#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Так не должны умирать (+)

Picture

Опубликованы жуткие кадры с места ДТП на проспекте Ермакова.

Просмотров: 31432
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 21961
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Завальный 07-07-2020 11:50

wayfarer_r 07-07-2020 11:45

lis0chca 07-07-2020 11:40

кол 07-07-2020 11:16

сам я не местный 07-07-2020 10:56

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс

В условиях кризиса

Работодатели сократили численность персонала и Фонд оплаты труда.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос работодателей России (в том числе, Кемеровской области) пришлось ли им сокращать персонал или фонд оплаты труда в связи с текущим кризисом, а также планируют ли они сокращения в ближайшие месяцы.

45% опрошенных работодателей заявили о том, что численность персонала в их компаниях сократилась.
В предыдущем опросе (проводился в конце апреля 2020) задавался аналогичный вопрос, однако тогда доля составила лишь 20%. Очевидно, май этого года стал не самым простым месяцем для российских компаний.

Однако увеличилась также и доля тех компаний, чьи представители заявили об увеличении штата: в апреле их было 3%, а сейчас — 14%. В вопросе о планах по уменьшению или увеличению штата в ближайшие полгода в апреле было гораздо больше неопределённости в ответах, теперь же ответов о возможном увеличении численности сотрудников стало больше (35% против 21%). Те, кто планируют сокращение персонала в ближайшие месяцы, говорят об уменьшении численности в среднем на 16%. Те, кто планируют увеличение, подразумевают в среднем увеличение численности на 10%.

В 56% опрошенных компаний с началом текущего кризиса сократился Фонд оплаты труда: в среднем уменьшение произошло на 28%.
В каждой десятой он увеличился, у каждой третьей — не изменился. "О планах по уменьшению ФОТ в ближайшие полгода заявили 28% опрошенных работодателей (речь идёт об уменьшении в среднем на 18%), а об увеличении — 23% (речь об увеличении на 22%)".

Ранее мы сообщали о том, что угольщики Кузбасса готовятся к массовым сокращениям

Источник: HeadHunter
07.06.2020
Просмотров: 1531 | Комментариев: 26
виктор 07.06.2020 08:56
переоценив угрозу керосинопримуса получили провал в экономике на ликвидацию которого из фнб за 2 года истратят 5 трлн . потратят на своих. попутно развалят малый бизнес. трудовые ресурсы перейдут госолигархам. такова суть керосинопримусной аферы мирового масштаба. богатые станут богаче. бедные -нищими.
12
5
=
7
Близнец 07.06.2020 09:32
виктор: переоценив угрозу керосинопримуса получили провал в экономике на ликвидацию которого из фнб за 2 года истратят 5 трлн . потратят на своих. попутно развалят малый бизнес. трудовые ресурсы перейдут госолигархам. такова суть керосинопримусной аферы мирового масштаба. богатые станут богаче. бедные -нищими.

Рад за вас. " Богатые станут богаче"...
2
12
=
-10
кол 07.06.2020 10:08
Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...
6
3
=
3
Близнец 07.06.2020 11:46
кол: Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...

А " кол", если наступит справедливость,будет в дупе у " расхитителей социалистической собственности". Незавидная перспектива .
0
4
=
-4
кол 07.06.2020 12:45
Близнец:
кол: Близнявые станут близнями... А быкатые станут быками...

А " кол", если наступит справедливость,будет в дупе у " расхитителей социалистической собственности". Незавидная перспектива .

Соцсобственность уже вся в руках друзей Вовы и тех, кто раньше подготовил ему место. Лавки им не интересны. Но ты будешь до конца верить, что тебе повезло во всем и в справедливость за гробом.
2
1
=
1
uttkin 07.06.2020 12:46
да, не! хворост нам еще разрешили собирать...
0
0
=
0
ктото 07.06.2020 10:08
В Новой газете есть статья Виктории Микиши "Бедных живьем не брать" там проанализированы антикризисные меры правителей. Все нормально объяснили.
7
2
=
5
Близнец 07.06.2020 11:50
ктото: В Новой газете есть статья Виктории Микиши "Бедных живьем не брать" там проанализированы антикризисные меры правителей. Все нормально объяснили.

Кто заплатил вике за статью,тот её и " танцует".
0
3
=
-3
ктото 07.06.2020 12:08
А мнения должны быть разные, не только официальные. И чье мнение ближе к реалиям уже нам считать. Вот так хунта и вырастает, от беспекословности из видения.
3
2
=
1
ктото 07.06.2020 12:13
Ниже есть статейка об дополнительных мерах , дополнительных)) вероятно к тем , что уже оказаны. Но пока только намерения. Это ли не брехня, на том и держатся- и это тоже мнение.
3
2
=
1
Kotafey 07.06.2020 15:56
Статья сама...любопытно...перечислю кратко что она выделила как глупости

Запретить бензину дешеветь
Статус: принято

Ввести новый налог на зарплаты
Статус: обсуждается

Сначала отменить, а потом вернуть штрафы за неуплату ЖКХ
Статус: обсуждается

Поддержать микрофинансовые организации
Статус: принято

Предложить москвичам, потерявшим работу, благоустраивать Москву
Статус: обсуждается
https://novayagazeta.livejournal.com/12923443.html
2
0
=
2
ктото 07.06.2020 10:14
Недавно прочитала заметку какого-то мелкого бизнесменчика из новосиба, как он решил целенаправленно воспользоваться помощью правителей в кризис. Прошёл по 5 схемам нигде не смог прорваться через препоны. Хотя бизнес у него легальный, налоги платит. А вот поди ж ты где-нибудь в закорючку мелкую упирался. Теперь вы понимаете почему заменили премьеров. Нынешний как рыба в воде, чем навряд ли мог похвастаться Медведев. Сейчас пошла ювелирная работа, как обещанное обойти, но чтобы звону было много, а Белов ноль. Будет ноль для всех и во всем.
9
2
=
7
ert 07.06.2020 10:28
Тем, кто в кризис увеличивает штат надо реально доплачивать.
5
1
=
4
АЛЕКС 07.06.2020 10:49
Ты будешь?Блин.... столько бобла и ресурсов!
1
3
=
-2
АЛЕКС 07.06.2020 10:51
Комерсы тоже по деньгам ценят.
1
3
=
-2
кол 07.06.2020 10:53
Может привести к социальным потрясениям. У нас не как у амеров. Смотри Васек, где Ленин?
https://youtu.be/WWId159NUsU
1
4
=
-3
Близнец 07.06.2020 11:54
кол: Может привести к социальным потрясениям. У нас не как у амеров. Смотри Васек, где Ленин?
https://youtu.be/WWId159NUsU

К потрясениям ? Хочешь к Платошкину в квартиру на домашний арест ? А ты ему там нужен ? И двоих адвокатов тебе оплатят ? Вряд ли ..
1
4
=
-3
виктор 07.06.2020 13:25
свободу Платошкину.
4
2
=
2
кол 07.06.2020 11:50
Вот еще взгляд на Америку от профи.
https://youtu.be/MDP_dMJ9j4M
1
4
=
-3
арбуз 07.06.2020 11:59
По зомбо показали сюжет- чел держал фирму по производству чево-то. Худо-бедно-но фирма работала. А тут корона! Фирма закрылась. Хозяен волосы рвёт-рабочие все на измене. Ибо денег нет, ЗП нет, жизни тоже нет. И тут его осенило-переоборудовал цех и стал делать (собирать) аппараты по стерелизации магазинных корзинок, тележек, рукомойники с противокороной. И дело пошло! Ща грит, ещё найму не одного-троих, а человек тридцать! Ибо есть спрос. Вот как так люди умеют крутиться?.....
2
5
=
-3
Kotafey 07.06.2020 15:58
Ты бы знал как щас китайцы денег гребут в США за расписные майки,значки и прочие сувениры про "негра Флойда".
1
1
=
0
арбуз 07.06.2020 16:53
Ну, положим, расписные майки и значки надо делать, продавать... А вот родаки этого негра вдруг-одномоментно- превратились в милионэров- на их сщету 11 милионов! (было, ща наверно больше естесно) Сидят на диване-никогда и нигде не работали, мама кило под 150, папа за 200, с непутёвым сыном давно распрощались.(педреоты постоянно талдычат, шо в ОМЕРЕКЕ жить плохо. Оказывается, на пособия жить ваще не кисло)
0
1
=
-1
Папа 07.06.2020 19:14
Черные в большинстве своем ПАРАЗИТЫ.

Послушайте Веллера.
0
3
=
-3
Папа 07.06.2020 19:15
https://www.youtube.com/watch?v=RNBbmID6W2c

0
3
=
-3
Ruthenium 07.06.2020 19:17
Примечательно, как он, весь из себя такой объективный, отмазывает своих соплеменников-революционеров, насаждавших в России террор.
0
1
=
-1
kridrozdova 08.06.2020 03:30
Извините за спам, но пока что спастись от коронавируса можно только с помощью респиратора FFP2 и выше, маски не помогают, а скоро нас ждет вторая волна вируса и нужно обезопасить себя и близких. Я например купила неопреновые маски со сменным респираторным фильтром FFP2 в ней лицо не потеет, и легко дышать. В аптеке их нет, но я нашла где они есть и пo нopмальнoй цeне, помните что здоровье важнее всего, вот здесь я их покупала -=-=-- http://gg.gg/masky
0
1
=
-1