#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
За 30 лет Кузбасс потерял 442 тысячи человек

Россия убывает Кузбассом

За 30 лет Кузбасс потерял 442 тысячи человек.

Наш регион - один из лидеров в Российской Федерации по убыли населения, или депопуляции.

По последним данным Росстата, Кемеровская область вошла в пятерку регионов с наибольшей убылью населения и расположилась на непочетном третьем месте. В 2019 году падение численности населения в Кузбассе оценивалось в 16,5 тысячи человек.

На 1 января, по предварительным данным Росстата, в Кемеровской области насчитывалось 2657758 человек, в то время как годом ранее - 2674256 человек. За последние 10 лет падение численности составило 105 тысяч человек, за 20 лет - 306 тысяч человек, за 30 лет - 442 тысячи человек! Максимальное количество кузбассовцев зафиксировано во время Всесоюзной переписи населения в 1989 году - 3176335 человек.

...Наряду с Кузбассом в пятёрку лидеров по депопуляции вошли еще два сибирских региона - Омская область и Алтайский край, а также Саратовская и Волгоградская области. Ну, а лидерами по приросту населения называются Москва с Московской областью, Тюменская область, Краснодарский край и Ленинградская область.

Росстат сообщил, что население России в 2019 году, по предварительной оценке, сократилось на 35,6 тысячи человек и на 1 января 2020-го составило 146 745 098 постоянных жителей. 74 процента россиян составляет городское население и 26 процентов - сельское.

Юрий Мельников.

05.02.2020
Просмотров: 10242 | Комментариев: 150
Загадка 05.02.2020 08:22
Спасибо Аману Гумировичу, он всё сделал для того, что бы бизнес не просто бежал с Кузбасса, а ломился сломя голову, старательно разрушал медицину и высшую школу, поэтому нормальным, адекватным людям ничего не остается делать, как уезжать, ради будущего своих детей. Одни только тулеевские дороги сколько жизней унесли, а рукотворные аварии на шахтах, ради губернаторского кресла.
65
3
=
62
Alexsila 05.02.2020 12:58
Загадка: Спасибо Аману Гумировичу, он всё сделал для того, что бы бизнес не просто бежал с Кузбасса, а ломился сломя голову, старательно разрушал медицину и высшую школу, поэтому нормальным, адекватным людям ничего не остается делать, как уезжать, ради будущего своих детей. Одни только тулеевские дороги сколько жизней унесли, а рукотворные аварии на шахтах, ради губернаторского кресла.



Всё правильно, Кузбасс это Чёрная гора-пирамида, о чём говорит тулеевский герб Кемеровской области - символ горя и зла у древних славян, и загробного царства мёртвых Юду у древних китайцев.

И этот герб тулеевского периода капиталистической приватизации народной собственности области, посттулеевские депутаты Заксобрания Кузбасса, под председательством Вячеслава Петрова, и Алексея Зеленина, 29 января почти без изменений, был принят гербом Кузбасса.

Герб Кузбасса по виду - герб ГУЛага,

Значит кузбассовцы, как в 1930-50-е, и в 21 веке, без суда и следствия, по прежнему "зеки Кузбасслага", у которых нет иных прав кроме работать за пайку, и не иметь право голоса перед надсмотрщиками - олигархо-бюрократией Кузбасса, и её псами.

А кто против этой рабовладельческой пирамиды Кузбасса, объявляются "бузотёрами", "отморозками", "шизофрениками"..

11
3
=
8
uttkin 05.02.2020 13:10
так, вот, кто мутит воду в Кузбассе...парни делали Кузбасс!!! а ты их нивелируешь, однако?
0
7
=
-7
кол 05.02.2020 15:55
Загадка: Спасибо Аману Гумировичу, он всё сделал для того, что бы бизнес не просто бежал с Кузбасса, а ломился сломя голову, старательно разрушал медицину и высшую школу, поэтому нормальным, адекватным людям ничего не остается делать, как уезжать, ради будущего своих детей. Одни только тулеевские дороги сколько жизней унесли, а рукотворные аварии на шахтах, ради губернаторского кресла.

А "космос" и самолетостроение тоже Тулеев развалил? Тупая злоба ни к чему не приведет. Я также против пинков в мертвого льва. Надо было быть смелым тогда, щас это пустое.
4
4
=
0
Загадка 05.02.2020 16:08
А вы вообще о чём? Тулеев выдавил бизнес из Кузбасса, Тулеев развалил в Кузбассе медицину и образование, Тулеев не построил ни одной нормальной, качественной дороги, при Тулееве Кемерово, как был Щегловкой, так Щегловкой и остался, с разбитыми дорогами и ветхим жильем - это обычная констатация факта, а если Тулеева душит тупая злоба, ну так что посеял, то пусть и пожинает.
12
1
=
11
RoyRobson 05.02.2020 08:26
Мрут, негодяи...от счастия проживания в социально-ориентированной области ЗЕЛЕНОГО угля...
38
5
=
33
uttkin 05.02.2020 11:48
Смирнов! Кончай борзеть! Уже 20 троллей родил с никами...
2
14
=
-12
uttkin 05.02.2020 11:50
...это же не серьезно...у тебя одни психи...КузПресс разрушаешь изнутри...неужели заплатили враги КузПресса...такой современный и актуальный сайт...без дураков, почти...не считая арбуза...
1
12
=
-11
uttkin 05.02.2020 11:52
...самые самые - это, конечно, ...язык не поворачивается, но котафей вперди!!!
1
13
=
-12
uttkin 05.02.2020 11:53
...самый информированный, однако!!! ЧК не дремлет!!!
1
13
=
-12
RoyRobson 05.02.2020 08:29
...на 1 января 2020-го составило 146 745 098 постоянных жителей...
От тут враньЁ, однозначно!
Россия вымирает-вымирает, а численность типа держится в константе 146 млн.)))))))
Хотя...говорят, что типо 90% процентов россиян поддерживают новые поправки в Конституцию и поднятие пенсионного возраста...
Россия голосует кладбищами, тюрьмами, психбольницами - и это уже доказанный факт.
37
5
=
32
Kotafey 05.02.2020 08:36
Несмотря ни на что, даже под бомбами , под санкциями, и с налогами в 120% будут рожать. Специфика организмов человеческих. Не могут они в землю закопаться и уснуть лет на 30-60... будут стресс снимать секасом... Опять же наследственность по типу Горлопановых... бутылка-Дурничка-роддом-бутылка-дурничка-роддом....

Я сторонник естественного сокращения населения до цифр на времена века 18-го... Красотища.Во всей сибири 600 тыс населения... Делай что хочешь, до ближайшего прокурора три недели пути...
5
24
=
-19
Alexei1950 05.02.2020 09:57
пустое место всегда кем или чем то заполнялось !было 600 тысяч в 18 а потом приплыло пол России !нас не будет- заграница поможет заполнить пустоту!так что не раскидывай губу на *свободу*
8
2
=
6
Norg-Norg 05.02.2020 10:17
Kotafey: Несмотря ни на что, даже под бомбами , под санкциями, и с налогами в 120% будут рожать. Специфика организмов человеческих. Не могут они в землю закопаться и уснуть лет на 30-60... будут стресс снимать секасом... Опять же наследственность по типу Горлопановых... бутылка-Дурничка-роддом-бутылка-дурничка-роддом....

Я сторонник естественного сокращения населения до цифр на времена века 18-го... Красотища.Во всей сибири 600 тыс населения... Делай что хочешь, до ближайшего прокурора три недели пути...



Если это не шутка (неумная) ,то это ИДЕОЛОГИЯ ФАШИЗМА.
17
5
=
12
Kotafey 05.02.2020 10:37
Фашизм это идеология диктатуры и антикоммунизма, при ней признается Людями -арийские бестии,а остальные-обречены быть рабами.Тоталитарный контроль СМИ и кары за противоречия "идеологии нации".Внесудебные расправы.

Моя идеология.Ограничение государства вопросами безопасности, экологиии и установлением общих единых стандартов.Все остальное местное самоуправление где судья,шериф и мэр избраны гражданами.

Националистические организации запрещены.Все люди равны хоть малайцы хоть афро-эфиопы. Разрешена эксплуатация роботов. Граждане получают природную ренту если живут в неблагополучных условиях (Сибирь). Свобода совести,свобода собраний, владениями гражданами нарезным оружием вплоть до пулеметов.

И где тут фашизм????
5
12
=
-7
uttkin 05.02.2020 10:43
как где? Я, например, хочу владеть гаубицей...потому что могу ею управлять...я же не претендую на автомат АКМ-4...не могу вспомнить сколько мм...короче, только моя гаубица прошла войну безукоризненно!!!
0
13
=
-13
Kotafey 05.02.2020 14:58
Владей, если что скажешь "Мне кот разрешил".
2
5
=
-3
Norg-Norg 05.02.2020 10:56
05.02.2020 08:36

Ну ,значит это шутка .Неумная.
Обычное ваше искромётное чувство юмора (ценимоё мною и многими )-на этот раз вас подвело.

Наверное ,болит что-нибудь.
6
8
=
-2
Kotafey 05.02.2020 15:08
У меня бабушка, любила толковать Откровение от Иоанна. Однажды в 1999 м вроде году она услышала по радио, что мол количество мальчиков больше чем девочек родилось.И сказал, это мол плохая примета...война будет. Так мол было в 1940 году... В итоге целые поколения война выкосила, мол тяжко Земле носить столько людей...

Я например не понимаю, зачем носиться с увеличением народонаселения,ради народонаселения? Дети сами нарождаются, их Бог дает, зачем создавать "корыстные стимулы"? Относится к детям как к средству? Для квартир халявных, пособий??? Зачем??? Чтобы "пушечного мяса хватило"? Но пардон.Не будет "мяса" и меньше будут придумывать всяких войнушек ради "понтов".

Я не против поддержки материнства-детства, я как раз За. В нынешнее время потребности у людей сложнее.Поэтому серьезней надо к этому относится. А заполнять землю будущими недоучками и безработными, выросшими на синтетических суррогатах, в отвратительной экологии? Зачем??? Вот зачем??? Может я идиот объясните мне? И не надо "за русскую нацию" мне лечить, я к ней не отношусь. И не страдаю совершенно. Наоборот трезво смотрю на окружающее.
4
6
=
-2
Norg-Norg 05.02.2020 20:13
Абсолютно прав .

Знаете ,что говорил Рузвельт ,когда получил в правление Англию в жутком кризисе ?

Его ругали все-во время его правления бешенными темпами рос внешний долг.
А он говорил :"Плевать на эти долги -потом разберёмся.
Главная задача правительства -чтобы молодой и здоровый мужчина имел работу и мог на свою зарплату ПРОКОРМИТЬ СЕМЬЮ "

Великий был человек ,а ВВП -обыкновенная посредственность безо всякого понимания экономики и общественного устройства.
7
4
=
3
Norg-Norg 06.02.2020 05:04
Д.Рузвельт -президент США в период кризиса 1929 года и далее.
Зарапортовалась бабушка.
2
0
=
2
кол 06.02.2020 20:22
Norg-Norg:
Kotafey: Несмотря ни на что, даже под бомбами , под санкциями, и с налогами в 120% будут рожать. Специфика организмов человеческих. Не могут они в землю закопаться и уснуть лет на 30-60... будут стресс снимать секасом... Опять же наследственность по типу Горлопановых... бутылка-Дурничка-роддом-бутылка-дурничка-роддом....

Я сторонник естественного сокращения населения до цифр на времена века 18-го... Красотища.Во всей сибири 600 тыс населения... Делай что хочешь, до ближайшего прокурора три недели пути...



Если это не шутка (неумная) ,то это ИДЕОЛОГИЯ ФАШИЗМА.

Это не шутка, а домотканная идеология шовинизма. Почему надо больше рожать? Потому что больше вероятность рождения личностей, способных ответить на вызовы времени, решить проблемы. Это закон природы - на манер количественного перехода для популяции. Сокращение населения давно признано тупиком.
0
1
=
-1
Тайга 05.02.2020 12:53
китайцам расскажи
5
0
=
5
Alexsila 05.02.2020 17:20
Котафей, походу ты дал мне недостоверные сведения про то, что шизофашиковая гадина Sokol_Gumirycha это клон Василия Попка.

И я в праведном гневе стал жестоко обвинять ВПБ в бесчестье

но его спокойный ответ дал мне понять, что ВПБ это не та гумирычева сволочь

Куда отправить запрос, чтобы убрали мой коммент с демотиватором ИЩУ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА.
?


По-ходу меня подставили, а я повёлся! .

Я в раскаяньи, подскажи куда отправить просьбу, чтобы убрали мои негативные комменты к ВБП где фигурирует демотиватор
2
1
=
1
Kotafey 06.02.2020 20:41
Чтобы не было стыдно.Надо сдерживать Гнев. И не воспринимать информацию в интернете как истину.Ее подают люди, они могут ошибаться, могут и провоцировать. Можно поспешно наломать дров...

Пиши письмо владельцу сайта по адресу .E-mail: kp@kuzpress.ru
0
0
=
0
АПМ 06.02.2020 20:55
Михайлов, вместо ругани в сети, оттачивай мастерство...
есть к чему стремиться http://club.kuzpress.ru/news/detail/5370/
2
2
=
0
Norg-Norg 05.02.2020 12:36
Самый прибыльный бизнес в России -похоронный .Уже много-много лет ,ещё с девяностых.
Когда Гудков -младший взялся это расследовать ,его предупредили -"Не лезь.То ,что ты в ФЕЙСБУКЕ" пишешь про Путина -это ерунда-Путин Фейсбук не читает .
А похоронный бизнес -это ТАКИЕ ДЕНЬГИ ,которых ни ты ,ни мы -никогда не видели и не увидим ,за это могут и убить."

А Голунову за что наркоту подбросили ?
Так за расследование и публикации на эту тему.

И это в Москве и ближнем Подмосковье ,а не в Кузбассе ,который ,по слухам ,,уже запродали китайцам .

Анна Евгеньевна просто так что-ли любезничала с китайцами на одном из форумов ,в окружении Сечина и Козака.
11
0
=
11
ВБП 05.02.2020 08:34
Причин оттока населения много и они сформулированы.
Добавлю ещё одну: Кузбасс надут населением искусственно, через завербованных на великие стройки социализма\коммунизма, через этапирование на них же разномастных "вредных элементов", от кулаков до коллаборационистов, через уголовников, отсидевших тут и натурализовавшихся.

Разбегается народ, которому Кузбасс так и не стал родиной.
7
38
=
-31
RoyRobson 05.02.2020 08:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
оттока населения много
Основных три
Климат
Экология
И самое главное Финансовое ....
При хороших заработках первые две причины можно потерпеть.
31
3
=
28
А вот финансовое неблагополучие региона, личная заслуга Аман Гумировича и его команды.
38
3
=
35
кол 05.02.2020 10:11
петросян-месный: А вот финансовое неблагополучие региона, личная заслуга Аман Гумировича и его команды.

Тебя поставить будет иначе? Логика игры в капитализм - прибыль. Но прибыль не для всех, понимайт?
3
10
=
-7
Тебя поставить будет иначе?
Да...но я не поду...
Логика игры в капитализм - прибыль.

логика игры в коммунизм прибыль(но не для всех)+ неограниченная власть
8
2
=
6
кол 05.02.2020 16:06
петросян-месный: Тебя поставить будет иначе?
Да...но я не поду...
Логика игры в капитализм - прибыль.

логика игры в коммунизм прибыль(но не для всех)+ неограниченная власть

При коммунистах вся прибыль шла в общественные фонды, ладно поживешь еще при путинизме поймешь.
3
1
=
2
кол 05.02.2020 08:56
ВБП: Причин оттока населения много и они сформулированы.
Добавлю ещё одну: Кузбасс надут населением искусственно, через завербованных на великие стройки социализма\коммунизма, через этапирование на них же разномастных "вредных элементов", от кулаков до коллаборационистов, через уголовников, отсидевших тут и натурализовавшихся.

Разбегается народ, которому Кузбасс так и не стал родиной.

Это капитализм - рациональное ведение хозяйства с прибылью. В Давосе сами капиталисты пришли к выводу, что это тупик. Кузбасс - это колониальная периферия, а сокращение идет во всем мире, там гдк хуже всего лишь виднее.
5
11
=
-6
кол 05.02.2020 09:02
кол:
ВБП: Причин оттока населения много и они сформулированы.
Добавлю ещё одну: Кузбасс надут населением искусственно, через завербованных на великие стройки социализма\коммунизма, через этапирование на них же разномастных "вредных элементов", от кулаков до коллаборационистов, через уголовников, отсидевших тут и натурализовавшихся.

Разбегается народ, которому Кузбасс так и не стал родиной.

Это капитализм - рациональное ведение хозяйства с прибылью. В Давосе сами капиталисты пришли к выводу, что это тупик. Кузбасс - это колониальная периферия, а сокращение идет во всем мире, там гдк хуже всего лишь виднее.

Вот и вскрылось основное противоречие: центр (США) потребляет больше периферии, в киловаттах раз в 5-8.
8
5
=
3
кол 05.02.2020 10:01
кол:
кол:
ВБП: Причин оттока населения много и они сформулированы.

Надо добавить, что это последняя фаза капитализма - финансовая, под которой погребены промышленная и начальная. Питерские и московские промышленники это уже поняли, начало было положено, когда у Исмаилова отняли,Черкизон. Вот чего не понимает Путин - он лишь фигура в шахматах капитала.
5
5
=
0
uttkin 05.02.2020 10:49
это точно!!!
Однако, мой дядька решил вернуться на свою Малую Родину - в Павлово - со своей женой, с которой он прожил полвека в Старокузнецке...так уже на следующий день моя тетя Шура начала задыхаться от чистого приволжского воздуха...оказывается, кислород, особенно чистый, и озон, вреден для кузнечан!!!
2
8
=
-6
uttkin 05.02.2020 10:50
...а вот наша вражина лисичка старается чтобы мы думали по другому...а мы выросли на металле!!!
1
10
=
-9
uttkin 05.02.2020 10:50
да нас и марганец не возьмет!!!
0
9
=
-9
Norg-Norg 05.02.2020 10:51
Меня всегда смешат ссылки на капитализм ,то-сё.

У каждого экономического и политического решения есть авторы.
За развал промышленного производства в России и Кузбассе несут персональную ответственность два человека -Владимир Путин и Анатолий Чубайс.

Раздербанивание РАО ЕЭС в 2007 году привело к росту тарифов НА ВСЁ -по экспоненте.
Отсюда -массовое -тысячами -закрытие промышленных предприятий по всей стране и особенно там ,гден они были концентрированы.
13
5
=
8
кол 05.02.2020 12:22
Norg-Norg: Меня всегда смешат ссылки на капитализм ,то-сё.


За деревьями опять не видим леса? Какая разница, что у раздербанивания России фамилия Ельцин или Путин? Путин приемник Ельцина, что-то поменялось? Или смена Мишустина это изменение курса? Смейся паяц. Плохих капиталистов не бывает. бывают менее эффективные. Раздербанивание РАО ЕЭС началось не в 2077. Гы-гы.
1
10
=
-9
кол 05.02.2020 12:27
2007, Кстати, фамилии интересны для конкретных уголовных дел и немного для истории вопроса. Разница между Ротшильдом и Морганом только в масштабе капиталов.
2
9
=
-7
Norg-Norg 06.02.2020 05:21
Кол ,в отличие от вас ,насколько я понимаю ,сугубо гуманитарного джентльмена ,я 25 лет проработала главбухом и всё это время сильно интересовалась не только Налоговым кодексом ,который научилась обходить безо всяких последствий
для организаций ,в которых работала ,но и экономикой ВООБЩЕ , в частности ,работами Катасонова В.Я.

Так что вы ошибаетесь на мой счёт.
Я ВИЖУ И ЛЕС И ДЕРЕВЬЯ ,БЕЗО ВСЯКОЙ ПОХВАЛЬБЫ :)))

1
1
=
0
Norg-Norg 06.02.2020 05:24
А поскольку у меня ещё и воображение развито ,как ни у кого из вас (на грани здоровья и болезни ), то вам за мной никогда не угнаться ,хотя бы потому ,что вы- мужчина ,а мужчина изначально был создан природой для охоты на мамонтов и разбрасывания своего семени в широких пределах с подросткового возраста до
тех пор ,пока позволяет здоровье -и больше НИ ДЛЯ ЧЕГО .
иНАЧЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПРОСТО ВЫМЕРЛО БЫ :)))
1
2
=
-1
кол 05.02.2020 12:45
Norg-Norg: Меня всегда смешат ссылки на капитализм ,то-сё.


Путин поверил в модель либерально-монетарного капитализма, а Чубайса учили ему как эконома. Сам Путин не эконом. Он разводящий в системе.
4
3
=
1
Murka 05.02.2020 08:55
Россия убивает Кузбасс, все остальное лишь последствия
17
4
=
13
Murka: Россия убивает Кузбасс, все остальное лишь последствия

Сослать убийцу в Сибирь!
2
6
=
-4
Загадка 05.02.2020 09:33
Он уже здесь, не заметили что ли, как уголь побелел.
14
4
=
10
кол 05.02.2020 12:29
Сова во-зле Олим:
Murka: Россия убивает Кузбасс, все остальное лишь последствия

Сослать убийцу в Сибирь!

В Якутию к шаману, чтоб меньше идти.
2
1
=
1
uttkin 05.02.2020 10:54
ну и ладно! Проживем как-нибудь...Мы, Кузбассовцы, талантливые, способные на великие дела...ведь наших родителей со всех республик собрал в Кузню Великий Отец Народов - Великий Сталин!!!
2
9
=
-7
uttkin 05.02.2020 10:59
Жалко, что мои великие дела по открытию уникального серебряного месторождения Актепе (Актепинского) - канули в века...хотя, я 1,5 года безвыездно исхаживал площадь месторождения, пока не понял его уникальное значение!!! Древний рудник Актепа!!! Да у них тыщу лет назад все было разумно схвачено!!!
1
5
=
-4
uttkin 05.02.2020 11:01
хотя...это для историков интересно...
0
6
=
-6
uttkin 05.02.2020 11:02
...не, ну! Как они 2000 лет назад могли отводить шахтерские воды и качать свежий воздух в забой???
2
4
=
-2
кол 05.02.2020 12:33
uttkin: ...не, ну! Как они 2000 лет назад могли отводить шахтерские воды и качать свежий воздух в забой???

Кто они-то - древние шегловцы из Кемерово? Один до сих пор все качает и отводит.
2
1
=
1
uttkin 05.02.2020 12:53
Наоборот! Россия произрастает Кузбассом!!!
0
4
=
-4
Патриот 05.02.2020 09:47
Почему-то не указано, сколько народу убыли на кладбища в святые 90-е.
5
18
=
-13
uttkin 05.02.2020 12:55
ха! Очень много лежит под хвостохранилищами и помойками города и его заводов...
2
3
=
-1
uttkin 05.02.2020 12:57
...как-то нашли останки новокузнечанки на помойки...так, тулеев сразу запретил о ней говорить...В кузбассе все спокойно...
2
3
=
-1
Причина оттока одна и она главная - закрытие промышленных предприятий! Возьмите статистику рабочих мест на начало 91 года и сравните что сейчас. Взять Прокопьеск было 14 шахт по 5000 человек (грубо), 8 крупных заводов и фабрик в среднем по 4000 человек, не говорим про средние. Остался 2 завода по 500 человек и ВСЁ. В итоге отток населения из города за 30 лет составил 150 тысяч человек. И не надо мне говорить про экологию!!! В 90-х люди на гальванике работали и в пласмассовом цеху. Умирали как мухи, получали за вредность молоко. Я уже не говорю про шахты с гидродобычей это вообще гибель. Нет рабочих мест.
14
5
=
9
GoodWin 05.02.2020 20:07
Может расскажете и причину неоткрытия других предприятий? Не угольных.

Больше нечем заняться?
Пусть бы хоть кукурузные палочки начали выпускать. Или игрушки. Была же в Кузбассе когда-то игрушечная фабрика.

Что вы в этот поганый уголь зарылись, Чувачок?
7
1
=
6
GoodWin 05.02.2020 20:08
Вот лично у вас, Чувачок из Кузни, руки из какого места растут?
5
3
=
2
GoodWin: Вот лично у вас, Чувачок из Кузни, руки из какого места растут?

У меня откуда надо растут, в отличии от Вашей головы. Игрушечная фабрика))) Вы бы для начала ресурсы для производства игрушек поискали, продумали логистику и нашли работников, которые будут работать быстрее и дешевле китайских работяг. А трепаться, что "я завтра хоть на Луну" не стоит! Видали мы таких!
1
1
=
0
GoodWin: Может расскажете и причину неоткрытия других предприятий? Не угольных.

Больше нечем заняться?
Пусть бы хоть кукурузные палочки начали выпускать. Или игрушки. Была же в Кузбассе когда-то игрушечная фабрика.

Что вы в этот поганый уголь зарылись, Чувачок?

Вам по списку или отдельно? Карту откройте и в окно посмотрите.
1
0
=
1
арбуз 05.02.2020 10:10
...лидерами по приросту населения называются Москва с Московской областью, Тюменская область, Краснодарский край и Ленинградская область.
...по приросту или по рождаемости населения? Мне каатся, это несколько разные понятия. Есть самогон не очищенный, с хвостами, с головами-а есть напр. виски, бурбон. Оно всё самогон-но различается. Москва и Краснодыр заполнены приезжающими каждый день десятками тыщ. А в нерезиновой так милионами. Каждый день! Зачем сравнивать цветущую Москву, самый красивый город Европы - и напр. дыру под названием Кемска волость? Не этично, так то...
9
5
=
4
кол 05.02.2020 10:52
арбуз: ...лидерами по приросту населения называются Москва с Московской областью, Тюменская область, Краснодарский край и Ленинградская область.
...по приросту или по рождаемости населения? Мне каатся, это несколько разные понятия. Есть самогон не очищенный, с хвостами, с головами-а есть напр. виски, бурбон. Оно всё самогон-но различается. Москва и Краснодыр заполнены приезжающими каждый день десятками тыщ. А в нерезиновой так милионами. Каждый день! Зачем сравнивать цветущую Москву, самый красивый город Европы - и напр. дыру под названием Кемска волость? Не этично, так то...

Так и на Западе - периферия и ее инфраструктура приходит в упадок.
3
4
=
-1
кол 05.02.2020 14:20
арбуз: ...лидерами по приросту населения называются Москва с Московской областью, Тюменская область, Краснодарский край и Ленинградская область.
...по приросту или по рождаемости населения? Мне каатся, это несколько разные понятия. Есть самогон не очищенный, с хвостами, с головами-а есть напр. виски, бурбон. Оно всё самогон-но различается. Москва и Краснодыр заполнены приезжающими каждый день десятками тыщ. А в нерезиновой так милионами. Каждый день! Зачем сравнивать цветущую Москву, самый красивый город Европы - и напр. дыру под названием Кемска волость? Не этично, так то...

Сравнивают, чтобы пиписками меряться?
2
1
=
1
Кальянов 05.02.2020 10:23
И тут не первые за Уралом...
9
1
=
8
Завальный 05.02.2020 16:41
Кальянов: И тут не первые за Уралом...

Есть ещё над чем поработать кормильцам!
3
0
=
3
Димон 05.02.2020 10:39
Как там ПЕтр 1 говорил: "Россия убывать КУзбассом будет"
5
3
=
2
GoodWin 05.02.2020 20:09
Так и говорил... Как сейчас помню
:)

Приветствую, Димон!
2
0
=
2
Norg-Norg 05.02.2020 10:42
Москва -самый красивый город Европы ?
С каких это пор ?

Если только НАШЕЙ ЕВРОПЫ..
9
5
=
4
кол 05.02.2020 10:58
Norg-Norg: Москва -самый красивый город Европы ?
С каких это пор ?

Если только НАШЕЙ ЕВРОПЫ..

Не обращайте внимания - он перепутал мягкое с твердым. Шедевр просто это московское сити. Дубаи так вапще бог красоты. Зловещая красота.
5
4
=
1
кол 05.02.2020 10:49
Одни видят причину в цветущих городах, другие в закрытых предприятиях. Это капитализм. Бюджет Москвы 2,7 трлн. равен сумме всех остальных городов России. Предприятия закрываются потому что купить на стороне дешевле, а продать можно дороже. Вы как себе государство представляете? Путин не сидит на каждом заводе и не формирует цены. Разберитесь в мат. части. Требуется просвещение. Да в основном щас поколения 70-80х, хлебнете вы, ребятки.
4
5
=
-1
Наган 05.02.2020 10:50
Динамика.
7
0
=
7
Kotafey 05.02.2020 15:37
Статистика:

За 70 лет существования СССР численность населения увеличилась почти на 160 млн человек.
1939 (17 января) 170 млн 467 186
1941 (январь) 198 млн 712 700
война...
1945 (декабрь) 172 млн 013 000 (минус 26 млн чел. )
1950 (январь) 179 млн 229 000 (все равно на 7млн больше чем в 1939)
1991 (декабрь) 294 млн 008 571

На пост советском пространстве сумма Прибалтик,Грузий и прочих Казахстанов.

2019 (постсоветское пространство) 297 млн 774 741

1913 (Российская империя без Финляндии) 163 млн 700 000

Ну и шо, за сто лет вымерли??? Удвоилось население...бомбить его и бомбить еще... для восполнения экологического равновесия к началу прошлого века...
1
5
=
-4
Kotafey 05.02.2020 15:38
2019 (постсоветское пространство) 297 млн 774 741 = 297 млн 774 741
1
4
=
-3
Счетовод 05.02.2020 11:42
На 1 января, по предварительным данным Росстата, в Кемеровской области насчитывалось 2657758 человек, в то время как годом ранее - 2674256 человек. За последние 10 лет падение численности составило 105 тысяч человек, за 20 лет - 306 тысяч человек, за 30 лет - 442 тысячи человек! Максимальное количество кузбассовцев зафиксировано во время Всесоюзной переписи населения в 1989 году - 3176335 человек.

Хреново у вас с математикой.
3176335 - 2657758 = 518577.
6
1
=
5
БСВ 05.02.2020 12:23
Это у вас хреново с математикой.
3 млн 099 тыс-2 млн 657 тыс = 442 тыс. чел

 https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Кемеровской_области
1
5
=
-4
GoodWin 05.02.2020 16:12
Просто Счетовод посчитал, что нужно считать с пика (1989) до минимума. А вы посчитали ровно за тридцать лет, с 1990 по 2020 год
4
0
=
4
GoodWin 05.02.2020 16:15
Вот тут любопытная разница - между 1989 и 1990 годом.
3099236-3176335=-77099 
То есть, всего за год убыль составила 77 тысяч человек.
ИМХО данные по переписи сильно выбиваются. Ав 90-м переписи уже не было, и считали по прописке
3
0
=
3
GoodWin 05.02.2020 16:16
Корректнее конечно сравнивать 1990 и 2020 год
3
0
=
3
Счетовод 05.02.2020 17:56
Нет 442 тысяч. :))
441478.
0
2
=
-2
Консуэло 05.02.2020 12:18
Кузбасс убивают разрезы!!!
Они всё съедают и заставляют людей молодеж в основном уезжать отсюда а те и родителей вывозят
8
3
=
5
кол 05.02.2020 12:51
Консуэло: Кузбасс убивают разрезы!!!
Они всё съедают и заставляют людей молодеж в основном уезжать отсюда а те и родителей вывозят

Что вижу, то пою. А в 90-х что убивало?
3
2
=
1
Тайга 05.02.2020 13:01
Дык и в Москве, с родным населением хреново, черненьких все больше и больше, а если учесть политику замещения- значит нашего брата все меньше и меньше
3
0
=
3
Тайга 05.02.2020 13:12
"Партнеры" выражают сомнение в способности России удержать свои территории

Недавние публикации новых данных Росстата по убыли населения России и взрывному увеличению миграционного притока (с одновременным вбросом темы завуалированных претензий Китая (?) на Сахалин), на самом деле объединены одной старой и вечной темой - способностью России удержать под контролем свои гигантские территории, сообщает ТГ-канал "Разведдозор".

То, что ситуация не просто тревожная, а фактически безнадёжная говорят упрямые цифры подсчёта нашего людского потенциала.

По данным того же Росстата, из общего числа населения РФ трудоспособных мужчин в возрасте 16-59 лет у нас имеется 43,5 млн человек. Из этого количества следует исключить всех силовиков - 2,7 млн, разного рода охранников - 1,5 млн, алкоголиков - около 2 млн, наркоманов - около 1 млн, то есть всего 7,2 млн человек.



Остаётся 36,3 млн работников. Взглянув на карту страны становится ясно, что таким количеством мужчин не то, что обустроить страну, но и просто удержать свою территорию на виду у других разрастающихся этносов, будет практически невозможно.

Основная проблема сосредоточена на Востоке.

Во всём ДФО, а это 11 субъектов (6,9 млн кв.км), проживает 8,3 млн человек (при постоянном оттоке). Для сравнения в 13 штатах Запада США на общей площади 4,8 млн кв.км проживает около 70 млн человек и осваивать эти территории американцы начали гораздо позже наших восточных экспедиций.


Подобная ситуация превращает традиционный для нас вопрос "Что делать?" из риторического в абсолютно конкретный. Пожары и подтопления ещё более разоряют и так небогатую жизнь населения и порождают подозрения в их злонамеренности с целью зачистки территории от неугодного российского населения.

У властей, похоже, нет понимания и рецептов решения проблемы и откуда взять так необходимые нам хотя бы 20-30 млн человек (а как же Украина?), иначе они от растерянности не отсылали бы всё на региональный уровень.

В республиках Средней Азии такого количества мужчин нет.

Переложить всё на наших женщин аморально, они и так мало рожают.



Компенсировать нехватку населения "Тополями", "Ярсами" и "Сатаной" долго не получится, себе дороже, т.е заколдованный круг.

Другие рецепты есть, видимо, у Китая и Японии, и мы их будем слышать всё чаще и чаще. Да и наши "реформаторы" от них далеко не отстанут.

Вспоминается их логика по изменению налога на недвижимость - ...если пожилой человек не может содержать квартиру в центре Москвы, то пусть продает её или разменивает. Сейчас мы все оказались в положении такого пожилого человека.
https://maxpark.com/community/8211/content/6831397
3
0
=
3
кол 05.02.2020 14:15
Настоящие временщики у власти щас, а не те, что были. В 1917 Генштаб поставил на большевиков и не прогадал, так шта все истории КПСС - ложь, так как надо было скрыть от гегемона настоящую картинку. Нынче генштаб без царя в башке - сохранить империю вряд ли удастся.
3
1
=
2
кол 05.02.2020 13:30
Тайга: Дык и в Москве, с родным населением хреново, черненьких все больше и больше, а если учесть политику замещения- значит нашего брата все меньше и меньше

Что мы можем сделать? Если большинству мозги промыли так, что святых заноси?
4
0
=
4
кол 05.02.2020 13:02
В Англии будут олени.
https://youtu.be/v4eGIqeys0I
3
1
=
2
Alexsila 05.02.2020 17:22
Уважаемая редакция, дорогие модераторы! Прошу Вас убрать мой коммент по отношению к ВБП (В.Б. Попок) с демотиватором ИЩУ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА ДЛЯ

Буду Вам очень признателен! Сделаю Вам юбилейную медаль Гран при Кузпресса!
1
2
=
-1
Alexsila 05.02.2020 19:22
Alexsila: Уважаемая редакция, дорогие модераторы! Прошу Вас убрать мой коммент по отношению к ВБП (В.Б. Попок) с демотиватором ИЩУ НОВОГО ГУБЕРНАТОРА ДЛЯ

Буду Вам очень признателен! Сделаю Вам юбилейную медаль Гран при Кузпресса!


Хотя, по последней реакции ВПБ на мой мюролюбивый коммент, я уже не так уверен, что этот чорт Sokol_Gumirycha не является клоном Попка!

Поэтому правильно что не убираете мой коммент про ВПБ с демотиватором Ищу нового губера -

что написано мышкой, то не вырубить топором!
5
0
=
5
ВБП 05.02.2020 19:54
Alexsila:

что написано мышкой, то не вырубить топором!
Безнадёжная недотыкомка.
Этот унтерменш воображает, что бутылкой можно откупиться от слов, за которые порют: "Лёша, махать ножом не надо. Вставил и повернул".
2
9
=
-7
Alexsila 05.02.2020 21:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ВБП 05.02.2020 21:12
Тебя не вылечить.
1
10
=
-9
Alexsila 05.02.2020 21:31
ВБП: Тебя не вылечить.


Ага, такие как ты психи бюрофашики если пришли бы к власти в Кузбассе, всех бы "вылечили" каторжными работами, кто высовывается из под пирамиды!
4
1
=
3
Alexsila 05.02.2020 21:35
ВБП:
Alexsila:


Не переживай тулеевский лакей! Если я пойму, что эта щизофашиковая падаль Sokol_Gumirycha это твой клон, то я тоже больше не буду соблюдать неписанные рамки чести и совести в мужской дуэли на КП.
6
1
=
5
кол 05.02.2020 17:37
А в Сибири разрезы, пока будет жив капиталистический курилка. Никогда частник не будет стремиться развивать общество. Энергетической может быть колония, но не держава. Еще остались верующие в деда Мороза? Французы не сразу пришли к республике.
У нас есть свои традиции. Деды были не дурнее нас. Просто изменились формы рабства.
А фашизм - это реакция крупного капитала на освободительное движение трудящихся масс. Вот он и покупает в среде интеллектуалов и парламенте "законников", чтобы оформить свою диктатуру в обществе, якобы справедливую.
5
1
=
4
Папа 05.02.2020 17:41
Только Китайцы нам помогут.
4
3
=
1
кол 06.02.2020 18:00
Папа: Только Китайцы нам помогут.

Конечно, над улусом Москля возьмут шефство и наложат дань, те же собирают со всей скрепоносии.
0
0
=
0
мимоходенко 05.02.2020 18:56
Однако, же.... ((((
какие актуальные сегодня темы поднялись самым естественным образом в ТОПы.
Сие есть полнейший фиасковый результат безграмотного самодурства... этого... Gumirycha и его как-бы-соколов ((
А Civil, так вообще угасает со своими килограммами на фоне блестящего (в некоторых местах) пустопорожнего нарцисса-Кузнецова
12
1
=
11
кол 06.02.2020 14:03
мимоходенко: Однако, же.... ((((

Тулееву никто бы не дал развивать Кузбасс, а он наивный думал сдемпфировать последствия постиндустриализации - переоценил свои силы, да мы все переоценили свои возможности и народ переоценили, так как он тоже не очень-то хотел восставать за свои права, которые в массе своей и не знал.
1
1
=
0
кол 06.02.2020 09:46
Через сто лет стало ясно видно, что РИ никуда не уходила. Только ныне присутствуют две империи США и Китай. Два полюса США противостоит Китай и примыкает к нему бывшая Британская в лице Индии. Основная схватка впереди. Россия с Кузбассом тихо догнивают в сторонке, готовясь перейти к победителю в схватке.
1
1
=
0
кол 06.02.2020 09:49
Вот так под скрепоносие нас ведут в цивильное будущее.
1
1
=
0
кол 06.02.2020 16:53
Справедливость, ЦБ, и Госдеп.
https://youtu.be/UDi0cjVzMcY
0
0
=
0
кол 06.02.2020 19:10
Трамп пришел в Сибирь.
https://youtu.be/KU-v8AR2Bx0
1
1
=
0