#
#
Просмотров: 1469
Тема дня

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 13364
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48532
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Если пить, то своё?

В Новокузнецке началась проверка торговой сети на предмет доли алкогольной продукции местного производства в общей массе продаваемого алкоголя.

Мониторинг проводят районные отделы торговли и развития предпринимательства. Цель проверки - поддержка новокузнецкого производителя.

04.12.2013
Просмотров: 3364 | Комментариев: 298
так - то 04.12.2013 09:12
Если пить, то своё? - вопрос риторический вроде. но допускает мысль о возможности алкогольных возлияний. а как же такая статья пополнения бюджета. и никак не учитывается статистика правонарушений и преступлений, аварий и искалеченных судеб, разбитых семей и больных циррозом и прочая, прочая.

Моё категорическое - НЕ ПИТЬ!

Соотношение Алкоголя и спирта в размере 1 к 4 (сорокоградусная водка) или перебродивший виноградный сок - это однозначно искажение действительности. Трезвый - это круто! Пьяный, обколотый, обкуренный - это не модно, пошло, вульгарно, грубо. Полагаю.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:07
"В Новокузнецке началась проверка торговой сети на предмет доли алкогольной продукции местного производства в общей массе продаваемого алкоголя".

Продолжается борьба местной наркомафии с наркомафией пришлой. И те и другие есть твари подлые, наживающиеся на ограблении людей, раззорении и разрушении семей, социальном сиротстве и безвременных смертях своих клиентов. Я вновь и вновь буду повторять, пока до самого тупого чиновника не дойдёт, что алкогольные изделия это реальные а не мифические наркоизделия, убивающие нацию. Пока до последнего идиота от власти не дойдёт, что Гитлер был тысячу раз прав с позиции людоеда, когда он писал в 1942 году, что для решения демографической проблемы славян нужно чтобы у них не было "...никакой гигиены. Только водка и табак". Он был изверг, но далеуко не дурак. А сегодняшние идиоты от власти кто: дураки или враги? Когда Гитлер писал свою людоедскую директиву, то у нас в СССР (в России) было потребление алкоголя в пределах 1 литра 100% алкоголя на душу населения. В 2009 году по данным президента РФ Медведева Д.А. - 18 литров на каждую душу, включая младенцев. Так кто у нас в руководстве: дураки или враги? С 1992 года, т.е. более 20-и лет Россия, кузбасс и Новокузнецк вымирают....
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:10
Русин, приветствую!
Жгите энтих идоётов напалмом, беспощадно жгите!
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 09:14
неправильно : "Соотношение Алкоголя и спирта в размере 1 к 4"... правильно; "соотношение воды и спирта"
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 09:16
водка хороша в компрессах, в настойках для наружнего применения, в одеколонах, духах, очистителях, препарировании и опытах биологического характера, в медицине...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 09:21
Человек рождается трезвым. ребёночка все любят. он существо ангельское. да же если он и научился многое сам делать и его мнение окружающих мало волнует, он может найти ещё в себе силы для помощи окружающим, для самого себя, для самоусовершенствования, для оценки трезвой окружающей действительности - это намного интереснее, чем "морда в салате" и собутыльник. который "ты меня уважаешь". Полагаю
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:12
КНИГА ПАМЯТИ ЖЕРТВ АЛКОГОЛЬНОГО ГЕНОЦИДА
https://vk.com/club61697818
0
0
=
0
Поддержка новокузнецкого производителя = поддержка пьянства в городе?
Я прочел это так: "Народ, пейте местную водку!" А если вообще не пить? Ну нет у нас культуры употребления алкоголя! Скажите, у кого-нибудь может годами в холодильнике стоять распечатанная бутылка водки?
Я сам не являюсь категорическим противником спиртного, могу и употребить, но зная четыре условия: с кем, где, что и сколько. К сожалению вижу массу примеров, когда водка губит людские судьбы, не говоря уж о здоровье.
Власть же поступает как всегда цинично, ей важнее поступление в казну акцизов, налогов. А какой ценой - это ее не колышет, ведь деньги не пахнут?
0
0
=
0
ворчун 04.12.2013 11:14
у меня как-то год стояла... ни повода не было, ни компании
0
0
=
0
ворчун: у меня как-то год стояла... ни повода не было, ни компании

Я и не сомневаюсь, что на "Кузпресс" приходят вполне приличные люди. Ну, за исключением абсолютно малых величин...)))
0
0
=
0
UVG 04.12.2013 10:31
Ну нельзя же все в черном цвете - вот сципион попробовал дареный айс, и уже пару дней кузпресс от него отдыхает.
0
0
=
0
UVG: Ну нельзя же все в черном цвете - вот сципион попробовал дареный айс, и уже пару дней кузпресс от него отдыхает.

А может этот айс ему как супчик для Ясира Арафата? С полонием? Потому что надоел всем?
0
0
=
0
uttkin 04.12.2013 21:23
UVG: Ну нельзя же все в черном цвете - вот сципион попробовал дареный айс, и уже пару дней кузпресс от него отдыхает.

Рассмешил меня реально!
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:33
uttkin:
UVG: Ну нельзя же все в черном цвете - вот сципион попробовал дареный айс, и уже пару дней кузпресс от него отдыхает.

Рассмешил меня реально!

Дарёному коню в зубы не смотрят -- кто ж тебе подарит коня с целыми зубами-то?!
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 10:41
крайности от бесов...
современная водка это химический яд - однозначно, но вино веселит сердце человека...
без фанатизма, господа...
0
0
=
0
Как там было написано на этикетке старой "Смирновской"? "Хлебное вино №19"?
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:24
Православный: крайности от бесов...
современная водка это химический яд - однозначно, но вино веселит сердце человека...
без фанатизма, господа...


Согласен с православным. Не надо нам всякиго палёного алкогольного наркотика. У нас в городе свой наркобизнес да и в Мариинске имеет давние традиции. А, вот, совет от ваших единомышленников. Запишите. Когда будете примать очередной кубик героину, то не забудьте прокипятить шприц. А то, на одноразовые денег не напасёшься. И СПИД опять же не спит. Всё должно быть культурно. И ваточкой с одеколончиком место укола прижги. Кубик качественного (не палёного!!!) героинчика веселит сердце человека... без фанатизма, господа..., без фааааанннннааааатизму.....
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:33
крайности до добра не доводят...
так вы и Св. Причастие как алкоголь отвергнете...или уже отвергли, что вы там у себя про это считаете?
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 19:03
Православный: крайности до добра не доводят...
так вы и Св. Причастие как алкоголь отвергнете...или уже отвергли, что вы там у себя про это считаете?


Фанатик - это слепо верующий, а я предпочитаю науку. А наука говорит, что "этиловый спирт (алкоголь) - это бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующему наркотику, вызывающему сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы (ГОСТ 18 300-72 п. 5.1.). Отличительные признаки наркотиков - болезненное привыкание (зависимость) и разрушение организма. Ислам защищает своих адептов от обмана. Я ни разу не видел пьяного муллу. А с православными священниками, в том числе и с идиотом и провокатором (антисектантом)Дворкиным сидел за одним столом и они квасили водку и коньяк. И потом, вовек РПЦ не отмыться от факта беспошлиного импорта алкопойла, т.е зарабатывания на несчастьях семей. Со своим причастием вы уже проигрываете исламу. И дальше будет больше.
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 19:32
понятно...без причины на Дворкина ты выступать не будешь
вопросов больше нет... твое антиправославие всё сказало за тебя
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:37
Русин: ...Со своим причастием вы уже проигрываете исламу. И дальше будет больше.
Русин, а про наркотрафик опиатов из/через муслимские Афганистан-Таджикистан-Узбекистан в Россию вы в курсе? И кто кому проигрывает?
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 11:57
Да, мне известно даже то, что абсолютно трезвый мусульманин, никогда не употреблявший алкоголь и табак построил у нас в Кузне водочный завод, что из осетии к нам везли левую водку, что в Чечне смерность менее 4 на 1000, а нашей Ярославской более 20 на 1000. Христианский мир уничтожается и на смену ему идёт трезвый мусульманский мир. Мне от этого печально. А наша интеллигенция до сих пор отстаивает свою пайку от этого убийственого корыта. Кстати, я видел на ютубе, как в республиках Северного Кавказа после предупреждения о прекращении торговли алкоголем и продолжения таковой некие человеки взрывали магазины, предварительно выводя посетителей и продавцов на улицу. Это, конечно, не метод антиалкогольной пропаганды, однако это показывает настроение в тех краях.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 19:10
Русин:
Православный: крайности от бесов...
современная водка это химический яд - однозначно, но вино веселит сердце человека...
без фанатизма, господа...


Согласен с православным. Не надо нам всякиго палёного алкогольного наркотика. У нас в городе свой наркобизнес да и в Мариинске имеет давние традиции. А, вот, совет от ваших единомышленников. Запишите. Когда будете примать очередной кубик героину, то не забудьте прокипятить шприц. А то, на одноразовые денег не напасёшься. И СПИД опять же не спит. Всё должно быть культурно. И ваточкой с одеколончиком место укола прижги. Кубик качественного (не палёного!!!) героинчика веселит сердце человека... без фанатизма, господа..., без фааааанннннааааатизму.....

http://www.youtube.com/watch?v=dZnpRai2BgM
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 11:43
Пить разведённый водой этанол - дурной тон и удар по организму. Настоящие природные напитки, вина, настойки, пиво, медовуха - и вкусны, и полезны для здоровья, если в меру. Проблема, что таковых подлинных в магазинах днём с огнём не сыщешь, сплошь эрзацы и подделки.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:31
Чалдон: Пить разведённый водой этанол - дурной тон и удар по организму. Настоящие природные напитки, вина, настойки, пиво, медовуха - и вкусны, и полезны для здоровья, если в меру. Проблема, что таковых подлинных в магазинах днём с огнём не сыщешь, сплошь эрзацы и подделки.


Мне часто симпатична ваша позиция, но в данном случае, имея 30-летний опыт борьбы с алкогольной чумой, я никак не могу согласиться с вами. С чего начинает подросток: с горькой водки или со сладкого вина, шампанского или пива. Очевидно, что не с водки. Таким образом сладкие и кислые с малым содержанием этанола изделия это то оружие при помощи которого приобщают наших детей к наркомании как таковой. Молодой человек, не знающий, что такое искуственно вызваный какф (эйфория) не станет искать способа повторить ощущения. Он их просто не знает. Не станет искать усиления ощущения или его разнообразия. Поэтому в социальном плане пиво, шампанское и вина более опасны, чем водка и одеколон. А если мы хотим остановить алкогольный конвеер смерти, то нам надо позаботиться о том, как уберечь детей от обмана и соблазна.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:42
Русин, хочу Вас как поклонника исламских методов ("Молодой человек, не знающий, что такое искуственно вызваный какф (эйфория) не станет искать способа повторить ощущения. Он их просто не знает. Не станет искать усиления ощущения или его разнообразия.") борьбы с алкоголем разочаровать. Когда муслимы получают доступ к алкоголю, они таки пьюи и даже спиваются. Поэтому тупым запретом проблему не решить. Должен быть внетренний стержень - запреты его, опять же, создать не способны.
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 12:04
Все кодексы, законы, приказы и даже обычаи и традиции - это суть различные ипостаси общего для них института ТПАБУАЦИИ (запрета). Если запрет на изнасилование ничего не даёт, то давайте его отменим. Или на кражу или на убийство. Мы никогда не выступали только за запрет, но в первую очередь за можную информационную поддержку. Однако те кто нам противостоит, ставят вопрос так, что запрет ничего не даст, а реальных предложений на информирование от них нет. Это давно известный способ заболтать проблему и продолжать жить по старому, ничего не меняя.
0
0
=
0
Kotafey 05.12.2013 14:27
Гм... я бы алкоголь приравнял бы все таки к медикаментам (ведь ЯД же) а не ПРОДУКТАМ. Пусть кому нравятся покупают спиртное там ... по рецепту :)))
0
0
=
0
Завальный 05.12.2013 14:33
Kotafey: Гм... я бы алкоголь приравнял бы все таки к медикаментам (ведь ЯД же) а не ПРОДУКТАМ. Пусть кому нравятся покупают спиртное там ... по рецепту :)))

А пипетки, чтоб ЕЁ в глаза закапывать будут бесплатно выдавать?
Ох уж эти коты-извращенцы... :-)
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 14:35
Kotafey: Гм... я бы алкоголь приравнял бы все таки к медикаментам (ведь ЯД же) а не ПРОДУКТАМ. Пусть кому нравятся покупают спиртное там ... по рецепту :)))
Я так и делаю, беру этанол для настек в аптеке ... по блату. )
Дешевле магазинной водовки выходит. ))
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 14:02
Угробили местного производителя, чего уж там. Да по всей стране угробили. Встал вопрос купить в подарок чего-нибудь местного, того, где нигде нет. На сувенир. И что? Не нашел! По всей стране алкоголь с одинаковыми этикетками. Монополия.
Пора значит за здоровье губернатора накатить, хороший повод...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:07
вот Чалдон пишет "вина, настойки, пиво, медовуха" там принцип очень важный. Это зделано из натуральных продуктов выращенных на собственных плантациях, виноградниках, огородах, пасеках (медовуха если). Там и душу в изделие вкладывают. Это как живой продукт, типа теста. Сам зделаешь, все ингредиенты, время, опыт предыдущий.

Почему ручная работа и называется эксклюзивной, почему она и дорога, что там в дело вкладывается душа.

Есть поточные линии, скажете. Есть. Только когда разговор заходит о здоровье каждого отдельного человека - это совсем не "поточная линия". Полагаю.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 00:03
так - то: вот Чалдон пишет "вина, настойки, пиво, медовуха" там принцип очень важный. Это зделано из натуральных продуктов выращенных на собственных плантациях, виноградниках, огородах, пасеках (медовуха если). Там и душу в изделие вкладывают. Это как живой продукт, типа теста. Сам зделаешь, все ингредиенты, время, опыт предыдущий.

Почему ручная работа и называется эксклюзивной, почему она и дорога, что там в дело вкладывается душа.

Есть поточные линии, скажете. Есть. Только когда разговор заходит о здоровье каждого отдельного человека - это совсем не "поточная линия". Полагаю.

Да кто ж Вам мешает для себя любимой-для семьи вырастить ягодки-винограды и сделать вина настойки? Вон Арбуз 3 ведра вина из своего винограда сделал - щас наслаждается. Я сделал 1,5 ведра вишнёвой настойки настойки - лепота-а-а ...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:10
Когда выращен виноград, какая была погода в сезоне, сколько сахара, сколько времени держать надо вино...технологи знают сколько нюансов в производстве всегда...и как их отрегулировать химическими способами.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:12
сколько пишут по пьяной лавочке преступлений совершается, смертоубийств, аварий на дорогах...иии, не вышепчешь...в войну меньше гибли...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:16
вот у меня сосед был снизу, я тогда ещё маленькая была, но у него дочка моя подружка была, сверстница, он как напьётся семью гонять начинает, они у нас ночуют, протрезвеет человек как человек, так вот по пьянке один дома набрал воды для ванной, и бултых туда, а там кипяток...сварился вкрутую...Царствие ему Небесное...но семья хоть вздохнула без него...
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:39
КНИГА ПАМЯТИ ЖЕРТВ АЛКОГОЛЬНОГО ГЕНОЦИДА
https://vk.com/club61697818
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:20
или вот другая история: жена пьёт, муж сам за детьми, сам стирает, сам ремонт делает, а она пьяная в песочнице завалится да пообделается (не к столу будет сказано), а мой сверстник плачет, не может мамку пьяную домой довести...а когда трезвая у неё и пироги, и окрошка, и связано, и шторки вышитые...ох-хо-хо горе-то, стыдоба.
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 15:22
...алкоголь, это конечно важно...но земляки, что продается в магазинах Новокузнецка вообще?!...я в шоке от "Марии-ра"-просроченный эконом и по моему со всей России...
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 15:29
...первым делом сегодня нужно возрождать натуральный продукт, иначе загнемся...и водка здесь на последнем месте...
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 20:19
КНИГА ПАМЯТИ ЖЕРТВ АЛКОГОЛЬНОГО ГЕНОЦИДА
https://vk.com/club61697818
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:27
В "Марии" есть и непросроченное. Когда бываю там, смотрю на даты производства-фасовки, покупаю, без проблем.
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 16:36
...да я по виду сужу и запаху...датам на упаковках я не верю...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:41
Ну как можно перебить заводскую проштампованную дату на упаковке майонеза или молока?
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 16:45
...там, кроме молока и майонеза, еще "мясные" продукты, "рыба", "курица"...
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 16:47
да и молоко то с майонезом и так годами может простоять...и не завоняет...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:52
Вика: да и молоко то с майонезом и так годами может простоять...и не завоняет...
Не, майонез даже в пределах срока хранения запросто прогоркает и прокисает, т.к. торгаши его не хранят в холодильниках. Поэтому я больше 2-3-недельной давности с момента производства его не беру.

Молоко - годами? Не видел такого. Опять же, кто мешает смотреть на дату производства?
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:49
На мясо-курицу-рыбу надо глазьями смотреть и нюхать - дата производства однозначно определяется, лежалая она или нет. Практика-с.
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 16:53
...и еще не могу понять...зачем Новокузнецку столько торговых центров?! что такая бешеная покупательская способность?!
0
0
=
0
Вика 04.12.2013 16:57
...извиняюсь я за вопросы не в тему...приехала недавно...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:00
Про ТРЦ вопрос совершенно в тему.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:22
а сколько деток мается больных в результате генных изменений. раньше таких детей называли "дитё карнавала", а он то не виноват не в чём, а поди ж ты уродец.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:29
лежала как-то в больнице с сыном (случилась такая оказия). в палате (детской) ещё кроватка, там девочка-подкидыш. такого же возраста как и мой сын. так мне не трудно я и за ней ухаживала. так пошла её подмывать, а вода в обльнице только холодная, я давай быстро-быстро мыть попку, а она молчит, только в шею сильнее вцепилась. я потом сколько себя корила, что поленилась воду подогреть. или встанет в кроватке и смотрит не отрываясь, типа, возьми на ручки...

так вот родители от неё алкаши отказались, а бабка тоже пьёт, кормить ребёнка нечем, подкидывает в больницу на время бескормицы...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:30
моё категорическое - не пить вовсе. слишком цена дорогая у алкоголя...полагаю
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 15:35
когда человек уходит "за черту" в состоянии алкогольного опьянения (или там наркотического) сколько он мается...полагаю.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 16:05
если пить, то навсегда становится рабом алкоголя, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 16:17
так - то: если пить, то навсегда становится рабом алкоголя, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.


но
1. если есть, то навсегда становится рабом еды, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.

2. если покупать лекарства, то навсегда становится рабом медицины, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.

3. если одеваться, то навсегда становится рабом одежды, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.


3. если пользоваться коммунальными услугами , то навсегда становится рабом системы ЖКХ, за свой счёт и радость своих родных обогащать других.

5. если дышать, то навсегда становится рабом воздуха, но тут уже пока бесплатно

списоk можно продолжiть
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:24
Вывод: пока чел живёт, он раб жизни, и всё за свой, счёт! (
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 17:15
когда человек может осознавать себя требуется много меньше затрат, чем когда за него это делают другие. проверено. полагаю именно так.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 17:18
когда человек может осознавать себя требуется много меньше затрат, чем когда за него это делают другие. проверено. полагаю именно так.

именно так, повторюсь.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:21
Осознавай - не осознавай, а от пожрать-одеться-ЖКХ не убежишь.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 16:11
если бросать пить, то обратиться внутрь себя к своему Высшему Я, к своему Ангелу-Хранителю, к своим Предкам и в Пост (а он сейчас как раз идёт) и бросить решительно. Сейчас Луна растущая увеличит приток энергии к Вашему твёрдому желанию.

Знаю женщину, знаю одного мужчину, которые решительно своим усилием воли бросили пить абсолютно.

Я тоже категорически перестала и пить, и курить, и мне понятны муки выздоровления и понятно как можно использовать высвобождающуюся энергию и время. У себя в Центре Эхо-восстановления я эти методики преподаю и для тех кто от алкоголя хотел бы избавиться, и для их страдающих родных...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 16:25
так - то: если бросать пить, то обратиться внутрь себя к своему Высшему Я, к своему Ангелу-Хранителю, к своим Предкам ...
И штыряет аналогично этанолу? Опробовано?
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 16:13
Я никогда и не была особенно увлекающаяся этим делом, но теперь я знаю про радость трезвую ещё больше...
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 17:14
Народная поговорка гласит: "кому - пожар, а кому - погреться" - верх цинизма именно в ситуации с алкоголем. Полагаю.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:33
так - то: Народная поговорка гласит: "кому - пожар, а кому - погреться" - верх цинизма именно в ситуации с алкоголем. Полагаю.


Молодец. Уважаю.
0
0
=
0
В соседних регионах территории добра есть ритейлеры-дискаунтеры из Ашан-Франция, Билла-Австрия, Медиа-Маркт-Германия, X5 ритейл групп - Россия, пока их не будет в кузбассии вы не узнаете, что такое Евромаг и Европарк.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:25
В строящемся в Кузне за Рембыттехникой супер-ТРЦ "Ашан", наверное, будет? Ещё бы "Икею" туда - классная барахолка! В Новосибе гулял по ней, понравиля большой выбор и вариативность цены-качества.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:10
Чалдон: В строящемся в Кузне за Рембыттехникой супер-ТРЦ "Ашан", наверное, будет? Ещё бы "Икею" туда - классная барахолка! В Новосибе гулял по ней, понравиля большой выбор и вариативность цены-качества.

Судя по размерам, там будет ВСЁ, как при коммунизЬме.
Наторгуемся, наразвлекаемся, навыбираемся и навариативниваемся до отрыжки...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:14
Завальный:
Чалдон: В строящемся в Кузне за Рембыттехникой супер-ТРЦ "Ашан", наверное, будет? Ещё бы "Икею" туда - классная барахолка! В Новосибе гулял по ней, понравиля большой выбор и вариативность цены-качества.

Судя по размерам, там будет ВСЁ, как при коммунизЬме.
Наторгуемся, наразвлекаемся, навыбираемся и навариативниваемся до отрыжки...

Не, отче, поверьте на слово, "Икея" - дельная барахолка, Вам непременно доставит ...
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:16
Ну так и я ровно про это -- надоставляемся до отрыжки! :-)
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:19
Ну, ладно, отче. Тады ходите в старый добрый Универмаг на Кирова. )
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:28
Лет 20-25 не был.
Сёдни в тех краях был, пробел не восполнил, виноват :-(.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:09
Ну что ж Вы так?! А ещё коммунизьму хвалите!
Некстати: моя родственница там работала, с самого открытия. Рассказывала про первого директора Универмага, какой он был правильный мужик: своим приказал "евреев на работу не брать!". Это чтоб для профилактики криминала-кумовщины всякой....

Он такое сказал, когда она думала знакомую-еврейку пристроить, та шибко просилась. Вот были же при тов.Сталине моменты, соответствовавшие чаяниям трудового народа ... )
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:08
Паренёк из Кемерова: В соседних регионах территории добра есть ритейлеры-дискаунтеры из Ашан-Франция, Билла-Австрия, Медиа-Маркт-Германия, X5 ритейл групп - Россия, пока их не будет в кузбассии вы не узнаете, что такое Евромаг и Европарк.

А вы за кузбасию зря переживаете, паренёк-земеля. Если всё будет идти такими темпами, то нам нужно будет узнавать не про Евромаг и Европарк, а про технологии домоткачества, подсечного земледелия, пахоту на человеках и прочие прелести натурального хозяйства.
0
0
=
0
Если строятся больше года то это точно не Ашан и не Икеа. И тогда вы никогда не узнаете, что такое брэнд года водка "Зимняя дорога" за 190р, а вот прямо сейчас она есть в Ашане, айс там никто не знает, не тот уровень.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:36
водка "Зимняя дорога" за 190р

А это что ещё за нищебродство?
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:37
А ботинок "прощай молодость" там нет?
Я б взял две пары...
0
0
=
0
Завальный: водка "Зимняя дорога" за 190р

А это что ещё за нищебродство?
Так это у французов в Ашане спросите за нищебротство, в российских сетях кузбассии если она будет, думаю 350р. Проиизводитель - крутой.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:54
в российских сетях кузбассии если она будет, думаю 350р

А, ну да, я забыл сам, что парадоксальным образом все проклинают нищету, а цены -- дай бог каждому (или не дай бог никому?!)...
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:47
айс там никто не знает, не тот уровень

"Вы там зажрались, господа,
Для вас и водка -- как вода"

У нас "Айс" подают в лучших домах и на лучших приёмах в столице "кузбассии".
Страшно далеки вы от малой родины, паренёк-земеля :-(.
0
0
=
0
так - то 04.12.2013 17:17
а работник после алкоголя на работе никакущий, злой, грубит, срывается на коллегах, подчинённых. проверено.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:26
Это после плохого алкоголя. Не жмотьтесь, попробуйте дать работнику хороший алкоголь под хороший закусь!
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:13
Чалдон: Это после плохого алкоголя. Не жмотьтесь, попробуйте дать работнику хороший алкоголь под хороший закусь!

Васильборисыч рекомендует "Айс"!
А он плохого не посоветует :-).
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:16
Завальный:
Чалдон: Это после плохого алкоголя. Не жмотьтесь, попробуйте дать работнику хороший алкоголь под хороший закусь!

Васильборисыч рекомендует "Айс"!
А он плохого не посоветует :-).

А Вы таки ему абсолютно доверяете? )
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:23
Не, ну я приврал для красного словца, конечно. Может, он из "Айса" компрессы делает или газовое оружие после употребления протирает.
Ну а так, учитывая его возраст, состояние здоровья и жизненно-алкогольный опыт -- его рекомендации на эту тему были бы очень даже компетентны и полезны, без шуток.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:40
Ну ды, он питуха литератор со стажем ...
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 18:38
Чалдон: Это после плохого алкоголя. Не жмотьтесь, попробуйте дать работнику хороший алкоголь под хороший закусь!


Хороший алкоголь? Это примерно то же самое что и пишевой цианистый калий экстра. От этого хорошего алкоголя ежегодно около 700 000 трупов имеем или примерно 2000 гробов в день. Действительно "хороший". Убивает лучше атомной бомбы. От атомной бомбы ещё ни один русский не погию, а от алкогольной десятки миллионов.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:43
Русин, давайте без фанатизьмы. В дореволюционной России были в ходу натуральные вина-настойки-наливки-пиво-медовухи - и ничё, страна была в целом трезва, т.к. пила 1 литр этанола на душу. Дело ещё и в количестве (не забывая про качество)!
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 18:51
А вон на французских заводах пиво и вино на обед в рабочих столовых продают. А поезда бегают у них под 574 км/ч.

И гений, парадоксов друх, памашь!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:11
Да и винца настоящего французы не дураки выпить.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 19:24
Чалдон: Да и винца настоящего французы не дураки выпить.


там французов то нет уже. алжирцы.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:32
Муслимы туда прут, ясен пень, но французов таки большинство.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 20:10
Русин:
Чалдон: Да и винца настоящего французы не дураки выпить.


там французов то нет уже. алжирцы.

Угу, алжирцы мозолистыми пятками TGV до 574 км/ч разгоняют.
Зашибись.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 20:16
http://www.youtube.com/watch?v=EOdATLzRGHc
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 20:20
Как технарь и просто человек, проживший большую часть жизни и кой-чего в ней повидавший, смею вас уверить, что алканавты и дегенераты такое не замутят :-).
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:14
Хотя, опять же, если продолжать параллели-экстраполяции, то в Древнем Риме тоже крутизну делали (для того времени). Те же акведуки -- чуть ли ни хоть сейчас пользуйся. Не спасло-не помогло...
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 17:43
так - то: а работник после алкоголя на работе никакущий, злой, грубит, срывается на коллегах, подчинённых. проверено.


видать все от работника зависит.
если он низкого уровня развития - то да
если наоборот , то нет

сочувствую вам. кругом одни грубые, злые и никакущие жЫвотные
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 17:41
Историк русской водки Вильям Васильевич Похлёбкин, Царство ему Небесное, связывал падение государственной монополии на спиртное с периодами смуты.
А всякое государственное возвышение - с введением то монополии.

Последний период смуты начался в 1991 году. И, к сожалению, продолжается до сих пор.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:46
Русина на этого "Похлёбкина" (еврей?) надо напустить!
До конца 15 века Великое княжество Московское про изобретённую арабами перегонку этанола не ведало и росло-пёрло как на дрожжах. Может, наоборот, из-за водки Смутное время пришло?! )
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 18:27
РУСИН - плохо информированный догматик.
А В.В.Похлёбкин - автор классических трудов по кулинарии.

Русь с девятого (как минимум) века употребляла квас, пиво и меды, в том числе варёные. Подняться от квасоварения до перегонки сусла в хлебный спирт - дело простое. Но между тем это великий цивилизационный шаг: продовольственные излишки не утилизовались, а превращались в продукт долгого хранения.

К перегонке всякий народ шёл своим путём. Например, шорцы, не имея никаких связей с арабами, тем не мменее издавна владели технологией перегонки лёгкой бражки в арак.

Русь, по-видимому, пришла к идее перегонки в 13-14 веке, когда увеличилось производство зерна в княжьих угодьях и для повышения дохода князем вводилась винная монополия.
В 15 веке на Руси винокурение уже существовало как доходная отрасль.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 19:29
РУСИН - плохо информированный догматик.

Догма - алкоголь - наркотик
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 20:20
Русин: РУСИН - плохо информированный догматик.

Догма - алкоголь - наркотик
Это более чем догма, это глупость.
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 15:14
Сципион:
Русин: РУСИН - плохо информированный догматик.

Догма - алкоголь - наркотик
Это более чем
догма, это глупость.


до от передаза печенья народ дохнет по 700 000 в год
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 15:15
Русин:
Сципион:
Русин: РУСИН - плохо информированный догматик.

Догма - алкоголь - наркотик
Это более чем
догма, это глупость.


до от передаза печенья народ дохнет по 700 000 в год


Пардон опечатка: да от передоза печенья народ дохнет по 700 000 в год или от молока
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 18:29
Напомню: 14-15 века это период избавления от татарского ига, усилдение национального самосознания и мощи православных скреп.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 19:29
Сципион: Напомню: 14-15 века это период избавления от татарского ига, усилдение национального самосознания и мощи православных скреп.

В.В.Похлёбкин.ИСТОРИЯ ВОДКИ.

Глава 2. Основные торговые и бытовые термины хлебного вина в XV – XIX веках
2. «Варёное вино» и «перевар».
... Как новое, дешёвое и сильнодействующее средство «перевар» в качестве самостоятельного товара упомянут в договоре Москвы с Литвой в 1470 году, а последний раз – в официальном документе в 1495 году. Затем он был полностью вытеснен из производства (не позднее 1530 г.) и заменён варёным вином, что несомненно является одним из первых, а возможно, самым первым официальным термином водки. Возможно, что варёным вином определённое время именовали и сам перевар, так что термин «варёное вино» не обладает достаточно чётким смыслом. ...

Глава 7. Возникновение термина «водка» и его развитие с XVI по XX век.
...1. XV век. От XV века у нас нет ни одного памятника, где бы упомянуто слово «водка» в понятии близком к алкоголю.

2. XVI век. В XVI веке под 1533 годом в новгородской летописи слово «водка» упомянуто для обозначения лекарства: «Водки нарядити и в рану пусти и выжимати», «вели государь мне дать для моей головной болезни из своей государской оптеки водок... свороборинной, финиколевой». ...".
http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_05.htm
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 20:20
Да-да, читай внимательно - от начала к концу.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 21:05
Это ты читай. "Водка" согласно похлёбкину упомянута лишь в 1533 г. и то лишь в качестве лекарства. (
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 21:32
ЁКЛМН! Час назад он нифига не знал О Похлёбкине, а теперь меня учит.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:21
Спокойно. Я с 2000-х Похлёбкина знаю и читал.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 18:30
Рекомендую: http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_07.htm#t_01
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 17:41
Сегодня варварин день... за это надо выпить!
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:49
А Так-то что на это скажет?
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 17:53
Наверное промолчит... значит согласна)))
0
0
=
0
так - то 05.12.2013 08:02
Варвара именины справляет 17 декабря, еслифчо
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 17:53
запсибовец: Сегодня варварин день... за это надо выпить!


или Варваре "тогойть"...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 17:50
трц говорите уже много? хех...вы не знаете сколько их еще будет...это пока не трц а ларьки...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 17:52
что-то много на тему выпивки написали...настораживает
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 17:53
Православный: что-то много на тему выпивки написали...настораживает


пятницо скоро
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:56
Що, горилку зажать решил?
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 17:56
Православный: что-то много на тему выпивки написали...настораживает
Що, горилку зажать решил?
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:10
Варю поздравлять 17 декабря
а сегодня
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтим еже в храм Господень вхождение Твое.
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:12
а в субботу Катюши именинницы...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:14
кому замуж хочется - вечерои в пятницу в храм св. вмц. Екатерины...
просите и будет вам )
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:16
я люблю на этот престольный праздник туда ездить...столько девушек красивых ))
(шутка)
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 18:17
нет ну девушки...да не шутка )
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 18:17
А, может, наоборот? Красивые-то и так не засиживаются. Хотя, о вкусах, как говорится ...
0
0
=
0
салага 04.12.2013 18:24
пить или не пить вот в чем вопрос,А ЗАКУСЫВАТЬ ЧЕМ БУДИТЕ ГОСПОДА.Селу пришел кирдык...
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 19:18
Да ну, фигня, например ОНА сама на супермаркетовских по́лках родицца:

http://www.youtube.com/watch?v=ROxRWmIdBPg
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 19:25
Правда говорит иное :

наберите в поисковике "Антиалкогольный бунт 1858-1860 гг."

или по ссылке если доступна : http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/antialkogolnyj-bunt-1858-1860-gg

Так что получается на нас Русичей вешают ярлыки ну очень далекие от действительности ....и кому то это очень нужно????
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 11:10
Русич: Правда говорит иное :

наберите в поисковике "Антиалкогольный бунт 1858-1860 гг."

или по ссылке если доступна : http://www.kramola.info/vesti/metody-genocida/antialkogolnyj-bunt-1858-1860-gg

Так что получается на нас Русичей вешают ярлыки ну очень далекие от действительности ....и кому то это очень нужно????
Бунты в России разные были: соляные, медные и даже картофельные.
Такой народ - любит кипеш.
0
0
=
0
ert 04.12.2013 19:32
Щаз народ дружно переходит на кзакстанский контрабанд. И водочка и коньячок. Отравленных нет. Ценник приемлемый(не реклама).
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 19:33
Для Правоверного:

Аллах говорит-Я ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!
Библейский бог говорит-Я ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!

Получается Аллах единственно побуждает мусульман убивать людей иной веры? А как же библ.бог и Аллах -один и тот же бог?Я думаю,что многие согласятся,что бог корана и бог библии-один бог,правда? Слишком много вопросов возникает у меня по поводу религии.Что к чему и где настоящий бог-не понять. Бог стравливает христиан и мусульман между собой.

Правоверный ответьте на мой вопрос:«А как вы относитесь к остальным мировым религиям?»

Ответ твоих предводителей по религиям: «То все язычество,то все от сатаны» Т.е они принимают «не православных» за дикарей и детей сатаны. НУ КАКОЙ БРЕД!!!
Предложу цитату великого православного святого:

Древлеправославие
«Молитва - священный посланник;она веселит сердце,успокаивает душу, возбуждает страх наказания и желание Небесного Царства; учит смиренномудрию, приносит познание греха» Святитель Иоанн Златоуст.

Что за бред ,молитва возбуждает страх???Молитва должна возбуждать ЛЮБОВЬ к богу,а не страх. Где есть страх -нет места любви! И вообще страх-это негативная эмоция, которая разрушает внутренняя. Что ж это за бог, который заставляет Вас бояться. Я учусь именно безстрашию-отсуствие страха перед грехом, поскольку я его не делаю ,бесстрашию перед смертью. И при этом я нахожу радостные моменты в жизни и живу ими.

А как молитва может принести познание греха???По-моему познание греха несет результат этого греха. Согрешили- получили по голове ,вот это познание греха)))
Или у тебя все по другому и Ты учишься на ошибках других или уже взошел на Голгофу Кузни....нет спокойно сидишь , попиваешь горькую в свое удовольствие и ждешь прихода кого то ......
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 19:42
Русич, ты хоть кого-нибудь в жизни любил? Ну маму свою?
ты никогда не испытывал страха нечайно её обидить или причинить ей зло...ты не боялся ее огорчить? вот это и есть Страх Божий...а совсем не то, что ты думаешь...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 19:46
Русич:
А как молитва может принести познание греха???

Молитва это обращение к Богу в том числе и о очищении души...
душа не очищенная как мутное стекло или грязная одежда и грехи на ней не различимы...
как только человек молясь очищает свою душу он обретает духовную зоркость и видит в себе те грехи, которые раньше не замечал...и приносит в них покаяние...вот так молитва и может принести познание греха...понял?
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 19:51
Русич:

Правоверный ответьте на мой вопрос:«А как вы относитесь к остальным мировым религиям?»
как к различным путям ко Спасению, но которые еще только в поисках и блужданиях...
тогда как Христианство - исполнение чаяния Спасения
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 19:48
О истории кулинарии Похлебкин толково говорил.
А водочкой прокололся малость.
http://bookz.ru/authors/boris-rodionov/pravda-i_435.html
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 20:34
Папа: О истории кулинарии Похлебкин толково говорил.
А водочкой прокололся малость.
http://bookz.ru/authors/boris-rodionov/pravda-i_435.html
Похлёбкин написал свой трактат "Водка", чтобы истинно русское название не узурпировали поляки. ВОДКА - русский бренд и Похлёбкин его отстоял.

И если вообще о кулинарии, то напомню, что русская кулинария без водки невозможна. Может ли русский человек есть солёный огурец или маринованную селёдочку без водовки?
А сибиряк - пельмени без неё родимой? А для чего созданы солёные грузди?
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 21:12
Сципион:
Папа: О истории кулинарии Похлебкин толково говорил.
А водочкой прокололся малость.
http://bookz.ru/authors/boris-rodionov/pravda-i_435.html
Похлёбкин написал свой трактат "Водка", чтобы истинно русское название не узурпировали поляки. ВОДКА - русский бренд и Похлёбкин его отстоял.

И если вообще о кулинарии, то напомню, что русская кулинария без водки невозможна. Может ли русский человек есть солёный огурец или маринованную селёдочку без водовки?
А сибиряк - пельмени без неё родимой? А для чего созданы солёные грузди?

Да нифига он не отстоял. Посмотри книгу по Папиной ссылке - увидишь, там, какой фуфел этот похлёбкинский "трактат" в принципе.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 21:34
Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
Трактат Похлёбкина стал аргументом в международном арбитраже и бренд был оставлен за Россией.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 21:40
Этих "разоблачителей" на кол бы сажать.
Есть же классческие книги по истории русского винопития. Например, Иван Прыжов "История кабаков в России в связи с историей русского народа" или Николай Костомаров "Очерк домашней жизни и нравов великорусского народа в 16 и 17 столетиях". Ну, и различные монографии по материальной жизни русских.

А эти все поделки, которые рекламирует ПАПА, агитлитература для тупых трезвенников, потому что "Пьян да умён - два угодья в нём".
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:16
Сципион: Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
Трактат Похлёбкина стал аргументом в международном арбитраже и бренд был оставлен за Россией.

Вместо знания фактажа ты упёрся в своё самодовольство.
Автор указанной Папой книги расследовал и эпизод про "Трактат Похлёбкина стал аргументом в международном арбитраже" - это выдумка.

Твой далекий от истории и производства алкоголя Похлёбкин смешал в кучу две разные технологии и названия получаемых продуктов: древнее изготовление путём перегонки дистиллята-русского "хлебного вина" и современную технологию получения в ректификационных колоннах чистого спирта, разбавлением которого водой получают водку - термин официально закреплённый за этим спирто-водным раствором в СССР в 1936 году.

Сперва читай доводы оппонента, потом спорь, а не наоборот.
А хамство, чтоб не прослыть хамом, вообще прикрой.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:31
Чалдон:
Сципион: Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
Трактат Похлёбкина стал аргументом в международном арбитраже и бренд был оставлен за Россией.

Вместо знания фактажа ты упёрся в своё самодовольство.
Автор указанной Папой книги расследовал и эпизод про "Трактат Похлёбкина стал аргументом в международном арбитраже" - это выдумка.

Твой далекий от истории и производства алкоголя Похлёбкин смешал в кучу две разные технологии и названия получаемых продуктов: древнее изготовление путём перегонки дистиллята-русского "хлебного вина" и современную технологию получения в ректификационных колоннах чистого спирта, разбавлением которого водой получают водку - термин официально закреплённый за этим спирто-водным раствором в СССР в 1936 году.

Сперва читай доводы оппонента, потом спорь, а не наоборот.
А хамство, чтоб не прослыть хамом, вообще прикрой.
Хамство это незнание.
Пару часов назад ты ничего не знал о Похлёбкине. Да и о Родионове.

Ладно. Верхоглядство это твоё неотъемлемое.
Но надо бы знать, что спирт-сырец получают, грубо говоря, кипячением сусла, возгонкой спиртовых паров и охлаждением их в змеевике.
А уж потом в ректификационных колоннах доводят спирт до кондиции и - уже в других колоннах через соединение спирта с нормализованной водой - получают водку.

Спор из-за бренда "Водка" возник ещё в 1970-е годы. Подробности тут: http://cyclowiki.org/wiki/Спор_за_бренд_«Водка»

Похлёбкин не мой, это великий русский кулинар и историк.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:39
Сципион: ...
Спор из-за бренда "Водка" возник ещё в 1970-е годы. Подробности тут: http://cyclowiki.org/wiki/Спор_за_бренд_«Водка»

Похлёбкин не мой, это великий русский кулинар и историк.

Я те повторяю, Б.Родионов разбивает миф про "спор".
Твои "подробности" - повтор выдумщика Похлёбкина.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:56
Чалдон:
Сципион: ...
Спор из-за бренда "Водка" возник ещё в 1970-е годы. Подробности тут: http://cyclowiki.org/wiki/Спор_за_бренд_«Водка»

Похлёбкин не мой, это великий русский кулинар и историк.

Я те повторяю, Б.Родионов разбивает миф про "спор".
Твои "подробности" - повтор выдумщика Похлёбкина.
Спор из-за бренда - исторический факт. Я тебе дал ссылку не на Похлёбкина.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 00:13
Сципион:
Чалдон:
Сципион: ...
Спор из-за бренда "Водка" возник ещё в 1970-е годы. Подробности тут: http://cyclowiki.org/wiki/Спор_за_бренд_«Водка»

Похлёбкин не мой, это великий русский кулинар и историк.

Я те повторяю, Б.Родионов разбивает миф про "спор".
Твои "подробности" - повтор выдумщика Похлёбкина.
Спор из-за бренда - исторический факт. Я тебе дал ссылку не на Похлёбкина.

... а на похлёбкинского эпигона, пишущего с его слов. Родионов же исследовал те события с тяжбами - лично опрашивал участников, там всё было иначе, чем выдумал Похлёбкин.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:18
Сципион: Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
...
Если вместо рассмотрения аргументов противной стороны будешь хамить, хамство в ответ и получишь, совершенно заслуженно.
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 22:21
Вот бы тебе и самому так делать...вместо, того чтобы понять, что движит твоим оппонентом, ты уничижительно коверкаешь ники, обзываешься и наклееваешь ярлыки...
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:24
Православный: Вот бы тебе и самому так делать...вместо, того чтобы понять, что движит твоим оппонентом, ты уничижительно коверкаешь ники, обзываешься и наклееваешь ярлыки...
В данном случае я сам так и делаю. А твой другЪ-похлёбкинапоклонник расклейкой ярлыков занят.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:31
Православный: ...ты уничижительно коверкаешь ники, ...
Чё, "Правик" тебя так достаёт?
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:36
Чалдон:
Сципион: Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
...
Если вместо рассмотрения аргументов противной стороны будешь хамить, хамство в ответ и получишь, совершенно заслуженно.
Видишь ли, милок, я в теме с давних пор. И с технологией производства спирта неплохо знаком, потому что не раз бывал на Мариинском спиртзаводе, посчтавляющем спирты на Мариинский и Новокузнецкий ликеро-водочные заводы.
Ну, и по истории русской водки кое-что почитал.
Да плюс к этому знаю кое-что о фальсификатах водки из технических спиртов, получаемых брожением сусла, состоящего в основном из целлюлозы. Этим грешили восточно-сибирские биохимические заводы, оставшиеся после падения ВПК без заказов.

Аргументов с твоей стороны не вижу.
0
0
=
0
Чалдон 04.12.2013 22:41
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Пошёл ПАПА вместе с тобой туда-то и дальше.
...
Если вместо рассмотрения аргументов противной стороны будешь хамить, хамство в ответ и получишь, совершенно заслуженно.
Видишь ли, милок, я в теме с давних пор. И с технологией производства спирта неплохо знаком, потому что не раз бывал на Мариинском спиртзаводе, посчтавляющем спирты на Мариинский и Новокузнецкий ликеро-водочные заводы.
Ну, и по истории русской водки кое-что почитал.
Да плюс к этому знаю кое-что о фальсификатах водки из технических спиртов, получаемых брожением сусла, состоящего в основном из целлюлозы. Этим грешили восточно-сибирские биохимические заводы, оставшиеся после падения ВПК без заказов.

Аргументов с твоей стороны не вижу.

Повторяю: водка и "хлебное вино" - технологически разные напитки. Твой Похлёбкин обозвал словом "водка" древнее русское "хлебное вино", т.е. совершил терминологическую подмену. А ты её повторяешь.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:51
Что водка, что хлебное вино - один хрен водный раствор спирта. Только хлебное вино делается из зерновых спиртов.
Но спирт-сырец можно получать, например, из картошки, как делают немцы, пьющие шнапс, который тоже водка.
А итальянскую граппу, то есть виноградную водку, понятно, получают из виноградных спиртов.
Технология изготовления крепких спиртных напитков изначально это брожение и перегонка сусла.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:57
В сущности, даже виски тоже водка. Только сделанная из неочищенного спирта, зато облагороженная в дубовой таре.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 00:19
А-а, начинает доходить разница?
И как историк тебе говорю - Похлёбкин употребив название современного напитка водка применительно к старинному напитку, изготавливавшемуся по иной технологии, к хлебному вину, сжульничал.

Теперь тебе как филологу:
Похлёбкин наврал с этимологией слова водка, приписав её в качестве основу воду и объявив чисто русским словом. Родионов приводит критику этих выдумок со стороны лингвистов.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 11:16
Нету разницы.
Повторяю для гениальных: "хлебное вино" есть водка.
"Водка" есть уменшительно-ласкательное от вода, кое придаётся суффиксом "к".. Аналог: шуба - шубка, небо - небко, ведро - ведёрко. Тут не надо быть лингвистом, достанет и школьного образования.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 11:25
Ректификационные колонны по очистке спирта-сырца в России появились, дай Бог, к середине 19 века. А водка была водкой. Чистота её достигалась разве что двойной и тройной перегонкой.
Гусар Денис Давыдов писал в 1817 году6

Говорят умней они...
Но что слышим от любова?
Жомини да Жомини!
А об водке - ни полслова!
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 12:01
Собственнго, изначальная моя мысль со ссылкой на Похлёбкина была в том, что в России периоды укрепления и развития государства совпадают с введением госмонополии на производство и продажу водки, а всякая смута - с утратой этой монополии.
Против этого что-то есть?

А вы уводите куда-то в сторону, в частности: где у алжирского бея шишка, когда речь идёт о существовании бея.
Кстати, в такие частности, где заведомо проигрываете.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 12:59
Сципион: Собственнго, изначальная моя мысль со ссылкой на Похлёбкина была в том, что в России периоды укрепления и развития государства совпадают с введением госмонополии на производство и продажу водки, а всякая смута - с утратой этой монополии.
Против этого что-то есть?...
Открою для тебя маленький исторический секрет: Великое княжество Московское стало возвышаться с начала 14 века, когда не только монополии, но и самого слова "водка" не было.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 12:25
Сципион: ... русская кулинария без водки невозможна. Может ли русский человек есть солёный огурец или маринованную селёдочку без водовки?
А сибиряк - пельмени без неё родимой? А для чего созданы солёные грузди?
Это у алкашей кулинария без водки невозможна. Я ем селёдку-огурцы с картошкой без водок. Русину на перевоспитание тебя надо отдать.

По выдумке Похлёбкина про "русское" слово "водка" отвечу попозже, Родионов приводит на этот счёт цитаты из профессиональных лингвистов, к которым ни ты, ни твой фантазёр Похлёбкин не относитесь.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 12:47
Чалдон:
Сципион: ... русская кулинария без водки невозможна. Может ли русский человек есть солёный огурец или маринованную селёдочку без водовки?
А сибиряк - пельмени без неё родимой? А для чего созданы солёные грузди?
Это у алкашей кулинария без водки невозможна. Я ем селёдку-огурцы с картошкой без водок. Русину на перевоспитание тебя надо отдать.

По выдумке Похлёбкина про "русское" слово "водка" отвечу попозже, Родионов приводит на этот счёт цитаты из профессиональных лингвистов, к которым ни ты, ни твой фантазёр Похлёбкин не относитесь.
"Выдумка Похлёбкина"?
Пойдём по авторитетным этимологам.
Преображенский: "ВОДА, р. водЫ, мн.И. вОды, водица, водка, водичка, вордочка, водный, водяной, водянка и т.п. Далее восхождение к индоевропейским корням и санскриту.

Фасмер: вода, сюда же водка и опять в арпесация в славянские языки и индоевропейские. Интересно отнесение к древней перегласовке корня, давшей значения ведро и выдра.

Черных разделяет слова "вода" и "водка". И вот что у него получается:
ВОДКА, и.ж. - "хлебное вино", "крепкий алкогольный напиток, представляющий собою смесь ректификованного этилового винного спирта с водой". И т.д.

Ну, и Даль, как без него.
Водка у Даля находится в гнезде ВОДА. "Водкою обычно называют перегонное вино, хлебное, а иногда из плодов, как, нпрм, КИЗЛЯРКА, из винограда...

Резюме: вода и водка исконно русские слова индо-европейского происхождения. Значение слова "водка" есть крепкий спиртной напиток, полученный в результате перегонки. Водка может быть "хлебной", плодовой, виноградной. Полученной как путём непосредственной перегнонки, так и через последующую ректификацию винного спирта.

Всё. ЧАЛДОН. Иди ищи лингшвистов, которые с этим осмелются спорить.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 19:53
Я не встретил в жизни ни одного человека кого бы алкоголь сделал богаче,счастливей,здоровее и т.д.
Тех кого он убил, отравил,опустил,развел и ...повидал немерянно.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 20:30
Папа: Я не встретил в жизни ни одного человека кого бы алкоголь сделал богаче,счастливей,здоровее и т.д.
Тех кого он убил, отравил,опустил,развел и ...повидал немерянно.
Эрнест Хемингуэй. Из письма своему русскому переводчику Ивану Кашкину:

"Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцатилетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях пить нехорошо когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление".
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 20:34
Сципион:
Папа: Я не встретил в жизни ни одного человека кого бы алкоголь сделал богаче,счастливей,здоровее и т.д.
Тех кого он убил, отравил,опустил,развел и ...повидал немерянно.
Эрнест Хемингуэй. Из письма своему русскому переводчику Ивану Кашкину:

"Вы, должно быть, не пьете. Я заметил, что Вы с пренебрежением отзываетесь о бутылке. Я пью с пятнадцатилетнего возраста, и мало что доставляло мне большее удовольствие. Когда целый день напряженно работала голова и знаешь, что назавтра предстоит такая же напряженная работа, что может отвлечь мысль лучше виски и перевести ее в другую плоскость? Когда ты промок до костей и дрожишь от холода, что лучше виски подбодрит и согреет тебя? И назовет ли кто-нибудь средство, которое лучше рома дало бы перед атакой мгновение хорошего самочувствия? Я лучше откажусь от ужина, чем от стакана красного вина с водою на ночь. Только в двух случаях пить нехорошо когда пишешь и когда сражаешься. Это надо делать трезво. Но стрелять на охоте мне вино помогает. Современная жизнь часто оказывает механическое давление, и спиртное - это единственное механическое противоядие. Напишите, следует ли мне что-нибудь за мои книги, и я приеду в Москву, мы подберем людей, знающих толк в вине, и пропьем мой гонорар, чтобы преодолеть это механическое давление".



да, хорший текст

трезвенникам не понять.

я думаю, что трезвенники не пьют потому как они инопланетяне
у них метаболизм другой
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 20:37
Интересное замечание.
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 21:06
После развала страны к трезвенникам отношусь с подозрением.
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:22
запсибовец: После развала страны к трезвенникам отношусь с подозрением.


Дело прошлое, но что-то мне с трудом верится, что партбоссы после трудов праведных по антиалкогольному пиару "Буратиной" расслаблялись-разговлялись вечерком...
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 21:25
Мда... сам видел, как из магазина, где ничего не было, ящиками загружали в машину.)))
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:29
А что грузили-то? "Буратино"?
0
0
=
0
запсибовец 04.12.2013 21:35
Водку, не прячась, с презрением глядя на прохожих... шофера же)))
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:40
запсибовец: Водку, не прячась, с презрением глядя на прохожих... шофера же)))

А чего прятаться-то? Через несколько лет всю страну рассовали по карманам, чё там какие-то ящики...
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:28
Разве только для конспирации "Буратиной" не обозвать какой-нинаебудь коктейль типа водка+шампань+самогон+виски+пиво+жидкость для ращения волос...
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 21:43
запсибовец: После развала страны к трезвенникам отношусь с подозрением.
Всегда к трезвенникам относился с опаской. Обычно они стукари. Наслушаются откровенных речей от нетрезвых сограждан, а потом доносят в "Органы".
Гады!
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:47
Сципион:
запсибовец: После развала страны к трезвенникам отношусь с подозрением.
Всегда к трезвенникам относился с опаской. Обычно они стукари. Наслушаются откровенных речей от нетрезвых сограждан, а потом доносят в "Органы".
Гады!

О!
Теперь корефанам при случае буду говорить: "А что, не разговеться ли нам "Сывороткой Правды"?!"
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 20:22
Продукты.

Учитывая правила и условия хранения в любом супермаркете в принципе невозможно купить НАТУРАЛЬНЫЙ ЖИВОЙ продукт.
Как то в беседе с хозяином нашего самого крутого магазина я заметил ему "а ведь купить у вас нечего", после паузы он ответил что то невнятное типа "ну да есть небольшая пересортица"(спорить не стал, так как знает.)

Наиболее продвинутые в этих вопросах люди(с деньгами) давно покупают землю и организовывают на ней производство продуктов, коими обеспечивают свою семью
или даже сотрудников фирмы(если не жадные).
P.S.
Очень важно кто будет заниматься этим(мотивация).
Но это уже отдельный разговор.
0
0
=
0
нехитрая лиса 04.12.2013 22:22
папа, извините меня за вопрос, а какой магазин у нас самый крутой? Ближний, что ли? или Континент? может, Гастрономыч?
да, и чем измеряется крутизна?
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 22:53
нехитрая лиса: папа, извините меня за вопрос, а какой магазин у нас самый крутой? Ближний, что ли? или Континент? может, Гастрономыч?
да, и чем измеряется крутизна?


На то время был континент.
0
0
=
0
нехитрая лиса 04.12.2013 23:01
давно там не была, не по пути.а парковка проблемная. стОит ли он сейчас боданий диаметрами?
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 22:56
нехитрая лиса: папа, извините меня за вопрос, а какой магазин у нас самый крутой? Ближний, что ли? или Континент? может, Гастрономыч?
да, и чем измеряется крутизна?


Наверно диаметром колес автомобилей на стоянке.
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 20:44
С цепи он : Хемингуэй лично расстрелял более 100 человек пленных , и это Ваш кумир...Ну , ну!!!!!
0
0
=
0
Наблюдатель 04.12.2013 21:13
Русич: С цепи он : Хемингуэй лично расстрелял более 100 человек пленных , и это Ваш кумир...Ну , ну!!!!!


война...
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:40
Русич: С цепи он : Хемингуэй лично расстрелял более 100 человек пленных , и это Ваш кумир...Ну , ну!!!!!
Что за подлый бред.
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 22:42
Хемингуэй - великий писатель, лауреат Нобелевской премии.
Военный корреспондент в Испании и во время Второй мировой войны. Где же это он ухитрился взять и расстрелять столько пленных?
Ну, бред... И навыдумывают же эти трезвенники такой херни.
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 20:48
Один мудрый человек сказал : "Пить можно если только знать: где , с кем , когда и сколько..."

Славяне издревле потребляли медовуху и сурью .....
Другой мудрый человек сказал : " Самое благое намерение излишней принципиальностью можно довести до МАРАЗМА!!!"

Это про учение Христа и РПЦ.....
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:06
Русич: Один мудрый человек сказал : "Пить можно если только знать: где , с кем , когда и сколько..."

Славяне издревле потребляли медовуху и сурью .....
Другой мудрый человек сказал : " Самое благое намерение излишней принципиальностью можно довести до МАРАЗМА!!!"

Это про учение Христа и РПЦ.....


Русич, ты претендуешь на истинную духовность...тогда как зайдя сегодня сюда на Кузпресс, только и делаешь, что оскорбляешь веру других людей...
разве этому учат тебя твои славянские боги? неужели они так злы и не терпимы к инакомыслию?
Заметь, я даю вам-язычникам отпор только в том случае, когда вы переходите на нашу территорию и начинаете на ней пакостить...
Ну не нравится тебе Христианство и Библия ну и держи это в себе...
я же не начинаю каждую тему или новость с хулы на ваших богов...
Если и задел вчера ВИЛа, то только с той целью, чтобы некоторые почувствовали, как ощущается оскорбленное чувство...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:14
Я же терплю что пишет Так-то...
хотя с моей позиции - это ну просто...
но это с моей, а ей это дорого и пусть пишет...
это её право
Я вклиниваюсь только тогда, когда она к своему пытается притянуть Библию...
тут я ей говори - извини, Варя - оставь Библию толковать тем, кому она - Священное Писание, а не тому, у кого про Библию вольные фантазии от ветра своей головы...
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2013 21:16
Православный:
Русич: Один мудрый человек сказал : "Пить можно если только знать: где , с кем , когда и сколько..."

Славяне издревле потребляли медовуху и сурью .....
Другой мудрый человек сказал : " Самое благое намерение излишней принципиальностью можно довести до МАРАЗМА!!!"

Это про учение Христа и РПЦ.....


Русич, ты претендуешь на истинную духовность...тогда как зайдя сегодня сюда на Кузпресс, только и делаешь, что оскорбляешь веру других людей...
разве этому учат тебя твои славянские боги? неужели они так злы и не терпимы к инакомыслию?
Заметь, я даю вам-язычникам отпор только в том случае, когда вы переходите на нашу территорию и начинаете на ней пакостить...
Ну не нравится тебе Христианство и Библия ну и держи это в себе...
я же не начинаю каждую тему или новость с хулы на ваших богов...
Если и задел вчера ВИЛа, то только с той целью, чтобы некоторые почувствовали, как ощущается оскорбленное чувство...


погоди, я тебя задену...
вот освобожусь, будешь опять шкериться под койку с хрыстом своим
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:19
сам себя не испугайся
0
0
=
0
Хиус 04.12.2013 21:51
Холдинг CEDC ("Топаз", "Первый купажный", "Парламент "Зеленая марка", Parliament Марк Кауфман, Morgan Stanley, 5,6 млн.дал. 15,5% в общем производстве
Продакшн", Сибирский ЛВЗ) Prosperity Capital Management

Вот этот CEDC :

http://www.cedc.com/ru/age-check?destination=ru

Там даже слова по русски нет....
Потом :
"Росспиртпром" и поляки мутят водку
Василий Анисимов может стать совладельцем CEDC
Мечта госкомпании "Росспиртпром" занять 40% водочного рынка к 2015 году может реализоваться по непростой схеме. Как стало известно "Ъ", совладелец Coalco Василий Анисимов может обменять принадлежащие ему алкогольные заводы, включая московский "Кристалл", на 20% польской компании Central European Distribution Corporation (CEDC), крупнейшего производителя водки в России. После слияния партнеры собираются передать свой бизнес в управление "Росспиртпрому": в этом случае в портфеле госкомпании, по сути, окажутся все главные водочные бренды страны – "Зеленая марка", Parliament, "Столичная", "Путинка" и другие.


Вот такие мечты....
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 21:58
Кто на что учился.
"Это" всю дорогу ихНЕЕ было :-) :

Шинок или шинка (польск. szynk от нем. Schenke): Питейный дом, кабак, корчма.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 00:27
Хиус: Холдинг CEDC ("Топаз", "Первый купажный", "Парламент "Зеленая марка", Parliament Марк Кауфман, Morgan Stanley, 5,6 млн.дал. 15,5% в общем производстве
Продакшн", Сибирский ЛВЗ) Prosperity Capital Management

Вот этот CEDC :

http://www.cedc.com/ru/age-check?destination=ru

Там даже слова по русски нет....
Потом :
"Росспиртпром" и поляки мутят водку
Василий Анисимов может стать совладельцем CEDC
Мечта госкомпании "Росспиртпром" занять 40% водочного рынка к 2015 году может реализоваться по непростой схеме. Как стало известно "Ъ", совладелец Coalco Василий Анисимов может обменять принадлежащие ему алкогольные заводы, включая московский "Кристалл", на 20% польской компании Central European Distribution Corporation (CEDC), крупнейшего производителя водки в России. После слияния партнеры собираются передать свой бизнес в управление "Росспиртпрому": в этом случае в портфеле госкомпании, по сути, окажутся все главные водочные бренды страны – "Зеленая марка", Parliament, "Столичная", "Путинка" и другие.


Вот такие мечты....
Брэнд "самогон" им не по плечу!
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:54
Бессмысленный спор...
например сахар нельзя диабетчикам кушать, есть и другие продукты, которые людям с определенными болезнями нельзя употреблять ни в коем случае...
Но они же не спорят с пеной у рта, что сахар яд, а кто пьет чай с сахаром последние негодяи...
почему так злобны больные алкоголики в завязке...ну вам да ни капли нельзя ни при каких обстоятельствах...но на этом основании ненавидить остальных здоровых людей это ни в какие рамки...еще и бредовые теории за уши притягивать сюда...такое "зилотство" часто приводит таких трезвенников к страшным падениям в это же самое пьянство...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:56
потому что гордыня даже своей болезнью есть грех обязательно ведущий к падению...
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 21:58
Более того психологически алкоголики в завязке так помагают себе держаться в трезвости...безумной ненавистью гася в себе тягу нажраться водки...
Только Любовь дает мир и покой душе...насыщаяя её Благодатью, а значит "чувственной сытостью" без химии
0
0
=
0
нехитрая лиса 04.12.2013 22:28
православный, ты всё к благодати стремишься да к простоте и лёгкости, даже для облагодетельствования соседку поближе выбрал. а ведь вам страдать положено. чем пуще, тем лучше. ))
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2013 22:34
нехитрая лиса: православный, ты всё к благодати стремишься да к простоте и лёгкости, даже для облагодетельствования соседку поближе выбрал. а ведь вам страдать положено. чем пуще, тем лучше. ))


именно так
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 22:45
нехитрая лиса: ...а ведь вам страдать положено. чем пуще, тем лучше. ))

Дык весь кайф-то и есть в максимуме впечатлений. А резкий переход -- разве ж это не впечатление?! От страдания -- к разговлению, из долгой парилки -- в ледяной бассейн, после воздержания -- во все тяжкие!
Уууу, лепота!
0
0
=
0
нехитрая лиса 04.12.2013 23:10
это по молодости во все тяжкие после воздержаня лепота, а в зрелости.. не полезно. разве что помечтать))
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 23:22
нехитрая лиса: это по молодости во все тяжкие после воздержаня лепота, а в зрелости.. не полезно. разве что помечтать))

Это так...
Ну, "я к этому философически отношусь", как герой Леонова в незабвенном "Афоне" :-).
Хоть есть, что вспомнить!
0
0
=
0
Завальный 04.12.2013 23:24
http://www.youtube.com/watch?v=yUFNjApZnYs
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 07:27
хороший фильм))
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 22:46
нехитрая лиса: православный, ты всё к благодати стремишься да к простоте и лёгкости, даже для облагодетельствования соседку поближе выбрал. а ведь вам страдать положено. чем пуще, тем лучше. ))

Я не забочусь об этом и ты не печалься - вы нас без страданий не оставите...
я читаю твои комменты на сити-н и уверен, что ты мне в нужный момент поможешь войти в Царствие Божие...просто сейчас у вас для этого нет возможности...но какой пустяк...это же временно...потерпи чуток - будет и на вашей улице праздник...
0
0
=
0
нехитрая лиса 04.12.2013 23:05
так это мы, нормальные люди, приносим вам страдания??
ты, случаем, не заговариваешься? )
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 23:16
нехитрая лиса: так это мы, нормальные люди, приносим вам страдания??
ты, случаем, не заговариваешься? )

нет... нисколько...спроси у AMR-718 о чем он мечтает относительно таких как я...
0
0
=
0
AMR-718 04.12.2013 23:20
Православный:
нехитрая лиса: так это мы, нормальные люди, приносим вам страдания??
ты, случаем, не заговариваешься? )

нет... нисколько...спроси у AMR-718 о чем он мечтает относительно таких как я...


вот-вот)
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 07:32
АМР, и о чём же? неужто мечтаешь церковь, дармоедов этих, налогами обложить?
тогда мои мечты тебе в помощь))
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 08:50
нехитрая лиса: АМР, и о чём же? неужто мечтаешь церковь, дармоедов этих, налогами обложить?
тогда мои мечты тебе в помощь))

попробуй работать и зарабатывать себе не жизнь и тогда навязчивые помыслы - "кого бы еще обложить налогами?" оставят тебя...
может быть...
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 18:40
это ты мне, с моим-то производственным стажем, предлагаешь поработать??? а кто же зарабатывает мне на жизнь, по-твоему?))
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 18:47
а кого ты хочешь налогом обкладывать? нищих бабок...которые молятся за своих непутевых детей...которых вы коммунисты-атеисты привели к этому печальному состоянию...безволия, безверия, безнравственности, пьянства и малодушия...послушай что азербайджанец говорит...он более русский, чем ты...
http://azbyka.ru/audio/propovedi-i-besedy/irzabekov/podborka-audiolekcij.html
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 18:51
к вопросу о страданиях...а ты в курсе, что Любовь и Боль - однокоренные слова?
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 19:03
да ваши попы этих бабок обложили, а не я. я бы с попов содрала налог - за услуги. уж больно они дороги. сама не пользуюсь, не надейся, но слышу иногда.
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:07
за какие услуги? ты 10 - 15 рублей за свечку услугами считаешь...можешь вообще ничего не брать и не заказывать ни каких услуг...никто тебе слова худого не скажет
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 19:32
лукавишь,грешно. крещение, отпевание (самоубийцам дороже), всякие песенки за здравие и проч - вот ваши услуги. ритуальными, полным комплексом, не брезгуете.
прости меня, пойду на другую ветку, тут мне больше не интересно. Тебя воспитать и мысли не было.
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:41
нехитрая лиса: лукавишь,грешно. крещение, отпевание (самоубийцам дороже), всякие песенки за здравие и проч - вот ваши услуги. ритуальными, полным комплексом, не брезгуете.
прости меня, пойду на другую ветку, тут мне больше не интересно. Тебя воспитать и мысли не было.

Запоминай, чтобы в следующий раз эти глупости не сморозить в другом месте...
1. Крещение один раз в жизни бывает. Дело абсолютно доброврольное...более того, сейчас кого попало не крестят из взрослых...человек должен пройти оглашение - курс бесед о вере, чтобы Таинство было осмысленным, а не абы как и неизвестно зачем...Если у тебя нет денег, то обязаны покрестить бесплатно...никто не откажет...т.к. за это если пожалуются епископу, то священнику запросто можно лишиться прихода...
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:42
тоже самое по любым другим требам...
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:47
2. Самоубийц отпевают только после разрешения епископа...еще надо доказать, что человек был невменяем...обычно требуется медсправка...
3. "песенки" это у куроносиц...за которые вы слезы льете два года...
а за здравие молитва...и не обязательно подавать записку...можно молиться и без этого...ну если хочешь и веришь, что молитва в алтаре на прскомидии может больше помочь твоему родному человеку...неужели тебе жалко 10 рублей? (это максимум...за одно имя в зписке)
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:50
Я уже писал...сколько "обходится" мне "посещение" храма...так меня тут стыдили в жмотстве и правильно делали...
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 19:05
безнравственность и безволие - от власти, а они сплошь услугами рпц пользуются.
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:09
ты хоть раз в жизни в храм заходила? где ты там власть увидала?...
а по телевизору видела...понятно
0
0
=
0
AMR-718 05.12.2013 09:28
нехитрая лиса: АМР, и о чём же? неужто мечтаешь церковь, дармоедов этих, налогами обложить?
тогда мои мечты тебе в помощь))


не, мне ихние налоги не нужны, пачкаться еще об них.
я бы всю эту православную гопоту согнал в ихние халупы с крестами да запалил, виесте с их деньгами, икрнами и золотом.

даже ничего на конфисковывал бы, лишь бы ихина свете не было.

сжег бы
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 18:44
ну ты загнул)))
так вот чего ждёт-не дождётся православный)))
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 07:30
православный, ещё хлеще..
МЕЧТЫ других приносят тебе страдания???)))
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 08:55
нехитрая лиса: православный, ещё хлеще..
МЕЧТЫ других приносят тебе страдания???)))

ну тебе же мои мечты, тоже приносят страдания...
всякий раз, когда речь заходит о религии, тебя и здесь, а особенно на Сити - Н так плющит...так плющит...
мне прям хочется тебя как-то узбагоить...
а как?
не придумаю (
может подскажешь?
0
0
=
0
нехитрая лиса 05.12.2013 18:52
да мечтай себе на здоровье, хоть о загробной жизни, хоть о колбасе, хоть о пиве, хоть о новом кресте. а в мою жизнь и в жизнь моих близких не суй свою церковь.
ты же умный мужик..
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 18:59
нехитрая лиса: да мечтай себе на здоровье, хоть о загробной жизни, хоть о колбасе, хоть о пиве, хоть о новом кресте. а в мою жизнь и в жизнь моих близких не суй свою церковь.
ты же умный мужик..

а я сую?...вы много о себе мечтаете...
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 12:04
Православный: Бессмысленный спор...
например сахар нельзя диабетчикам кушать, есть и другие продукты, которые людям с определенными болезнями нельзя употреблять ни в коем случае...
Но они же не спорят с пеной у рта, что сахар яд, а кто пьет чай с сахаром последние негодяи...
почему так злобны больные алкоголики в завязке...ну вам да ни капли нельзя ни при каких обстоятельствах...но на этом основании ненавидить остальных здоровых людей это ни в какие рамки...еще и бредовые теории за уши притягивать сюда...такое "зилотство" часто приводит таких трезвенников к страшным падениям в это же самое пьянство...
Диабетчикам не только сахар, даже водка опасна. Но редкому диабетчику придёт бредовая мысль о необходимости запрещать, отлавливать и сажать...
Мы, диабетчики, имеем широкие воззрения и любим людей со всеми их слабостями.
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 22:30
Правоверный в отличии от тебя говорящего одно , а делающего другое , я не читаю молитв в интернете...Пакость даже малая чернит все тело...Задумайся двуличник!!!
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 22:47
А что такое я делаю? ))
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 22:50
Православный: А что такое я делаю? ))


Да тебе и не понять!
Это ваша норма говорить одно делать другое.
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 23:17
Папа:
Православный: А что такое я делаю? ))


Да тебе и не понять!
Это ваша норма говорить одно делать другое.


А ты попробуй...может пойму...
и что же я такого делаю?
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 23:48
Так и не дождался, что я такого сделал...
думал папа с русичем мне на грехи какие укажут, какие я запамятовал...хотел им спасибо сказать...
а они что-то постеснялись...очевидно по смирению своему...
0
0
=
0
Русич 04.12.2013 22:31
Или может быть Интернет территоя принадлежащая твоей Еврейской Религии????? Правоверный поясни?
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 22:48
Русич: Или может быть Интернет территоя принадлежащая твоей Еврейской Религии????? Правоверный поясни?


Ничего он не пояснит.
Это выходит за пределы его "шор"

Как сказал святой Блаженный Августин (354— 430), знаменитый средневековый богослов "верую потому что абсурдно"
Credo quia absurdum (крэдо квиа абсурдум).
0
0
=
0
Православный 04.12.2013 23:19
Папа:
Русич: Или может быть Интернет территоя принадлежащая твоей Еврейской Религии????? Правоверный поясни?


Ничего он не пояснит.
Это выходит за пределы его "шор"

Как сказал святой Блаженный Августин (354— 430), знаменитый средневековый богослов "верую потому что абсурдно"
Credo quia absurdum (крэдо квиа абсурдум).

это много раньше Тертуллиан сказал...и совсем не в том смысле, как ты думаешь...
0
0
=
0
Папа 04.12.2013 23:10
Любителю халявного АЙСА
на его "А эти все поделки, которые рекламирует ПАПА, агитлитература для тупых трезвенников, потому что "Пьян да умён - два угодья в нём"."

Что то припоминаю "Я это не читал но хочу заклеймить позором....."
0
0
=
0
Сципион 04.12.2013 23:20
Папа: Любителю халявного АЙСА
на его "А эти все поделки, которые рекламирует ПАПА, агитлитература для тупых трезвенников, потому что "Пьян да умён - два угодья в нём"."

Что то припоминаю "Я это не читал но хочу заклеймить позором....."
По истории русского пития я читал изрядно много.
Классические труды на сей счёт принадлежат И.Прыжову и Н.Костомарову, 19 век.
В этом же ряду патриот В.Похлёбкин.

К ревизии устоявшихся воззрений отношусь отрицательно. Обычно это манипуляция фактами и придумками.
Вот как сейчас ваш сторонник ни с того ни с сего обвинил великого писателя Хемингуэя в преступлениях против человечности.

Агитлитературы трезвенников я начитался преизрядно, начиная с Ф.Углова.
Добро бы сами не пили, а то ведь других принуждают к эдакой суперправедности. Однажды, в 1980-е, уже получился большой позор с борьбой за трезвость. Дык уж не повторяли бы эту игру с граблями.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 00:23
Сципион: ...
К ревизии устоявшихся воззрений отношусь отрицательно. Обычно это манипуляция фактами и придумками....
У твоего Похлёбкина в байке про водку есть хоть один исторический факт в строго научном смысле - с корректным цитированием и ссылкой на документ?
0
0
=
0
Хиус 05.12.2013 00:59
Есть у него,есть. Иначе бренд "Водка" отошел бы полякам.
0
0
=
0
Хиус 05.12.2013 01:03
За водкой из СССР закрепился слоган: «Только водка из России есть настоящая русская водка»7.
Подробнее: http://cyclowiki.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BE%D1%80_%D0%B7%D0%B0_%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4_%C2%AB%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%C2%BB
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 01:09
Нету.
Не было такой судебной тяжбы в принципе.
"Водка" исходно польское слово и есть, кстати.

Читайте указанного Папой Б.Родионова, там все выдумки Похлёбкина разбираются в подробностях:
http://bookz.ru/authors/boris-rodionov/pravda-i_435.html
0
0
=
0
Хиус 05.12.2013 01:24
Не веришь мне,поверь Форбсу :
http://m.forbes.ru/article.php?id=84712
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 01:33
Хиус: Не веришь мне,поверь Форбсу :
http://m.forbes.ru/article.php?id=84712

1. Это несерьёзно, так поп-заметка. А у Родионова - исследование вопроса.
2. Зачем верить? Надо ПРОВЕРИТЬ.
Я читал тексты Похлёбкина и Родионова - вижу, что Похлёбкин погряз в выдумках, а Родионов его высек фактами.
0
0
=
0
Хиус 05.12.2013 05:08
Международный суд не есть выдумка,а факт. И он поставил в этом деле точку. И это хорошо. Или Вы на стороне пшеков ? :))) Тогда ихняя и балалайка и матрёшка и первый в мире космонавт не Гагарин,а Ржевский....
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 10:49
Хиус: Международный суд не есть выдумка,а факт. И он поставил в этом деле точку. И это хорошо. Или Вы на стороне пшеков ? :))) Тогда ихняя и балалайка и матрёшка и первый в мире космонавт не Гагарин,а Ржевский....

Вы повторяете ОБС.
СУДЫ были, но без участия Похлёбкина и его лапши. Бренд "водка" у Запада суды не отняли - вспомните ту же водку "Смирнофф", они отняли у Запада лишь слоган "русская водка". В судах участвовали советские юристы, у которых Родионов лично узнал, как было дело и изложил в книге. Похлёбкин там рядом не стоял, он приписал себе выдуманную заслугу.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 11:08
Водка по-польски произносится "вудка", кстати сказать.
Похлёбкин - молодец. Его эрудиция в любых вопросах жратвы и пития - абсолютна.
А Родионов - дилетант.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 12:34
А "крахмал" по-польски "krochmal" - и что?
Ты станешь на этом утверждать, что "крахмал" заимствовано не из польского?
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 12:52
Отвечу постом, кеоторый был выше.

"Выдумка Похлёбкина"?
Пойдём по авторитетным этимологам.
Преображенский: "ВОДА, р. водЫ, мн.И. вОды, водица, водка, водичка, вордочка, водный, водяной, водянка и т.п. Далее восхождение к индоевропейским корням и санскриту.

Фасмер: вода, сюда же водка и опять в адресации в славянские языки и индоевропейские. Интересно отнесение к древней перегласовке корня, давшей значения ведро и выдра.

Черных разделяет слова "вода" и "водка". И вот что у него получается:
ВОДКА, и.ж. - "хлебное вино", "крепкий алкогольный напиток, представляющий собою смесь ректификованного этилового винного спирта с водой". И т.д.

Ну, и Даль, как без него.
Водка у Даля находится в гнезде ВОДА. "Водкою обычно называют перегонное вино, хлебное, а иногда из плодов, как, нпрм, КИЗЛЯРКА, из винограда...

Резюме: вода и водка исконно русские слова индо-европейского происхождения. Значение слова "водка" есть крепкий спиртной напиток, полученный в результате перегонки. Водка может быть "хлебной", плодовой, виноградной. Полученной как путём непосредственной перегнонки, так и через последующую ректификацию винного спирта.

Всё. ЧАЛДОН. Иди ищи лингшвистов, которые с этим осмелются спорить.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 12:55
Чалдон: А "крахмал" по-польски "krochmal" - и что?
Ты станешь на этом утверждать, что "крахмал" заимствовано не из польского?
Крахмал - заимствование из немецкого. Kraftmehl.
Возможно, при посредстве польского (Черных).
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 13:05
Сципион:
Крахмал - заимствование из немецкого. Kraftmehl.
Возможно, при посредстве польского (Черных).

Да ты шо?!
В русском же "крахмал", а тут "Kraftmehl", это ж какая разница - даже больше, чем "вудка" и "водка"!
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 13:26
Чалдон:
Сципион:
Крахмал - заимствование из немецкого. Kraftmehl.
Возможно, при посредстве польского (Черных).

Да ты шо?!
В русском же "крахмал", а тут "Kraftmehl", это ж какая разница - даже больше, чем "вудка" и "водка"!
До заимствования из немецкого "крахмал" общеславянским было слово с корнем scrob, от, видимо, скрести: болг. - скорбяла, чеш. - scrob.
Логично предположить, что и поляки взяли слово от немцев.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 13:02
Чалдон: А "крахмал" по-польски "krochmal" - и что?
Ты станешь на этом утверждать, что "крахмал" заимствовано не из польского?
В китайском языке есть слово "хуй" - говорить, "хуйи" - собрание и т.п. Но ты, надеюсь, не будешь утверждать, что это мы у них заимствовали, дав несколько иное значение слову?
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 13:03
х.. - исконно славянское слово, есть во всех славянских языках. Ху.ст ты наш ненаглядный ...
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 13:26
Не удержался таки.
А всё ноешь, что тебе хамят.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 13:31
Насчёт происхождения слова "водка", понятно, сказать нечего. И что водка и "хлебное вино" одно и то же, полагаю, проехали?
Ну, и славно.
Проедем и "крахмал", и "х**".
Историк ты наш запечный.
0
0
=
0
Русин 04.12.2013 23:16
КНИГА ПАМЯТИ ЖЕРТВ АЛКОГОЛЬНОГО ГЕНОЦИДА
https://vk.com/club61697818
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 01:10
Русин, а Вы сами не из числа завязавших алкоголиков?
0
0
=
0
Kotafey 05.12.2013 14:33
Че вы так сразу на человека)))Как говорится если и так..то к лучшему.За одного битого двух небитых дают :)
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 01:47
Знакомый вопрос. Так спрашивают меня те люди, которые пытаются для себя оправдать свою зависимость от алкогольных наркотиков. Мол, активный трезвенник - это как правило, бывший алкаш. А я же, мол, не алкаш и значит мне нечего маяться угрызениями совести, что я подаю пример детям и кто-то из них сопьётся и помрёт в молодом возрасте. Отвечаю на ваш вопрос: я из числа осознано завязавших сразу, как только понял в чьих интересах государство (1984 год) занимается наркобизнесом и, что оно нагло лжёт и никогда и ничего не говорит о том, что алкоголь это наркотик. Но главное, что я тридцать лет назад осознано прекратил всякое употребление этой наркоты, а те кто меня спрашивает об этом употребляют эту наркоту и сегодня. Наркоман - это человек, который употребляет наркотики с целью получения эйфорического эффекта и находящийся в одной из двух стадий зависимости: психологической, когда в определённой ситуации хочется употребить, или физиологической, когда отсутствие наркоты вызывает физические страдания. Морфинист - это человек, употребляющий наркотики типа морфия с целью получения эйфорического эффекта и находящийся в одной из двух стадий зависимости: психологической или физиологической. Теперь, если мы честны, логичны и последовательны, то ..... Алкоголик - это человек, употребляющий сильнодействующий наркотик (ГОСТ 18300-72 п.5.1.) типа алкоголь с целью получения эйфорического эффекта и находящийся в одной из двух стадий зависимости: психологической или физиологической. Таким образом ВСЕ люди, которые употребляют алкогольные наркотики есть алкоголики или алкогольные наркоманы. Все прочие определения наркологов даны обчиству с целью оправдать наркобизнес на государственном уровне и создать иллюзию того, что этот наркотик не такой как те, что запрещены и потому, мол, государство алкгольный наркотик разрешает к гражданскому обороту. И президенты и губеры и полицаи и академики и врачи и прочие употребляющие алкогольные наркотики - это алкоголики или иначе алкогольные наркоманы. Пардон за прямоту.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 02:07
Русин, но Вы же привели ГОСТ на чистый этанол.
А где ГОСТы, объявляющие наркотиком натуральные плодово-ягодные вина и настойки с их 10-15 градусами?

А где ГОСТы, объявляющие наркотиком жрачку?! Русин, Вы в курсе, сколько россиян умирает в год от вызванного перееданием артеросклероза и, как следствие, от инфарктов-инсультов? Побольше, чем от этанола - однозначно!

Почему Вы не боретесь с ещё более смертельной разновидностью наркомании в виде обжорства?
0
0
=
0
так - то 05.12.2013 08:09
человек бросивший пить-курить-колоться сам с помощью своей силы воли - достоин уважения, этому я лично знаю много примеров.
0
0
=
0
Русин 05.12.2013 02:32
10-15 градусов или процентов - это содержание этилового спирта, который и есть тот самый сильнодействующий наркотик, убивающий нацию. Я не знаю ни одного случая, чтобы объевшись сыра или каши некто взял бы вдруг кухонный нож и саданул своего соседа по столу или отца или брата. Или обпившись чаю отутюжил автобусную остановку с людьми в том числе и сдетками малыми. Каждый ваш вопрос такого рода это ещё одна попытка защитить своё право на дозу. Из за этого эго продолжается пьяная вакханалия в нашем общем доме. Ради своих же детей стоит отказаться от пойла, потому что если вы пьёте, то они уж точно будут пить, а там куда кривая выведет. А виноваты в приобщении будете прежде всего вы. Так устроен мир. Дети повторяют своих родителей даже тогда, когда они ругаются с ними.
0
0
=
0
Чалдон 05.12.2013 10:52
Русин, думаю Вы просто не пили домашней вишнёвки. Надо будет как-нибудь Вас угостить. )
0
0
=
0
так - то 05.12.2013 08:09
Русин 05.12.2013 01:32 - молодец Русин.
0
0
=
0
крэг 05.12.2013 18:55
Фишка из сети: ""Или пить, или -водить!", - говорит нам социальная реклама ГИБДД с плакатов на улицах города...
То есть людям без прав она выбора просто не оставляет."
0
0
=
0
Русич 05.12.2013 19:17
Можно подвести итог :Только то правительство, которое не интересуется своим Народом проводит политику потребления алкоголя.
Наверное проще поднять продажи алкоголя чем строительство детских садов и жилья!!!!
Наверное ,значительно проще собирать налоги с продаж отравы собственного народа для содержания бездумных всепослушных чиновников, чем давать отчет своего предательского бездействия!!!!
Наверное проще строить храмы всякие для того что бы замаливать свои грехи , чем действенно требовать за эти грехи ответа , здесь и сейчас!!!!
, чем
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 19:32
Русич: Можно подвести итог :Только то правительство, которое не интересуется своим Народом проводит политику потребления алкоголя.
Наверное проще поднять продажи алкоголя чем строительство детских садов и жилья!!!!
Наверное ,значительно проще собирать налоги с продаж отравы собственного народа для содержания бездумных всепослушных чиновников, чем давать отчет своего предательского бездействия!!!!
Наверное проще строить храмы всякие для того что бы замаливать свои грехи , чем действенно требовать за эти грехи ответа , здесь и сейчас!!!!
, чем

Женя, а у тебя проблемы были раньше...с алкоголем-то?
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 19:39
Уверен, они и сейчас есть.
Выпить охота, ан неможно.

А ты втихаря, РУСИЧ, под одеялом. Дёрни из горла и спатиньки.
0
0
=
0
Папа 05.12.2013 22:18
Вот ведь как.
Нормальные, верные, здравые взгляды Русича на эту проблему даже здесь среди приличных людей(не всех), почти не находят поддержки.
Как мы низко пали.
А ведь есть много стран где запрещен алкоголь, и о боже они живут, цветут и пахнут.
Но речь не о них, а о тех где нет полного запрета на продажу и употребление.
Но созданы такие условия для любителей, что стыдно быть пьющим, их просто презирают.
Хочешь выпить, езжай далеко на окраину, магазин один и стоит рядом с помойкой, цена на отраву в сто раз больше чем у нас.
0
0
=
0
Сципион 05.12.2013 22:25
РУСИЧ, который тут рассказывал бред о военных зверствах Энреста Миллера Хемингуэя, не может называться человеком с нормальными, верными и здравыми взглядами.
И приличным человеком.
Он ненормален. Он неправ. Он не относится к числу здравомыслящих.

Биграфия одного из величайших писателей 20 века Хемингуэя исследована по часам, его передвижения по миру по миллиметру. И тут РУСИЧ с такой ересью.
Нет более успешной дискредитации идеи трезвости, чем данная самодискредитация РУСИЧА.
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 22:27
не находят ваши мысли поддержки...потому что
1) не искренние
2) фантастично-нереальные
первое чувствуется...второе - очевидно
0
0
=
0
Православный 05.12.2013 22:30
для Папы
0
0
=
0
Папа 05.12.2013 23:58
Я писал для приличных людей, а откликнулись другие.
0
0
=
0
Русин 06.12.2013 17:39
Папа: Я писал для приличных людей, а откликнулись другие.


Жму руку. Трезвенники не воюют с наркоманами, в том числе и с алкогольными наркоманами. Мы боремся за них, чтобы они прозрели и начали жить разУМНО, без наркоты.
0
0
=
0
Папа 06.12.2013 00:15
Миф об извечном русском пьянстве

Христианский алкогольный геноцид...

Алкоголь – оружие геноцида!

Пиво – напиток самоубийц...

Лишь бы продолжали пить!

Мы пропиваем сотни лет своей жизни!

Вина Молдовы – миллионы литров рабства!

Водка не русский напиток! Часть 1

Джин-тоник – геноцид русской молодёжи

Народ пропивает Россию...

Миф о русском пьянстве...

Унесённые водкой

Абсурдизация понятия «сухой закон»

Церковь и трезвость несовместимы

«Сухой закон» суров, но это Закон

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/


http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C-%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%89%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B5/
0
0
=
0
Папа 06.12.2013 00:18
Русское Агентство Новостей
Информационное агентство Русского Общественного Движения «Возрождение. Золотой Век»
.....
0
0
=
0