#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Лучше заплатить

В Кузбассе фермер может лишиться бизнеса из-за долгов по налогам.

В Межрайонном отделе судебных приставов по г. Ленинск - Кузнецкому, г. Полысаево и Ленинск-Кузнецкому р - ну УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя налоговых платежей на сумму почти 1 млн. руб.

Сотрудники ведомства ознакомили индивидуального предпринимателя с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в добровольный для исполнения срок погашена не была.

Судебным приставом - исполнителем было вынесено постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

В рамках исполнительного производства было установлено, что в собственности у предпринимателя есть фермерское хозяйство. Судебными приставами было арестовано здание, в котором располагалась ферма. Имущество было арестовано и оставлено предпринимателю на ответственное хранение. Предварительная стоимость здания составила 3,5 млн.руб. Должник был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации"). Теперь у него есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

05.03.2021
Просмотров: 2236 | Комментариев: 18
Denis 05.03.2021 11:12
Вот ещё и фермер не вписался в рынок, встанет на биржу труда, предложат ему работу грузчика.
19
1
=
18
ilnikbez 05.03.2021 11:30
Лучше заплати... а то плутинским друганишкам на новый дворчишко не хватает.
17
2
=
15
Хиус 05.03.2021 11:22
Деревни пустеют. Если ещё фермеров разорить, то скоро жрать будет нечего. Фермеров лет на 10 нужно освободить от всяких налогов, пока на ноги не встанут. Заплати аренду, гос.налоги, купи технику, семена, скотину,....в деревне спать некогда
20
2
=
18
ilnikbez 05.03.2021 11:32
Ну да, с пальмового масла молоко дешевле гнать.
18
4
=
14
Хиус 05.03.2021 12:17
Хозяева земли русской

https://versia.ru/latifundisty-pribrali-k-rukam-rossijskuyu-pashnyu
11
3
=
8
АЛЕКС 05.03.2021 11:42
ilnikbez 05.03.2021 11:32
Ну да, с пальмового масла молоко дешевле гнать.

А зачем нам иметь свои фермерские хозяйства,если есть америкоские карпарации.(пэдриот соврать не даст)
9
3
=
6
АПМ 05.03.2021 11:46
Согласен с Хиусом.
Я бы добавил, не только от налогов освободить, но и дать беспроцентные кредиты, а также землю и выпасы бесплатно... сколько может освоить...
13
9
=
4
арбуз 05.03.2021 12:18
Согласен и с Хиусом и с АПМом. Ибо чёж не соглоситься. Но в современной реалии этого не будет НИКОГДА. Ибо скорее солнце улетит от нас-чем властя пойдут на это. Угробить последнего фермера-эт да. Помочь-хм...А зачем? Штоп он снабжал продуктами? А куды тогда сети девать-которые заполонили ВСЁ.
Фермер для Росеи- враг. Не, на словах естесно друг-но в реалии враг. Ибо нас кормит заграница, где все продукты прости господи- ГМО. Молоко в наших магазах искуственное всё.
Сыра-натурального-вы не найдёте нигде. Всё на пальмовом масле. Так штаа...кушайте на здоровье!
15
1
=
14
Argentum 05.03.2021 12:31
зато создадут кластер, оформят коворкинг и хаб, раздадут медальки, потратят деньги. завезут хрючело из китая. профит
16
4
=
12
Norg-Norg 05.03.2021 13:23
Приставы не смогут продать эту ферму,потому что она никому не нужна.
Но выставлять такие требования -можно довести человека до самоубийства.
ФССП об этом не задумывается ?
12
7
=
5
арбуз 05.03.2021 14:19
По моему, приставы ни чего не покупают и ни чего не продают.
Приставы накладывют арест на имущество. А дальнейшая судьба арестованного имущества их не волнует. мне так кааатса...
5
2
=
3
Norg-Norg 05.03.2021 15:36
Продают только так. В пять раз дешевле самим себе.
9
7
=
2
виктор 05.03.2021 15:57
приставухи самопиарятся и бизнес кошмарят. реально продать ничего не могут потому что покупать арестованное имущество западло. фермера до инфаркта не доведут. налоги спишут по истечении срока давности. фермер возьмет бывших приставух доярками и птичницами.
9
1
=
8
Папа 06.03.2021 07:52
Вот вам пример банковской "помощи."
0
2
=
-2