#
#
Просмотров: 4216
Тема дня

Начался штурм Черемзы (+12)

Picture

Угольщики штурмуют "Кузбасский Шиес".

Просмотров: 20289
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18351
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  ...
Нарушители:
Сити-н
RoyRobson
добавить на Яндекс
Житель Кузбасса может лишиться сельскохозяйственной техники за долги

КамАЗ и трактор за долги

Должник в Кузбассе может лишиться своей сельскохозяйственной техники.

В отделении судебных приставов по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу на исполнении находится исполнительное производство в отношении строительно - монтажной организации о взыскании задолженности за электроэнергию в размере 233 тыс. руб.

Судебные приставы ознакомили юридическое лицо с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также мерами принудительного взыскания. Однако задолженность в добровольный для исполнения срок погашена не была. Судебным приставом - исполнителем ОСП по г. Таштаголу УФССП России по Кемеровской области - Кузбассу было установлено имущественное положение должника: в собственности у организации находилась сельскохозяйственная техника.

У организации - должника было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Все арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение. Руководитель строительно - монтажной организации был предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ ("Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации"). Теперь у организации есть 10 дней для оплаты долга, иначе арестованное имущество будет передано на реализацию, средства от которой будут направлены на погашение задолженности.

Ранее мы рассказывали, что колхоз, у которого арестовали тракторы, комбайны и множество другую технику, рассчиталось с долгами.

13.07.2020
Просмотров: 1083 | Комментариев: 14
UVG 13.07.2020 15:10
было арестовано 3 единицы сельскохозяйственной техники: КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. )) на такие "тыщи" щас и жигуль не купишь, а там поди люди работали, зарплату получали...?
9
0
=
9
Хиус 13.07.2020 15:49
Так всех работных людей изведут, останутся одни проверяющие и чиновники
10
1
=
9
мужиккакойта 13.07.2020 16:22
Абсолютно согласен! Как например отдать долги если например изъяли средства производства и как считают эти долги и кто! Эта структура должна быть финансовой
7
1
=
6
мужиккакойта 13.07.2020 16:25
аналитической структурой, а не держимордой убивающей инициативу граждан и экономику
5
1
=
4
арбуз 13.07.2020 16:27
КамАЗ, погрузчик и колесный трактор, предварительная стоимость которых составила 250 тыс. рублей. Хм...Штож там за КАМАЗ, погрузчик и трактор колёсный? Одни колёсы стоят за 250 тыщ...
6
0
=
6
Хиус 13.07.2020 16:43
Конфискуют как за 250, а перепродадут за >
10
0
=
10
арбуз 13.07.2020 18:50
Эт точно. Посмотрел за КАМАЗ 15-ти летний. 700 тыщ. Ух ты!
7
1
=
6
виктор 13.07.2020 17:04
пошла борьба с бедностью. закончится нищетой и погостом. была строительная организация станет группа маргиналов. мишустик с 15 года по ндс кошмарит мсп. тысячи предприятий гибнет. приставухи когда последнее колесо от трактора за 3 рубля продадут пойдут под сокращение. покупать арестованное имущество западло.
14
3
=
11
арбуз 13.07.2020 18:53
При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?
3
4
=
-1
ТОТ 13.07.2020 19:43
арбуз: При чём здеся "война"? Не можешь плотить налоги, З\П, ЖКЖ, за электричество, отстёгивать мерским, пожарникам, санпедстанции- завязывай с бизнесом. какой может быть бизнес в ЭТОЙ воровской стране, увязжей в коррупции по самые уши?

Арбуз именно для вас: Новокузнецк 2015г. одна организация стала трудоустраивать к себе на работу таджика все доки оформили через официальные структуры Новокузнецка, НО они все оформили по старым требованиям (а в этом месяце ввели новые требования ....) доки отправили в Кемерово.....от туда приходит штраф 300 000р....(нехило для малого бизнеса?) хотя человек еще не проработал ни дня !!!! Но поскольку делали доки он был в штатке.....(мы дебилы думали что надо делать все по Закону.....) в Итоги чела не трудоустроили (не прошел испытательный срок и от Путина пришел ответ : Закон хоть и суров но он закон........ Спасибо Законам Путина.....
6
2
=
4
ert 13.07.2020 20:54
Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется
2
4
=
-2
Близнец 13.07.2020 23:03
ert: Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

Шорцы шаурму не умеют делать .
1
4
=
-3
ТОТ 14.07.2020 09:44
Близнец:
ert: Почему не взяли на работу шорца или чеченца с российским гражданством? Дался им этот таджик. Видно таджик дешевле. Сэкономили называется

Шорцы шаурму не умеют делать .

Так в Таштаголе вроде делают....или для тебя Шорцы это не люди?
2
0
=
2
виктор 13.07.2020 19:27
объявил борьбу с бедностью снижай налоги жкх электроэнергию плату за землю. сокращай госрасходы на содержание госорганов. отправляй их на созидательный труд. и курс доллара снижай. и не давай выводить капитал из страны. тогда пойдет деньга в народ и уменьшится бедность.
10
2
=
8