#
#
Просмотров: 1121
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7427
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21267
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Богатая ресурсами Россия при нынешней власти "обречена на нищету"

Кому на Руси жить хорошо?

"Размышлизмы маленькой девочки" предлагает для обсуждения гость портала КузПресс Argentum.

Слово автору:
"Знаете, уважаемые друзья, я всегда задаюсь вопросом, на какие такие шиши живёт например среднестатистический житель Бельгии, например, или Нидерландов, Швейцарии, Австрии? Там же нет тяжёлой промышленности, металлургии, добычи полезных ископаемых, точного машиностроения, электроники /задумчивый смайлик/. Откуда то же должна браться копеечка на жизнь, и таки неплохая. Намного выше чем у нас.
В чём подвох?
Почему, обладая такими громадными ресурсами, наша страна влачит довольно таки средненькое существование? Разберёмся.
Взять например, СССР.
В своё время там пошла борьба с привилегиями функционеров партии, повлёкшая перестройку.
Однако что это были за привилегии, уважаемые друзья?
Спецбольницы, спецмагазины, служебные квартиры, транспорт. Зарплата министра была 800 р, что сравнимо с зарплатой шахтёра. Да и количество чиновников, депутатов и партайгеноссе было мизерным. Для огромной страны совершенно необременительно. А вот почему народ СССР жил в нищете, вопрос другой.
Теперь взять современную Россию.
Куча бюрократов в администрациях всех уровней, освобождённые от основной работы депутаты, мафия, олигархи, коррупционеры. Нагрузка на финансовую систему неимоверная. Деньги не у народа, а где-то далеко. И сколько ни посыпай нищую массу золотой пыльцой в виде всевозможных льгот и пособий, она так и остаётся нищей. Деньги возвращаются к деньгам, по упрямому житейскому закону". Напоминаем, что право публиковать свои "размышлизмы" имеет любой гость портала КузПресс на своей персональной странице в Клубе КП, и любой может посетить эти страницы и оставить там свой комментарий. Наиболее занятные из них могут быть перенесены на сайт КузПресс для широкого обсуждения.
06.06.2021
Просмотров: 4558 | Комментариев: 663
ZapsB 06.06.2021 08:09
Дворцы чинушам, расходы на отморозков из карательных органов всех видов, вот куда идут деньги.
43
8
=
35
lis0chca 06.06.2021 08:12
О прокуроре забыли в опросе.
34
5
=
29
RoyRobson 06.06.2021 08:16
lis0chca: О прокуроре забыли в опросе.

Депутату от партии жуликов и воров, там сплошь миллионеры и директора.
33
6
=
27
Димон 06.06.2021 22:29
еще о волкове забыли. вариант поп и попозиционер не о нем
3
17
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 08:14
ЕДВ ВБД по прежнему нищенские 3.212 рублей.
1 июля - День Ветеранов боевых действий.
И это всё, что нужно знать о гос.поддержке выполнивших свой долг перед Родиной.
28
41
=
-13
me1 06.06.2021 13:41
А что, афганцам еще и деньги платят?
Ни фига себе
27
18
=
9
uttkin 06.06.2021 13:43
Госдеп старается...
24
17
=
7
RoyRobson 06.06.2021 15:13
me1: А что, афганцам еще и деньги платят?
Ни фига себе

Тупой чтоле???
Это ващет называется ЕДВ ВБД.
Хоть мат.часть учи перед тем как ляпнуть...
14
31
=
-17
виктор 06.06.2021 08:16
при советской власти народ жил плохо потому что страна интенсивно развивалась строилось много предприятий соцкультбыта и жилья. при госолигархии народ живет плохо потому что разворовывают власть предержащие и количество нахлебников выросло многократно. ничего не производя и не создавая они только норовят отщипнуть от общественного пирога кусок пожирнее. растут как раковая опухоль и сжирают все. социальной справедливости нет.
40
7
=
33
RoyRobson 06.06.2021 08:22
Спросите у детей в детском саду или в школе, кем кто хочет стать - блогером, певицей в трусах, Рыбкой, Дерипаской, Дзюбой.
Никто не хочет быть шахтёром, токарем, металлургом.
43
8
=
35
uttkin 06.06.2021 13:44
...зато все хотят воевать в Сирии...
25
28
=
-3
RoyRobson 06.06.2021 15:12
Петь.
Петь в Сирии и получать удостоверения, ВБД и ЕДВ.
22
13
=
9
кол 06.06.2021 10:23
виктор: при советской власти народ жил плохо потому что страна интенсивно развивалась строилось много предприятий соцкультбыта и жилья. при госолигархии народ живет плохо потому что разворовывают власть предержащие и количество нахлебников выросло многократно. ничего не производя и не создавая они только норовят отщипнуть от общественного пирога кусок пожирнее. растут как раковая опухоль и сжирают все. социальной справедливости нет.

При советах народ жил не плохо, а недостаточно хорошо из-за "гонки понтов" ВПК.
Запомни - чиновники делают то, что им позволяет правящий класс, а это так называемый царь и олигархи.
32
4
=
28
кол 06.06.2021 10:25
Царь же главный олигарх.
26
5
=
21
Русин 06.06.2021 13:17
кол: Царь же главный олигарх.


В современной России хорошо живут до поры до времени только жулики и воры. Попытка с ними бороться уже закончилась для многих порядочных людей тюрьмой. Но и жулики долго не будут кайфовать. Новая власть сожрёт их даже если это будет власть новых жуликов и воров.
27
4
=
23
Русин 06.06.2021 13:20
Голосование по законопроекту:

Русские должны жить хорошо. Редакция проекта в первом чтении.

Русские должны жить. редакция законопроекта после второго чтения.

Русские должны.

Закон принят в трёх чтениях со всеми поправками.
29
3
=
26
uttkin 06.06.2021 13:27
Ой! Ты пробовал жить жизнью жуликов и воров? Нет? а почему ты тогда им завидуешь???
1
27
=
-26
Русин 06.06.2021 13:44
uttkin: Ой! Ты пробовал жить жизнью жуликов и воров? Нет? а почему ты тогда им завидуешь???


Дорогой. Я им не завидую, но констатирую факт. Роттенберги наверное честные, получающие многомиллиардные подряды без конкурсов. Абрамович, "купивший" с Березовским Сибнефть через мошеннические залоговый аукционы за 110 миллионов амер. долларов и продавший при посредничестве обнулённого (по ТВ был сюжет) нам же, народу и государству это же предприятие но уже за 13, 6 миллиардов амер. долларов. Я охреневаю от такой мудраты. Нас дважды обокрали, но как всегда для нашего же блага, ради народа и во имя народа. И ещё для особо одарённых. Я в молодости ловил профессионально жуликов и воров, так как работал старшим инспектором уголовного розыска.
33
3
=
30
uttkin 06.06.2021 13:46
вот! Поэтому ты до сих пор думаешь, что жулики и воры - счастливые люди!
1
28
=
-27
uttkin 06.06.2021 13:47
...а стоит только встать на их место и сразу почувствуешь, какие они несчастные люди!!!
1
29
=
-28
Русин 06.06.2021 14:12
uttkin: ...а стоит только встать на их место и сразу почувствуешь, какие они несчастные люди!!!


У нас с тобой разговор как будто у тебя проблема со зрением. Вот мой первый ответ на поставленный в статье вопрос: "В современной России хорошо живут до поры до времени только жулики и воры". Не счастливо, а хорошо. Я уточнил, что да, хорошо, но только до поры до времени. И это часто именно так. И чего ты прицепился со своим счастьем и несчастьем?
29
4
=
25
uttkin 06.06.2021 14:34
Счастье - злейший враг хорошей жизни???
1
27
=
-26
uttkin 06.06.2021 14:34
Да уж! Это точно - счастливые люди - бедные люди!!!
1
28
=
-27
me1 06.06.2021 13:43
Русин:
кол: Царь же главный олигарх.


В современной России хорошо живут до поры до времени только жулики и воры. Попытка с ними бороться уже закончилась для многих порядочных людей тюрьмой. Но и жулики долго не будут кайфовать. Новая власть сожрёт их даже если это будет власть новых жуликов и воров.

Не лишено смысла! Полагаю
21
4
=
17
Эредин 06.06.2021 08:30
В чем подвох?
мы, русские, не обманываем друг друга
36
7
=
29
кол 06.06.2021 10:26
Эредин: В чем подвох?
мы, русские, не обманываем друг друга

Сказал ара другому аре.
20
5
=
15
Второй справа 06.06.2021 08:40
Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.
12
45
=
-33
lis0chca 06.06.2021 08:44
Второй справа, шикарный пример!
34
6
=
28
RoyRobson 06.06.2021 09:06
lis0chca: Второй справа, шикарный пример!

Слегка небрит,немного мятый,
под детским стареньким грибком,
сидел мужик чуток поддатый,и разминался коньяком.Он улыбался безмятежно,и веселил глотками кровь,а мимоБог шагал неспешно,в серьёзных думах хмуря бровь.Окинул взглядом Бог мужчину,и,призадумавшись, спросил:К веселью,разве,есть причины?И где берёшь ты столько сил?Ведь,у тебя одни заботы,и вкривь и вкось идут дела...Немного денег,нет работы,
а впереди—туман,и мгла...
Мужик в ответ пожал плечами:
Ты посиди со мной,отец...
Я жив-здоров...К чему печали?
И призадумался Творец...Как ты справляешься с нагрузкой?
Ведь,всем вокруг—давай,давай?!
Мужик в ответ—я,батя,русский...
Бог усмехнулся...-Наливай...!
33
11
=
22
uttkin 06.06.2021 13:29
...цыган над русскими решил надсмехаться...
0
21
=
-21
uttkin 06.06.2021 13:30
...а цыганы своих женщин отправляют милостыню просить...
1
22
=
-21
Norg-Norg 06.06.2021 09:19
Вася ,ты попал мимо тапка. Потому что совершенно не умеешь читать текст и видеть за ним человека .

31
11
=
20
Второй справа 06.06.2021 09:58
Norg-Norg: Вася ,ты попал мимо тапка. Потому что совершенно не умеешь читать текст и видеть за ним человека .

Собственно, я про Антоху Шведова, а не про АРГЕНТУМ.
Вы, кстати сказать, с ней похожи, в одной кондиции находитесь: она ещё не вошла в ум, а ты с него уже сошла. Но обе поучаете народ.
ГЫ-ГЫ.
13
49
=
-36
Norg-Norg 06.06.2021 11:47
Никакого Антохи Шведова нет и никогда не было .За этим ником скрывалась одна знойная женщина ,которая тяжелее авторучки и кое-чего иного сроду в руках не держала.

...
35
10
=
25
me1 06.06.2021 13:46
Norg-Norg: Никакого Антохи Шведова нет и никогда не было .За этим ником скрывалась одна знойная женщина ,которая тяжелее авторучки и кое-чего иного сроду в руках не держала.

А ты болван старый болван ,и больше ничего.


Мне тоже кажется, Антон Шведов выдуманный персонаж. И неправдоподобный, полагаю.
27
6
=
21
me1 06.06.2021 13:47
Так какой-нибудь В. Попок представляет слесаря с завода или хочет его представлять, может быть, придумал сам и порадовался что другие его за живого воспринимают.

ПОЛАГАЮ!
26
6
=
20
me1 06.06.2021 13:49
А оскорблять Норг-Норг некрасиво. ВОт она реальная женщина, может быть, не всегда правильно оценки расставляет но цельная и уверенная в себе, полагаю
28
6
=
22
Близнец 06.06.2021 16:38
me1: А оскорблять Норг-Норг некрасиво. ВОт она реальная женщина, может быть, не всегда правильно оценки расставляет но цельная и уверенная в себе, полагаю

А норге позволено оскорблять других ? Кем позволено ?
4
21
=
-17
Второй справа 06.06.2021 13:50
Совершенно реальный. 45 лет. Живёт в Кузне. С ним даже Витёк Смирнов знаком.
6
26
=
-20
Второй справа 06.06.2021 13:52
А НОРК-НОРК оценки выдаёт совершенно фантастические и хамские при этом.
5
29
=
-24
Norg-Norg 06.06.2021 14:30
Вася ,мою писанину здесь одобряют такие люди ,которым ты годишься только двери услужливо открывать.
По этой причине держи своё мнение обо мне при себе ,потому что меня оно совершенно не интересует.
22
8
=
14
Второй справа 06.06.2021 14:40
Передай тем, кто одобряет твою писанину, что они, что они (использую твоё выражение) болваны и больше ничего.

Ещё раз для всех и вся: Антон Шведов - реальный человек, я (и не только я из тут присутствующих) с ним знаком. Вот его фото с детьми
7
29
=
-22
uttkin 06.06.2021 14:42
потешаешься над бедной жалкой женщиной, однако?
Ее боготворить надо!!!
2
25
=
-23
Второй справа 06.06.2021 15:15
Я и боготворю, не принимая всерьёз.
3
26
=
-23
Мастер на все руки?
Гы гы ....
Мастеру слабо покрасить ту хрень что за спиной?
Селькор тоже мастер...
На холяву жить...
24
3
=
21
Селькор обвинял папу ,в том что он лопатой всю жизнь проработал ,шахтёрам...бездари ,селькоры...ониж ИЭлита....
Ох и жлоб же селькор многоликий....
21
4
=
17
Русин 06.06.2021 19:41
А, причём здесь Шведов то? Речь о том Кому на Руси жить хорошо. Это в значительной степени понятие субъективное. Во времена рабовладения и рабы некоторые были в восторге от того как здорово они живут. Другим рабам достаётся плётка надсмотрщика ежедневно, а им только пару раз в неделю. У меня есть приятель, который живёт образно говоря в говне, но хвалит власть и рвёт на себе тельняшку в спорах за неё. По мне так он большой Чудак ибо не желает понять, что власть таковая есть одна из причин того что он живёт в дерьме и нужде. Что касается Шведова, то он на мой взгляд хороший мужик и, как видим, отец троих деточек. Но.... судя по тому же фото фон, на котором он запечатлён не свидетельствует о достойных доходах его семьи. Всех ему благ и удачи. И скорейшей смены кремлёвской группировки на свежих спецов по реальной воле народа, а не по воле жуликов и воров.
18
2
=
16
Второй справа 06.06.2021 20:28
Да, с троими детьми за счёт простой рабочей профессии олигархом не станешь.
Даже в Америке.
Меняй власть хоть каждый год.

Но жить в ладу с самим собой и заниматься тем, что нравится - ковать и гнуть железо, к примеру, вполне можно.
И из детей, упаси Господи, не сделать белоручек, а воспитать людей, уважающих рабочего человека, - тоже.
3
18
=
-15
Второй справа 06.06.2021 20:37
Но несколько таких ребят, сколько там в казачий струг влезет, человек десять, пришли на берег Томи и в несколько топоров поставили острог.
Без всякой власти над собой. Играючи.
1
15
=
-14
АЛЕКС 06.06.2021 17:25
Не ужели вы стали кое как кумекать,в этом?
Ме1,самый умный... однако!
13
4
=
9
Близнец 06.06.2021 16:30
Norg-Norg: Никакого Антохи Шведова нет и никогда не было .За этим ником скрывалась одна знойная женщина ,которая тяжелее авторучки и кое-чего иного сроду в руках не держала.

А ты болван старый болван ,и больше ничего.

Да вы шо ?! А кто смирнову подарил топор ? Женщина или вымышленный персонаж ? Надо вику спросить ...
3
23
=
-20
RoyRobson 06.06.2021 17:41
Слыш, лизунок, я ващет за него 1.000р заплатил, чтоб этот бедолага жратвы детям хоть купил.
20
4
=
16
Второй справа 06.06.2021 20:21
Считай, что он тебе подарил.
Более или менее приличный топор стоит от 5000. А топор сувенирный ручной работы все 50 000.
2
15
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 20:26
Бред.
Это обычный топор ещё совкового производства, нанесено изображение методом травления.
Тыж его в живую не видел.
Но я взял.
Чтоб хоть что-то его детям перепало за папкино дело, не не только подзатыльники.
15
3
=
12
Второй справа 06.06.2021 20:30
Короче, жаба тебя придушила - это ясно.
Небось ещё и торговался, спекуль.
1
17
=
-16
Близнец 06.06.2021 20:48
RoyRobson: Слыш, лизунок, я ващет за него 1.000р заплатил, чтоб этот бедолага жратвы детям хоть купил.

Не свисти ..
0
14
=
-14
Kotafey 06.06.2021 20:36
Norg-Norg: Никакого Антохи Шведова нет и никогда не было .За этим ником скрывалась одна знойная женщина ,которая тяжелее авторучки и кое-чего иного сроду в руках не держала.

А ты болван старый болван ,и больше ничего.

Антон Шведов реальный человек и точно не женщина знойная...
Мне то хоть надеюсь верите?
4
11
=
-7
Dfnybr 06.06.2021 20:57
Kotafey:
Norg-Norg: Никакого Антохи Шведова нет и никогда не было .За этим ником скрывалась одна знойная женщина ,которая тяжелее авторучки и кое-чего иного сроду в руках не держала.

А ты болван старый болван ,и больше ничего.

Антон Шведов реальный человек и точно не женщина знойная...
Мне то хоть надеюсь верите?


А я догадываюсь, кто это "знойная женщина"
Молодец Вениаминовна! Вот что значит природный аналитический ум главбуха, помноженный на женскую интуицию...
4
15
=
-11
Kotafey 06.06.2021 21:16
Анлантида погибла от падения метеорита...казалось при чем тут Анна Евгеньевна...но!
2
12
=
-10
Второй справа 06.06.2021 21:35
А что думает по этому поводу полковник НОРК-НОРК?
4
15
=
-11
Dfnybr 06.06.2021 12:02
Второй справа:
Norg-Norg: Вася ,ты попал мимо тапка. Потому что совершенно не умеешь читать текст и видеть за ним человека .

Собственно, я про Антоху Шведова, а не про АРГЕНТУМ.
Вы, кстати сказать, с ней похожи, в одной кондиции находитесь: она ещё не вошла в ум, а ты с него уже сошла. Но обе поучаете народ.
ГЫ-ГЫ.

100500+
6
36
=
-30
RoyRobson 06.06.2021 12:28
- 100500
Гы-гы.
23
5
=
18
Близнец 06.06.2021 16:40
RoyRobson: - 100500
Гы-гы.

Гыгыкаешь ? Тогда верни топор мастеру ..
3
22
=
-19
RoyRobson 06.06.2021 17:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 06.06.2021 13:31
Точно! В яблочко попал! а чё! Матерый журналист, многих людей встречал и изучал...
1
21
=
-20
RoyRobson 06.06.2021 15:09
Точно, прям в шоколадный глаз комми-утки и попал!
18
4
=
14
Близнец 06.06.2021 16:42
RoyRobson: Точно, прям в шоколадный глаз комми-утки и попал!

Ты опять про свои увлечения ?
2
20
=
-18
RoyRobson 06.06.2021 17:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 06.06.2021 09:22
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Не догадываешься. Ответ другой - этот человек глуп, глуп настолько, что даже не в состоянии освоить письменный русский язык.
29
16
=
13
Второй справа 06.06.2021 09:55
Ruthenium:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Не догадываешься. Ответ другой - этот человек глуп, глуп настолько, что даже не в состоянии освоить письменный русский язык.
Шведов умеет работать с железом и деревом, он слесарь и токарь, моторист и автомобилист. Он каменщик и кровельщик, огородник и конструктор.
Он умеет всё на свете. Он - тот мужик из сказки Щедрина, который генералов прокормил на необитаемом острове.
Он - соль земли.

И почему я не удивляюсь, когда такие, как СЛЕСАРЮГА, вступают в ЕдРо? Не чтоб должностишку урвать в муниципалитете, а чтоб Россию крепить, ибо это партия не только жуликов, воров и болтунов, эдаких везде предостаточно, но - СОЗИДАТЕЛЕЙ.
5
43
=
-38
Второй справа 06.06.2021 09:59
Из шутливых поделок СЛЕСАРЮГИ:
8
36
=
-28
Ruthenium 06.06.2021 10:02
Второй справа: Из шутливых поделок СЛЕСАРЮГИ:

Из поделок жертвы пропаганды.
24
9
=
15
Dfnybr 06.06.2021 12:03
Второй справа: Из шутливых поделок СЛЕСАРЮГИ:

+++
4
29
=
-25
RoyRobson 06.06.2021 12:29
А зондер-поп тоде в воздух "шутканул"?!
18
3
=
15
Второй справа 06.06.2021 14:55
И эту заминусили. Ну, другую поставлю. Из железа
4
30
=
-26
Ruthenium 06.06.2021 15:18
Ну, поставил, а чё сказать-то хотел?
У рабовладельцев Рима тое были весьма искусные в разных ремёслах рабы, разве это кто-то оспаривает?
22
5
=
17
Второй справа 06.06.2021 15:51
Так он не для рабовладельца эту прелесть выгнул, а чтоб себя порадовать.
2
26
=
-24
Ruthenium 06.06.2021 16:39
Ну, у рабов пока ещё осталось право себя ручным ТРУДОМ радовать. Чё сказать-то хотел?
20
4
=
16
Второй справа 06.06.2021 16:58
ПНХ, сказать хотел.
2
28
=
-26
b-km.ivanov 06.06.2021 17:16
Счастливого пути.
20
2
=
18
RoyRobson 06.06.2021 17:44
b-km.ivanov: Счастливого пути.

Оно там живёт, дорогу знает.
18
2
=
16
Второй справа 06.06.2021 20:43
Второй справа: И эту заминусили. Ну, другую поставлю. Из железа
И эту заминусили.
Не любите вы людей. Только притворятесь, а сами свою выгоду блюдёте.
Вы - лавошники, если обобщённо. Мелкие эксплуататоры. Буржуйчики.
0
16
=
-16
Ruthenium 06.06.2021 10:01
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Не догадываешься. Ответ другой - этот человек глуп, глуп настолько, что даже не в состоянии освоить письменный русский язык.
Шведов умеет работать с железом и деревом, он слесарь и токарь, моторист и автомобилист. Он каменщик и кровельщик, огородник и конструктор.
Он умеет всё на свете. Он - тот мужик из сказки Щедрина, который генералов прокормил на необитаемом острове.
Он - соль земли.

И почему я не удивляюсь, когда такие, как СЛЕСАРЮГА, вступают в ЕдРо? Не чтоб должностишку урвать в муниципалитете, а чтоб Россию крепить, ибо это партия не только жуликов, воров и болтунов, эдаких везде предостаточно, но - СОЗИДАТЕЛЕЙ.

Ну, умеет, железом-то. Но это не значит, что человек умеет правильно мыслить и верно оценивать происходящие в мире и стране события. Собственно это от него профессия и не требует.

В ЕР его, ессно, примут, начальником ему там быть не светит, разве что на побегушках. И России от этого нисколько лучше не станет, а скорее наоборот.
28
7
=
21
Второй справа 06.06.2021 10:06
Ruthenium:
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Не догадываешься. Ответ другой - этот человек глуп, глуп настолько, что даже не в состоянии освоить письменный русский язык.
Шведов умеет работать с железом и деревом, он слесарь и токарь, моторист и автомобилист. Он каменщик и кровельщик, огородник и конструктор.
Он умеет всё на свете. Он - тот мужик из сказки Щедрина, который генералов прокормил на необитаемом острове.
Он - соль земли.

И почему я не удивляюсь, когда такие, как СЛЕСАРЮГА, вступают в ЕдРо? Не чтоб должностишку урвать в муниципалитете, а чтоб Россию крепить, ибо это партия не только жуликов, воров и болтунов, эдаких везде предостаточно, но - СОЗИДАТЕЛЕЙ.

Ну, умеет, железом-то. Но это не значит, что человек умеет правильно мыслить и верно оценивать происходящие в мире и стране события. Собственно это от него профессия и не требует.

В ЕР его, ессно, примут, начальником ему там быть не светит, разве что на побегушках. И России от этого нисколько лучше не станет, а скорее наоборот.
Всё он оценивает правильно и толково. Поэтому с такими, как ты, не совпадает ни в чём.
6
34
=
-28
RoyRobson 06.06.2021 10:35
А чож так хреново под едорассами живет-то он тогда???
Квасик, я лично за этим топориком ездил к нему на Мицубере, видел как и в какой #алупе он живет.
Ничего хорошего.
28
6
=
22
Второй справа 06.06.2021 10:40
Роберт Бернс написал давным-давно о честной бедности

Кто честной бедности своей
Стыдится и все прочее,
Тот самый жалкий из людей,
Трусливый раб и прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Пускай бедны мы с вами,
Богатство —
Штамп на золотом,
А золотой —
Мы сами!

Мы хлеб едим и воду пьем,
Мы укрываемся тряпьем
И все такое прочее,
А между тем дурак и плут
Одеты в шелк и вина пьют
И все такое прочее.

При всем при том,
При всем при том,
Судите не по платью.
Кто честным кормится трудом,
Таких зову я знатью,

Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.

При всем при том,
При всем при том,
Награды, лесть
И прочее
Не заменяют
Ум и честь
И все такое прочее!

Настанет день и час пробьет,
Когда уму и чести
На всей земле придет черед
Стоять на первом месте.

При всем при том,
При всем при том,
Могу вам предсказать я,
Что будет день,
Когда кругом
Все люди станут братья!
2
33
=
-31
RoyRobson 06.06.2021 10:48
Бред.
Ты привык у едорассов крошки со стола слизывать, а Антоха только копейки получал за фальсификацию выборов.
Такие едорассам нужны со ссылкой на "святую бедность".
Чож сами-то не живут как Антоха Шведов,а , флюгерок???!
25
6
=
19
Второй справа 06.06.2021 10:55
Не всем же быть ворами и мошенниками, как ты.
3
33
=
-30
b-km.ivanov 06.06.2021 11:18
Цып, я чей то запамятовал, а кого у нас называют жуликами и ворами, какая то партия по моему?
29
4
=
25
Второй справа 06.06.2021 11:20
Ворами и мошенниками называют воров и мошенников. Таких, как ты.
4
32
=
-28
b-km.ivanov 06.06.2021 11:27
Таки я беспартийный, а там про партию.
26
4
=
22
Dfnybr 06.06.2021 12:05
b-km.ivanov: Таки я беспартийный, а там про партию.

беспартийность не вакцина от чудачества на букву "м"
3
30
=
-27
b-km.ivanov 06.06.2021 12:14
О рогатый обьявился, давно не было, на промыслах был, шарлатанил где то.
23
3
=
20
RoyRobson 06.06.2021 17:45
Бабок на требы разводил, палюбас.
15
2
=
13
RoyRobson 06.06.2021 11:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 06.06.2021 14:55
И стихи им не нравятся...
0
25
=
-25
Kotafey 06.06.2021 20:41
Второй справа:
Вот этот шут — природный лорд.
Ему должны мы кланяться.
Но пусть он чопорен и горд,
Бревно бревном останется!

При всем при том,
При всем при том,
Хоть весь он в позументах, —
Бревно останется бревном
И в орденах, и в лентах!

Король лакея своего
Назначит генералом,
Но он не может никого
Назначить честным малым.


Попахивает экстремизмом ???
И наглой клеветою...да...
)))))))))))
4
9
=
-5
Ruthenium 06.06.2021 14:46
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Не догадываешься. Ответ другой - этот человек глуп, глуп настолько, что даже не в состоянии освоить письменный русский язык.
Шведов умеет работать с железом и деревом, он слесарь и токарь, моторист и автомобилист. Он каменщик и кровельщик, огородник и конструктор.
Он умеет всё на свете. Он - тот мужик из сказки Щедрина, который генералов прокормил на необитаемом острове.
Он - соль земли.

И почему я не удивляюсь, когда такие, как СЛЕСАРЮГА, вступают в ЕдРо? Не чтоб должностишку урвать в муниципалитете, а чтоб Россию крепить, ибо это партия не только жуликов, воров и болтунов, эдаких везде предостаточно, но - СОЗИДАТЕЛЕЙ.

Ну, умеет, железом-то. Но это не значит, что человек умеет правильно мыслить и верно оценивать происходящие в мире и стране события. Собственно это от него профессия и не требует.

В ЕР его, ессно, примут, начальником ему там быть не светит, разве что на побегушках. И России от этого нисколько лучше не станет, а скорее наоборот.
Всё он оценивает правильно и толково. Поэтому с такими, как ты, не совпадает ни в чём.

Ещё как верно - в соответствии с генеральной линией зомбовизора, из которого твои коллеги ему мусором моск посыпают.
20
3
=
17
Второй справа 06.06.2021 15:17
У него свой МОЗГ работает. А телевизор ему просто некогда смотреть.
0
26
=
-26
Ruthenium 06.06.2021 15:21
Канешна работает, весь вопрос, как? Есть, по выходным, вечерами в будни, это обычное занятие пипла.
16
3
=
13
Второй справа 06.06.2021 15:53
У него нет свободного времени. У него разные занятия для разного времени.
1
24
=
-23
Близнец 06.06.2021 16:49
Второй справа: У него нет свободного времени. У него разные занятия для разного времени.

И много детей . Какое свободное время ?
1
22
=
-21
b-km.ivanov 06.06.2021 10:30
Ты точное сравнение нашел тому Антохе, тот мужик, который генералов кормил.
Умел и делал он все, но от того что производил, для себя доставались только обьедки, штаны в заплатках, да порваные лапти.
Все остальное, забирали те генералы, при этом, звали его лежибокой.
Вот для сегодняшнего времени, та сказка, как раз встать. Мужики(народ) генералов кормят а Цыпа, в прислужках, орет " лежебоки".
А Антоша, пока еще молод, но вот лет так через 10, по другому заговорит.
Кстати, не видать его чегой то, не приболел ли? Не дай Бог, ведь больничные ему вряд ли будут.
25
5
=
20
Второй справа 06.06.2021 10:47
Он сознательно ушёл из КузПресса - стало невыносимым общение с вами.

Жив, здоров, воспитывает детей, мы с ним общаемся в ОК:
5
35
=
-30
Второй справа 06.06.2021 10:47
А жильё он себе построит
4
33
=
-29
b-km.ivanov 06.06.2021 11:01
Ну и слава Богу, что жив здоров.
Жену бы его послушать, что она бы сказала.
25
5
=
20
Второй справа 06.06.2021 11:05
Трое детей - её ответ.
6
29
=
-23
RoyRobson 06.06.2021 11:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 06.06.2021 12:23
Другого языка, похоже, не знает...
28
3
=
25
Близнец 06.06.2021 16:52
paul908: Другого языка, похоже, не знает...

Вика ? Ещё русский знает ,но пишет с ошибками . КоЛа на него нет ..
0
19
=
-19
RoyRobson 06.06.2021 17:47
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 06.06.2021 12:18
Достроит ли? Цены на стройматериалы выросли от 50 до 200 и более %.
Впрочем, он за это постоянно голосует.
Халупа, обшитая обрезной доской, больше похожая на собачью будку. Почти как дворец в Геленджике. Самое то, для многодетной семьи едроса.
34
2
=
32
lis0chca 06.06.2021 12:35
Да и видно, помощи никакой мужику, всё на свой живот... Херово..
29
2
=
27
Второй справа 06.06.2021 13:05
lis0chca: Да и видно, помощи никакой мужику, всё на свой живот... Херово..
Так все нормальные люди живут. На свои. Не рантье, не спекулянты, не мошенники, не эксплуатируют чужой труд.
Так и надо. Это достойная жизнь.
3
35
=
-32
RoyRobson 06.06.2021 13:16
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 06.06.2021 13:17
Второй справа:
lis0chca: Да и видно, помощи никакой мужику, всё на свой живот... Херово..
Так все нормальные люди живут. На свои. Не рантье, не спекулянты, не мошенники, не эксплуатируют чужой труд.
Так и надо. Это достойная жизнь.




Филолог, а слово подобрать не можешь.
Это не достойная жизнь, это издевательство.
31
3
=
28
Второй справа 06.06.2021 15:55
Самая достойная жизнь - жить своим трудом по Божьим заповедям.
5
27
=
-22
b-km.ivanov 06.06.2021 17:10
Что ж не жил то так? А все между е..ных.
23
2
=
21
Второй справа 06.06.2021 17:54
Среди Ё..ных - ты. А я среди достойных и заслуженных.
1
20
=
-19
RoyRobson 06.06.2021 19:25
Неееееее, попугай Дурилыча, ты как раз вот сред тех самых, е....ных.
13
2
=
11
Второй справа 06.06.2021 20:47
Напомни, витюшка, сколько у тебя судимостей?
А от скольких откупился, выскользнул, отболтался?
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 20:28
Нет.
Это выживание, а не жизнь.
13
3
=
10
Ruthenium 06.06.2021 14:50
Второй справа: А жильё он себе построит

Из досок - это ты называешь жильё? ГЫГЫ.
Будучи директором загородного оздоровительного лагеря, я даже тебя, Барисыч, в куда лучшую постройку поселил бы, хотя бы из бруса.
22
3
=
19
RoyRobson 06.06.2021 15:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 06.06.2021 15:19
У мужика своя усадьба, творит на ней что хочет.
2
28
=
-26
Ruthenium 06.06.2021 15:23
Второй справа: У мужика своя усадьба, творит на ней что хочет.

Хочет-то он из бруса или из кирпича, да зарплата в сытабагатой Едроссии ему такая не светит.
23
3
=
20
Второй справа 06.06.2021 16:01
Это обшивка какой-то пристройке. Основной дом по-видимому бревенчатый.
А так-то в сыто-богатой Европе традиционно строют в основном фахверки: каркасная основа, декоративные стены, полости между ними заполняются всякой всячиной - глиной и просто даже мусором.
1
26
=
-25
Второй справа 06.06.2021 16:02
По любому это дом для жилья, а не для понтов.
1
26
=
-25
Загадка 06.06.2021 16:07
Второй справа: Это обшивка какой-то пристройке. Основной дом по-видимому бревенчатый.
А так-то в сыто-богатой Европе традиционно строют в основном фахверки: каркасная основа, декоративные стены, полости между ними заполняются всякой всячиной - глиной и просто даже мусором.


Давно с Европы вернулся?
21
3
=
18
арбуз 06.06.2021 16:45
Вернуля, побыл малёхо и опеть уехал на заработки. Дома строить каркасные-а полости всякой всячиной наполнять. Мы мусор в баки- а в Хейропе мусор в стены...
1
20
=
-19
Ruthenium 06.06.2021 17:10
Второй справа: Это обшивка какой-то пристройке. Основной дом по-видимому бревенчатый.
А так-то в сыто-богатой Европе традиционно строют в основном фахверки: каркасная основа, декоративные стены, полости между ними заполняются всякой всячиной - глиной и просто даже мусором.

В сыто-богатой Европе годовая изотерма выше нуля, если ты не в курсе, и там кирпичами строят не меньше, чем фахверком.
20
3
=
17
Второй справа 06.06.2021 17:55
Самый экологичный материал - дерево.
1
17
=
-16
RoyRobson 06.06.2021 19:27
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
paul908 06.06.2021 20:14
Второй справа: Это обшивка какой-то пристройке. Основной дом по-видимому бревенчатый.
А так-то в сыто-богатой Европе традиционно строют в основном фахверки: каркасная основа, декоративные стены, полости между ними заполняются всякой всячиной - глиной и просто даже мусором.


Васька, да ты, точно, историк. Именно так и было веков 5-8 назад.
15
4
=
11
Второй справа 06.06.2021 20:49
Фахверк сейчас в моде. Поинтересуйся на АВИТО фахверковыми домами в Подмосковье.
1
17
=
-16
Dfnybr 06.06.2021 21:28
Второй справа: Фахверк сейчас в моде. Поинтересуйся на АВИТО фахверковыми домами в Подмосковье.

Да каркасники пользуются спросом и у нас... они дешевле чем дома из газобетона...
Если есть хороший проект, то собрать стены из доски 50х150, сможет любой рукастый мужик...
Я проекте каждую стену детально разрисовываю и обсчитываю...примерно вот так

3
19
=
-16
paul908 06.06.2021 22:54
Кто же обшивает стены каркасного дома доской? Разве только полуграмотный слесарюга.
14
5
=
9
paul908 06.06.2021 21:42
Дурачок, кого учишь? Я тебе про глину и мусор.
16
4
=
12
Близнец 06.06.2021 16:58
Ruthenium:
Второй справа: А жильё он себе построит

Из досок - это ты называешь жильё? ГЫГЫ.
Будучи директором загородного оздоровительного лагеря, я даже тебя, Барисыч, в куда лучшую постройку поселил бы, хотя бы из бруса.

Забавно .. И что случилось с загородным оздоровительным лагерем ? " Усыновлён" и продан ?
2
20
=
-18
Ruthenium 06.06.2021 17:11
Близнец:
Ruthenium:
Второй справа: А жильё он себе построит

Из досок - это ты называешь жильё? ГЫГЫ.
Будучи директором загородного оздоровительного лагеря, я даже тебя, Барисыч, в куда лучшую постройку поселил бы, хотя бы из бруса.

Забавно .. И что случилось с загородным оздоровительным лагерем ? " Усыновлён" и продан ?

Ещё не построен.
19
4
=
15
Второй справа: А жильё он себе построит

Нифига.
Поспорим? на 1 000 рублей.
4
1
=
3
Хищник 07.06.2021 11:16
сам я не местный:
Второй справа: А жильё он себе построит

Нифига.
Поспорим? на 1 000 рублей.

Собачью будку только если.
5
1
=
4
Dfnybr 06.06.2021 12:06
Второй справа: Он сознательно ушёл из КузПресса - стало невыносимым общение с вами.

Жив, здоров, воспитывает детей, мы с ним общаемся в ОК:

соль земли
3
30
=
-27
paul908 06.06.2021 12:20
Я бы даже сказал: соль, сахар и каустическая сода земли кузнецкой...
28
3
=
25
Эредин 06.06.2021 12:23
Второй справа:

Жив, здоров, воспитывает детей, мы с ним общаемся в ОК:


Жалко парня, с плохой компанией связался.
32
4
=
28
Второй справа 06.06.2021 14:41
Заминусили фото счастливого отца. Ладно, повторю
5
30
=
-25
Ruthenium 06.06.2021 14:52
Второй справа: Заминусили фото счастливого отца. Ладно, повторю

По лицу не сказать, что счастливого. Скорее, измождённого и рано состарившегося.
Детей жалко, со временем у них такие же измученные лица будут.
27
4
=
23
Второй справа 06.06.2021 15:02
На фото ему лет 30, больше не дашь. Не толст, толщина это проклятье.
2
27
=
-25
RoyRobson 06.06.2021 15:05
Так и живут - вдвоём в одних штанах....
Убожище...
20
4
=
16
Второй справа 06.06.2021 15:20
Зато любят друг друга.
А твой сын тебя любит?
3
23
=
-20
RoyRobson 06.06.2021 17:50
Уважает.
Работает в администрации.
Второй учится.
Дарья своей жизнью живёт, семейной.
Да и я в далеке, хотя и наездами периодично в Кузне бываю.
15
2
=
13
Второй справа 06.06.2021 20:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Хищник 07.06.2021 11:17
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
b-km.ivanov 06.06.2021 15:22
Ты бы не хотел, последние годы своей жизни, в таком хороме прожить?
22
3
=
19
Ruthenium 06.06.2021 15:25
Второй справа: На фото ему лет 30, больше не дашь. Не толст, толщина это проклятье.

Выглядит на все 40, зубов уже не хватает, а вокруг обстановка бедняцкая, мойка на доски висит, ждёт, когда будет ПРОРЫВ.
24
4
=
20
Второй справа 06.06.2021 16:11
Это мастерская. Одна из.
У него и более экзотический антураж есть: кузнечный, слесарный, столярный. Говорю ж: мужик - РАБОТЯГА.
2
28
=
-26
Второй справа 06.06.2021 16:12
И детки работягами растут
3
28
=
-25
Второй справа 06.06.2021 16:14
Или вот
3
26
=
-23
Второй справа 06.06.2021 16:16
Приношу извинения Антону за использование фото с его сайта без разрешения. Но уж больно хочется показать здоровую жизнь здоровых людей, а не понты нуворишей.
5
29
=
-24
Ruthenium 06.06.2021 17:13
Показывай, пусть нувориши на жизнь бедных рабов смотрят, может, смилостивятся.
20
3
=
17
RoyRobson 06.06.2021 17:53
Это убожество...
Жуть...
Что папаша, что дети, что их жизнь...
И это в то время когда Путин завалил семьи выплатами и когда космические корабли бороздят просторы Большого театра...
16
2
=
14
Второй справа 06.06.2021 18:01
Похоже, ты никогда не вёл самостоятельную жизнь.
Пол хотя бы мыл в своей квартире? Обои клеил? А трусы тебе кто стирает?

В армию бы таких. И не в нынешнюю, а в старосоветскую.
1
25
=
-24
paul908 06.06.2021 15:57
Твою ж мать...
25
4
=
21
b-km.ivanov 06.06.2021 11:54
И что же эти СОЗИДАТЕЛИ созидили? Пенсии отобрали? Когда нить подавятся ей.
29
3
=
26
b-km.ivanov 06.06.2021 12:10
"но- СОЗИДАТЕЛЕЙ"

Жириновский:-КПСС была говно, а эта "Единая Россия" — трижды говно!
Я согласен. ГЫ-ГЫ.
23
4
=
19
Русин 06.06.2021 13:29
Вот она голубая мечта всякого паразита! "Он - тот мужик из сказки Щедрина, который генералов прокормил на необитаемом острове". Уточняю: один мужик-дурак двух паразитов накормил. А, их следовало бы дубиной простимулировать, чтобы они сбросили свой жирок и начали работать каждый на себя. И зажили бы счастливо в социалистическом обществе и государстве.
27
3
=
24
Второй справа 06.06.2021 13:48
Мораль щедринской сказки как раз в этом и состоит. Рад за тебя - ты её правильно понял.
3
25
=
-22
Эредин 06.06.2021 14:29
Твоя мораль что ты себя генралом, барином мнишь, а такие как слесарюга тебя обрабатывать не вякая должны.
26
5
=
21
Второй справа 06.06.2021 14:44
Эредин: Твоя мораль что ты себя генралом, барином мнишь, а такие как слесарюга тебя обрабатывать не вякая должны.
Я себя мню тем, кто я есть. Мы со Шведовым одной крови - работяги. Только он СЛЕСАРЮГА, а я ЖУРНАЛЮГА.
3
25
=
-22
RoyRobson 06.06.2021 15:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Русин 06.06.2021 14:32
Второй справа: Мораль щедринской сказки как раз в этом и состоит. Рад за тебя - ты её правильно понял.


Да, конечно, но ты то в своём коменте выделил лишь то, что мужик молодец, что сумел двух генералов-паразитов накормить. Не заставил, а накормил. Разницу чувствуешь?
20
3
=
17
Второй справа 06.06.2021 14:46
Русин:
Второй справа: Мораль щедринской сказки как раз в этом и состоит. Рад за тебя - ты её правильно понял.


Да, конечно, но ты то в своём коменте выделил лишь то, что мужик молодец, что сумел двух генералов-паразитов накормить. Не заставил, а накормил. Разницу чувствуешь?
Щедрин написал то, что написал: лукавую сказку, а не прокламацию.
Разницу между понимаешь?
0
24
=
-24
Близнец 06.06.2021 17:06
Русин:
Второй справа: Мораль щедринской сказки как раз в этом и состоит. Рад за тебя - ты её правильно понял.


Да, конечно, но ты то в своём коменте выделил лишь то, что мужик молодец, что сумел двух генералов-паразитов накормить. Не заставил, а накормил. Разницу чувствуешь?

Забавно .." Не заставил ,а накормил .Разницу чувствуешь ?"
То бишь , генералов нужно не просто кормить ,но и заставлять жрать ?Это как это ?
1
19
=
-18
RoyRobson 06.06.2021 17:56
Ты видел голодающих генералов, лизунок!?!
Свиту Шоиги видел?!
Ну как оне сами могут кушать?
Только белковую субстанцию принимать, не более того.
15
2
=
13
Папа 06.06.2021 10:00
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Рассуждение трутня.
25
8
=
17
Dfnybr 06.06.2021 12:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 06.06.2021 17:59
Dfnybr: (сообщение удалено)




Страна должна знать своих "героев"

Вспомни как металл воровал с колхозных теплиц, как налоги УТАИВАЛ от бюджета. Сегодня жрешь еду бабульками принесенную и ведь не подавишься.
20
2
=
18
кол 06.06.2021 10:28
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Догадливый Василий Бодрисович сначала спросите.
18
4
=
14
Второй справа 06.06.2021 11:22
Образ жизни Антона Шведова и есть ответ.
3
31
=
-28
lis0chca 06.06.2021 12:29
Тупая пропаганда рабства.
32
3
=
29
Второй справа 06.06.2021 13:37
lis0chca: Тупая пропаганда рабства.
Неверно. Как раз Антон - свободный человек. Делает то, что на пользу семье и то, что ему нравится. Вот в подарок другу сварганил шашлычницу
2
26
=
-24
RoyRobson 06.06.2021 12:32
Неееее, Квась, это дурной образец.
Не советую к такому стремиться.
22
3
=
19
Второй справа 06.06.2021 13:46
RoyRobson: Неееее, Квась, это дурной образец.
Не советую к такому стремиться.
Мне поздно уже куда-либо стремиться.
А вот молодым я бы советовал овладевать простыми и полезными специальностями: слесарь, электрик, столяр, механик, швея...
А чего б не советовал - лезть в политиканы, как ты. Того гляди определят на трёхразовое питание за казённый счёт, как Навального.
4
25
=
-21
me1 06.06.2021 13:55
Это от трусости и подлости.

Навальный замечательный человек и должен быть на свободе!!!

Полагаю
24
4
=
20
Второй справа 06.06.2021 14:18
Вот Навальный как раз бездельник и трутень.
А также беспардонный враль
3
30
=
-27
Близнец 06.06.2021 17:11
me1: Это от трусости и подлости.

Навальный замечательный человек и должен быть на свободе!!!

Полагаю

Чем замечательный ? Детишек на митинги вывел ,а сам не пошёл ?
1
20
=
-19
RoyRobson 06.06.2021 17:57
Тебя чтоль вывел, лизунок?
14
2
=
12
Ruthenium 06.06.2021 14:56
Второй справа:
А вот молодым я бы советовал овладевать простыми и полезными специальностями: слесарь, электрик, столяр, механик, швея...

Методичка у старого кодкремлёвского пропагандёра сменилась, раньше такие пиарили космонавтов, учёных, лётчиков, врачей, инженеров, а сейчас пиарят, что ближе к лопате, кирке и метле, это ПРОРЫВ.
16
4
=
12
Ruthenium 06.06.2021 14:57
ПОДкремлёвского
15
3
=
12
Второй справа 06.06.2021 15:27
Ruthenium:
Второй справа:
А вот молодым я бы советовал овладевать простыми и полезными специальностями: слесарь, электрик, столяр, механик, швея...

Методичка у старого кодкремлёвского пропагандёра сменилась, раньше такие пиарили космонавтов, учёных, лётчиков, врачей, инженеров, а сейчас пиарят, что ближе к лопате, кирке и метле, это ПРОРЫВ.
При Советах постоянно работяг пиарили
1
22
=
-21
Ruthenium 06.06.2021 15:42
Второй справа:
Ruthenium:
Второй справа:
А вот молодым я бы советовал овладевать простыми и полезными специальностями: слесарь, электрик, столяр, механик, швея...

Методичка у старого кодкремлёвского пропагандёра сменилась, раньше такие пиарили космонавтов, учёных, лётчиков, врачей, инженеров, а сейчас пиарят, что ближе к лопате, кирке и метле, это ПРОРЫВ.
При Советах постоянно работяг пиарили

При этом учёных и ИТР тоже не забывали:
15
3
=
12
Второй справа 06.06.2021 16:18
А также артистов и писателей
2
25
=
-23
paul908 06.06.2021 12:36
Образ жизни - весьма неубедительный. Я бы даже сказал - разоблачительный для действующей власти.
Надо же быть настолько глупым, чтобы использовать это в качестве аргумента...
29
4
=
25
RoyRobson 06.06.2021 13:18
Дык не даром же бабулька Володи ну правду выдала - врут и воруют, воруют и врут.
Для Квасисуалий это Божий промысел за 30-ку рваных.
21
3
=
18
uttkin 06.06.2021 13:20
Ой! Ну, точно Робсон это!!! Врет и ворует!!! Наворовал уже на квартирку в Сочи...теперь на мерс старается...
1
17
=
-16
RoyRobson 06.06.2021 15:02
Нет уткин.
Я в Кузне продал кватеру, а в Сочи купил, на свои кровные, собственные.
За наличку.
А ты тут холуйству при дурачкове.
16
7
=
9
uttkin 06.06.2021 16:21
Вот пример для жителей Кузбасса!!! Тикать надо в Сочи!!!
0
18
=
-18
Близнец 06.06.2021 17:15
RoyRobson: Нет уткин.
Я в Кузне продал кватеру, а в Сочи купил, на свои кровные, собственные.
За наличку.
А ты тут холуйству при дурачкове.

Вика ,раньше говорила ,что продала фатеру в кузне и купила в новосибе . Склероз ?
1
17
=
-16
RoyRobson 06.06.2021 17:58
И в Новосибе есть.
Но не про твою честь, лизунок.
14
4
=
10
Близнец 06.06.2021 17:21
uttkin: Ой! Ну, точно Робсон это!!! Врет и ворует!!! Наворовал уже на квартирку в Сочи...теперь на мерс старается...

Интернет всемогущий . Можно сказать ,что купил квартиру в нью- орке . Или дом . Но необязательно всему тому ,что там написано ,верить ..
Про мерс уже картинку 5- ти летней давности выкладывал с сайта " Драйв" . Один в один с викиной картинкой . Квартирка в Сочи ? Гы- гыыы ..
2
17
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 17:59
Да мне по#ер на тебя и твои Гы-Гы, Педья))))
Мне достаточно знать, что у меня есть и где я есть.
А ты живи на подсосе с комментов.
14
2
=
12
Папа 06.06.2021 18:03
Второй справа: Образ жизни Антона Шведова и есть ответ.




Вася ты конечно мастер слова, наводишь тень на плетень.
Лицемеришь не по детски.
По твоему выходит работающий честный человек должен жить в скотских условиях?
Человек которому нечем накормить детей счастлив?
Какое образование они получат?


22
2
=
20
Второй справа 06.06.2021 20:57
Всё в порядке у Шведова и его семьи с жильём: тепло и комфортно. И с питанием. Зарабатывает достаточно. Плюс свой огород под боком.

Про образование ещё рановато думать. Но сам Антон мужик умный, дети в него пойдут.
1
17
=
-16
paul908 06.06.2021 21:08
Васька, у тебя ухи красные. Думал другим (по старой привычке пропагандона) трёшь?
Совсем нюх потерял...
16
3
=
13
Kotafey 06.06.2021 13:59
Второй справа:
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

А я не догадываюсь.Я точно знаю.Слесарюга -кришнаит, он принимает свою Карму.Если Господь Кришна сочтет нужным-он сниспошлет ему блага.Если нет, то таков его кармический путь к самосовершенствованию. Заниматься потребительством это идти по пути иллюзий (майи).Страдая сейчас он получит воздаяние за свой подвиг после реинкарнации, возродившись на планете полубогов и служа Господу Кришне и его аватарам.Харе Рама.
2
20
=
-18
Второй справа 06.06.2021 14:14
Не заметил, чтобы он страдал. По-моему, наслаждается жизнью во всех её проявлениях
2
28
=
-26
b-km.ivanov 06.06.2021 14:22
Все относительно, Диоген в бочке жил, считал комфортом.
А для вас, говнотиков, это бы вообще в кайф было, если бы рабы на вас отишачили день и в бочку. Ни заботы для вас по п жилью, ни лечить и уж тем более никаких пенсий. Прям в бочке бы зарыли и все.
23
3
=
20
Kotafey 06.06.2021 14:36
Второй справа: Не заметил, чтобы он страдал. По-моему, наслаждается жизнью во всех её проявлениях

ОН просто не будет ныть и плакаться.Я же говорю,что он принимает свою карму.
2
21
=
-19
Второй справа 06.06.2021 14:50
На мой вкус, счастливая карма.
Несчастны те, кто этого не понимает. Они и плачут
1
25
=
-24
Ruthenium 06.06.2021 14:58
Kotafey:
Второй справа: Не заметил, чтобы он страдал. По-моему, наслаждается жизнью во всех её проявлениях

ОН просто не будет ныть и плакаться.Я же говорю,что он принимает свою карму.

Ещё и хозяев славословит, идеальный раб.
17
3
=
14
b-km.ivanov 06.06.2021 15:12
Кот и Цыпа, я вам больше скажу, так живет большая часть населения РФ, но это не значит, что они довольны, этой кармой.
И потому, что они недовольны этой кармой, они выражают свое несогласие, не ноют, по вашему, а не согласны с тем, до чего их довели.
Вот смотри, маленький пример, живем мы на угле, газом и с лесом. Но подошли к тому, что собственно топить печь, уже проблема. Уголь дорогой, да и какой уголь? Ну про газ молчу, дрова в лесу, не сунься. Попробуй, возьми кой нить ветровал. Хотя хвалятся, разрешили собирать валежник. А попробуй, собери этот валежник.
И в этой ситуации, даже по одному отоплению, Антох-умельцев тоже хватает. Может кто и кизяки умудряется сушить. Но это не значит, что они не возмущаются на тех, кто так на ними издевается. Не ноют, а возмущаются.
Еще раз, для цыпов разных, едросов, знаю лучшее было бы, чтобы молчали, как Антоха. И выражение эти гады применяют, "не ноют".
Чей то эти не нытики, прийдя к власти, не стали терпеть как депутаты в Союзе, на общественных началах, а сразу, захреначили для себя ого го, а нам, не нойте стыдно.
Так что, не канает, ваше пропаганда. Разве что для одного двух Антох.
21
3
=
18
Второй справа 06.06.2021 15:30
СЛЕСАРЮГА одно время постоянно выступал на КузПрессе и ставил вас на уши.
Надоело, видать. Он же работяга, а не пенсионер, как я, и уже тем более не профессиональный тролль, как ты.
3
27
=
-24
b-km.ivanov 06.06.2021 15:51
" ставил вас на уши."

Еще, ты, правик из погреба, да тритыздок педрик, гдет там.
ГЫ-ГЫ.
19
3
=
16
paul908 06.06.2021 21:16
Чо-та, кроме вопросительных и восклицательных знаков в неразумных количествах с его стороны, другого не припомню.
Видать этим и восхитил тебя, как полуграмотного филолог.
15
3
=
12
Зорька 06.06.2021 15:31
b-km.ivanov: Кот и Цыпа, я вам больше скажу, так живет большая часть населения РФ, но это не значит, что они довольны, этой кармой.
И потому, что они недовольны этой кармой, они выражают свое несогласие, не ноют, по вашему, а не согласны с тем, до чего их довели.
Вот смотри, маленький пример, живем мы на угле, газом и с лесом. Но подошли к тому, что собственно топить печь, уже проблема. Уголь дорогой, да и какой уголь? Ну про газ молчу, дрова в лесу, не сунься. Попробуй, возьми кой нить ветровал. Хотя хвалятся, разрешили собирать валежник. А попробуй, собери этот валежник.
И в этой ситуации, даже по одному отоплению, Антох-умельцев тоже хватает. Может кто и кизяки умудряется сушить. Но это не значит, что они не возмущаются на тех, кто так на ними издевается. Не ноют, а возмущаются.
Еще раз, для цыпов разных, едросов, знаю лучшее было бы, чтобы молчали, как Антоха. И выражение эти гады применяют, "не ноют".
Чей то эти не нытики, прийдя к власти, не стали терпеть как депутаты в Союзе, на общественных началах, а сразу, захреначили для себя ого го, а нам, не нойте стыдно.
Так что, не канает, ваше пропаганда. Разве что для одного двух Антох.



если здесь годами сидите, значит живете неплохо, значит есть свободное время и есть что поесть...у меня только один вопрос- откуда вам знать, как живет большая часть населения РФ?! Все познается в сравнении...Например, в сравнении с индусами, скажу вам, что неплохо живет
4
25
=
-21
b-km.ivanov 06.06.2021 15:44
МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось во втором квартале 2020 года на 1,3 млн по отношению к аналогичному периоду 2019 года и составило 19,9 млн человек (13,5% населения страны). Об этом сообщается в данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства в пятницу.

По данным Росстата, во втором квартале 2019 года число бедных россиян составляло 18,6 млн (12,7% населения).

При этом по итогам первого полугодия 2020 года численность бедных снизилась по отношению к аналогичному периоду 2019 года с 19,8 млн (13,5%) в 2019 году до 19,4 млн (13,2%) в 2020 году.

По итогам второго квартала 2020 года величина прожиточного минимума в РФ на душу населения в среднем по РФ составила 12 тыс. 392 рубля для трудоспособного населения, 9 тыс. 422 рубля для пенсионеров и 11 тыс. 423 рубля для детей.
19
3
=
16
Зорька 06.06.2021 16:53
а-а, ну тогда скоро догоним европу по негритянским районам, есть еще куда расти, это лишь говорит о том, что наши горе экономисты- просто подражатели
1
21
=
-20
Зорька 06.06.2021 16:54
впрочем на западе, и в первую очередь там- массовые убийства, как в Казани, давно не редкость
1
22
=
-21
Зорька 06.06.2021 16:56
хотите как в европах- здесь уже лет 10 так же, даже свободнее
1
21
=
-20
Зорька 06.06.2021 16:56
то что денег у вас мало, дык это кругозор узкий
1
20
=
-19
Близнец 06.06.2021 17:31
b-km.ivanov: МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Число россиян с доходом ниже величины прожиточного минимума увеличилось во втором квартале 2020 года на 1,3 млн по отношению к аналогичному периоду 2019 года и составило 19,9 млн человек (13,5% населения страны). Об этом сообщается в данных Росстата, опубликованных на сайте ведомства в пятницу.

По данным Росстата, во втором квартале 2019 года число бедных россиян составляло 18,6 млн (12,7% населения).

При этом по итогам первого полугодия 2020 года численность бедных снизилась по отношению к аналогичному периоду 2019 года с 19,8 млн (13,5%) в 2019 году до 19,4 млн (13,2%) в 2020 году.

По итогам второго квартала 2020 года величина прожиточного минимума в РФ на душу населения в среднем по РФ составила 12 тыс. 392 рубля для трудоспособного населения, 9 тыс. 422 рубля для пенсионеров и 11 тыс. 423 рубля для детей.

Тебя это задело ?
0
18
=
-18
b-km.ivanov 06.06.2021 17:36
Глупее вопрос, только педрик задать может, ты же его близнец, так же?
16
2
=
14
RoyRobson 06.06.2021 18:02
Дублёвый!!!
13
2
=
11
paul908 06.06.2021 21:09
Харе, так харе...
12
3
=
9
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Ответ прост, селькор, он - идеальный РАБ.
5
0
=
5
Dfnybr 07.06.2021 10:56
сам я не местный:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Ответ прост, селькор, он - идеальный РАБ.

ёжик с двумя ВО-РАБ БУХЛА, но он рад своему рабству...после опохмела...
2
7
=
-5
Хищник 07.06.2021 11:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Dfnybr:
сам я не местный:
Второй справа: Надо бы спросить СЛЕСАРЮГУ, почему его устраивает быть Антоном Шведовым, работягой, мастером на все руки. Почему он не ноет и не жалуется?
Догадываюсь: потому что работает. И работать ему нравится.

Ответ прост, селькор, он - идеальный РАБ.

ёжик с двумя ВО-РАБ БУХЛА, но он рад своему рабству...после опохмела...

Не завидуй образованию, недоотче.
Сам то, как распохмелился? судя по отсутствию в пасквиле смысла - не в то горло попало?
3
0
=
3
Садык 06.06.2021 08:40
Запомни студент!Кто не работает-Тот Ест!и этим всё сказано,,,
17
4
=
13
кол 06.06.2021 10:34
Садык: Запомни студент!Кто не работает-Тот Ест!и этим всё сказано,,,

Студенът, скорее, читать через э, иначе трансформ, то есть студент, впавший в пенсионный возраст.
14
4
=
10
ТОТ 06.06.2021 11:05
Садык: Запомни студент!Кто не работает-Тот Ест!и этим всё сказано,,,

Дополню...
19
4
=
15
uttkin 06.06.2021 13:21
да он пашут, как проклятые!!!
0
17
=
-17
конформист 06.06.2021 08:42
...вообще-то у девочек должны присутствовать мысли о замужестве, своей семье, о любви к мужу и своим детям...
Почему Вас так одолевают тяжёлые думы о государственном устройстве России?
А Вы сами чего можете по жизни делать?
7
26
=
-19
арбуз 06.06.2021 08:57
Уважаемый-ты оп чём? Вопще-то "девочке" уже сороковник.
А семьи нет-потому шо тяготеет "девочка" к своему полу. Или ты не в курсе?
8
23
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 09:09
Арбуссс, тыб поосторожнее с выводами о "тяготеет к своему полу"!
Вот про дублевого близнеца так сказать можно, ибо зафиксировано камерами и подтверждено в прессе:
17
9
=
8
арбуз 06.06.2021 09:57
Олегыч- зайди к Нюре и почитай её высказывания насщёт своего пола.
Да она и на Кузпресе оп этом заявляла в ОТКРЫТУЮ. Ты не в курсе оказывается?
5
17
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 10:37
А чо к Нюре, а не к Патриоту?
Тот тоде всё о своей голубятне поет аки паки соловей киселя нахлебавшись под симонян.
15
5
=
10
Близнец 06.06.2021 17:42
RoyRobson: А чо к Нюре, а не к Патриоту?
Тот тоде всё о своей голубятне поет аки паки соловей киселя нахлебавшись под симонян.

А мне почудилось ,что вы с нюрой из одной секты . Нет ?
0
15
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 18:03
Прости хоспидя, не из вашей свингер-пати, лизнец.
14
2
=
12
Близнец 06.06.2021 17:34
арбуз: Олегыч- зайди к Нюре и почитай её высказывания насщёт своего пола.
Да она и на Кузпресе оп этом заявляла в ОТКРЫТУЮ. Ты не в курсе оказывается?

Почему не в курсе ? Но своих не сдают ...
0
18
=
-18
RoyRobson 06.06.2021 18:05
Не сдавай.
Мы ваших уже на фото видели, как и тебя в корсете и чулках, лизнец.
На всех инфо-ресурсах.
13
2
=
11
uttkin 06.06.2021 13:24
на Витю похож...рост, зад, стрижка, размер обуви...вот же рекламист калтанский!!! Везде зарабатывает, как может!!!
2
14
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 15:00
Не, уткин, возраст на фоне у чела молодого лизнеца-Патриота.
Мне уж 55 вскоре, я такое не принимаю из того, что родом из СССР.
А это уже молодое нарождение пацтриотов-тридварассов.
14
3
=
11
Близнец 06.06.2021 17:40
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
конформист 06.06.2021 09:10
...товарисч Арбуз! Я ка-то в личные данные не заглядываю...
Весьма прескверно, што женшыны лезут в материи, которые и мужикам не под силу некоторым, даже Высоко посаженным.
4
26
=
-22
так - то 06.06.2021 09:35
конформист 06.06.2021 09:10 наминусли. не согласны с вами.
14
6
=
8
конформист 06.06.2021 09:52
....kirche-kuche-kinder....
1
16
=
-15
Argentum 06.06.2021 09:20
пруфи предоставь ка, скуфыня, что мне сорокет))) и почему именно 40, а не 50,60,30,20?:)
29
18
=
11
арбуз 06.06.2021 10:00
Почему тебе сорок? Хм...Так судя по уму.
Всё остальное не понял оп чём речь. Ибо птичий язык не понимаю
7
19
=
-12
Argentum 06.06.2021 10:25
а... судя по уму, лул. инетная пустышка детектед:)
23
17
=
6
me1 06.06.2021 13:59
Argentum Вы молодчина!!!

И арбуз копмлимент в общем то Вам высказал, оценив ум взрослого состоявшегося человека.

А мне всегда нравится Ваши сочинения читать, на Вашей странице, наверное видели что я часто к Вам захожу.

Здоровья Вам!!!
18
4
=
14
арбуз 06.06.2021 14:26
Уважаемый- почему ты не призываешь Аргентум вести себя коректней и приличней?
6
15
=
-9
Argentum 06.06.2021 16:33
ты еще не бывал в уголках инета, где ведут себя некорректно и неприлично.
21
12
=
9
Близнец 06.06.2021 17:50
Argentum: ты еще не бывал в уголках инета, где ведут себя некорректно и неприлично.

Ты была . А зачем ? Посмотреть порнуху с матами ?
1
17
=
-16
RoyRobson 06.06.2021 18:08
Ты и журнальчик с голыми девками удовлетворён, лизунок.
13
2
=
11
Близнец 06.06.2021 18:13
RoyRobson: Ты и журнальчик с голыми девками удовлетворён, лизунок.

Вика ,журнальчик с голыми девками нашли в твоей машинке . В бардачке . А я причём ?
0
14
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:31
И ты можешь сказать КТО НАШЁЛ и КОГДА НАШЁЛ, лизунок?
Ну штоб я тебя очередной раз в твои лгбте-фоты натыкал, чтоб знал свой угол, шалава едорассов.
13
2
=
11
Близнец 06.06.2021 17:51
арбуз: Уважаемый- почему ты не призываешь Аргентум вести себя коректней и приличней?

Это не толерантно ,наверное ..
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 18:08
Ну ты-то ещё тот толерасст!!
13
2
=
11
Argentum 06.06.2021 16:33
спасибо огромное:) мне важна ваша поддержка:)
20
12
=
8
Близнец 06.06.2021 17:48
Argentum: пруфи предоставь ка, скуфыня, что мне сорокет))) и почему именно 40, а не 50,60,30,20?:)

На ситинэ ты так же блажишь . То 17 .то 37 ,то 35 ,то ....А подпись .." лул " или " лол" ..Знакомо?
Какая разница сколько лет ? Беда в том ,что в таком возрасте мозги так и не сформировались .
2
16
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 18:09
Ты свои опилки мозгами называешь, лизунок???
Ты льстишь себе.
14
3
=
11
Argentum 06.06.2021 19:18
шапочку из фольги надень. наверное я тебе же и под кроватью твоей мерещусь. лул
17
12
=
5
Близнец 06.06.2021 20:32
Argentum: шапочку из фольги надень. наверное я тебе же и под кроватью твоей мерещусь. лул

Под кроватью ? Ты ? Жуть ...
2
12
=
-10
Argentum 06.06.2021 09:18
я блоггер и писатель и пишу обо всем, о чем считаю нужным. о космосе, хай теке, отношениях, политике. обо всем, что мне интересно и читателям.

про замужество и детях так вообще повеселило. лул. ты в каком веке живешь? по твоему все тянки только и думают как выйти замуж и нарожать детей. почнму тогда существа мужского пола о том же не думают? откуда такой секстзм, обоснуй как давай.
26
21
=
5
конформист 06.06.2021 09:22
...Вы - ПИСАТЕЛЬ?! Не смешно...
8
20
=
-12
Argentum 06.06.2021 09:25
обьясни, почему женщина доддна думать о детях и замужестве, а мужчина нет. раз начал тереть за эту тему. аргументы типа, "кококо, так завидино природой," ето виковые шкрепы"и т. д. не принимаются
26
20
=
6
конформист 06.06.2021 09:30
...мне совершенно НЕЧЕГО Вам написать...
6
19
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 10:20
Ну тогда тупи дальше, дублевый.
17
5
=
12
me1 06.06.2021 14:00
конформист: ...мне совершенно НЕЧЕГО Вам написать...

ВОт и правильно!

С этого и надо было начинать

Нечего сказать, нечего писать. Нечего тогда и критиковать!!!
17
4
=
13
конформист 06.06.2021 20:11
МЕ1 !!! Это мне может сказать только Аргентум. Ваше выступление не в теме.
1
12
=
-11
арбуз 06.06.2021 10:29
Перечетай свой комент- шо тебе можно объяснить, если ты уже настроена ПРОТИВ общечеловеческих ценностей? Таких как семья, муж-жена, дети, семейные обязанности...
Еслип древние лди были гомиками-или лесбиянками - разве было-бы развитие людское? Оказывается нет, люди создавали семьи-ячейки обчества. Ну, понела, "пИсательница"?
10
22
=
-12
me1 06.06.2021 14:01
Арбуз, ведите себя корректнее!!!
14
6
=
8
uttkin 06.06.2021 14:06
Гриня на старости лет таким циником стал!!!
0
17
=
-17
арбуз 06.06.2021 14:23
Не понел...
Ваще НЕ ПОНЕЛ- а шо некорекного в моём коменте???
Ты мене уже отправлял на 300 часов за букву- и щас шо то предъявляешь. Поясни пожалста- в чём выражена некоректность?
Матершины нет, оскорблений нет...Почему ты не призываешь Нюру вести себя коректней по отношению ко мне?
6
15
=
-9
RoyRobson 06.06.2021 14:57
Вишь, к толерантности и тебя подтянули, арбузе.
14
3
=
11
арбуз 06.06.2021 16:14
В натуре...Мене костерят-значит, в порядке вещей- модератор этого якобы не видит...
4
14
=
-10
Близнец 06.06.2021 18:02
арбуз: В натуре...Мене костерят-значит, в порядке вещей- модератор этого якобы не видит...

Воскресенье ...
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 18:10
Аналголий тоже из погреба периодически воскрешает.
Как мумия.
13
2
=
11
Близнец 06.06.2021 18:02
арбуз: Не понел...
Ваще НЕ ПОНЕЛ- а шо некорекного в моём коменте???
Ты мене уже отправлял на 300 часов за букву- и щас шо то предъявляешь. Поясни пожалста- в чём выражена некоректность?
Матершины нет, оскорблений нет...Почему ты не призываешь Нюру вести себя коректней по отношению ко мне?

Кто " арбуз" ,и кто " НЮРА " ? Этож несопоставимые хвигуры на поле борьбы за признание лгбт в России .
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 18:12
Ты Сашу Силина своим вошдем уже сделал, лизунок.
12
3
=
9
Близнец 06.06.2021 18:05
me1: Арбуз, ведите себя корректнее!!!

Ещё корректнее ? А он кого- то оскорбил ?
1
14
=
-13
Argentum 06.06.2021 16:37
для меня самое важное это личные ценности человека. доброта, сочувствие, сопереживание, справедливость, открытость, правда и т. д. остальное все вторично.
19
14
=
5
Близнец 06.06.2021 18:07
арбуз: Перечетай свой комент- шо тебе можно объяснить, если ты уже настроена ПРОТИВ общечеловеческих ценностей? Таких как семья, муж-жена, дети, семейные обязанности...
Еслип древние лди были гомиками-или лесбиянками - разве было-бы развитие людское? Оказывается нет, люди создавали семьи-ячейки обчества. Ну, понела, "пИсательница"?

Поэтка ,если по украински ..
1
14
=
-13
Близнец 06.06.2021 18:10
Argentum: обьясни, почему женщина доддна думать о детях и замужестве, а мужчина нет. раз начал тереть за эту тему. аргументы типа, "кококо, так завидино природой," ето виковые шкрепы"и т. д. не принимаются

Это на каком языке ? Суржик с урркаинского ?
3
14
=
-11
Близнец 06.06.2021 17:55
конформист: ...Вы - ПИСАТЕЛЬ?! Не смешно...

Это сейчас писатель . До этого была " блоггером" и ПОЭТОМ . От так вот . О! А почему вам смешно ?
0
13
=
-13
Второй справа 06.06.2021 18:56
Кажись, ещё и "политический обозреватель".
1
17
=
-16
конформист 06.06.2021 20:13
...я жеж написал НЕсмешно... Настоящий писатель всюду проповедует правильное русскописание и ясное изложение мыслей... У Аргентума я не увидел ни одного из перечисленных свойств.
1
11
=
-10
Близнец 06.06.2021 18:16
конформист: ...Вы - ПИСАТЕЛЬ?! Не смешно...

Почему не смешно ?
0
13
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 19:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 06.06.2021 20:51
конформист: ...Вы - ПИСАТЕЛЬ?! Не смешно...

Сейчас считаются писателями те кто пишет...это самоназвание такое.За тунеядство теперь не наказывают и членство в союзах писателей не обязательно) У меня допусти дестки печатных произведений опубликованы и еще в разы больше в газетах...однако я себя ни писателем ни журналистом не наываю...у меня вообще то профессия есть, а остальное хобби)))
2
11
=
-9
Kotafey 06.06.2021 20:52
давайте на смартфонах автозамену запретим, ибо достала!
1
9
=
-8
Загадка 06.06.2021 08:45
Кому на Руси жить хорошо?

Всем, кто голосует за партию Единая Россия, за Путина Владимира Владимировича, кто занимается фальсификациями, пытками, незаконными задержаниями, поборами, вымогательствами, коррупцией, всем, кто надругался над Конституцией РФ, в общем 96,96% населения.
30
6
=
24
Загадка 06.06.2021 08:47
Как в этой стране можно хорошо жить хоть кому-то, когда здесь дышать нечем, путинщина с каждой щели воняет, даже проституты путинские выбирают Европу и Америку.
28
6
=
22
конформист 06.06.2021 09:00
..ну што Вы, Загадка!!! Большая часть населения Росси - это несчастные люди...Всё их несчастье заключается в нехватке вот того самого вожделенного для них...
Одним не хватило власти, другим не хватает времени на пьянку, третьим не хватает денг штоб машины дорогие штук по нескольку в год менять. четвёртых бабы алиментами замучили, пятым жратвы хорошей мало в России. шестым дороги нужны штоб 2000км в час давать(а куда так спешить?)Седьмым...
В оющем пропал народ... Никогда благоденствия для него не наступит. При любом Президенте. Даже менять его смысла нет. Всё равно ВСЁ будет плохо. Так?
7
27
=
-20
RoyRobson 06.06.2021 09:11
20 лет всё встает страна с колен, а со дна все стучат и стучат...
Откроешь, конформист?!
23
7
=
16
конформист 06.06.2021 09:34
...ну да, по-твоему я какбы дурачок...а ты, по-твоему же свободомыслию, являешься КЕМ-ТО из немногих...
Вот если бы я не смог открыть, а ты такой "сильный-ловкий-смелый" пришёл и всё изменил к лучшему, тогда я бы тебя зауважал...Но увы, сие тебе ТОЖЕ не под силу...
4
19
=
-15
ТОТ 06.06.2021 11:40
RoyRobson: 20 лет всё встает страна с колен, а со дна все стучат и стучат...
Откроешь, конформист?!

20 лет политической импотенции.....
21
3
=
18
Близнец 06.06.2021 18:26
RoyRobson: 20 лет всё встает страна с колен, а со дна все стучат и стучат...
Откроешь, конформист?!

А сама открыть боисся ? А почто ?
1
13
=
-12
ТОТ 06.06.2021 11:07
Загадка: Как в этой стране можно хорошо жить хоть кому-то, когда здесь дышать нечем, путинщина с каждой щели воняет, даже проституты путинские выбирают Европу и Америку.

Факт
21
3
=
18
Близнец 06.06.2021 18:23
Загадка: Как в этой стране можно хорошо жить хоть кому-то, когда здесь дышать нечем, путинщина с каждой щели воняет, даже проституты путинские выбирают Европу и Америку.

Как - то всё загадочно .. Если " путинские" выбирают европу и америку ,то почему " загадочным" лучше жить не становится ? А если вслед за натахой в грузинию свалить ?
Не хочешь ?
0
14
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Tesla 06.06.2021 08:57
Силовичье прессует и без того нищих людей.

Мать-одиночку из Сыктывкара записали в террористы из-за комментариев во «ВКонтакте»
Nikol перепечатал из www.rosbalt.ru 20 апреля 2021, 15:47
3 оценок, 1611 просмотровОбсудить (41)
В Сыктывкаре безработной матери-одиночке из-за комментариев во «ВКонтакте» заблокировали возможность получать алименты и пособие на ребенка.

Как рассказала 46-летняя Елена Родвикова «Новой газете», до пандемии она держала небольшой цветочный магазин в торговом центре, но локдауна ее бизнес не выдержал. Женщина осталась без работы, а пособие по безработице составило 1800 рублей в месяц. Елена с ребенком жила на алименты от бывшего мужа и пособие на детей до 7 лет — 6800 рублей в месяц.

Центр занятости отправил Елену на курсы пекарей-кондитеров, и она выучилась, но работу найти не может: на хлебозаводе рабочий день начинается с 4 часов утра, и ребенка в это время в детсад отвести невозможно. А в других заведениях ей отказывают из-за возраста и наличия маленького ребенка.

Во «ВКонтакте» женщина оставляла гневные комментарии о социальном неравенстве под постами о богатствах олигархов и чиновников. Восемь из них стали поводом для возбуждении уголовного дела об экстремизме. Преподаватель кафедры начального образования Сыктывкарского госуниверситета Валентина Мальцева еще год назад нашла в комментариях Родвиковой призывы, а следователь обнаружил признаки экстремизма.

16 февраля женщину, по ее словам, в течение 7 часов допрашивали в УФСБ. Елене предлагали признать вину и потребовали у нее мобильник и пароли к нему. «Я не хотела отдавать, но они стали угрожать, что меня посадят на 6 лет и заберут ребенка в детдом. Тогда телефон я отдала и назвала пароль», — рассказала Родвикова. Вину, впрочем, она не признала, объяснив, что умысла на преступление не имела. После этого друзей Елены начали вызывать к следователю и демонстрировать их личную переписку с Родвиковой, интересуясь, нет ли в написанном экстремистского подтекста.

4 марта Елене пришло SMS из банка блокировке счета, куда поступает детское пособие, из-за того, что ее включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга. Алименты Родвикова получала из Единого расчетного центра Минобороны, и там женщине пошли навстречу и стали переводить деньги не в банк, а на почту, и некоторое время Елена получала алименты по паспорту. «И вот сейчас прихожу на почту, а мне говорят: „Нельзя, ваш паспорт в черном списке“. То есть теперь я вообще никак не могу получить деньги, которые даже не мои — это деньги на ребенка по закону. Он что теперь, тоже в списке экстремистов?» — возмущается женщина.

Собирать пожертвования Елена боится, чтобы помогающих не обвинили в финансировании терроризма. Она боится, что получит реальный срок лишения свободы, а ребенка могут забрать в детский дом.
26
8
=
18
конформист 06.06.2021 09:06
...ну вот...А товарищи "сталинисты" читали сей пост? Они жеж так мечтают поднять из гроба Сталина...
Их мысли по-тихому воплощаются в новых Указах...
4
24
=
-20
арбуз 06.06.2021 09:10
Не переживай, товарищи сталинисты не дремлют и читают ВСЁ.
А ты каво мечтаешь поднять из гроба? Или довольствуешься ныне здраствующим?
7
22
=
-15
конформист 06.06.2021 09:24
...я не мечтаю уже...возраст паньмашли...
3
18
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 10:18
23 - возраст дзюбы))
15
6
=
9
ТОТ 06.06.2021 11:09
конформист: ...ну вот...А товарищи "сталинисты" читали сей пост? Они жеж так мечтают поднять из гроба Сталина...
Их мысли по-тихому воплощаются в новых Указах...

Сталина сравнивать с Путиным это удел идиотов. Сталин во время войны в бункер не прятался а миллиардеров у него сколько было? У Вовочки в этом году новый рекорд 123 шт....вот в этом вся его политика - воруй у Народа сколько можешь....
16
7
=
9
me1 06.06.2021 14:06
Ну зачем Вы так?

Сталин пол войны в бункере провел и от проблем прятался, недавно про это тема была с историком тут же на Кузпрессе.

На самом деле страной 30 лет правил инвалид и в физическом и в моральном смысле, сухоручка и садист, маньяк к тому же. Одержимый манией преследования и дворцового переворота
6
13
=
-7
uttkin 06.06.2021 14:08
Зато у него была великолепная память и творческий подход к решению как военных, так и производственных задач государственного масштаба! И Гитлера именно он, Сталин, победил!!!
3
14
=
-11
RoyRobson 06.06.2021 14:55
Нет, уткин, полководчесский талант Жукова.
А Сталин чуть Родину не про#рал 22 июня 1941 года.
Все в пакт между Хирманией и СССР верил, наивный.
Столько безвозвратных потерь от дичайшей тактики шапкозакидательства и контратак, из укрепрайонов и засад действия были куда эффективнее, ибо наступающим всегда несут потерь в 3 раза больше, чем обороняющиеся в укрепления и из засад.
13
4
=
9
Ruthenium 06.06.2021 14:37
ТОТ: Сталина сравнивать с Путиным это удел идиотов. Сталин во время войны в бункер не прятался а миллиардеров у него сколько было? У Вовочки в этом году новый рекорд 123 шт....вот в этом вся его политика - воруй у Народа сколько можешь....

Товарищ путин от своего предшественника Сталина в вопросах безопасности принципиально не отличается.
ПОДЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ ТОВАРИЩА СТАЛИНА
https://www.sovsekretno.ru/articles/podzemnaya-zhizn-tovarishcha-stalina/

10
7
=
3
Зорька 06.06.2021 14:41
вы сравниваете глыбу с прыщем- то что один освоил и внедрил, второй даже развалить толком не может
5
18
=
-13
Ruthenium 06.06.2021 15:04
Самое главное сталинское детище - ЧеКу - он щедро силами раскармливает и укрепляет, недовольным рот затыкает, фактически запретил открытые протесты в виде митингов и прочих мероприятий, некогда бывшие независимыми СМИ раздавлен, разве что ГУЛАГА во всей красе с массовыми расстрелами не хватает, о которых тут так сталинисты мечтают.
14
6
=
8
конформист 06.06.2021 20:21
...я очень сомневаюсь, что Путин проповедует воровство...
При тов. Сталине человеческая жизнь имела огромное значение. Всякий гражданин СССРа дорожил собственной жизнью не менее чем теперешние олигархи своими мильярдами. И тов Сталин с НКВД ОГПУ не мог просто отбрать жизнь. Для этого существовали доносчики и прочие недовольные элементы. Скажем пришёл к начальнику его подчинённый и спросил пять рублей на бутылку, а начальник отчитал его и велел быть трезвым и заботиться о детях...Подчинённый расстроился и вышел вон, однако заметил, што радио у начальничка "пело" не по-русски...Вот вам и тема для сочинения...в НКВД
0
12
=
-12
Ruthenium 06.06.2021 09:54
Tesla: Силовичье прессует и без того нищих людей.

Мать-одиночку из Сыктывкара записали в террористы из-за комментариев во «ВКонтакте»
В Сыктывкаре безработной матери-одиночке из-за комментариев во «ВКонтакте» заблокировали возможность получать алименты и пособие на ребенка.......

Собирать пожертвования Елена боится, чтобы помогающих не обвинили в финансировании терроризма. Она боится, что получит реальный срок лишения свободы, а ребенка могут забрать в детский дом.

Диктатура давит нищающий народишко, чтоб даже и вякнуть не смел.
18
5
=
13
Ruthenium 06.06.2021 09:55
Tesla: Силовичье прессует и без того нищих людей.

Мать-одиночку из Сыктывкара записали в террористы из-за комментариев во «ВКонтакте»

Ельцинские 90-е в сравнении в путинскими 2000-ми скоро покажутся сахаром, для многих это уже так.
19
6
=
13
конформист 06.06.2021 10:03
...никогда я так плохо не жил, как в "ельцинские" времена...
2
18
=
-16
ТОТ 06.06.2021 11:10
конформист: ...никогда я так плохо не жил, как в "ельцинские" времена...

Зато у тебя эта перспектива в ближайшее время.....
14
4
=
10
Близнец 06.06.2021 18:36
ТОТ:
конформист: ...никогда я так плохо не жил, как в "ельцинские" времена...

Зато у тебя эта перспектива в ближайшее время.....

А у тебя нет? В ельцынские времена всю свободную тару заполнил " капустой " ? Серо- зелёными бумажками ?
0
14
=
-14
Ruthenium 06.06.2021 15:30
конформист: ...никогда я так плохо не жил, как в "ельцинские" времена...

Ничё, ещё успеешь, ты не старый.
13
2
=
11
арбуз 06.06.2021 09:02
Голоснул ЗА пенса, священика (гундяева) и безработного.
Ибо-кто мошенникам перечисляет милионы? Так токо пенсы. Ну, за Гундяева понятно. Так-же и безработный вчера в Москве попал в аварию на корыте стоимостью 15 милионов. Если работаешь-денег не будет ни когда. Будут типа "на поесть".
Не, хорошо всё таки быть пенсом!
5
23
=
-18
RoyRobson 06.06.2021 09:21
Пенсом....хорошо быть с пенсией как у Матвиенко, ну или на худой конец - как у с-Кота.
Хотя...я вот тоже себе ни в чем не отказываю - рыбка, грибы, черноморское побережье, Мерседес и Мицубиши, жена - ноги ух (как и фсё остальное!), работаю када надо работать, када не надо - не работаю, балуюсь комментами на кузпрессе - это хобби.
Любуюсь дождливым Сочи, потягивая кефир со слойкой с клубникой (шесть шт на ладонь ягоды и сладкие!).
17
12
=
5
арбуз 06.06.2021 09:27
Шо то мне подсказывает- врёшь ты всё, Олегыч. Ни в каких Сочах ты не живёшь-а прозябаяешь вместе с нами в глуши под названием Сибирь. Но за кефир соглашусь. А шо нам пенсам ещё пить на старости лет?
12
17
=
-5
конформист 06.06.2021 09:46
...Михаил Самуэлевич тож любил кефир... и гусей...жаренных конечно...
1
18
=
-17
RoyRobson 06.06.2021 10:03
Прозябаю, наездами.
Ибо есть еще обязательства недоисполненные.
Яж не трепломэр, свои обязательства исполняю на 146%.
Поэтому и блюду, что тут творится в ЗОО_Кузбассии и Новокузнецке в частности.
16
8
=
8
me1 06.06.2021 14:07
Вы сейчас именно где, интересно.
Наезды как часто случаются?
8
8
=
0
RoyRobson 06.06.2021 14:30
Наезды случаются часто, есть люди, которым я в Кузне нужен. Ибо доверяют.
Сейчас в Адлерском р-не, на карпа пошли.
12
5
=
7
Близнец 06.06.2021 18:46
RoyRobson: Наезды случаются часто, есть люди, которым я в Кузне нужен. Ибо доверяют.
Сейчас в Адлерском р-не, на карпа пошли.

Гы-гы . В четыре утра по адлерскому времени в тырнете отмечаешься комментами ? Самому врать - то не противно ?
0
14
=
-14
Близнец 06.06.2021 18:48
RoyRobson: Прозябаю, наездами.
Ибо есть еще обязательства недоисполненные.
Яж не трепломэр, свои обязательства исполняю на 146%.
Поэтому и блюду, что тут творится в ЗОО_Кузбассии и Новокузнецке в частности.

А почему не на 149 % ?
0
13
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 19:36
Это у вас лизунков в фаворе 96,69.
12
3
=
9
Близнец 06.06.2021 18:50
арбуз: Шо то мне подсказывает- врёшь ты всё, Олегыч. Ни в каких Сочах ты не живёшь-а прозябаяешь вместе с нами в глуши под названием Сибирь. Но за кефир соглашусь. А шо нам пенсам ещё пить на старости лет?

Ну так Калтан же в Сибири .. Чутьё вас не обманывает ..
0
13
=
-13
Близнец 06.06.2021 18:42
RoyRobson: Пенсом....хорошо быть с пенсией как у Матвиенко, ну или на худой конец - как у с-Кота.
Хотя...я вот тоже себе ни в чем не отказываю - рыбка, грибы, черноморское побережье, Мерседес и Мицубиши, жена - ноги ух (как и фсё остальное!), работаю када надо работать, када не надо - не работаю, балуюсь комментами на кузпрессе - это хобби.
Любуюсь дождливым Сочи, потягивая кефир со слойкой с клубникой (шесть шт на ладонь ягоды и сладкие!).

Жинка ента ? Тыж сам хвалился , в мерсе или в мицубиси ?
А из какого журнала ?
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:39
Ну тыж силен в журнальчиках фоты искать - НАЙДИ)))
13
3
=
10
Близнец 06.06.2021 20:19
RoyRobson: Ну тыж силен в журнальчиках фоты искать - НАЙДИ)))

Зачем искать ? Это фото ты сам выложил на КП . И заявил ,что это твоя жинка . Заднюю врубил ?
1
12
=
-11
арбуз 06.06.2021 09:08
Никогда благоденствия для него не наступит. При любом Президенте. Даже менять его смысла нет. Всё равно ВСЁ будет плохо. Так?
...Апсолютно так. Ибо всё дело в самом народе. В тех самых 140милионах. Население Бельгии 11 милионов, територия сравнима с нашим Кузбасом. Скоко "бельгий" поместятся в Росее? Сто! Или люди живут компактно-или один эскемос на сто вёрст
6
23
=
-17
Надо ещё, минимум, три галочки ставить, иначе ну никак не получается охватить все категории -- неадекватный опрос получается.
20
3
=
17
конформист 06.06.2021 09:14
...а я ваще не участвую в опросе...пустое это всё...
3
19
=
-16
арбуз 06.06.2021 09:18
Уважаемый-эти опросы типа приколов. Яж уже именно тебе говорил- не относись сёрьёзно. Ты не читаешь коменты других писателей-или с памятью туговато?
8
15
=
-7
конформист 06.06.2021 09:26
...вот в этом плане я с тобой не соглашусь Арбуз! В жизни ко всем и ко всему надо относиться весьма серьёзно. Иначе и будет этот русский балаган процветать.
2
18
=
-16
арбуз 06.06.2021 09:29
Ключевое слово- в жизни!
Интернет-это не жисть. Это миф. Это ничто. Вот в этом ваша беда-шо вы жисть переносите в интернет
5
18
=
-13
конформист 06.06.2021 09:36
...ах! да-да-да!!! Тут ты ПРАВ 100%!!!
1
15
=
-14
арбуз 06.06.2021 10:11
Естесно прав. Ибо вот ща почесали языки да разошлись. Кто спать, кто на рыбалку. Ни кто ни кому ни чем НЕ обязан. Ибо все под никами. Даже Олегыч.
5
13
=
-8
RoyRobson 06.06.2021 10:16
Можно и просто Олегыч зарегать.
Но дублевый б.лизнец не дремлет.
Вообще никогда.
Хотя тут еще дублевый только под конформистом отметился.
14
7
=
7
me1 06.06.2021 14:08
бывший из Кузни: Надо ещё, минимум, три галочки ставить, иначе ну никак не получается охватить все категории -- неадекватный опрос получается.
Так и есть, три галочки можно поставить!
5
8
=
-3
арбуз 06.06.2021 09:15
Ща в Сочах пять утра- а Олегыч уже коменты строчит как пулемёт. И чё людям не спиться- молодая жинка, море, грибы пошли...Безработный-на работу бежать не надо-спи да спи...
11
17
=
-6
RoyRobson 06.06.2021 09:23
Дык на рыбалку, чо...
А тут кузпресс и ты.
Как не скомментить.
Посягнуть на близнецовские 11.80 с комменту.
18
9
=
9
арбуз 06.06.2021 09:32
Чё, Олегыч, молодая, красивая с ногами жена уже надоела? На рыбалке то оно тише и спокойнее? Воот, вот она пенсеонная радость-убежать от жены по раньше-да отдохнуть ...
9
15
=
-6
конформист 06.06.2021 09:38
рыбаки даже гадают по члену на что ловить рыбку. Ежель член закатился в правую штанину, то надо на червя. Ежель в левую, то надо ловить на мотыля...
3
16
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 10:06
Близнецы гадают по члену, члену партии жуликов и вороффф, а рыбаки точно знают, что нужно брать - с вечера накопано и напихано, снасти собраны.
Сегодня рискнем на карпа, ну или чего там словится.
Поехали!
14
6
=
8
арбуз 06.06.2021 10:08
Карпы на Чёрном море? Хм...
Удачной охоты Олегыч!
4
12
=
-8
RoyRobson 06.06.2021 10:12
В Адлере есть озеро.
У нас в Министерских озерах карпа запустили, но он дуркует, не берет.
Поеду на платное озеро, 200 рублей с носа плюс за вес рыбы, но недорого.
14
5
=
9
конформист 06.06.2021 10:21
...а в магазине почём кило карпа?
2
13
=
-11
RoyRobson 06.06.2021 10:40
У вас или у нас?
13
6
=
7
конформист 06.06.2021 11:39
в той местности где Вы изволите рыбачить за деньги...
1
13
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 11:51
100 р/кг
В магазине 400р/кг
Но интереснее поймать самому.
14
4
=
10
Близнец 06.06.2021 20:15
RoyRobson: 100 р/кг
В магазине 400р/кг
Но интереснее поймать самому.

В магазинном аквариуме ?
1
12
=
-11
RoyRobson 06.06.2021 20:34
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 06.06.2021 13:49
арбуз: Карпы на Чёрном море? Хм...
Удачной охоты Олегыч!

Специально для арбусса и скептиков о "карпах в Чёрном море" :
13
3
=
10
RoyRobson 06.06.2021 13:59
Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...
13
8
=
5
арбуз 06.06.2021 14:29
Ну, с начинаем вас, уважаемый.
Токо это рука. А где само радосное фото рыбака?
2
12
=
-10
RoyRobson 06.06.2021 14:33
Мож тебе ещё и ключ от кватеры, где деньги лежат и жена молодая?!
12
6
=
6
арбуз 06.06.2021 14:44
Да ладно чё-ты. Буланов всегда свои фото выставляет. А чё особенного? Тыж постояно свой военник и пенсеонное выставляешь на обозрение и чё, не предлагаешь ни жены ни ключей.
2
12
=
-10
RoyRobson 06.06.2021 14:50
На моё пенсионное можно только любоваться, там цифирь в 8.271 рупь, я им едорассов и УПФР в морды тычу.
Военник не выставлял.
Есть удостоверение ВБД и справка из Мин.обороны, шта был, служил, награждён.
Без справки удостоверение ВБД не выдавали взамен ветхого удостоверения о правах на льготы, 1987 году.
12
5
=
7
Близнец 06.06.2021 20:06
арбуз: Да ладно чё-ты. Буланов всегда свои фото выставляет. А чё особенного? Тыж постояно свой военник и пенсеонное выставляешь на обозрение и чё, не предлагаешь ни жены ни ключей.

Какой - такой военник ? Витьки ? Не ..не видел .. Не было .. И трудовой не было . Но свист был ..
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 20:35
Знатно ты свистишь, лизунок.
Свист твой про твой военник тут был, это точно.
11
3
=
8
Близнец 06.06.2021 20:08
арбуз: Ну, с начинаем вас, уважаемый.
Токо это рука. А где само радосное фото рыбака?

Какого рыбака ? Калтанского ?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 20:37
Ну явно не твоё, лизунок.
Тыж в корсете и чулках шлюхаешься.
Тебе некогда на рыбалку.
Ты сам - Рыбка.
11
3
=
8
Dfnybr 06.06.2021 17:05
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

Фото тиснуто с этого сайта https://achigvarskoe-ozero.ru/ribalka.html
5
22
=
-17
Dfnybr 06.06.2021 17:06
Dfnybr:
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

Фото тиснуто с этого сайта https://achigvarskoe-ozero.ru/ribalka.html

ковид, говоришь?...хех ))
5
22
=
-17
Близнец 06.06.2021 20:02
Dfnybr:
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

Фото тиснуто с этого сайта https://achigvarskoe-ozero.ru/ribalka.html

И чё ? Вика наврала ? И почему я такой не удивлённый ?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 20:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Dfnybr 06.06.2021 17:13
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

мошенник ))
https://achigvarskoe-ozero.ru/ribalka.html#gallery-9
7
19
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 18:17
Толя, ты бабкам свою чухонь впаривая)))
13
4
=
9
Близнец 06.06.2021 20:03
Dfnybr:
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

мошенник ))
https://achigvarskoe-ozero.ru/ribalka.html#gallery-9

Прирождённый ..
2
14
=
-12
Близнец 06.06.2021 20:12
RoyRobson: Ну, первый пошёл!
А возможно и не первый...

До этого трёх отпустил ? Складывать некуда было ?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 20:39
Нормуль.
А ты сегодня в минусе или на пирожок настрелял с комментов?!
11
3
=
8
арбуз 06.06.2021 10:07
А ежели член уже НЕ катается?
А на рыбалку охота...
3
12
=
-9
RoyRobson 06.06.2021 10:13
Б.лизнец, допустим, тогда просто катает член.
14
6
=
8
RoyRobson 06.06.2021 10:13
Ах, да, а кот их просто лижет.
13
6
=
7
uttkin 06.06.2021 14:40
у французов надо надо учиться! "Пока у меня есть хоть один палец, я любую женщину смогу удовлетворить!!!"
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 14:46
Ты и клювом сможешь, комми-утко.
12
4
=
8
так - то 06.06.2021 09:37
так вот он Юлизнецы - ник) почему-то в Анапу не может съездить, поди денюжки копит
13
6
=
7
арбуз 06.06.2021 10:06
Копит-копит, тоже ищет где килька в томате дешевле на петьдесят копеек. Плюс соседи обноски дают с померших. Вот так в Анапу и ездиют?
6
14
=
-8
RoyRobson 06.06.2021 10:10
Не накопит, арбусс, не накопит с 11.80 с коммента.
Я в шахте тоже на машину наработать не мог, оказывается другим мозговым действием это достигается гораздо быстрее.
А б.лизнец так на подсосе и останется, таких только на поводке держут.
13
9
=
4
арбуз 06.06.2021 10:16
Олегыч-рад за тебя но. Ты чё Близнеца в каждую дырку суёшь?
Он такой-же член общества любителей Кузпреса как и ты и я и ещё 500 зареганых. И так-же имеет право голоса-наравне с тобой. Хоть ты и живёшь в Сочах)). Кузпрес-это ОБЧЕСТВЕННЫЙ сайт.
Ну, семь килей под водой.
В смысле- ни хвоста ни косточки.
5
14
=
-9
RoyRobson 06.06.2021 10:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Второй справа 06.06.2021 15:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
RoyRobson 06.06.2021 18:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 06.06.2021 10:48
почём про умерших знаешь?))))))))) я вот клопы и короновирус сильно брезгую, мне ещё не естественной кажется карцерная культура...нельзя так сильно от общества отделяться если не в Анапу, то куда б ещё съездить))??
12
6
=
6
Близнец 06.06.2021 19:01
так - то: почём про умерших знаешь?))))))))) я вот клопы и короновирус сильно брезгую, мне ещё не естественной кажется карцерная культура...нельзя так сильно от общества отделяться если не в Анапу, то куда б ещё съездить))??

" Карцерная культура" — это какая культура ?
" Коронавирус сильно брезгую" — это как это ?
0
14
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:43
Это как вас - тараканов и мокриц-лизунков.
12
3
=
9
Близнец 06.06.2021 18:58
RoyRobson: Дык на рыбалку, чо...
А тут кузпресс и ты.
Как не скомментить.
Посягнуть на близнецовские 11.80 с комменту.

Не спотыкнись когда пишешь комменты по дороге на рыбалку в 5 утра по " сочинскому времени " .. В темноте . Свистеть ты горазда ,вика ..
0
14
=
-14
конформист 06.06.2021 09:27
...хех пять утра... а может он ЕЩЁ не спит?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 10:14
Кто рано встает - у того все работает.
12
5
=
7
так - то 06.06.2021 09:39
Юлизнецы - ник) ----- это близнецы
12
5
=
7
ктото 06.06.2021 09:53
тогда уж по ранжиру расставить ... кому все хуже и хужеЕ). А потом призадумалась, а что есть "хорошо", в каком смысле? Если в материальном, то скорее не хорошо, а хлопотно, а если в общечеловеческом, то действительно слесарюге лучше, чем олигархуили президенту, у которого любовь народная испаряется до о.
12
3
=
9
конформист 06.06.2021 10:01
...полагаю, что олигархам народная любовь не требуется...
0
14
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 10:06
Им требуется любовь б.лизнецов (в дубле!) и конформистов.
14
5
=
9
конформист 06.06.2021 10:20
...конформисты любят изначально всех. Это уж потом конформисты ненавидят тех, кто им жить не даёт...токо ненавидят по-тихому, но зато неподкупно...
0
17
=
-17
RoyRobson 06.06.2021 10:43
Угу, только я не священник и грехов за 11.80 с коммента не отпускаю.
15
6
=
9
арбуз 06.06.2021 10:45
Читаем за Конформизм - морально-политический термин, обозначающий приспособленчество.
Приспособленец! И неча тут наводить тень на плетень...
4
12
=
-8
конформист 06.06.2021 11:18
...нет Арбуз. конформизм не приспособленчество, а непротивление победившей власти...
Царизм заменили на военный коммунизм, потом его же поменяли на социализм. потом поменяли на дикий капитализм...революционеры бушут вокруг, рвут на сбе кожануи и машут маузерами..Конформисты работают, сеют хлеб и занимаются делом....а не лежат как арбузы на грядке под солнцем...када жеж ты дозреешь?
0
17
=
-17
RoyRobson 06.06.2021 11:40
Языками вы владеете, конформисты-б.лизнецы, чо)))
13
3
=
10
Опрос оставили без собственного варианта. Хорошо живётся нежити...
0
13
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 10:07
Разве Сову на глобус еще не натянули на Тэбе?
15
5
=
10
Хиус 06.06.2021 10:21
Не вижу разницы между вопросами:"Кто виноват ?" и "Кому на Руси жить хорошо ?"
17
2
=
15
конформист 06.06.2021 10:26
...датычё, Хиус! Кто виноват? ГОСДЕП!!! Кому на Руси жить хорошо? ....к сожалению правильного ответа пока нет.
0
15
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 10:44
Есть.
Только едорассы все на Госдеп сваливают, бревна в глазу не замечая.
12
5
=
7
кол 06.06.2021 10:45
Вопрос древний, Некрасовым поставлен аж в 19 веке. Надо разделить и сразу все встанет на свои места. Кому жить хорошо душой и телом на Руси? Но звучит не по-русски. Тогда другой вопрос. Почему?
12
4
=
8
так - то 06.06.2021 10:51
на Руси давно вопрос решён и сострадания требуется ВСЕМ, звучит так - "у кого - щи пустые, а у кого - жемчуг мелкий"
12
5
=
7
кол 06.06.2021 11:23
так - то: на Руси давно вопрос решён и сострадания требуется ВСЕМ, звучит так - "у кого - щи пустые, а у кого - жемчуг мелкий"

Если бы был решен - не задавали.
13
4
=
9
так - то 06.06.2021 10:52
сопереживание - сердце доброе, поделился своим теплом и энергией...таблетками-шубой-деньгами-постелью
13
5
=
8
так - то 06.06.2021 10:53
ты при этом не ждёшь ответа и не знаешь как "наше слово отзовётся" (с)
13
5
=
8
кол 06.06.2021 11:26
так - то: ты при этом не ждёшь ответа и не знаешь как "наше слово отзовётся" (с)

Уход опять в мантры. Что тебе Гекуба в имени моем?
13
4
=
9
Tesla 06.06.2021 11:03
Путинская власть плоха уже тем, что он уничтожил свободу, превратил страну в полицейскую тиранию.
Это для арбуза, который тут пишет мол, а кто вместо путина
19
5
=
14
арбуз 06.06.2021 11:07
Арбуз какой токо хрени не пишет и чё? Всему ты будешь верить?
Ну, верь...
0
19
=
-19
конформист 06.06.2021 11:21
...хех, Тесла!!! "в полицейскую тиранию..." да разве это тирания? Против Сталинской тирании - это детсад!
0
17
=
-17
кол 06.06.2021 11:38
конформист: ...хех, Тесла!!! "в полицейскую тиранию..." да разве это тирания? Против Сталинской тирании - это детсад!

Тирания Сталина - миф. Тирания одной партии была. Историю надо откапывать из лжи. Нынешним выгодно все валить на Сталина, как и Хрущеву. Кириенко тоже думает, что командует губерами. Кто командует молекулами воздуха в закрытом объеме?
9
13
=
-4
конформист 06.06.2021 12:32
талин не устраивал репрессии, как впрочем и теперь Путин...иное дело его сподвижники...маленькие люди с большими возможностями дарованными им от ГенСеков и Президентов творят беззакония на местах, руководствуясь личными амбициями. Вот эти маленькие люди и убивают себе подобных штоб не попасть самим на чужой обед...в виде еды...людоедство повальное на Руси...даже сосед соседа ненавидит - либо за богатство, либо за бедность...
1
18
=
-17
Ruthenium 06.06.2021 15:31
конформист: талин не устраивал репрессии, как впрочем и теперь Путин...иное дело его сподвижники...

Аха, великий вождь был не в курсе, когда расстрельные списки подписывал.......
14
5
=
9
me1 06.06.2021 14:11
Tesla: Путинская власть плоха уже тем, что он уничтожил свободу, превратил страну в полицейскую тиранию.
Это для арбуза, который тут пишет мол, а кто вместо путина

Совершенно согласен! Нельзя одному человеку дольше 10 лет на троне сидеть!!!

А вместо Путина сколько угодно кандидатур, и самая известная сейчас Алексей Навальный

Свободу политическому узнику!

В любом случае будет лучше чем Путин, полагаю!
19
4
=
15
b-km.ivanov 06.06.2021 11:10
Так думаю, любое сообщество людей будет обречено на исчезновение, где старшее поколение выбрасывают за борт.
Сначала стариков, потом кто послабее, а потом между собой.
Хорошо едросам жилось. Деньги, богатство, власть. Посчитали, доходы стали падать, кто виноват, первое, пенсионеры. Значит их надо уменьшить, так, чтобы до пенсии не доживали.
Кто следующие? Ну а там и себя жрать начнут.

13
4
=
9
Ruthenium 06.06.2021 15:33
b-km.ivanov: Так думаю, любое сообщество людей будет обречено на исчезновение, где старшее поколение выбрасывают за борт.
Сначала стариков, потом кто послабее, а потом между собой.
Хорошо едросам жилось. Деньги, богатство, власть. Посчитали, доходы стали падать, кто виноват, первое, пенсионеры. Значит их надо уменьшить, так, чтобы до пенсии не доживали.
Кто следующие? Ну а там и себя жрать начнут.

Ну дык, когда старички за путина и Едроссию голосовали, каким местом думали?
11
6
=
5
RoyRobson 06.06.2021 18:20
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
арбуз 06.06.2021 11:11
Вырвать из констекста любой дурак может.
Ишь ты, ни кто окромя путена...Хотя цитата была Конформиста.
И звучала она так в оригинале-
Никогда благоденствия для него не наступит. При любом Президенте. Даже менять его смысла нет. Всё равно ВСЁ будет плохо. Так?
Ох, Тесла-Тесла, шож мне с тобой так тесно...
3
18
=
-15
me1 06.06.2021 14:11
Свободу Навальному!!! Пусть участвует в выборах!
16
4
=
12
Зорька 06.06.2021 14:14
голосуйте за Бузову, тоже самое, только в юбке и на свободе
2
19
=
-17
RoyRobson 06.06.2021 14:40
Ну есть ещё одна, тоже от партии жуликов и воров двинутая, возомнившая себя Царицею морскою.
14
4
=
10
Близнец 06.06.2021 19:11
Зорька: голосуйте за Бузову, тоже самое, только в юбке и на свободе

Или за любу- звезду ютуба ? Якобы кандидат в гд в койке с кем ?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 19:46
Лизни Бутину, прохвессиАналы.
12
3
=
9
Близнец 06.06.2021 19:08
me1: Свободу Навальному!!! Пусть участвует в выборах!

Фигвам ....
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:46
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Близнец 06.06.2021 19:12
me1: Свободу Навальному!!! Пусть участвует в выборах!

От демпартии америки ?
1
14
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 19:47
Лишь бы не от тухлятины тридварассов.
12
3
=
9
арбуз 06.06.2021 11:13
Повторюсь-да, сщитал и сщитаю, шо во всех росейских бедах виноваты сами росеяне. Далее по тексту свыше
5
15
=
-10
кол 06.06.2021 11:45
арбуз: Повторюсь-да, сщитал и сщитаю, шо во всех росейских бедах виноваты сами росеяне. Далее по тексту свыше

Шекспир? Виновных нет.
У каждого своя вина. У Вовия "вертикаль и забурелость". У Сталина занятость строительством. У народа "толстовство".
12
5
=
7
кол 06.06.2021 11:47
кол:
арбуз: Повторюсь-да, сщитал и сщитаю, шо во всех росейских бедах виноваты сами росеяне. Далее по тексту свыше

Шекспир? Виновных нет.
У каждого своя вина. У Вовия "вертикаль и забурелость". У Сталина занятость строительством. У народа "толстовство".

Шумите, вешние дубравы!
Расти, трава! Цвети, сирень!
Виновных нет: все люди правы
В такой благословенный день!
17
4
=
13
Norg-Norg 06.06.2021 12:16
Я бы раньше с вами не согласилась , а теперь -поддерживаю.
Совсем нет чувства собственного достоинства у этого народа .
НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ.

Только журналисты и борются за справедливость и за правду.

Пока их не отравят или не пристрелят.

21
8
=
13
Близнец 06.06.2021 19:14
Norg-Norg: Я бы раньше с вами не согласилась , а теперь -поддерживаю.
Совсем нет чувства собственного достоинства у этого народа .
НАЧИСТО ОТСУТСТВУЕТ.

Только журналисты и борются за справедливость и за правду.

Пока их не отравят или не пристрелят.


Это про натаху ? Вы ей прогнозируете судьбу ? Да кому это надо ?
0
14
=
-14
Зорька 06.06.2021 14:55
арбуз: Повторюсь-да, сщитал и сщитаю, шо во всех росейских бедах виноваты сами росеяне. Далее по тексту свыше


нет, не россияне, во всех странах политику делает элита...а элитой, можно назвать любую кучку хавна
2
17
=
-15
ТОТ 06.06.2021 11:13
А это путинизм....
20
4
=
16
кол 06.06.2021 11:55
ТОТ: А это путинизм....

Путинизм не только в этом. Он и в том, что свернута буржуазная демократия, которая развилась к концу 20 века благодаря конкуренции с СССР.
11
5
=
6
арбуз 06.06.2021 11:16
Чё-то нашего набриолентинованнаго не видать и не слыхать.
А по началу-то как дышал ууу...с присвистом-типа осматика.
Потом здулся. Да и то- московская жисть засасывает....
4
16
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 11:37
Все знаете эту песенку с детства, в каком году сняли этот фильм детский, прочитайте слова это про большинство из вас - арбузофф, конформистов-дублевых-близнецов-буратин, про Квасиков и Кислославиков, про Чертей и с-Котов.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь —
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош —
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.


Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь —
И делай с ним, что хошь!


Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит —
И прямо на ловца!
16
4
=
12
Norg-Norg 06.06.2021 11:53
Третьего июня он был здесь ,должен был встретиться с ветеранами угольных предприятий ,по поводу путёвок в санатории.Готовится в очередной раз "победить на выборах "
16
8
=
8
RoyRobson 06.06.2021 12:01
В Ярославской области одна космическая бапка уже отметилась победой на праймериз едорассов.
Это прорыв!
В Кемеровской области все те же лица - ПтицЫн, Торелкин, и этот...убогий пенс с обещаниями лучшего жития (без расшифровки кого именно жития).
14
4
=
10
ТОТ 06.06.2021 11:45
Электричество для промышленности в России дороже, чем в США даже на на 20%, а в три раза, заявил Владислав Жуковский.
15
4
=
11
ТОТ 06.06.2021 11:47
Ну что Путин борется с внешними врагами???? Ну что еще нужно знать что бы понять что внутренний враг уже давно оккупировал страну......
16
4
=
12
Dfnybr 06.06.2021 11:55
Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s
3
22
=
-19
RoyRobson 06.06.2021 11:58
У-пс, а вот и зондердъяк с угару, тьху - с кагору!, выполз)))
16
4
=
12
ТОТ 06.06.2021 12:01
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s

Гундяев о святых фокусах
22
4
=
18
RoyRobson 06.06.2021 13:54
Толег-аналголек и за стакан кагора разопрется как та корова в самолёте перед сбросом из бомболюка в общеизвестном фильме.
15
4
=
11
Ruthenium 06.06.2021 14:38
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s

Как ты такой отборный мусор находишь, по особо сильной вони?
13
4
=
9
Лев Агни 06.06.2021 14:58
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s


Интересный взгляд. Что-то в том есть.
0
16
=
-16
Ruthenium 06.06.2021 15:11
Лев Агни:
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s

Интересный взгляд. Что-то в том есть.

Враньё в этом есть. Никто дворянам и вообще в образовательные программы в царской России идеологические перлы сомнительного художественного содержания типа Чернышевского, Некрасова, Горького, Маяковского и прочих советских авторов не ставил.
Ткачёв и сам не столько священник, сколько советский пропагандист в рясе, типа местных попкоправиков.
13
5
=
8
Второй справа 06.06.2021 15:47
Литераторы в советское время, как и сейчас, преподавались в рамках курса литературы.
В несоветское время обязателен был Закон Божий. В программах древних языков изучались в основном богословские тексты. Историю учили по стопроцентно лояльному и благонамеренному Иловайскому.

В наше время начали появляться излишние идеологизированные предметы. Например, в дополнениеи к истории СССР ещё и обществоведение.
Но при этом было много математики. Сейчас спроси старшеклассника про тригонометрические функииЮ чем тангенс от котангенса отличается, он только глаза выпучит. Про бином Ньютона слышали только в телевизоре, в серияле про мастера и Маргариту.
Много было физики и химии. В том числе прикладной. Например, была электротехника.
3
17
=
-14
Dfnybr 06.06.2021 17:48
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s

С Днём Русского языка!
2
16
=
-14
Dfnybr 06.06.2021 17:51
Dfnybr:
Dfnybr: Андрей Ткачев о советском образовании.
https://www.youtube.com/watch?v=XKGvwZH4nqA&t=9s

С Днём Русского языка!


По использованию в интернете русский язык стоит на втором месте. Это один из самых переводимых языков в мире.

В настоящее время на русском языке говорят 146 миллионов граждан Российской Федерации и еще 127 миллионов – за рубежом. На Украине на русском языке говорят 36,8 миллиона человек, в Казахстане – 13,5 миллиона, в Узбекистане – 11,8 миллиона, в Белоруссии – 9,3 миллиона, в Польше – 5,5 миллиона, в Германии – 5,4 миллиона, в Азербайджане – 4,9 миллиона, в США – 3,5 миллиона, в Киргизии – 2,7 миллиона, в Таджикистане – 2,5 миллиона, в Грузии – 2,4 миллиона, в Армении – 2,1 миллиона, в Болгарии и Чехия – по 2 миллиона, в Эстонии – 1,95 миллиона, в Латвии – 1,8 миллиона, в Молдавии – 1,7 миллиона, в Сербии – 1,4 миллиона, в Словакии и Литве – по 1,3 миллиона, в Монголии – 1,2 миллиона, в Израиле – 1 миллион, в Туркмении – 0,9 миллиона, в Китае – 0,7 миллиона, в Приднестровье – 0,5 миллиона, в Абхазии – 0,45 миллиона. Кроме того, в Канаде, Австралии и Новой Зеландии – 4,1 миллиона, в Азии – 2,7 миллиона, на Ближнем Востоке и в Северной Африке – 1,3 миллиона, в Латинской Америке – 0,2 миллиона, в Африке к югу от Сахары – 0,1 миллиона.
3
17
=
-14
Ruthenium 07.06.2021 14:20
Dfnybr:
С Днём Русского языка!

По использованию в интернете русский язык стоит на втором месте. Это один из самых переводимых языков в мире......
Не примазывайся.
2
0
=
2
ТОТ 06.06.2021 12:02
"Фонд национального благосостояния" высасывал соки из российской экономики в кризисном 2020 году. Хотя должен был помогать ей.....
18
4
=
14
кол 06.06.2021 12:12
ТОТ: "Фонд национального благосостояния" высасывал соки из российской экономики в кризисном 2020 году. Хотя должен был помогать ей.....

ФНБ - это симулякр, а на самом деле санация избыточного капитала развития, чтобы Раша даже не помыслила конкурировать. Глобализация - это соус, на самом деле гегмония США. Китай процвел из-за открытия рынка США, но потерял промышленность, вооружив Китай с дешевой рабочей силой против СССР. Мало кто задумывается, но в Афгане мы воевали и с китайцами.
12
7
=
5
кол 06.06.2021 12:03
В США капитализм частника под контролем глубинного государства. В Китае госкапитализм под контролем КПК. В Раше капитализм одной ОПГ. Сжатые формулы.
11
7
=
4
Norg-Norg 06.06.2021 12:04
Насчёт того ,что в СССР народ жил в нищете -это неправда. У все была крыша над головой и кусок хлеба на столе. Молочных продуктов на душу населения потреблялось вдвое больше ,чем сейчас .
Квартплата была абсолютно копеечная,медицина и образование -бесплатные и качественные.

Безработицы не было.

В целом уровень жизни народа был гораздо выше ,чем сейчас.

Никаких бомжей ,никаких наркоманов ,никаких гомосеков и тем более педофилов.

Низкая уголовная преступность .

Ты зайди ,Нюра ,посмотри какой-нибудь концерт в записи -умные ,одухотворённые лица . Дети были привилегированным классом .

24
11
=
13
Ruthenium 06.06.2021 15:12
Norg-Norg: Насчёт того ,что в СССР народ жил в нищете -это неправда. У все была крыша над головой и кусок хлеба на столе. Молочных продуктов на душу населения потреблялось вдвое больше ,чем сейчас .
Квартплата была абсолютно копеечная,медицина и образование -бесплатные и качественные.

Безработицы не было.

В целом уровень жизни народа был гораздо выше ,чем сейчас.

Никаких бомжей ,никаких наркоманов ,никаких гомосеков и тем более педофилов.

Низкая уголовная преступность .

Ты зайди ,Нюра ,посмотри какой-нибудь концерт в записи -умные ,одухотворённые лица . Дети были привилегированным классом .

Ну да, ну да...... То-то эти одухотворнные молочно-сытые лица при первой возможности кинулись Совок валить.
15
9
=
6
Второй справа 06.06.2021 18:29
Norg-Norg: Насчёт того ,что в СССР народ жил в нищете -это неправда. У все была крыша над головой и кусок хлеба на столе. Молочных продуктов на душу населения потреблялось вдвое больше ,чем сейчас .
Квартплата была абсолютно копеечная,медицина и образование -бесплатные и качественные.

Безработицы не было.

В целом уровень жизни народа был гораздо выше ,чем сейчас.

Никаких бомжей ,никаких наркоманов ,никаких гомосеков и тем более педофилов.

Низкая уголовная преступность .

Ты зайди ,Нюра ,посмотри какой-нибудь концерт в записи -умные ,одухотворённые лица . Дети были привилегированным классом .

Одно из первых детских воспоминаний - очередь за хлебом. Бывали и разные другие - в зависимости от того, что "выбросят": рыбу, яблоки, носки, сметану, сгущёнку, шоколадные конфеты.
Мяса не было в принципе, хотя магазины "Мясо" имелись. Питались за счёт личного подворья, лесных даров и картошки.

Жильё.
Сплошной частный сектор. Самострой. Ещё помню землянки. Пятистеники на семью из пятерых, не встать в полный рост, печка в половину избы.

Пьянство и поножовщина. Сплошной блатняк. "План" и морфий - курили и кололись. Мало кто получал среднее образование. Хватало семилетки. Спасением были ПТУ - там кормили и выдавали обмундирование.
С первого класса до школьного выпуска со мной доучилась одна девочка - из большого класс, больше 30 человек, все поисчезали кто куда, больше - по тюрьмам...
2
19
=
-17
ert 06.06.2021 20:45
СССР был разный. Картоху мерили не килограммами- ведрами. Вся земля вокруг Байдаевки была вскопана вручную под картошку. При каждой шахте было подсобное хозяйство, каждая шахта строила жильё хозспособом. Алегыч не даст соврать. Купить доски, цемент, арматуру, кирпич было нереально. Всё "доставалось". Купить квартиру было невозможно- рынка жилья не было как такового. Только получить по очереди. В этом отношении в приоритете были работники крупных предприятий и льготники типа участники войн и чернобыльцы. Понятия "многодетные" не слышал, может и были. Стиральная машина, ковры, автомобили, мотоциклы- по спискам, в которых надо было отмечаться. Талоны на бензин покупали в магазине "спортсмен". Заправок для частников в Орджоникидзевском районе не было ни одной, зато столовые были везде.
3
16
=
-13
Второй справа 06.06.2021 21:05
Именно так нужно сравнивать жизнь - где и когда лучше.
Не с сегодняшней Европой сравнивать, там тоже по всякому бывало, а со своей жизнью вчера и позавчера. И не врать себе.
4
17
=
-13
Мяса не было в принципе, хотя магазины "Мясо" имелись.

Шта характерно, при Советской власти, не было ни одного электромобиля, электосамоката! и банального кухонного комбайна! хотя электричество имелось!
2
3
=
-1
Лев Агни 06.06.2021 12:05
Сейчас каждый пихает свое мнение, вместо толики знаний. Если раньше блогеры еще держали планку каких-то знаний, публиковали материалы, проиллюстрированные фотоотчетами, то теперь всякие маленькие девочки-блогерки свели и без того обесценивающееся наименование блогера до нуля, а то и ниже плинтуса.

Сейчас у меня зарплата не самая нищенская, но сравнивая с тем, как мы жили в обычной рабочей семье, то возможностей было больше. Раньше люди свободно летали на Сахалин, на Дальний Восток из Западной Сибири и обратно, сейчас это дорогое удовольствие, уже не каждый может и не каждый год имеется возможность себе позволить такую роскошь. Пенсионеры в советское время помогали дети. Сейчас пенсионеры вынуждены работать, потому что пенсии не хватает, тем более, если еще за какой-нибудь кредит надо расплачиваться.

У моего отца всегда была заначка и он постепенно накапливал на что-нибудь, помимо семейного бюджета. Так, он в феврале 1992г. купил мне ZX Spectrum. Потом настали не самые лучшие времена. Резкое обесценивание денег. Не платили месяцами зарплату. Сейчас в сытые путинские годы хорошо об этом рассуждать. Жизнь в современной России обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.
10
15
=
-5
Лев Агни 06.06.2021 12:12
Интересно, многие, уехавшие в Германию и Италию (на севере) говорят, что вынуждены на всем экономить. Газ очень дорогой, зимой живут в холоде. Мой отец в Италии ходил в кофте, так как отопление включали редко. Жилье и коммуналка очень дорогие, как и медицина. Вообще, слышал, что в Италии качество медицины не соответствуют цене, в России зубы лечить дешевле и даже качественнее.
Есть разные уровни доходов-расходов и вряд ли их можно сопоставлять по разным странам. Где-то выгодно одно, где-то лучше и выгодно в России.
7
14
=
-7
Эредин 06.06.2021 12:30
Наверно эти многие уехавшие с раша тудэй.

Моя одноклассница полы там моет. Спрашиваю ее: когда на Родину?
Отвечает: подожди сначала заработать надо.
22
5
=
17
Лев Агни 06.06.2021 12:41
Я не захотел уезжать, потому что русский насквозь и быть дворником я могу что там, что здесь. У меня нет такой престижной профессии, вроде программиста или еще кого, востребованной за рубежом, которая бы позволила мне жить лучше чем в России или достаточно безбедно "там" существовать. Мой сводный брат, сильно младше меня, учится в Италии на механика, потому что денег нет на более престижное обучение, даже на уровень колледжа.
8
13
=
-5
Эредин 06.06.2021 13:41
Зачем они тогда так истязают себя, мерзнут, без зубов ходят, непонятно в какой дыре учаться. Пусть возвращаются в солнечную сибирь, у нас теплые батареи, муниципальные стоматологи и бесплатный монтажный техникум. Только вот подозреваю что обратно их от туда только палками можно выгнать.
24
4
=
20
Близнец 06.06.2021 19:28
Эредин: Зачем они тогда так истязают себя, мерзнут, без зубов ходят, непонятно в какой дыре учаться. Пусть возвращаются в солнечную сибирь, у нас теплые батареи, муниципальные стоматологи и бесплатный монтажный техникум. Только вот подозреваю что обратно их от туда только палками можно выгнать.

Вроде Агни доходчиво написал .. Чтобы вернуться в " солнечную сибирь" из италий ,нужно заработать деньги на ЭТО . Но не получается ,хоть и говорят ,что там даже не работая получают больше ,чем в " солнечной сибири "..
Получают ,но и траты больше . Всё познаётся в сравнении ..
1
17
=
-16
RoyRobson 06.06.2021 19:49
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 06.06.2021 14:19
Лев Агни: Интересно, многие, уехавшие в Германию и Италию (на севере) говорят, что вынуждены на всем экономить. Газ очень дорогой, зимой живут в холоде. Мой отец в Италии ходил в кофте, так как отопление включали редко. Жилье и коммуналка очень дорогие, как и медицина. Вообще, слышал, что в Италии качество медицины не соответствуют цене, в России зубы лечить дешевле и даже качественнее.
Есть разные уровни доходов-расходов и вряд ли их можно сопоставлять по разным странам. Где-то выгодно одно, где-то лучше и выгодно в России.

Сперва надо выяснить, влились ли упомянутые Вами мигранты в средний класс Италии? Если влились, то в какой его слой - в самый нижний?
15
5
=
10
Лев Агни 06.06.2021 14:59
Русским очень сложно влиться в средний класс, ибо их все-таки считают в большинстве за 2-ой сорт, если не за 3-й, как и негров, понаехавших из Африки.
1
16
=
-15
Зорька 06.06.2021 15:05
Лев Агни: Русским очень сложно влиться в средний класс, ибо их все-таки считают в большинстве за 2-ой сорт, если не за 3-й, как и негров, понаехавших из Африки.


вы не правы, за второй сорт идет постсоветское пространство- даже бывшие ГДРовцы в Германии лишены большинства привилегий и возможностей, но русский, точно вам говорю- жопы мыть не будет и отношение к нему, во всем мире, совершенно другое
3
20
=
-17
Зорька 06.06.2021 15:06
украинцы, узбеки, прибалты, болгары- будут, а русский нет
2
20
=
-18
Ruthenium 06.06.2021 15:14
Лев Агни: Русским очень сложно влиться в средний класс, ибо их все-таки считают в большинстве за 2-ой сорт, если не за 3-й, как и негров, понаехавших из Африки.

Вот с этого и надо начинать. Хотя, очень многие всё-таки там в средний класс вливаются, уровень русских мигрантов исходно повыше африканского.
15
4
=
11
Близнец 06.06.2021 19:33
Ruthenium:
Лев Агни: Русским очень сложно влиться в средний класс, ибо их все-таки считают в большинстве за 2-ой сорт, если не за 3-й, как и негров, понаехавших из Африки.

Вот с этого и надо начинать. Хотя, очень многие всё-таки там в средний класс вливаются, уровень русских мигрантов исходно повыше африканского.

Гы-гы ... Какой уровень ? Русскому " там" надо работать в поте лица ,чтобы получать столько же или чуть меньше пособия ,которое получает не работая африканский беженец ..
1
16
=
-15
RoyRobson 06.06.2021 19:50
Работал штоле?
Тыж тяжелее авторучка и члена хозяина не поднимал, лизнец.
14
4
=
10
кол 06.06.2021 12:17
Вас не рвет от Моргенштерна?
12
4
=
8
Лев Агни 06.06.2021 12:25
кол: Вас не рвет от Моргенштерна?


Сколько слышал в Интернете, какой-то рэпер. Запомнился чисто по фамилие, какая-то больно страшная она у него.
11
4
=
7
кол 06.06.2021 13:15
Лев Агни:
кол: Вас не рвет от Моргенштерна?


Сколько слышал в Интернете, какой-то рэпер. Запомнился чисто по фамилие, какая-то больно страшная она у него.

Альфа-банк взял его в штат, предлагал со сцены отсасывать у него. Просто неприятный на мой вкус чел внешне как героиновый недоносок.
9
7
=
2
Близнец 06.06.2021 19:38
кол:
Лев Агни:
кол: Вас не рвет от Моргенштерна?


Сколько слышал в Интернете, какой-то рэпер. Запомнился чисто по фамилие, какая-то больно страшная она у него.

Альфа-банк взял его в штат, предлагал со сцены отсасывать у него. Просто неприятный на мой вкус чел внешне как героиновый недоносок.

" Взял в штат ,предлагал со сцены " .. Кто кого взял ? Кто кому предлагал ? Где знаки препинания и пробелы после них ? Что представляет из себя " героиновый" доносок ?
Я на тебя снова удивляюсь ..
0
14
=
-14
uttkin 06.06.2021 13:15
...утренняя звезда - страшно??? А гутен морген???
0
13
=
-13
uttkin 06.06.2021 13:17
ага! С детства помнешь послевоенную поговорку - гутен морген!? Гутен таг!? Хлоп тебе в морду, немец проклятый!!!
1
12
=
-11
кол 06.06.2021 13:26
uttkin: ага! С детства помнешь послевоенную поговорку - гутен морген!? Гутен таг!? Хлоп тебе в морду, немец проклятый!!!

Гутен швах тиби дох! Помню Надежду Константиновну.
1
15
=
-14
Близнец 06.06.2021 19:40
кол:
uttkin: ага! С детства помнешь послевоенную поговорку - гутен морген!? Гутен таг!? Хлоп тебе в морду, немец проклятый!!!

Гутен швах тиби дох! Помню Надежду Константиновну.

Чай с пирожными пили ?
0
13
=
-13
RoyRobson 06.06.2021 19:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эредин 06.06.2021 12:26
Жизнь в сытые путинские годы обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.
Где логика?
20
5
=
15
кол 06.06.2021 13:18
Эредин: Жизнь в сытые путинские годы обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.
Где логика?

А доллар?
3
12
=
-9
кол 06.06.2021 13:21
кол:
Эредин: Жизнь в сытые путинские годы обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.
Где логика?

Раз в 10.
А доллар?

3
12
=
-9
кол 06.06.2021 13:22
Раз в 10.
5
10
=
-5
кол 06.06.2021 12:58
Лев Агни: Сейчас каждый пихает свое мнение, вместо толики знаний. Если раньше блогеры еще держали планку каких-то знаний, публиковали материалы, проиллюстрированные фотоотчетами, то теперь всякие маленькие девочки-блогерки свели и без того обесценивающееся наименование блогера до нуля, а то и ниже плинтуса.

Сейчас у меня зарплата не самая нищенская, но сравнивая с тем, как мы жили в обычной рабочей семье, то возможностей было больше. Раньше люди свободно летали на Сахалин, на Дальний Восток из Западной Сибири и обратно, сейчас это дорогое удовольствие, уже не каждый может и не каждый год имеется возможность себе позволить такую роскошь. Пенсионеры в советское время помогали дети. Сейчас пенсионеры вынуждены работать, потому что пенсии не хватает, тем более, если еще за какой-нибудь кредит надо расплачиваться.

У моего отца всегда была заначка и он постепенно накапливал на что-нибудь, помимо семейного бюджета. Так, он в феврале 1992г. купил мне ZX Spectrum. Потом настали не самые лучшие времена. Резкое обесценивание денег. Не платили месяцами зарплату. Сейчас в сытые путинские годы хорошо об этом рассуждать. Жизнь в современной России обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.

Да, насыщенные пальмовым маслом. Кругом одни симулякры. Скоро увидят все. Пока еще не просекли. Туповатые блюзнецы, даже подсказывать не буду. А. Зиновьев, пожив какое-то время в Германии об этом говорил, что сначала сдуется сервис, а потом и качество всего. Да мафынки те же, из какого метала делаются щас и 10 лет назад? Гы-гы?!
10
6
=
4
Ruthenium 06.06.2021 14:24
Лев Агни: Жизнь в современной России обесценилась в десятки раз, по сравнению с жизнью в Советском Союзе.

Смертность и продолжительность жизни в СССР были примерно такие же, как в путинском варианте того же Совка, эти показатели и там и тут колеблются стабильно хуже планки цивилизованных стран. Не понимаю, кого Вы пытаетесь обмануть?
11
5
=
6
Лев Агни 06.06.2021 15:02
Угу. Пребывайте и дальше в антисоветских иллюзиях ом диссидентстве.
0
18
=
-18
Ruthenium 06.06.2021 15:15
Лев Агни: Угу. Пребывайте и дальше в антисоветских иллюзиях ом диссидентстве.

Это статистика.
13
5
=
8
Зорька 06.06.2021 13:45
"на какие такие шиши живёт например среднестатистический житель Бельгии, например, или Нидерландов, Швейцарии, Австрии? Там же нет тяжёлой промышленности, металлургии, добычи полезных ископаемых"

детка, чтобы в этом разобраться, нужно изучить азы современной экономикс в мировом формате, с развалом Союза, мир разделили не на политические зоны, а на экономические сектора- развитые, развивающиеся и отсталые- нам выпала карта отсталого сырьевого придатка- пока сидим с этой картой-развития не будет
5
15
=
-10
Папа 06.06.2021 13:49
Советую всем прочесть предсмертное произведение Некрасова.
Почти три века прошло а все по прежнему.
Одни названия деревень чего стоят — Заплатова, Дырявина, Разутова, Знобишина, Горелова, Неелова, Неурожайка тож.



Опять то же.
Проблема социального неравенства. Помещики годами безнаказанно истязают крестьян, а Савелию за убийство такого угнетателя исковеркали всю жизнь. За обман ничего не будет и родственникам Последыша, а их слуги вновь останутся ни с чем.

Самым важным условием дальнейшего процветания является преодоление внутреннего рабства:

Довольно! Окончен с прошедшим расчет,
Окончен расчет с господином!
Сбирается с силами русский народ
И учится быть гражданином.
16
5
=
11
Зорька 06.06.2021 13:56
такой общности, как "русский народ" больше нет
2
18
=
-16
uttkin 06.06.2021 14:02
...Русский Мир...покорил весь Мир! Ну, как Еврейский Мир, Немецкий Мир, Украинский Мир, Английский Мир...все смешалось "в доме Облонских"...Китайский Мир сейчас могущественнее становится многих Европейских Миров...но у китайцев язык слишком сложный...пора менять его на более простой...
0
16
=
-16
Упс 06.06.2021 20:33
У тебя зато язык как помело, не успокаивается
13
3
=
10
Kotafey 06.06.2021 14:08
"Знаете, уважаемые друзья, я всегда задаюсь вопросом, на какие такие шиши живёт например среднестатистический житель Бельгии, например, или Нидерландов, Швейцарии, Австрии? Там же нет
Истории достатка "золотого миллиарда" столько же лет как и нашему городу. Более 4 веков. богатсва концентрировались в определенных местах Европы. Технологии,промышленность,наука развивались там, породив глобальную капиталлистическую экономику. Страны Европы колониальной политикой грабили другие страны (иногда даже соседей) .Позже подарив независимость 3 миру ,они скинули им всю социалку растущего населения, себе оставив проценты по кредиту и перекупленные недра. В итоге сейчас.Им не надо никак надрываться вообще.Кому принадлежат эти всякие Леруа Мерлены,Ленты и прочие глобальные сети? Вы потребляя их товары и работая на них отдаете им половину цены.Их вклад только первоначальные деньги на развитие и логистика. Все остальное вы делаете за них. В итоге вы просто работаете а прибыль идет куда нибудь на Кипр,Мальту, Цюрих и так далее.

Путин и Цзянь ЦиньПинь пытаются потоки пренаправить, в итоге мы получаем экономические санкции, железные занавесы и прочие нештяки гибридных войн.
В общем отлично жить нам не грозит ближайшие лет 70. Кто бы не сидел в Кремле.
5
21
=
-16
Ruthenium 06.06.2021 14:15
Си Цзиньпин действительно многое делает для высокотехнологического развития Китая.
путин для этого (для высокотехнологичного развития Китая) тоже делает многое, в его правление экономика страны всё больше превращается в колониально-сырьевой придаток того же Китая с ещё большим отставанием от него в высоких технологиях.

Бросай враньё, нехристь, грязное это дело, нечистое, грешное.
14
4
=
10
Зорька 06.06.2021 14:18
практически верно Котэ, кроме одного, если бы Путин старался- производства в стране, с такой бы скоростью не банкротились
8
17
=
-9
Kotafey 06.06.2021 14:30
Наша экономика выбрала жесткий олигархический вариант...если во всем развитом мире большая часть акций на руках мелких частных акционеров.То у нас сделали столько ограничений, что по факту у народа на руках акционерного кпитала и доли в прибылях национальных корпораций практически нету. За рубежом свои пенсионные накопления обычно держат в акциях...у нас их просто почти нету. У них вся нация вкладывается в свою экономику, ибо может себе это позволить...У нас же... это удел жалких 3% населения.
3
18
=
-15
Ruthenium 06.06.2021 14:40
Это не "наша экономика выбрала" деградацию, а это выбрали правители государства.
Тупые приёмчики попкоправиков оставь для соответствующей аудитории.
14
5
=
9
Зорька 06.06.2021 14:44
это условия, на которых Россию приняли в капитализме
3
16
=
-13
Зорька 06.06.2021 14:51
в итоге, Маркс был прав- капитализм конечен, дальше социализм- условия теже, только формы цифровые
3
16
=
-13
Ruthenium 06.06.2021 15:35
Зорька: это условия, на которых Россию приняли в капитализме

На Западе БЕЗ ЭТИХ УСЛОВИЙ построено высокоразвитое общество, как вы его называть изволите?
12
6
=
6
Зорька 06.06.2021 15:43
высокоразвитое общество?!
2
17
=
-15
Ruthenium 06.06.2021 17:27
Ну нет, Европа до сих пор с пальмы не слезла, живёт охотой и собирательством!
12
5
=
7
Зорька 06.06.2021 17:34
дык и ты вроде не на пальме сидишь...
2
16
=
-14
Зорька 06.06.2021 17:35
в чем высокоразвитость?! они кроме своих колоний, даже географии не знают, не то что истории и литературы
3
17
=
-14
Зорька 06.06.2021 17:36
может бомжей у них нет?
2
17
=
-15
Зорька: может бомжей у них нет?

Вы их бомжатскую социалку гляньте.
4
1
=
3
Зорька 07.06.2021 13:55
социалка кончится, а правила останутся
2
8
=
-6
Ruthenium 06.06.2021 17:38
Зорька: дык и ты вроде не на пальме сидишь...

Народишко вовсю собирательством и поеданием дикоросов занят, валежником промышляет.
11
4
=
7
Зорька 06.06.2021 17:40
прикинь, а них под запретом
1
17
=
-16
Зорька 06.06.2021 17:42
у них газоны можно, и то только стриженные, а огурцы на грядках нельзя- в магазине должен купить
1
16
=
-15
Ruthenium 06.06.2021 17:44
Можно, садовые участки в Германии народ держит, грибы из лесу в дом тащить можно, только они не таскают, всё в магазине есть и денег у народа достаточно.
11
5
=
6
Зорька 06.06.2021 17:48
ты не смог бы там жить...да и деньги у них уже заканчиваются, начинается новая нормальность
1
18
=
-17
Ruthenium 06.06.2021 19:20
Ага, у нас бы так деньги заканчивались.....
12
4
=
8
Зорька 07.06.2021 13:49
как тебе правило в общественных туалетах- мальчикам писить сидя?! и только до 22,00, чтобы вода не шумела?
1
11
=
-10
Зорька 07.06.2021 13:53
вы можете восхищаться продвинутой европой, пока там не пожили и не стали гражданином этого общества, законтроленная система с дебильными правилами
0
11
=
-11
Ruthenium 07.06.2021 14:23
Зорька: как тебе правило в общественных туалетах- мальчикам писить сидя?! и только до 22,00, чтобы вода не шумела?

Главное, что там есть общественные туалеты, в отличие от Единороссии, где народ посреди города в кусты бегает.
В Новокузнецке на весь Центральный район сколько туалетов осталось, 2, 3? Про остальные и не говорю.
3
1
=
2
Зорька 07.06.2021 14:26
это разве главное?! это просто еще один тендер для очередной питерской компании)))
0
7
=
-7
Зорька 07.06.2021 14:29
туалеты- это тоже бизнес не плохой, просто в нашем городе трудно приживается- платить за то, что можно получить бесплатно?...ментальность нашего городка)
0
7
=
-7
Зорька 07.06.2021 14:32
кстати про туалеты, в европах во всем, пытаются применить эргономику, например вместо ванны- душевые кабинки с прямым сливом, внедряются активно туалеты, как у нас в деревнях
0
8
=
-8
Зорька 07.06.2021 14:37
Зорька: кстати про туалеты, в европах во всем, пытаются применить эргономику, например вместо ванны- душевые кабинки с прямым сливом, внедряются активно туалеты, как у нас в деревнях


короче- береги природу- мать вашу! ничего не напоминает?
0
8
=
-8
uttkin 07.06.2021 14:32
...просто, мы, новокузнечане - культурные горожане, ведь у нас даже Драмтеатр есть! Поэтому в кусты ходить не приучены, однако? Не то что жители других малых городов Кузбасса...
0
3
=
-3
Ruthenium 07.06.2021 14:35
uttkin: ...просто, мы, новокузнечане - культурные горожане, ведь у нас даже Драмтеатр есть! Поэтому в кусты ходить не приучены, однако? Не то что жители других малых городов Кузбасса...

А куда вы приучены, за колонну Драмтеатра?
2
1
=
1
uttkin 07.06.2021 14:40
За 20 рублей на Автовокзал бегу...
0
6
=
-6
uttkin 07.06.2021 14:41
...а внучку когда-то точно за колонну прятал сходить по маленькой...теперь уже не спрячешь, однако!!!
0
5
=
-5
Ruthenium 07.06.2021 14:54
uttkin: За 20 рублей на Автовокзал бегу...
А, ну ты ж спортсмен. И как оно до вокзала бегается, успеваешь?
2
2
=
0
uttkin 07.06.2021 15:04
Откуда???
0
5
=
-5
Ruthenium 07.06.2021 15:15
А откуда ты бегаешь? Или ходишь?
2
1
=
1
Ruthenium 07.06.2021 14:33
Зорька: это разве главное?! это просто еще один тендер для очередной питерской компании)))

Это важное. Доводить людей до ссанья в кустах - свинство.
3
1
=
2
Близнец 06.06.2021 19:44
Зорька: дык и ты вроде не на пальме сидишь...

Только потому ,что пальмы в сибири не растут . Сидит на тополе ...
1
15
=
-14
RoyRobson 06.06.2021 19:54
Ты на деревянном предмете сидишь, и ничего.
11
5
=
6
Папа 06.06.2021 17:55
Kotafey: Наша экономика выбрала жесткий олигархический вариант...если во всем развитом мире большая часть акций на руках мелких частных акционеров.То у нас сделали столько ограничений, что по факту у народа на руках акционерного кпитала и доли в прибылях национальных корпораций практически нету. За рубежом свои пенсионные накопления обычно держат в акциях...у нас их просто почти нету. У них вся нация вкладывается в свою экономику, ибо может себе это позволить...У нас же... это удел жалких 3% населения.



Блохастый, не надо глупости писать, не в церкви.
Экономика выбрала???
Это сознательный выбор Чубайсят и Потерцев из подворотни.
16
5
=
11
Kotafey 06.06.2021 21:01
Это персоналии из колоды.Там все ширше,не надо преувеличивать роль личности в этой истории.
2
14
=
-12
Второй справа 06.06.2021 18:33
Kotafey: "Знаете, уважаемые друзья, я всегда задаюсь вопросом, на какие такие шиши живёт например среднестатистический житель Бельгии, например, или Нидерландов, Швейцарии, Австрии? Там же нет
Истории достатка "золотого миллиарда" столько же лет как и нашему городу. Более 4 веков. богатсва концентрировались в определенных местах Европы. Технологии,промышленность,наука развивались там, породив глобальную капиталлистическую экономику. Страны Европы колониальной политикой грабили другие страны (иногда даже соседей) .Позже подарив независимость 3 миру ,они скинули им всю социалку растущего населения, себе оставив проценты по кредиту и перекупленные недра. В итоге сейчас.Им не надо никак надрываться вообще.Кому принадлежат эти всякие Леруа Мерлены,Ленты и прочие глобальные сети? Вы потребляя их товары и работая на них отдаете им половину цены.Их вклад только первоначальные деньги на развитие и логистика. Все остальное вы делаете за них. В итоге вы просто работаете а прибыль идет куда нибудь на Кипр,Мальту, Цюрих и так далее.

Путин и Цзянь ЦиньПинь пытаются потоки пренаправить, в итоге мы получаем экономические санкции, железные занавесы и прочие нештяки гибридных войн.
В общем отлично жить нам не грозит ближайшие лет 70. Кто бы не сидел в Кремле.
Просто и очевидно.
Сейчас налетит мошкара и загрызёт носителя очевидности.
3
20
=
-17
Dfnybr 06.06.2021 18:38
Kotafey: "Знаете, уважаемые друзья, я всегда задаюсь вопросом, на какие такие шиши живёт например среднестатистический житель Бельгии, например, или Нидерландов, Швейцарии, Австрии? Там же нет
Истории достатка "золотого миллиарда" столько же лет как и нашему городу. Более 4 веков. богатсва концентрировались в определенных местах Европы. Технологии,промышленность,наука развивались там, породив глобальную капиталлистическую экономику. Страны Европы колониальной политикой грабили другие страны (иногда даже соседей) .Позже подарив независимость 3 миру ,они скинули им всю социалку растущего населения, себе оставив проценты по кредиту и перекупленные недра. В итоге сейчас.Им не надо никак надрываться вообще.Кому принадлежат эти всякие Леруа Мерлены,Ленты и прочие глобальные сети? Вы потребляя их товары и работая на них отдаете им половину цены.Их вклад только первоначальные деньги на развитие и логистика. Все остальное вы делаете за них. В итоге вы просто работаете а прибыль идет куда нибудь на Кипр,Мальту, Цюрих и так далее.

Путин и Цзянь ЦиньПинь пытаются потоки пренаправить, в итоге мы получаем экономические санкции, железные занавесы и прочие нештяки гибридных войн.
В общем отлично жить нам не грозит ближайшие лет 70. Кто бы не сидел в Кремле.

Верно...
4
21
=
-17
арбуз 06.06.2021 14:35
Нифига се-почти 300 коментов!
Полторы тыщщи просмотров - на теме, которая и карпа соченскаго не стоит. И это ещё время обеда. А ща ещё Олегыч подгребёт с халявным карпом ууу...Надо в магаз бежать-кавидле заслон ставить....
3
12
=
-9
RoyRobson 06.06.2021 15:15
Ещё три есть.
10
10
=
0
арбуз 06.06.2021 14:39
У них...У нас...Они хоть раз делали рэволюцию? Строили социализьм? Да нет, у них сразу рыночная экономика. Ещё с РХ.
Нас-же бросили в пучину капитализьма в одну ночь. Сёдня ещё был социализм (развитой)- проснулись утром хоп! капитализьм. Бросили народ в пучину.
У них...У нас...тьфу
4
14
=
-10
Модест 06.06.2021 14:58
Тут задавался вопрос, а почему каменты банятся. А потому!
Не матерись, не хами, не капси, общайся по теме, и будет тебе Щастье. Оно есть, его не может не быть
5
14
=
-9
Модест 06.06.2021 14:59
Самым упоротым вредителям будет бан(тик).
5
12
=
-7
Mr. Nemo 06.06.2021 15:07
Боюсь, что при нынешней власти никому не живется хорошо.
У кого нет власти, те страдают от репрессий и нищеты. У кого есть власть, страдают от того, что могут ее лишиться.

Думаете, у президента жизнь сахар? А олигарх с миллиардами счастливец?
Не думаю.
16
5
=
11
Mr. Nemo 06.06.2021 15:10
В равновесное состояние общество погружает развитая демократия, со сдержками и противовесами, политическая конкуренция, вся полнота прав и свобод.
К сожалению, очень малая доля жителей России отдает в этом себе отчет. Подавляющее(-мое) большинство не понимает истоков проблем и видит их в "плохом" царе и "зажравшихся" боярах. Отсюда такое внимание к тому, куда поехал губернатор и что сказал мэр
16
4
=
12
кол 06.06.2021 19:37
Mr. Nemo: В равновесное состояние общество погружает развитая демократия, со сдержками и противовесами, политическая конкуренция, вся полнота прав и свобод.
К сожалению, очень малая доля жителей России отдает в этом себе отчет. Подавляющее(-мое) большинство не понимает истоков проблем и видит их в "плохом" царе и "зажравшихся" боярах. Отсюда такое внимание к тому, куда поехал губернатор и что сказал мэр

Извините, развитая демократия сама приходит? Надо возвращаться к нашим истокам понимания. Классовый подход и это навсегда, как только появилось понятие "мое". Какое твое, У высших классов есть иллюзия вечной жизни, ну это 120-150 лет. Вот и все. Все старо и ново в жизни.
1
14
=
-13
кол 06.06.2021 15:37
Котафей и остальные, вы жоглируете понятиями, плохо понимая их значения. Акции-шмакции, за всем этим стоят реальные ценности и ваша вера в доллар. Если бы вы верили в рубль и себя у нас также было все в порядке. Но для того, чтобы остальные поверили в рубль надо сначала создать экономику производящую, а не перераспределяющую нефтяную, газовую, угольную выручку. Металы, водка уже стали слишком частные.
Мы стали частью Запада, но многие по инерции еще живут при Советах. Котафей, акции-шмакции существуют как индикатор для отсоса лишних денег, чтобы не порождать инфляцию. Основная суть экономики - сбалансированность, никуда не ушла со временем. Денег должно быть столько - сколько товаров и услуг. Монетаристы сломав эти представления не дали ничего взамен, кроме игры в венчурные инвестиции.
И мы разрушили свою двухконтурную экономику глупым стремленеием к прибыли как мерилу эффективности.
Главное в экономике - люди, их благосостояние и право получать достойную жизнь за свой труд. Даже при мракобесном КПСС мы не думали о завтрашнем дне. Вот и расслабились. А надо было не трогая экономику изменить надстройку. Всего лишь. Так под этой сменой надстройки нам протащили изменение уклада, когда напрашивалось просто народовластие привнесли изменение хозяйственного уклада. Зачем? Теперь надо производить индустриализацию.
3
16
=
-13
так - то 06.06.2021 16:20
кол 06.06.2021 15:37 истина в последней инстанции несомненно только у тебя
12
6
=
6
арбуз 06.06.2021 16:25
Да и глав.врач это подтвердит
2
14
=
-12
RoyRobson 06.06.2021 18:31
арбуз: Да и глав.врач это подтвердит

Близнюка и кислославика только под надзором и выпускают, чтоб мнили о себе.
А глав.врач-то видать тоже "заслон ковидле" через 0,5 ставил.
Или ставит...
Вас, психов, хрен поймёшь без 0,5.
11
4
=
7
кол 06.06.2021 19:24
арбуз: Да и глав.врач это подтвердит

Тявкнула болонка, выглядывая из под ног откусиввшего себе язык, главного врача.
4
12
=
-8
кол 06.06.2021 18:53
так - то: кол 06.06.2021 15:37 истина в последней инстанции несомненно только у тебя

Харе кришна, харе рама? Простое высказывание. Можете привести другое, свое. Или Путина с питерского форума. Почему вы на свой счет принимаете мое высказывание? Как-то не логично обвинять незнакомого человека в своих проблемах.
2
13
=
-11
кол 06.06.2021 19:07
так - то: кол 06.06.2021 15:37 истина в последней инстанции несомненно только у тебя

Знаете, что напланаровали инклюзивные капиталисты, типа Шваба? У вас не будет собственности, все в аренду. Экстраполируйте это на своих детей и внуков. Будет высший класс, которому позволено все и остальные, которым почти ничего нельзя. Мясо в конце заменят искусственным белком, а по-началу жучками.
3
13
=
-10
Kotafey 06.06.2021 21:10
кол: надо сначала создать экономику производящую, а не перераспределяющую нефтяную, газовую, угольную выручку... Зачем? Теперь надо производить индустриализацию.

Чем плохо прераспределение прибыли от экспорта путем акционирования? Почему людям работающим в ресурсной системе не давать возможность получить прибыль от дохода их предприятия? Даже при всей идиотскости и хитромудрости идея ваучеров была достаточно оригинальной для распределения национальных богатств. Поменяете надстройку?И что?Контроль получит "распределяющий"...догадайтесь кто это будет?Совсем не пролетарий,тот в очередной раз пролетит.

Индустриализация вещь отличная,Только вот конкурентноспособной она будет только при одном немаловажном условии-дешевизне рабочих рук! Так что обнищание возможно для этого и стимулируется. Чтоб за еду работали, и жили в землянках, как при ТОЙ индустрализции... сидят в грязи рабочие ,промокший хлеб жуют.
1
12
=
-11
АЛЕКС 06.06.2021 16:14
Кому на Руси жить хорошо?

Сранный вопрос.
23
4
=
19
арбуз 06.06.2021 16:24
Сто пилюсов, друган
15
6
=
9
кол 06.06.2021 18:58
АЛЕКС: Кому на Руси жить хорошо?

Сранный вопрос.

В зеркале, веселее было бы, должен отражаться Брежнев.
1
16
=
-15
арбуз 06.06.2021 16:23
400 коментов? Хм...Эт я ещё молчу. Тэээкс, кавидле заслон обедешный поставили-продолжаем разговор. За рыбу, естесно. Ибо ща такой борщ ел украинский ммм...пальчики оближешь-а язык проглотишь. Олегыч, это ты называешь "рыбалкой"? Это магазин своего рода. Пришёл, сказал менеджеру- мне наловит надо 4 кило 700 грам. Менеджер подводит к месту-вот тут наловите именно 4 700. Да это тьфу а не рыбалка! А где костерок, где друзья-кореша-приятели, где палатка, где выпивон-закусон-музон? Где полёт мысли и фантазии рыбачьей? Где разговоры за -ты мене уважаешь? Где фото довольных рыбаков? Сфотал какую-то мокрицу задрипаную-там грит, ещё три мокрицы есть. Рыбалка по соченски...
6
16
=
-10
RoyRobson 06.06.2021 18:28
Ну шта есть.
За тем, шта ты описал надо на Байкал ехать.
Ну или на Алтай.
Но пока некогда.
Вот пакет документов в КУЗНЮ повезу вскоре, тогда и подумаю о костре, котелке и 0,5 с фантазией.
13
5
=
8
арбуз 06.06.2021 19:49
Олегыч-как ты умудряешься ловить рыбу не выходя из Кузпреса?
2
13
=
-11
RoyRobson 06.06.2021 19:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ert 06.06.2021 20:56
Клюет вяло, комменты пишутся. Щас в сторону Калтана тучка ушла неслабая. Конец рыбалке.
4
14
=
-10
RoyRobson 07.06.2021 00:04
Будете в Адлере - смотрите под ноги, скорпионов появилось масса.
Как едорассов и чертей, лизунков и буратин.
12
3
=
9
конформист 06.06.2021 20:30
...да закройте уже эту лавочку!!!
1
12
=
-11
Упс 06.06.2021 20:31
Тебя что ль закрыть? Недолго
13
3
=
10
конформист 06.06.2021 23:37
...себя закрой сперва! Название у Некрасова-поэта спёрли и устроили междусобойчик с оскорблениями! Негодяи!
0
11
=
-11
RoyRobson 07.06.2021 00:05
Успокойся.
Сосни чупу.
10
3
=
7
конформист 07.06.2021 18:48
...я уже дааавно покинул тот возраст, када употребляют "чупа-чупс"...Такшта рой не впрягайся не в свой воз!
0
1
=
-1
Лев Агни 06.06.2021 20:35
"Кому на Руси жить хорошо?
Можно выбрать до 3-х вариантов".

Почему отсутствует вариант - детсадовец? Я голосую за детсадовца старшей группы. Ему пока лучше всех живется. Ни тебе уроков учить, никаких обязанностей, целый день на улице...Правда, сейчас дома во всяких гаджетах и компьютерах... Я для своей племянницы уже отсталый, как прошлый век.
4
10
=
-6
Kotafey 06.06.2021 21:13
детсадовца старшей группы угнетают, заставляют мыть руки,есть кашу,не ковырятся в носу, не орать и не бегать, не кидаться камнями в окна и так далее...
1
15
=
-14
Лев Агни 07.06.2021 06:07
Kotafey: детсадовца старшей группы угнетают, заставляют мыть руки,есть кашу,не ковырятся в носу, не орать и не бегать, не кидаться камнями в окна и так далее...


Эти мелочи - не щитово. Вспоминаю свое детство, как раз советский детский сад, пора, когда домой поесть да переночевать приходишь. Был у меня тогда велик "Космос". Шины качать не надо было. Но в один прекрасный момент он навернулся: рама в двух местах сломалась на нем, когда гонял по улицам, уже не помню подробностей. Я взял в руки металлолом и притащил домой родителям, чё они за фигню мне купили. Вот это я понимаю поворот! Вот это трагедия! Вроде мама пришла с работы, а отца еще не было дома. Мама посмеялась, зачем в дом притащил куски велика, я попросил, мож починить как-нить можно. Хорошо, у родителей знакомый сварщик был, заварил какую-то железяку намертво. Я потом на нем, как на танке гонял, не убиваемый был.
2
10
=
-8
Лев Агни 07.06.2021 06:10
Вот тогда мне хорошо и было, я был счастлив по-своему.
2
10
=
-8
Kotafey 07.06.2021 11:11
Это сейчас вы ностальгируете по "безответственности", а в то время вы страдали от безделья и невозможности удовлетворить какие нибудь шалости ,в котрых вас взрослые ограничивали.Мечтали поди в детстве вырасти и купить кучу сувенирных машинок и каждый день мороженое есть...а взрослость наступила и...детские радости уже как то...странны...
2
4
=
-2
ert 06.06.2021 20:58
Почти 600 комментариев. Кароче, везде хорошо, где нас нету.
2
15
=
-13
Dfnybr 06.06.2021 21:01
ert: Почти 600 комментариев. Кароче, везде хорошо, где нас нету.

Воскресенье. За окном дождь... делать нечего вот и понаписали от скуки ))
4
16
=
-12
Второй справа 06.06.2021 21:09
А мои сегодня помидоры высадили.
2
14
=
-12
Dfnybr 06.06.2021 21:36
Второй справа: А мои сегодня помидоры высадили.

В пятницу планирую... Вообще у меня четверг - "дачный" день, но на этой недели в четверг Вознесение Господне...
3
19
=
-16
Dfnybr:
Второй справа: А мои сегодня помидоры высадили.

В пятницу планирую... Вообще у меня четверг - "дачный" день, но на этой недели в четверг Вознесение
Господне...

Аналогично
0
17
=
-17
RoyRobson 07.06.2021 00:06
Митрофанил и будешь митрофанить?!
11
4
=
7
ктото 06.06.2021 21:39
Опрос конечно не о чем... хорошо ли се
11
2
=
9
ктото 06.06.2021 21:40
хорошо ли сейчас живется олигарху... например Тинькову?
11
2
=
9
ert 06.06.2021 21:57
Вообще надо было спросить- хорошо ли живется ТЕБЕ? Конкретному человеку.
Лично мне живется вполне хорошо. Для моих лет вполне достойно.
Олигаху Тинькову сейчас живется хреново
4
17
=
-13
RoyRobson 07.06.2021 00:08
Тем не менее, жить как Антоха Шведов в убожище тыж не собираешься?
11
3
=
8
press 06.06.2021 23:50
За 6 сотен коментов перевалило. Воистину, смысл там, где Ольга Бузова Argentum!
7
12
=
-5