#
#
Просмотров: 2720
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19190
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18114
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Новокузнецкая пенсионерка отдала мошенницам 115 тысяч рублей

Положительный эффект

Полицейские Новокузнецка разыскивают мошенниц, которые обманули пенсионерку под предлогом лечения

В отдел полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась 84-летняя пенсионерка. Она сообщила, что две неизвестные путем обмана похитили у нее 115 000 рублей.

Полицейские выяснили, что пожилая женщина прогуливалась по Центральному району Новокузнецка, почувствовала усталость и остановилась передохнуть. В этот момент к пенсионерке подошли две незнакомые женщины и предложили помощь. В ходе разговора они сказали, что причиной недомогания новокузнечанки является болезнь ног, и предложили вылечить ее на дому. Потерпевшая назвала незнакомкам свой адрес. Вскоре злоумышленницы пришли к ней в жилище, настояли на лечении и подчеркнули, что для положительного эффекта нужны все сбережения хозяйки. Пенсионерка отправилась в отделение банка, оставив незнакомок в квартире одних, сняла деньги и передала в руки аферисткам. Те заверили, что придут через сорок дней и продолжат лечение, после чего скрылись. Пенсионерка ждала возвращения "целительниц" 17 дней, однако не выдержала и рассказала о "сеансе" своим знакомым, которые посоветовали обратиться в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание мошенниц. По описанию, которая дала потерпевшая, полицейские составили ориентировку на одну из злоумышленниц.

Приметы разыскиваемых:

1. женщина на вид 50-55 лет, среднего телосложения, рост 160 - 165 см, волос черный, лицо восточного типа, была одета в платье коричневого цвета с узорами;

2. женщина на вид 30-35 лет, среднего телосложения, рост 160 - 165 см, волос черный, лицо восточного типа, была одета в платье коричневого цвета с узорами.

Граждан, обладающих информацией о личности и местонахождении подозреваемых, просим сообщить об этом по телефонам: 8-(3843)-34-13-96, 8-909-509-43-40. Анонимность гарантируется.

Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Недавно мы рассказывали, как новокузнечанка отдала мошеннику 3,6 млн рублей

07.07.2020
Просмотров: 1198 | Комментариев: 11
Язва+ 07.07.2020 17:35
Опять цыганки
3
0
=
3
Mr. Nemo 07.07.2020 23:18
Язва+: Опять цыганки

Похоже.
3
0
=
3
Mr. Nemo 07.07.2020 23:18
Цыгане, конечно, самобытный народ, но уж сильно гадостный
4
0
=
4
конформист 07.07.2020 19:35
...всё ноют, что пенсии маленькие...читаешь и думаешь Врут ведь всё... хорошо в России пенсионерам.
1
6
=
-5
Завальный 07.07.2020 19:45
хорошо в России пенсионерам

Надо срочно госзаказ на ЗапСиб на железный занавес.
Пенсы всего мира расчухают, в эрэфию ломануццо... ((
4
3
=
1
GoodWin 07.07.2020 22:08
Совершенно отсутствует критичность мышления
Таким лучше деньгами не распоряжаться, пусть дети что ли ключ от банковской ячейки держат
ИМХО
6
1
=
5
genwol1 08.07.2020 00:30
GoodWin: Совершенно отсутствует критичность мышления
Таким лучше деньгами не распоряжаться, пусть дети что ли ключ от банковской ячейки держат А думаешь не держат?Большинство ,,детишек,, на подсосе.
ИМХО

1
1
=
0
конформист 08.07.2020 08:51
...правильно Гудвин! Вот что значит Мудрый! А может у ней родственники - алкаши? Так они по-быстрому ликвидируют саму проблему-ДЕНЬГИ!
0
0
=
0
wayfarer_r 08.07.2020 10:45
Я не знаю, как сейчас, но буквально лет пять назад не где-нибудь, а по "Радио России" шла навязчивая реклама какого-то чудо-средства от всех болезней. Цена не называлась, но люди, которые ходили на т.н. "выставку-ярмарку" этого средства, говорили, что комплект стоил порядка 20 т.р. Продавать это средство в аптеках, видимо, нет возможности, продают так. При этом перед началом роликов идет уведомление о том, что "Радио России" не имеет отношения к этим роликам.

Старые люди вряд ли понимали, что к чему, потому что ролики обычно начинаются так: "А сейчас в эфире программа "Ваше Здоровье". И мы расскажем Вам, как в наше непростое время сохранить здоровье. У нас в студии заслуженный доктор космических наук Центра космических наук Иван Иванович Здоровейло. Иван Иваныч, расскажите нам о прогрессивном способе прикладывания кизяка к лопаткам..." и Иван Иваныч начинает вещать. Потом идут в записи "звонки слушателей", где условная Марья Ивановна рассказывает, как ей помог кизяк.

Но это еще полбеды. Затем шли аналогичные ролики с рекламой экстрасенсов.

Хочется спросить тех, кто этим занят, как им спится по ночам.
0
0
=
0
genwol1 08.07.2020 11:00
wayfarer_r: Я не знаю, как сейчас, но буквально лет пять назад не где-нибудь, а по "Радио России" шла навязчивая реклама какого-то чудо-средства от всех болезней. Цена не называлась, но люди, которые ходили на т.н. "выставку-ярмарку" этого средства, говорили, что комплект стоил порядка 20 т.р. Продавать это средство в аптеках, видимо, нет возможности, продают так. При этом перед началом роликов идет уведомление о том, что "Радио России" не имеет отношения к этим роликам.

Старые люди вряд ли понимали, что к чему, потому что ролики обычно начинаются так: "А сейчас в эфире программа "Ваше Здоровье". И мы расскажем Вам, как в наше непростое время сохранить здоровье. У нас в студии заслуженный доктор космических наук Центра космических наук Иван Иванович Здоровейло. Иван Иваныч, расскажите нам о прогрессивном способе прикладывания кизяка к лопаткам..." и Иван Иваныч начинает вещать. Потом идут в записи "звонки слушателей", где условная Марья Ивановна рассказывает, как ей помог кизяк.

Но это еще полбеды. Затем шли аналогичные ролики с рекламой экстрасенсов.

Хочется спросить тех, кто этим занят, как им спится по ночам.
Точно так же как и остальным работникам Ц.Т.
1
0
=
1
Папа 08.07.2020 12:42
Неужели некому позвонить и спросить совета?
0
3
=
-3