#
#
Просмотров: 485
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2769
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11754
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Два миллиардера на один Новокузнецк

Подведены итоги декларационной кампании-2012, в ходе которой граждане отчитывались о своих доходах, полученных в 2011 году. Доходы двух новокузнечан превысили миллиард рублей.

Один миллиардер зарегистрирован в Центральном районе, другой подал декларацию в межрайонную инспекцию ФНС РФ № 4 по Кемеровской области, которая охватывает остальные пять районов Новокузнецка.

Растет и число миллионеров. В 2012 году доходы, превышающие миллион, задекларировали 1179 жителей Новокузнецка, причем больше половины из них, 653 человека, - жители Центрального района.

В общей сложности по итогам ушедшего года сотрудники межрайонной ИФНС № 4 исчислили 180 миллионов рублей налогов, еще 176 миллионов рублей - в инспекции по Центральному району.

Тем временем, декларационная кампания-2013 в Новокузнецке уже стартовала и продлится до 30 апреля включительно. Но если за индивидуальных предпринимателей, адвокатов и нотариусов, занимающихся частной практикой, налоговые инспекторы не переживают, то в том, что о необходимости декларировать дополнительные доходы вспомнят обычные горожане, уверенности нет. К примеру, в прошлом году отчитаться должны были 15090 жителей Новокузнецка, а сделали это лишь 9300 человек.

Законодательство, меж тем, требует, чтобы всякий, кто в 2012 году продал недвижимость, гараж, автомобиль или другое имущество, находившееся в собственности не более трех лет, "поднялся" на продаже акций и ценных бумаг, выиграл лотерею, получил наследство или другие доходы, отчитался об этом в инспекции ФНС по месту прописки не позднее 30 апреля. В противном случае придется оплачивать пени и штрафы.

Евгения Грин
05.02.2013
Просмотров: 7207 | Комментариев: 57
Людмила 05.02.2013 09:34
Мне вот интересно:они наверняка что то делают для города? (Старики, дети, животные, экология) Или только для себя любимых миллиарды куют? Зачем столько? Это ж такая головная боль - большие деньги.
0
0
=
0
fuckerman 05.02.2013 11:51
Фамилии героев в студию !
0
0
=
0
GoodWin 05.02.2013 19:22
fuckerman: Фамилии героев в студию !
И что будет дальше?
0
0
=
0
Жаннеточка 05.02.2013 22:09
Директора(братья) оконной (ых) компашек.
0
0
=
0
андрей Ч 09.02.2013 14:53
первый - Щукин, он уже не первый год в официальных списках миллиардеров Новокузнецка светится, а фамилию второго миллиардера пресса ещё не выяснила и не назвала.
0
0
=
0
Lubasha 05.02.2013 12:46
Зачем им что-то делать для города? Они здесь - качать деньги, а старость проводить в другом месте.
0
0
=
0
Наблюдатель 05.02.2013 14:23
1000 бОгатых на 540000 населения
ну наверное это нормально
нормально когда богатство 1000 людей обеспечиваются 540000 дойными коровами
0
0
=
0
Чалдон 05.02.2013 21:56
Наблюдатель: 1000 бОгатых на 540000 населения
ну наверное это нормально
нормально когда богатство 1000 людей обеспечиваются 540000 дойными коровами

Обязательно всех чёрным мазать? Отнюдь не все богатые являются ворами и распиловщиками бюджета. Большинство из них крутятся, как белки в колесе, пашут и зарабатывают свои миллионы прежде всего собственным трудом.
0
0
=
0
Наблюдатель 05.02.2013 21:59
Чалдон:
Наблюдатель: 1000 бОгатых на 540000 населения
ну наверное это нормально
нормально когда богатство 1000 людей обеспечиваются 540000 дойными коровами

Обязательно всех чёрным мазать? Отнюдь не все богатые являются ворами и распиловщиками бюджета. Большинство из них крутятся, как белки в колесе, пашут и зарабатывают свои миллионы прежде всего собственным трудом.



ну везде ты видишь черноту.
я мог бы обрисовать тебе всю эту потребительскую цепочку, но думаю что ты и сам все знаешь
не маленький
0
0
=
0
Чалдон 05.02.2013 22:51
Наблюдатель:
Чалдон:
Наблюдатель: 1000 бОгатых на 540000 населения
ну наверное это нормально
нормально когда богатство 1000 людей обеспечиваются 540000 дойными коровами

Обязательно всех чёрным мазать? Отнюдь не все богатые являются ворами и распиловщиками бюджета. Большинство из них крутятся, как белки в колесе, пашут и зарабатывают свои миллионы прежде всего собственным трудом.

Нет, "всю эту потребительскую цепочку" я не знаю.


ну везде ты видишь черноту.
я мог бы обрисовать тебе всю эту потребительскую цепочку, но думаю что ты и сам все знаешь
не маленький
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:22
Покажи одного?
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:23
Покажи хоть половинку...
0
0
=
0
Alexei1950 05.02.2013 14:34
думаю все депутаты не нищие!Иванов накормил миллиардом своего дружка-одна из сегодняшних статей-прокуратуре бы спросить про этот миллиардик!
0
0
=
0
Русич 05.02.2013 14:57
А в РФии нет фамилий тех кто имеет милиард, нет фамилий чиновников кто ни чего не делает, нет фамилий начальников которые принимаю решения за которые потом отдувается весь народ. В РФии нет - ОТВЕТСТВЕННОСТИ , особенно перед будущими поколениями, нет совести управленцев...Есть только неукротимое желание хапать и чем больше тем лучше.....Деньги есть нельзя.....В мир приходим голыми из него такими и уходим , но приходим с Именем с ним и уйдем...но с каким именем это вопрос жизни!!!!
0
0
=
0
Alexei1950 05.02.2013 18:22
*один законник с портфелем в руках награбит больше чем сто невежд автоматами*-Дон Вито Карлеоне
0
0
=
0
GoodWin 05.02.2013 19:24
Ребята, не завидуйте тем, кто вас богаче. Уверяю, они ничем вас не счастливее, просто их жизнь находится в другом углу координат, шкала смещена. В чем-то им жить проще вас, но в чем-то и невыносимей.
ИМХО
0
0
=
0
SBPopov 05.02.2013 19:38
GoodWin: Ребята, не завидуйте тем, кто вас богаче. Уверяю, они ничем вас не счастливее, просто их жизнь находится в другом углу координат, шкала смещена. В чем-то им жить проще вас, но в чем-то и невыносимей.
ИМХО

и у меня такое же ИМХО ))
0
0
=
0
Наблюдатель 05.02.2013 20:28
а никто и не завидует
Путь то по сути приведет всех к одному концу
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:24
Причем здесь зависть? Хватит на мякине разводить.
0
0
=
0
GoodWin 05.02.2013 19:26
Молодость или любовь не купишь ни на какую валюту. Лично я самым счастливым себя помню, когда простым работягой копейки считал и за девчонку до крови дрался
0
0
=
0
Папа 05.02.2013 19:27
Человек продал квартиру,купил другую, он миллионер?.
Думаю многих в этих списках нет т.к. денежки приходят разными путями, и многие из них незаконны.
Пример:квартирка-8, машинка-3, дачка-10,счетик за бугром-???, а платит ему Колокольцев (точнее мы с вами)
всего то в год намного меньше миллиона.
А может у него жена экономная?
0
0
=
0
тоня 05.02.2013 20:00
Некоторые люди настолько бедны, что у них нет НИЧЕГО кроме денег...
0
0
=
0
АВС 05.02.2013 20:01
Местным миллиардерам почет и уважение. Это ж сколько подоходного в городскую казну перечислили. Какая поддержка городу. Весь бы топ-менеджмент и владельцы крупного бизнеса прописывались бы по месту ведения бизнеса (производства) не пришлось бы мэру родительскими деньгами бюджетные прорехи латать.
0
0
=
0
Православный 05.02.2013 21:04
это в рублях или в долларах?
0
0
=
0
Luni 05.02.2013 21:21
1179 миллионеров и 2 миллиардера не гнушаются жить в Новокузнецке
0
0
=
0
Чалдон 05.02.2013 21:51
Обязательно надо гнушаться?
0
0
=
0
Наблюдатель 05.02.2013 22:00
Чалдон: Обязательно надо гнушаться?


а они и не живут
они всего лишь прописаны
0
0
=
0
Чалдон 05.02.2013 22:52
Наблюдатель:
Чалдон: Обязательно надо гнушаться?


а они и не живут
они всего лишь прописаны


И прописаны, и живут.
0
0
=
0
Luni 06.02.2013 00:28
С миллионом (конечно, если это не последние деньги от продажи квартиры) стоит сделать кулфейс и валить. Как бы жизнь то она одна и всякие там патриотические чувства...
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:57
Luni: С миллионом (конечно, если это не последние деньги от продажи квартиры) стоит сделать кулфейс и валить. Как бы жизнь то она одна и всякие там патриотические чувства...

Как Вам тут, наверное, тяжко...
Настоящий патриотизм (не квасной и не казённый) свойственен людям располагающим достаточным образовательным, интеллектуальным, нравственным, душевным багажом, свободным от навязываемых "ценностей" общества потребления. Это не для всех.
0
0
=
0
Luni 06.02.2013 19:00
Как раз людям образованным, интеллектуальным, нравственным тяжелее всего живется в этом гадюшнике и они отличают ценности от того маразматического бреда, который втюхивают населению, говоря о навязываемых ценностях общества потребления.
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2013 19:07
Да, я вот согласен с Луни.
Ну, вот ты не квасной и не казенный, допустим. И даже располагаешьл там всем багажом. какой нада...
А тебя прессуют да прессуют, понужают да понужают. Разрезы роют да роют, марганец плавят да плавят..

а в геленжике, допустим, условно, кислорду в воздухе 50 процентов, фрукты на улице, губернатор вечно полувыпивший и потому добрый и средняя получка - две тыщи баксов. а море! а девки!

и спрашивается, где будет легше? и причем тут патриотизьм?
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:28
У вас чо пунктик на державности?
0
0
=
0
Русич 05.02.2013 23:49
Чалдон , Вы с Кирова 40???????
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 00:03
Русич: Чалдон , Вы с Кирова 40???????

Нет. А почему именно оттуда?
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 00:05
Русич: Чалдон , Вы с Кирова 40???????

Щас глянул по карте, дошло.
Я что, похож на тамошнего службиста?
0
0
=
0
Русич 06.02.2013 11:48
Обязательно всех чёрным мазать? Отнюдь не все богатые являются ворами и распиловщиками бюджета. Большинство из них крутятся, как белки в колесе, пашут и зарабатывают свои миллионы прежде всего собственным трудом.

Я про это...Вы верите в то что можно заработать в РФии честно????? Да еще без административного ресурса???? В это помоему верят именно с Кирова 40 , иначе бы делали выводы к этим миллиардерам......
0
0
=
0
AMR-718 06.02.2013 11:51
Помнишь книжку, которую Бендер Корейко прислал. Там первая фраза гласила: все крупные современные состояния нажиты бесчестным путем))))

Эта фраза не потеряла актуальность по сю пору))
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:48
AMR-718: Помнишь книжку, которую Бендер Корейко прислал. Там первая фраза гласила: все крупные современные состояния нажиты бесчестным путем))))
Так там ржачка была...
Эта фраза не потеряла актуальность по сю пору))
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:49
AMR-718: Помнишь книжку, которую Бендер Корейко прислал. Там первая фраза гласила: все крупные современные состояния нажиты бесчестным путем))))

Эта фраза не потеряла актуальность по сю пору))


Тьфу, что за дурацкое тут цитирование! По новой:

Так там ржачка была ...
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:43
Цитируйте чужие комменты в кавычках. А то в горячей колонке справа под Вашим именем модератор мои слова разместил.
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:44
Русич:
Я про это...Вы верите в то что можно заработать в РФии честно????? Да еще без административного ресурса???? В это помоему верят именно с Кирова 40 , иначе бы делали выводы к этим миллиардерам......


Это я Вам:
Цитируйте чужие комменты в кавычках. А то в горячей колонке справа под Вашим именем модератор мои слова разместил.
0
0
=
0
Русич 07.02.2013 11:18
Принял, учту...
0
0
=
0
Чалдон 06.02.2013 14:47
Русич: Я про это...Вы верите в то что можно заработать в РФии честно????? Да еще без административного ресурса???? В это помоему верят именно с Кирова 40 , иначе бы делали выводы к этим миллиардерам......


Не верю, знаю. Я же не про олигархов пишу, а про простых трудяг-миллионеров ) , верхний средний класс, действительно предпринимателей, а не приватизаторов и распиловщиков бюджета.
0
0
=
0
Наблюдатель 06.02.2013 15:42
Чалдон:
Русич: Я про это...Вы верите в то что можно заработать в РФии честно????? Да еще без административного ресурса???? В это помоему верят именно с Кирова 40 , иначе бы делали выводы к этим миллиардерам......


Не верю, знаю. Я же не про олигархов пишу, а про простых трудяг-миллионеров ) , верхний средний класс, действительно предпринимателей, а не приватизаторов и распиловщиков бюджета.


покажи мне предпринимателя работающего честно?
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:30
А они-то отчего кормятся, милок?
0
0
=
0
Русич 07.02.2013 11:20
Если абсолютно ни чего не нарушать...работать просто не возможно!!!!! Это я знаю по себе.....Просто нужно думать что можно а что во вред....
0
0
=
0
Сципион 09.02.2013 15:33
А чем занимается этот ваш миллиардер Щукин?
В мэрии бюджет пилит?
В ментуре лихоимствует?
Или, прости Господи, продажный журналюга?
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:34
Щука скупает золото, видно, в надежде стать Меером Ротшильдом, основателем династии.
0
0
=
0
Сципион 09.02.2013 18:41
Скупает, это понятно. Все скупают. Я как-то бабе своей скупил перстенёк с камушком...

Чем, спрашиваю, занимается? Из чего извлекает свои нетрудовые доходы?
0
0
=
0
кол 09.02.2013 19:28
Про золото шучу, хотя может и не очень. Уголь он берет и за всех нас продает, и почему-то у него счета прибавляются, а город беднеет.
0
0
=
0
кол 09.02.2013 19:35
Тул спросил его как-то при Пу, уголек-то на экспорт продаешь, сколько в этом году продал? История умалчивает что ответила эта "золотая рыбка", но однако сколько он в оффшорах оставляет, тут бы Пу стукнуть кулаком по столу, а он... - Хорошо работаете, нет не в тот раз, а вчера Козаку.
0
0
=
0
Сципион 09.02.2013 21:12
А ты, КОЛ, сталбыть, тот уголь добываешь и Щукину отдаёшь?
Бессловесно.
Но в кармане крепко сжимаешь пролетарскую фигу?
А после на КузПрессе трындишь про близкий крах системы.
0
0
=
0
кол 09.02.2013 18:32
Послушайте модеры у вас тут хрень получается. Выделяйте основной пост тогда, а то непонятки берут, что к чему относится.
0
0
=
0
Наблюдатель 09.02.2013 20:29
кол: Послушайте модеры у вас тут хрень получается. Выделяйте основной пост тогда, а то непонятки берут, что к чему относится.


они не умеют
они ж модеры
даже админ не сможет
а смогут программсты
но программисты будут требовать деньги
а откуда у бабикова деньги на прграммистов?
0
0
=
0
Сципион 09.02.2013 22:28
Алчный ты, ГРУЩЩИК.
Как Щукин.
Нет, чтобы по-товарищески помочь.
Всё деньги да деньги.
0
0
=
0
moderato 09.02.2013 22:34
кол: Послушайте модеры у вас тут хрень получается. Выделяйте основной пост тогда, а то непонятки берут, что к чему относится.
У модераторов все в полном порядке. А вы успокоительного выпейте
0
0
=
0