#
#
Просмотров: 2720
Тема дня

Верёвка долго вьётся, но отвечать придётся

Picture

Завершился длившийся около года процесс по обжалованию управлением по транспорту и связи (УТиС) городской администрации решения комитета городского контроля (КГК) г. Новокузнецка.

Просмотров: 19190
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18114
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

кол 12-08-2020 19:26

Norg-Norg 12-08-2020 19:24

ert 12-08-2020 18:36

Ruthenium 12-08-2020 17:48

арбуз 12-08-2020 17:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  Нравятся ли вам эксперименты с русским языком в рекламных целях?
  Кого бы еще пластикового установить в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
MazaFaka
добавить на Яндекс
Полицейские Кузбасса вернулись с Северного Кавказа

Наконец вернулись

Пандемия коронавируса заставила продлить на два месяца командировку полицейских Кузбасса на Северный Кавказ. Но сегодня они вернулись домой.

"Сводный отряд кузбасской полиции вернулся из служебной командировки
На протяжении нескольких месяцев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области несли службу на Северном Кавказе. Оперуполномоченные уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы ГИБДД, следователи, дознаватели, полицейские патрульно-постовой службы, а также сотрудники других подразделений оказывали содействие своим коллегам в предупреждении и раскрытии преступлений, обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.
Сегодня длительная служебная командировка завершилась, бойцы сводного отряда полиции вернулись в Кузбасс.
Прибывших полицейских приветствовал заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Сергей Терехин. Он поздравил полицейских с возвращением, поблагодарил за несение службы на высоком профессиональном уровне и успешное выполнение поставленных задач. В ближайшее время полицейским предстоят отпуск и курс реабилитации, после которых они вновь приступят к выполнению служебных обязанностей".
Пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области

Напомним,

в полугодовую командировку полицейские отправились в ноябре 2019-го. И должны были вернуться в мае. Но смена им отправилась на Кавказ только 6 июля. И вот сегодня состоялось возвращение.
13.07.2020
Просмотров: 1031 | Комментариев: 19
арбуз 13.07.2020 19:42
Восемь месяцев быть в "командировке"!
Хоть бы одного хенерала отправить на такой срок на Каувказ...
8
1
=
7
ЖЖЖ 13.07.2020 22:11
И?
2
2
=
0
ЖЖЖ 13.07.2020 22:11
Что-то изменится?
2
2
=
0
NewSmithTown 13.07.2020 22:26
арбуз: Восемь месяцев быть в "командировке"!
Хоть бы одного хенерала отправить на такой срок на Каувказ...

или мэра
2
2
=
0
ZapsB 13.07.2020 20:09
Сами выбрали работу: ненравится увольняйтесь.
5
1
=
4
Kotafey 13.07.2020 20:45
Там и так некомплект больше 30% а кое где и 45%... такого не было с середины 90-х...
1
5
=
-4
Ruthenium 13.07.2020 22:01
Не плачься, Котя, даже при формальном "некомплекте" силовичья в РФ на единицу населения в разы больше, чем в США и Европе.
1
4
=
-3
Kotafey 13.07.2020 22:06
А количество "жуликов и воров"???? Меньше???
1
1
=
0
ZapsB 13.07.2020 22:31
А ничего что сейчас силовиков больше чем в СССР на душу населения в 2 раза?
2
3
=
-1
ZapsB 13.07.2020 22:35
Распустить бюрократов кабинетных, упразднить всякие отделы Э, переименовать обратно в милицию и пусть щанимается тем должна: ловит воров, убийц, мошенников, патрулирует улицы, охраняя народ от пьяной гопоты и т д. МВД последних 7-10 лет срабильности стало излишне политизированным. Часто используется партией власти как средство против неугодных.
7
1
=
6
b-km.ivanov 13.07.2020 22:35
ZapsB: А ничего что сейчас силовиков больше чем в СССР на душу населения в 2 раза?


Это если считать штатных. А сколько их на пенсии, так раза в два три больше штатных. У каждого пенсия огого, а в нужный момент и с дубиной встанет.
2
2
=
0
singlet 13.07.2020 20:28
я чо туда их посылают там все тихо нам ведь так из ящика твердят у нас все про америкосов жужжат а у нас что полиции не чем занятся в родных краях
10
2
=
8
Язва+ 13.07.2020 20:29
А какого чёрта их вообще туда посылают?
Наводить "закон и порядок"? Басмачей бить?

Так 90% Кавказа за Путина. Северокавказские республики - оплот президента.

Не находите, что здесь какие-то противоречия?
11
2
=
9
ert 13.07.2020 21:16
Чеченский сводный отряд поедет в Хабаровск, чтоб не обидно было.
1
5
=
-4
Kotafey 13.07.2020 20:44
Надо было делать 10 месяцев ,чтобы можно было забеременить и родить... как уехавшим в командировку так и "ждущим"...
2
2
=
0
ЖЖЖ 13.07.2020 22:22
Kotafey: Надо было делать 10 месяцев ,чтобы можно было забеременить и родить... как уехавшим в командировку так и "ждущим"...

Добрый ты!
0
2
=
-2
ilnikbez 13.07.2020 22:22
Каждому медаль, досрочную пенсию, и побольше побольше, это вам не в поликлинике работать.
2
3
=
-1
ЖЖЖ 13.07.2020 22:23
По две!
2
1
=
1