#
#
Просмотров: 1221
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4728
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8513
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
В центре Новокузнецка установили новогоднюю елку

С Новым первым ноября?

В центре Новокузнецка появилась новогодняя елка, сообщает гость портала КузПресс nochka.

Праздничное дерево уже стоит возле Сити Молла со стороны площади общественных мероприятий. И когда становится темно, ярко горят синие гирлянды.

"И радуют глаз", - принято писать в таких случаях, но это неправда. Потому что 2 ноября - слишком рано для новогодней елки. Как и для новогодней мишуры, которая уже пару недель назад (в середине октября!) начала появляться в некоторых магазинах.

По мне так Новый год должен влетать в нашу жизнь стремительно, как сани Деда Мороза (с поправкой на строительство фигур и монтаж иллюминации). А не расползаться на два месяца. Так к 31 декабря от новогоднего настроения уже ничего не останется. Разве нет?

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации nochka
04.11.2020
Просмотров: 1612 | Комментариев: 37
Садык 04.11.2020 08:32
Коту делать не чего ,он ёлку ставит.зачем убирать ёлку в марте-если в октябре опять ставить?
8
3
=
5
конформист 04.11.2020 08:48
Коту делать не чего ,он ёлку ставит.зачем убирать ёлку в марте-если в октябре опять ставить?
...это русская традиция - перед наступлением весны убрать зимний атрибут.
2
7
=
-5
Nyash 04.11.2020 08:40
Опроси лучше когда выкидывать ёлку 23фвр или 8мр
6
6
=
0
конформист 04.11.2020 08:53
По мне так Новый год должен влетать в нашу жизнь стремительно, как сани Деда Мороза (с поправкой на строительство фигур и монтаж иллюминации). А не расползаться на два месяца. Так к 31 декабря от новогоднего настроения уже ничего не останется. Разве нет?
...много людей в нашей стране просто не могут физически ощутить смену года старого на новый из-за крепкого сна. Весь день 31 они сидят в бане и утомлённые паром к вечеру падают с ног и спят мертвецки... Но 1 января они нисколько об этом не сожалеют и радуются празднику. Ведь новый год приносит новые ощущения.
2
9
=
-7
АПМ 04.11.2020 09:41
Маркетинг...ничего личного
5
10
=
-5
lis0chca 04.11.2020 10:03
Не говори, щас почему-то надо скупать весь этот хлам, в этом году коровы- брелки, коровы-кружки, тряпичные коровы и кружки с коровой. Между прочим, щас самая дешевая 300-400 рублей. Чем раньше мешуру развесят, тем больше коров продадут... А потом эту беду, надо куда-то девать из дома... И выбросить жалко, Новый Год всё-таки, человек дарил, и хранить терпения нет...
9
3
=
6
UVG 04.11.2020 15:25
Нынешний год свиньи календарями удивил, на каждом соответствующие надписи и Путин во всех ипостасях.
2
4
=
-2
lis0chca 04.11.2020 09:58
Протестую против наряженной ёлки в ноябре! Как-то в стародавние времена умудрялись 31 декабря сбегать зачёт сдать, на обратном пути ёлочку прикупить, нарядить, круглый стол сервировать, семьёй, все вместе, гостей встретить, потом всю ночь сюрпризы закатывать! Было -лучше не бывает!
12
4
=
8
ленкин 04.11.2020 15:12
...и на работу 2 января выйти!
5
4
=
1
Историк 04.11.2020 15:28
Как-то в стародавние времена умудрялись 31 декабря сбегать зачёт сдать, на обратном пути ёлочку прикупить, нарядить, круглый стол сервировать, семьёй, все вместе, гостей встретить, потом всю ночь сюрпризы закатывать!

Это вы на поход в баню вместе с друзьями намекаете?
2
5
=
-3
арбуз 04.11.2020 10:23
Кто вас заставляет ставить ёлку дома в ноябре? Ставят у магаза!!! Маркетинг называетса. Пусть стоит-глаз радует.
Тема ни о чём. Высосана из пальтца, тс.
2
8
=
-6
Ameno 04.11.2020 11:44
нихерасе не о чем, столько уже набарагозили!

Тема в тему!
5
5
=
0
Ameno 04.11.2020 11:45
Конечно в ноябре елка это фальстарт!

Надо или 14 декабря, или еще позже ставить!

А убирать к концу января.

А вот горки снежные рушить к марту, пусть дети катаются!
8
4
=
4
арбуз 04.11.2020 10:26
Хорошо американтцам- НГ? Да пофигу. 1 января ВСЯ Омерека работает. Обычный раб.день.
А вот 25 декабря отдыхают и празднуют Рождество. Дарют подарки друг дружке. Но 26-на работу.
3
4
=
-1
Историк 04.11.2020 15:29
Но 26-на работу.

Угу. Тока перед Рождеством 2 недели рождественских каникул. Впрочем, тебе простительно. Ты рабочий человек и не знаешь поэтому.
2
4
=
-2
арбуз 04.11.2020 10:27
эээ...и ёлку ставят именно на 25 декабря-но ни как не на НГ
2
2
=
0
арбуз 04.11.2020 10:35
4 июля-не раб.день. Гуляет вся Омерека. Кто родилса в этот день-получает подарки от муниципалитета.
Но 5 июля будь добр на работу. Но позвольте- а опохмелитьса???
Ну, хотяб дня два. три...
0
3
=
-3
конформист 04.11.2020 11:28
Но позвольте- а опохмелитьса???
Ну, хотяб дня два. три...
...я слыхал, что они употребляют разбавленный алкоголь. Поэтому они не знают такого состояния русской души. как ПОХМЕЛЬЕ. К тому ж они всегда радуются...не в пример нам.
2
7
=
-5
арбуз 04.11.2020 11:51
Всегда радоватьса нельзя. Ибо могут в психушку забрать.
4
0
=
4
Историк 04.11.2020 15:31
...я слыхал, что они употребляют разбавленный алкоголь.

У них все фальшивое. Даже дерьмо.
4
5
=
-1
так - то 04.11.2020 12:01
по представлениям психиаторов, психически нездоровыми являются все, в психушке лежат только те, кто спалился...полагаю...
3
1
=
2
так - то 04.11.2020 12:02
короновирус вон тоже безсимтомный бывает...ходит человек - а тут то идёт внутренняя работа по подрыву лёгких...
2
1
=
1
так - то 04.11.2020 12:06
привет вам всем здоровым
3
2
=
1
me1 04.11.2020 12:43
Начало или середина декабря - оптимальный срок начала украшения города. Но не в ноябре конечно!
3
3
=
0
женщина 04.11.2020 13:29
украсила балкон кормушкой, птичек налетело, уууу, кажется, со всего района .. народ, вешайте кормушки, для них, по-моему, сейчас самая пора )))
3
1
=
2
АПМ 04.11.2020 13:34
Высунулся в окно...Воздух-то на Ильинке какой свежий...как арбуз режу ломтями и глотаю :)
3
3
=
0
АПМ 04.11.2020 13:36
Из кухни дохнуло теплым и влажным - пирогами с капустой, что только оттенило свежесть атмосферы за бортом...
4
3
=
1
арбуз 04.11.2020 14:19
пироги с капустой это вещь!
если ещё с "немировым".
не, понятно, шо пироги с капустой это вещь!
но с "немировым" ууу...
1
1
=
0
арбуз 04.11.2020 14:16
ээ, ты это, помаленьку режь-штоп горло не простудить.
и маленькими кусочками-штоп не подовитьса
0
1
=
-1
арбуз 04.11.2020 14:21
На балкон поставить кормушку?
Шоп голуби всё закакали? Хм...
Оригинально, однако...
0
2
=
-2
арбуз 04.11.2020 16:24
Сколько нерабочих дней на Рождество?
Многое зависит от компании. 25 декабря и 1 января это практически всегда выходной (кроме случаев, когда человек должен работать, например, врачи или продавцы в магазинах). Если эти дни выпадают на выходные, то могут добавить один день до или один день после праздников. Вообще тут, в Штатах, "реальных праздников" (действующих для всех) не так много - Пасха, День Благодарения, День Независимости, Рождество и Новый Год. Все остальные праздники - на усмотрение компании. Например у нас в компании есть профсоюз, поэтому мы празднуем практически все более-менее большие праздники (типа День Труда, День Рождения Президента и т.д.). Но это достаточно большая редкость - практически все мои знакомые в эти дни работают. А уж чтобы иметь "Рождественские Каникулы" (как в России, от католического Рождества до Старого Нового Года), такого тут нет нигде. Иногда видишь объявления, что "мы закрыты на Рождественские Каникулы", но в основном это маленькие частные компании или семейные бизнесы.
2
0
=
2
арбуз 04.11.2020 16:28
Историк
Угу. Тока перед Рождеством 2 недели рождественских каникул. Впрочем, тебе простительно. Ты рабочий человек и не знаешь поэтому.
...Хисторик-ты хотел мну носом ткнуть? типа-ну куды ты за стол да со свиным рылом? Хоспиидя...А рыло то оказалось у тебя. Тебя ваще за стол пускать не надо. Не лезь ты ко мне, не подлавливай ни на чём- не надо, ОК?
1
1
=
0
арбуз 04.11.2020 16:34
Кста, уже был разговор с тобой на ЭТУ тему-нет, тебе неймётса.
Я тебе и в прошлый раз талдычил- НУ НЕ ЛОВИ ТЫ МНУ на чём либо...Хоспиидя, шо за люди...
1
1
=
0
арбуз 04.11.2020 16:41
В гомосадо Европе Рождественские каникулы с 23 декабря по 3 января. Закрыто ВСЁ. Нам гид в Чехословакии грил- перед вами была группа товарищей туристов, так те из номеров не выходили. А пойти то некуда! Всё закрыто. Прод.магазы работают два часа утром и два часа опосля обеда. Только и остаётса, шо затаритьса божественным напитком и проклинать тот день, когда поехал в праздники за гранитцы. Всё таки путёвка 300 рублей....
1
2
=
-1
арбуз 04.11.2020 16:54
На хокей ходили в Праге. Гид у нашей группы-бывший хенерал ихней армии. Прикиньте? Хенерал! А стал гидом. Такой мужик классный!По русски шпрехает-ого. С акцентом, естесно. Попросили из группы нашей мужуки автографы у хокеистов взять.Ну и я с ними-хотя мне эти автографы хм...Провёл нас в раздевалку, чёто полицейским сказал. Трое, што ли хокеистов чёт там нацарапали...Самое главное-я видел в раздевалке ящики с пивом. Прикиньте? А хенерал потом грит-а чё особенного? Подумаешь, пиво в раздевалке. Ну, пьют-но опосля игры. Ну, и до того как...))
1
1
=
0
Murka 04.11.2020 17:00
пусть стоит,глаза хоть радуются, а то сполшные застиранные маски
1
0
=
1