#
#
Просмотров: 1491
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8830
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15867
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Массовые сокращения горняков в Кузбассе начались

На "Алексиевской" начались массовые сокращения горняков

За два месяца по графику планируется уволить более 400 человек.

Руководство шахты "Алексиевская" в Кемеровской области, которая находится в состоянии банкротства и не может реализовать имущество с торгов, в понедельник приступило к сокращению штата сотрудников. В течение двух месяцев по графику планируется уволить более 400 человек, сообщила ТАСС помощник арбитражного управляющего предприятия Елена Норкина.

"С сегодняшнего дня начались сокращения. Мы график сокращений сделали на апрель-май по 7-10 человек в день. На шахте работает комиссия, [в том числе] прокуратура, все совместно смотрят каждого сокращаемого. [В результате планируется сократить] более 400 человек, примерно по 200-202 человека в месяц", - рассказала собеседница агентства.

Она пояснила, что добыча угля на "Алексиевской" уже остановлена. В штате предприятия планируется оставить порядка 300 работников, которые будут поддерживать функционирование подземных выработок и обеспечивать их безопасность.

В региональном Министерстве труда и занятости населения ТАСС сообщили, что с 6 апреля на шахте начал работать выездной пункт службы занятости Кузбасса, который осуществляет прием документов и постановку на учет граждан. В дальнейшем им будет оказано содействие в трудоустройстве и подборе подходящих вакансий.

Постановка на учет осуществляется на месте, то есть нет необходимости в дальнейшем обращаться лично в центр занятости населения. Работникам предоставляется консультация по возникающим вопросам, в том числе по трудовому законодательству, имеющимся вакансиям, социально-бытовым вопросам. Если возникнет необходимость, граждане могут пройти бесплатное профессиональное переобучение по востребованным на рынке профессиям", - добавили в министерстве.

Шахта "Алексиевская" расположена в Ленинск-Кузнецком районе Кузбасса. Угледобывающее предприятие входило в состав угольной компании "Заречная" и было признано банкротом в 2017 году. Проблемы с выплатой зарплат на шахте начались летом 2019 года на фоне падения цен на энергетический уголь на мировых рынках и трудностей с его вывозом на экспорт в восточном направлении, ситуация осложнялось и процедурой банкротства шахты.

07.04.2020
Просмотров: 1445 | Комментариев: 26
Загадка 07.04.2020 09:47
Пойдут на новые рабочие места высокотехнологичные импортозамещенные, созданные специально великим и могучим президентом всех миров и народов Путиным Владимиром Владимировичем, да не потухнет свет его благости.
28
3
=
25
singlet 07.04.2020 11:58
это начало если вы не поняли берингпромуголь эта комнания уголь роет и еще таких уже много а нам его еще тащить через страну но самое веселое у них одни планы на которые и жить стране уже пора его менять на нового ильича
3
0
=
3
Кальянов 07.04.2020 09:48
Хорошо что Новокузнецк давно избавился от шахт. А то тоже безработных пришлось бы трудоустраивать сотнями.
1
14
=
-13
UVG 07.04.2020 10:14
Извиняюсь за повтор, от 35-ти тысяч работавших на КМК, сколько трудоустроили?
18
3
=
15
UVG 07.04.2020 10:21
Шахту "Алексиевскую" переименовать в "Гундяевскую" и всё путём станет.
12
4
=
8
Norg-Norg 07.04.2020 10:45
Кальянов: Хорошо что Новокузнецк давно избавился от шахт. А то тоже безработных пришлось бы трудоустраивать сотнями.


что значит -избавился ? "Полосухинская "работает,только не на государство ,а на Щукина.
"Юбилейная " работала ещё недавно ,сейчас не знаю,как.
"Ульяновскую" переименовали -тоже работает.
И тоже не на государство ,а на Абрамовича с Абрамовым.

Вы пишите,как мой старенький кот -всё время -мимо лотка :)
8
2
=
6
АЛЕКС 07.04.2020 11:08
Эти все Щукины,Абрамовичи и тд,это лишь послушные хомяки при массонах,как и их гарант.
Кстати что сейчас и пытаются сделать с народом и планетой превратив в послушных хомяков,золотой мильярд не кто не отменял.
Кстати,какова числа начилась третья мировая?
5
2
=
3
Sokol_Gumirycha 07.04.2020 12:39
Когда же вы кухаркины дети, возомнившие себя умниками слово «масон» научитесь писать без ошибок?! Запомните раз и навсегда: «с» одно. Выучили вас на народные деньги себе на голову, раздали университетские дипломы, страна не доедала пока вы по пять шесть лет штаны в своих институтах протирали, да толку с вас очкастых умников ноль без палочки! Собрать вас на философский пароход да вышвырнуть из страны родной.
1
12
=
-11
uttkin 07.04.2020 12:57
Падла! Я согласен на Университеты! Но!!! Про Институты я твои доводы не приемлю!!! КИЦМ я выбрал принципиально!!! Хотя мог пройти и в любой Университет, даже московский...с такой поддержкой двоюродного брата Олега - каперанга на должности Адмирала Северного Флота...да был я в москве и Питере...мне они не понравились...мне понравился Красноярск...и я его выбрал! скучать не пришлось...даже неместный может подтвердить...Приангарье!!! Чудная страна!!! а какие там были девчонки!!! Если бы не их сварливые матери...
1
4
=
-3
uttkin 07.04.2020 12:59
...с отцами бы я точно договорился! Но их не было!!! Геологи! Ну, что с них взять? Сегодня здесь, а завтра там...
0
4
=
-4
uttkin 07.04.2020 13:00
...а матери уже опытные...студент? Вали от дочери!!!
0
4
=
-4
Папа 07.04.2020 13:08
uttkin: Падла! Я согласен на Университеты! Но!!! Про Институты я твои доводы не приемлю!!! КИЦМ я выбрал принципиально!!! Хотя мог пройти и в любой Университет, даже московский...с такой поддержкой двоюродного брата Олега - каперанга на должности Адмирала Северного Флота...да был я в москве и Питере...мне они не понравились...мне понравился Красноярск...и я его выбрал! скучать не пришлось...даже неместный может подтвердить...Приангарье!!! Чудная страна!!! а какие там были девчонки!!! Если бы не их сварливые матери...




Эх, какие среди геологов СКОТЫ были.
Почитай коммунист про открытие алмазов в СССР.
2
0
=
2
uttkin 07.04.2020 13:14
Ха! Как я попал в Чадакскую партию Восточно-Кураминской экспедиции ПГО "Ташкентгеология"? Да там все местные геологи заразились сифилисом от поварихи!!! Пришлось геологов из Сибири и Урала привлекать...
0
3
=
-3
uttkin 07.04.2020 13:17
...только не верь, что все геологи - романтики...
0
3
=
-3
paul908 07.04.2020 13:06
Sokol_Gumirycha: Когда же вы кухаркины дети, возомнившие себя умниками слово «масон» научитесь писать без ошибок?! Запомните раз и навсегда: «с» одно. Выучили вас на народные деньги себе на голову, раздали университетские дипломы, страна не доедала пока вы по пять шесть лет штаны в своих институтах протирали, да толку с вас очкастых умников ноль без палочки! Собрать вас на философский пароход да вышвырнуть из страны родной.


Насчитал в панегирике 6 ошибок. Из потомка топкинского свинопаса может получиться только филолух.
6
1
=
5
uttkin 07.04.2020 13:22
Ё-моё! У вражеского Пауля ни одной грамматической ошибки!!! Классных врагов нашего Отечества готовят, однако? Так и будем выявлять!!!
0
2
=
-2
uttkin 07.04.2020 13:24
Похоже, у них неплохо платят госдеповскими печенюшками...а у нас...??? Все лучшие учителя свалили в бизнес...
1
1
=
0
lis0chca 07.04.2020 13:58
Я - 5! :)))
0
0
=
0
paul908 07.04.2020 16:37
А после "с" - тире?
0
1
=
-1
Папа 07.04.2020 14:47
paul908:
Sokol_Gumirycha: Когда же вы кухаркины дети, возомнившие себя умниками слово «масон» научитесь писать без ошибок?! Запомните раз и навсегда: «с» одно. Выучили вас на народные деньги себе на голову, раздали университетские дипломы, страна не доедала пока вы по пять шесть лет штаны в своих институтах протирали, да толку с вас очкастых умников ноль без палочки! Собрать вас на философский пароход да вышвырнуть из страны родной.


Насчитал в панегирике 6 ошибок. Из потомка топкинского свинопаса может получиться только филолух.

Торопится старик уличить, можно сказать писательский понос.
1
1
=
0
Папа 07.04.2020 14:45
Sokol_Gumirycha: Когда же вы кухаркины дети, возомнившие себя умниками слово «масон» научитесь писать без ошибок?! Запомните раз и навсегда: «с» одно. Выучили вас на народные деньги себе на голову, раздали университетские дипломы, страна не доедала пока вы по пять шесть лет штаны в своих институтах протирали, да толку с вас очкастых умников ноль без палочки! Собрать вас на философский пароход да вышвырнуть из страны родной.



Ошибиться не страшно.
Врать и лицемерить как ты нельзя.
1
1
=
0
paul908 07.04.2020 16:38
Главное, чтобы не лез других учить. Не лицемерить - поздно, однако...
1
1
=
0
Norg-Norg 07.04.2020 11:21
А самое главное -это то ,что вы не увязываете закрытие шахт и того же КМК, машзавода и других предприятий с криминальной обстановкой в городе , а такая взаимосвязь существует.

9
2
=
7
глава народа 07.04.2020 11:22
Увольняют, это хорошо. Потому, что Мы ВСЕ так и не поняли кто нам навязал свои правила игры. И мы их сами приняли. Всех уводят от корневых проблем, во первых - низкая з.п. была у шахтёра, во-вторых, частный бизнес скуплен офшорными акционерами мажоритариями, и лишил всех частного договорного самоуправления локальной экономикой (смолчали-не образованы-ни гордости, ни самоуважения), в пример нам всем профсоюзы-карманные декоративные собачки у этих собственников. В-третьиз - никто из ИТР и рабочих не догоняет и не контролирует оперативную биржевую, финансовую,акционерную коньюктуру, активы, объемы продаж, налогов, долгов - этим никто не занимается и освещает народу.Мы однажды уже побывали акционерами с ваучерами фиктивными, а теперь рабы на своей же земле, на своих же предприятиях. И никто из собственников не собирается адресно выдавать деньги. Всем известно как по существе работает прокуратура и Роструд. Итог : мы все сами виноваты, что по закону не бегаем с бумажками по инстанциям и не требуем по закону своих прав. А прав-то уже и нет никаких, это видимость прав в навязанных олигархическими правилами в сговоре с властями, за которые заметьте, никто не несёт ответственности по существу. Даже закон уголовного наказания за не выплату з.п. директорами НЕ РАБОТАЕТ. Кого-нибудь посадили? ВСЕ, зависят от ситуации экономики, все понимают, но никто не говорит о том что сама система правил не для народа и не конституционна. А какие права сегодня есть у шахтёра ? Их нет. Все соц вопросы решает сам и за счёт своих заработанных денег (санаторий, лечение, питание, проживание, спорт, отдых, искусство, досуг, потребности бытовые, необходимое обслуживание основных средств хозяйства). Шахтёр ничего не имеет от олигарха собственника, его обокрали.... потому и хорошо, т.к. то правило навязанное олигархом "умником" сам шахтёр принял, согласился, промолчал, когда уничтожали профсоюзы и социалку, организован ли мощный фонд под такие ситуации? Потому и правильно, что сами это заслужили, потому что не понимали(не хотели понимать), к чему приводили те события(целый веер событий),которые не отстаивали, а значит не уважали себя и свои семьи, свой народ, свои правильные общественные правила на своей земле, свои права, свои интересы на добычу и реализацию, были озлоблены и разрознены, в решении своих эгоистических личных вопросов.В стране всё частное. Даже губернатор не в состоянии уже решать локальные территориальные проблемы не имея своих инструментов, кроме как просить и побираться у этих олигархов (частного бизнеса), т.к. не может командовать системными воротилами судьбы народа вверенной ему территории. Он системный бизнесмен, извините ничего личного, и в "голове" этой системы - заплати, отдай, обмани, сговорись, создай правила в своих личных интересах. Где интерес народа? Его нет совсем, никакого, включая прав на землю, на которой живёт коренной человек.А теперь вдумаемся - сколько денег уходит в эту безпантовую систему, сколько администраций бестолковых, не решающих эффективно общественно важных вопросов для людей. Потому что в 91-93-х годах у народа перехватили власть в организационных вопросах самоуправления экономикой на всех территориях страны, и навязали свои правила, что и выражено в колониальной составляющей государства. Мы все виновны в этом. Стоит всем задуматься как отобрать свой интерес и самоорганизоваться в свои национальные правила. Антикризисные системные правила выхода из-под навязки правил олигархов есть везде всем видны, но их не рассматривают не привлекают в правильное развитие, что означает УМЫСЕЛ. Умысел уничижать, увольнять, платить сколько хотят, поддерживать социально.........