.2020 08:48
На эту тему можно много говорить. самый удачный вариант построен в Китае. Недра и крупные предприятия остались у государства всё остальное -рынок.

Китайские коммунисты -не предали свой народ ,поэтому и успехи такие.
9
7
=
2
paul908 05.08.2020 08:53
Куда-то вы на другие рэльсы.
Рыночная экономика не только в Китае.
4
5
=
-1
Norg-Norg 05.08.2020 13:57
Голубчик для меня экономика и политика -единое целое.
Потому что я постоянно пытаюсь расширять кругозор.

Валентин Яковлевич Катасонов утверждает что в тех же США
всем владеют шестьдесят семей всего лишь.

Меня извините больше интересует политика сальдо с бульдой -пройденный этап.
4
4
=
0
paul908 05.08.2020 14:29
Голубушка, давно заметил границы вашего кругозора: касатонов - в экономике, "честный" чекист патрушев - в политике, в жизни - главбух.
Хватает, чтобы всех безапеляционно поучать.
4
5
=
-1
Norg-Norg 05.08.2020 18:13
Нафик вы мне нужны-поучать вас. Вы жеко мне суётесь с возражениями а не я к вам.

У меня на этом сайте совсем другие собеседники есть для них и пишу :))
2
5
=
-3
кол 05.08.2020 09:33
Norg-Norg: На эту тему можно много говорить. самый удачный вариант построен в Китае. Недра и крупные предприятия остались у государства всё остальное -рынок.

Китайские коммунисты -не предали свой народ ,поэтому и успехи такие.

Не предали, но находятся в долларовой экономике долгов. Вот если вылезут, тогда еще надо смотреть. Долг темного банкинга может все обвалить.
2
6
=
-4
кол 05.08.2020 09:34
Вы не понимаете, рынок там везде. То есть нет директивных цен.
2
8
=
-6
Norg-Norg 05.08.2020 13:58
О каких долгах вы говорите ?
Китай-самый крупный кредитор США.

3
4
=
-1
Norg-Norg 05.08.2020 13:59
Где уж мне понимать :)
2
4
=
-2
кол 05.08.2020 14:58
Norg-Norg: Где уж мне понимать :)

Вот-вот. Поймите. В торговых отношениях ультиматумы не проходят. Кредитору дали выбрать рынок США как самый емкий, иначе придется искать такой же на Марсе?
0
3
=
-3
Norg-Norg 05.08.2020 18:15
Уважаемый Кол ! Я ваш искренний сотоварищ но у меня не всегда хватает терпения разбираться в ваших заумных выкладках извиняйте.
2
4
=
-2
Ruthenium 05.08.2020 11:17
Norg-Norg: На эту тему можно много говорить. самый удачный вариант построен в Китае. Недра и крупные предприятия остались у государства всё остальное -рынок.

Китайские коммунисты -не предали свой народ ,поэтому и успехи такие.

Сперва коммунисты угробили десятки миллионов китайцев террором и голодом по марксистским рецептам Ленина и Сталина, это они так Родину любили, видать. А потом пошли на поклон к Западу за технологиями и инвестициями, сохранив при этом коммунистическую диктатуру. Какие ещё закидоны эта диктатура явит миру, вопрос интересный, но что выкинет, несомненно. Самих китайцев комми держат в чёрном теле, выстраиваемый коммунистами цифровой концлагерь чего стоит, плюс система "социального рейтинга", Оруэлл отдыхает, заголовки зарубежных СМИ говорят сами за себя:
Китай следит за всеми гражданами и подчиняет их всемогущему роботу
https://lenta.ru/articles/2018/01/03/chinese_surveillance/
Как в Китае следят за всеми жителями. Большой брат отдыхает
https://www.iphones.ru/iNotes/bolshoy-kitayskiy-brat-kak-vlasti-knr-sledyat-za-zhitelyami-12-09-2018

Ваше восхваление Китая как образца для подражания, мягко говоря, не вполне адекватно.

2
8
=
-6
Norg-Norg 05.08.2020 14:02
Вы ничего нового мне не сообщили , всё это я прекрасно знаю.
Но КПК вывела из бедности сотни миллионов людей и планирует
в ближайшие пять лет покончить с бедностью вообще.
5
3
=
2
кол 05.08.2020 15:02
Norg-Norg: Вы ничего нового мне не сообщили , всё это я прекрасно знаю.
Но КПК вывела из бедности сотни миллионов людей и планирует
в ближайшие пять лет покончить с бедностью вообще.

Вывести-то они выведут, но и поставят условия неприемлемые для свободных людей. Как раз для конформного большинства.
1
3
=
-2
Norg-Norg 05.08.2020 18:17
Угу. А у нас для кого комфортные условия ?
Для кремлёвских пе,извините извращенцев ...
3
3
=
0
Greis 05.08.2020 08:12
Norg-Norg 05.08.2020 07:00
В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

:) К плановой призываете вернуться? Ну-ну... Все успешно развивающиеся страны, в которых уровень жизни граждан достаточно несравнимо выше нежели в рашке, живет с рыночной экономикой, а РФ нужна именно плановая экономика. Мы же народ особый. Довольствуйтесь тем, что есть, эвона собиратель российской империи когда её соберет, вот тогда и...
А то что власть достала своей, якобы, тупостью... Это вы так считаете, что она тупа и глупа... Они так не считают... :) Как бы в ответку... Они не только считают, но и видят что с этим народом можно творить всё что угодно... Для этого надо иметь самое простое и испытанное - КНУТ, в виде так называемой гвардии, полисменов, людей в форме достаточно хорошо оплачиваемых, Ну, и естественно свое, хорошо оплачиваемое прогандоновское ТВ и печатное СМИ.
При наличии всего этого можно так называемой элите и власть имущим процветать и неплохо кормится у общественной кормушки.
Спросите почему так? Да потому как эту рыночную экономику стали строить те, кто строил и плановую - коммуняки российского образца, потомки шариковых пришедших к власти на крови погибших невиновно, только потому, что мыслили не так, как эти шариковы еврейского разлива.
9
7
=
2
Norg-Norg 05.08.2020 08:50
Я ответила вам 08.48.
2
8
=
-6
кол 05.08.2020 08:56
Greis: Norg-Norg 05.08.2020 07:00
В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

:) К плановой призываете вернуться? Ну-ну... Все успешно развивающиеся страны, в которых уровень жизни граждан достаточно несравнимо выше нежели в рашке, живет с рыночной экономикой, а РФ нужна именно плановая экономика. Мы же народ особый. Довольствуйтесь тем, что есть, эвона собиратель российской империи когда её соберет, вот тогда и...
А то что власть достала своей, якобы, тупостью... Это вы так считаете, что она тупа и глупа... Они так не считают... :) Как бы в ответку... Они не только считают, но и видят что с этим народом можно творить всё что угодно... Для этого надо иметь самое простое и испытанное - КНУТ, в виде так называемой гвардии, полисменов, людей в форме достаточно хорошо оплачиваемых, Ну, и естественно свое, хорошо оплачиваемое прогандоновское ТВ и печатное СМИ.
При наличии всего этого можно так называемой элите и власть имущим процветать и неплохо кормится у общественной кормушки.
Спросите почему так? Да потому как эту рыночную экономику стали строить те, кто строил и плановую - коммуняки российского образца, потомки шариковых пришедших к власти на крови погибших невиновно, только потому, что мыслили не так, как эти шариковы еврейского разлива.

С вами бесполезно обсуждать. Вы мыслите ярлыками, а не моделями. В СССР не было плановой экономики, так как не было вычислительных мощностей. Это коротко. А наши идиоты не потому что коммунисты или капиталисты, а потому что привыкли подчиняться. Пример, компьютеры в поликлиниках.
5
6
=
-1
кол 05.08.2020 08:59
Надо было совершенствовать механизм управления с отстранением партии от хозяйства, что не успел сделать Сталин.
3
8
=
-5
Greis 05.08.2020 09:14
кол 05.08.2020 08:56
В СССР не было плановой экономики, так как не было вычислительных мощностей. Это коротко.

:):):) Ещё короче. .
Надо было бы жить в то время и быть первым руководителем на промпредприятии выпускающем плановую, порой мало кому нужную, несовершенную продукцию... А установленный план это был ЗАКОН.
:) Не привелось? Ну тогда что вам, "теоретику" доказывать?
Упражняйтесь в словесах и далее.
9
3
=
6
кол 05.08.2020 09:43
Greis: кол 05.08.2020 08:56
В СССР не было плановой экономики, так как не было вычислительных мощностей. Это коротко.

:):):) Ещё короче. .
Надо было бы жить в то время и быть первым руководителем на промпредприятии выпускающем плановую, порой мало кому нужную, несовершенную продукцию... А установленный план это был ЗАКОН.
:) Не привелось? Ну тогда что вам, "теоретику" доказывать?
Упражняйтесь в словесах и далее.

Не надо путать теплое с шерстяным. Выпуск мусорного, не пользующего спросом, это одно, а план - другое.
Слепая ненависть на СССР малопродуктивна. В России уже 30 лет капитализм, она что-нить научилась производить тованого?
6
9
=
-3
кол 05.08.2020 09:43
товарного
3
3
=
0
кол 05.08.2020 10:05
кол: товарного

И потом, производство - это процесс, в который на Западе не вмешиваются министерства, чисто бюрократические структуры, а у нас щас идет вмешательство. Одному производителю министерство заблокировало выпуск продукции по контракту на Норильский никель под предлогом коронавируса, видимо, кто-то в министерстве положил глаз на них.
2
4
=
-2
Второй справа 05.08.2020 11:32
кол: товарного
Например, атомные реакторы и ЗРК С-400 расходятся, как горячие пирожки.
Чем это объяснить? Достоинствами отраслевого планирования? Или недостаточностью рынка?
3
6
=
-3
Ruthenium 05.08.2020 11:35
Дожирание советского наследства. Ещё двигатели РД-180, они же чуть подработанные советские РД-170, Чекистан в США продаёт. Но это скоро кончится, США создают свои двигатели на замену.
4
4
=
0
Второй справа 05.08.2020 11:58
Ruthenium: Дожирание советского наследства. Ещё двигатели РД-180, они же чуть подработанные советские РД-170, Чекистан в США продаёт. Но это скоро кончится, США создают свои двигатели на замену.
М.б. и сверхзвуковые ракеты "Кинжал" из СССР?
ГЫ-ГЫ.
4
6
=
-2
Ruthenium 05.08.2020 12:05
Сколько штук их принято на вооружение?
4
4
=
0
Второй справа 05.08.2020 12:35
Поищи информацию сам.
Предположу, что ракеты поступают в войска по мере изготовления.
1
5
=
-4
Второй справа:
Ruthenium: Дожирание советского наследства. Ещё двигатели РД-180, они же чуть подработанные советские РД-170, Чекистан в США продаёт. Но это скоро кончится, США создают свои двигатели на замену.
М.б. и сверхзвуковые ракеты "Кинжал" из СССР?
ГЫ-ГЫ.

Именно, Васёк.
Грил тебе, не позорься, селькор, ищи инфу, прежде чем гыкать, как дитё.

Военное обозрение.
Исходя из этого, правильнее говорить о том, что ракета «Кинжал» является аэробаллистической, подобно ракетам Х-15, разработки СССР.
https://topwar.ru/153987-giperzvukovoj-kinzhal-na-tu-160-realnost-ili-vymysel.html

То, что выдаётся путинской пропагандой за новейшую гиперзвуковую ракету, является авиационным вариантом баллистической ракеты «Искандер», разработка которой началась в далёком 1987 году.
https://nikitich.livejournal.com/1414196.html
https://echo.msk.ru/blog/solonin/2163482-echo/

Беда в том, что "Кинжал" (индекс ГРАУ 3К95 или SA-N-9 по классификации НАТО) - это зенитно-ракетный комплекс морского базирования, принятый на вооружение в 1989 году, но уж никак не новейшая противокорабельная ракета.
Правда, показанный в промежутке между мультиками фрагмент видеозаписи позволяет однозначно идентифицировать "высокоскоростной самолёт-носитель с уникальными лётно-техническими характеристиками" (это перехватчик МиГ-31, принятый на вооружение в 1981 году), а подвешенная на пилонах под фюзеляжем остроносая труба весьма похожа на баллистическую ракету наземного комплекса "Искандер".

Ничего подобного, даже близко похожего на "плоскую щепку" ГКР там нет.

Может ли "Искандер" поразить корабль противника? Почему бы и нет.
Может ли американский корабельный ЗРК "Иджис"(Aegis) сбить ракету типа "искандерской"? Почему бы и нет, он для того и сделан, и его способность к перехвату баллистических ракет (в том числе и на космических высотах) подтверждена многочисленными испытаниями."
©http://www.solonin.org/article_seans-ohotnichey-magii

Разработка ракет семейства 9М723 была начата в конце 1980-х годов. Испытательные пуски изделий стартовали в 1994 году на полигоне «Капустин Яр». В 2004 году после завершения госиспытаний 9М723 была принята на вооружение.
2
3
=
-1
Второй справа 05.08.2020 16:07
СПРАВКА:
Х-47М2 «Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс. Гиперзвуковые ракеты комплекса способны поражать как стационарные объекты, так и надводные корабли: авианосцы, крейсеры, эсминцы и фрегаты. Как сообщали «Ведомости», по полученным из Объединённой авиастроительной корпорации сведениям, является авиационным вариантом комплекса «Искандер».

После успешных испытаний с 1 декабря 2017 года приступил к несению опытно-боевого дежурства на аэродромах Южного военного округа. В феврале-марте 2018 года начались эксплуатационные войсковые испытания ракетного комплекса.

Комментарий от РЕГНУМ:

Отставание Соединённых Штатов от России по созданию гиперзвуковых ракетных систем в зависимости от их типа составляет от 5 до 8-9 лет. По ряду направлений в этой сфере США даже не начинали соответствующую работу. Потенциально первое гиперзвуковое оружие Вооружённые силы США смогут поставить на вооружение не ранее конца 2024 – начала 2025 года.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3024105.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
1
5
=
-4
является авиационным вариантом баллистической ракеты «Искандер», разработка которой началась в далёком 1987 году.
3
1
=
2
Сципион 05.08.2020 17:05
Что ИСКАНДЕР тоже гиперзвуковая ракета?
Опять дурака из себя строишь.
2
5
=
-3
является авиационным вариантом
разработка которой началась в далёком 1987 году.
"Кинжал" (индекс ГРАУ 3К95 или SA-N-9 по классификации НАТО) - это зенитно-ракетный комплекс морского базирования, принятый на вооружение в 1989 году


Говорю тебе, не понял с первого раза - перечитывай.
2
2
=
0
Второй справа 05.08.2020 17:30
Речь о другом. Повторяю: Х-47М2 «Кинжал» — российский гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс.
И это тебя касается - читай и понимай.
1
3
=
-2
М.б. и сверхзвуковые ракеты "Кинжал" из СССР?

Чё завертелся то, как вша на гребешке? )))

является авиационным вариантом баллистической ракеты «Искандер», разработка которой началась в далёком 1987 году.


Чё тебе ещё не понятно? 1987-й год? или авиационный вариант? )))
2
3
=
-1
кол 05.08.2020 11:47
Второй справа:
кол: товарного
Например, атомные реакторы и ЗРК С-400 расходятся, как горячие пирожки.
Чем это объяснить? Достоинствами отраслевого планирования? Или недостаточностью рынка?

Василий к Острецову. Вы способны понимать главное? Атомной энергетике на уране не бывать на этом этапе, нет топлива.
1
1
=
0
Второй справа 05.08.2020 11:59
кол:
Второй справа:
кол: товарного
Например, атомные реакторы и ЗРК С-400 расходятся, как горячие пирожки.
Чем это объяснить? Достоинствами отраслевого планирования? Или недостаточностью рынка?

Василий к Острецову. Вы способны понимать главное? Атомной энергетике на уране не бывать на этом этапе, нет топлива.
Урана в мире полно. Наши сибирские месторождения по сей день держатся в запасе.
1
3
=
-2
Второй справа 05.08.2020 12:00
Кроме того, наши ядерщики научились использовать ОЯТ.
1
6
=
-5
Ruthenium 05.08.2020 12:06
Как, в отработанные шахты Кузбасса сваливать?
3
2
=
1
Второй справа 05.08.2020 12:36
Ни коем случае. ОЯТ требуют особых услових хранения.
0
3
=
-3
кол 05.08.2020 12:19
Второй справа: Кроме того, наши ядерщики научились использовать ОЯТ.

Вы переквалифицировались в физика-ядерщика? Наверное, себя вы убедили. США как наиболее передовая страна капитализма давно бы перешла на ваши позиции, но...подождем осталось немного.
3
1
=
2
Второй справа 05.08.2020 12:40
США не умеют. В РФ переработка ОЯТ налажена в Красноярске.
0
4
=
-4
Второй справа: США не умеют. В РФ переработка ОЯТ налажена в Красноярске.

Базара нет.
Налажена, под приглядом США.

МОСКВА, 30 мая 2020 - РИА Новости. Госкорпорация "Росатом" и министерство энергетики США в минувшем году подписали документ, определяющий порядок учета и контроля ядерных материалов, подлежащих переработке в России по контрактам с третьими странами, в том числе в интересах американских заказчиков.

"Подписана Административная договоренность с министерством энергетики США в соответствии с "рамочным" межправительственным соглашением о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. Документ определяет порядок учета и контроля ядерных материалов с американским "кодом обязательств", поступающих на предприятия российской атомной отрасли для переработки и последующей передачи по контрактам с третьими странами, в том числе американским заказчикам", - говорится в отчете.
2
2
=
0
Второй справа 05.08.2020 16:13
Какой ещё "пригляд"? Это норма сотрудничества. Ты слыхал о Международном агентстве по атомной энергии при ООН? МАГАТЭ?
Оно контролирует все работы по мирному и немирному атому.

Главное, что наши атомщики умеют перерабатывать ОЯТ и вновь использовать как топливо.
Технических подробностей не знаю, поэтому щёки не надуваю, как ДЕБИЛЫ С ДВУМЯ ВО.
0
5
=
-5
Ох, старый веник... ну, где ты увидел в информации от Росатома хоть слово про МАГАТЭ? ))))
Старая калоша, не вкуриваешь с первого раза - перечитывай.
2
2
=
0
Сципион 05.08.2020 17:01
Чего придуриваешься? Атомная энергетика - ВСЯ - находится под приглядом МАГАТЭ.
2
4
=
-2
А я разве спорю? ты просто с какого бодуна то их сюда приплёл? )))
Госкорпорация "Росатом" и министерство энергетики США подписали документ
Если считаешь, что они не правы - сигнализируй.
2
1
=
1
Второй справа 05.08.2020 17:31
Заднюю включил? Давно пора.
1
4
=
-3
Где ты увидел заднюю? ))) тебя мордой тыкнули - где ты увидел в информации от Росатома хоть слово про МАГАТЭ? ))))
Ты уже с информацией РИА споришь...
2
1
=
1
К стати, не напомнишь, куда посылали инспекторов этой организации в Иране, ну или в северной Корее?

И ведь русским же языком написано - документ, определяющий порядок учета и контроля ядерных материалов, подлежащих переработке в России по контрактам с третьими странами, в том числе в интересах американских заказчиков.

Нет, усирается до последнего... ещё и МАГАТЭ приплёл...
2
2
=
0
Да ты, селькор, прямо кладезь лозунгов про технологии... Куда только Коммунистическая партия смотрела.
С тобой ОДНИМ, мы могли бы холодную войну выйграть.
Амеры бы просто ох-и от страха после таких твоих заявлений.

а если бы тебе ещё и Союзмультфим переподчинили бы...
3
2
=
1
Васёк, ты прибыль от атомных реакторов увидишь в лучшем случае, через 50 лет.
Это, как бы ты в 20 лет дал соседу бабла на постройку дачи, сам бы построил, а долг он тебе бы начал возвращать к пенсии.
Я же тебе, селькор, показывал дебет/кредит. Опять забыл?
3
1
=
2
Второй справа 05.08.2020 16:20
Не работаю в Росатоме, но говорят коммерчески успешная корпорация. Цитата:

Выручка Росатома в 2019 году выросла до 1,2 трлн рублей
Москва. 10 марта. INTERFAX.RU - Выручка ГК "Росатом" (открытая часть) выросла в 2019 году на 12% и составила 1,2 трлн рублей, сообщается в корпоративной газете госкорпорации - "Страна Росатом".

"По-прежнему нестабильной является ситуация на финансовых и товарных рынках, сохраняются низкие цены на продукцию ядерного топливного цикла. В этих условиях мы были вынуждены в течение всего года искать дополнительные ресурсы. Тем не менее выручка госкорпорации (за 2019 год - ИФ) по открытому контуру выросла и составила 1,2 трлн рублей. Это на 12% выше, чем в 2018 году. Особенно постарались такие дивизионы, как машиностроительный и арктический, они принесли нам в последнем квартале 8,5 млрд рублей дополнительной выручки", - сообщил глава "Росатома" Алексей Лихачев, которого цитирует газета.

"Нам удалось показать неплохие результаты по новой продукции - на 11% выше цели. На 4,3% перевыполнена инвестиционная программа концерна "Росэнергоатом". И конечно, отмечу новый рекорд в выработке (в 2019 году - ИФ) электроэнергии - 208,8 млрд кВт.ч", - сказал он.

Как сообщалось, в 2018 году выручка "Росатома" (открытая часть) составила 1,064 трлн рублей, в 2017 году этот показатель был равен 967,4 млрд рублей.

Госкорпорация "Росатом" создана 18 декабря 2007 года, является многопрофильным холдингом, объединяющим активы в энергетике, машиностроении, строительстве. Входит в десятку крупнейших компаний России.


Наверняка убыточная контора, если только 1,2 трлн принесла.
Но тебе, конечно, видней.
0
7
=
-7
Второй справа 05.08.2020 16:23
"Коммерсант" пишет, что в 2015 году чистая прибыль составила 15 млрд при выручке 821 млрд.
Как-то мне кажется, что если растёт выручка, то подтягивается и прибыль. Или не так?

Ну, тебе-то, конечно, видней, ты заслуженный косохимик, ажник целый помначальника цеха на предприятии мирового значения - закрытом КМК.
0
6
=
-6
Правильно глаголишь, селькор. Канечно виднее.
Я же тебе, селькор, показывал дебет/кредит. Ты опять забыл.
4
2
=
2
Сципион 05.08.2020 17:03
Не наговаривай на себя. Ты просто наглый дебил.
Ну, для объективности, - с двумя ВО.
2
5
=
-3
Где я на себя наговорил? )))

Второй справа 05.08.2020 16:23

Ну, тебе-то, конечно, видней

Ты, пердунишко старый, вернись на минутку назад, харош деменцировать так явно.
3
3
=
0
Сципион 05.08.2020 17:09
Хамло ты.
ТЬХУ!
3
4
=
-1
На ка вот, скрипни извилиной.
"Росатом": итоги десятилетия
https://www.forbes.ru/mneniya-column/gosplan/302879-rosatom-itogi-desyatiletiya
3
3
=
0
Сципион 05.08.2020 17:08
Это мнение некомпетентного человека - либерала Милова.
Посмотри материалы сайта ГЕОЭНЕРГЕТИКА - http://геоэнергетика.рф/atomx/
Может, схлынет дурь.
1
4
=
-3
Да помню я этот бредовый сайт.
2
3
=
-1
К стати, у нас коллективный президент - некомпетентный либерал.
Барин твой, опять же, не чурается листанием журнала Форбс.
Ты то чё взбрыкнул? давно на конюшню, под плеть не хаживал?
3
3
=
0
Второй справа 05.08.2020 17:32
Это вы с Миловым - бредовые эксперты. Но никак не ГЕОЭНЕРГЕТИКА.
2
3
=
-1
Ну, да... а Форбс - вариант финансового Плейбоя... )))

Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим... а мы сделаем, бюст, — заявил Тулеев.

Точно - Плейбоя... ))))
3
3
=
0
Norg-Norg 05.08.2020 20:46
сам я не местный: Ну, да... а Форбс - вариант финансового Плейбоя... )))

Что делать, голь на выдумку хитра: взяли журнал Forbes, у кого деньги, смотрим... а мы сделаем, бюст, — заявил Тулеев.

Точно - Плейбоя... ))))



Я на вас поражаюсь...Битый час спорить с Васисуалием какое терпение надо иметь...

Неужто времени не жалко ?
3
5
=
-2
Greis 05.08.2020 10:37
кол 05.08.2020 09:43
:) Ну вот нет ни времени, ни делания обмениваться постами с человеком, как полагаю, весьма далёким от производства, человеком, судя по постам молодого и верхами хватанного. :) Что то в рассуждениях есть от так называемых политологов беснующихся в радиоэфире вести фм, типа Сирожи Михеева. :( Остохренело их слушать по приемнику в машине.
Коротко - в СССР планировался выпуск всего, даже до каждого болтика или гвоздя.предпринимательство, в том числе и в сфере производства каралось уголовной статьей. Выпуск того или иного планировалось на пятилетку. Внедрить что-то новое было проблемой завязаной с кучей согласований длящихся годами.
и далее, мы говорим о СССР, а в России ныне никакой не капитализм, а нечто похожее на феодализм. Россия ныне - страна сырьевой придаток именно для стран с развитой капиталистической экономикой.
В начале этого самого строительства коммуняками капитализма в РФ был с экранов ТВ брошен лозунг - обогащайтесь кто как может, ныне разрешено всё, что не запрещено законом... А эти законы "слуги народа" принимают до сих пор сотнями за год...
Ладно. Это моя последняя реплика в этой теме. Удачи вам пустопорожних словесах.
6
1
=
5
кол 05.08.2020 10:57
Ладно. Это моя последняя реплика в этой теме. Удачи вам пустопорожних словесах.
.............................................................
У меня также нет охоты вам доказывать, что Госплан существовал не для планирования всего и вся, но для балансировки. А также предприятиям давались не деньги, а фонды прикрепленные логистически. Разрушения пошли от хрущевской слякоти, которую, интеллигенция, перепутавшись в сетях свободы, назвала оттепелью.
2
6
=
-4
Второй справа 05.08.2020 12:45
Глупости.
Обсчитывалось всё. И здания выдавались по всей номенлатуре продукции: столько-то угля, столько сеялок, веялок, пиджаков, столько иголок с ушками и столько булавок без ух.

В 1970-80-е номенклатура производства обвально увеличилась и не хватило мощностей ЭВМ, чтобы всё это обсчитать.
Начали оперировать не планами, а НАПРАВЛЕНИЯМИ. Кто постарше, тот помнит.
1
4
=
-3
кол 05.08.2020 10:44
Greis: Norg-Norg 05.08.2020 07:00
В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

:) К плановой призываете вернуться? Ну-ну... Все успешно развивающиеся страны, в которых уровень жизни граждан достаточно несравнимо выше нежели в рашке, живет с рыночной экономикой, а РФ нужна именно плановая экономика. Мы же народ особый. Довольствуйтесь тем, что есть, эвона собиратель российской империи когда её соберет, вот тогда и...
А то что власть достала своей, якобы, тупостью... Это вы так считаете, что она тупа и глупа... Они так не считают... :) Как бы в ответку... Они не только считают, но и видят что с этим народом можно творить всё что угодно... Для этого надо иметь самое простое и испытанное - КНУТ, в виде так называемой гвардии, полисменов, людей в форме достаточно хорошо оплачиваемых, Ну, и естественно свое, хорошо оплачиваемое прогандоновское ТВ и печатное СМИ.
При наличии всего этого можно так называемой элите и власть имущим процветать и неплохо кормится у общественной кормушки.
Спросите почему так? Да потому как эту рыночную экономику стали строить те, кто строил и плановую - коммуняки российского образца, потомки шариковых пришедших к власти на крови погибших невиновно, только потому, что мыслили не так, как эти шариковы еврейского разлива.

Типичное ярлыковое домотканное с антисемитизмом и бандеровщинкой в конце.
2
7
=
-5
Ruthenium 05.08.2020 11:04
Norg-Norg: В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

Где она в Чекистане рыночная, в каком месте? Транспортная "реформа" от "Кузи" в Кузне Вам в помощь.
3
4
=
-1
кол 05.08.2020 12:28
Ruthenium:
Norg-Norg: В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

Где она в Чекистане рыночная, в каком месте? Транспортная "реформа" от "Кузи" в Кузне Вам в помощь.

Рыночная-рыночная. Где происходит ценообразование? И в СССР была рыночная. Только потом вмешивалось государство. А в нынешней Рашке пошли еще дальше, заложив инфляцию в тарифы естественных монополий. РФ был создан для разграбления наследства СССР. Все. Грабить больше нечего. Остается высасывать.
0
4
=
-4
кол 05.08.2020 12:30
кол:
Ruthenium:
Norg-Norg: В девяностые народ обманули -многие ведь поверили в эту чёртову рыночную экономику.

Где она в Чекистане рыночная, в каком месте? Транспортная "реформа" от "Кузи" в Кузне Вам в помощь.

Рыночная-рыночная. Где происходит ценообразование? И в СССР была рыночная. Только потом вмешивалось государство. А в нынешней Рашке пошли еще дальше, заложив инфляцию в тарифы естественных монополий. РФ был создан для разграбления наследства СССР. Все. Грабить больше нечего. Остается высасывать.

При СССР директивные цены шли в пользу народа, а теперь служат частникам.
1
3
=
-2
кол 05.08.2020 09:23
Какой толк от ваших эскапад? Признались, и что дальше?
1
2
=
-1
Второй справа 05.08.2020 11:05
Ruthenium:
виктор: махровые путиноиды коих в стране 6% не успевают памперсы менять и из шаровар дерьмо вытряхивать. экономика встала . народ закредитован . понимания проблемы нет и пути выхода из кризиса не определены. первую оплеуху гвардейцы кардинала на день вдв получили. слабенько смотрелись на фоне десантников. фургал стал искрой воспламенившей хабаровск. в Новокузнецке взрывом станет транспортная реформа и рост тарифов жкх на 15 %. пролетариат станет маргиналом и начнет погромы. россияне живут хуже негров а русский бунт бессмысленный и беспощадный. порвут кузек как тузик грелку. пудинга в отставку и свободные выборы во все органы власти .

В 90-е эти советские пролетарии месяцами, а то и годами без зарплаты сидели, с голоду дохли, одну картошку с лапшой жрали, но не восставали, бо глупые, лживые, трусы, предатели и, как следствие, идеальные рабы. И щас среди них куча путинойдов, нищих бесправных пролесов, которые продолжают врать себе и своим детям, лишь бы не признаться честно, ху есть ху.

Восставали. Доходило до РЕЛЬСОВЫХ ВОЙН. И добились своего - привели Путина к власти.
И стало хорошо: сытно, тепло и санкции не кусают.
2
7
=
-5
Ruthenium 05.08.2020 11:20
Второй справа:
Ruthenium:
виктор: махровые путиноиды коих в стране 6% не успевают памперсы менять и из шаровар дерьмо вытряхивать. экономика встала . народ закредитован . понимания проблемы нет и пути выхода из кризиса не определены. первую оплеуху гвардейцы кардинала на день вдв получили. слабенько смотрелись на фоне десантников. фургал стал искрой воспламенившей хабаровск. в Новокузнецке взрывом станет транспортная реформа и рост тарифов жкх на 15 %. пролетариат станет маргиналом и начнет погромы. россияне живут хуже негров а русский бунт бессмысленный и беспощадный. порвут кузек как тузик грелку. пудинга в отставку и свободные выборы во все органы власти .

В 90-е эти советские пролетарии месяцами, а то и годами без зарплаты сидели, с голоду дохли, одну картошку с лапшой жрали, но не восставали, бо глупые, лживые, трусы, предатели и, как следствие, идеальные рабы. И щас среди них куча путинойдов, нищих бесправных пролесов, которые продолжают врать себе и своим детям, лишь бы не признаться честно, ху есть ху.

Восставали. Доходило до РЕЛЬСОВЫХ ВОЙН. И добились своего - привели Путина к власти.
И стало хорошо: сытно, тепло и санкции не кусают.

Насколько я знаю, путина к власти привела коррумпированная номенклатура и олигархат во главе с ЕБНом.
На счёт сыто-богато своему метроватному другу рассказывай, он это любит.
3
4
=
-1
Второй справа 05.08.2020 11:27
Не знаю, кем эта номенклатура была коррумпирована (намекни?), но Путин сделал главное: накормил Россию и ведёт её от победы к победе.
2
7
=
-5
Ruthenium 05.08.2020 11:33
Второй справа: Не знаю, кем эта номенклатура была коррумпирована (намекни?), но Путин сделал главное: накормил Россию и ведёт её от победы к победе.

Кто развратников делает развратниками? Сами, всё сами.
У тебя запоздалые приступы победобесия, они генерируются из Кремля. Не расстраивайся, это пройдёт, как и сама путинщина.
3
3
=
0
Второй справа 05.08.2020 12:08
Ruthenium:
Второй справа: Не знаю, кем эта номенклатура была коррумпирована (намекни?), но Путин сделал главное: накормил Россию и ведёт её от победы к победе.

Кто развратников делает развратниками? Сами, всё сами.
У тебя запоздалые приступы победобесия, они генерируются из Кремля. Не расстраивайся, это пройдёт, как и сама путинщина.
То есть взяточники дали взятки взяточникам, чобы привести к власти взяточников.
Экий ты онолитег с редаковского болота.

Сегодня у власти КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПУТИН. Это настолько надолго, что завершения такого Путина в принципе не просматривается
0
8
=
-8
b-km.ivanov 05.08.2020 12:12
Вот этот колликтивный Путин и получил оценку, 2 %.
ГЫ ГЫ.
Такого действительно, история еще не знала.
6
1
=
5
Ruthenium 05.08.2020 12:20
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Не знаю, кем эта номенклатура была коррумпирована (намекни?), но Путин сделал главное: накормил Россию и ведёт её от победы к победе.

Кто развратников делает развратниками? Сами, всё сами.
У тебя запоздалые приступы победобесия, они генерируются из Кремля. Не расстраивайся, это пройдёт, как и сама путинщина.
То есть взяточники дали взятки взяточникам, чобы привести к власти взяточников.
Экий ты онолитег с редаковского болота.

Сегодня у власти КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПУТИН. Это настолько надолго, что завершения такого Путина в принципе не просматривается

Это ты написал.

Надолго лишь в ваших методичках, а так-то путинщине времени остаётся всё меньше, режимчик сгнил, вопрос небольшого времени, когда эта гниль рассыпется.
3
0
=
3
Второй справа 05.08.2020 12:47
Я по чьим-то указивкам не живу, своя голова разумеет.
Это ты догматик - твердишь заученное.
0
6
=
-6
Ruthenium 05.08.2020 16:59
Штатный "консультант" АКО и не живёт указивками, ГЫГЫ!
Это не заученное, а очевидное.
4
3
=
1
кол 05.08.2020 13:52
Второй справа: Не знаю, кем эта номенклатура была коррумпирована (намекни?), но Путин сделал главное: накормил Россию и ведёт её от победы к победе.

От "она утонула"?
2
2
=
0
всё, хапнул старичёк Базеля... понеслись лозунги, фейки и старческие приба утки.
2
2
=
0
b-km.ivanov 05.08.2020 11:27
От чего ему не доверяют, 98 из ста?
4
1
=
3
Второй справа 05.08.2020 11:38
Это у манипулятора Караулова ему не доверяют.
Согласно опросам Левада-центра деятельность Путина на посту президента одобряет 60 процентов электората.

Маловато, конечно, пенсионная реформа подгадила, было 85. Но всё равно ОЧЕНЬ много.
Трампу соотечественники доверяют меньше.
1
6
=
-5
b-km.ivanov 05.08.2020 11:53
Опроса, Цыпа. Который делается так, позвонили тебе, позвонили педрику, вы одобряете. Потом позвонили мне, естесно, недоверие. Вот те и результат, 2/3 из числа опрошенных доверяют.
У караулова по чесноку, кто хотел, тот голосовал. Вот те и результат.
И не ври мне про его аудиторию, число его подписчиков, 1,5 млн. , а проголосовала 2,5 млн., 98 % не доверяют.
От такая правда, для вас двухпроцентных, горькая.
3
2
=
1
Второй справа 05.08.2020 12:28
b-km.ivanov: Опроса, Цыпа. Который делается так, позвонили тебе, позвонили педрику, вы одобряете. Потом позвонили мне, естесно, недоверие. Вот те и результат, 2/3 из числа опрошенных доверяют.
У караулова по чесноку, кто хотел, тот голосовал. Вот те и результат.
И не ври мне про его аудиторию, число его подписчиков, 1,5 млн. , а проголосовала 2,5 млн., 98 % не доверяют.
От такая правда, для вас двухпроцентных, горькая.
2 млн от 100-миллионного электората это как раз 2 процента.

Похоже, в твоём недообразовании социология выглядит лакуной, но всё равно рассказывать тебе, что это такое - бесполезно.

Любопытно было бы провести ютуб-голосование где-нибудь на стороннем сайте о доверии самому журналисту Караулову.
Кстати,
На глобальном рынке Россия является государством с самым низким уровнем доверия к средствам массовой информации. Об этом говорится в исследовании «Edelman Trust Barometer 2020» («Барометр доверия Edelman 2020»), охватывающем 28 стран и 1,2 тыс. респондентов в каждой из них. Так, 28% опрошенных россиян доверяют медиа, что на 2% больше по сравнению с 2019 г.
Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2020/01/20/278891.phtml

Такшта не гордись собой, Роза Сучкова!
0
6
=
-6
кол 05.08.2020 12:37
Второй справа:
b-km.ivanov: Опроса, Цыпа. Который делается так, позвонили тебе, позвонили педрику, вы одобряете. Потом позвонили мне, естесно, недоверие. Вот те и результат, 2/3 из числа опрошенных доверяют.
У караулова по чесноку, кто хотел, тот голосовал. Вот те и результат.
И не ври мне про его аудиторию, число его подписчиков, 1,5 млн. , а проголосовала 2,5 млн., 98 % не доверяют.
От такая правда, для вас двухпроцентных, горькая.
2 млн от 100-миллионного электората это как раз 2 процента.

Похоже, в твоём недообразовании социология выглядит лакуной, но всё равно рассказывать тебе, что это такое - бесполезно.

Любопытно было бы провести ютуб-голосование где-нибудь на стороннем сайте о доверии самому журналисту Караулову.
Кстати,
На глобальном рынке Россия является государством с самым низким уровнем доверия к средствам массовой информации. Об этом говорится в исследовании «Edelman Trust Barometer 2020» («Барометр доверия Edelman 2020»), охватывающем 28 стран и 1,2 тыс. респондентов в каждой из них. Так, 28% опрошенных россиян доверяют медиа, что на 2% больше по сравнению с 2019 г.
Подробнее: https://adindex.ru/news/researches/2020/01/20/278891.phtml

Такшта не гордись собой, Роза Сучкова!

Сергей Вдалиленыч Кируенко саркастически хохотал как Борис Годунов из оперы Мусоргского. Он опять вышел на дефолт, но теперь политический. Так говорит Караулстра. Теперь можно начинать опричнинку, он представил ее как Дарью Жукову, идущую по подиуму и все больше входил во вкус «вечного сюрприза», так как свой ему не дали воплотить – ведь он так мечтал спасти Россию, хоть однажды, как спас ее Путин, спас ее.
Вспышка внутри словно ядерный взрыв, пронесшись в виде яркого света и облака гриба, осветила его душу зацементированную великим городом. «Город-ад, - мелькнуло и разлилось сладким, перешедшим в алкоголь, расщепленным обедом. «Будьте вы кокнуты, россияне не оценившие моей жертвы. Чертовы дети, уже забывшие «чубайсека», но помнящее мой подарок, а что было делать - Караулштря?» Он намеренно надавил на это «штря», словно подражая кому-то…
Борси Нажеддин, друг Сергея Вдалиленыча, так объяснял это обстоятельство. Надо было выбирать: оставить народ без пенсий и льгот или держателей ГКО и ОФЗ кинуть на фикус, как наших, так и импортных. А зачем надо было увеличивать коридор? – всегда вмешивался голос свыше. И Борси умолкал
Караулстра стал невыносим, пугая своими голосовалками долгое наше государство. Надо его с нооскопом познакомить, может, поостережется?! Хотя вряд ли – правдоруб. Сергею самому стало совестно за свою минутную слабость. Раньше он такое себе не позволял.
Итак, значит, получается, как предполагает Караулстра, я творец обнуления и могильщик выборов в стране?!
Эллочка Панхилая многодетная учителка начальных классов, находясь в том же мире, где жил Сергей, также возмущалась. - Что он себе позволяет? Не доверять голосованию, тем более семи дням его. Доведет его отрицание христианского гуманизма до дурдома, как Ницше.
1
1
=
0
b-km.ivanov 05.08.2020 12:40
Так это и понятно, проведи сейчас официальное голосование, всего населения РФ, только честно, без фальша, все подттвердится. Результат будет тот же 98 % против, два за.
А Караулов, порядочней тебя, на порядок, как минимум, а там может и выше.
2
1
=
1
b-km.ivanov 05.08.2020 12:52
Ты никогда не станешь как Караулов, он умный, грамотный, независимый .
Ты, оглупел, безграмотный и зависим от своего хозяина.
Так, то.
2
1
=
1
Второй справа 05.08.2020 12:59
b-km.ivanov: Ты никогда не станешь как Караулов, он умный, грамотный, независимый .
Ты, оглупел, безграмотный и зависим от своего хозяина.
Так, то.
Я никогда не стану, как Караулов, ты прав. Такшта не сравнивай этого пучеглазенького со мной.
У него своя стезя, у меня - своя.
1
5
=
-4
b-km.ivanov 05.08.2020 13:06
Нет, Цып, в том твоя и
особенность, нет у тебя и никогда не было своей стези, ты всегда на поводке у кого то, в подлизах ходишь.
2
1
=
1
Второй справа 05.08.2020 13:15
Со мной это не столь очевидно, как с Карауловым. Или как с тобой. У тебя кончается цикл с КПРФ - начинается с СР.
А ежели в СР с баблом пожмотились - в ЛДПР, ОНФ, к Навальному, Ходорковскому.
Уж ты бы постеснялся с морализаторством, уголовник.
0
5
=
-5
b-km.ivanov 05.08.2020 13:27
Постеснялся бы ты, когда из КПСС деру дал. Не стыдно?
3
1
=
2
Сципион 05.08.2020 16:56
КПСС нет уже 30 лет.
А КПРФ, СР, ЛДПР, ОНФ, Ходор, Навальный - все здравствуют.
И ты бодр и весел.
1
4
=
-3
b-km.ivanov 05.08.2020 19:07
КПСС нет, предатели есть. Один из них, ты.
3
3
=
0
Второй справа 05.08.2020 12:57
Порядочность либо есть, либо её нет. Градаций тут не бывает.
О Караулове разные мнения гуляют. Лидер "Левого фронта" Удальцов, помнится, однажды в портрет Караулову попал прямо в эфире программы "Госдеп".

Караулов объективно рептильный журналист, работающий в контакте с администрацией президента. Полагаю, опрос - часть его работы.
Интересно будет знать, что выйдет дальше из этого.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 05.08.2020 13:09
Не важно, что у него было, работа или хобби, важен результат. А он как ты видишь, хреновый, для всех.
2
1
=
1
Второй справа 05.08.2020 13:17
Ты вроде почти юрист?
Ну, вот подумай, насколько значим юридически карауловский опрос.
Подсказка: НИЧТОЖЕН.
0
4
=
-4
b-km.ivanov 05.08.2020 13:25
Юриспруденция здесь не причем. Здесь власть должна задуматься, над своей моральная стороной, что так нельзя.
Задумается, уже здорово. Нет, плохо дело.
1
1
=
0
Сципион 05.08.2020 16:58
Это ты задуматься должен над своим моральным обликом. Над правом мораль читать кому бы то ни было.

Вот уж точно
1
5
=
-4
b-km.ivanov 05.08.2020 19:11
Глупый, мораль не читают. Она как и совесть, либо она есть, либо ее нету. Как например у тебя, нет ни того, ни другого.
2
3
=
-1
кол 05.08.2020 14:47
Второй справа: Это у манипулятора Караулова ему не доверяют.
Согласно опросам Левада-центра деятельность Путина на посту президента одобряет 60 процентов электората.

Маловато, конечно, пенсионная реформа подгадила, было 85. Но всё равно ОЧЕНЬ много.
Трампу соотечественники доверяют меньше.

Эта вера Василия Попка. Ответ зависит от формулировки вопроса. Также дело обстоит и с долларом. Нас убеждали, что государство США за все время никогда не объявляло дефолта по доллару. Формально - да, а по сути издевательство, первый раз это было связано со скупкой государством золотых изделий по фиксированному курсу, смутно помню детали, а второй раз при Никсоне, когда отказались менять доллары на золото и после обмена де Голлю устроили студенческие волнения 68-69 годов в Европе. Хотя убеждали всех войти в долларовую зону, заманивая свободной конвертацией на золото. Так и у Василия вера в Путина, это надежда, что он не кинет его с пенсией и инсулином. Но это надежда, не более. Вот, примерно так.
3
1
=
2
Это у манипулятора Караулова ему не доверяют.

Пойдёшь в чипок за синькой, опроси страждущих? )))
Если уцелеешь - донесёшь не манипулятивные данные до нас - жидобандеровцев. ))))
0
3
=
-3
кол 05.08.2020 11:51
Идиот. голосом Папанова. Вас санкции каким боком коснулись? А вот контрсанкции. Скажите спасибо, что инсулиновый субстрат хоть поступает.
2
1
=
1
Ruthenium 05.08.2020 02:46
виктор: махровые путиноиды коих в стране 6%
Если бы только 6%. Больше, в разы больше. Правда, их число сокращается, спасибо путину за это.
5
5
=
0
кол 05.08.2020 09:29
Ruthenium:
виктор: махровые путиноиды коих в стране 6%
Если бы только 6%. Больше, в разы больше. Правда, их число сокращается, спасибо путину за это.

Дружище, вам в космос. Хапок ненависти - надо переходить на следующий этап.
2
3
=
-1
b-km.ivanov 05.08.2020 11:38
Их уже не 6% , а 2.
Кстати и кого теперь 2% называть?
1
1
=
0
press 05.08.2020 01:42
Первая оплеуха, о чем вы? Перепитое быдло со всей дури бьет пацана-срочника - позорище, а не десантник.
6
5
=
1
Имярек 10 05.08.2020 08:54
Тимур Шаов:
Один день дяди Жоры

Рано утром дядя Жора
Встал, не торопясь умылся,
Отравился «Беломором»,
Чёрным кофе отравился.
Покормил котяру, в душе
Спел о Стенькиной невесте,
А потом омлет откушал
Под последние известья.

В новостях опять всё то же —
Террористы, депутаты,
И о том, что мы всё можем,
И как нам мешают Штаты.
Он помог жене с посудой,
Чмокнул в ухо внучку Лену:
«Будешь маму слушать?» — «Буду!»
Ну, пока! Пора на смену.

"Из-за острова на стрежень,
На простор речной волны…"
Он всю жизнь на заводе
Крепит мощь родной страны.

Во дворе соседка Мила
Пьёт, как видно, с воскресенья.
Трёхэтажным обложила,
Просто так, из уваженья.
Забежал он в жилконтору
Разузнать насчёт квартплаты —
Обирают дядю Жору,
Почитай, на треть зарплаты.

В жилконторе тётка злая,
На ротвейлера похожа,
Говорит, как будто лает:
«Газ! Вода! Тепло! Дороже!»
Как поспоришь-то с такою!
Льготы? Да какие льготы!
Он в сердцах махнул рукою
И поехал на работу.

"На переднем Стенька Разин,
Обнявшись с младой княжной…"
Денег нету… Хорошо хоть,
Есть единый проездной.

А ребята на работе
Сразу новость дяде Жоре:
«Ничего нам не заплотят,
Говорят, завод банкротят,
Деньги все давно в оффшоре,
А директор — в Сан-Франциске,
Или где он там? В Майами!
Платит там за баб и виски,
Падла, нашими деньгами!

Это что же, блин, за гадство!»
Раскраснелись, матерятся,
Кроют жизнь, завод, начальство,
Заодно американцев.
Да, не ожидал сюрприза…
Смену всю чесал макушку -
А кредит за телевизор
Кто теперь оплатит? Пушкин?

"За спиною слышен ропот:
Нас на Штаты променял…"
Ещё внучке надо куртку…
Да, никак не ожидал!

Может, это просто слухи?
Дядя Жора шёл с работы,
Остограммился в пивнухе.
Точно, слухи! Обормоты…
Влез в автобус номер десять
И затрясся по ухабам.
Ох, трясёт… Трясутся дети,
Мужики трясутся, бабы…

Земляки, народ, собратья…
И у всех свои заботы.
Социальный космос, мать его,
В ожидании субботы.
Новый мэр недавно клялся,
Что дороги залатает.
Старый тоже обещался.
Сейчас на зоне срок мотает.

"Волга, Волга, мать родная!
Волга — русская река…"
Отчего ж тоска такая,
Непонятная тоска…

Во дворе соседка Мила
На скамейке без движенья.
Мимо шёл — глаза открыла,
Плюнула — из уваженья.
Дома — борщик, две котлеты,
Террористы, депутаты,
Снова падают ракеты,
Пишут, Штаты виноваты.

Как без них бы было проще,
И откуда это лихо?
Кушал борщик, слушал тёщу -
Жаловалась на врачиху:
«Я ей, мол, лекарство надо,
Голова болит и печень.»
А она: «Что мне выписать вам, яду?»
Дескать, старость мы не лечим!

"И за борт её бросает
В набежавшую волну…"
Тёща, в общем, не в обиде
На родимую страну.

Да, день сегодня не задался…
Впрочем, день вчерашний тоже.
И вообще, уже лет двадцать
Друг на друга дни похожи.
За стеной гулянка, танцы,
С переходом в бой кулачный.
Эх, если б не американцы,
Жили б лучше, однозначно…

Бой кулачный, дом барачный,
Обещали расселенье.
За окном пейзаж невзрачный:
Дом с питейным заведеньем,
Сквер, ларёк, большая яма.
А у здания собеса
Ярко светится реклама
Чумового «Мерседеса».

Дяде Жоре предлагают
Ноль процентов по кредиту.
Надо брать! Так не бывает!
Ноль процентов? Да иди ты!
Он уснул, ему приснилось,
Что Америка пропала.
Просто, раз — и испарилась.
И такая жизнь настала!

И сидит он в новом доме
В габардиновом костюме,
Пьёт «Зубровку» и «Боржоми»,
Ест шашлык в рахат-лукуме.
А вокруг цветёт природа,
Колосится рожь-пшеница,
Мужики идут с завода
И никто не матерится!




6
1
=
5
глава народа 05.08.2020 09:58
проснулись в КУДА? Подумали правильно что что-то вша кусает и ботинок порвался-каблук обломался. Посмотрели, о как, точно так и есть ! ВСЁ ! Дальше чешем репу....( у кого то иммунитет, кто-то частные примеры выкатывает, кто-то тащит эмоцию расправы, кто-то шизофрении в чувстве толпы и её принадлежности... много и тех кто и просыпаться не желает и не может. исходя из... тех исторических "качелей", что тот като наверху, должен иметь тех кто внизу.Нормально! Да! позволили сами? Да! Думали в 2000ном кто такой мистер плутин? Нет! В картинку верим, и эта картинка не способна декодироваться и анализироваться в высшем поле событийности, где ко всему прочему есть судьба человека и его ход. Так вот Мы этого были все достойны! Это наш орден сутулого! Это суть нашей матрицы. И уже как обновленное стадо, мы вместе с планетой плавно зашли в коридор перехода. Он же оперативный суд, в эмоциях, болезнях, смерти, мутациях, трансформациях, вирусах, катаклизмов, вооружении, ядерных складах, торговля наркотой и оружием, локальные войны, гибель по случаю события, ужасов криминала на улицах, в СМИ, в Голивуде-Кино, культурной шизофрении публично, в рабстве физическом и рабстве религиозном, убийстве детей, тюрьмах, домах пристарелых, детских домах, разлучении родителей от детей, убийство животных, отравление воздуха, океана и рек, само-отравление пищей, химией, отравление эфира ионосферы планеты страхами, тоской, унынием, пси расстройствами... и т.д. - что есть ОНО САМОЕ оружие - ЭТО НАШ СЦИО-СПЛИН - матрица самодегенерата, само-убийцы врождённого. И этот фон фонит, так сильно, что Ни Хабаровск, ни регионы, ни плутин, ни отдельные политики-лидеры, ни сообщества, ни врачи - ни стукачи так и не понимают что происходит. Как надо подключиться, подключаться всем и дружно и быстро, как правильно, каков троянский конь скачет параллельно, кто летает на метле и кто кадилом машет за золотого тельца.... детей как думаем спасать, мы "обрезанные" по суди от Бога-планеты и энергоинформационной матрицы Творца? Как? Зачем думать? Тому кто думать правильно не обучен, и не имеет дара ключа к сокральному, или занят, или увлечён гаджетом, или суть посадить грядки и выкопать картошку, или карьеру сделать и нахлабучить ближнего своего, или спровоцировать коллапс ( часто безсознательно, не понимая сути процесса на Тонком плане).... КАК ТЫ МОЖЕШЬ ЗНАТЬ КАК СДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, ЕСЛИ САМ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ПО ПРИРОДЕ ? ВЫЙДИ И СКАЖИ ЧТО ТЫ БОГ, ЧТО ЕДИН В ПРАВИЛЬНОЙ БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГОИНФОР - ННОЙ МАТРИЦЕ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ И ПОПРОСИ БОГОВ НАУЧИТЬ, ПОКАЗАТЬ, РАССКАЗАТЬ, ДЕЛАТЬ, ГОВОРИТЬ, МЫСЛИТЬ, ЛЮБИТЬ. ГДЕ ИНСТИТУТ МУДРЕЦОВ ОБЛАСТИ ? НЕТ. ЗНАЧИТ И В ОБЩЕСТВЕ ЭТОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НЕТ. САМОУБИЙСТВО В РАЗДРОБЛЕННОСТИ СОЗНАНИЯ НАШЕГО. ЧТО МЫ СДЕЛАЕМ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫЙДЕМ КАК ХАБАРОВСК, КАК ВЫТАЩИМ ПОТЕНЦИАЛ ПРАВИЛЬНОЙ СОЗИДАТЕЛЬНЫХ МЫСЛИ, СЛОВА, ДЕЛА ? ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО МАЛО СНЕСТИ ПЛУТИНА, ЕГО ЗМЕИНОЕ ГНЕЗДО, И ПОКАЗАТЬ ВСЕМ КУЗЬКИНУ МАТЬ ? ДА ПОТОМУ ЧТО ДАЛЬШЕ ЭТОЙ КУЗЬКИНОЙ МАТЕРИ МЫ ДУМАТЬ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕМ. а СПЛИН СТРАХА И ВНУТРЕННИХ КОМПЛЕКСОВ ДЕЛАЕТ СВОЮ РАБОТУ АВТОНОМНО И БЕСПЕРЕБОЙНО, ЧТО И ЕСТЬ ЗАРАЗА - НАНИТЫ В ТЕЛЕ И РАЗУМЕ ЧЕЛОВЕКА.
1
6
=
-5
кол 05.08.2020 11:42
Щас хотят взять на на "кузькин мах". Глава, у нас правитель понтовщик сменяет договороспособного, как лысый волосатого. Запад привык. Они не спешат в рай. Мы-то чего сидим, как на елке, украшениями, не скажешь?
1
1
=
0
кол 05.08.2020 10:35
Друзья, вы на десятилетие отстали от процессов, происходящих в мире. Поэтому мы разговариваем на разных языках. Этот режим давно бы ушел - подтяни вы свою просвещенность, но вы застряли. Скорблю. Щас в повестке не глобализм, а глокализм - думай глобально, а поступай локально - глокая куздра.
4
6
=
-2
Стас Юшков 05.08.2020 12:56
У нашей Родины главная беда - идиоты, которые скачут на этих митингах.
1
13
=
-12
кол 05.08.2020 16:07
Стас Юшков: У нашей Родины главная беда - идиоты, которые скачут на этих митингах.

А у вашей Родины была беда не одна и раньше и тогда скакали бывало даже на конях, и ничего. Вам какие кони больше нравятся?
3
3
=
0