#
#
Просмотров: 1466
Тема дня

"Не так страшен Карлсон, как его пропеллер"

Picture

Попытка властей посадить пожилых людей на "принудительную самоизоляцию" наталкивается на протест и активное сопротивление.

Просмотров: 8805
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15848
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
В интернете активно обсуждают сообщение некоего Андрея С.

Сам обратился...

В интернете сегодня активно обсуждают сообщение некоего Андрея С.

Мужчина в соцсетях распространил письмо о том, что якобы он и есть тот самый заболевший коронавирусом, который прибыл с Украины. Он призывает не делать поспешных выводов и жалуется, что его никак не лечат.

Редакция  ВашГород.ру  обратилась с запросом в НГКБ№ 29, чтобы прояснить ситуацию.

Там нам разъяснили, что на данный момент в больнице находится два пациента с диагнозом коронавирус.

Состояние обоих — удовлетворительное. В медучреждении подтвердили, что пациент сам обратился на горячую телефонную линию Министерства здравоохранения Кузбасса и попросил взять его на двухнедельный карантин, поскольку приехал в Новокузнецк из-за рубежа. При госпитализации он не имел никаких признаков болезни.

"В 29-й больнице в достаточном количестве имеются противовирусные препараты, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства, а также необходимое медицинское оборудование, в том числе аппараты ИВЛ, пульсоксиметры", — уточнили в ведомстве.

Приводим официальный ответ полностью:

Как уточнил мэр  Сергей Кузнецов  в соцсетях, всего под медицинским наблюдением сейчас находится 801 житель города Новокузнецка и Новокузнецкого района. Все эти люди вернулись из стран, где зарегистрирована короновирусная инфекция, а также граждане, прибывшие из Москвы и Санкт-Петербурга (том числе 13 человек, помещённые в обсерватор в с. Берёзово на базе отдыха "Притомье").

В числе находящихся под медицинским наблюдением — 55 человек, контактировавших с носителями коронавируса.

Исходная информация: Ваш город

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
07.04.2020
Просмотров: 3240 | Комментариев: 29
Murka 07.04.2020 23:44
это же сколько негатива со всей области вылили на человека, который поступил благоразумно
23
2
=
21
тоня 08.04.2020 00:16
А я, лично, считаю, преступниками тех, кто в разгар эпидемии понауехал с другие страны. Нормальные люди, перенесли отпуска, а эти... Одну такую сукой в телефонном разговоре назвала я, не к ней лично обращалась, забыла я, она что приехала не так давно и карантин кончился, в общем, дама обиделась.
21
6
=
15
Прохожий 08.04.2020 00:37
Правильно... Как говорила управдомша из "Бриллиантовой руки": "Наши граждане в булошную на такси не ездят..."
9
3
=
6
Ruthenium 08.04.2020 07:31
тоня: А я, лично, считаю, преступниками тех, кто в разгар эпидемии понауехал с другие страны. Нормальные люди, перенесли отпуска, а эти... Одну такую сукой в телефонном разговоре назвала я, не к ней лично обращалась, забыла я, она что приехала не так давно и карантин кончился, в общем, дама обиделась.

Эти люди - не специалисты-медики, поэтому спрос должен быть не с них, а с государства, которое имеет в штате кучу эпидемиологов, вирусологов и прочих спецов и свободно пустило туристов за границу, а теперь на них отыгрывается.

Та же история, что с невведением Путеном ЧС, предприниматели и их работники из-за введённых карантинных мер летят в финансовую яму, а государство самоустранилось от помощи.
14
6
=
8
Ruthenium 08.04.2020 07:35
Сколько мы ещё жестокости и свинства от путинских руками водителей увидим во время этой эпидемии, вопрос риторический. Они заранее уже много сделали для отягощения её последствий, устроив медицине беспощадный оптимизец.
17
5
=
12
Murka 08.04.2020 08:31
Ruthenium: Сколько мы ещё жестокости и свинства от путинских руками водителей увидим во время этой эпидемии, вопрос риторический. Они заранее уже много сделали для отягощения её последствий, устроив медицине беспощадный
оптимизец.

++++++ ,что еще скрывается за ширмой сатанинского спектакля,под названием "Вирус"
12
2
=
10
Добрый эльф 08.04.2020 10:17
тоня: А я, лично, считаю, преступниками тех, кто в разгар эпидемии понауехал с другие страны. Нормальные люди, перенесли отпуска, а эти... Одну такую сукой в телефонном разговоре назвала я, не к ней лично обращалась, забыла я, она что приехала не так давно и карантин кончился, в общем, дама обиделась.

А, я понял, это вы с ней про Юру говорили)))
3
0
=
3
Патриот 08.04.2020 00:34
Странно, в каких сетях этот Андрей Симонов обратился. Нет никакого обсуждения.
0
21
=
-21
geese 08.04.2020 02:38
Патриот: Странно, в каких сетях этот Андрей Симонов обратился. Нет никакого обсуждения.
туда нет входа для ольгинских тупорылых программмммистов !
20
4
=
16
виктор 08.04.2020 07:06
этот вирус больше зае.ал чем убил.
17
3
=
14
Близнец 08.04.2020 08:05
Странно.. У нас что,поезда ходят с украины в новосиб ? Скорее всего добирался на перекладных через какие-нибудь беларуси.
Вопрос — почему его не взяли в оборот эпидемиологические службы на первой же станции,где он вышел из поезда после пересечения границы ? Кто позволил потенциальному переносчику ( как оказалось- явному переносчику) заразы пробраться внутрь страны ?Ищут ли тех,с кем он ехал в электричке до Новокузнецка ?
Зато в парк одному— низзя...
2
9
=
-7
Лора 08.04.2020 08:13
На радио "Серебряный дождь" несколько раз звонили люди, приехавшие или прилетевшие в Москву из-за границы. Они говорили, что в аэропорту или на вокзале берут на учет и отправляют в карантин только тех, кто имеет московскую прописку или живет в Москве, жители остальных регионов проверяющим не интересны и их спокойно отправляют ехать дальше до их областей. А дальше уже все зависит от сознательности этих людей - кто-то сделает, как этот Андрей, а кто-то в вирус не верит и в карантин не сядет. Вот и поехал вирус по стране.(((
9
1
=
8
Murka 08.04.2020 08:35
Близнец 08.04.2020 08:05, а не странно что в период хаоса и шума вокруг пандемии, некий Юра спокойно летит отдыхать в Тайланд при закрытых границах?
11
2
=
9
Загадка 08.04.2020 08:37
Так у нас и предприятия вроде бы на карантине, но кого надо предприятия работают и магниты всякие, так своевременно отжатые перед эпидемией.
4
1
=
3
Близнец 08.04.2020 08:56
Murka: Близнец 08.04.2020 08:05, а не странно что в период хаоса и шума вокруг пандемии, некий Юра спокойно летит отдыхать в Тайланд при закрытых границах?

Конечно,странно. А когда юра спокойно полетел ? Дату назовите,пжалста .
И потом... Улететь не преступление. Вот если прилетит из дальних стран и пойдёт гулять по улицам вместо нахождения в изоляции, то нарушит закон .
А вдруг он на ПМЖ выехал , а вы ему кости перемываете..
2
6
=
-4
Близнец 08.04.2020 11:50
Murka: Близнец 08.04.2020 08:05, а не странно что в период хаоса и шума вокруг пандемии, некий Юра спокойно летит отдыхать в Тайланд при закрытых границах?

Кстати,вчера в новосибе сел борт из Таиланда с " понаприехавшими". Может и юра прилетел.
Новый " андрейка" появится или всех сразу в обсерватор ?
0
2
=
-2
Norg-Norg 08.04.2020 08:30
Лоре.

Тут ,видите ли ,какое дело. У московских властей нет никакого права задерживать жителей других регионов .У людей на руках обратные билеты на самолёт ,на поезд -до места назначения ,и попытка задержать их вызвала бы протесты и скандал.

Кроме того ,через Москву проездом ежедневно прибывает от млн до 2 млн .человек -оставить их в Москве просто нереально.

Другое дело ,что могли бы делать срочный тест на коронавирус
и сообщать органам власти в месте прибытия положительные результаты отдельных путешественников ,но ,похоже ,что и такой возможности пока что нет.
8
3
=
5
Близнец 08.04.2020 09:04
Norg-Norg: Лоре.

Тут ,видите ли ,какое дело. У московских властей нет никакого права задерживать жителей других регионов .У людей на руках обратные билеты на самолёт ,на поезд -до места назначения ,и попытка задержать их вызвала бы протесты и скандал.

Кроме того ,через Москву проездом ежедневно прибывает от млн до 2 млн .человек -оставить их в Москве просто нереально.

Другое дело ,что могли бы делать срочный тест на коронавирус
и сообщать органам власти в месте прибытия положительные результаты отдельных путешественников ,но ,похоже ,что и такой возможности пока что нет.

" Делать срочный (?) тест на коронавирус и сообщать органам власти в месте прибытия положительные результаты..."
Это как это ? " Срочный тест" - это сколько ? День,два,три ? А если тест положительный — отпустить и сообщить,всего - то ? Пока до места назначения доберётся,скольких людей сможет " наградить "?
2
5
=
-3
Murka 08.04.2020 09:12
Близнец 08.04.2020 09:04 Вы предлагаете сразу в расход пустить? Знаете,...с одной какой то стороны я за, вся московская шушера исчезнет
5
2
=
3
Близнец 08.04.2020 10:20
Murka: Близнец 08.04.2020 09:04 Вы предлагаете сразу в расход пустить? Знаете,...с одной какой то стороны я за, вся московская шушера исчезнет

А этого я не предлагал . Вспомните, что написано в " новых " переделанных законах о самоизоляции и прочих радостях. По прибытии в россию из других стран " путешественники" должны быть изолированы на 2 недели . Либо дома ,либо в обсерваторах. " Дома "- это если люди прилетели из-за границы в родной город. Если некоторым нужно ещё полстраны проехать,чтобы попасть домой,то сначала на 2 недели в обсерватор.Потом,если здоровы, куда угодно пусть едут. Задача властей— обеспечить временное пребывание таких людей в определённом месте,не допустить рассеивание заразы по всей стране. Каждого,прибывшего из - за границы считать потенциально заражённым. Тест делают ( как написано в некоторых СМИ ) на 10 день после прибытия,если нет явных симптомов. Потом ещё.
Если бороться с заразой,то без полумер.
1
3
=
-2
Norg-Norg 08.04.2020 09:12
Ничего другого ,к сожалению ,сделать даже теоретически невозможно. Если всех "обсервировать" на 2 недели ,уже через
10 дней население столицы увеличится на десять -двадцать миллионов человек.

Считать надо уметь .Или вы сроду в школе не учились ?
7
3
=
4
uttkin 08.04.2020 09:17
ага! Москва итак всю страну кормит...
1
2
=
-1
Близнец 08.04.2020 09:52
Norg-Norg: Ничего другого ,к сожалению ,сделать даже теоретически невозможно. Если всех "обсервировать" на 2 недели ,уже через
10 дней население столицы увеличится на десять -двадцать миллионов человек.

Считать надо уметь .Или вы сроду в школе не учились ?

" Считать надо уметь "..
Государство выделяет деньги на борьбу с заразой. Ничего страшного не случилось бы,если горе- путешественники пожили где-нибудь под москвой две недели.
Если вы умеете считать,то посчитайте ,хотя бы примерно,на сколько меньше было бы число заразившихся в остальной россии в этом случае .. А ведь " конца " этому пока не видно.
3
2
=
1
Murka 08.04.2020 09:26
Цивелев не хочет карантин отменять,пока лично Путин не даст добро.Вот и увеличивается так быстро число "заболевших"
4
2
=
2
Близнец 08.04.2020 09:42
Murka: Цивелев не хочет карантин отменять,пока лично Путин не даст добро.Вот и увеличивается так быстро число "заболевших"

Число " заболевших" увеличивается из-за того,что Цивелёв не хочет отменять карантин без команды сверху ?
Странная логика ,однако.
0
4
=
-4
lubababa 08.04.2020 09:42
чо забездарное форматирование текста статьи !
дважды одно и то же вставили, один фрагмент мелкий, другой еще мельче
вы чо там, совсем ?
2
1
=
1
глава народа 08.04.2020 10:18
Засланный казачок, этот Андрейка, с литиевой в попе батарейкой. Это фейковая акция для СМИ и для этой темы для страха испугавшихся...
1
6
=
-5