#
#
Просмотров: 1242
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2861
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11840
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Бродячие собаки могут наносить вред природе

О любителях животных и собаколюбах

"Нужны ли нам бродячие собаки?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс АлексН86.

Слово автору:
"Давно заметил тенденцию. Люди, которые позиционируют себя как защитники животных, на самом деле только прикрываются своей любовью к животным. На деле они любят один вид животных - собак, чаще бродячих. Почему так?
Раздумывая над этим прошел к выводу, что бродячая собака является неким тотемом/фетишем для малообразованных и агрессивных слоев населения. Когда человек вопит о том как он любит животных и готов рьяно защищать стаи собак - не ждите от него любви к кошкам, белкам , птичкам и т д. На другие виды животных 90% "зоозащитников" просто плевать. 
2000 году в особо охраняемых природных территориях Москвы бродячими собаками была уничтожена последняя в Москве популяция барсуков.
Преследованию собак подвергаются зайцы-беляки и русаки, лесные мышовки, истребляются белки, ежи, наземногнездящиеся птицы.
Осенью 2004 года зайцы-беляки полностью исчезли из нескольких городских лесных массивов — они были уничтожены местными бродячими собаками Собаки опасны и  для кошек, уничтожающих крыс  - бродячие собаки уничтожают  естественных врагов крыс, расширяют их кормовую базу растаскивая и вскрывая пакеты c мусором  Так что это не любители природы, это обычные больные люди, опасные и агрессивные (много читал в комментариях на разных форумах, как озверевшие собаколюбы проклинают людей, детей и т д) P.S. бродячие собаки  - признак страны третьего мира И дело не только в выбрасывание - три -четыре собаки через пару лет превратятся в стаю из 15-20штук, так что подкорм собак сердобольным гражданами - это явное вредительство".
АлексН86
.
А как вы считаете, что следует делать с бродячими собаками?
 
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АлексН86
06.04.2021
Просмотров: 2847 | Комментариев: 35
Murka 06.04.2021 08:18
Осенью 2004 года зайцы-беляки полностью исчезли из нескольких городских лесных массивов — они были уничтожены местными бродячими не надо ля-ля,тогда их, зайцем тьма расплодилось, потом среди них начался мор.
10
10
=
0
Murka 06.04.2021 08:24
вообще проблемы у нас не решают, кидаются из одной крайности в другую, то кошек всех уничтожат, потом завозят их, то птиц порешат...потом специалистов сгнобят,а всякие дауны руководят и управляют....
21
5
=
16
Крысюк 06.04.2021 14:33
Может лучше даунов на Кирова 71 кастрировать?
9
1
=
8
Загадка 06.04.2021 08:42

О любителях животных и собаколюбах
"Нужны ли нам бродячие собаки?", - задаётся вопросом гость портала КузПресс АлексН86.


О любителях людей и чистого воздуха.

Нужны ли нам люди, когда они мешают рыть уголь и уничтожать свежий воздух.


Нужны ли нам
21
5
=
16
Загадка 06.04.2021 08:44
АлексН86 проведи опрос среди нелюдей, зачем они берут собак, если потом выкидывают их на улицу и среди других нелюдей, которые тратят деньги не на собачьи приюты, а на то, что бы вырубить все деревья в городе.
25
2
=
23
Загадка 06.04.2021 08:50
Свою злобу и бессилие всегда проще вымещать на тех, кто слабее и не сможет ответить. У нас до сих пор не решен вопрос с домашними собаками, да и не только с собаками, до сих пор не определен порядок приобретения и проживания животных в МКД, кто-то на 5 минут берет поразвлекаться, а кто-то потом вынужден подбирать брошенных животных.
19
2
=
17
Kotafey 06.04.2021 08:50
ИМХО.У собаки должен быть хозяин. Раздавать собак - желающим. А если их нет.То гуманнее -усыпить, чем томить в тесных вальерах на полуголодном существовании. А на волю домашних животных нельзя выпускать тем паче в городе. Собака это искусственно выведенная человеком существо из дикого волка. Выведенная с целью борьбы с другими опасными для человека хищниками.В условиях города,собака совершенно не нужна.Ну разве только для лечения психических комплексов по желанию быть кому то Богом и повелителем.
27
11
=
16
Крысюк 06.04.2021 14:34
Ну ты мля гуманист!
1
7
=
-6
Крысюк 06.04.2021 14:34
Усыпить это убить.

Сам убейся ап стену
4
9
=
-5
uttkin 06.04.2021 14:39
Усыпить - то помочь безболезненно перебраться в Рай...
2
3
=
-1
Соглашусь с Котом....не нашёлся хозяин....усыпить...
Но возвращать в места обитания...это верх дебилизма...
Среда обитания собаки..это двор,будка...но не улицы...
5
5
=
0
Denis 06.04.2021 08:54
Данная проблема не имеет простого решения. На мой взгляд агрессивных собак стоит усыпить, остальные стаи стерилизовать и выпустить. Но только выпустить собаку в сибири на улицу равносильно убийству, без крова она погибнет в морозы.
25
6
=
19
арбуз 06.04.2021 09:06
Почему кошечка может жить в церкве-а псину и на порог не пустют? Человек здоровается протягивая руку-ну, или чмоки в щёчку. Кошечки при встрече трутся мордочками. И только псины при встрече нюхают первым делом опы. Понюхали возле опы-и разбежались. Так мож и собочатникам взять пример со своих питомцев?
12
11
=
1
uttkin 06.04.2021 11:14
ну, да! От арбуза уже нет толка никакого...собака обнюхала и отбежала и ее симпатичная хозяйка бальзаковского возраста...интереса не представляет...
...да просто она заметила обручальное кольцо у арбуза...
0
6
=
-6
Kotafey 06.04.2021 12:30
арбуз: Почему кошечка может жить в церкве-а псину и на порог не пустют? Человек здоровается протягивая руку-ну, или чмоки в щёчку. Кошечки при встрече трутся мордочками. И только псины при встрече нюхают первым делом опы. Понюхали возле опы-и разбежались. Так мож и собочатникам взять пример со своих питомцев?

Потому как статистика загрызенных обычными кошками людей ничтожна, ибо даже не кажый год... А вот собаки в год по нескольку тысяч убивают в основном детей и пожилых...прям как реформа какая...
11
4
=
7
По арбузу надо шлепнуть, не щелчок ему дать, а хорошенько шлепнуть. Сия процедура проводится следующим образом: арбуз кладется на ладонь левой руки, а правой рукой наносятся рикошетирующие шлепки по его боку. Сверху вниз, снизу вверх. Арбуз должен отдаваться в левой руке.
2
2
=
0
uttkin 06.04.2021 14:42
Да ладно фигню пороть! Гриша Арбузов никому еще не отдавался!
0
3
=
-3
арбуз 06.04.2021 09:08
Сёдня утром тащит собаку в 27 автобус. Та упирается, орёт...Люди говорят -мож не его собака...
7
6
=
1
uttkin 06.04.2021 11:15
...да в этом автобусе одни алконавты ездют...собака просто жить хочет!!!
1
4
=
-3
Kotafey 06.04.2021 12:35
Может быть эту собаку разок уже свозили...на кострацию? И она запомнила...
3
2
=
1
ленкин 06.04.2021 11:58
А может быть просто во всем мера нужна? Дворняжка, для которой жители многоэтажки сделали будку, а малышня таскает объедки со стола, разве плохо? Зато сбивающиеся в стаи огромные псы, выпускаемые "погулять" в частном секторе - это полный кабздец.
Кто в детстве не рыдал над фильмом про белого Бима с черным ухом? А ведь он тоже какое-то время был бездомным.
10
4
=
6
Kotafey 06.04.2021 12:34
Когда у собак начинается "Гон", ваша "милая из будки" и даже домашние из квартир убегают и носятся стаями по району...собака - сучка и ее экскорт. Это инстинкт такой у стайных животных. Выпендриваться. Потом хозяева ищут,или не ищут... и собаки становятся уличными. Только поводок еще может удержать и дрессировка. Прям как про сторонников Берлинского пациента...для них свобода ниважнейшее...
4
6
=
-2
uttkin 06.04.2021 12:44
Джон Гроган в повести "Марли я " подробно описывает приключения его семьи и их психа-пса!!!
0
1
=
-1
Эредин 06.04.2021 12:34
Полностью уничтожить не получится, а если и получится то во вред будет, расплодятся полчища крыс. Не стоит нарушать годами состоявшеюся сбалансированную экологическую систему, тем более прецеденты такие уже известны. За 2-й или 3-ий пункт.
8
3
=
5
Борис Лебедев 06.04.2021 12:47
Нам не нужны бродячие животные, в том числе и собаки.
Для них обязательно нужно строить и создавать достаточное количество приютов с пооным комплексом ветеринарного обслуживвния.
Животных нужно отлавливать. Никаких отстрелов, отравлений и иных диких способов уничтожения.
Но нам категорически не нужны садисты, живодёры, жестоко издевающиеся над животными, но прикидывающиеся порядочными людьми. Это не люди, ЭТО НЕЛЮДИ, которых надо беспощадно уничтожать. И ещё менее всего нашему обществу нужны люди, предающие своих животных, выбрасывающие их на улицу. Это тоже не люди, ЭТО ПРЕДАТЕЛИ, которые предав однажды животное затем также предадут родных и близких, друзей, страну наконец.
10
5
=
5
uttkin 06.04.2021 13:15
похоже Лебедев мяса не ест...живет, поедая трупы растений, однако?
2
9
=
-7
uttkin 06.04.2021 13:17
...а ведь растения тоже живые...любят воду, подкормку и даже классическую музыку...
Но ведь сам Бог создал Землю, а на ней травоядных убийц растений и хищников - убийц травоядных!
0
8
=
-8
Kotafey 06.04.2021 15:26
То что зоозащитники называют "ОСВВ" — способ обращения с бродячими собаками «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат», узаконивающий их свободное нахождение в городской среде. Является экспериментальным методом, предложенным российской зоозащитной общественностью.
Не во всех "гуманных" странах такое применяется. Содержат какое то время если животное здорово и пытаются пристроить,Не получилось или заболело-состарилось-усыпляют. И только вот у нас желающие походу натырить, что можно придумали содержать самоплодящихся неподконтрольно как памятник...Ребяты! В дикой среде специально отстрелы проводят "лишних" наплодившихся животин лосей,зайцев,лис волков и т.д.чтобы они экосреду не порушили. А городская среда типа резиновая??? Теперь уже получается от беспризорной стаи отбиваться нельзя, чтобы под 245 УК не попасть? Это уже перебор...
7
4
=
3
кастрировать, затем возвращать в места обитания
Хм...вы боитесь что вас свора бродячих собак загрызёт.. или изнасилует?
Если боитесь что загрызёт,то логичней вырывать зубы....
4
2
=
2
Второй справа 06.04.2021 15:43
Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона
Живодерня
Учреждение для эксплуатации трупов домашних животных. В деревнях обыкновенно ограничиваются только сдиранием шкур; но в больших промышленных центрах это ведется в более широких размерах: там добывают из трупов клей, альбумин, туки для удобрения почвы и проч. Лица, занимающиеся уборкой трупов животных, павших или убитых по неизлечимости и заразности болезни, называются живодерами. Ж., будучи центральным местом для уборки трупов животных, павших от всевозможных болезней, a следовательно, и от заразных (сапа, сибирской язвы, бешенства, актинамикоза, бугорчатки и т. п.), может служить рассадником заразы для домашних животных и людей, для устранения чего она должна находиться под строгим ветеринарно-полицейским надзором. Особенно опасны те Ж., в которых производится неполная переработка трупов. Ж. должны устраиваться вдали от жилищ, на почве, не имеющей подпочвенных вод, собирающихся в местах расположения селений и городов. Подвозка трупов в отвоз их для закапывания должны производиться в особых закрытых повозках, которые можно бы легко дезинфицировать, а самое закапывание на особенно отведенном для того месте ("падалище"), огороженном со всех сторон на глубину не менее аршина, по возможности в порозной почве (лучше всего песчаной) для скорейшего загнивания, вдали от селений. Тщательная уборка трупов павших животных приобрела особое значение с того времени, когда доказано, что почва сохраняет заразу многие годы в скрытом состоянии и что последняя, при благоприятных атмосферических и других условиях, может возродиться. Снимание шкур с трупов заразных животных запрещено законом. Опасность в санитарном отношении, представляемая небрежностью при закапывании трупов, невозможность урегулировать правильное ведение этого дела и экономические соображения указывают на необходимость введения обязательного уничтожения трупов сжиганием или утилизации их при помощи особых обеззараживающих аппаратов, в которых трупы животных подвергаются действию перегретого пара (в 150° Ц.) при давлении нескольких атмосфер. Из обработанных таким образом трупов даже заразных животных получается вполне безвредное сало, годное для употребления и ценные для удобрения почвы туки. Указанные аппараты работают почти без зловония и потому могут помещаться даже в черте города или селения. Подробное описание одного из них (Делакруа), действующего на спб. городской бойне, помещено в брошюре Нейштубе: "Утилизация трупов палых животных, отбросов боен и всяких животных продуктов" (1891).

Источник: https://gufo.me/dict/brockhaus/%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8F
2
7
=
-5
Хиус 06.04.2021 16:12
Чтоб вокруг городов и деревень водилась живность, нужно отобрать у дебилов снегоходы. Появятся и зайцы, а за ними и лисы.
7
0
=
7
Завальный 06.04.2021 16:39
Эх, мечты-мечты...

Всё перекопать до раздела Мохоровичича, замутить путёвки для туристов-экстремалов, пока доступа к реальным лунным ландшафтам нету. Выручку опять же в офшоры.

ТакЪ победимЪ!
3
1
=
2
Папа 06.04.2021 20:50
Почему в нормальных странах таких проблем нет?

Мы дураки или управляют нами идиоты?
4
2
=
2