#
#
Просмотров: 778
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 20932
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13247
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
Число полицейских лошадей в Кемерове достигло восьми

Кобылица для полиции

Полицейскую кавалерию в Кемерове пополнила Малинка.

В отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кемерово сегодня появилась новая питомица – 3-летняя кобылица рысистой породы по кличке Малинка. Отличительными особенностями этой масти лошадей являются резвость и устойчивость аллюра. Стражи порядка приобрели животное для служебных целей на одном из кузбасских конезаводов.

В настоящее время Малинка, у которой полицейские уже отмечают особенный и неповторимый характер, осваивается на новом месте. Пока она только привыкает к непривычным для нее условиям. Первый год жизни на полицейской конюшне будет наполнен для нее постоянными тренировками, обучающими занятиями и долгими прогулками на свежем воздухе. Это поможет животному в дальнейшем гармонично работать в паре с полицейским-кавалеристом при охране общественного порядка и патрулировании парковых зон, частного сектора и садовых участков – мест, где использование служебного автотранспорта затруднено.

Малинка стала уже восьмой лошадью, находящейся в распоряжении кемеровских полицейских.

Недавно мы рассказывали, что сотрудницу конной полиции в Москве уволили из-за подписки на Навального.


05.06.2020
Просмотров: 840 | Комментариев: 17
ilnikbez 05.06.2020 15:34
За сколько приобрели?
4
1
=
3
арбуз 05.06.2020 16:42
Каким боком кобылица из полиции стоит к Навальному?
3
4
=
-1
Амено 05.06.2020 20:26
арбуз: Каким боком кобылица из полиции стоит к Навальному?

Коня Навальным зовут?
1
2
=
-1
NewSmithTown 05.06.2020 23:58
Баба кобылица намекаеш?
2
1
=
1
Kotafey 05.06.2020 23:06
арбуз: Каким боком кобылица из полиции стоит к Навальному?

Ну дык навальный главный анализатор закупок...по гос контрактам.
Гуглим:

ТЕНДЕР №0139100004820000019
Поставка лошади для нужд Управления МВД России по г. Кемерово
Начальная цена,
100 000

Место доставки товара/ место выполнения работы/ оказания услуги
г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 65
Срок: 15 июня 2020


А теперь более ранний контракт или как покупали Малинку

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/supplier-results.html?regNumber=0139100004820000017

№ 0139100004820000017 Объект закупки
Поставка служебной лошади для нужд Управления МВД России по г. Кемерово.
Заказчик
УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ГОРОДУ КЕМЕРОВО

Протокол рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе от 14.05.2020 №0139100004820000017-1

ПОБЕДИТЕЛЬ:
ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АЛГОРИТМ" 100 000,00

650055, ОБЛ КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ - КУЗБАСС 42, Г КЕМЕРОВО, ПР-КТ КУЗНЕЦКИЙ, ДОМ 91, ОФИС 302; -; -;
Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Алгоритм" является 1 физическое лицо: Ахметзянова Светлана Юрьевна
Ахметзянова Светлана Юрьевна. Является учредителем или владельцем 1 компании в городе Кемерово. Управляет 1 компанией. Основной род деятельности — Торговля оптовая мясом и мясом птицы, включая субпродукты.


Контракт
№ 29-ГК
№ 1420701472020000024
Исполнение

2
1
=
1
АЛЕКС 05.06.2020 17:02
Причеи НавальгыйЩ
0
3
=
-3
NewSmithTown 05.06.2020 23:59
при всём
2
2
=
0
NewSmithTown 06.06.2020 00:00
круто мужык рубит козлату!
2
1
=
1
Папа 05.06.2020 18:17
Два года назад отдыхали в Джазаторе. База огромная, там гулял маленький табун лошадок. Одна из них привязалась к нам, за внучкой по пятам ходила. Оказалось куплена недавно и соскучилась по русской речи.
3
1
=
2
Ruthenium 05.06.2020 19:11
Число полицейских лошадей в Кемерове достигло восьми - Цэ шо, новый Прорыв?
2
5
=
-3
Лом 05.06.2020 19:44
Содержание коня очень недешево. За чей счет банкет?
1
0
=
1
Амено 05.06.2020 20:25
Стражи порядка приобрели животное для служебных целей на одном из кузбасских конезаводов.
Это каких целей? На параде гарцевать?
1
1
=
0
Добрый эльф 06.06.2020 03:01
Амено : Стражи порядка приобрели животное для служебных целей на одном из кузбасских конезаводов.
Это каких целей? На параде гарцевать?

Конно-крестные ходы-галопы сопровождать
1
1
=
0
Хиус 05.06.2020 20:36
Кому и кобыла....
0
0
=
0
Kuzn85 06.06.2020 12:12
Вот зачем люди при путине идут работать в полицию, стыдно же должно быть.
1
0
=
1
Ruthenium 06.06.2020 12:16
С людьми-то понятно, я другое не могу понять, нафига лошадям такая работа?
0
3
=
-3