#
#
Просмотров: 4050
Тема дня

В Кузбассе будет "Законность". Но это не точно

Picture

"Полиция Кузбасса противоречит сама себе", - констатирует гость портала КузПресс Сила Кузбасса.

Просмотров: 5901
Тема недели

Траур по транспорту

Picture

В Новокузнецке прошла акция протеста частных перевозчиков.

Просмотров: 17487
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Kotafey 10-08-2020 00:23

Norg-Norg 09-08-2020 22:27

кол 09-08-2020 20:19

uttkin 09-08-2020 19:15

Murka 09-08-2020 19:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  ...
добавить на Яндекс
700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках

Дерзай, студент!

700 кузбасских студентов будут участвовать в масштабных стройках в регионе этим летом.

Участники трудовой молодежной организации "Российские студенческие отряды" (РСО) будут участвовать в строительстве крупных социальных объектов на территории Кузбасса. В стройках будут участвовать 700 студентов. Трудовой семестр для части студотрядовцев начался на строительной площадке ледового дворца "Кузбасс" в Кемерове в пятницу, 3 июля, при участии губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

"В прошлом году мы вместе открыли движение по автобану Ленинск-Кузнецкий – Кемерово. Тогда 150 участников студотрядов помогли в короткие сроки достроить важнейшую автомагистраль Кузбасса. Этим летом практика распространилась на весь Кузбасс, строительные компании региона активно привлекают РСО к возведению важнейших объектов. Студенты займутся капитальными ремонтами зданий, будут участвовать в строительстве кассационного суда, объектов культурного кластера. С каждым годом студотрядов становится больше, но и строительство развивается ускоренными темпами. В этом году на кузбасских стройках есть место для 3 тысяч участников студотрядов. Этот вопрос мы решим, обсудим со строительными компаниями варианты более широкого привлечения студентов к участию в крупных проектах. Как и год назад, на открытии автобана, вижу горящие глаза, вдохновлен вашими эмоциями и боевым настроем. Своим трудом вы впишете себя в историю Кузбасса – это серьезный старт на пути к успеху", – сказал глава региона, поздравляя студентов с началом трудового семестра.

200 студотрядовцев приступают к работе на объектах в Центральном и Ленинском районах Кемерова. Под контролем специалистов они будут строить не только ледовый дворец "Кузбасс", но и кассационный суд, музейный и театрально-образовательный комплексы, детский сад и школу в микрорайоне 7Б. Участники РСО уже помогают проводить капремонт Новокузнецкого строительного техникума – в сентябре в нем пройдет финал национального чемпионата "Молодые профессионалы". Традиционно стройотряды задействованы в текущем ремонте автомобильных дорог и мостов, в этом году – в Яйском, Ижморском, Кемеровском и Беловском муниципальных округах, а также в Беловском районе. Студенческим отрядом доверено также участвовать в строительстве дороги федерального значения – Р-255 "Сибирь".

Мы уже сообщали, что студенческие отряды в Кемеровской области будут каждый год бороться за знамя.

В Кузбассе учреждена новая награда: Лучший студенческий отряд Кузбасса. Как следует из постановления от 22 июня, опубликованного в Электронном бюллетене АПК, чтобы получить эту награду, студотряды будут участвовать в ежегодном конкурсе. А победителю будет вручаться переходящее знамя - красное полотнище с надписью "Кузбасс. Время быть первыми".

РСО заняты на реконструкции тротуаров по всему Кузбассу, их привлекут для работы в аграрных предприятиях Топкинского района.

Сергей Цивилев осмотрел строительную площадку ледового дворца "Кузбасс", где без выходных идет строительство. Планируется завершить работы в декабре текущего года. В январе спортсмены должны приступить к тренировкам в новом комплексе, заявил губернатор Кузбасса.

06.07.2020
Просмотров: 960 | Комментариев: 6
uttkin 06.07.2020 08:24
Ну, и правильно! Нечего по городу шататься, пиво пить...
0
2
=
-2
uttkin 06.07.2020 08:26
...это нас, студентов-геологов, сразу после сессии отправляли в тайгу на производственную практику...а там "сухой закон", да и пивных ларьков на 300 км в округе не отыщешь порой...одни староверы живут...
2
1
=
1
Консуэло 06.07.2020 10:32
Деткам нужно дело!
1
0
=
1
Консуэло 06.07.2020 10:33
И в ранешнее время студенты летом занимались, или строили, или в селе
1
0
=
1
Язва+ 06.07.2020 11:03
Назад в СССР
Back in USSR

https://www.youtube.com/watch?v=fNltUjk_uVs
0
3
=
-3
ilnikbez 06.07.2020 19:53
Странная фигня. Вроде бы студентам учиться, учиться и учиться... это же на каком уровне образование, что "интеллектуальную элиту" тупо юзают не по профессии, а на стройке...
Конечно опыт строительства и мизерные зарплаты... это здорово для тех, кто бабло с этого имеет, но не для экономики...
Так может сразу после школы на стройки и шахты?
1
0
=
1