#
#
Просмотров: 2045
Тема дня

Вторая жизнь танка

Picture

В Новокузнецке завели мотор легендарного танка Т-34.

Просмотров: 19049
Тема недели

"Пацаки! Почему не в намордниках?.."

Picture

Вот и прошла коронавирусная весна. И настало коронавирусное лето.

Просмотров: 18136
Тема месяца

Пенсионная реформа вспять

Picture

Возраст выхода на пенсию могут снизить.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Оправдана ли реакция граждан на убийство задержанного полицейским?
  Кто должен обеспечивать граждан средствами защиты в период ограничений?
  Доводилось ли вам давать взятки и кому?
  ...
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецка подтвердил, что велосипедисты не Касперы

О торговках, собаках и Касперах

Вместо синего забора на проспекте Ермакова будет офисное здание с подземной парковкой.

Дизайн здания не должен диссонировать с гостинице Park Inn и музеем ретро-автомобилей.

Об этом сообщил мэр в передаче "Утро с мэром" на телеканале "Ново ТВ".

Кроме того, мэр рассказал, кто виноват в бардаке на Привокзальной площади, почему из-за коронавируса закрыли торговые центры, но не закрыли пивнушки, а также о том, кому грозит административная ответственность и почему платить за услуги ЖКХ необходимо даже во время режима повышенной готовности.

Смотреть с 16-й минуты

09.04.2020
Просмотров: 3049 | Комментариев: 50
ert 09.04.2020 12:01
Адекватный мэр.
2
25
=
-23
RoyRobson 09.04.2020 12:13
Ваще "нулевой"...
Одна из "торговок" уже готовит исковое в суд на его высочество и его болтологию..
23
4
=
19
ert 09.04.2020 13:10
Торговок к ответу! Нефиг антисанитарию устраивать.
4
21
=
-17
ert 09.04.2020 13:14
А если Смирнов у них подрабатывает адвокатом, то и его к ответу!
1
16
=
-15
uttkin 09.04.2020 13:51
да он же такой скользкий...член, даже из КПРФ выскользнул...а у нас все задерживаются...
4
6
=
-2
Kotafey 09.04.2020 15:43
угу...кто от вас уходит плохо кончает, то в СИЗо, то на 15 в колонию, кто в психушку...
3
4
=
-1
RoyRobson 09.04.2020 16:56
У них только уткин в утку хорошо кончает.
3
1
=
2
Димон 09.04.2020 13:39
так то объективно в условиях короновируса уличные торговцы наа порядок безопаснее чем толкотня в Ярче у вокзала.
Мэр туда пробовал зайти?
там на 10 м2 площади свободной 20 чел народа.
И х ты соблюдешь дистанцию
11
1
=
10
Димон 09.04.2020 13:42
я бы про "к ответу" не зарекался, когда в облсуде Правила то благоустройства отменю).
Бабулькам то всем штрафы за колбу за 10 лет последних вернуть придется.
Казна выдержит?
3
2
=
1
Димон 09.04.2020 13:44
антисанитария вообще то в головах.
Вот например борются с травокурами правоохренители наши.
Дело благое, вероятно.
Вот только не с тех начали.
Почему бы ВСЕХ избранников, мэров, пэров и прочих ценителей зеленого угля и чистого кокса не начать ежедневно проверять на вещества в крови?
Разумно же.
Водятлов проверяют, а они на порядок меньший источник повышенной опасности для региона, чем вышеназванные
5
2
=
3
виктор 09.04.2020 23:00
романова?
2
0
=
2
Murka 09.04.2020 12:08
за кредит тоже надо вовремя платить,смс не раз присылали
14
0
=
14
арбуз 09.04.2020 12:37
А Юрий-то (водятел мерский) приехал из тур.поездки? Мер обещался его уволить.
18
1
=
17
Ruthenium 09.04.2020 12:39
Не, ну дай человеку хоть разок чихнуть на этого, чё сразу увольнять.
9
1
=
8
Димон 09.04.2020 13:41
надо чтоб он перед Облсоветом и губернатором лично отчитался.
Почтеных всех туда лизоблюдов собрать. Мэров. пэров. И пусть покается))
3
1
=
2
Добрый эльф 09.04.2020 14:20
арбуз: А Юрий-то (водятел мерский) приехал из тур.поездки? Мер обещался его уволить.

Он ево на карантин до конца года обещал усадить! Правда, не уточнил, кто кормить ево там будет... И семью тоже...
4
0
=
4
арбуз 09.04.2020 15:35
Хм...А это уже второй вопрос-к делу не имеющий никакого дела))
2
1
=
1
арбуз: А Юрий-то (водятел мерский) приехал из тур.поездки? Мер обещался его уволить.

Замом, в совет безопасности города.
4
0
=
4
singlet 09.04.2020 12:42
оттаил и начал с вокзала короновирус разносить со своей сворой без масок а насчет черного снега и грязи от него и чо дальше будет одно словоблудие вавану бестолковому такие кадры и надо одних замов трясут а этого незя некем заменить
9
0
=
9
Alexei1950 09.04.2020 12:50
народ только начал получать пенсии и квитанции ещё не все принесли (какая оплата ?последнюю квитанцию за свет приносят 14 числа !
11
0
=
11
Загадка 09.04.2020 13:01
Про лучшего эколога - это сильно, мощно. Без подготовки это видео смотреть нельзя, предварительно надо взять мешочек, как в самолетах выдают, не знаю, кто из них более омерзителен.
12
2
=
10
Димон 09.04.2020 13:40
поэтому я вообще ничьи видео не смотрю.
Сюсюканье Навального оно тоже крайность.
Как будто с умалишенными разговваривает.
Классика манипулирования. Жаль ребятишки не замечают
6
1
=
5
lubababa 09.04.2020 13:58
доколе будет открыта спортплощадка в парке Гагарина ?!
у нас пандемия или это где-то не у нас ?
3
6
=
-3
Kotafey 09.04.2020 15:41
Предлагаете ее снести???Чтоб ямища осталась? Забор поставить?КОлючую проволоку натянуть??? Чтобы травматизм начался? Сторожа с ружьем нанять??? Откуда на это деньги??? Ходят вон каждый день дружинники и все...общаются с гуляльщиками.Но протокола по 20.6.1. "невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности..." от 1000 ло 30 000 они составлять не могут, это прерогатива МЧС.
5
0
=
5
lubababa 09.04.2020 16:18
предлагаю хотя бы лентами полосатыми обнести и щиты с предупреждениями об опасности поставить.
Разумный человек уже под ограждение не полезет
0
5
=
-5
Kotafey 09.04.2020 17:16
Обносили, все ободрали у Главы в Инстаграме фотки посмотрите.А мне так и инстаграмма не надо,в окно все вижу одбе площадки.Ободрали тем же вечером.
0
2
=
-2
А где они столько бизнесменов найдут?
7
1
=
6
ilnikbez 10.04.2020 03:22
Бумага все стерпит, как и прямой эфир. Ну да... они свои обязанности то не могут выполнить... "случайно обнаруженная" частная котельная... каким то экологом , чьи действия "судя по диалогу в эфире, вместо порицания и нарушения протокола, вызывают одобрение... что уже является преступляловом, без "имеющегося решения суда"...
Бизнесменов они и искать не будут... дадут... бабла из налогов горожан, объявят этих случайных людей ... кем то там, и дальше будут сидеть "обсуждать ноготочки", вместо жестких рекомендаций и проверки на проведение "протокольных мероприятий по дизинфекции" в этих "опасных местах по работе с человеческими отходами" и т.д. и т.п. ... где у многих отсутствует требующаяся по Снип вентиляция, средства утилизации и хранения и т.д.
---
А про "ломбарды"... это вообще... ну да ладно ... не выходит у них кэвэнэ... скучные какие то, и не смешные ...
3
0
=
3
глава народа 09.04.2020 14:44
ВИРУСА ГРАЖДАНЕ НИ КАКОГО НЕТ, ЭТО ЕСТЬ МУТИРОВАННЫЙ В ИСКУСТВЕННЫХ ЛАБОРАТОРНЫХ УСЛОВИЯХ "ПРОДУКТ" ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ. ОН УСИЛИВАЕТ ХРОН БОЛЕЗНИ И УБИВАЕТ СТАРИКОВ ИЗ-ЗА ОСЛАБЛЕНИЯ ПО ПРИРОДЕ ИМУННИТЕТА. КТО НАПУГАЛСЯ ЕГО ДО 60 ЛЕТ ОТ РОДУ, ТОТ ИДИОТ. ИДЁТ ВСЕЛЕНСКИЙ РАСПИЛ И ПРОКАЧКА НАШЕЙ ВШИВОЙ ЭНЕРГИИ ОТ ТАКИХ МУДРЫХ МЫСЛЕЙ И СТРАХА... МЭРОК ИЛИ НЕДО МЭРОК ПОЯСНЯЙ ЛЮДЯМ МНОГО-ПОСТОЯННО РАЗ, ЧТО И КАК ПОЛУЧИТЬ ТЕ КОПЕЙКИ, КОТОРЫЕ ОЗВЕЧЕНЫ ввпУТИНЫМ. Т.К.АДРЕСНОЙ ПОМОЩИ НЕТ И ВЫ ВСЕ ГЛУХИЕ БЕССЕРДЕЧНЫЕ ОТПИСОЧНИКИ ПО ЖИЗНИ ВАМ БУДЕТ ПОЛЕЗНО НЕ ПРОМОРГАТЬ НАРОДНЫЙ ГНЕВ ВАМ В МОРДУ
5
5
=
0
арбуз 09.04.2020 15:38
Ruthenium
Не, ну дай человеку хоть разок чихнуть на этого, чё сразу увольнять.
...Прикинь, Чалдон- чихнул всего два раза - а соседи уже и дверь входную на гвозди забили. Теперь не войти-не выйти...
5
0
=
5
Ruthenium 09.04.2020 17:38
арбуз: Ruthenium
Не, ну дай человеку хоть разок чихнуть на этого, чё сразу увольнять.
...Прикинь, Чалдон- чихнул всего два раза - а соседи уже и дверь входную на гвозди забили. Теперь не войти-не выйти...

Железную надо было ставить.
1
1
=
0
арбуз 09.04.2020 15:41
Как мы знаем, парад победы состоится по любасу.
Просто интересно будет посмотреть, как солдатики маршируют в масках. И на трибунах все приглашённые тоже будут в масках?
6
0
=
6
Kotafey 09.04.2020 17:28
Фсе будут в противагазах марширавать...
2
2
=
0
Alexei1950 09.04.2020 16:09
промелькнула заметка в интерне что собираются парад провести 22 июня (((вот и вопрос напрашивается -парад чему -Победе или внезапному нападению Германии на СССР ?недаром красные знамёна полицаи отбирают у людей кто хочет воздать память погибшим и возложить цветы могилам и памятникам воинам и какие могут согласования с администрацией проводить такие мероприятия
5
0
=
5
Kotafey 09.04.2020 17:38
Ладно парад...выпускные у школоты похоже будут в августе... и незабываемые...блин как в 1941 году

2
1
=
1
Димон 09.04.2020 21:19
у цитировать Просвирина будут раннего?
1
0
=
1
Сергей Николаевич, говори что хочешь, ругай нас, но проект надо поправить. Город – это территория компромиссов, а его тут совсем нет. От Кутузова до Абушки по нечетной стороне Металлургов бульвар был и должен быть, это когда высокие деревья с двух сторон растут и тень дают. У нас летом жара, только в тени можно укрыться. Иначе пустырь стрелки Кирова/Тольятти у администрации города, где хилая растительность. В кемеровском проекте так много парковок и так мало зелени, что бульвара там не будет. Летом это будет безжизненная зона в жару. Ну и смысл гулять среди парковок и где много асфальта?

Балюстрада Сада Металлургов – там зеленую стену высоких деревьев надо восстановить. Это одно из лучших мест города и области было. Парковка и остановка всё угробят. Раз остановка и парковка – всю балюстраду объявлениями загадят, грязью обмажут. Парковкой и остановкой опустили знаменитую балюстраду до простого забора. К тому же, 800 метров от вокзала до сада между остановками – это перебор. Остановка должна быть на старом месте или ближе к Юности.

Участок от вокзала до Кутузова – локальный проезд. Там движения практически нет. Зачем там широкое дорожное полотно? Я не понимаю. От Кутузова до Кирова движение есть, но не шибко. Поэтому 4 обычных полосы и две для автобуса вполне хватит.

Поправить можно всё, посадив взрослые деревья и обеспечив им должный уход, иначе не выживут. Саженец, плюс посадка, уход – это 50–100 тыс. за деревце. Можно даже вязы и тополя садить раз они у нас хорошо растут и тень дают.

Металлургов всегда у нас была прогулочной зоной. Но если кемеровский проект реализуют, там никто как раньше гулять не будет. Это будет Курако2 – мертвая улица.
13
0
=
13
Kotafey 09.04.2020 17:25
У нас не умеют точечно работать. Сначала как обычно все переломают и насвинячат, специфика строительной культуры. Зелень вообще никого не колышет. Ибо чисто когда пусто. А город должен быть чистым а уголь зеленым.
0
1
=
-1
Ну так Металлургов особая улица, как Петергоф, природа и архитектура, там всё должно быть сбалансировано. Жители за неё спросят и обязательно. Сейчас просто из-за эпидемии молчат.
9
1
=
8
Друг мэра Ростислав воюет бесконечно с Досками в Юности, с шумом от них. Там у Юности уничтожили красивую аллею ранеток. Теперь будет больше машин, шума и гама.
9
0
=
9
Ruthenium 09.04.2020 17:35
Kotafey: У нас не умеют точечно работать. Сначала как обычно все переломают и насвинячат, специфика строительной культуры. Зелень вообще никого не колышет. Ибо чисто когда пусто. А город должен быть чистым а уголь зеленым.

Так это у вас в Путланде всё по-воровски и наперекосяк.
3
1
=
2
Ruthenium 09.04.2020 17:37
Андрей Полухин: Сергей Николаевич, говори что хочешь, ругай нас, но проект надо поправить. Город – это территория компромиссов, а его тут совсем нет. От Кутузова до Абушки по нечетной стороне Металлургов бульвар был и должен быть, это когда высокие деревья с двух сторон растут и тень дают. У нас летом жара, только в тени можно укрыться. Иначе пустырь стрелки Кирова/Тольятти у администрации города, где хилая растительность. В кемеровском проекте так много парковок и так мало зелени, что бульвара там не будет. Летом это будет безжизненная зона в жару. Ну и смысл гулять среди парковок и где много асфальта?

Смысл этого проекта в другом - распихать по карманам кого надо как можно больше бабла. Для этого намеренно раздувается объём работ, те же деревья сносятся, а вместо них земля закатывается под бетон и асфальт. В итоге город остаётся без зелени, а большие дяди получают бюджетное бабло по максимуму.
3
1
=
2
Я это понял, что проектировщики хотели максимально освоить бюджет, поэтому как можно больше бетона и асфальта. Ну а нам как с этим дерьмом кемеровских проектировщиков на Металлургов дальше жить? Ведь это главная улица города и области, знаменитый архитектурный ансамбль. Там по хорошему и фасады в порядок приводить, самострои убирать.
5
0
=
5
Ruthenium 09.04.2020 17:54
Нам с этим жить, пока коррупционеры не будут вычищены из власти сверху донизу, иначе никак.
4
1
=
3
Я бы пару елок от Коммунара пересадил, чтобы колоннаду открыть, её совсем не видно, она проспект зрительно не формирует. Вот тут давно надо было что-то сделать.
3
7
=
-4
RoyRobson 09.04.2020 21:10
Не трогай йолки!
4
1
=
3
lis0chca 09.04.2020 22:14
С ума сойти, срубить живую ёлку!
4
0
=
4
lis0chca 09.04.2020 22:14
Чё, будет как Курако, без зелени? Час от часу...
4
0
=
4
виктор 09.04.2020 22:59
старший дворник выслушал пожелания и поставил задачи младшим дворникам. самодурство и самодовольство. доски закрыть торговцев смыть. на открыть и наладить работу тяму нет. шесть елей под колесо оборзения спилили. сейчас ни елок ни колеса. а рядом с елками колесо нельзя было поставить? а живую ель в центре площади посадить и использовать ее как новогоднюю?
8
0
=
8