#
#
Просмотров: 1033
Тема дня

Простой и надёжный способ борьбы с коронавирусом

Picture

Рекомендацию врача из Израиля предлагает обсудить гость портала КузПресс кум.

Просмотров: 13344
Тема недели

Шоры в Законе

Picture

В России стартовала агитационная кампания по привлечению граждан на голосование по поправкам в Конституцию.

Просмотров: 48511
Тема месяца

Анекдот дня...

Picture

...предложил гость портала КузПресс Николай Галькин.

Обсуждения

slesar 29-03-2020 12:06

lis0chca 29-03-2020 12:03

ZapsB 29-03-2020 12:01

Сципион 29-03-2020 12:01

Oldmen 29-03-2020 11:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Как найти должника

Новокузнецкие приставы разыскали должника по алиментам с помощью бдительной кассирши.

В ОСП по Центральному району г. Новокузнецка на исполнении находится исполнительное производство в отношении гражданина о взыскании алиментов на содержание сына на сумму свыше 200 тыс. руб. Новокузнечанин постоянно скрывался от судебных приставов, регистрации по месту жительства не имел, нигде официально трудоустроен не был.

Судебный пристав,направив запросы в контрольно - регистрирующие органы, установил, что должник недавно был условно осужден по ч. 1 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств"). В ходе исполнительно - розыскных действий был установлен район проживания гражданина.

Судебный пристав опросил местных жителей и кассир продуктового магазина опознала гражданина. Женщина сообщила, что каждый день он уезжает на работу с определенной остановки. На следующий же день должник был задержан судебными приставами и доставлен в ОСП по Центральному району г. Новокузнецка, с него было отобрано объяснение. В отношении должника был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ ("Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей"), после чего он был передан сотрудникам уголовно - исполнительной инспекции.

06.02.2020
Просмотров: 1465 | Комментариев: 8
ilnikbez 06.02.2020 15:48
Млин ... реально беспредел.
5
2
=
3
Александр О 06.02.2020 16:42
Ну это хотя бы достойно работы пристава - здесь без претензий.
2
4
=
-2
ilnikbez 06.02.2020 21:12
Вы не поняли ... преследовать человека за алименты это беспредел и уж тем более сдавать парнишу.
Можно сократить 1 пристава, что обеспечит 8 детей алиментами, на крайняк помогли бы устроится на официальную работу со средним заработком по области...
Сча пунытский режим таков, что дешевле умереть.

6
1
=
5
Александр О 06.02.2020 17:23
Приставы и почта России - две конторы которые мне никак не понять. У обоих огромный объём работ, огромный оборот (ибо услуги то они не за бесплатно выполняют) - при том низкие зарплаты - такие что идти работать никто не хочет. Зато Директор Почты помню чуть ли не самую высокую зарплату в России получает.
4
1
=
3
Александр О 06.02.2020 17:24
А как почта рынок свой сдала - сколько контор вокруг появилось по перевозке грузов - а ведь у почты было всё для занятия этой ниши - но нет - у почты только очереди.
2
2
=
0
Kotafey 06.02.2020 17:25
А были бы у всех в головах ЧИПы вообще не было бы никогда проблемы искать кого либо... Он бы с долгами унитаз бы смыть не смог и из квартиры выйти...Просканировали бы...и приставы бы к нему телепортировались.

А я бы разбогател на продаже глушилок чипов...я кое что знаю как все современные следящие чипы обманывать...в стране слепых и кривой кот-король...))))))))
2
4
=
-2
Александр О 06.02.2020 19:16
Вот именно поэтому перешли на другие чипы- платежные карты, скоро хлебушка без нее не купишь, а должникам с их денюшку автоматом снимают- и никакая глушилка не поможет - электронный концлагерь
2
1
=
1
Murka 06.02.2020 21:30
Kotafey: А были бы у всех в головах ЧИПы вообще не было бы никогда проблемы искать кого либо... Он бы с долгами унитаз бы смыть не смог и из квартиры выйти...Просканировали бы...и приставы бы к нему телепортировались.

А я бы разбогател на продаже глушилок чипов...я кое что знаю как все современные следящие чипы обманывать...в стране слепых и кривой кот-король...))))))))

да ладно,никто должников по алиментам не ищет,да они и не скрываются
1
0
=
1