#
#
Просмотров: 82
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2921
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11899
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В России  насаждается нетерпимость к несогласию с официозом

Доживём до диктатуры?

Гость портала КузПресс ММЮ предлагает обсудить эту тему.

"Еще несколько лет назад мы радовались: больше не будет замшелых шуток про тещу. В России появился юмор нового поколения, честный, резкий, говорящий о том, что происходит с нами прямо сейчас. Комики новой волны собирали миллионные просмотры в ютубе и полные залы на живых выступлениях. А теперь каждого из них могут посадить и избить ровно за то, что сделало их популярными — за честность, резкость и актуальность.

"Как "Единая Россия" малыми силами захватила муниципальную власть в стране"

Это цитата из материала "Новой газеты". Дело не только и не столько в комиках, дело в том, что в обществе планомерно насаждается нетерпимость к любому несогласию с официальной точкой зрения. Причём насаждается как с телеэкранов - истеричными ведущими, так и на среднем уровне власти с молчаливого согласия/одобрения(?) высшего эшелона.

"Кто не с нами, тот против нас".

Если жить по этому чёрно-белому принципу, то мы скатимся к диктатуре, рано или поздно.

Готовы ли мы жить при диктатуре?"...

Автор: Ян Шенкман

Исходная информация: Новая газета
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации ММЮ
09.09.2021
Просмотров: 3427 | Комментариев: 160
арбуз 09.09.2021 08:30
Уважаемый ММЮ, поясни плииз-за шо таки пострадал высланный из Росеи простихоспидя -стендапист?
Приведи полностью текст его юморного выступления.
14
10
=
4
ММЮ 09.09.2021 08:50
А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...
18
10
=
8
Близнец 09.09.2021 09:42
ММЮ: А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...

А тенденция такова ... " Комик" мирзали- заде подал иск к МВД с ТРЕБОВАНИЕМ отменить для него запрет на въезд в Россию . От так от.. Говорит , что очень хочет кушать .
4
24
=
-20
Патриот 09.09.2021 10:14
Близнец:
ММЮ: А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...

А тенденция такова ... " Комик" мирзали- заде подал иск к МВД с ТРЕБОВАНИЕМ отменить для него запрет на въезд в Россию . От так от.. Говорит , что очень хочет кушать .

Податься комику некуда. В Белоруссии шутить сцыкотно, могут выслать вместе с папой, а у папы бизнес. На родине в Азербайджане могут оба с папой присесть по статье за сепаратизм.
12
24
=
-12
888 09.09.2021 10:13
ММЮ: А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...

+++
13
6
=
7
888 09.09.2021 10:14
Россия деградирует.
Путина в отставку!
Навальному - свободу! Как и другим политзаключенным!
21
7
=
14
888 09.09.2021 10:14
Преследование инакомыслия - позор России!
Совдеповская отрыжка. Фу!
22
6
=
16
Патриот 09.09.2021 10:15
ММЮ: А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...

Нет никакой тенденции. Высылают только особо зарвавшихся.
6
21
=
-15
press 09.09.2021 08:32
Мы уже 30 лет живем при диктатуре безудержного потребления распущенности, вседозволенности. С этими дебильными комиками "новой волны", несущими свой "юмор" ниже плинтуса во всех отношениях.
15
18
=
-3
888 09.09.2021 10:16
Не нравится - не нюхай.

Меня больше оскорбляют всякие твари на ТВ вроде ПопоСкабеевых, возбуждающие межнациональную рознь
27
10
=
17
888 09.09.2021 10:17
.
29
9
=
20
ТОТ 09.09.2021 10:20
888: .

С нее делали?
14
6
=
8
Norg-Norg 09.09.2021 11:36
пОПОВ БАЛЛОТИРУЕТСЯ в депутаты.
12
10
=
2
Близнец 09.09.2021 20:12
Norg-Norg: пОПОВ БАЛЛОТИРУЕТСЯ в депутаты.

И чё ? И Шакин тоже баллотируется . И зверев . И булыкин . И буланова . И ещё много-много разных забавных человечков .
2
9
=
-7
press 09.09.2021 08:34
Кажется, вектор потихоньку меняется. И это есть хорошо.
4
17
=
-13
арбуз 09.09.2021 08:35
Уважаемый ММЮ, помнится, вы готовы были жисть положить за свободу всего человечества. Типа-ради этого готовы на всё! Ну, жисть ложить ладно. Но вы готовы хотяп на каторгу ради свободы?
6
16
=
-10
ММЮ 09.09.2021 08:55
Не за свободу всего человечества, а за избавление России от жруще-врущей швали.
Ваше ерничество и перевирание не делает вам чести.
Что касается каторги, то я лично пока не сделал ничего противозаконного, но не исключаю, что кончится всё именно так, как вы описываете. Хотя бы потому что законы в нашей стране работают избирательно.
22
8
=
14
888 09.09.2021 10:24
Потому и нельзя допускать диктатуры.
Очевидно, что Пу и К ведут именно туда. Не дожидаясь массовых повальных репрессий нужно скинуть эту проворовавшуюся шваль с шеи трудового народа!
25
7
=
18
Язва+ 09.09.2021 08:47
Вызовут ли выборы 2021 Массовые АКЦИИ ПРОТЕСТА внутри России? Как это зависит от протестной явки?
https://www.youtube.com/watch?v=_Wy-WEGESf0
16
7
=
9
ММЮ 09.09.2021 09:04
Думаю, вызовут, потому что система по завету президента попытается нарисовать уверенную победу Единой России. А её мало кто любит и уважает...
23
7
=
16
Логин 10.09.2021 10:12
Нет, не вызовут. Провокаторы-вызыватели оклнчательно дискредитировали протест. Свалили за бугор по договорняку с влпстью с рартийной кассой и занимаются дрочевом на УГ
0
0
=
0
кол 09.09.2021 08:47
Разве вам Маши Захаровой не хватает, чтбы усмеяться вдостаоь или пятикратной победы в Сирии. А чем вас не впечатляет ежевечерний хохлосрач?
Заелись. Лучшее враг хорошего.
20
7
=
13
кол: Разве вам Маши Захаровой не хватает, чтбы усмеяться вдостаоь или пятикратной победы в Сирии.

Шестикратной.
11
6
=
5
ТОТ 09.09.2021 09:30
Скоро Вовочка всех перегонит и будем мы первые......при постоянно уменьшающихся доходах
26
6
=
20
TRX 09.09.2021 09:58
И это пишут люди на КузПрессе (КП)? Ведь КП - это ж филиал Коммунистической Партии, судя по количеству голосующих за нее в опросах.

То есть автор думает, что ЕР - это диктатура. Но до махровой диктатуре ЕР далеко. При этом те, кто голосует за КП, сами лезут в лапы к самым настоящим и жестоким диктаторам.
6
19
=
-13
Ага... Геннадий Анреич - вылитый Пол Пота... а Грудинин - Йенг Сари...
9
8
=
1
TRX 09.09.2021 12:02
Во-первых, истинное их лицо морду можно будет увидеть только через годик после прихода к власти.

Во-вторых, если лицо все же останется человечьим, то долго они там не просидят, быстренько свои же сожрут.
5
9
=
-4
кол 09.09.2021 10:24
TRX: И это пишут люди на КузПрессе (КП)? Ведь КП - это ж филиал Коммунистической Партии, судя по количеству голосующих за нее в опросах.

То есть автор думает, что ЕР - это диктатура. Но до махровой диктатуре ЕР далеко. При этом те, кто голосует за КП, сами лезут в лапы к самым настоящим и жестоким диктаторам.

ЕР осталось Кирилла придушить, чтоб не смущал и наступит чистая демократия или абсолютизм. И просуществует оное до самого конца абсолюта.
4
6
=
-2
кол 09.09.2021 10:15
Не, есть еще беспокойство, на рой-тв сходите. После коммунизма, как его представляли классики должна прийти новая формация - социогуманизм, но наши голые короли как всегда поспешили. И зарылись в капитализме мамонта. Народ по привычке услышал тех, кто давал немедленный результат, несмотря на цену.
4
5
=
-1
888 09.09.2021 10:29
КПРФ - лучшее из худшего. Пу предлагает такую дилемму - за ЕР и против ЕР. Так вот, нормальные люди категорически против ЕР и против Пу
15
9
=
6
Norg-Norg 09.09.2021 11:44
888: КПРФ - лучшее из худшего. Пу предлагает такую дилемму - за ЕР и против ЕР. Так вот, нормальные люди категорически против ЕР и против Пу


Согласна
12
13
=
-1
Ruthenium 09.09.2021 12:26
888: КПРФ - лучшее из худшего.
И вы этот фарс называете выборами?
6
8
=
-2
Джентльмен 09.09.2021 12:34
А вам приятнее самоустраниться и поплевывать с балкона?

Не лучший вариант
10
5
=
5
Ruthenium 09.09.2021 12:39
Выборы - это когда есть выбор, когда к выбору предлагаются достойные. А выбирать между сортами дурнопахнущего продукта - это не выборы, а отстой. Видимо, вам это близко. Но время покажет, что это была очередной обман, а со стороны голосовантов типа вас - глупость (это в лучшем случае, в худшем - корыстный интерес или продажность).
7
8
=
-1
TRX 09.09.2021 13:13
Наивная простота и глупость на марше. На марше к людоедской диктатуре и обнищанию, во славу бредовой коммунистической идеи всеобщего и абсолютного равенства.
3
8
=
-5
ТОТ 09.09.2021 10:37
Диктатура нужна только диктатору для того что бы существовать без страха что его свергнет Народ. Вот Путин довел до этого:

По данным многочисленных российских интернет-источников, гражданство либо вид на жительство другой страны имеют следующие члены правительства, находящиеся в статусе и.о., а также другие высокопоставленные чиновники:

Правительство:

~~~~~~~~~~~

– Вице-премьер Дмитрий Козак имеет Вид на Жительство (ВНЖ) Швейцарии;

– Вице-премьер Ольга Голодец имеет ВНЖ Италии; (⚠НАТО)

– Министр промышленности и торговли Денис Мантуров имеет ПМЖ Испании; (⚠НАТО)

– Министр труда и соцзащиты Максим Топилин имеет ВНЖ Болгарии; (⚠НАТО)

– Заместитель министра промышленности и торговли Георгий Каламанов имеет ВНЖ Великобритании; (⚠НАТО)

– Заместитель министра экономического развития Азер Талыбов имеет ВНЖ Франции; (⚠НАТО)

– Заместитель министра финансов Алексей Лавров имеет ПМЖ Италии; (⚠НАТО)

– Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов имеет ПМЖ Франции и ВНЖ Кипра; (⚠НАТО)

– Заместитель министра культуры Николай Овсиенко имеет ВНЖ Болгарии; (⚠НАТО)

Члены Совета Федерации:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

– Андрей Турчак имеет ВНЖ Франции; (⚠НАТО)

– Валерий Пономарёв имеет гражданство Великобритании; (⚠НАТО)

– Борис Невзоров имеет гражданство Кипра;

– Андрей Клишас имеет ПМЖ Швейцарии;

– Арсен Каноков имеет ВНЖ Великобритании; (⚠НАТО)

– Елена Мизулина имеет ВНЖ Бельгии; (⚠НАТО)

– Александр Бабаков имеет гражданство Великобритании, имеет в собственности поместье во Франции стоимостью 16 000 000 USD; (⚠НАТО)

– Сулейман Керимов имеет ПМЖ Франции; (⚠НАТО)

– Губернатор Еврейской АО Александр Левинталь имеет гражданство Израиля и гражданство Румынии; (⚠НАТО)

– Сергей Лисовский имеет гражданство Франции; (⚠НАТО)

Депутаты Государственной Думы:

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

– Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский имеет гражданство Испании; (⚠НАТО)

– Игорь Лебедев (сын Жириновского) имеет грин-карту США, гражданство Испании и ПМЖ Швейцарии; (⚠НАТО)

– Михаил Берулава имеет ВНЖ Чехии; (⚠НАТО)

– Ирина Роднина Грин-карта (возможно гражданство) США; (⚠НАТО)

– Денис Кравченко имеет ВНЖ Греции; (⚠НАТО)

– Александр Жуков имеет ВНЖ Великобритании; (⚠НАТО)

– Андрей Голушко имеет ВНЖ Франции; (⚠НАТО)

– Григорий Аникеев имеет гражданство Испании; (⚠НАТО)

– Александр Прокопьев имеет ПМЖ Кипра;

– Айрат Хайруллин имеет ПМЖ Испании; (⚠НАТО)

– Леонид Симановский имеет гражданство Израиля и ПМЖ Кипра;

– Ризван Курбанов имеет ПМЖ Турции; (⚠НАТО)

– Михаил Щапов имеет ВНЖ Испании; (⚠НАТО)

– Александр Кравец имеет ПМЖ Черногории; (⚠НАТО)

– Григорий Балыхин имеет ПМЖ Черногории; (⚠НАТО)

– Елена Бондаренко имеет ВНЖ Италии; (⚠НАТО)

– Вячеслав Фетисов имеет гражданство США; (⚠НАТО)

– Вячеслав Никонов имеет гражданство США; (⚠НАТО)

– Николай Валуев, депутат Государственной Думы, имеет ПМЖ Испании; (⚠НАТО)

– Александр Ремезков имеет грин-карту США; (⚠НАТО)

– Николай Борцов имеет гражданство Великобритании; (⚠НАТО)

Правительство Москвы:

~~~~~~~~~~~~~~~~

– Губернатор Московской области Андрей Воробьёв имеет ВНЖ Испании и ВНЖ Израиля (⚠НАТО)

– Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов имеет гражданства Эстонии и Кипра, ПМЖ Испании и ВНЖ Франции; (⚠НАТО)

– Заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов имеет гражданство Испании; (⚠НАТО)

– Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин имеет гражданство Великобритании; (⚠НАТО)

– Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарёв имеет грин-карту США; (⚠НАТО)

– Руководитель Департамента капитального ремонта Москвы Алексей Елисеев имеет гражданство Испании; (⚠НАТО)

– Префект ЮЗАО Москвы Олег Волков имеет гражданство Румынии; (⚠НАТО)

– Префект ЗАО Москвы Алексей Александров имеет гражданство Мальты;

– Префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин имеет ПМЖ Болгарии; (⚠НАТО)

Другие:

~~~~~~

– Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков имеет гражданство Франции. (⚠НАТО)

– Нынешняя супруга Пескова – Татьяна Навка – имеет гражданство США (⚠НАТО)

– Дети Пескова – Ники, Елизавета, Мика и Дени – граждане Великобритании. Для Ники (Николай), Мики (Михаил) и Дени (Даниил) основной разговорный язык – английский. Для Елизаветы– французский. (⚠НАТО)

Губернатор Красноярского края Александр Усс имеет ВНЖ Германии (⚠НАТО)

Губернатор Ростовской области Василий Голубев имеет гринкарту США (⚠НАТО)

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский имеет гринкарту США (⚠НАТО)

Борис Дубровский – губернатор Челябинской области (Швейцария, ВНЖ –за инвестиции не менее 500 тыс. евро)

Каждый высокопоставленный чиновник, имеющий гражданство, ВНЖ, недвижимость, сбережения, бизнес за рубежом – автоматически становится потенциальным, иностранным агентом влияния внутри России. Все политические решения такого чиновника не могут быть полностью объективными.
31
7
=
24
ТОТ 09.09.2021 10:38
При этом все эти иностранные агенты и мечтают о диктатуре......Может быть это не правда ?
12
5
=
7
арбуз 09.09.2021 12:09
b-km.ivanov
Такого же мнения и я. Жаль вот только то, что очень много тех, которые этот взгляд не разделяют. В отчаянии конечно. А едросам, как раз, только этого и надо, чтобы среди людей был раздор, да разлад.
Правельней бы было, притупить бы на время междусобойные склоки,
...Притупить склоки? Хм...А оскорбления не хочешь притупить? Тыж сам раздуваешь костёр раздора да разлада. Вот чё ты накинулся на Конформиста? Он твоих взглядов не разделяет?
Дык и я не разделяю. А ты не разделяешь наших взглядов- но мы же спокойно к этому относимся.
Создаётся впечатление, шо вы-рррэволюцэонэры-малёхо молохольные.
Бутьте спокойны, дышите ровно, не нервничайте
9
9
=
0
b-km.ivanov 09.09.2021 12:38
Всякое мое оскорбление, есть ничто иное, как гол в ответ. Ну например: вы-рррэволюцэонэры-малёхо молохольные.
или инагенты, террористы и т.д.
Уж если вы, применяете подобные термины, должно быть хоть какое то обоснование, иначе выглядит как глупость, возведенная в квадрат.
Вот ты, про Конформиста вспомнил, а ведь вот его ".ха-ха-ха!!! ММЮ!! Ты смотришь матершинников и хамов на Ю-ТУПЕ?! Какая низость! Ткбк не стыдно тут мораль всем ччитать-писать?
Вот это его "точка зрения". Но ведь разве точка зрения не может быть глупой? Пожалуйста, вот она, у Конформиста и пусть он ее дальше несет, никто на его глупость не посягает.
8
5
=
3
b-km.ivanov 09.09.2021 12:44
Или вот, еще экземпляр "Вера, тебе умной уже не быть от слова никогда."
Эта точка зрения Патриота. Да с ним вообще нужно, как пациентом психушки, санитаров с дубинами приставлять.
Выглядит может и грубо, но ведь это факт.
10
5
=
5
арбуз 09.09.2021 13:07
Ну, на том и разойдёмся.
Ты иди делай рррэволюцыю, свергай режим, ставь Навального през-ом, поднимай экономику-СХ...
А я на диван. Буду за всем этим лицедейством наблюдать
4
8
=
-4
арбуз 09.09.2021 12:12
ММЮ
А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...
...А давайте не будем давайте? Давайте конкретно - каво ещё из стендапагомеков выслали из Росеи?
ФИО выслатых, плииизз
9
5
=
4
Близнец 09.09.2021 20:19
арбуз: ММЮ
А в статье, если вы её соблаговолите прочитать, не об одном комике речь, а о многих, о тенденции...
...А давайте не будем давайте? Давайте конкретно - каво ещё из стендапагомеков выслали из Росеи?
ФИО выслатых, плииизз

" Печеньку" . И поделом .
0
6
=
-6
арбуз 09.09.2021 12:19
Так ММЮ и не сказал, за шо комека выслали. Ну, тогда я скажу- выслали за то, шо оказывается ММЮ (ну и остальные русские) засранцы. И спят на обосранных матрасах. Сказать в прямом эфире, на весь мир такое...Только СВИНЬЯ не благодарная на такое согласится. Живёт в Росее, не работает-и гадит там, где живёт. А эти свиньи молодые сидят в зале и смеются. Над собой-же смеётесь, дурни
8
5
=
3
арбуз: Так ММЮ и не сказал, за шо комека выслали.

Сечена он в базаре продёрнул.
Приписали умысел на искажение исторических скреп и похищение Меча Александра Македонского у Александра Невского...
Пришёл-увидел-наследил...
7
4
=
3
ММЮ 09.09.2021 15:03
Я в курсе шутки...Её зря вырывают из контекста...
А вам на турбазах всегда матрасы без коричневых пятен застиранных давали? А вы никогда не видели пьяных, упившихся в хлам и забывших на время, что они суть народ-богоносец? Ничего из этих туш не выходит лишнего?
Вот потому и смеялись, что в этой неприятной шутке есть-таки доля правды, как ни прискорбно радетелям русского народа. Я сам, к слову, русский на все 100, коренной кузбассовец, а то ещё запишите в таджики.
Суть возмущения проста: как (смеешь ты своим нечистым рылом...) мог приезжий оскорблять нас - благодетелей, его приютивших? А чем он, приезжий, хуже нас? Он человек второго сорта? У него хвост или печать Антихриста на лбу? Может форма черепа у него подкачала или пятый пункт в анкет неправильно заполнен? Почему мы можем про "чурок" и "чучмеков" травить, а он нет? Кто ксенофоб-то по факту? Хорошо хоть просто выслали, а не посадили...
10
5
=
5
арбуз 09.09.2021 12:28
Пришлось вернуться...
Назови этот белоруский азер засранцами чеченов-интересно, скоко бы часов он прожил? Не, просто интересно...
8
6
=
2
Джентльмен 09.09.2021 12:32
Ну вот вы назвали. И пока живы
9
8
=
1
Джентльмен 09.09.2021 12:34
К тому же Чечня весьма далека от демократии.

Хотите диктатуры? Смотрите на Лукашенко, Кадырова. На Кам чен Ына еще. А в истории было много деятелей
9
7
=
2
арбуз 09.09.2021 12:45
Аааа...
Т.е. придёт демократия- и всех кузпресовцев можно будет назвать засранцами? Шо они спят на засранных матрасах? И всем будет весело? Хм...
Не, чёта я не хочу такую демократию...
6
5
=
1
арбуз: Пришлось вернуться...
Назови этот белоруский азер засранцами чеченов-интересно, скоко бы часов он прожил? Не, просто интересно...

Столько же.
Даже Саламону Рушди фингала не поставили.
8
5
=
3
арбуз 09.09.2021 13:02
Салман Рушди: жизнь под страхом смерти.
Долгие годы автор "Сатанинских стихов", за голову которого назначена огромная награда, вынужден скрываться от исламских фанатиков. Сейчас Салману Рушди исполнилось 70 лет.
4
8
=
-4
Больше понтов для пиара и жизни за казённый счёт. По факту - даже правоверного пенделя не получил.
7
5
=
2
арбуз 09.09.2021 12:49
Уважаемый ММЮ- ну так кто ещё из стендапистов подвергся абсртукции, тюремнаго заключения, гонению, или высылки из страны?
Развивайте вашу тенденцию т.с.
3
10
=
-7
арбуз 09.09.2021 12:50
абсртукция-это тоже из стендагомеков
3
10
=
-7
ММЮ 09.09.2021 15:08
Я считаю, что для обсуждения темы диктатуры достаточно фамилий комиков, перечисленных в статье. Ну если вы хотите просто добавить в список кого-то для увеличения масштаба, добавьте Старовойтову, Политковскую, Березовского, Немцова, Навального... Не являясь, поклонником ни кого из них, я рискну утверждать, что расправы над ними, так или иначе являются следствием сползания к диктатуре... А уж в Чечне сколько народу в мирное время попропадало... Да и в Беларуси...
11
5
=
6
Близнец 09.09.2021 20:28
ММЮ: Я считаю, что для обсуждения темы диктатуры достаточно фамилий комиков, перечисленных в статье. Ну если вы хотите просто добавить в список кого-то для увеличения масштаба, добавьте Старовойтову, Политковскую, Березовского, Немцова, Навального... Не являясь, поклонником ни кого из них, я рискну утверждать, что расправы над ними, так или иначе являются следствием сползания к диктатуре... А уж в Чечне сколько народу в мирное время попропадало... Да и в Беларуси...

Забавно .. Добавленные в список вами были комиками ?
2
6
=
-4
ММЮ 10.09.2021 09:35
Эти люди так или иначе пострадали от сползания страны к диктатуре... Недостаточно понятно написано? Баден-Баден... как в анекдоте
3
0
=
3
арбуз 09.09.2021 12:59
Демократия в вашем понятии-вседозволенность, половая распущенность, шо хочу то и ворочу, ни чего светого за душой? Хм...
Не, эт не демократия. Демократия-это уважение другого чела. Исполнение законов, жить типа по 12 заветам. Но выже этого не хотите. У вас своё видение демократии- дай и хочу. И не завтра-а сейчас. И штоп много. Но так не бывает
8
7
=
1
Mirra 09.09.2021 16:11
арбуз: Демократия в вашем понятии-вседозволенность, половая распущенность, шо хочу то и ворочу, ни чего светого за душой? Хм...
Не, эт не демократия. Демократия-это уважение другого чела. Исполнение законов, жить типа по 12 заветам. Но выже этого не хотите. У вас своё видение демократии- дай и хочу. И не завтра-а сейчас. И штоп много. Но так не бывает


+++++++++++++!!!
5
8
=
-3
арбуз 09.09.2021 13:14
b-km.ivanov
Или вот, еще экземпляр "Вера, тебе умной уже не быть от слова никогда."
Эта точка зрения Патриота. Да с ним вообще нужно, как пациентом психушки, санитаров с дубинами приставлять.
...Уважаемый- а ты не думал ни когда, шо нет ни какова Патриота? Шо это компутерная программа? И ты борешься с компутером?
Или это троль-зарабатывающий на коментах.
Или это твой сосед через стенку троллит?
А мож это Чалдон таким способом самоутверждается?
А мож это ты сам и есть загадочный "патриот"?
2
9
=
-7
арбуз:
А мож это Чалдон таким способом самоутверждается?
А мож это ты сам и есть загадочный "патриот"?

А может быть, собака,
А может быть, корова,
А может, это страус злой,
а может, и не злой,
А может, это дворник был... (с)
7
6
=
1
Близнец 09.09.2021 20:30
сам я не местный:
арбуз:
А мож это Чалдон таким способом самоутверждается?
А мож это ты сам и есть загадочный "патриот"?

А может быть, собака,
А может быть, корова,
А может, это страус злой,
а может, и не злой,
А может, это дворник был... (с)

А почему не " троечник" ?
0
6
=
-6
арбуз 09.09.2021 13:22
888
КПРФ - лучшее из худшего.
...Приходит 888 в магаз за мясом-лежат два куска.
Оба вонючие, протухшие, бррр...
Но на одном куске много опарышей-а на другом немного.
888-зажав нос и рот ибо ванищща показывает продавцу (продавец в противогазе)-свешай типа этот кусок, где меньше опарышей...
3
13
=
-10
Дык... август-сентябрь - сезон арбузов.
Бродят потихоньку.
11
5
=
6
Папа 09.09.2021 14:40
РОЖДЕНИЕ ДИКТАТОРА: ЭЛИТА ГНИЁТ ВСЕГДА - #Веллер 04 05 2021


https://www.youtube.com/watch?v=rrdy7R3AzEQ&t=69s
9
6
=
3
Язва+ 09.09.2021 18:51
Конкурс "Единороссик"
https://www.youtube.com/watch?v=BHHWCPKUZ0s
6
5
=
1
ТОТ 09.09.2021 19:05
Ответите?
7
6
=
1
ММЮ 10.09.2021 09:38
Такие деньги платятся не для чтобы люди жили, а для того. чтобы не слишком долгим был "период дожития"... Работай пока можешь, не можешь - помирай...
Хорошо, если дети помогают... Если огород есть и есть силы на нём работать... А одинокие и больные просто медленно умирают...
2
1
=
1
Kotafey 09.09.2021 20:08
Имхо Россия всегда жила в состоянии или диктатуры или анархии. Других политических режимов тут не было, только имитации.
1
6
=
-5
ММЮ 10.09.2021 10:25
Не всякая монархия диктатура... При монархии сколько угодно можно было шутить о царе, чиновниках и попах. И не просто шутить, а обличать... Убийцу Засулич оправдывали присяжные.. Из тюрем люди в газетах печатались... Это диктатура?
Я так считаю, что форма правления и диктатура разные понятия. Вот у нас сейчас официально демократия. А по факту полицейское государство. В Германии демократия законодательным путём переродилась в фашизм...
3
1
=
2
Kotafey 10.09.2021 10:50
Ну форма правления и политический режим разные понятия все таки.Исторически наибольший деспотизм в теократических государствах ,где правят религиозные лидеры (обычно это монархические династии из потомков пророка или бога).
1
3
=
-2
ММЮ 10.09.2021 14:19
Сегодня послушал Павловского... Интересно рассуждает о том, что власть стремится подавить не санкционированный ей активизм как явление, потому что видит угрозу в самой активности, неважно на что именно она направлена... Ну и про остальное тоже интересно, хотя есть спорные моменты
https://www.youtube.com/watch?v=7LVIBM112lI&t=2835s
1
0
=
1