#
#
Просмотров: 72
Тема дня

Как из детсадовца сделать патриота

Picture

В России выработали новые рекомендации для дошкольных учреждений

Просмотров: 2116
Тема недели

Сообщающиеся сосуды, или Новая горючая реальность

Picture

До Кузбасса добралась "эпидемия" ограничений отпуска бензина.

Просмотров: 4475
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Выбор есть всегда

Стали известны результаты выбора дисциплин ЕГЭ новокузнецкими одиннадцатиклассниками.

Больше всех снова желающих блеснуть знаниями в обществознании - этот предмет выбрали 1560 человек (65 процентов), физику - 564 (23 процента).

На третьем месте - история (21 процент), далее следуют биология и информатика (по 14 процентов), химия (9,5 процента), английский язык (8 процентов), география (5 процентов) и литература (4,5 процента). На непочетном последнем месте - немецкий язык: этот предмет будут сдавать всего 4 выпускника.

11.03.2014
Просмотров: 2204 | Комментариев: 40
Хиус 11.03.2014 12:08
Лирики - Физики: 3:1
0
0
=
0
Alexei1950 11.03.2014 14:41
высшую математику никто не знает!
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 19:42
Alexei1950: высшую математику никто не знает!

Да не такой уж и сложный предмет, 2,5 года - не так уж и непосильно.
0
0
=
0
Папа 11.03.2014 19:05
Разве высшая математика начинается в средней школе?
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 19:41
Папа: Разве высшая математика начинается в средней школе?

Матрица - элементы высшей математики, проходят в 11 классе средней школы... Стыдно ПАПА, не знать!
Интегралы(первый курс техВУЗа)...определенные - куда ни шло...НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ - вообще, без бутылки не разберешься...это так...для общего сведенья...технари меня поймут.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 19:45
Тоня, ты мед заканчивала?
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 19:54
Ах если бы? Я бы вас тут всех вылечила...Нет... Я политех Томский.
МЕД...химия подкачала, тогда репетиторов особо не было, в школе органическую химию преподавали НИКАК.
Тогда надо было сдавать: Англ. язык, Химия, алгебра, сочинение (зачет/незачет)...
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:02
да у нас в школе тоже с химией было плохо...но мне "повезло" попал в больницу на 2 месяца, а там химичка-фанатичка просто в хорошем смысле...всю пропущенную программу мне вложила в голову...я даже полюбил этот предмет потом...сейчас конечно всё забыл..а тогда в молях дока был )
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:09
Молли - это неорганическая химия, ее я знала а вот органическая это сложнее,(это нужно понять, причем один раз) это нужно пинка(стимул) мне по крайней мере, не оформившаяся психика и т.д и т.п. В общем, ОРГАНИКА мне не далась тогда, а теперь и не надо...
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:10
Хотя до сих пор, мне это жутко интересно.
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:10
Во мне умер врач)
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:12
Я б могла столько пользы людям принести, столько жизней спасти, вот прям чувствую, ненавижу себя иногда за свою слабость тогда.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:14
сейчас кем?
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:23
Я программист, неженская профессия, но вполне востребованная, прикладная. За компанию поступила: физика, математика (письменно), сочинение (зачет/незачет), вот так и тружусь, работа не бей лежачего)))творческая, но не от души, я не полезна самой себе.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:25
круто
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:13
тоня: Во мне умер врач)

жена моя тоже мечтала в мед поступить не поступила тогда конкурс был большой...училась в универе на биолога...а последние 20 лет - детский психолог
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:19
Биолог тоже хорошо, вполне женская специальность, тоже МЕД - медико-биологический или ГОСУНИВЕР? Ну медико-биологический тоже не мое, мне на передовой надо, мне хирург надо было. Не сложилось...судьба.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:21
КемГУ
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:22
я ее у мальчика-ботана отбил ) они типа нервы у цветочков вместе изучали...
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:24
тогда это модно было...растения чувствуют, растения страдают...сейчас что-то замолчали
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:30
Православный: тогда это модно было...растения чувствуют, растения страдают...сейчас что-то замолчали

Тогда моднА была металлургия, индустриализация) У меня мама металлург...говорит, старалась стране пользу принести...женщина врач, женщина-юрист, да ну, что это, а вот женщина-металлург это круто....было. Я смеюсь над ней сейчас, хотя она медалистка серебряная.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:35
ну это может в Кузне было модно...я что-то не помню про женщин-металлургов...
вот женщина архитектор очень тяжелая профессия как шахтер среди мужчин
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:39
только такая может
http://www.german-architects.com/img/frontend/agendas/4085/Zaha_Hadidcrop1024x1024_09_7e294c662f.jpg
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:27
Ну...у нее основы медицины же есть, что уже немаловажно. У тебя внучки же)
Я вот надеялась, что сын хирургом станет, но он блинннн крови боится...е-мое. Капец...хоть второго рожай)))...вдруг ХИРУРГ))))))))))
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:31
рожай...в чем дело?
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:33
Православный: рожай...в чем дело?

Нуууу...мне не двадцать лет, знаешь ли... Боязно как-то. Я уже старая))) Мне за тридцать с хвостиком)))
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:36
тридцать с хвостиком это нормально...другое дело... долго жила в Кузне?
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:37
можно годик пожить за городом и рожай...благословляю ))
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:46
Спасибо. Еслиф чо...тебе первому сообчу)))
Хотя нет, второму, первому мужу)))
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:11
а мне органика нравилась...я рисовал а эти все такие красивые молекулы мне нравились как рисовальщику )
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:16
Так я художественную школу закончила и рисовала неплохо и советовали даже поступать в худ.училище. У меня даже картины есть некоторые,(на крыше у мамы валяются, выкинуть рука не поднимается) а, так, для души, в декретном отпуске сидела и рисовала...от скуки...с дуру. Не мое это.
0
0
=
0
Православный 11.03.2014 20:19
очень приятно )
по моему все люди делятся на рисующих и не рисующих...это даже больще чем различия между полами...
шучу...но
0
0
=
0
Папа 11.03.2014 20:45
тоня:
Папа: Разве высшая математика начинается в средней школе?

Матрица - элементы высшей математики, проходят в 11 классе средней школы... Стыдно ПАПА, не знать!
Интегралы(первый курс техВУЗа)...определенные - куда ни шло...НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ - вообще, без бутылки не разберешься...это так...для общего сведенья...технари меня поймут.


В 1975г никаких матриц отродясь не наблюдалось.
0
0
=
0
тоня 11.03.2014 20:50
Папа:
тоня:
Папа: Разве высшая математика начинается в средней школе?

Матрица - элементы высшей математики, проходят в 11 классе средней школы... Стыдно ПАПА, не знать!
Интегралы(первый курс техВУЗа)...определенные - куда ни шло...НЕОПРЕДЕЛЕННЫЕ - вообще, без бутылки не разберешься...это так...для общего сведенья...технари меня поймут.


В 1975г никаких матриц отродясь не наблюдалось.

Ну вы б еще 1937 вспомнили.
0
0
=
0
Папа 11.03.2014 19:21
Сын, ты почему крючечки такие кривые рисуешь?
Это не крючечки а интегралы Папа!
0
0
=
0
так - то 12.03.2014 08:46
Как то так случилось, что отец был с высшим образованием, а мать только со средней школой (Пути Господни неисповедимы). Мама заканчивала на заочном техникум, раз ей задали задачки, папа помог решить, она получила "двойку" - "да, ты через интегралы решил, а надо было через "Х" и "У" - вот мы потом ржали над этой историей в семье...))
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь