#
#
Просмотров: 458
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2749
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11736
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Семьи вахтовиков, находящихся в Якутии, вышли на пикет

"Не дадим нарушать права наших родных"

Семьи вахтовиков, находящихся в Якутии, вышли на пикет.

Об этом сообщает "Тайга.Инфо":

Семьи вахтовиков Чаяндинского месторождения «Газпрома» пикетировали здание правительства Омской области. Они потребовали эвакуировать их родственников. При этом подрядчик госкомпании, связанный с олигархом Геннадием Тимченко, просит власти принять почти 1,5 тыс. работников из очага заражения коронавирусом.

Некоторые развернули плакаты: «Хочу, чтоб мой папа был дома», «Не дадим нарушать права наших родных». Полицейские не смогли никого задержать, но спрашивали личные данные участников.

«В конце подогнали автозак и пытались некоторых туда препроводить. Не затащить, но настойчиво требовали „Пройдёмте“. Люди отказывались, конечно. В итоге все мы вместе — журналисты и подписанты — группой оттуда вышли. Объединившись, — рассказал депутат заксобрания Константин Ткачёв. — Люди хорошо отвечали, подробно рассказали всё. И полиции говорили „Вы должны нас защищать, вы должны быть с народом“. Молодцы! Мы вообще хотели, чтобы вышел [губернатор Александр] Бурков, но этого не было, и подчеркну — когда он только пришел как врио, он всегда кого-то на акции протеста от чиновников отправлял. И это было действенно, очень народу нравилось. Сейчас — нет».

В итоге собравшиеся оставили письменное обращение губернатору.

На мероприятии были десятки полицейских, при этом акция не анонсировалась. Более того, поздно вечером перед днем акции участковые ходили по квартирам родственников. Сотрудники МВД ссылались на «требование начальства».

Омская область уже приняла около 100 вахтовиков с Чаяндинского месторождения «Газпрома» в Якутии, где заняты около 10 тыс. человек. Там, напомним, произошла вспышка коронавируса.

«У около трети из них предварительно показан положительный результат. В то же время у них нет симптомов, — заявляла главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова. — В вахтовом поселке имеются достаточное количество средств индивидуальной защиты и необходимый запас лекарственных препаратов».

После массовых протестов вахтовиков в связи с карантином по коронавирусу, их начали отправлять в регионы. Они жаловались на условия содержания, слабое информирование о заболевании и отсутствие масок. В поселке не была обеспечена изоляция и потому высок риск заражения, объявили они и потребовали организовать вывоз с месторождения здоровых людей.

* * *

Мы уже рассказывали о ситуации на Чаяндинском месторождении, где  треть работников  заразилась коронавирусом.

 Более трех тысяч вахтовиков дочерней компании “Газпрома”, работавших на месторождении в Якутии, заразились коронавирусной инфекцией. В конце апреля около десяти тысяч работников из 79 подрядных предприятий устроили бунт из-за ситуации с COVID-19. Они выражали недовольство условиями проживания, а также плохим информированием о распространении коронавируса. Позже митингующие сдали анализы на COVID-19.

Как пообещали им работодатели, здоровых работников в ближайшее время вывезут рейсами авиакомпании “Якутия”.

06.05.2020
Просмотров: 2813 | Комментариев: 50
singlet 06.05.2020 18:27
если бы были итальянцы тогда было по другому а это вахтовики газпрома а унего другие заботы вот так и живем
25
3
=
22
lis0chca 06.05.2020 19:09
Да, заработали мужики денег... Нанимаясь к Тимченко... Караулов в праздники караул закричал, может, кого удастся вывезти спасти.
27
3
=
24
Murka 06.05.2020 19:13
все так накрутили,что сами не знают как поступить. Действуют методом тыка и без всякой осознанности
23
6
=
17
Патриот 06.05.2020 19:19
Нашли время митинговать. Мало того, что мужиков с вирусом везут, ещё и детей на митинги тащут.
5
30
=
-25
ТОТ 06.05.2020 19:22
Педриоты за отмену конституции?
19
6
=
13
кол 06.05.2020 22:04
ТОТ: Педриоты за отмену конституции?

Педриоты за путриуцию.
2
4
=
-2
virusss 06.05.2020 22:28
Путритутки жэ.
6
4
=
2
Папа 06.05.2020 19:28
Не справляемся, хотя до максимума еще далеко.
16
4
=
12
Norg-Norg 06.05.2020 20:11
Куда ни кинь, везде Гангрена...
15
7
=
8
Патриот 06.05.2020 19:31
То ли уже не писать идиотам, что коронавирусу плевать на Конституцию. Он заразит ребенка не глядя ни на какую статью.
6
26
=
-20
Murka 06.05.2020 19:33
это ты что ли ребенок?!
19
7
=
12
Патриот 06.05.2020 19:35
Murka: это ты что ли ребенок?!

Это у тебя что ли мужик в Якутии на вахте?
4
25
=
-21
Эскалибур 06.05.2020 19:43
Murka: это ты что ли ребенок?!

Он носит гордое имя - СЫН ОСЛА.
14
6
=
8
Эскалибур 06.05.2020 19:44
Эскалибур:
Murka: это ты что ли ребенок?!

Он носит гордое имя - СЫН ОСЛА.

И носит его ГОРДО!
15
6
=
9
Патриот 06.05.2020 19:48
Витюсик овнецом кидается не читая. Главное успеть навоз в черепной коробке размешать.
4
21
=
-17
guga000000 06.05.2020 19:49
..а ты ей..головой-то..сильно не дергай...и ро не открывай
11
5
=
6
guga000000 06.05.2020 19:50
..и никто тебе не размешает..
10
5
=
5
virusss 06.05.2020 20:54
А оно в голову токма ест.
Не думая.
7
4
=
3
Ruthenium 06.05.2020 20:21
Патриот: То ли уже не писать идиотам, что коронавирусу плевать на Конституцию. Он заразит ребенка не глядя ни на какую статью.

Деревянные малчеги в группу риска не входят.
13
5
=
8
guga000000 06.05.2020 20:22
Ка это...
Сейчас сложилась крайне пожароопасная обстановка
12
4
=
8
virusss 06.05.2020 20:56
Буратины в мангалы строем идут.
8
4
=
4
кол 06.05.2020 22:07
Патриот: То ли уже не писать идиотам, что коронавирусу плевать на Конституцию. Он заразит ребенка не глядя ни на какую статью.

Патриотов не заражает и патриотов конституции не заразит.
2
4
=
-2
Murka 06.05.2020 19:35
я еще в марте писала, что вахтовики остались без подмены и работают без выходных.
16
5
=
11
Патриот 06.05.2020 19:38
Murka: я еще в марте писала, что вахтовики остались без подмены и работают без выходных.

Началось враньё.
3
22
=
-19
Murka 06.05.2020 19:41
знаю что пишу,ЗНАЮ,понял
18
5
=
13
Патриот 06.05.2020 19:43
Murka: знаю что пишу,ЗНАЮ,понял


Для начала новость прочитай перед тем как тяфкать.
4
22
=
-18
Эскалибур 06.05.2020 19:45
Тенория курятника, описанная на соседней ветке про маскиЗин, явновыражена и целиком и полностью отражается на распетушОнном петдриоте.
12
7
=
5
Патриот 06.05.2020 19:50
Эскалибур: Тенория курятника, описанная на соседней ветке про маскиЗин, явновыражена и целиком и полностью отражается на распетушОнном петдриоте.

Тебе, болезный, чужих детей не жалко? Да хрен с ними, пусть дуры-бабы таскают из по митингам.
4
18
=
-14
guga000000 06.05.2020 19:52
Ба.ы рожают...а если на такое идут. то кто с дуры..
10
5
=
5
virusss 06.05.2020 20:57
У папки педтриота денех на презик не хватило, строгали всем колхозом, получилось нечто с признаками ОСЛА.
7
4
=
3
кол 06.05.2020 22:15
Патриот:
Murka: знаю что пишу,ЗНАЮ,понял


Для начала новость прочитай перед тем как тяфкать.

Модуляйтер, а почему у вас солнце тяфкает?
3
5
=
-2
кол 06.05.2020 22:12
Murka: знаю что пишу,ЗНАЮ,понял

Мурка, вы опять за свое, патриот шутит или как солнце порождает пишу или фотоны.
1
5
=
-4
Дебил деревянный... предложи папе Карло поехать в эти райские кущи, где каждый третий - больной.
3
2
=
1
Патриот 06.05.2020 19:42
В Омск везут полторы тысячи людей из очага. Полторы тысячи. Им нельзя домой. Обеспечить карантин не так-то просто. Поэтому вывозят по 500 человек. Какого надо по этому поводу митинги устраивать?! Да ещё детей на них тащить?!
6
24
=
-18
guga000000 06.05.2020 19:45
Не веришь в здравомуслие гаранта...
Ты че...за не6о эе голосрвали...6апомнить скока...значит в5имуть его речам..
13
5
=
8
Эскалибур 06.05.2020 19:46
Тем более шта Гарант самообсеменился в вирусологи!
11
6
=
5
guga000000 06.05.2020 19:48
Само...????
Мож помогли занавески Патра..
9
5
=
4
virusss 06.05.2020 20:58
Есть вероятность...
4
5
=
-1
кол 06.05.2020 22:34
Патриот: В Омск везут полторы тысячи людей из очага. Полторы тысячи. Им нельзя домой. Обеспечить карантин не так-то просто. Поэтому вывозят по 500 человек. Какого надо по этому поводу митинги устраивать?! Да ещё детей на них тащить?!

Детей с кем оставить? С педрей? И почему для 500 человек можно обеспечить меры, а для 1500 нет? В чем заключаются меры?
4
4
=
0
Патриот 06.05.2020 20:04
60% заразились через контакт, 21% привезли из отпуска, 19% вообще без понятия, где подхватили.
4
20
=
-16
кол 06.05.2020 22:38
Патриот: 60% заразились через контакт, 21% привезли из отпуска, 19% вообще без понятия, где подхватили.

Вот настоящее вранье. Тесты на 50% работают, а где подтверждение КТ?
3
5
=
-2
guga000000 06.05.2020 20:05
А у тебя портрет гарантана стене висит?
Прикрой..чем ёрт не шутит..
10
5
=
5
Патриот 06.05.2020 20:08
Единственная хорошая новость в ленте.
5
19
=
-14
guga000000 06.05.2020 20:10
А на Ильинке дом уже снесли...че на плав3нах..
12
5
=
7
virusss 06.05.2020 20:59
Курятник педтриота переименовали в стойло для сынов осла.
8
3
=
5
mother-goose 06.05.2020 23:26
Для съемок шоу столичные власти выделили компании новый участок, который на 60% превышает площадь старого.
6
2
=
4
Папа 06.05.2020 23:35
mother-goose: Для съемок шоу столичные власти выделили компании новый участок, который на 60% превышает площадь старого.



Такую "полезную" передачу будут поддерживать до последнего. Овцами легче управлять.
9
2
=
7
virusss 07.05.2020 01:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
глава народа 08.05.2020 14:15
Я ПРОТИВ ПАКЕТА ПОПРАВОК В КОНСТИТУЦИЮ ОТ 1993 ГОДА. ЭТО ПРОЕКТ ВОЗВРАЩЕНЕЦ В ЮРИСДИКЦИЮ СССР, типа. Посмотрите эти лапша-пакет поправок, пожалуйста сами. ЛОГИКА ЛИЧНОСТИ : 20 лет нихрена не делали, Горбачёв, как крайний не привлекался ( под проект легализации). С народом путин не объясняется(лся) никогда. Масса фактов,что царь тот голый. Развод с женой, дочери сами по себе, интервью экс супруги путина. Кабаева как жена, не публична (в тайне?почему?А что тайны ещё есть?Вскрываются даже древние тайны). Подтверждением конфликта в кремле и необходимостью клонирования президента высоки, и так же очевидны в следствие лжи президента и по фактовым событиям(масса примеров).Система управления и её цели, задачи, её связи и зависимость очевидны, и связаны с клановым колабрационизмом с заказчиками и исполнителями в системе государства РФ. Сам процесс перехода власти 1991 года как схема, готовящаяся давно, включала в себя перезагрузку в системе управления страной паразитами. Народ спал глубоко. Для него это было переход на коммерческие предпринимательские рельсы и не более, т.е. народ сам подигрывал тем кто пришёл его пожрать, и многие до сих пор поддерживают ( бизнес, "власть" которую не избирали, на которых раб ствуют, а потом вдруг жалуются что с ними так плохо обошлись) - это есть самоунижение, не уважение себя системы природного бытия вокруг, в природе, в Роде, между сторонами, в системе навязанных норм и правил с вдолбленной в каждую голову - Мы власть, а Вы лохи, исполняющие правила, и всё равно чем то не довольны. Исполнили ? да! А почему не довольны? Сами понимали, что исполняете? Что Вами руководит? А ТЕПЕРЬ САМОЕ АКТУАЛЬНОЕ САМОЕ ВАЖНОЕ ПЕРЕХОДНОЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ СОБЫТИЕ МЕЖДУ ЛОЖЬЮ И СОВЕСТЬЮ. КТО В УПРАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВОМ И ЧТО ОНИ ЗАПРОСИЛИ ДЛЯ СЕБЯ? ЧЕМ РУКОВОДСТВУЮТСЯ? ЧТО ЗА ПЕРЕДЕЛ ПО ПОНЯТИЯМ БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ КАК МЫШИ И МОЛЧАТЬ. ЛЕГИТИМИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ В ЛИЦЕ ОДНИХ - ДАСТ ПРАВО УНИЗИТЬ ДРУГИХ. А САМИ ПРОСТЫЕ ЛЮДИ ГДЕ? ЧТО ОНИ ПОДДЕРЖИВАЮТ, КОГО ДЛЯ ЧЕГО И КАК? НО ВСЕ УЖЕ ПОНЯЛИ, КТО СЕБЯ ЖЕЛАЕТ ЛЕГИТИМИЗИРОВАТЬ, ОБНУЛИТЬ, ЗАВЕРТИКАЛИТЬ СИЛЬНЕЙ С ОПОРОЙ НА НАРОД, С ЗАПРЕТОМ ОБСУЖДАТЬ ПРАВА ЛЮДЕЙ ИЗ-ЗА ВНЕШНЕГО МИРА И ТВОРИТЬ, ТВОРИТЬ, СТРОИТЬ ЗОНЫ, ЧИПИРОВАТЬ, ВАКЦИНИРОВАТЬ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, МОРИТЬ СТАРИКОВ.... КТО ЭТО У РУЛЯ С КРЫШЕЙ КЛОНА ЛЖЕЦА БЕЗ СЕМЬИ? КТО ВОЗЖЕЛАЛ ДАВЛЕТЬ НАД НАРОДОМ, О ЧЁМ ГОВОРИЛ ГРЕФ ПУБЛИЧНО? ТАК ЭТИ ВСЕ ЕЖИ СИСТЕМНО С НИМ, ТЕ КТО БЫЛ ВСЕ ЭТИ 20 ЛЕТ СИСТЕМНИКОМ, И КОТОРЫЙ НЕ ЖЕЛАЕТ БРОСИТЬ ЭТОТ ЖИ РНЫЙ КУСОК КОЛОНИИ, ЭТУ ЖИРНУЮ ПЛАНТАЦИЮ С РАБАМИ И МОЛЧУНАМИ, ПЬЮЩИХ И БЬЮЩИХ МОРДУ ДРУГ ДРУГУ, РАЗВОДЯЩИХСЯ В СЕМЬЯХ, ЗАВИСЯЩИХ ОТ ЛЖИ И САМОУНИЖЕНИЯ, ЗАВИСЯЩИХ ОТ ЭТОЙ СИСТЕМЫ И КАК ТУПЫЕ ЗАВИСИМЫЕ ОТ З/ПЛАТЫ 30 копеек ПЕРЕСТАВШИЕ СЕБЯ УВАЖАТЬ В КОРНЕ ПРИРОДНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО БОГОПОДОБНОГО СУБЪЕКТА ПРАВА НА ЖИЗНЬ БОГОЯВЛЕННУЮ.