#
#
Просмотров: 1148
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 29.07.2021

Picture

Попова заявила о неэффективности локдауна в борьбе с пандемией.

Просмотров: 4704
Тема недели

Неучтённые жертвы ковида

Picture

В медучреждениях Новокузнецка в "красных зонах" столпотворения и многочасовые очереди.

Просмотров: 8489
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня Новокузнецк   празднует День России

Живи, страна! Ты у меня одна...

Сегодня, 12 июня, в Новокузнецке будут праздновать День России.

День России 12 июня - это день, когда в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны; она явилась прологом разрушения СССР и создания Российской Федерации как независимого государства.

С 1992 года эта дата считается праздничной.

Сегодня в Новокузнецке пройдёт масса развлекательных, познавательных и воспитательных мероприятий. Символом, как анонсирует городская администрация, станет личность Александра Невского, 800-летие со дня рождения которого наша страна отмечает в этом году.

С праздником всех тех, кто считает этот день праздничным!

12.06.2021
Просмотров: 1512 | Комментариев: 46
Конь Людоед 12.06.2021 08:09
Всех этих людей, что считают этот праздник праздником, с праздником)
5
3
=
2
Я не считаю
5
0
=
5
GEORG W 13.06.2021 06:59
Летящий во мгле: Я не считаю

конечно...ты ж хохол
1
10
=
-9
А это точно праздник? Что-то я его не ощущаю и в упор не вижу, и меня одолевают жуткие сомнения...
24
2
=
22
ilnikbez 12.06.2021 09:50
Еще не привык, что праздник это когды гулякают за твой налоговый счет?
---
А так праздник хороший, правда не понятно, почему его празднуют скромнее 9-го мая.
---
Ждем сольной песни от мымра, и хора депутасей.
10
6
=
4
GEORG W 13.06.2021 07:00
бывший из Кузни: А это точно праздник? Что-то я его не ощущаю и в упор не вижу, и меня одолевают жуткие сомнения...



а тебе нечем ощущать. ты ж робот

2
8
=
-6
Murka 12.06.2021 08:12
на явилась прологом разрушения СССР и создания Российской Федерации как независимого государства...ладно врать
8
4
=
4
Конь Людоед 12.06.2021 08:20
Murka: на явилась прологом разрушения СССР и создания Российской Федерации как независимого государства...ладно врать

От кого независимого? Что за бред. РФ называет себя преемницей СССР. От кого мы были зависимые? У нас военные базы других стран были, или еще что?
16
3
=
13
Murka 12.06.2021 08:51
Полностью зависимое! От нефти и газа. Другого источника жизни в РФ нету,ну если высасывать соки у собственного народа
11
6
=
5
Конь Людоед 12.06.2021 09:39
Murka: Полностью зависимое! От нефти и газа. Другого источника жизни в РФ нету,ну если высасывать соки у собственного народа

Сказочный д******)Тут речь не о ресурсах идет.
3
6
=
-3
GEORG W 13.06.2021 07:01
Murka: Полностью зависимое! От нефти и газа. Другого источника жизни в РФ нету,ну если высасывать соки у собственного народа


и много из тебя соков выжали?
2
9
=
-7
Историк 13.06.2021 19:32
и много из тебя соков выжали?

А из тебя мочу?
5
0
=
5
Конь Людоед:
Murka: на явилась прологом разрушения СССР и создания Российской Федерации как независимого государства...ладно врать

От кого независимого? Что за бред. РФ называет себя преемницей СССР. От кого мы были зависимые? У нас военные базы других стран были, или еще что?

Независимо от СССР
1
4
=
-3
Если ты входишь в состав другого государства, ты не можешь быть независимым
1
3
=
-2
Но считать праздником это все равно как-то не тянет
3
2
=
1
Конь Людоед 12.06.2021 14:12
Летящий во мгле: Если ты входишь в состав другого государства, ты не можешь быть независимым

Так то Россия была одним из основателей СССР. Не пиши бред.
4
1
=
3
виктор 12.06.2021 08:55
слабо едросам из своих рядов выдвинуть героя нашего времени и символ России. кого ни возьми мошенник и пройдоха во власти. пришлось на 800 лет в историю возвращаться. псевдопатриоты выбрали символ которому сами ни капельки не соответствуют. Родину не защищают а продают. семьи живут в забугорье. о соотечественниках не заботятся а грабят. на льду заокеанским стараются понравиться. примазываются к чужой славе как всегда.
16
3
=
13
ТОТ 12.06.2021 09:56
У обманной власти и праздники под стать.....
13
3
=
10
lis0chca 12.06.2021 10:27
Чё там на Черемзе? Надеюсь, спокойно... Под защитой губернатора Цивилёва Евгения Сергеевича.
11
2
=
9
Борис Лебедев 12.06.2021 11:06
Ну что же вы все ёрничаете по поводу этого Праздника.
Ведь этот Праздник придумали, организовали и утвердили ДЕМОКРАТЫ и ЛИБЕРАЛЫ, которые находились во власти в страшные девяностые, к которым вы себя причисляете и за права которых неустанно, не покладая рук, днём и ночью, боритесь, поддерживая Навального и ежи с ним и за ним, обхаивая Президента и сегодняшнюю власть.
Кстати, в составе сегодняшней власти число либералов зашкаливает, выше крыши, но они немного сдерживают себя под присмотром Президента, однако, ох как разгуляются в случае его ухода. Не Навальный будет править Россией, а они, те кто за ним: чубайсы, ходорковские, кохи, грефы и пр..
Так что, ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК, ГОСПОДА ЛИБЕРАЛЫ, и будьте добры праздновать его как положено.
Мы приняли этот Праздник и тоже будем праздновать вместе с вами. С ПРАЗДНИКОМ!
4
16
=
-12
Ruthenium 12.06.2021 11:34
Борис Лебедев: Ну что же вы все ёрничаете по поводу этого Праздника.
Ведь этот Праздник придумали, организовали и утвердили ДЕМОКРАТЫ и ЛИБЕРАЛЫ, которые находились во власти в страшные девяностые, к которым вы себя причисляете и за права которых неустанно, не покладая рук, днём и ночью, боритесь, поддерживая Навального и ежи с ним и за ним, обхаивая Президента и сегодняшнюю власть.

Не понял, сегодняшняя власть и президент этот праздник не празднуют, они его отменили? Тогда почему 12 июня - официальный выходной день? С какого бодуна сегодня по всей стране официальные праздничные торжества и мероприятия?
7
3
=
4
Борис Лебедев 12.06.2021 11:37
Нк тупи, тебе не идёт.
2
11
=
-9
Ruthenium 12.06.2021 11:41
Если такой умный, ответь на заданные тебе вопросы.
6
2
=
4
Борис Лебедев 12.06.2021 12:26
Ответ на твои вопросы в последней строчке моего коммениария. Читай внимательно и всё.
Тем не менее,отвечаю:
Празднуют все, в том числе Президент, а ёрничают ЛИБЕРАЛЫ -АВТОРЫ ПРАЗДНИКА.
СМЕШНО!
3
10
=
-7
Ruthenium 12.06.2021 12:36
Не вижу там ответа, шлак про каких-то либералов. Кто это такие, где ФИО?
И чем эти либералы-авторы праздника отличаются от президента, который это празднует?
Если он сам не либерал, нафига он это празднует? Или либерал? Тогда чё вы бочку на либералов катите?
Я 12 июня не праздную, не вижу повода, день как день.
7
3
=
4
Борис Лебедев 12.06.2021 12:41
Твоё право, твой выбо, не празднуй, но другим не мешай.
1
11
=
-10
Ruthenium 12.06.2021 12:52
Колись, ты ЛИБЕРАЛ или установленный ЛИБЕРАЛАМИ праздник празднуешь?
5
3
=
2
GEORG W 13.06.2021 07:01
Борис Лебедев: Нк тупи, тебе не идёт.


наоборот. он уже лет 10ть из психушки пишет. там норм тупить.
3
5
=
-2
Историк 13.06.2021 19:33
Ведь этот Праздник придумали, организовали и утвердили ДЕМОКРАТЫ и ЛИБЕРАЛЫ,

А ты срусофоб? Ты че капсом пишешь? Ты от этого умней не станешь. Наоборот.
4
0
=
4
Второй справа 12.06.2021 11:22
130 лет назад начали строительство Транссибирской ж.д. Цесаревич Николай привёл первую тачку щебня в основание насыпи.

Фактически это начало первой индустриализации Сибири. Ж.д. Сделала возможным применить в пользу грандиозные богатства Сибири. Кузне эту бы дату праздновать как городское рождение - без ж.д. Кузня так бы и осталасть Аба-Турой.
1
14
=
-13
Ruthenium 12.06.2021 11:36
Методичку смени. Томский железоделательный завод около нынешнего Прокопьевска ещё в 18 веке заработал.
7
2
=
5
Второй справа 12.06.2021 11:53
Просто головой думай.
Сравни масштабы Томского завода с КМК.
1
14
=
-13
Ruthenium 12.06.2021 12:38
Ты ещё телегу с космическим кораблём потребуй сравнить.
Сравнивай Томский завод с заводами других стран ТОГО ВРЕМЕНИ и будет тебе счастье.
8
1
=
7
Историк 13.06.2021 20:06
Просто головой думай.

Ты головой тушенку сожрал у Юрова. Об чем речь? Может лучше сначала мытарева прочитать?
5
0
=
5
Историк 13.06.2021 19:33
Фактически это начало первой индустриализации Сибири.

Это кто сказал? Рот вытри. Жирный от тушенки. Мы тебе не верим.
4
0
=
4
VU777 12.06.2021 11:28
Это скрепа, как повод бухануть))))
5
3
=
2
GEORG W 13.06.2021 07:02
VU777: Это скрепа, как повод бухануть))))


а не бухать не пробовал?
1
5
=
-4
Историк 13.06.2021 19:34
а не бухать не пробовал?

А ты пьешь воду из под крана?
4
0
=
4
ТОТ 12.06.2021 11:46
Хороший праздник!!!!!
8
2
=
6
GEORG W 13.06.2021 07:03
ТОТ: Хороший праздник!!!!!


от тебя зависит какой у тебя будет год...но я знаю что ты выберешь. ты будешь весь год ныть и искать винового в своих неурядицах
2
6
=
-4
Историк 13.06.2021 19:35
ты будешь весь год ныть и искать винового в своих неурядицах

А ты будешь весь год хохотаться?
4
0
=
4
Покажите мне такую страну, где славят тирана,
Где победу в войне над собой отмечает народ.
Покажите мне такую страну, где каждый – обманут,
Где назад означает вперед, и наоборот.

Тальков И.
10
3
=
7
Папа 12.06.2021 16:34
Оформили развал дествительно великой страны СССР.


Мы и начало аойны празднуем.
9
2
=
7
виктор 12.06.2021 18:56
поминки по Советскому Союзу. враги празднуют остальные скорбят.
8
2
=
6
Не наша, уже, она... не наша...
Когда АДМИНИСТРАЦИЯ райёна, стоит на праве угольной ... х ни
Откуда же, она станет НАШЕЙ?
Пидорги...
4
2
=
2
Страна фуфаек...
Турецких...
2
2
=
0