#
#
Просмотров: 3365
Тема дня

"Проблема не в транспорте, а в управленцах"

Picture

Гость портала КузПресс Лев Агни прислал свои соображения по "транспортной революции".

Просмотров: 14828
Тема недели

Муниципальный автотранспорт исчезнет вслед за частным

Picture

О том, что деятельность муниципальных автопредприятий по перевозке пассажиров будет прекращена, заявил на этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

Просмотров: 16927
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете бизнес-хватку руководителей администрации г. Новокузнецка?
  Как вы оцениваете результаты аукциона и новую маршрутную сеть Новокузнецка?
  Как вы относитесь к протестам в Хабаровске?
  ...
добавить на Яндекс
Губернатор дал старт областной акции "Поделись теплом своей души"

"Не раз в год, а постоянно"

Губернатор дал старт областной предновогодней акции "Поделись теплом своей души"

В ходе рабочей поездки в Топки Сергей Цивилев встретился с кузбассовцем, полным кавалером ордена Славы, награжденного медалями "За отвагу", "За освобождение Праги", Жукова, Орденом Отечественной войны I степени Устином Александровичем Мокрушевым и его супругой Марией Александровной.

За чашкой чая Сергей Цивилев рассказал, что с момента последней встречи с семьей ветерана в Кемерове уже построили Президентское кадетское училище и первый поток кадетов уже проходит обучение в современных классах и по последним технологиям. Присутствующие обсудили также и развитие Топкинского района.

Губернатор напомнил, что Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2020 году в стране Года памяти и славы в связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Подготовка к празднованию юбилейного Дня Победы в регионе уже началась в рамках инициативы "Кузбасс – к юбилею Победы!". Акция предполагает участие в праздничных мероприятиях всех кузбасских организаций и предприятий.

Также Сергей Цивилев подчеркнул, что с каждым годом День Победы становится все более значимым, важно лично поздравлять и благодарить за мирное небо настоящих героев – участников Великой Отечественной войны.

"Уверен, участники Великой Отечественной войны нуждаются в нас не раз в год, 9 мая, а постоянно. В канун Нового года – время дарить подарки, навестить своих родных и близких, и прекрасная возможность уделить внимание нашим фронтовикам", — подчеркнул Сергей Цивилев.

В связи с этим губернатор объявил акцию "Поделись теплом своей души" и лично поздравил Устина Александровича с наступающим Новым годом.
Сергей Цивилев вручил ветерану корзину с фруктами.

Предновогодняя акция "Поделись теплом своей души" предполагает поздравление с приближающимся Новым 2020 годом и помощь участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. В рамках акции любой желающий может помочь им по хозяйству, убрать снег, сходить в магазин за продуктами, вручить памятный подарок.

"Ни один участник Великой Отечественной войны, проживающий в Кузбассе, не должен остаться в это предпраздничное время без внимания и без новогоднего подарка. Мы должны поблагодарить каждого из них за проявленные героизм и мужество", — заключил губернатор.

На 1 ноября 2019 года в Кузбассе проживает 497 участников и инвалидов Великой Отечественной войны.

ДЛЯ СПРАВКИ.

Устин Мокрушев родился 19 ноября 1925 года в селе Глубоком Топкинского района Кемеровской области. Окончил среднюю школу и Кемеровский химико-технологический техникум. В октябре 1942 года был призван в армию, сначала направлен в Кемеровское пехотное училище на шестимесячные курсы командиров взводов, а в июле 1943 года — в действующую армию. Устин принимал участие в боях на Воронежском и Первом Украинском фронтах, в Курской битве, освобождении Украины, Польши, Чехословакии, сражениях на территории Германии. За бой на Днепровском плацдарме был награжден медалью "За отвагу". День Победы встретил в Чехословакии. В декабре 1950 года демобилизовался в звании старшего сержанта и вернулся в родное село. Устин Александрович в 1956 году вместе с семьей переехал в Топки, окончил курсы водителей, затем курсы крановщиков. Много лет трудился водителем. В 1985 году вышел на заслуженный отдых. Мария Андреевна работала бухгалтером РайПО. Супруги воспитали сыновей Анатолия и Александра. Сегодня у них — четыре внука и три правнука. Устин Мокрушев — полный кавалер ордена Славы. Награжден медалями "За отвагу", "За освобождение Праги", Жукова, Орденом Отечественной войны I степени, Орденом "Доблесть Кузбасса", "Ветеран труда". Имеет звания "Герой Кузбасса", "Почетный гражданин Кемеровской области".

12.12.2019
Просмотров: 1858 | Комментариев: 25
Ameno 12.12.2019 12:07
А зачем пиариться?
4
0
=
4
uttkin 12.12.2019 12:14
Точно! Лучше бы проверил состояние могил воинов...у многих и родни уже не осталось...дети войны долго не живут...истощены...дистрофики...язвенники...
3
0
=
3
uttkin 12.12.2019 12:19
...сколько Зюганов бьется с этой антинародной властью жирных и жадных свиней, чтобы государство!!! помогло Детям войны!!! Нет! Отработанный материал, прибыли от них никакой, как и от всех инвалидов и пенсионеров...фашистский метод - всех инвалидов и психбольных - в ров...убить и заровнять!!!
У нас во власти фашисты? Нет? А почему они тогда убивают население России??? Больницы закрывают, врачей не докармливают низкими зарплатами, а ведь у них опасная и вредная работа!!!
1
0
=
1
Ameno 12.12.2019 12:07
Цивилев, есть у тебя тепло души, отдай его без телекамер
5
0
=
5
Кедр22 12.12.2019 12:18
Ameno: Цивилев, есть у тебя тепло души, отдай его без телекамер
Бесплатно что ли?
1
0
=
1
Ameno 12.12.2019 12:08
А душа вообще то есть? Хотя б без тепла
2
1
=
1
Ameno 12.12.2019 12:09
В душевном тепле нуждаются не только ветераны ВОВ, сколько их осталось то по Кузбассу, наверное, человек 100-150
3
0
=
3
Ameno 12.12.2019 12:09
На камеру и под путинское 75летие. убожество
4
1
=
3
Папа 12.12.2019 12:22
Куда ему деваться, царь приказал вот и ездит.
3
0
=
3
арбуз 12.12.2019 12:41
Цевелёв дал старт? Опять? Да ты чё...эт скоко в нём энергии?Фантазии в нём прям бурлят!
2
0
=
2
глава народа 12.12.2019 13:08
Цивилёв, докажи публично что развивается хоть одна программа финансируемая государственными средствами для простых людей, а мы понаблюдаем и перепроверим на практике.
1
0
=
1
Загадка 12.12.2019 13:22
"Уверен, участники Великой Отечественной войны нуждаются в нас не раз в год, 9 мая, а постоянно.

Как это делает мэр Новокузнецка Кузнецов С.Н., неоценимый подарок он преподнес ветеранам города перерыв в зиму проспект Металлургов.
1
0
=
1
Ded-60 12.12.2019 13:37
Нет надо сделать по другому..организовать чартерные автобусные рейсы, Мыски-Кемерово, Новокузнецк-Кемерово..и так далее на экскурсию на главную елку Кемеровской области за 18 миллионов рублей..пускай пенсы порадуются, что наша елка в 3 раза дороже Главной Кремлевской Елки!! И порадуются и почувствуют гордость за наш Кузбасс!!!
4
0
=
4
Kotafey 12.12.2019 17:42
Не я реально хотел бы на это взглянуть...
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2019 14:30
этот ветеран букет без соли доедать будет?(((
0
0
=
0
Alexei1950 12.12.2019 14:31
с него за букет налог возьмут ?
0
0
=
0
Язва+ 12.12.2019 14:38
Надоел фотошоп. Перешел на анимированные картинки:

https://s17.aconvert.com/convert/p3r68-cdx67/63n4j-8p4h0.gif
0
0
=
0
Язва+ 12.12.2019 18:08
Язва+: Надоел фотошоп. Перешел на анимированные картинки:

https://s17.aconvert.com/convert/p3r68-cdx67/63n4j-8p4h0.gif

Там время закончилось. А тут навсегда:

http://vitgrn.ru/flash/karson_s_mjachikom.podelis_teplom.352.gif
0
0
=
0
lis0chca 12.12.2019 14:44
Вчера новости смотрела Цивилёв и Топки... Через слово "цивилёв". Так, по обстановке, чисто сочи, в котельной на складе угля белый снег в руках губернатора, зеркала и ремонты, Челядь в щастье бьётся в экстазе. Вот, куда надо переезжать!
0
0
=
0
ilnikbez 12.12.2019 17:17
То есть налогов им уже мало... теперь лезут в душу?
1
0
=
1
Kotafey 12.12.2019 17:41
Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...
2
0
=
2
Kotafey 12.12.2019 17:41
Вот поэтому и имеет смысл сейчас их объезжать, пока вооюбще хоть кто то есть.
2
0
=
2
кол 12.12.2019 18:52
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Надо повторить, а-то дух выветрился за 75 лет, но с кем повторять с брежневскими офицерами, из 5 отделения охранки? Леонид Ильич хоть реально воевал...
1
2
=
-1
кол 12.12.2019 20:44
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Через 10 лет Дорогин-Путогрефов сделает "бобок" или станет как "попок". И кто будет служить народу, как раб на галерах - Кузнецов?
1
2
=
-1
кол 12.12.2019 20:46
кол:
Kotafey: Через 10 лет очень будет просто...ветеранов войны практически не останется. Самому молодому бойцу (17 лет в 1945 году) должно будет быть 102 года в 2030 году. Сколько таких будет по России??? Правильный ответ -да как пальцев на руках... Т.е. продержаться 10 лет и все...

Через 10 лет Дорогин-Путогрефов сделает "бобок" или станет как "попок". И кто будет служить народу, как раб на галерах - Кузнецов?

Он щас уже теряет нить разговора, смотрите разговор с правозащитниками.
1
2
=
-1