#
#
Просмотров: 535
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2975
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11955
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Полиция теряет уважение россиян

"Убьют, тогда и приходите..."

"Вот такие размышления о полиции": гость портала КузПресс Tesla предлагает поспорить о российских "правоохранителях".

Цитируем точку зрения автора. Изложить свою могут все гости портала, а также должностные лица и компетентные органы.

Итак, слово автору:

"Очередной случай беспредела полиции, наделавший немало шума в сети (грубое и необоснованное задержание женщины) побудил меня вообще высказаться обо всей работе "правоохранителей".

Вопрос такой полиции: "Вам приятно "винтить" митингующих (скажем, были протесты против пенс. реформы и т д.), заводить уголовные дела на недовольных, за всякие репосты мемов или критику власти? Вам не жаль молодежь, студентов, у которой из-за судимостей, даже условных, например, поломана жизнь (фиг устроишься на работу выше 20к, если нет каких-то связей)?

А некоторые заводят дела и на стариков, и на матерей, одиночек, грозя отнять детей.

...Для вас так называемая "буква закона" важнее людей. У вас нет эмпатии, сострадания, понятия добра и зла. Показатели и планы вам важнее. При этом вы идете в 40 лет на пенсию, при этом вы находитесь под защитой 318-й и 319-й статей (их вообще надо отменить). Чем вы лучше любого другого "слуги народа"? Зато эти статьи дают почву для злоупотреблений со стороны силовиков. Ай ай, резко задели тыльной стороной ладони руки край формы: насилие к представителю власти...

При этом вы существуете на наши налоги.
Когда были митинги в январе-феврале, вы перекрывали площади, даже в небольших городах. Хватали людей, идущих по своим делами, а вовсе не на митинг. Но при этом вы закрываете глаза на реальные преступления, наркоторговлю (чаще всего ловите рядовых закладчиков), преступность диаспор, пока наконец сами не пострадаете от них, как недавно в Новосибирске...

Ваше "убьют, тогда и приходите" давно известно. Нормальная полиция кончилась с 2000-ми годами.

Вы всем РОВД едете задерживать парня на пикете , но ноете, что нет людей, когда вас вызывают на убийство и избиение человека как это было в Кемерово".

Tesla

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Tesla
05.07.2021
Просмотров: 4888 | Комментариев: 141
Argentum 05.07.2021 08:25
вопрос риторический. в любой стране мира полици, силовики, это особая каста, которая считает себя выше стада. да даже военные те же.
12
45
=
-33
ЖЖЖ 05.07.2021 10:34
Детка, в нормальных странах копы даже роды принимают, еслифчо
27
4
=
23
ЖЖЖ 05.07.2021 10:36
И за политическую деятельность не прессуют никого, это абсолютно точно.

Ну разве что пару-тройку ниггеров оборзевших пристрелят, но то другая песня
16
7
=
9
Argentum 05.07.2021 12:01
там жесткий контроль полиции со стороны государства и прочих силовых органов. у нас такого нет. у нас силовики контролируют государство. однако везде люди одни и те же. челик с оружием априори выше в иерархии, нежели гражданская штафирка.
16
32
=
-16
rgiwtireb 05.07.2021 14:19
Argentum: там жесткий контроль полиции со стороны государства и прочих силовых органов. у нас такого нет. у нас силовики контролируют государство. однако везде люди одни и те же. челик с оружием априори выше в иерархии, нежели гражданская штафирка.

Там, где суд присяжных штафирик с оружием всегда ниже гражданского человека.

25
7
=
18
Argentum 05.07.2021 16:15
ой, да бросьте, я вас умоляю. я десятки видео в инетике видела как в швятой usa просто жестоко задерживают за алименты, штрафы или просто стреляют. вот из последнего как почтенная тетушка не оплатила штраф за техосмотр и коп запрессовал ее об асфальт. а вы о митинге. https://youtu.be/NKDLE5LPiMs
10
31
=
-21
Зорька 05.07.2021 16:19
ты про налоги еще забыла
5
5
=
0
rgiwtireb 05.07.2021 16:36
В США оправдательный вердикт присяжных не подлежит аннуляции в отличие от РФ.
Итог: Малышева была кемеровчанкой, а стала американкой: https://viking-nord.livejournal.com/31043199.html
И ещё в США нет медкомиссий на водительское удостоверение и на оружие.
Во многих штатах даже пятилетний может владеть длинноствольным оружием!
22
5
=
17
Ruthenium 05.07.2021 16:43
Argentum: ой, да бросьте, я вас умоляю. я десятки видео в инетике видела как в швятой usa просто жестоко задерживают за алименты, штрафы или просто стреляют. вот из последнего как почтенная тетушка не оплатила штраф за техосмотр и коп запрессовал ее об асфальт. а вы о митинге. https://youtu.be/NKDLE5LPiMs

Тётушка нарушила закон, при чём тут митинг? Митинги в США, в отличие от РФ, не запрещены.
7
5
=
2
Argentum 05.07.2021 17:12
речь, насколько я понимаю, в целом идет о том, что полиция такая растакая, а не только ято пикетчиков вяжут.
9
17
=
-8
Ruthenium 05.07.2021 18:15
Про американскую полицию такого на ветке нет.
4
4
=
0
Argentum 05.07.2021 18:57
правильно. нету. так я то начала рассуждение что человек с ружьем всегда и в любой стране, при любрм режиме, самом демократичном, это особая каста и по иерархии выше мимокрока из толпы. так уж жиза устроена. меня попытались убедить, что а вот у НИХ не так. я привела доводы, что и у НИХ так. при чем их методы прессования гражданских иногда намного жестче чем у нас.
8
29
=
-21
Ruthenium 05.07.2021 19:37
Н понял, Вы сравниваете полицейских Чекистана и США или приравниваете?
5
4
=
1
Argentum 05.07.2021 19:59
приравниваю конечно. человек с ружьем он везде таков.
8
30
=
-22
Ruthenium 05.07.2021 20:00
Лахта детектед?
5
5
=
0
Argentum 05.07.2021 20:03
реалли детектед. такова жиза. она крайне несправедлива. и ори не ори, кричи не кричи, такой и будет, пока не погаснет солнце(((
9
32
=
-23
Завальный 05.07.2021 20:08
реалли риэлити

В остальном согласен, мисс ))
2
27
=
-25
Завальный 05.07.2021 20:12
А кто не согласен -- пусть идёт на три буквы.
В суд, как Гарант Конституции наставлял, паньмашь.
2
8
=
-6
Завальный 05.07.2021 20:14
Ведь правовое поле -- это альфа и мемека Стабильности!
2
7
=
-5
Завальный 05.07.2021 20:19
Завальный: реалли риэлити

В остальном согласен, мисс ))

Заминусили в хлам ))

Да дикари мериканцы, дикари -- за 150 лет ЦентралПарк не заскрепоносили!
2
7
=
-5
Завальный 05.07.2021 20:27
Виноват, не заскрепоносили не запаркогагарили.
2
7
=
-5
Ruthenium 05.07.2021 20:48
Argentum: реалли детектед. такова жиза. она крайне несправедлива. и ори не ори, кричи не кричи, такой и будет, пока не погаснет солнце(((

Лул? (
2
9
=
-7
rgiwtireb 05.07.2021 19:42
Потому что вы нигде кроме России, не жили и поэтому тот ужас, который происходит в вашей стране, экстраполируете на весь мир.
Больше того! В античном мире полицейские набирались из рабов:
https://w.histrf.ru/articles/article/show/rabstvo_antichnoie
29
2
=
27
Садык 05.07.2021 08:30
А ,что выхотите?была Милиция-стала полиция!
Было -Моя Милиция Меня бережёт!
Стало-моя полиция меня стережёт.
18
3
=
15
Kotafey 05.07.2021 08:39
Если вы думаете, что прилетят инопланетяне или американцы (грузины и т.п.) и смогут заменить... то вы наивны. А если заменить их некем то вопрос риторический. Если у себя внутри полиция будет обсуждать приказы и законы и трактовать их, то это уже не централизованная правоохранительная система. Другой вопрос, что нынешние люди считают охранением прав... Политические права многими считаются нарушенными.Но полиция то тут при чем?Кто законы пишет, кто утверждает?Представительные органы власти! Вот в сентябре выбирайте их. А полиция традиционно занимает позицию "перед законом все равны". если вдруг людоедство и рабовладение разрешат...то значит разрешат.Таковы значит интересы государства... Шутка плоская но так оно и есть и будет.
7
22
=
-15
Шереметьев 05.07.2021 08:50
Ну да, в законах так и прописанно - убивают человека, нет сотрудников и бензина. Ну а ежели плакатик на разрезе повредили или собрание в Апанасе, то аж подотдела задействовать и под контролем самого начальника...
31
4
=
27
Kotafey 05.07.2021 09:05
Понимаете закон не запрещает убивать и воровать.Он просто говорит-это стоит столько то штрафа или лет лишения свободы. Найди закон где написано "нельзя убивать" .
4
22
=
-18
b-km.ivanov 05.07.2021 09:13
Сама статья и говорит, что убийство уголовно-наказуемое деяние. Что еще надо?
Висит знак на столбе "Не влезай убьет". Она и подразумевает, нельзя влазить. А что, нужно писать, нельзя залазить?
12
4
=
8
Kotafey 05.07.2021 09:21
b-km.ivanov: Сама статья и говорит, что убийство уголовно-наказуемое деяние. Что еще надо?
Висит знак на столбе "Не влезай убьет". Она и подразумевает, нельзя влазить. А что, нужно писать, нельзя залазить?

По факту, это никогда убийц не останавливало.Преступник на то и преступник, что он намеренно преступает закон и порядок. Я про циничность формулировок... В УК нет запретов явных.Дословных. А вот в ФЗ 54 О митингах...в ст.5 написано Организатор публичного мероприятия не вправе его проводить, если он... Т.е. запрет однозначный.В отличии от убийсва.))))
4
17
=
-13
b-km.ivanov 05.07.2021 09:55
Есть еще основной закон, Конституция, ст.31. Там дословно о митингах и демонстрациях. Вот когда отменят ее, или изменят, внесут поправку, тогда будут канать твои коменты.
13
5
=
8
Kotafey 05.07.2021 11:20
Вот я и про совершенствование законов и мысль подвожу...есть еще и ФЗ О Полиции там много чего правильного написано и про гуманность в том числе.
Я про уровень спроса...трудно чтобы гражданин как в этой статье смог что то изменить или даже информацию получить.Должен быть спрос именно уполномнченными Конституцией органами, в т.ч. представительной власти (депутатами), прокуратурой, судами и Президентом. Тогда все должно работать хотя бы как написано в действующих законах. Есть кучи подзаконных актов, как надо реагировать на обращения (вплоть до времени прибытия), куда обжалуется и много много нюансов, О них знают только специалисты а вот граждане подчас не могут добиться им же положенного, в силу того что жалуются на силовиков вместо прокурора , главе города или на Кузпресс... Повышать надо юридическую грамотность населения...ну либо делать локоничные и простые и интуитивно- понятные законы.
4
11
=
-7
Ruthenium 05.07.2021 11:32
Котафейк предлагает играть с системой по правилам, придуманным самой системой, он типа вменяемый или нас за дураков держит?
Ты с профессиональным шулером по его правилам тоже играть предложишь?
12
6
=
6
Kotafey 05.07.2021 11:37
Я про эти несовершенства правил и излагаю.Предлагаю в сенятбре сходить проголосовать,выбрать правильно, изменить что требуется. А вы что предлагаете партизанство,беспорядки и насилие???
3
13
=
-10
Ruthenium 05.07.2021 11:49
Ты опять навязываешь кагбы выбор, исходящий от вашей системы: идти на устроенные системой "выборы" или идти партизанить (с последующей посадкой по статье).
Дураков нет, кушай сам этот тухлый "выбор", Котафейк.
8
6
=
2
Kotafey 05.07.2021 16:17
При революционном выборе шанс что тебя не грохнут...минимальный, ни оружия, ни подготовки, ни тямы... на кого уповать будешь? Что силовикам станет стыдно? Ну подождем...некоторые с 1991 года ждут...
4
14
=
-10
Ruthenium 05.07.2021 16:45
Вот и готовься, скупай оружие, тренируй тяму, может, тебя не грохнут. Ты-то на Харе-Кришну уповать будешь. посмотрим, как тебе он поможет.
4
4
=
0
Kotafey 05.07.2021 17:21
у меня все есть.Но я все равно помру.Поэтому мне пофиг и на тебя тоже .
4
6
=
-2
Ruthenium 05.07.2021 18:16
Чё, уже и Харе Кришна тебе не мил? Печалька.
1
4
=
-3
b-km.ivanov 05.07.2021 11:52
"Тогда все должно работать хотя бы как написано в действующих законах."

Так почему не работает? Есть основной принцип, верховенство закона, почему его игнорируют. А при жалобах прокурорам, в ответ получают формальную отписку. А на обжалование отписки, получают другую отписку. Где культура, добросовестного исполнения должностным лицом своих обязанностей? Какой закон для этого нужен? Пряников то для них хватает, а вот кнута то для них и нет.
7
3
=
4
Kotafey 05.07.2021 12:14
Рутений считает кнут негуманным и преступным)Все должно быть высоконравственным и этичным.Поэтому никаких кнутов,только просвещение !
4
10
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 12:38
Kotafey: Рутений считает кнут негуманным и преступным)Все должно быть высоконравственным и этичным.Поэтому никаких кнутов,только просвещение !

Врёшь, приписываешь мне своё враньё.
"Кнут" негуманный и преступный не сам по себе, а если он находится в негуманных и преступных руках и бездумно выполняет его приказы.
Кнут может и должен быть гуманным и справедливым, и несомненно действовать в сочетании с просвещением.
3
5
=
-2
Kotafey 05.07.2021 12:43
Гуманный человек никогда в руки кнут не возьмет.
5
8
=
-3
Kotafey 05.07.2021 12:45
Кнут -орудие казни а не самообороны. Это бич-инструмент пастуха. Гуманный рутений считает что гуманным можно иметь инструменты пыток.Прикол в том, что как только ты взял инструмент пыток ...ты перестал быть гуманным и человечным.
4
6
=
-2
Ruthenium 05.07.2021 13:00
Kotafey: Кнут -орудие казни а не самообороны. Это бич-инструмент пастуха. Гуманный рутений считает что гуманным можно иметь инструменты пыток.Прикол в том, что как только ты взял инструмент пыток ...ты перестал быть гуманным и человечным.

Это ты назвал полицию словом КНУТ. Я взял его в кавычки, показывая, что это не кнут в буквальном смысле слова, а инструмент в руках власти. Идиотничай дальше, это согласуется с твоим Ымыджем.
4
4
=
0
Kotafey 05.07.2021 16:19
Я не называл никого кнутом это b-km.ivanov так сказал.Хватит передергивать.
2
8
=
-6
b-km.ivanov 05.07.2021 16:35
Я тоже никого не назвал ни кнутом, ни бичем. Перечитай, о чем я говорил.
5
2
=
3
Ruthenium 05.07.2021 12:57
Kotafey: Гуманный человек никогда в руки кнут не возьмет.

Ну да, гуманный полицейский кинется на вооружённого преступника-убийцу с голыми руками и героически погибнет, лишь бы не нанести ему вред.
Сам-то понял, чё сказал? )
4
3
=
1
Kotafey 05.07.2021 16:21
Нет у полиции такого спецсредства как кнут. Опять врешь.Водометы,наручники,резиновые пули и палки,спец автомобили,свето-шумовые гранаты, средства ослепления,средства остановки транспорта (ежи),и так далее есть... кнутов нет и не будет...это казаки нагайками пользуют иногда протестутов... к ним вопрос.
3
6
=
-3
Ruthenium 05.07.2021 16:46
Опять ты со своим тро-ло-ло.
2
4
=
-2
ТОТ 05.07.2021 23:22
Kotafey: Гуманный человек никогда в руки кнут не возьмет.

Экзипюри был отьявленным убийцей.....
2
0
=
2
AlexBo 06.07.2021 18:17
А их (митинги, пикеты) никто никогда не запрещал!Только вот, чтобы не затрагивать права других граждан, которым мешают митинги и пикеты ст17, п3, действуют разрешительные законы. И мы по конституции обязаны их соблюдать. И тут конституционное право одних лиц сталкивается с таким же правом других лиц (лица право которого нарушено проведением митингов и демонстраций). Поэтому можно властям, просто, не дать разрешение на проведение любых мероприятий. И по конституции перед законом у нас все равны - интересы 3-х человек и 2-х тысяч. И как быть, если конституционные действия многих людей нарушают конституционно-законные права одного человека или меньших групп лиц? По конституции и законам можно докопаться до каждого и до президента РФ в том числе. Большинство решений Верховного и Конституционного судов и других, по сути, являются антиконституционными, потому что ущемляют или лишают прав одной группы лиц в угоду другой.В этом и заключается парадокс практически любой конституции, когда закон можно повернуть в любую сторону.
0
1
=
-1
b-km.ivanov 06.07.2021 20:05
Вот как раз для того, чтобы не самоуправствовать властям, дать, не дать, право на митинги и закрепили в Конституции. Если бы требовалась разрешительная мера от властей, ее изначально бы вложили в 31 ст. К. Или бы внесли поправки.
Ну а раскрывать тему по разрешению принятым поздним законом, нет желания.
2
1
=
1
b-km.ivanov 05.07.2021 09:07
Кот, вопрос не в игнорировании исполнения приказа, а в избирательности пресечения преступлений, как к обьектам преступлений, так и к субьектам. Только и всего то.
11
4
=
7
Kotafey 05.07.2021 09:17
Это конечно плохо, что целесообразность может быть "произвольной" (от слова "произвол").Так быть не должно. Мне несколько пенсионеров МВД рассказывали, как лично сталкивались с равнодушием,а то и хамством от "действующих" ,причем с полиции не просили, что то выходящее за полномочия. Даже ответ то давали но формальный, совершенно непонятный и вызывающий версию, что никто не заморачивался проверками, просто отписку сочинили не выходя из кабинета.С таким конечно надо бороться. Но зачем вешать собак сразу на всех? По правде в полиции сейчас некомплект сравнимый разве только с концом 90-х.Индексаций зарплат особых нету.И что бы вы не говорили, но в 2013 они получали 40 тыс в среднем, а сейчас через 7 лет ну 47...и что? За 7 лет как цены то поменялись, отсюда отток кадров.Причем зачастую самых подготовленных ,кто себе и "на гражданке" найдет чем заниматься...

Ну ладно об этом...не проблема это жителей...
А вот политка, это резонансно...с верху команды дают...бороться с нестабильностью.
6
13
=
-7
b-km.ivanov 05.07.2021 09:42
Кот, 47 или около этого, это уже какой нибудь сержант ППСа. А офицеры, будь здоров.
У меня племяш, даже два, как только мамлея получили, так их з.п к 60-ти скакнула. Хвалятся, ерничают, у виска крутят тем, кто там не работает.
10
4
=
6
Kotafey 05.07.2021 11:48
Я вашу мысль понял, что мол если много получают и льготы есть то обязаны к должностным инструкциям и гражданам относится внимательно, ответственно, справедливо и не допускать нарушений прав. Правильно?
Да и все с этим согласятся.Если вы столкнулись с нарушениями ваших прав обжалуйте в суды,прокуратуры, уполномоченным по правам человека. Зачем тут играть в капитана Очевидность и пытаться меня в чем то пререубедить.В чем же? Вы меня пытаетесь убедить что у нас хорошее законодательство только исполнители его трактуют неправильно? Я вот считаю что законодательство всегда есть в чем совершенствовать например перегибы убрать...ну что за нафиг сроки за ловлю покемонов, репосты,за пластиковые бутылки, аресты за пикеты или там за отсутствие масок.Но все эти странности основаны на принятых законах. Мое мнение просто.Сделайте однозначно понятные законы и тогда сможете спрашивать с исполнителей. Это чалдон тут умничает про преступные приказы... полицейский доктор философских или юридических наук анализировать все доктринально?
Закон должен быть лаконичен,интуитивно понятен, и добровольно воспринят обществом. Иначе будут постоянные бунты.
5
10
=
-5
Norg-Norg 05.07.2021 09:29
Котофей говорит о том ,что правоохранитнльные органы-это орудие ,которое действует в соответствие с правилами ,которые диктуют политики.

В стране создано кастовое общество.
Олигархам в России можно всё ,что мы и видим у нас в области.

Вечный праздник у Цивилёвых ,швыряние миллиардов рублей на развлечение так называемой элиты ,на фоне всё более ухудшающихся финансовых и прочих показателей области.

и

И это ещё если не вспоминать про чудовищные преступления ,которые вообще никак не расследуются.

Никому не кажется странным ,что рухнул на взлёте именно тот самолёт ДОСААФ,в котором находился владелец угольного разреза ?
11
13
=
-2
b-km.ivanov 05.07.2021 09:35
Котофей и будет об этом говорить. А что вы хотите, годы проведенные в этой системе, не прошли даром. Здесь уже уровень рефлекса, защищать эту систему, не взирая на правду-неправду.
10
5
=
5
Norg-Norg 05.07.2021 10:03
Он ведь ушёл из этой системы.Насколько я понимаю,он пытается быть объективным .
Чтобы ни у кого из нас не было никаких иллюзий.
4
13
=
-9
b-km.ivanov 05.07.2021 10:09
Присутствия его там нет, рефлекс остался.
8
5
=
3
Kotafey 05.07.2021 11:25
То что вам, что то не нравится не значит что этого не существует.Можете меня заминусить напрочь, но проблема от этого не решится.Я озвучиваю проблему не на эмоциях как гражданин,а как юрист.И если вам не нравится текущее правовое регулирование (мне тоже кстати часто много не нравится).То это не ко мне вопрос,я просто диагноз ставлю.А вопрос к законодателям и правоприменителям (т.е. гос органам).Я опять же не государственный орган и никаких властных полномочий не имею. Рефлексы или там привычки это у вас ,это эмоции ваши.Я действительно пытаюсь быть объективным.
5
6
=
-1
b-km.ivanov 05.07.2021 11:42
Это не обьяснение, а элементарная корпоративная солидарность, именно на рефлекторном уровне.
А проблема спора, здесь, даже не законах, а в их применении теми, кто их должен применять. Помним, поговорку, да? Что чем компенсируется.
4
5
=
-1
Ruthenium 05.07.2021 11:45
Kotafey: То что вам, что то не нравится не значит что этого не существует.Можете меня заминусить напрочь, но проблема от этого не решится.

Ты не озвучиваешь проблему, а упорно отрицаешь нравственные критерии человеческих поступков, отрицаешь совесть.
5
7
=
-2
Kotafey 05.07.2021 11:51
Ввиду профессинальной деформации я таки думаю, что человек склонен нравственным считать что ему нравится,а не то что другому. Категорический императив Канта признаю.А все остальное это лирика,а не реальная жизнь.
2
10
=
-8
Ruthenium 05.07.2021 11:57
НРАВСТВЕННЫЙ императив Канта, если что. Твоё расчехление заскриншотил, буду при возможности использовать.
4
7
=
-3
Ruthenium 05.07.2021 12:01
Kotafey: Ввиду профессинальной деформации я таки думаю, что человек склонен нравственным считать что ему нравится
Ты себя ещё и мерилом нравственности объявил? Молодца, поздравляю с прорывом очередного Дна! Я тебя явная деформация совести, а профессиональная она или нет, дело третьестепенное, поэтому эта отмаза не катит.
4
7
=
-3
Ruthenium 05.07.2021 12:01
У тебя
1
5
=
-4
Kotafey 05.07.2021 12:48
Тему обсуждаем или котов? что в статье озвучено?

Цитируем точку зрения автора. Изложить свою могут все гости портала, а также должностные лица и компетентные органы.

Должностных лиц вы не дождетесь. А почему меня можете затыкать и обсуждать? Я не гос служащий.Ко мне какие претензии? Что кому я сделал плохого из процитированного? КОго я там задержал, возбудил чего то? Обсуждай тему а не биографию котов.
3
6
=
-3
Ruthenium 05.07.2021 13:01
Коль животное заявило себя мерилом нравственности, мы вынуждены уделить внимание и ему. )
1
6
=
-5
Kotafey 05.07.2021 16:23
Я мерило циничности и рациональности.Мерилом нравственности тут АПМ себя позиционирует.
1
7
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 16:49
Ты - мерило циничности, как и ПГМ. А рациональности и нравственности за вами не наблюдается, если не считать таковыми чисто шкурные интересы.
3
3
=
0
b-km.ivanov 05.07.2021 13:02
Года на три в лагеря этого Канта.
3
4
=
-1
Деревенщина 05.07.2021 10:14
Бывших не бывает !
6
5
=
1
b-km.ivanov 05.07.2021 11:42
Вот этим все и сказано, Кот.
4
3
=
1
Ruthenium 05.07.2021 10:52
Norg-Norg: Он ведь ушёл из этой системы.Насколько я понимаю,он пытается быть объективным .
Чтобы ни у кого из нас не было никаких иллюзий.

Не ушёл, а лишь уволился из неё, но хранит в себе её установки, оставаясь её неформальным членом.
Иллюзий нет.
7
9
=
-2
Ruthenium 05.07.2021 10:50
Norg-Norg: Котофей говорит о том ,что правоохранитнльные органы-это орудие ,которое действует в соответствие с правилами ,которые диктуют политики.

В стране создано кастовое общество.
Олигархам в России можно всё ,что мы и видим у нас в области.

Вы с Котафеем заявляете, что орудие-исполнитель преступных приказов не виновато в их исполнении.
Из вас с с Котафеем получились бы типичные адвокаты нацистских преступников, те в своё оправдание заявляли, что им приказывало начальство, что "законы такие" - ровно то, что чешете здесь вы с этим бесстыдником.
Но нацистских преступников в своё время судили и вынесли им заслуженные приговоры, не смотря на таких адвокатов. Из чего следует, что если человек совершает античеловеческие, антигуманные преступления, то его рассказы про законы и приказы для суда, исходящего из гуманных ценностей, - ноль.
11
5
=
6
Kotafey 05.07.2021 11:29
Вопрос виновности (психического отношения лица к совершенному деянию) очень древний. Нет конечно можно выпороть цепями море...А можно сипноптиков слушать... Вы предлагаете пороть море))))
3
9
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 11:36
Нюрнберский трибунал по-твоему не наказал конкретных исполнителей преступных приказов, а впустую море порол?
Отвечай, йурист, расчехляйся дальше.
6
6
=
0
Kotafey 05.07.2021 11:59
Нюренбергский трибунал это право победителей.Победили бы нацисты они бы судили за рассовые преступления тех кто на человеке с другим цветом кожи женился. Такова несовершенная человеческая природа навязывать силой. Сталин был победителем в ВОВ .т.е. вы считаете, что он совершал только высоконравственные поступки.

Идеологию (любую) почти невозможно победить. Всегда идеи будут витать. Всегда любой приказ может быть подвергнут сомннению. Чем Нюренбергский трибунал отличается допустим от ВОЗ тоже международная организация, они потребуют вакцинироваться каждую неделю...и что, это тоже будет неоспоримо? Не надо про нацизм сказки сочинять, японский нацонализм тоже был людоедским, как и ГУЛАГ. но все замазывать смысла нет. Приказ Жукова идти в атаку на укрепления Кенигсберга тоже преступен?
Вернемся к началу...
В общем сначала должен быть СУД он и решит какой это был приказ преступный или нет и могли ли исполнители осознать преступность.СУД, с адвокатами и обвинителями, с свидетельствами и доказательствами.СУД а не Чалдон сидящий на диване.
2
11
=
-9
кол 05.07.2021 12:28
Kotafey: Нюренбергский трибунал это право победителей.Победили бы нацисты они бы судили за рассовые преступления тех кто на человеке с другим цветом кожи женился. Такова несовершенная человеческая природа навязывать силой. Сталин был победителем в ВОВ .т.е. вы считаете, что он совершал только высоконравственные поступки.

Идеологию (любую) почти невозможно победить. Всегда идеи будут витать. Всегда любой приказ может быть подвергнут сомннению. Чем Нюренбергский трибунал отличается допустим от ВОЗ тоже международная организация, они потребуют вакцинироваться каждую неделю...и что, это тоже будет неоспоримо? Не надо про нацизм сказки сочинять, японский нацонализм тоже был людоедским, как и ГУЛАГ. но все замазывать смысла нет. Приказ Жукова идти в атаку на укрепления Кенигсберга тоже преступен?
Вернемся к началу...
В общем сначала должен быть СУД он и решит какой это был приказ преступный или нет и могли ли исполнители осознать преступность.СУД, с адвокатами и обвинителями, с свидетельствами и доказательствами.СУД а не Чалдон сидящий на диване.

Наверное, кот сидит на стуле и завидует Чалдону. Хочешь подвергнуть сомнению Нюрнбергский трибунал? Надо тебя провести по героическим местам Освенцима или Бухенвальда.
Нет охоты приводить тебя в чувство. Релятивизм еще не преодолел. Не надо нацизм уравнивать с коммунизмом. Потому люди так живут, что их разводят наперсточники, отводя от классовой борьбы, которой достали их родителей со школы предатели из верхнего слоя руководства компартии. Чем лучше нынешние номенклатурного аппарата коммунистической партии?
Щас не партия руководит, а другие силы. Сами знаете какие.
0
6
=
-6
Kotafey 05.07.2021 12:51
кол:
Не надо нацизм уравнивать с коммунизмом.


Не надо задержание людей за административные правонарушения увязывать с преступлениями нацистов.

Вы не Нюренбергский трибунал... повторюсь. Каждый случай надо исследовать индивидуально,всесторонне и объективно и профессиональными юристами а не диванными Чалдонами.
3
9
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 13:03
Kotafey:
кол:
Не надо нацизм уравнивать с коммунизмом.


Не надо задержание людей за административные правонарушения увязывать с преступлениями нацистов.

Да ты чо? От кого я это слышу?!
4
2
=
2
Kotafey 05.07.2021 16:30
Ах ты вспомнил что я процитировал Адольфа, что мол "русским никакой гигиены, никаких прививок только водка и табак" и что отрицатели прививок от Ковид получается разделяют мнение Адольфа? Ну...пусть они докажут обратное.
1
6
=
-5
Ruthenium 05.07.2021 16:51
Уже в который раз вижу, что для тебя Адольф - авторитет. Но это для тебя, а для меня - нет.
1
3
=
-2
Kotafey 05.07.2021 16:57
Для меня Купавцев (Русин) авторитет в впросах оздоровления нации, он эту цитату часто озвучивал.
1
6
=
-5
Ruthenium 05.07.2021 18:19
То есть Адольф - авторитет для тебя по примеру Купавцева?
2
1
=
1
Ruthenium 05.07.2021 12:31
Я вижу, ты отрицаешь, что существует Истина и что в соответствии с ней будет СУД, отсюда и эти твои кривлянья.
А я не сомневаюсь, поэтому прямо стучу тебе в лоб правдой, не нуждаясь в кривляньях.
Твои лживые ужимки примитивны, ты жалок и смешон, Котафейк.
2
6
=
-4
Kotafey 05.07.2021 16:28
Истина это субъективное ощущение. Вам такое слово "горбачевское" - плюрализм что нибудь говорит?
1
7
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 16:53
Ты то Адольфа, то Горби в авторитеты натягиваешь. Сообщаю ещё раз, они для меня не авторитет.
2
3
=
-1
Ruthenium 05.07.2021 11:01
Kotafey: Другой вопрос, что нынешние люди считают охранением прав... Политические права многими считаются нарушенными.Но полиция то тут при чем?Кто законы пишет, кто утверждает?Представительные органы власти! Вот в сентябре выбирайте их. А полиция традиционно занимает позицию "перед законом все равны". если вдруг людоедство и рабовладение разрешат...то значит разрешат.Таковы значит интересы государства... Шутка плоская но так оно и есть и будет.

Молодца, расчехлился по полной, заранее снял ответственность с полиции за исполнение тягчайших преступных приказов, если они будут от государства, и вытер ноги о мораль и нравственность.


2
8
=
-6
арбуз 05.07.2021 11:07
Чалдон- но ведь есть такое понятие как ПРИКАЗ
3
2
=
1
Ruthenium 05.07.2021 11:13
А если это заведомо ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ?
Такого понятия как СОВЕСТЬ уже нет, его отменили?
4
4
=
0
Kotafey 05.07.2021 11:34
Как простой постовой определит преступность приказа, если у нас по закону (конституции) толлько суд устанавливает виновность и противоправность?
Ему сказали, что украинские или там американские шпионы,диверсанты устраивают противоправное терористическое к примеру деяние и ннадо их пресечь...Как он до столкновения с "диверсантами" определит их? А если откажется задерживать диверсантов заранее то будет тут же уволен...

У вас все просто.Но запомните все простое на самом деле сложно,а вот то что кажется очень и очень сложным...на самом деле просто.
2
9
=
-7
Ruthenium 05.07.2021 11:44
Сложно, Котафейк, поначалу совесть в человеке убить, а дальше уже просто, только приказывай ему, а он всё исполнит, не задумываясь, реальные перед ним преступники или безвинные люди. Над тобой такую операцию уже проделали, точнее, ещё хуже - ты сам её над собой добровольно проделал без внешнего насилия со стороны в силу гнилой душевной сущности, а здесь пытаешься доказать, что это есть норма.
4
5
=
-1
Kotafey 05.07.2021 12:01
Чем больше я знаю людей,тем больше я люблю кошек.
2
8
=
-6
Ruthenium 05.07.2021 12:33
Kotafey: Чем больше я знаю людей,тем больше я люблю кошек.

Ясен пень, что на людей тебе плевать.
2
2
=
0
Kotafey 05.07.2021 17:16
Ошибаешся у меня на всех людей слюней не хватит.поэтому такие амбициозные цели я не ставлю.
3
6
=
-3
Ruthenium 05.07.2021 18:21
Можно подумать, что ты уже достиг амбициозную цель познать людей?
0
2
=
-2
кол 05.07.2021 12:02
Kotafey: Как простой постовой определит преступность приказа, если у нас по закону (конституции) толлько суд устанавливает виновность и противоправность?
Ему сказали, что украинские или там американские шпионы,диверсанты устраивают противоправное терористическое к примеру деяние и ннадо их пресечь...Как он до столкновения с "диверсантами" определит их? А если откажется задерживать диверсантов заранее то будет тут же уволен...

У вас все просто.Но запомните все простое на самом деле сложно,а вот то что кажется очень и очень сложным...на самом деле просто.

Вирус нас избавит ..., а вакцина от тупых. Котяра-демагог привился?
1
1
=
0
b-km.ivanov 05.07.2021 12:06
Кот, простой постовой, скажем гаишник, может нет ли определить, что по дороге, движется лесовоз, потенциально опасен для движения там и перегруз, и габариты, и если остановить документов вряд ли сыщешь, но он на него закрывает глаза, почему, предположим получен негласный приказ, что он чей то и его трогать нельзя. Боится потерять работу? Он, представитель государства, не имеет права боятся. А получив такой приказ, должен сам же его обжаловать. Что, для этого нужно быть, доктором юр. наук? Но он этого делать не будет, именно потому, что потеряет работу.
Я тебе это как пример. Но таких примеров тысячи, если не миллионы, не только для лесовозов.
4
1
=
3
Kotafey 05.07.2021 12:21
А я тут и не спорю.Я за митинги спорил)))Митинги это борьба за власть, или против власти... Вот там на самом деле трудно определить кто "народнее" коммунисты, яблочники или там лимоновцы.

Не нужна полиция для решения политических разборок.Пусть в парламентах волосы дерут как в цивилизованных странах.
1
8
=
-7
b-km.ivanov 05.07.2021 12:26
Вот там на самом деле трудно определить кто "народнее" коммунисты, яблочники или там лимоновцы

Но ведь винтят именно и только их, кого ты назвал. Ты когда нибудь видел, хоть одно мероприятие закрыли, проводимое едросами?
По моему, там определяется без особых усилий.
3
1
=
2
Kotafey 05.07.2021 16:34
Я против искуственных барьеров в выборах.В парламенте должны быть представлены много точек зрения.Пусть там будут и экологи и либералы и геи всякие .Я не против пусть они там озвучивают свои мысли, чем будут устраивать протестные акции. Но беда любых кто во власти, что они не жаждут делиться даже возможностью ее хоть как то потерять.Оппозицию зажимать будут все и коммунисты и либертарианцы и чалдоны на диванах.
4
4
=
0
b-km.ivanov 05.07.2021 17:03
Да я понимаю , что власти просто так не сдаются. Пусть даже так. Но я хотел бы, чтобы правоохраны при этом работали оперативно и быстро. Не по пять лет пртводили проверку, а потом бы сжигали все в печи.
Ругая и критикуя Америку, а вот по чесноку если, у нас могло бы такое случиться, как у них там.? Провели выборы, обнаружили чегой то там, пересчитали все заново и победил совсем другой человек, не действующий, а действующий. Да никогда такого не случится. Если надо, сожгут, закатают, но пересчитывать не будут. Точнее пересчитают, но "победит" действующий.
2
2
=
0
Kotafey 05.07.2021 17:18
У нас традиции "транзита власти" без зачисток не выработались.Насколько мирным был уход Ельцина...но и там зачистки были...Березовского покойного вспомним.Поэтому...так как есть.
1
5
=
-4
кол 05.07.2021 12:13
Ruthenium:
Kotafey: Другой вопрос, что нынешние люди считают охранением прав... Политические права многими считаются нарушенными.Но полиция то тут при чем?Кто законы пишет, кто утверждает?Представительные органы власти! Вот в сентябре выбирайте их. А полиция традиционно занимает позицию "перед законом все равны". если вдруг людоедство и рабовладение разрешат...то значит разрешат.Таковы значит интересы государства... Шутка плоская но так оно и есть и будет.

Молодца, расчехлился по полной, заранее снял ответственность с полиции за исполнение тягчайших преступных приказов, если они будут от государства, и вытер ноги о мораль и нравственность.



Не, это демагог. Он же тебя в тупик ставит, зная твое отношение к Сталину. Но Сталин был гуманнее Путина. Просто вам навешали лапши родители. Сначала их родители во времена Хрущева, а им потом в 80-е. Сталин не все решал единолично, может даже к старости у него разаилось тревожно-мнительное состояние. Но такие люди не комкают идеалы молодости, как котафеи к старости или попки. Романтик был, а в старости стал ржавым тазом.
1
5
=
-4
Kotafey 05.07.2021 16:35
Сталин стал в старости ржавым тазом?
3
6
=
-3
кол 05.07.2021 12:32
Ruthenium:
Kotafey: Другой вопрос, что нынешние люди считают охранением прав... Политические права многими считаются нарушенными.Но полиция то тут при чем?Кто законы пишет, кто утверждает?Представительные органы власти! Вот в сентябре выбирайте их. А полиция традиционно занимает позицию "перед законом все равны". если вдруг людоедство и рабовладение разрешат...то значит разрешат.Таковы значит интересы государства... Шутка плоская но так оно и есть и будет.

Молодца, расчехлился по полной, заранее снял ответственность с полиции за исполнение тягчайших преступных приказов, если они будут от государства, и вытер ноги о мораль и нравственность.



Чалдон, лучших из органов "зачистили". Атмосфера там догадайся сам, поэтому предъявы легче кидать, чем противостоять преступникам. Там любой становится преступником.
1
1
=
0
ZapsB 05.07.2021 08:47
Меня случай с теткой из Сыктывкара возмутил кстати. Мать одиночка, которую на полном серьезе взялись прессовать за комент вконтакте и даже карточку с пособием на ребенка заблокировали. За гранью
14
3
=
11
АлексН86 05.07.2021 08:54
Будет символично если за коментарий оскорбивший власть человека накажут сроком или штрафом в несколько сот тысяч рублей, а того пресловутого работодателя из монетки отмажут или обяжут символические 5 тысяч выплатить
Тогда все окончательно ясно будет с этой власть этой страной и этой системой "правохоронения"
8
4
=
4
кол 05.07.2021 11:59
АлексН86: Будет символично если за коментарий оскорбивший власть человека накажут сроком или штрафом в несколько сот тысяч рублей, а того пресловутого работодателя из монетки отмажут или обяжут символические 5 тысяч выплатить
Тогда все окончательно ясно будет с этой власть этой страной и этой системой "правохоронения"

А вам еще не ясно? Правозахоронение и есть.
2
2
=
0
uttkin 05.07.2021 09:51
Сотрудник ГИБДД останавливает колонну с флагами КПРФ...водитель спрашивает, почему вы меня остановили? а у вас пассажиры на заднем сидении не пристегнутые сидят! но ведь у меня стекла затонированы!!!
4
7
=
-3
ЖЖЖ 05.07.2021 09:57
Полиция должна быть полицией - верной помощницей добропорядочных граждан. У нас она превращена в политическую дубинку, отсюда и негатив.

Сменится режим - поменяется и отношение ментов к людям. Мы это уже наблюдали в конце 90-х - начале нулевых, и даже в нынешнее время немножко остается. Но сейчас опять из полиции церберов делают путиноиды во власти.
8
2
=
6
ТОТ 05.07.2021 10:49
Голова сгнила.....
8
4
=
4
АлексН86 05.07.2021 12:12
ТОТ: Голова сгнила.....

ну как то так, теперь до 2030 (потом до 2036) надо жить и не бухтеть, все разрулит путин, если опять хохлы и рептилоиды не помешают )))
6
1
=
5
АлексН86 05.07.2021 12:10
От планов и показателей надо уходить. Отсюда и злоупотребления, и отсутствие нормальной борьбы с той же наркотой. Зачем накрывать организаторов (которым я считаю надо давать пожизненное!) если можно ловить мелочь - пацанов и девок 16-18 лет, зачастую просто дур и дураков которых даже жалко
Ну а что, они видят как люди за 20 тысяч пашут без выходных и к 40-50 годам становятся полуинвалидами, работая "на благо" Родины (читай буржуя и кабанчика)
я уже писал тут про продавцов пару месяцев назад, которые к 40 годам зарабатывают варикоз и проблемы с суставами.
6
1
=
5
Зорька 05.07.2021 12:46
а что вы хотели? Все кино виновато, пропаганда алкоголизма и полицейской коррумпированности в каждом фильме, даже самом безобидном
4
9
=
-5
Ruthenium 05.07.2021 13:04
ТВ-пропаганда всяческого разврата сама по себе? А ничё, что основные каналы ТВ - государственные?
10
2
=
8
Зорька 05.07.2021 13:13
чего рейтинги набирает, то и крутят...про посевную бы вы точно не смотрели
2
14
=
-12
Зорька 05.07.2021 13:15
икона-стиля- под кокаином, без трусов на сцене, и лучше голубой в перьях)
3
12
=
-9
Зорька 05.07.2021 13:17
что поделать, если контингент предпочитает смотреть как его обманывают, развращают и спаивают)
3
13
=
-10
Ruthenium 05.07.2021 13:19
Зорька: чего рейтинги набирает, то и крутят...про посевную бы вы точно не смотрели

За сколько грошей режимчик отмазываешь?
Ныне на посевная, а сплошной Прорыв и "кругом враги" из зомбоящика льётся, поэтому умные люди его давно не смотрят.
8
3
=
5
Зорька 05.07.2021 13:24
никого я не отмазываю, смысл? рейтинги то вы делаете, а не режимчик
3
13
=
-10
Ruthenium 05.07.2021 13:31
Отмазываешь. Про смысл - про гроши - я спросил. Повторно для особо одарённых: я зомбоящик не смотрю.
7
4
=
3
Зорька 05.07.2021 13:33
а я тебя, что спрашивала, смотришь или нет?
1
11
=
-10
Ruthenium 05.07.2021 13:54
Ты, не спрашивая, заявило, что я смотрю: 13:24 рейтинги то вы делаете, а не режимчик
6
2
=
4
Зорька 05.07.2021 16:22
какая разница кто смотрит, кто не смотрит...пока цензуру не введут- под эту пропаганду будут попадать все
3
8
=
-5
кол 05.07.2021 21:07
Зорька: какая разница кто смотрит, кто не смотрит...пока цензуру не введут- под эту пропаганду будут попадать все

Зорька, вы с Чалдоном никогда не договоритесь - он чистоп..й. Бумаги даже замарть... А вас поймали на рейтингах... Смысл плюрализма утерян - слишком рано он пришел на нашу землю. По правильной идее - должен быть выбор. Но в наших пенатах, кто-то перегнет палку слишком рано всем предоставили право выбора. Это право ты должен заслужить. Причем никакой бюрократии. Через союзы и клубы граждан. Это я постулирую.
0
2
=
-2
кол 05.07.2021 21:39
кол:
Зорька: какая разница кто смотрит, кто не смотрит...пока цензуру не введут- под эту пропаганду будут попадать все

Зорька, вы с Чалдоном никогда не договоритесь - он чистоп..й. Бумаги даже замарть... А вас поймали на рейтингах... Смысл плюрализма утерян - слишком рано он пришел на нашу землю. По правильной идее - должен быть выбор. Но в наших пенатах, кто-то перегнет палку слишком рано всем предоставили право выбора. Это право ты должен заслужить. Причем никакой бюрократии. Через союзы и клубы граждан. Это я постулирую.

Почему в США демократия? Большинство состоит в клубах, обществах и платят еще взносы.
0
4
=
-4
кол 05.07.2021 21:52
Зорька: какая разница кто смотрит, кто не смотрит...пока цензуру не введут- под эту пропаганду будут попадать все

Пассивная позиция. Выключи. Пропаганду не смотри. Есть альтернатива. На ТВ должны быть такие же альтернативы, общественное телевидение и пр. А сегодня телевизор отражает точку зрения на контент олигархической ботвы, а не социального государства. Людей намеренно опошляют и унижают, чтобы показать, какое они дерьмо и выхода из этого нет.
2
1
=
1
арбуз 05.07.2021 17:50
Чалдон
А если это заведомо ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ?
Такого понятия как СОВЕСТЬ уже нет, его отменили?
...А откудова тебе извесно шо приказ преступный? Тебя посвящали верховное главнокомандование в планы? В прошлый раз спорили насщёт приказов- и ты опеть начинаешь. Чалдона в армию! Срочно! Хотяп на год! Это приказ. тчк.
3
7
=
-4
кол 05.07.2021 21:10
арбуз: Чалдон
А если это заведомо ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ?
Такого понятия как СОВЕСТЬ уже нет, его отменили?
...А откудова тебе извесно шо приказ преступный? Тебя посвящали верховное главнокомандование в планы? В прошлый раз спорили насщёт приказов- и ты опеть начинаешь. Чалдона в армию! Срочно! Хотяп на год! Это приказ. тчк.

Хотяп подумал. Не убий. Если тебе говорят мы единый народ, как же получается, что дают приказ убивать свой
1
3
=
-2
кол 05.07.2021 21:25
арбуз: Чалдон
А если это заведомо ПРЕСТУПНЫЙ ПРИКАЗ?
Такого понятия как СОВЕСТЬ уже нет, его отменили?
...А откудова тебе извесно шо приказ преступный? Тебя посвящали верховное главнокомандование в планы? В прошлый раз спорили насщёт приказов- и ты опеть начинаешь. Чалдона в армию! Срочно! Хотяп на год! Это приказ. тчк.

Планы главнокомандования легко просчитываются или даже заявляются открыто - ты давно не полоскался и тверезненьким остался.
0
2
=
-2
кол 05.07.2021 21:11
народ?
0
2
=
-2
кол 05.07.2021 21:16
Ну ты поволок жену в кровать, а она тебе - не люблю, что будешь делать?
1
2
=
-1
me1 05.07.2021 21:40
кол: Ну ты поволок жену в кровать, а она тебе - не люблю, что будешь делать?

Предлагаете сразу убивать?
2
2
=
0
кол 05.07.2021 22:06
me1:
кол: Ну ты поволок жену в кровать, а она тебе - не люблю, что будешь делать?

Предлагаете сразу убивать?

Голос один изнутри скажет:
- Помучай!
- Обидится... скажет другой.
- Прополощите горло водкой, - скажет арбузовский голосок.
- В Москве бушует новый штамм, - раздастся из телевизора.
В дверь позвонят, это пришли внуки... Какой тут секс?
3
3
=
0
Папа 05.07.2021 21:16
Разве ранее полиция имела уважение?
4
2
=
2
кол 05.07.2021 21:29
Папа: Разве ранее полиция имела уважение?

Ранее - это была милиция. Кому неизвестно, что в процессе смены вывески на "полицию" лучших выдавили?
3
2
=
1
кол 05.07.2021 21:34
кол:
Папа: Разве ранее полиция имела уважение?

Ранее - это была милиция. Кому неизвестно, что в процессе смены вывески на "полицию" лучших выдавили?

Просто многим было пофиг тогда, пока результат не дал о себе знать. Да щас и Дума постаралась принять законы напрочь перечеркивающие буржуазную демократию.
3
2
=
1
lis0chca 06.07.2021 09:29
Хорошо, что люди нормальные ещё есть, не все в стаде, такие материалы создают, важные темы поднимают. Всё беззаконие с кремля, но диву даёшься, как местные быстро встраиваются в беспредел, оцепление СитиМолла и смешно, и удручающе позорно, не забыть...
4
2
=
2