#
#
Просмотров: 1236
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4740
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8526
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
С праздником 7 ноября!

С праздником!

Сегодня седьмое ноября, красный день календаря.

103 года назад история нашей страны в этот день пошла по новому пути.


"День седьмое ноября –
Этот день календаря
Был в истории не зря,
Отмечался всенародно
И на площади свободной
У Московского кремля
Шел парадом он не для
Политических оваций,
Рейтингов и номинаций,
В продолженье Октября.

И гордилась вся страна,
Что была такой - одна
На планете красноликой
И советской, и великой.
Даже с культами вождей
И свержением царей,
Это Родине моей –
Не мешало оставаться
Праздниками для людей
И Союзом называться,

Не дрожать и не бояться,
От дерьма не отмываться,
Не юлить и пресмыкаться
Пред советами Европы…
Нам хватало оптимизма,
Даже, строив коммунизм,
Не катить под гору вниз,
Капиталу вставив клизму,
И отправить янки в **пу
И аллюром, и галопом…,
И могли отвесить в лоб,
Убедить наглядней чтоб.

В кризисный застой идей
Маразматиков и старцев,
Надобно о том признаться,
И беспомощных вождей -
Был способен подниматься
И ползти, идти, сражаться
Мир, что создан для людей
И с колен, и прямо вверх,
Нам - сопутствовал успех.
Не возможно не считаться
С тем, кто на гору залез,
Миру - не понятный бес…
И способен разобраться -
С уговорами и без…

Разве скроешь это,
Братцы?..".

 

От редакции:

время идет, приоритеты меняются. Не слишком заметно тех, кто стремился бы выйти с кумачом на демонстрацию в день Великой Октябрьской социалистической революции. Как в прежние времена.

Три дня назад мы праздновали "День народного единства". Ситуация аналогичная, хотя формально официальная власть 4 ноября поддерживает в качестве всенародного праздника.

А какой из праздников лично вы считаете праздником?
07.11.2020
Просмотров: 2894 | Комментариев: 86
Murka 07.11.2020 10:46
Это праздник тех, кто верил в сказку,
Был за мифы жизнь готов отдать.
Тех, кого с горы, как на салазках,
Сбросила сейчас Россия - Мать.
5
20
=
-15
Mr. Nemo 07.11.2020 21:45
Большинство, как я вижу, считает 7 ноября праздником. Но это плохой праздник, это мерзкий переворот, послуживший прологом к смертоубийству, разграблению, мору, войнам, уничтожению дворянства, купечества, духовенства, столпов существования Великой Руси!

Нельзя же быть такими слепыми, уважаемые коллеги!
5
5
=
0
так - то 07.11.2020 10:57
с праздником ВОСР, друзья!
9
12
=
-3
Ruthenium 07.11.2020 11:35
так - то: с праздником ВОСР, друзья!

Варя, может, лучше чёнть про позу лотоса?
11
12
=
-1
Русин 07.11.2020 13:06
Я сегодня склонен согласиться с утверждением, что революции задумывают романтики, исполняют - авантюристы, а пользуются её плодами мерзавцы.
13
4
=
9
Mr. Nemo 07.11.2020 21:46
А расплачиваться приходится поколениям!
4
2
=
2
Язва+ 07.11.2020 10:57
4 ноября - однозначно нет. Потому что его подсунули, чтобы народ не расстраивался о потери выходного дня.
7 ноября - был праздником. Потому что люди, замерзающие накричавшись на демонстрации "Ура!", знали, что дома их ждёт празднично накрытый стол. И, предвкушая застолье, перед шествием принимали "аперитив" в сторонке, а начальство делало вид, что не замечает, т.к. и от него попахивало изо рта.
Вот тогда было единение...
22
8
=
14
так - то 07.11.2020 10:58
это часть нашей жизненной истории, быль моя и моих сверстников
15
7
=
8
Язва+ 07.11.2020 11:12
— В СССР было гораздо лучше: не нужно думать ни о деньгах, ни о ценах, ни о готовке, ни об уборке квартиры...
— Ты при СССР, наверное, секретарём ЦК был?
— Нет, ребёнком.
12
9
=
3
АЛЕКС 07.11.2020 13:59
Язва+ 07.11.2020 11:12
— В СССР было гораздо лучше: не нужно думать ни о деньгах, ни о ценах, ни о готовке, ни об уборке квартиры...
— Ты при СССР, наверное, секретарём ЦК был?
— Нет, ребёнком.
Язва+,интересно а кем твои родители работали в то время?
Вот мои,мама и папа трудились мама повором а папа шоферам,прикинь в 30 лет у них на книжке было 6 тысяч рублей.А вот мой дед трудился на КМК всю жизнь,потом пошел в шахту,так прекинь мотик у нас у первых был,телевизер тоже (вся улица ходила смотреть) из еды не в чем не отказывали,плюс двое детей.Ну а тунеядцы понятно дело ни чего не имели кроме халтурки да вагоны на хладокомбинате грузить.Зато мечтали о розовых трусиках и европе.Вот и больше половина сдешнего сайта продолжают мечтать ,только не о розовых трусиков,а как бы попасть во власть,чтоб вдоваль нагребсти свои карманы.
9
1
=
8
lis0chca 07.11.2020 11:05
Так же сидел Кремль, никого не слушал. А чё слушать, когда есть своя руководящая и направляющая. Лучше и приятнее её слушать. Это я про 80-е... Сорок лет прошло. Всё тоже. Силовики- руководящие. Грозит террор. Местность всё хуже для проживания...
16
2
=
14
Mr. Nemo 07.11.2020 21:46
Вот именно, террор
3
1
=
2
Mr. Nemo 07.11.2020 21:47
То, что сейчас вне закона, а тогда было гос. политикой и приветствовалось
1
1
=
0
lis0chca 07.11.2020 11:07
Остался один вопрос, какой общественно-политический строй освободит колонию Новокузнецк...
19
5
=
14
UVG 07.11.2020 11:09
lis0chca: Остался один вопрос, какой общественно-политический строй освободит колонию Новокузнецк...

Стесняюсь спросить: освободит от кого, от населения?
19
3
=
16
Слесарюга 07.11.2020 11:11
UVG:
lis0chca: Остался один вопрос, какой общественно-политический строй освободит колонию Новокузнецк...

Стесняюсь спросить: освободит от кого, от населения?

тебе какого освобождения надо??от чего освободиться желаешь???
4
28
=
-24
UVG 07.11.2020 11:13
))) От дурацких вопросов слесарю-близнецов.
21
5
=
16
от чертей....вроде тебя
18
4
=
14
888 07.11.2020 11:17
lis0chca: Остался один вопрос, какой общественно-политический строй освободит колонию Новокузнецк...

"Никто не даст нам избавленья,
Ни Бог, ни Царь и ни Герой,
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой!"
18
4
=
14
Историк 07.11.2020 17:41
какой общественно-политический строй освободит колонию Новокузнецк...

Строй не освобождает. Это не субъект действия. Новокузнецк - не колония. Это гордая и мощная столица Южного Кузбасса. Рыбы не вы, вы не рыбы!
4
6
=
-2
Без соли 07.11.2020 11:12
День свержения правителей-политических импотентов, откровенными люмпенами. Так себе праздник.
8
7
=
1
ТОТ 07.11.2020 11:14
Да уж....слесарю слесарево а кузнецу только КУЙ и остался....
11
7
=
4
Язва+ 07.11.2020 11:14
"Родина не может существовать без свободы, свобода без добродетели, добродетель без граждан. У вас будет все, если вы воспитаете граждан; без этого у вас все, начиная с правителей государства, будут лишь жалкими рабами"
(с) Жан-Жак Руссо
13
2
=
11
Второй справа 07.11.2020 11:15
Октябрьский переворот - великое событие планетарного масштаба.
Но значение его планета поняла позже - после культурной революции, после индустриализации и коллективизации, осуществленных большевиками. И, разумеется, после Победы.

А после 7 ноября 1917-го начались гражданские конфликты, брат на брата и отец на сына, под сомнение было поставлено само существование России, кровь, разруха, голод...
Нет, не хочется праздновать. Никогда и не праздновал.

Не-а. Вру. Однажды праздновал. Мой дембель упал на первые числа ноября, 5-го я уже был дома, встретил на улице одноклассника и мы с ним и его женой заказали столик в кафе. Хорошо посидели.
9
27
=
-18
UVG 07.11.2020 11:29
Ты поди и про предпраздничные трудовые вахты не писал, и про великое ленинское учение ни разу ни статейкой не обмолвился, постоянно фигу в кармане держал? Отчаянной храбрости журнализд!
17
4
=
13
Второй справа 07.11.2020 12:20
Почему не писал? Писал.
Великое ленинское учение и сейчас считаю великим, повлиявшем на судьбы всего человечества. В лучшую, разумеется, сторону.

Но на демонстрации не ходил и "красный день календаря" этот не отмечал.
6
19
=
-13
Второй справа: Почему не писал? Писал.
Великое ленинское учение и сейчас считаю великим, повлиявшем на судьбы всего человечества. В лучшую, разумеется, сторону.

Но на демонстрации не ходил и "красный день календаря" этот не отмечал.

да повлияла...создала Европу.... ну у нас Сталин ....это превратил......вы сами видите
Когда то Солженицен сказал рано или поздно уголовники захватят власть
11
2
=
9
Второй справа 07.11.2020 13:05
Влияние ленинских идей, осуществлённых в СССР. подвигло весь мир к 8-часовому рабочему дню, социальному страхованию и прочим послаблениям в эксплуатации наёмного труда. Уж и не говорю про развитие социалистических движений в мире. И крахе колониализма.
9
8
=
1
Второй справа: Влияние ленинских идей, осуществлённых в СССР. подвигло весь мир к 8-часовому рабочему дню, социальному страхованию и прочим послаблениям в эксплуатации наёмного труда. Уж и не говорю про развитие социалистических движений в мире. И крахе колониализма.
да согласен Но Сталин СССР привлатил В это ....
3
3
=
0
Ruthenium 07.11.2020 20:44
Второй справа: Влияние ленинских идей, осуществлённых в СССР. подвигло весь мир к 8-часовому рабочему дню, социальному страхованию и прочим послаблениям в эксплуатации наёмного труда. Уж и не говорю про развитие социалистических движений в мире. И крахе колониализма.

Сперва ленинская идея развязала гражданскую войну и голод с миллионами жертв, потом сталинский террор и Голодомор опять с миллионами жертв.
А неграм от краха колониализма стало лучше? До сих пор друг дружку миллионами вырубают.
1
6
=
-5
Историк 07.11.2020 17:45
Но на демонстрации не ходил и "красный день календаря" этот не отмечал.

А мы отмечали. Брали бутылку или две Агдама и ехали с девчонками ко мне на дачу. Родители уже с дачи съезжали потому как холодно. Натопишь печку, выпьешь Агдамчику с жареной картошкой и с девчонкой на кровать за печку. Хорошие были девчонки тогда. Агдам пили. Правда, и щас говорят Балтику пьют, но я уже предпочитаю армянский коньяк. Настоящий. За 17 евро на Амазоне. Или Хайн Сигар Резерв. Тот подороже. Но похуже. А с женщинами - шампанское Моет или Вдова Клико. Ананасы с шампанским, удивительно ярко искристо, остро...
6
7
=
-1
Ruthenium 07.11.2020 20:54
Второй справа: Почему не писал? Писал.
Великое ленинское учение и сейчас считаю великим, повлиявшем на судьбы всего человечества. В лучшую, разумеется, сторону.

То-то советские товарисчи рвались в турпоездки на Запад, чтоб увидеть, как люди в нормальных странах живут и шмотки купить.
4
7
=
-3
Oldmen 07.11.2020 11:16

С праздником Великой Октябрьской Социалистической Катастрофы.
Катастрофы похоронившей Российскую Империю, одну из сильнейших того времени.

Троянский конь, отправленный из Германии в опломбированном литерном вагоне родственнику в далекой России, сделал свое дело четко.
16
16
=
0
lis0chca 07.11.2020 11:24
Ну, да, как всегда, госдеп виноват... А мы сидели, никого не трогали, примус починяли.
10
9
=
1
Шереметьев 07.11.2020 11:45
Oldmen:
С праздником Великой Октябрьской Социалистической Катастрофы.
Катастрофы похоронившей Российскую Империю, одну из сильнейших того времени.

Троянский конь, отправленный из Германии в опломбированном литерном вагоне родственнику в далекой России, сделал свое дело четко.

".. из Германии.." Слышал звон, да не знаешь где он.
8
13
=
-5
Близнец 07.11.2020 11:58
Oldmen:
С праздником Великой Октябрьской Социалистической Катастрофы.
Катастрофы похоронившей Российскую Империю, одну из сильнейших того времени.

Троянский конь, отправленный из Германии в опломбированном литерном вагоне родственнику в далекой России, сделал свое дело четко.

В германии сейчас на запасном пути оборудуется спецвагон для лёшки " коматозного". Макет пломбы ( для пломбирования вагона) уже передан в в спецлабораторию бундесвера . Осталось дождаться только того времени ,когда алёшка вновь научится стоять на одной ноге и извлекать слова из головы ..
5
21
=
-16
Историк 07.11.2020 17:47
на запасном пути оборудуется спецвагон для лёшки


Быстрее бы уже выздоравливал Алексей. Да Путину пинка дал. Надеюсь народ устроит ему Каддафи. Черенком от лопаты. Што лучше-черенок или Гаага. Как думаешь?
8
6
=
2
888 07.11.2020 11:19
Нужно идти вперед и не оглядываться назад.

Освобождаться от ига и быть честными и гордыми.
12
4
=
8
Без соли 07.11.2020 11:26
Поддержу.
9
3
=
6
Oldmen 07.11.2020 11:27

«Ни к одной стране судьба не была так жестока, как к России. Её корабль пошел ко дну, когда гавань была в виду. Она уже претерпела бурю, когда все обрушилось. Все жертвы были уже принесены, вся работа завершена. Отчаяние и измена овладели властью, когда задача была уже выполнена.»

Уинстон Черчилль.
— Мировой кризис. Том III. 1916-1918. Часть I
13
5
=
8
арбуз 07.11.2020 11:54
Каво-чиво? С чем здеся проздравляют? Хоспиидя...Вы, старичьё, когда угомонитесь? Седьмое ноября вспомнили. Нет такого праздника 7 ноября. Революцию Путен назвал типа бедствие, а Ленин оказываетса терорист. Ибо он бонбу под Росеюшку подложил в 17-ом годе. Так вы шо, тероризьм празднуете? Ну, вы, блин, даёте...
2
12
=
-10
так - то 07.11.2020 11:55
так вот про СВОБОДУ...это как и правда-истина каждым отдельным индивидуумом будет пониматься пор разному...полагаю...
10
5
=
5
так - то 07.11.2020 12:00
у нового СОЦИАЛЬНО-ориентированного строя (в мире не было опыта такого) были хорошие наработки и неудачные...но взять самое лучшее посчастливилось именно нам поколению шестидесятых , после войны рождённым...это мне так кажется
10
5
=
5
арбуз 07.11.2020 12:05
какие могли быть наработки у нового соц.ор.строя, если в мире не было опыта такого? ох, Варенька, беда с тобой...
2
12
=
-10
так - то 07.11.2020 12:08
многих постреляли - это наработка - негативная полагаю...посадили


многие выучились - сколько поэтов-художников-конструкторов на основе революционного порядка образовалось

6
4
=
2
арбуз 07.11.2020 12:11
теперь за хорошие "наработки" плииз...
2
5
=
-3
так - то 07.11.2020 12:12
многие выучились - сколько поэтов-художников-конструкторов на основе революционного порядка образовалось


пишу жеж. читай внимательно...конечно Королёв и Гагарин...
4
2
=
2
так - то 07.11.2020 12:13
искусство как расцвело по прежним российским окраинам...литва, грузия, молдавия
6
6
=
0
арбуз 07.11.2020 12:14
А Сталин? Сталин к какой наработке относитса?
3
8
=
-5
так - то 07.11.2020 12:16
давай без перехода на личности...
5
6
=
-1
так - то 07.11.2020 12:16
я жеж не требую от тебя оценить труд эразма ротердамского
3
7
=
-4
арбуз 07.11.2020 12:27
погоди- тыж первая начала за Королёва и Гагарина топить-а я осталса крайним? вот она, женская логика...
2
7
=
-5
так - то 07.11.2020 12:29
я пишу про опыт...в начале...ты...
1
5
=
-4
так - то 07.11.2020 12:32
ты ж суживать и конкретизировать потребовал...не наезжай...праздник...наш красногвардейский
6
6
=
0
арбуз 07.11.2020 12:38
какой может быть опыт, если в мире не было опыта такого?
2
7
=
-5
АЛЕКС 07.11.2020 12:51
так - то 07.11.2020 12:32
ты ж суживать и конкретизировать потребовал...не наезжай...праздник...наш красногвардейский.
4
4
=
0
арбуз 07.11.2020 12:00
Привык я Росеей Путеным гордитьса!
4
16
=
-12
swogman 07.11.2020 13:51
арбуз: Привык я Росеей Путеным гордитьса!

Прикалываешься поди..
9
1
=
8
арбуз 07.11.2020 17:21
Да не, в натуре))
2
2
=
0
так - то 07.11.2020 12:02
Катрен Отца Абсолюта - "Для Планеты необходимы два знака!"


"Послевоенная уходит эпоха,
Соревнование Систем было честным!
Люди были верны Идеи до последнего вздоха,
Наличие двух Систем и для Планеты уместно!

Союз развалили, прежде всего, коммунисты,
Мечтавшие захватить власть,
Сегодня они активные власти лоббисты,
Живущие за счёт других всласть.

Главное - изменили в людях Сознание,
Вместо Идеи предложили людям богатство,
Но уже через одно поколение,
Люди требуют вернуться опять в Братство!

Предавшие Страну, ответят по полной программе,
Идею Равенства не меняют на быт!
Наказание им отмерят как золото, в граммах,
Предавший первым - будет забыт!

Мир требует Вторую Полярность!
Святая Русь - вечная альтернатива!
Была понятна каждому двухполярная регулярность,
Была понятна и Космическая Перспектива!

Вернуть Советский Союз - невозможно,
Но есть возможность восстановить Полярность!
Поверьте, это совсем не сложно,
Надо восстановить Русскую Солидарность!

Для спасения Человечества - это решение!
Других Путей нет для Планеты!
Единение в Духе, для Руси - достижение,
Главное, других решений для Мира - нет!

Прежде всего, срочно, нужна "Святая Русь",
Нужно равенство похожее на социализм!
Я октаэдром очень горжусь,
Пусть он зовётся - "Русский Космизм"!

Вместе сделаем Союз много лучше!
Основой станет равнение на Создателя!
Поверьте это не "счастливый случай",
А Русь станет Цивилизации Основателем!

Для Планеты необходимо два знака.
"Минус" есть - это капитализм!
Без "плюса" у Человечества началась проказа.
Нужен срочно Русский Космизм!

Люди должны иметь право выбора,
Каждый человек должен принять Решение,
Капитализм или Космизм - это человека отбор,
На Вселенную необходимо равнение!

Русский Космизм - это выход Человечества из тупика,
Капитализм ждёт соревнования!
Подходит время исторического для всех мига,
Когда начнётся новое для людей повествование!

"Капиталистическая Русь" - не нужна никому,
Особенно капитализму.
Русские скоро поймут - "что и к чему",
Русь вместе с Создателем - это Космизм!

Как не странно, но это необходимо Миру!
Помогут все, даже Америка.
Наступит историческое Перемирие!
А это уже - литературная лирика!

Капитализм и Космизм должны соединится.
Без "минуса" нет и "плюса",
Наконец и Человечество объединится!
Начнётся активизация нового Полюса!

Или "Судный День" или "Решение",
Мир с надеждой смотрит на Русь!
Никто не против внутреннего Перестроения,
Я, Третьим Поколением, просто горжусь!

Уже понятно кто поведёт другую Россию!
Главное передать людям правду!
Русский Космизм - это Святой Руси мИссия,
Это она открывает для Человечества завтра!"

Аминь! Отец Абсолют...


Ченнелинг от 17.10.2019.
3
7
=
-4
арбуз 07.11.2020 12:09
эт чево, ты сама накропала эти вирши? молодец! я тащщусь! а я хотел грыбов заварить-а тут ты.
давай ещё чё нить такое-этакое забористое- пока Совы нет....
5
7
=
-2
арбуз 07.11.2020 12:13
эээ...Бывшее седьмое ноября никогда не проходило без застолья.
Нууу, с прошлым всех вас !
3
7
=
-4
так - то 07.11.2020 12:15
дак вот - если нет развития то несомненно начинается деградация
7
3
=
4
арбуз 07.11.2020 12:26
а вот это ценное наблюдение. весьма, яп сказал...
4
4
=
0
так - то 07.11.2020 12:15
третьего не дано...полагаю...либо вверх, либо вниз...
4
4
=
0
Эредин 07.11.2020 12:22
Уже не замечаю 7 ноября, а раньше считал значимой датой.
10
7
=
3
виктор 07.11.2020 12:27
хорошо помню 70 годовщину Октябрьской революции. 1987 год. молодой специалист. трест Кузнецкпромстрой. строительство Кузнечного цеха Кузнецкого металлургического комбината. пусковой объект. подарок Родине . в бригаде 50 химиков и 5 вольных. выходных полгода не было. сдали вовремя. продуктовые наборы получили. валенки с калошами переобули и на демонстрацию. многих химиков освободили условно-досрочно. тридцать три года прошло. как еду по хлебзаводской шею на право заворачиваю. леруа. лента . стоит родной. стоит но не работает. тридцать три года. приватизаторам к рукам прибрать ума хватило а в работу запустить нет. надеюсь со сменой власти увидеть дым из трубы и рабочих спешащих со смены домой. надеюсь убийцы КМК будут наказаны. с праздником Великого Октября.
12
11
=
1
арбуз 07.11.2020 12:33
Хочешь увидеть дым из трубы? Хм...Какая то навязчивая идея.
Приезжай на феросплав - дыму увидишь ууу!
6
12
=
-6
арбуз 07.11.2020 12:42
Не в бровь-а в глаз
12
3
=
9
АЛЕКС 07.11.2020 12:54
Арбуз,лепота!
21
1
=
20
Папа 07.11.2020 13:24
Ну вот, а я не мог найти повод налить бокальчик красненького.
8
1
=
7
swogman 07.11.2020 13:48
Почитал комментарии. Жуть! Рулит Варя из РОВСа. Почему то не видно Уткина - поди на демонстрации. Вспомнился май 2014 в Прокопьевске на площади у драмтеатра и гимн Войновича:
..Когда-то под царскою властью мы жили,
Но вот наступила заря Октября.
Мы били буржуев и церкви крушили,
А также поставили к стенке царя.
Потом его кости в болоте достали,
Отправили в Питер на вечный покой.
Простите, товарищи Ленин и Сталин,
За то, что дошли мы до жизни такой..(С)

6
8
=
-2
так - то 07.11.2020 14:31
Ruthenium 07.11.2020 11:35
так - то: с праздником ВОСР, друзья!
Варя, может, лучше чёнть про позу лотоса?



Поза Лотоса была с утра! Потом по порядку:гуляла, самомассаж - дыхательная гимнастика, силовые упражнения с гантелями...погода просто прелесть...помню в классе шестом на демонстрацию уже в шубе и в валенках ходили...
8
4
=
4
так - то 07.11.2020 14:34
поза Лотоса начинается с Праноямы Сукха Пурвах - тоже дыхательные упражнения против короновируса , помогает...ношу, в магаз с собой маску, что бы народ вокруг не нервничал...

а, да, тут про праздник...

дак вот праздник - это когда ВНУТРИ РА-Дост-но...проверено...и может не только в день 7го ноября...пришло понимание из детства, тогда когда флаги тащили.)
1
5
=
-4
Ruthenium 07.11.2020 20:25
так - то: поза Лотоса начинается с Праноямы Сукха Пурвах - тоже дыхательные упражнения против короновируса , помогает...ношу, в магаз с собой маску, что бы народ вокруг не нервничал...

Ну хоть про пранаяму, лишь бы не про ВОСР.
5
4
=
1
так - то 07.11.2020 14:36
мы ж дети не пили тогда алкоголь, а радость была, общая, и понимание, что "один - за всех, и все - за одного!"
5
2
=
3
так - то 07.11.2020 14:37
руки-ноги замёрзнут, горло охрипнет орать - "ура!", но зато удовольствия масса...полагаю, не у меня одной так было...
6
2
=
4
lis0chca 07.11.2020 18:38
Ну, да.
3
2
=
1
АПМ 07.11.2020 15:08
Сегодня Родительская Димитриевская Суббота...
9
6
=
3
lis0chca 07.11.2020 18:39
Вот с утра нельзя было сказать, какой врах!
3
3
=
0
АПМ 07.11.2020 19:45
lis0chca: Вот с утра нельзя было сказать, какой врах!

Засуетился с утра, каюсь...
Да никогда не поздно, можно конфетки-печеньки завтра детям во дворе дать, голубей покормить крошками...они как ангелы дети-то и голуби поделятся с нашими усопшими...
- Бабушка, Вам передачка...
- от кого, ангел мой?
- от Толика, тут пряники мятные и газировка, которую любите...
У меня мама крем-соду любила, я стараюсь на канун крем-соду принести и пряники мятные, беляши в храм нельзя, а так она и беляши очень любила с крем-содой в тырганском парке у пруда...мы там отдыхали иногда...самолеты серебристые ...ухх
Царствие вам Небесное, родные наши, мы помним вас...простите, что при жизни мало внимания уделяли...
5
8
=
-3
Murka 07.11.2020 19:09
Всех, кто с теплотой вспоминает этот праздник Желаю Вам здоровья покрепче, бодрости душевной и хорошего настроения! Ура!!!)))))
3
4
=
-1
Mr. Nemo 07.11.2020 21:41
Уже больше века...
5
0
=
5
Mr. Nemo 07.11.2020 21:42
Пора бы нам всем поумнеть и освободиться от догм и трусости
6
0
=
6
Kotafey 08.11.2020 16:14
Люди почти прекратили праздновать...стали только нажираться...
7 ноября не было никаких дискотек у соседей ,никто не радовался не кричал не смеялся...тихий день в ковидарии имени того самого...
1
1
=
0
АПМ 08.11.2020 17:23
Kotafey: Люди почти прекратили праздновать...стали только нажираться...
7 ноября не было никаких дискотек у соседей ,никто не радовался не кричал не смеялся...тихий день в ковидарии имени того самого...


Да... я тоже это заметил.
Уныние накрыло почти все слои общества. Депрессия становится социальной пандемией.
Конечно, замедление темпов потребления «ништяков», после "тучных" нулевых годов, повлияло на бодрость духа т.н. среднего класса.
Но ни это главное в понижении тонуса человека. И даже не Путин. В реальной жизни мало кто думает об этом.
Главная проблема в отсутствии смысла жизни.
Ковид это только резче обозначил. Человек понял, что его жизнь и здоровье очень хрупкие вещи. Ни власть, ни деньги, ни ЗОЖ тут не помогают. А если мутация вируса приведет к скорости и летальности бубонной чумы?
Все обычные «ценности» жизни превращаются в ничто…
«ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.» (Иак.4:14)
Осознание этого иных погружает в унылое бездействие, депрессию, мысли о суициде. Других в безудержное прожигание жизни «Станем есть и пить, ибо завтра умрем!» (1Коринф.15:32) Третьи делают вид, что ничего не произошло и как мантру повторяют – да всё это фейк… на его глазах соседа выносят вперед ногами, с которым он неделю назад бухал, а он «да нет никакого коронавируса!»
Поэтому, единственное место, где можно пережить последние времена, не сойдя с ума, это Церковь Божия.
1
4
=
-3