#
#
Просмотров: 723
Тема дня

Хабаровск. 36-й день протестов

Picture

Сегодня хабаровчане вновь вышли на улицы.

Просмотров: 20572
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18662
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Новый пединститут в Новокузнецке набирает 300 студентов

Учиться учить

Новокузнецкий филиал КемГУ набирает более 300 студентов на бюджетные места в новом педагогическом институте.

В первый год работы Кузбасский гуманитарно-педагогический институт, вновь созданный на базе Новокузнецкого филиала КемГУ, примет на обучение 301 студента.

В первый год работы институт набирает 40 человек для обучения по направлению "Физическая культура", 20 мест выделено на специальность "Профессиональное обучение (профиль — „Компьютерный дизайн“)", 15 мест займут абитуриенты, выбравшие профессию педагога с двумя профилями "Биология и химия", еще 25 — с профилями подготовки "Русский язык и литература".

Еще 52 места по целевому набору предоставлены специальностям "Педагогическое образование", "Психолого-педагогическое образование", "Специальное (дефектологическое) образование" и "Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)". В этом году Институт открывает также единственное в Кузбассе направление подготовки магистрантов "Специальное (дефектологическое) образование" по программе "Психолого-педагогическое сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)". Студенты научатся выявлять и решать проблемы людей с ОВЗ, управлять их учебной деятельностью.

Для студентов заведений среднего профессионального образования (СПО) в вузе будет действовать специальная программа подготовки, которая разработана в сотрудничестве с кузбасскими техникумами и колледжами. Она основывается на сопряжении учебных планов, которое позволит переводить выпускников СПО в вуз с зачетом пройденной практики и сданных экзаменов. По новой программе стать учителем-предметником с одним профилем можно будет за 3 года, с двумя — за 3 года 10 месяцев (ранее было 4 и 5 лет соответственно).

Подчеркивается, что будущие преподаватели смогут не просто получить профессию, но и в дальнейшем возвращаться в вуз для повышения квалификации.

Чтобы вспомнить историю ликвидации Новокузнецкой педакадемии, предлагаем прочесть интервью с ее бывшим ректором Сергеем Редлихом.

13.07.2020
Просмотров: 1325 | Комментариев: 9
конформист 13.07.2020 08:05
...а старый куда дели? ну блин и прохиндей!!! когда вы напьётесь вашей властной вседозволенностью?!!
5
1
=
4
ТОТ 13.07.2020 10:02
Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.
6
2
=
4
wayfarer_r 13.07.2020 10:30
ТОТ: Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

Это же ВУЗ, а не ПТУ.
1
3
=
-2
Близнец 13.07.2020 10:56
ТОТ: Винегрет а не высшее учебное заведение и да советую набрать людей на токарей,сварщиков ,крановщиков....полезные люди да страны, да и вам все равно кого учить ведь даже не пахнет у вас профессиональной направленностью.... ВРЕМЕНЩЕКИ.

А ты возьмёшь на работу в шаурмичные обученных токарей или сварщиков с крановщиками ?
Не хотят сейчас в " а мы монтажники— а мы высотники"... Хотят в менеджеры,стать на первых порах хозяином киоска,потом ещё нескольких. Хозяином маршруток многие мечтают стать. Про банкиров говорить надо ?
А лучше всего стать политологом. Непонятно кто им платит на жизнь,но живут весьма неплохо,если сказать толерантно .
0
2
=
-2
примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
3
2
=
1
Близнец 13.07.2020 11:17
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .
4
1
=
3
Сципион 13.07.2020 11:21
Близнец:
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.

На бюджетные места брали по результатам вступительных экзаменов ( за некоторым исключением,эти " исключения" будут всегда ).
А вот чтобы уменьшить приток " исключений", чтобы на бюджетные места поступали те,кто хочет работать по выбранной профессии,необходимо вернуть то,что реформаторы реформировали . Отучился за счёт бюджета,будь добр отработать 3 года . Не хочешь — верни деньги ,затраченные государством на твоё обучение .
В этом случае увеличится количество " свободных" бюджетных мест для тех,кто действительно хочет обучаться профессии и потом работать с высшим образованием не в шаурмичных и наблюдателем на выборах. Или как дипломированный инженер- угольщик— экологом и иностранным агентом одновременно .

+++
1
1
=
0
Сципион 13.07.2020 11:21
местный житель: примет на обучение 301 бюджетных студента - это в 2-3 раза меньше, чем было в КузГПА. Смешно.
А какова потребность в учителях? Насколько больше, чем заказывает бюджет?
2
3
=
-1
lubababa 13.07.2020 10:37
чо за дурацкий логотип 1{ ?
поколение смайликов
на большее фантазии н ехватило
3
1
=
2