#
#
Просмотров: 2670
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19146
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18111
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 12-08-2020 18:43

ert 12-08-2020 18:36

Norg-Norg 12-08-2020 18:08

Ruthenium 12-08-2020 17:37

арбуз 12-08-2020 17:29

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Около сотни омоновцев блокировали администрацию Хабаровска

"Завтра будет очень интересно" (+2)

Около сотни омоновцев блокировали администрацию Хабаровска.

Как сообщает обозреватель "Комсомольской правды" Владимир Ворсобин, протест, касающийся задержания губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, продолжается. При этом прямую трансляцию, которую обнародовала "Комсомольская правда" в своём Telegram-канале, обозреватель вёл рядом с администрацией, и были слышны непрекращающиеся гудки автомобильных клаксонов.

Он отметил, что ситуация накаляется, потому что сейчас в администрацию Хабаровского края зашли около сотни омоновцев.

"Там организовали, я так понимаю, защиту", - уточнил Ворсобин.

Он отметил, что сегодняшняя демонстрация "не удалась" - активистов было меньше сотни. "Мне кажется, полиции и журналистов сейчас больше, чем самих демонстрантов", - сказал он.

При этом Ворсобин подчеркнул, что город гудит автомобильными сигналами. "Людям удобнее нажимать на клаксон, чем выходить на улицу", - сказал он. По словам Ворсобина, завтра, в понедельник, должен приехать тот, кто заменит Фургала на посту губернатора.

"Это очень рисковый должен быть человек. Не каждого уговоришь прийти теперь на это беспокойное хозяйство", - сказал он.

"Завтра понедельник, завтра будет очень интересно", - подчеркнул он.

*По информации "Царьграда"

Ранее сообщалось:

Сторонники Фургала снова вышли на улицы

В Хабаровске проходит вторая несанкционированная акция в поддержку Сергея Фургала.

Акция началась около 12:00 (05:00 мск) на площади Ленина у здания правительства края, сообщает корреспондент ТАСС с места события.. Участники принесли плакаты и скандировали различные лозунги, в том числе в поддержку Фургала. Не собрав значительного количества участников, с площади Ленина колонна собравшихся направилась по центральным улицам, продолжая скандировать лозунги.

Данными о количестве участников акции от Управления МВД или правительства региона ТАСС не располагает. По оценке корреспондента ТАСС, в акции у здания регионального правительства приняли участие значительно меньше людей, чем в субботу. По информации полиции, тогда пришли от 10 до 12 тыс. участников.

"Фургалу - свободу!": В субботу в Хабаровске на акцию в поддержку губернатора Сергея Фургала пришло до 35 тысяч человек.

Акция в воскресенье собрала несколько сотен человек. Сотрудники полиции сопровождают колонну, пока никого не задерживали.

Как заявила ТАСС пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, собрание в воскресенье - "это провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки". Пресс-служба правительства края также предостерегла жителей Хабаровского края от провокаций.

Источник: ТАСС
12.07.2020
Просмотров: 3001 | Комментариев: 46
888 12.07.2020 13:30
Люди вчера пар выпустили
14
5
=
9
Патриот 12.07.2020 16:50
Организатором вчерашней тусовки был зам Фургала Хлапов. Его ещё при прежнем губернаторе Ишаеве пытались привлечь за мошенничество, как-то соскочил. ОМОН у администрации, однако, потому что администрация Хабаровска новых арестов в своих рядах боится.
6
33
=
-27
Alexei1950 12.07.2020 18:59
а кто руки крутит --не омон?кто может арестовать ?с Москвы прилетят и омон не поможет а сдадут как сдали народного губернатора--раступятся -зелёный коридор создадут!
9
5
=
4
geese 13.07.2020 04:09
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 12.07.2020 20:34
"Завтра будет... интересно". Куда уж интересней. Секретаршу Фургала тоже повязали.
2
23
=
-21
ilnikbez 12.07.2020 20:53
Таки вы поклонник бдсмисм? Вас заводит что ее повязали?
14
6
=
8
Franz 12.07.2020 22:07
Дурачок-с...
8
8
=
0
RoyRobson 12.07.2020 22:35
Franz: Дурачок-с...

Педриот в поисках, баобабу ищет...
8
9
=
-1
888 12.07.2020 13:30
Но если Кремль не среагирует, то может снова начаться
17
6
=
11
singlet 12.07.2020 15:40
888: Но если Кремль не среагирует, то может снова начаться

встает страна огромная против вовочкиных причуд союзного мошеничества и у меня вопрос фургал три срока в думе законы принимал а это что теперь их отменят иль мафия законы приняла пока этот не чего не знал и мы живем по законам мафии
23
7
=
16
Историк 12.07.2020 13:32
Я вчерась уже заметил, что Фургал и кто там с ним рядом начнут отговоривать от эксцессов, отмежевываться. Так оно и оказалось. Уже, как всегда "провокаторы" в ход пошло. Вся эта волынка с недозачатой революцией в России уже надоела по горло. Сидят в горло в дерьме, так и сидели бы. Зачем напрасно его колыхать? Чтобы захлебнуться?
8
15
=
-7
Ded-60 12.07.2020 13:34
Люди поднялись, но их предаст тот за кого они поднялись.
24
3
=
21
RoyRobson 12.07.2020 13:45
Жирики задний привод уже включили.
24
6
=
18
Близнец 13.07.2020 13:27
Ded-60: Люди поднялись, но их предаст тот за кого они поднялись.

Когда - то было по другому ?Привести народ на площадь и слинять в " подворотню"— никого не напоминает ?
Таких полно и в наше время .Самый яркий пример— альёша ..
А в регионах его адепты ..Их не так уж много,но дюже противны ..
0
1
=
-1
Alexei1950 12.07.2020 14:12
если понадобится выйти --выйдут !
12
8
=
4
888 12.07.2020 14:27
Как заявила ТАСС пресс-секретарь губернатора Надежда Томченко, собрание в воскресенье - "это провокация в целях дискредитации вчерашней акции поддержки". Пресс-служба правительства края также предостерегла жителей Хабаровского края от провокаций.

От вчерашней акции не отмежевываются
13
4
=
9
Ameno 12.07.2020 16:53
Осторожничают. Замести то могут всех
10
5
=
5
888 12.07.2020 14:29
Интересно что Навальный скажет, в четверг он по делу растолковал, что отставка Фургала из-за того, что Хабаровск Путина кинул трижды и рейтинг Фургала много выше чем у президента, а так сейчас не положено
24
6
=
18
конформист 12.07.2020 17:11
888: Интересно что Навальный скажет, в четверг он по делу растолковал, что отставка Фургала из-за того, что Хабаровск Путина кинул трижды и рейтинг Фургала много выше чем у президента, а так сейчас не положено

...да вы чё?! Фургала "замели по мокрой статье"... И чё вы тут домышляете за выборы и рейтинги?! его ж сдали его давнишние подельники... погодите - трупы начнут откапывать, так хабары отворачиваться станут от всех и друг от друга...революционеры обожратые!
6
22
=
-16
Kotafey 12.07.2020 20:06
Ну...в России всегда "уважали" решительных чуваков с "авторитетными статьями"... Джугашвилли например...)))
8
9
=
-1
конформист 12.07.2020 20:12
...ага... Джугашвили не покушался на рейтинг Николая, а бомбил почтовые вагоны Его Величества...
1
13
=
-12
Kotafey 12.07.2020 20:25
Дремучий был человек по началу... но Николашка сам свой рейтинг угробил... впрочем как и сейчас... чего покушаться на рейтинг которого уже нету ни разу?
8
8
=
0
конформист 12.07.2020 21:25
Kotafey: Дремучий был человек по началу... но Николашка сам свой рейтинг угробил... впрочем как и сейчас... чего покушаться на рейтинг которого уже нету ни разу?

...Царь отдал власть народу. Народ взяв власть не знал что с этим всем делать... чесали -чесали - кто жопу, кто репу, кто языком... и вот наступило СЕГОДНЯ... что будет завтра?
2
12
=
-10
Alexei1950 12.07.2020 14:32
а причём Навальный ?он видео с диалогом предоставил Фургала с уполномоченным по дальнему востоку--речь шла о рейтинге!ему говорить не надо ничего !
13
6
=
7
Историк 12.07.2020 16:32
а причём Навальный ?

Навальный во всем виноват. Естественно. Не ты же сам.
12
8
=
4
Ameno 12.07.2020 16:52
Лёха им вставляет по полной
11
8
=
3
RoyRobson 12.07.2020 15:49
Пару дней дали народу побухтеть, завтра Яровая прилетит как чорт в ступе, но - на самолете из Мацквы и попрет в ход резиновая дубинка по плечам демонстрантов.
Завтра многие уйдут на работу, бунтовать будет некому, коль жирики дали задний ход.
14
10
=
4
так - то 12.07.2020 16:32
на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...
9
9
=
0
Kotafey 12.07.2020 16:36
Ну на Ю-тубе там все видно...конечно малочисленный 10-15 тыс всего...да ерунда...вчера было 35 тыс...
12
6
=
6
geese 13.07.2020 04:13
так - то: на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...
яндекс - филиал зомбоящика
8
5
=
3
Близнец 13.07.2020 09:21
так - то: на яндексе - пишут - малочисленный митинг закончился в Хабаровске без задержаний...опять врут...шамана Габышека и нашего Игорька Горланова (потому что одиночки были) терроризировали от власти...

Ээээ... А габышев и горланов были в Хабаровске ?Ничёсе..
Вы это в астрале увидели ?
4
5
=
-1
Alexei1950 12.07.2020 16:48
митинговать решили по субботам как было сказано на одном из видео на Ютобе!в будни надо экономику поднимать !
11
4
=
7
Alexei1950 12.07.2020 16:50
народу здание администрации не нужно --нужен Фургал !пусть омоновцы охраняют
10
4
=
6
Kotafey 12.07.2020 17:50
Russian revolution
прикольный клип...
https://youtu.be/wkZfAyV-EGs
7
7
=
0
ert 12.07.2020 18:25
"Мертвого льва может пнуть даже осел".
4
14
=
-10
ert 12.07.2020 18:27
прикольный клип:
https://www.youtube.com/watch?v=N_u1qVivPAU
2
11
=
-9
Kotafey 12.07.2020 20:19
Кто о чем...а патриоты про Сирию...ну вот вам тож крутяк про Zulu Wars .про войну с афро-африканцами и бремя белого человека.
Sabaton - Rorke's Drift
https://youtu.be/kVW5rjA5O7U
5
6
=
-1
Murka 12.07.2020 21:15
Шествие по Хабаровску в поддержку Сергея Фургала / LIVE 12.07.20

https://www.youtube.com/watch?v=U9g-cd8lTuA
7
5
=
2
конформист 12.07.2020 21:27
Murka: Шествие по Хабаровску в поддержку Сергея Фургала / LIVE 12.07.20

https://www.youtube.com/watch?v=U9g-cd8lTuA

...а в каим годе в Берлине было "факельное шествие"? и чем оно закончилось?
2
13
=
-11
конформист 12.07.2020 21:39
...то и оно, что люди просто жаждут себ крутых вождей.. а когда им морду набьют, то тихо плачут в дУше...
2
12
=
-10
Murka 12.07.2020 22:36
Люди хотят жить по человечески и мы этого достойны
14
3
=
11
конформист 13.07.2020 08:03
Murka: Люди хотят жить по человечески и мы этого достойны

...люди хотят жить беззаботно...а вообще не в той стране люди родились... Россия всегда была крепостной.
2
12
=
-10
RoyRobson 12.07.2020 22:34
С Фургалом очень интересно вышло. Только прошло голосование за конституцию, а мы видим, что ситуация с Фургалом показывает совсем другую реальность. Люди, конечно, не за Фургала, они отстаивают свое право на выбор, свое право иметь этот выбор. В Сибири и на Дальнем востоке только Кемеровская область показывает абсолютное отсутствие воли. Отсутствие воли связано прежде всего с угольной промышленностью. Но в этом тоже заложена проблема. Кризис в угольной отрасли приведет к пересмотру всех отношений как внутри региона, так и отношений с федеральным центром. Напомню, что в крупнейшем городе за уралом и третий по численности в стране в Новосибирске на выборах мэра второе место занял представитель штаба Навального Сергей Бойко (первое место не у ЕР, а коммунистов), а сегодня он сформировал команду для участия в выборах в горсовет Новосибирска.
Вывод: люди хотят, чтобы их мнение учитывали и за Уралом у ЕР большие репутационные потери.
20
6
=
14
мужиккакойта 13.07.2020 09:01
Уря..Уря...Людей собрали, чего то требуют, а не понимают куда зовёт и ведёт их эта дудочка крысолова...
3
10
=
-7
ert 13.07.2020 09:58
Маленько проясняется про Фургала
2
6
=
-4
конформист 13.07.2020 14:38
...товрищ "ерт"! я всегда знал, что ВСЕ ОНИ с одного поля. Будто Фургал с другой планеты приехал с большими деньгами и пролез сквозь строй богатеньких нуворишей...ну кто в это может поверить? Только хавары.
0
2
=
-2