#
#
Просмотров: 2905
Тема дня

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 4521
Тема недели

Ударили по пиву

Picture

Торговлю алкоголем на розлив в жилых домах в Кузбассе полностью запретили.

Просмотров: 8575
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  Доверяете ли вы российской вакцине?
  ...
Нарушители:
virusss
добавить на Яндекс
Сельчане у Апанаса провели акцию по сохранению дороги

"Мы сами делаем свои дороги"

Сегодня жители Апанаса, Алексеевки и Ананьино в рамках акции отремонтировали своими силами очередной участок дороги.

Об этом сообщает гость портала КузПресс Шереметьев.

Слово автору:

"В прошлую субботу, после ремонта участка дороги Листвяги - Апанас решили на этом не останавливаться и продолжить ремонтировать свои дороги. Так сказать, наш ответ г-ну Шарнину на финансовый шантаж наших деревень.  Для ремонта определили участок дороги Апанас - Алексеевка. Вчера вечером провели собрание - обсудить детали мероприятия. Но нас ждал "сюрприз" от администрации. На дорогу, которую собирались ремонтировать, прислали грейдер. Более трех часов тяжёлая техника "утюжила" дорогу, но без подсыпки это оказался "мартышкин труд" - развезли грязь, занизили дорожное полотно. "Помощь" администрации не повлияла на проведение акции. Решили отремонтировать проблемный участок на дороге Алексеевка - Ананьино.

 

 Сегодня в 12:00 на ремонт дороги вышли около 70 человек, это больше чем в прошлую субботу. Было задействовано три трактора, четыре машины с прицепами. К лопатам и вёдрам добавились инструменты для выравнивания дороги.

  С утра по деревням ездил участковый на полицейской машине, ни с кем не разговаривал, за работой Народной Дорожной Бригады наблюдал со стороны, работам не препятствовал. В следующую субботу акция "Мы сами делаем свои дороги!" продолжится". 

Сергей Шереметьев
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Шереметьев
08.08.2020
Просмотров: 1810 | Комментариев: 24
Ameno 08.08.2020 19:47
Так вы весь НДРСУ в отставку отправите
22
2
=
20
888 08.08.2020 22:18
Нет, тут другие масштабы и мотивы.
Очень симпатично смотрится
7
2
=
5
виктор 08.08.2020 20:33
перед тем как присылать грейдер надо инертных мелкой фракции кучками насыпать. грейдер укатанную дорогу равнять не предназначен. есть в сельской админисрации строители? угробите технику. стыд-позор всей путинской вертикали. женщины ведрами носят щебень и граблями разравнивают. 21 век. нанотехнологии мля. шарнина в отставку.
28
3
=
25
888 08.08.2020 22:18
Зато потом отчитаются об использовании дорожной техники
10
3
=
7
888 08.08.2020 22:19
И отремонтированную людьми дорогу сфотографируют для отчета. Быть может
10
3
=
7
Сципион 08.08.2020 20:47
Прекрасная народная акция. Проявление реального территориального самоуправления.
Хозяева территории не обращаются в инстанции с просьбами\пожеланиями\требованиями\мольбами, но сами решают свои проблемы.

Староверская община Усть-Коксы в 19 веке построила дорогу-серпантин через перевал Громотуха. По сей день дорога работает.
7
20
=
-13
burgon 09.08.2020 13:12
Сципион: Прекрасная народная акция. Проявление реального территориального самоуправления.
Хозяева территории не обращаются в инстанции с просьбами\пожеланиями\требованиями\мольбами, но сами решают свои проблемы.

Староверская община Усть-Коксы в 19 веке построила дорогу-серпантин через перевал Громотуха. По сей день дорога работает.

А пуркуя мы платим налоги и содержим неслабый штат управленцев, если мы и сами управляемся, не задавался таким вопросом? Мы на свои деньги лет 5 назад ( по 5 т.р. сдавали, немало) отсыпали дорогу. А по ней пошли лесовозы и угробили ее нам за 10 дней. Правда, и мы тех лесорубов уконтрапупили в итоге. Но, одорога ек, как говорят алтайцы.
2
0
=
2
Второй справа 09.08.2020 15:00
Не платите и не содержите. И выбирайте хороших управленцев.
А этих - отзовите.

Не можете? Тогда терпите и платите.
0
7
=
-7
конформист 08.08.2020 21:03
..вот кем я восхищён, так этими жителями Апанаса!!! Вот ежели люди стоят за свою деревню и свою Родину, так действительно СТОЯТ и дорогого стОят!!! Молодцы!!!
А то тут "Хабары молодцы...стоят против Путина..."
У нас тут под боком настоящие молодцы!!! не чета хабарам.
15
15
=
0
Малина 08.08.2020 21:26
Очень хорошая добрая акция
11
0
=
11
Малина 08.08.2020 21:26
Не понела только при чем тут ГИБДД
11
1
=
10
ТОТ 08.08.2020 22:06
Вопрос : а зачем Народу такие управители?
13
1
=
12
ТОТ 08.08.2020 22:06
Почему нет Шарнина и всей его паразитической АДминистрации??????
18
2
=
16
888 08.08.2020 22:15
Очень хорошая народная инициатива, показывает углероям, что не они тут хозяева
11
2
=
9
lis0chca 08.08.2020 22:24
Апанас стойкий.
14
2
=
12
888 08.08.2020 23:42
И гордый.
Как Хабаровск!
7
2
=
5
У меня складывается представления, что те, кто родился, сформировался, получил высшее образование в Новосибирске, а потом переехал в Кузбасс, в Кузбассе они неадекватные, так их воспринимает население, третирует их. Может они неплохие управленцы и специалисты в определенных нишах, но не для Кузбасса. Вот глава Новокузнецкого сельского района Андрей Шарнин такой. У него сельское хозяйство пахнет навозом. Целая деревня Апанас запрещает ему въезд давно. Черемза и другое. Полный неадыкват. Рабочая лошадка Цивилева Андрей Панов, замгубернатора. Такой же. Над ним ржут везде. Тулеевский любимец и дорожник Сергей Апарин, особо не светится, но испоганил проектом проспект Металлургов. Это про неадекватность новосибирцев.

Есть другая категория, которая родилась или жила в Кузбассе, а потом получила образование в Новосибе. Это монстры и мудаки в одном флаконе. Тулеев такой. Историк Огурцов/Бобровский. Они как раз адекватны Кузбассу, но новосибирское мудачество всё портит. Конструктива мало часто. Много пиара, кривляния.

А кузнецкие люди сильны содержанием и глубиной, основательностью, характером. 400-летний Новокузнецк силу и основательность дает, мужской характер. Это и право быть на это земли, раз он эти земли все присоединил. А Новосиб новодел, шиза в голове от большой реки.
5
5
=
0
888 08.08.2020 23:41
+++
3
2
=
1
Историк 09.08.2020 18:31
Конструктива мало часто. Много пиара, кривляния.


Хочешь конструктива, чудак на букву "м"? Ну, так валяй. Сам-то ты че сделал конструктивного в своей жизни? Пока ничего. Кроме отходов жизнедеятельности. Че ты других людей критикуешь? Ты сам покажи, какие проблемы и как ты их решаешь. Не нравятся Тулеев и Огурцов? Ну так стань губернатором или директором музея, напиши научную статью хоть одну, построй станцию, создай банк, свою фирму, заработай денег в конце концов как они. Выучи английский язык, открой археологический памятник, проложи дороги. Сделай что-то полезное для своей бедной родины, ползунок.
3
6
=
-3
Аман развалил регион, итоги его творения ужасны. Бобер тоже везде побывал, нахапал и сбежал заграницу. От вас одна разруха и печаль.
4
0
=
4
так - то 09.08.2020 08:54
на энергетическом плане - выстраивание дороги, это выстраивание отношений между разными людскими отношениями...дорога как артерия даёт подпитку и развитие от одного пункта до другого...это очень показательный шаг подъёме энергетики , повышение Духа в посёлках...полагаю, их тоже можно отнести к строителям и поздравить с Днём Строителя!
5
1
=
4
ert 09.08.2020 12:07
Пришел грейдер и за 3 часа все испортил.
1
5
=
-4
Fatima 09.08.2020 22:14
Зачем такие громкие заголовки - "мы сами делаем свои дороги" ?
На этом видео видно, как много женщин на камеру ведут подсыпку ямок на очень коротком отрезке дороги и все ... Назвать это - делаем дороги- очень сложно.
3
0
=
3