#
#
Просмотров: 1070
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3416
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10599
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В Новокузнецке покупатели носят маски на подбородке

"Тупой и ещё тупее", или Не чихайте в фрукты

Гость портала КузПресс Сергей Карпов удивляется нравам в Новокузнецке

Слово автору:
"Как говорил М. Задорнов: "Я не хочу, чтобы о наших людях когда-нибудь говорили так, что они тупее американцев...". Жаль, что сатирик не дожил до нашего времени, когда его слова подтвердились бы. Помнится, что в Кузбассе введены дополнительные меры по обеспечению безопасности жителей от новой коронавирусной инфекции до 22 ноября. По всей стране объявлен масочный режим в общественных местах.
Захожу каждый день в какой-то магазин за продуктами и вижу что мало кто выполняет это постановление.
Такая же "песня" в общественном транспорте. Те же маски носят в лучшем случает, только закрыв рот. Большая часть — на бороде или вообще без масок. Это из серии "Тупой и ещё тупее"… Если сказано, что нужно ходить в масках, то- нужно.
Почему люди такие тупые? Создают и себе проблемы и окружающим.
При мне какая-то дамочка чихнула прямо в фрукты… Разве я буду их после этого покупать?
А вот кто-то купит…
Бац, и потом задают себе вопросы: " А где это я заразился?" Вот несколько фото, что подтверждают вышеназванные слова"
Сергей Карпов

07.11.2020
Просмотров: 3587 | Комментариев: 81
так - то 07.11.2020 08:32
да перестаньте - маска на лице не есть признак ума...полагаю...
47
32
=
15
Лора 07.11.2020 08:48
Отсутствие маски на лице в общественном месте есть показатель глупости и эгоизма. Ну и четкий показатель того, с кем лично мне по жизни не по пути.
29
44
=
-15
rgiwtireb 07.11.2020 13:14
Вы хотели сказать: отсутствие намордника.
18
16
=
2
Ruthenium 07.11.2020 21:12
так - то: да перестаньте - маска на лице не есть признак ума...полагаю...

Золотые слова, Варя! Мой пилюсик.
5
8
=
-3
так - то 07.11.2020 08:32
один из признаков гордыни и тщеславия - поучать других...
32
28
=
4
ктото 07.11.2020 11:49
Отнюдь, отсутствие маски на лице индивидуума признак чихания на всех и все. А уж степень защиты от вируса вторично. Хождение без маски, курение в подъезде, вынул собак и хождение по свежевысаженным газонам, плевание и разбрасывание мусора под ноги, бросание шелухи от семечек под лавку, на которой сидишь...это все об тех, кичащихся независимым суждением людях, а по мне так людях- свиньях.
32
16
=
16
Эредин 07.11.2020 11:56
курение в подъезде, вынул собак и хождение по свежевысаженным газонам, плевание и разбрасывание мусора под ноги, бросание шелухи от семечек под лавку, на которой сидишь...- очень верно прировнять их к тем кто не соблюдает массочный режим, и действительно это люди свиньи.
28
14
=
14
глава народа 10.11.2020 17:40
Ну это ж не признак в обществе как было раньше. Увсё. Мелениум, процесс пошёл быстро-бурно. Масса людей в обществе которые "мёртвые" и просто не выносившие критику принять именно от своей гордыни (это обоюдно). Масса таких тупых и шкодливых, которых не только поучать надо, но и поучать тумаками и тюрьмой, что и на самом деле. ПРИМЕР из будущего : Дети которые уже в садики ходят научат многому взрослого мужлана и умника, прикрывающегося этаким ПРИЗНАКОМ гордыни и тщеславия, у которого ещё и повоспитывать своего ребёнка в этом амплуа получается, дабы не казаться необразованным перед ребёнком. Епсли эволюциооная тупизна мужланов не научила, то радует что за это принялись Боги-Духи, вкладывающих чувства в детей, что и радует, что мы ещё пока не зомби, есть чему учиться у ребёнка, чувствуя его чувства от природа-Бога.
1
1
=
0
Murka 07.11.2020 08:34
в школьные годы,я в 10 классе, подружка в училище..Говорит мне тогда: послали их на овощную базу арбузы кидать. Поработали,арбузов нажрались. А в туалет некуда. Писили прямо на арбузы.Говорит мне потом:"Мой всегда фрукты" И Вы дядя Сережа, мойте фрукты и "ссыте" Здоровее будете,может забанить меня,
18
32
=
-14
Murka 07.11.2020 08:35
не "ССыте" ,не почему то исчезло
12
32
=
-20
Садык 07.11.2020 08:56
Если бы видели что творится на базах,хранилищах овощных,мясокомбинатах,вы бы давно с голоду опухли.
35
3
=
32
Близнец 07.11.2020 10:18
Садык: Если бы видели что творится на базах,хранилищах овощных,мясокомбинатах,вы бы давно с голоду опухли.

Гадят на фарш или макароны ?
3
18
=
-15
Близнец 07.11.2020 10:17
Murka: в школьные годы,я в 10 классе, подружка в училище..Говорит мне тогда: послали их на овощную базу арбузы кидать. Поработали,арбузов нажрались. А в туалет некуда. Писили прямо на арбузы.Говорит мне потом:"Мой всегда фрукты" И Вы дядя Сережа, мойте фрукты и "ссыте" Здоровее будете,может забанить меня,

На овощной базе не было туалетов ? Нифигасе ! Куда ЕСПЧ смотрела ?
Самой не смешно ?
5
20
=
-15
Murka: в школьные годы,я в 10 классе, подружка в училище..Говорит мне тогда: послали их на овощную базу арбузы кидать. Поработали,арбузов нажрались. А в туалет некуда. Писили прямо на арбузы.Говорит мне потом:"Мой всегда фрукты" И Вы дядя Сережа, мойте фрукты и "ссыте" Здоровее будете,может забанить меня,

Милая моя.... ну ссать на пищевые продукты, личный выбор, и качество воспитания человека.
Я собирал редиску в 80-е. В Кузбассе, и ни разу её не... полил.
Ну, это в поле.
Думаете авокадо никто не сбрызнул? или пачку бананов?


5
3
=
2
Ruthenium 07.11.2020 19:11
Murka: в школьные годы,я в 10 классе, подружка в училище..Говорит мне тогда: послали их на овощную базу арбузы кидать. Поработали,арбузов нажрались. А в туалет некуда. Писили прямо на арбузы.Говорит мне потом:"Мой всегда фрукты" И Вы дядя Сережа, мойте фрукты и "ссыте" Здоровее будете,может забанить меня,

Данный эпизод к месту на соседней ветке про ВОСР, это её прямое последствие.
1
6
=
-5
так - то 07.11.2020 08:35
Учитель приходит в жизнь без каких-либо возмущений среды, что бы не смущать ПРОТИВОПОЛОЖЕНЫЙ Ум...иначе наткнуться можно на сопротивление Учению, а не обучение...
9
21
=
-12
так - то 07.11.2020 08:38
конечно тенденции сегодняшнего дня в СМИ - подать "жареные" факты, напугать и полить грязью...но САМИМ после в этой грязи жить...если ты живёшь в "болоте", то ты только кочка на болоте...
10
22
=
-12
Язва+ 07.11.2020 08:41
- Ты где пропадал?
- Менты забрали.
- За что?
- Ссал без маски.
37
9
=
28
Murka 07.11.2020 08:43
снимать из потишка для меня подло...Это из детства,когда на стенах писал прозвища обидчика
10
30
=
-20
Язва+ 07.11.2020 08:50
Ещё один Силин нашёлся
19
20
=
-1
виктор 07.11.2020 08:55
на эти фрукты еще мухи могли садиться пока они росли и транспортировались. автор почему не требуете обработать все хлоркой как кузя на привокзальной площади? себя не забудьте обработать и кузю. единомышленники. тесноконтактеры. мля.
31
17
=
14
Murka 07.11.2020 08:56
виктор 07.11.2020 08:55 ++++++
15
14
=
1
Igor 07.11.2020 09:06
Лора, скажите,вот если человек получил справку и анализ, что вирусов нет, антитела присутствуют, и этот человек на радостях идет в общественном месте без маски. Она ему мешает радоваться жизни и дышать полной грудью. Почему он по вашему глупый и эгоистичный?
32
23
=
9
Лора 07.11.2020 09:59
Он эту справку перед собой как знамя несет? чтобы все видели что сейчас он здоров? 100% гарантирован, что на него никто не чихнет в автобусе? 100% доверяет сделанным тестам? Пусть радуется в парке, на улице, я тоже на улице маску не ношу. А вот полчаса в транспорте и 15 минут в магазине потерпеть можно, хотя бы, чтобы не провоцировать больных с соплями и кашлем тоже снимать маски.
29
21
=
8
Близнец 07.11.2020 10:29
Лора: Он эту справку перед собой как знамя несет? чтобы все видели что сейчас он здоров? 100% гарантирован, что на него никто не чихнет в автобусе? 100% доверяет сделанным тестам? Пусть радуется в парке, на улице, я тоже на улице маску не ношу. А вот полчаса в транспорте и 15 минут в магазине потерпеть можно, хотя бы, чтобы не провоцировать больных с соплями и кашлем тоже снимать маски.

Вчерась зашёл в гастроном .За продуктами и ..бутылочкой . Минералки . Прохожу мимо мущщины . И так от него пахнуло каким-то ацетоном ,что даже чихнуть захотелось .
При этом он говорит по телефону улыбаясь — " Да болею я сейчас .." Дальше не расслышал . Он был без маски , я в маске .. Хорошо ,если у него сифилис ,а не коронавирус .
11
19
=
-8
virusss 07.11.2020 11:11
Да тебе и сифилис не проблема, лизнюк.
У вас же с педтриошкой лизинговый иммунитет на шершавчатом.
11
11
=
0
АЛЕКС 07.11.2020 14:53
virusss 07.11.2020 11:11
Да тебе и сифилис не проблема, лизнюк.
У вас же с педтриошкой лизинговый иммунитет на шершавчатом.

Такие активисты-масочники как лезнюки и ихнее братья,вообще опасны для общества.
Активиста "Единой России" из Подмосковья подозревают в изнасиловании девочек 7 и 9 лет

https://lifedd.ru/aktivista-edinoj-rossii-iz-podmosko..
3
3
=
0
Историк 07.11.2020 17:37
Хорошо ,если у него сифилис ,а не коронавирус .

Зараза к заразе не липнет. Не боись.
6
6
=
0
Ruthenium 07.11.2020 19:19
Лора: Он эту справку перед собой как знамя несет? чтобы все видели что сейчас он здоров? 100% гарантирован, что на него никто не чихнет в автобусе? 100% доверяет сделанным тестам? Пусть радуется в парке, на улице, я тоже на улице маску не ношу. А вот полчаса в транспорте и 15 минут в магазине потерпеть можно, хотя бы, чтобы не провоцировать больных с соплями и кашлем тоже снимать маски.

Достали с этим наведённым путивизором психозом, зомбоящик почему-то не рассказывает, что в Новокузнецке многие годы бьёт рекорды онкология и респираторные заболевания, включая туберкулёз, угажена экология, разгромлена медицина, народ бедный и питается чем попало, мужики без всяких коронавирусов дохнут, не дожив до 60 лет, а теперь, оказывается, единственная проблема в стране - коронавирус и спасение от него - ходить в наморднике! Здрасьте! Ищите идиотов где-нибудь в другом месте, я в этом безумии не участвую.
8
9
=
-1
ктото 07.11.2020 11:54
Ему на лоб печать надо ставить, что он не заразен .
9
2
=
7
Igor: Лора, скажите,вот если человек получил справку и анализ, что вирусов нет, антитела присутствуют, и этот человек на радостях идет в общественном месте без маски. Она ему мешает радоваться жизни и дышать полной грудью. Почему он по вашему глупый и эгоистичный?

Думаю, это дурацкий вопрос , в эпицентрере рроссии по тубику и спиду.
8
2
=
6
lis0chca 07.11.2020 09:16
Спокойно. У меня ваще губная помада из Парижу нераспечатанная валяется в тумбочке, сколько новой хорошей косметики, но я и то не ною, а спокойно в магазине ношу маску. Носовой платок всегда в кармане, но его можно не успеть достать, когда захочется чихнуть. В магазине запахи, пыль, слизистая раздражается, чих, кашель. Ладно, если человек здоров, а щас полно с простудами. Щас мало, но находятся смачно чихающие, осеменяющие всё на метры от себя, или просто в ладошку, а потом ладошкой с соплями по продуктам, перебирать упаковки... А потом, чё за мода у тёток, обычно парой заходят и каждую из упаковок в руку, подержать- положить, выискать лучшую из одинаковых.
Время пришло не портить эфир своими биоследами, а не только глупыми мыслями. Плотно живём, не дай Бог, чтобы от тебя стало хуже ближнему.
31
23
=
8
lis0chca 07.11.2020 09:31
А чё минус, хочите соплями делиться?
22
18
=
4
genwol1 07.11.2020 10:02
lis0chca: А чё минус, хочите соплями делиться?
Хочют,хочют.
11
16
=
-5
lis0chca: Спокойно. У меня ваще губная помада из Парижу нераспечатанная валяется в тумбочке, сколько новой хорошей косметики, но я и то не ною, а спокойно в магазине ношу маску. Носовой платок всегда в кармане, но его можно не успеть достать, когда захочется чихнуть. В магазине запахи, пыль, слизистая раздражается, чих, кашель. Ладно, если человек здоров, а щас полно с простудами. Щас мало, но находятся смачно чихающие, осеменяющие всё на метры от себя, или просто в ладошку, а потом ладошкой с соплями по продуктам, перебирать упаковки... А потом, чё за мода у тёток, обычно парой заходят и каждую из упаковок в руку, подержать- положить, выискать лучшую из одинаковых.
Время пришло не портить эфир своими биоследами, а не только глупыми мыслями. Плотно живём, не дай Бог, чтобы от тебя стало хуже ближнему.

Ну, зайка, самое свежее - самое дальнее на рспздаче.
2
3
=
-1
АПМ 07.11.2020 09:35
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...
Не в смысле разнузданности каждого, а в смысле уважения друг друга...
Если чувствуешь, что без маски, ты можешь кого-нибудь огорчить в магазине, то надень её...от тебя не убудет...
29
30
=
-1
АПМ: Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...

Архитектор!!!!!
Когда садют за перепост?
Когда садют за демонстрацию ПАРАДА ПОБЕДЫ? где демонстрируется УНИЖЕНИЕ фашистких символов! это, что?свобода, млять....
7
4
=
3
Ruthenium 07.11.2020 19:28
АПМ: Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого...
Не в смысле разнузданности каждого, а в смысле уважения друг друга...
Если чувствуешь, что без маски, ты можешь кого-нибудь огорчить в магазине, то надень её...от тебя не убудет...

Онотоле, заставлять людей носить намордники - это насилие над их свободой.
Если некто под влиянием зомбоящика нацепил бессмысленные в смысле борьбы с вирусом намордники (намордник вирусы не задерживает, глаза при этом вообще никак не прикрыты), это их дело, но они не имеют никакого морального права заставлять это делать других людей, а тем более - здоровых людей.
4
7
=
-3
Denis 07.11.2020 09:40
У меня от маски раздрадение на лице и очки запотевают когда одеваешь её на нос, идешь и дышишь в глаза. На мой взгляд автор статьи недальновиден и высокомерен, в чужом глазу соринку заметит, а в своём бревна не видит. Из тупого, я считаю только эти нормативноправовые акты которые каждую неделю штампуют, а в больницах и поликлиниках как ничего не менялось, так и не поменяется, если бы болезнь была более смертельная общество было бы обречено.
22
22
=
0
Denis: У меня от маски раздрадение на лице и очки запотевают когда одеваешь её на нос, идешь и дышишь в глаза. На мой взгляд автор статьи недальновиден и высокомерен, в чужом глазу соринку заметит, а в своём бревна не видит. Из тупого, я считаю только эти нормативноправовые акты которые каждую неделю штампуют, а в больницах и поликлиниках как ничего не менялось, так и не поменяется, если бы болезнь была более смертельная общество было бы обречено.

очкарик, в июне - запотевают.
Линзы, дорогие, соснашал, сняв маску. 6 рублей штука....
1
5
=
-4
Язва+ 07.11.2020 09:40
Партия и правительство приказали
21
19
=
2
арбуз 07.11.2020 09:57
Лисичка такая- а чё минус? Ха!
Мну ваще в тень отправили за надеть маски в магазе и транспорте.
А вот с чихом да. Эт такая зараза. Бывает, щикооочет в носу, щикооочет-хоп! и прошло. А бывает и так-аааапчхи! Ни с того ни с сего. Какой платочек, оп чём вы! Ладошка. Потом ей здоровоемса со знакомыми. Сморкаемса тоже пальцами на землю.
Потои опеть здороваемса. Или за поручни держимса. А чё, не держаржатьса, штоли? Или продукты перебераем....
7
28
=
-21
арбуз 07.11.2020 10:01
эээ...Хлебушко раньше без обечайки продавалса-всю жисть.
И вот люди пока булок десять не помнут-не успокоютса. Да я и сам мнул. В Европах и щас хфранцузский батон без обечайки- судя по кину.
...Хруст французской бууулкии...
12
19
=
-7
Историк 07.11.2020 17:39
. В Европах и щас хфранцузский батон без обечайки- судя по кину.

Не пойму никак. Зачем ты арбуз прекрасный русский язык ломаешь? Какая функциональная нагрузка на этот стеб? В чем цимес?
9
6
=
3
Язва+ 07.11.2020 10:26
При входе в магазин не разрешайте приставлять градусник к вашему лбу, чтобы измерить температуру.
Они стирают так память.
Вчера я зашёл за хлебом и молоком, а вышел с двумя бутылками пива.

(из Интернета)
30
7
=
23
Murka 07.11.2020 10:42
Заражение коронавирусом нового типа чаще всего происходит в транспорте, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия

Так что любители маски, ходите пешком,не заражайтесь
12
20
=
-8
Язва+ 07.11.2020 11:01
Роспотребнадзор вообще уходит от ответственности, мол мы только рекомендуем.
А то, что штрафуют, не наша вина. Спрашивайте с других
17
3
=
14
UVG 07.11.2020 11:03
Если сказано, что нужно ходить в масках, то- нужно. - автор, видимо хорошим комсоргом был в ПТУ?
Культура поведения, не зависит от каких бы то ни было, указивок.
16
6
=
10
ктото 07.11.2020 12:12
А вот как раз зависимость и прослеживается, прямая.
8
4
=
4
Igor 07.11.2020 11:08
Все равно конец один будет - кто в маске, кто без нее, кто с вирусом, кто без. Все будем жить при коммунизме! Сегодня же 7 ноября! А вы про что подумали?))
8
11
=
-3
Argentum 07.11.2020 11:12
Автор, смотрите за собой, мой вам совет, а другие пусть смотрят за собой. А не хотят, пусть смотрят за ними росогвардия, ролицич и иже с ними. Если там еще не начался мор и есть кому служить. А еще лучше, напишите президенту и спросите, где доступная и качественная медицина по нацпроекту и где суперпупервакцины и лекарства лучшие в мире, насчет коих восторженно хрюкал дураскоп все лето.
22
13
=
9
ктото 07.11.2020 12:12
Зачем президента спрашивать, о доступно медицине вам расскажет ящик, что все замечательно.
22
2
=
20
так - то 07.11.2020 12:05
вчера-позавчера смотрела фильмы про переселение душ...посмеялась хорошо...Любовь-Морковь и Напарник))в интернете...все здоровы остались...
4
7
=
-3
так - то 07.11.2020 12:06
все без масок ходили там
4
9
=
-5
Cthutq 07.11.2020 12:16
Удивительное дело! Уже и ВОЗ, ведущие врачи вирусологи, хирурги (рассказывают как и для чего надевают маски перед операцией) в один голос твердят - маски абсолютно бесполезны для защиты от вируса. Но масочная истерия (шизофрения?) всё возрастает и возрастает в России. Я понимаю тех кто продает маски, но те кто их покупают? Ведь ношение гигиенических масок (обычно даже и неправильное) просто вредно для человека.
Вот почитал я немного о классах защиты масок-респираторов, а их три и "обычные" маски вообще без всяких классов (как половая тряпка): FFP1, FFP2, FFP3. Первый бесполезен от вирусов, второй - частично защищает, FFP3 - полная защита при дыхании. Но надо учитывать, как вы надеваете маску-респиратор и то, что через глаза и руки вирус также может проникнуть в организм, так что полной защиты нет (если только в костюме космонавта ходить не будете). Вывод: для защиты дыхания можно использовать только маску-респиратор класса защиты от FFP2, остальные не просто бесполезны, а вредны. Для нормального дыхания надо использовать маску-респиратор с клапаном выдоха, тогда не будет влажности и гораздо легче дышать, но такая маска-респиратор только защитит носителя, а не окружающих (точно также, как и простая гигиеническая маска), выдох не фильтруется. Стоимость масок-респираторов FFP2 с клапаном выдоха от 50 руб. (российский аналог Алина 210 стоит от 200 руб., FFP3 - Алина-310 стоит от 300 руб.). Это всё одноразовые, а многоразовые (раз 5 надеть) с индексом R стоят дороже (FFP3 Алина-316 от 500 руб.). Если бы власти действительно заботились о людях, а не наживались на масках, то эти Алины раздавали бы бесплатно каждому, себестоимость производства их копеечная. Но мы видим, что людей штрафуют за отсутствие не защищающих от вируса масок и внедряют в массовое сознание - ату того, кто без гигиенической маски.
35
16
=
19
АЛЕКС 07.11.2020 14:59
На основании публикации в информационно-аналитической газете №11/69-2020 «Владимирская Русь» стр.3-4 «Требования о прекращении масочного режима в России от 14.10.2020г.»( http//vladrus17.ru/archives/2448), уведомления Национальным Экологическим Фондом Президента РФ В.В.Путина через фельдъегерскую службу за №13 от 28.10.2020г., принятого к исполнению Администрацией президента (вход. №1136211 от 29.10.2020г.)

предупреждаем: представителей всех органов законодательной, исполнительной и судебной власти России и РФ, высших должностных лиц, СМИ , руководителей и сотрудников предприятий всех форм собственности о том, что «масочный режим» причиняет вред здоровью гражданам России, принуждая людей к обязательному ношению масок против их воли и желания под угрозой штрафов. Нагнетая панику, сея ненужную ненависть и вражду между социальными группами (масочники, «антимасочники») все способствующие «масочному режиму» несут уголовную ответственность по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.)

Возросшее производство и массовое использование масок, перчаток и одноразового пластика несёт серьёзную экологическую угрозу. В соответствии с российским экологическим законодательством должностные лица и граждане несут дисциплинарную, административную, уголовную, гражданско-правовую, материальную ответственность, а предприятия – административную и гражданско-правовую ответственность за экологические правонарушения и преступления.

Многократно доказано, что ношение масок катастрофически вредит здоровью людей, убивает тех, кто имеет хронические болезни и низкий иммунитет, происходит самозаражение. Вред от ношения масок опубликован в рекомендациях ВОЗ и подтверждён Медицинским экспертным заключением независимой комиссии Международной Ассоциации Врачей от 01.07.2020 о «масочном режиме».

Причинение вреда здоровью гражданам является преступлением, за которое Уголовным кодексом предусмотрена серьезная ответственность. (Положение ч. 3 п. б ст. 111 УК РФ, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой психическое расстройство или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, совершенное в отношении двух или более лиц наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.)

Никто не вправе ограничивать гражданам вход под предлогом отсутствия у них масок, не вправе отказать им в покупке товара/услуги или настаивать на приобретении масок. Законом (ч. 1 ст. 426 Гражданского кодекса РФ) установлена обязанность организации продать товар (оказать услугу) каждому, кто обратится. Отказ предоставить потребителю товара или услугу законом не допускается, является прямым нарушением требований ч. 3 ст. 426 ГК РФ и влечет обязанность возместить все убытки пострадавшего.

Никто не имеет права ограничивать права и свободы граждан, если это не режим ЧС(Чрезвычайной ситуации) . Чрезвычайное положение вводится указом Президента Российской Федерации. В настоящее время на территории России чрезвычайное положение не введено.

Отказ от ношения маски не может являться нарушением. Водители, кондукторы, продавцы, кассиры, сотрудники полиции, роспотребнадзора и т.д. по принуждению , из страха, по незнанию законов , либо соглашательству, нарушают статьи 14.8 КоАП РФ, п.5; 437 и 426 ГК РФ п.3; 76, 15 Конституции РФ . Их действия попадают под уголовно-наказуемые статьи – 136, 163, 282, 357 УК РФ. Все они ссылаются на Распоряжения мэра г.Москвы и губернаторов, Постановления Роспотребнадзора.

Все распоряжения мэра г.Москвы С.С. Собянина и губернаторов вступают в противоречие с Указом Президента В.В.Путина №316 от 11.05.2020г. «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» и основной поправкой в Конституцию о единстве системы публичной власти принятой по инициативе президента В.В.Путина. Распоряжения мэра г.Москвы Собянина и других губернаторов способствует конфронтации государства и гражданского общества. В нарушении основной поправки о единстве системы публичной власти полностью отсутствует взаимодействие с органами самоуправления.

Режим повышенной готовности, который вводят мэр г. Москвы С.С.Собянин и другие региональные и местные власти – это режим мобилизации экстренных служб и ответственных лиц. Его вводят , если есть угроза чрезвычайной ситуации. Ограничивать права и свободы людей при таком режиме нельзя. Угроза чрезвычайной ситуации по COVID-19 отсутствует, т.к. официальная статистика по коронавирусу в ВОЗ и России показывает, что пандемии нет.

Все штрафы по ст.20.6.1 КоАП «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения» (введена Федеральным законом от 01.04.2020 №99-ФЗ) и ст .28.2 КоАП (за данную статью вообще не предусмотрено какое-либо наказание) не законны.

Пункт 1 Приложения 1 к Указу мэра г.Москвы С.С. Собянина от 05 марта 2020г.№12-УМ в «Перечне непродовольственных товаров первой необходимости – указано на обязательный товар первой необходимости –«санитарно-гигиеническая маска». Она не является СИЗ при инфекциях, наносит ущерб здоровью людей и колоссальный вред экологии многомиллионного города. Являясь разносчиком инфекции «санитарно-гигиеническая маска» не может быть в перечне непродовольственных товаров первой необходимости.

«Рекомендации Роспотребнадзора не являются нормативным правовым актом, не содержат правовых норм и не направлены на установление, изменение или отмену прав и обязанностей граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так как носят рекомендательный характер. Какая-либо ответственность за неисполнение рекомендаций не предусмотрена.» (Письмо Роспотребнадзора от 22 июля 2020г. №09-11169-2020-40 «О штрафах Роспотребнадзора» )

В Постановлениях Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 №7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019, от 30.03.2020 №9(ред. от 13.04.2020) «О дополнительных мерах по недопущению распространению COVID-2019,от 16.10.2020 № 31 “О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом” (Зарегистрировано 26.10.2020 № 60563, на которые ссылаются нет обязанности носить маски.

Роспотребнадзор не имеет никаких законных полномочий ограничивать конституционные права граждан любыми своими указами, постановлениями и рекомендациями. Такими полномочиями обладают исключительно Президент и Правительство в строгом соответствии с Федеральным законодательством и Конституцией.

СМИ умышленно в политических и коммерческих интересах определённых групп и компаний нагнетают панику и доносят недостоверную информацию, тем самым вызывая у граждан страны ощущение нарастания угрозы заражения коронавирусом.

Статистика смертей в России по данным Роспотребнадзора на 30 октября от коронавируса составляет 27 990 человек, но СМИ не бьют тревогу о том, что за этот же период в России умерло более одного миллиона человек, в том числе большая часть из-за болезней связанных с плохой экологической ситуацией.

Введение «масочного режима» юридически ничтожно. Это очень антисоциальная мера, ведущая не только к потере здоровья и смерти, но и к деградации человека, панике, агрессии, мнительности, фобиям, снижающим иммунитет, как отдельного человека, так и всего общества. Что может привести к развалу социума и вымиранию населения.

Масочный режим – глобальное преступление против человечества, с целью принудительного подчинения и покорности для последующего порабощения и уничтожения через обязательную вакцинацию и чипизацию, а не одна из главных мер по сдерживанию коронавируса.

Через масочный режим целенаправленно запущен механизм искусственного раздувания паники вокруг COVID-19 и сознательного запугивания населения планеты для реализации повестки ID2020, которая включает в себя принудительную вакцинацию, сокращение населения и полный цифровой контроль над всеми — на пути к Единому мировому порядку и глобальной финансовой гегемонии. А так же для получения баснословной финансовой прибыли определённым кругом людей, фактически участвующими в транснациональной коррупции «Альянс ID2020»(созданный мировыми финансовыми фондами и транснациональными корпорациями с Биллом Гейтсом), оказывающих влияние на ВОЗ и другие структуры ООН.

С 2005 г. население России готовят к чипизации. Министром Минпромэнерго В.Б.Христенко был издан Приказ №311от 07.08.2007г«Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025года»по Поручению Правительства РФ, возглавляемым М.Е.Фрадковым от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрен на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33. Планировалось в первую очередь вживление данных устройств административной элите, чтобы легче было управлять. Похоже , что некоторые уже чипированы, раз такие неадекватные меры принимают , и на полном серьёзе считают, что поголовное ношение масок и перчаток спасает от коронавируса. Не исключено, что транснациональная коррупция связывает Билла Гейтса, Всемирный Банк, МВФ президента Сбера Г.О.Грефа, мэра г.Москвы Собянина, ДЗМ, ЦБ и Роспотребнадзор РФ согласно информации из открытых источников и их сайтов. Из документов ID2020 видно , что особую ставку программа делает на цифровую фиксацию человека при рождении(в родильных домах) и при массовых вакцинациях во время пандемий. Для того, чтобы уничтожить Россию, а затем и весь мир, они в первую очередь внедряют свой дьявольский проект искусственного интеллекта в г.Москве через mos.ru , МФЦ, сбер, МДЗ, которые не входят в специальный реестр отечественного программного обеспечения при Минкомсвязи, тем самым полностью игнорируют указания Президента В.В.Путина. Сбер под видом ложной экосистемы принимает участие в экологическом фашизме ID2020 и Билла Гейтса по уничтожению населения России, в том числе через поставку вакцин. Им срочно необходимо ввести в оборот электронные безналичные деньги, чтобы люди полностью зависели от хозяина дьявольской системы. Через эту систему людей могут лишить доступа к материальным и информационным ресурсам.

ТАСС сообщает, что Всемирный банк в 2020 финансовом году предоставил в общей сложности около 21 млрд долларов США и намерен выделить на борьбу с последствиями распространения нового коронавируса до 160 млрд к 30 июня 2021г

По сообщениям ТАСС с г.Москвы началось финансирование больниц за счет средств городского фонда ОМС до 200тыс. рублей на каждого больного взрослого и до 205.2 тыс. руб.для детей коронавирусной инфекции.

С июля 2020г.внеправительственной немецкой следственной комиссией во главе с Доктором Рейнер Фулмих – члена коллегии адвокатов Германии и Калифорнии идёт подготовка к Международному трибуналу по COVID-19. Собранные комиссией свидетельства дают право утверждать, что коронавирусная пандемия на самом деле является преступлением против человечества и у неё имеются конкретные организаторы, заслуживающие уголовного наказания в соответствии с параграфом 7 Международного уголовного кодекса.

Следование преступному приказу, соучастие и пособничество в совершении преступления не освобождают от ответственности.

Предупреждаем, что после официальной публикации любые действия по принуждению граждан к ношению масок являются юридическим доказательством наличия умысла на совершение преступления – причинение тяжкого вреда здоровью гражданам. К таким действиям относится любое понуждение надеть маску на людей, не желающих ношением маски подвергать опасности свою жизнь и здоровье, угрозы, штрафы, увольнение продавцов за продажу товара покупателю без маски, иное понуждение работников к отказу продать товар покупателям без масок и т.д.

О совершении таких действий будет незамедлительно сообщено в подразделения УМВД России и органы прокуратуры в целях проверки признаков преступления, а так же Генеральному прокурору, в Следственный комитет, в Комиссию военного трибунала г.Владимир Email^ ROSSOB-USSR@mail.ru и следственную комиссию Международного трибунала по COVID-19

Президент НЭФ С.А. Чумакова-Измайловская
16
7
=
9
Cthutq 07.11.2020 16:41
И ведь самое смешное - это дураки, тявкающие разными нехорошими эпитетами на людей, не носящих маски. Они не в состоянии осознать что маска - это средство индивидуальной защиты, оно не защищает кого-то там, а только его применяющего. Конечно, если СИЗ подобрано правильно и правильно применяется. Т.е. здесь говорить можно конкретно только о себе. Ношение гигиенических масок совсем не предохраняет других людей от вируса, но не предохраняет людей от вируса и если человек наденет маску-респиратор класса защиты FFP3, ведь выхлоп через дыхательный клапан не фильтруется. Т.е. даже если все будут носить нужные в данной ситуации маски, они не предохранят никого кроме себя!
Т.о. надо понять - в маске или нет другой человек, тебе должно быть абсолютно всё равно. Хочешь защититься - надень правильно подобранную маску. А в свете транспортной реформы, когда заставят часами ехать в набитом транспорте, я бы посоветовал на время такой поездки надевать что-то типа Алины 310 или 316, придётся разориться.
16
15
=
1
Эредин 07.11.2020 17:14
Тебе хрюкающие у-б-ще отвечает воз:
Временные рекомендации
5 июня 2020 г.
Применение медицинских масок входит в состав
комплекса мер для профилактики инфекций и
инфекционного контроля и может способствовать
ограничению распространения ряда вирусных инфекций,
в том числе COVID-19. Маски могут применяться
здоровыми людьми в качестве средства индивидуальной
защиты (для защиты при контакте с заболевшим) либо
для контроля за источником инфекции (то есть
применяются заболевшими для профилактики
дальнейшей передачи инфекции).
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/332293/WHO-2019-nCov-IPC_Masks-2020.4-rus.pdf
Изучай з-др-та.
16
18
=
-2
Cthutq 07.11.2020 17:31
Ну вот, один тупой и ещё тупее расчехлился, а то думаю - кто минусует. Чувачок, смотря про какие маски речь идет. Ты пишешь про медицинские (это какие, кстати?), а носить заставляют гигиенические. Так что в лужу ты ... хрюкнул. Я тут пр СИЗ писал, но у тебя, видимо, мозг отказывает в усвоении прочитанного.
16
14
=
2
Эредин 07.11.2020 17:38
Ну так в ВОЗе все тупые, ну а ты естесно всех их там умней.
https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public/when-and-how-to-use-masks
12
17
=
-5
Cthutq 07.11.2020 17:44
Ну уж тебя-то точно умней. Вот ты, продавец масок, кидаешь тупейшие ссылки и картинки, где говорится, что ношение тканевой (гигиенической) маски позволяет защитить окружающих от вируса. Это полнейшая ложь! Поздравляю, господин соврамши. Успехов в продажах!
15
13
=
2
Эредин 07.11.2020 17:46
Да ты ковнюк еще м за базар не отвечаешь, это ссылка с официального сайта ВОЗ .
13
18
=
-5
Эредин 07.11.2020 17:42
И запомни, все что ты пишешь брехло, то все от себя, а есть официальные рекомендации, и ссылки на них я предоставил.
14
18
=
-4
Cthutq 07.11.2020 17:45
Брехло - это ты, продавец масок!
15
14
=
1
Эредин 07.11.2020 17:48
Читай заголовок про себя.
13
17
=
-4
АБВ123 07.11.2020 23:24
Действительно, самое смешное - это дураки. Почитал немного и сделал выводы... Молодец! В чиновники иди, там как раз таких полно, сработаетесь))
3
5
=
-2
zdez 07.11.2020 12:30
Автор прямо в заголовке обозначил уровень своего интеллекта. Бред накропал,репортёр из 5го "А". Вот такие они-рабы системы. Маскарад и клоунада..
23
12
=
11
Igor 07.11.2020 12:37
Опасность вируса переоценена, меры неадекватные, статистика не о том. Короче, пациент нуждается в срочной психологической и, возможно, хирургической помощи. Пациент - это народ нашей страны.
25
11
=
14
АБВ123 07.11.2020 23:15
чем переоценена, аргументируйте.
Если смотреть статистику 2019 года, то от вируса гриппа умерло не более 500 человек, от пневмонии 25 тыс. за год. В текущем году только от ковида за полгода умерло 25 тыс., ну и прибавьте к этому еще пневмонию, которая явно будет больше, чем в прошлом году.
Чем переоценена то? Поясните
3
6
=
-3
zdez 07.11.2020 12:38
По весне истерично чем-то поливали территории по Миру, тёрли подъезды раствором, от которого белый налет оставался на перилах. Сейчас ограничились масками и ужасами в СМИ.
В автобусы в 2 раза больше набьют народу-оздоровят массы. Держимаски, чернь! Плати налог
31
5
=
26
арбуз 07.11.2020 12:58
Подтверждаю- и у нас так было. Ванища стояла ууу! Затем резко прекратили обработку. Хоспиидя, куды нехрести подевались? Смотрим-мусорку открывает какая то русская, в цивильной одёже, бак полный выкатила, быром подмела, пустой поставила, дверь закрыла и умотала. В следущий подъезд. Какой то парень приходил баки менял. Но этот в униформе. Ой, чё дееетса...
5
12
=
-7
АПМ 07.11.2020 20:44
При нынешней экологии, прежде чем есть фрукты и овощи, их мало помыть. Их нужно держать под водой, пока они не перестанут вырываться.

1
7
=
-6
Ruthenium 07.11.2020 21:33
Онотоле, бросай ты эти вайпы, а то глюки у тебя всё краше и краше. Лучше по-старому водовку опрокидывай.
7
4
=
3
UVG 07.11.2020 21:39
Похоже вотка нонче не в тренде
7
3
=
4
Ruthenium 07.11.2020 21:45
Таки да, рука разложившегося Запада дотянулась до Водопадной.
8
4
=
4
Близнец 08.11.2020 08:34
UVG: Похоже вотка нонче не в тренде

Если не " в тренде " , то почему цена на неё растёт как на дрожжах ? Значит,есть спрос .
0
3
=
-3
Папа 08.11.2020 16:53
Ruthenium: Онотоле, бросай ты эти вайпы, а то глюки у тебя всё краше и краше. Лучше по-старому водовку опрокидывай.


Ладана(опиум) обнюхался.
0
0
=
0
АБВ123 07.11.2020 23:31
Защищают маски или нет и какие именно, в текущих условиях только вам принимать решение. Здоровье и безопасность то ваша. Тем более, что сейчас лучше не болеть, а последствия болезни только изучаются. Кстати весной сообщали, что вирус негативно влияет на мужскую фертильность. Так что население не только уменьшится, но и увеличиваться возможно будет медленнее. Но это не точно.
1
6
=
-5
Язва+ 08.11.2020 00:12
Кажется и я заразился коронабесием
2
2
=
0