#
#
Просмотров: 931
Тема дня

С Днём тебя, Новокузнецк!

Picture

Сегодня у нас - День города. Главный городской праздник.

Просмотров: 21030
Тема недели

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Просмотров: 13281
Тема месяца

Похоже, это надолго...

Picture

В Кузбассе дистанционное обучение может сохраниться и после пандемии.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  Принимали ли лично вы участие в голосовании 25 июня-1 июля?
  ...
добавить на Яндекс
За год в Новокузнецке ушли из жизни около 50 участников войны

Помочь может каждый

Более одного миллиона рублей уже поступило в Фонд Победы в Новокузнецке.

В преддверии юбилейной даты – 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Новокузнецке был открыт традиционный Фонд Победы.

На сегодняшний день в нашем городе проживает 88 непосредственных участников Великой Отечественной Войны, 1674 труженика тыла, 80 бывших узников фашистских концлагерей, 57 блокадников-ленинградцев, 16 военнослужащих периода 1941-1945 гг. (не участвовавших в боевых действиях), 355 вдов ветеранов ВОВ (помимо вдов, входящих в другие вышеозначенные категории).

В Новокузнецке создан специальный благотворительный счёт для оказания адресной помощи всем категориям ветеранов Великой Отечественной войны. Многие жители, организации и предприятия города уже внесли свой вклад, перечислив денежные средства: на данный момент в Фонд поступило более 1 млн. 200 тысяч рублей (по состоянию на 11 марта – 1 213 614,10 рублей).

К данной благотворительной акции может присоединиться любой желающий.

Реквизиты для безвозмездных перечислений ко Дню Победы:

Получатель:

ИНН 4216004630 КПП 421701001

УФК по Кемеровской области (Финансовое управление г. Новокузнецка)

Р/счет 40101810400000010007

Банк получателя:

Отделение Кемерово

БИК 043207001

ОКТМО: 32731000

Код бюджетной классификации: 855 2 07 04050 04 0018 150

Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы)

Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.

Источник:
13.03.2020
Просмотров: 1890 | Комментариев: 32
lis0chca 13.03.2020 08:51
"... было 134, на 46 человек меньше, чем теперь." Надо же...Наводит..., так сказать..
10
3
=
7
Близнец 13.03.2020 09:01
lis0chca: "... было 134, на 46 человек меньше, чем теперь." Надо же...Наводит..., так сказать..

Ага,наводит..
Чуть выше написано : " 88 непосредственных участников".
Чуть ниже : " было 134,на 46 человек МЕНЬШЕ,чем теперь ".
Это просто ошибка " работника " центра. Можь,торопилась куда-нибудь...
6
7
=
-1
Загадка 13.03.2020 08:56
для оказания адресной помощи всем категориям ветеранов Великой Отечественной войны.

Спустя 75 лет после победы, ветераны всё ещё нуждаются в материальной помощи, вот это настоящий прорыв. Президент, который обеспечил эту стабильность, должен править вечно.
29
4
=
25
арбуз 13.03.2020 08:59
Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.
...Как это понять? Было 134-стало 88. Но 134 меньше, чем 88.
Неэвклидова арихметика плачет в сторонке...
12
2
=
10
Близнец 13.03.2020 09:04
арбуз: Добавим, что год назад непосредственных участников Великой Отечественной войны в Новокузнецке было 134, на 46 человек меньше, чем теперь.
...Как это понять? Было 134-стало 88. Но 134 меньше, чем 88.
Неэвклидова арихметика плачет в сторонке...

Да нее.. Перепутали слова " меньше" и " больше".
2
6
=
-4
Kotafey 13.03.2020 09:06
пропустили слово "стало" перед "на". было 134, СТАЛО на 46 человек меньше, чем теперь.
2
2
=
0
Kotafey 13.03.2020 09:07
Прогнозирую, что на 100 победы...ветеранов не будет совсем.Только дети войны.
6
0
=
6
lis0chca 13.03.2020 09:13
Деньги... тут, хоть чё пропустишь...
16
3
=
13
Близнец 13.03.2020 10:14
lis0chca: Деньги... тут, хоть чё пропустишь...

Деньги,хоть и невеликие. В среднем по 14 тыщ каждому ветерану.
На фоне 75 тыщ,положенных каждому ветерану в этом году,в чём видят смысл собиратели денег в этот фонд ?
Раньше собирали на помощь ветеранам.
Сейчас обозначена другая цель — " на проведение мероприятий". О как !
3
6
=
-3
Папа 13.03.2020 09:30
Надо ввести налог на взятки и откаты для помощи ветеранам.
9
2
=
7
Mirra 13.03.2020 10:00
Не знаю фейк или нет? Но кто родился в концлагерях приравнены к участникам войны и у них аналогичные льготы .
7
4
=
3
Близнец 13.03.2020 10:27
Mirra: Не знаю фейк или нет? Но кто родился в концлагерях приравнены к участникам войны и у них аналогичные льготы .

Такой статьи в законе нет. Но при определённых условиях,наверное можно применить пункт : " Инвалиды с детства вследствие ранения ,контузии или увечья,связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной Войны,приравниваются к Ветеранам Великой Отечественной Войны ".
Ведь дети попадали в концлагеря не по своей воле,но в результате " боевых действий".
1
6
=
-5
ТОТ 13.03.2020 10:27
А зачем такое государство в котором детям на операции надо помогать , ветеранам ВОВ надо помогать , почему государство помогает только миллиардерам?Для кого это государство?????
20
2
=
18
ТОТ 13.03.2020 10:28
И где наше ГОСУДАРСТВО?????????
10
3
=
7
Kotafey 13.03.2020 10:53
"наше государство" будет платить ветеранам Сирийской войны... Помнится была "крылатая фраза" по отношению к Афганцам "Я вас туда не посылал".
11
3
=
8
uttkin 13.03.2020 11:15
так! Но ведь...не то было время...да и враги были другие...и вообще, кто старое помянет, глаз вон!!!
0
6
=
-6
Kotafey 13.03.2020 11:25
Враги-всегда враги.Просто в войну похоже лучшие или погибли или были изранены.У меня оба деда до "миллениума" не дожили Один в 1982 году, другой в 1992 году -скончались.
7
2
=
5
ilnikbez 13.03.2020 11:13
А зачем платить налоги, если помощь через фонд оказывается?
9
2
=
7
uttkin 13.03.2020 11:18
Так! Участникам войны и труженикам тыла...умершим в основном...льготы...а их детям-сиротам - "детям войны" - хрен на палочке???
1
7
=
-6
Kotafey 13.03.2020 11:23
Два вам растения - хрена! один в рот, другой в... за то что вы прошляпили СССР за который ваши родители сражались до конца. Позорище... Нынешняя молодежь, хоть в застенках "режима" томиться, а про вас лермонтов сказал "боготыри не Вы!"
12
3
=
9
арбуз 13.03.2020 11:28
Бабло собирают НЕ для ВОВчиков и иже с ними.
Бабло собирают чиновники для себя и своих нужд! Читаем -
Назначение платежа: Прочие безвозмездные поступления в бюджеты городских округов (на проведение мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы)
17
2
=
15
Папа 13.03.2020 11:38
Ну не свои же им гулять.
13
1
=
12
ТОТ 13.03.2020 13:06
Ну что вы хотите от правительства при котором президенту в открытую скручивают пробег???????
12
3
=
9
ТОТ 13.03.2020 13:07
Обнуляй и Властвуй- новая Путинская реальность.....Коронувирус ему на всю голову!!!!
9
3
=
6
То больным детям с миру по нитке, теперь ветеранам?! Что мал, что стар! Сё в побирушечном Государстве! Ни чести, ни достоинства!
6
3
=
3
Alexei1950 13.03.2020 17:40
75 тысяч мало ?((
1
0
=
1
Alexei1950 13.03.2020 17:41
обогащайте правнуков ((
1
0
=
1
Alexei1950 14.03.2020 10:57
у героя Савушкина один зуб во рту --денег не хватает на протезы ?
1
0
=
1