#
#
Просмотров: 1981
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+7)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20464
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18536
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

me1 14-08-2020 20:00

Ruthenium 14-08-2020 19:33

Близнец 14-08-2020 18:10

арбуз 14-08-2020 17:40

кол 14-08-2020 16:30

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
Нарушители:
НВК_Патриот
RoyRobson
добавить на Яндекс
О попытке переименования Новокузнецка в Кондомск узнала вся Сибирь

Маловато будет...

Новость о попытке переименования Новокузнецка в Кондомск облетела всю Сибирь.

Напомним, петиция с такой инициативой была опубликована в четверг.

О почине Алексея Измайлова сообщили местные, региональные и сибирские СМИ.

И что же мы видим?

По истечении двух суток инициатор смог собрать подписи только... десяти человек.

Маловато будет.

Что-то подсказывает, что Новокузнецк так и останется Новокузнецком. Точнее, Новокузнецким городским округом. Еще точнее, Новокузнецким городским округом Кемеровской области-Кузбасса.

Так, во всяком случае, хотят записать его название в Уставе города, в котором мы проживаем, наши депутаты.

Дед Пихто

13.12.2019
Просмотров: 2730 | Комментариев: 31
geese 14.12.2019 03:47
Измайлову повторю ещё раз -- ехай в 12-ю
11
2
=
9
виктор 14.12.2019 05:53
10 кондомов все же нашлось. надеюсь большая часть щегловцы.
25
1
=
24
RoyRobson 14.12.2019 07:55
Кондомском можно назвать конкретно Кирова, 71
16
5
=
11
Садык 14.12.2019 09:24
А других дел у депутатов нет?свое название пора поменять! депутат защищает права народа,а вы что защищаете?
8
1
=
7
uttkin 14.12.2019 09:40
Точнее было бы назвать Усть-Кондомск, ведь город стоит в устье моей родной реки...Усть-Кондомский-Уточкин!!!
2
3
=
-1
Амено 14.12.2019 19:50
Кросавчег.
Сам признался
0
0
=
0
ВБП 14.12.2019 09:43
Название названием, главное сущность - КОНДОМСКАЯ.
1
22
=
-21
арбуз 14.12.2019 10:09
Попка провоцирует-вдруг кто клюнет? А вот фиг тебе с маслом!
12
0
=
12
UVG 14.12.2019 11:04
ВБП: Название названием, главное сущность - КОНДОМСКАЯ.

Да ваще, словосочетание мэр Кондомска Попок, порвёт интернет в хлам.
17
2
=
15
виктор 14.12.2019 13:41
попок главный оппонент кондомска. звучит как эротика.
8
1
=
7
Murka 14.12.2019 10:01
депутаты,взяли бы лопаты, метла и дороги почистили.Ваш дебилизм уже зашкаливает.И вот переименовать совет депутатов в палату № 6 давно пора
13
0
=
13
арбуз 14.12.2019 10:06
Интересно одно-почему нет города Новокузнецка? А Кузнецк то был? Или Сталинск, напр? Или городской округ? Так всё запутано... Где документы, што город-округ? Или это со слов депутатов?
5
1
=
4
Димон 14.12.2019 10:16
Мэр Кондомска через букву "г" - и после занятия такой должности взяли бы разве что губернатором Кузбасса. А по нечетным кремлин развлекать.
А для международных инвесторов и через к норм.
3
2
=
1
Kotafey 14.12.2019 10:52
Попытка поменять карму путем переименования не нова... это место Называлось и Аба-тура, и Кузнецкий острог, Кузнецк, Сталинск, ну будет еще одно название но ни дома ни жители не изменятся...просто много документов переделывать.Смысла не имеет. Ну как вариант переименовать можно Центральный район в Кондомский ... раз народ так оценивает...
2
6
=
-4
ilnikbez 14.12.2019 11:19
Не понятно, зачем такой новости ... уделять столько времени?
---
Ну поржали ... а так ... шутка повторенная дважды уже не смешна.
9
0
=
9
кол 14.12.2019 12:56
ilnikbez: Не понятно, зачем такой новости ... уделять столько времени?
---
Ну поржали ... а так ... шутка повторенная дважды уже не смешна.

Ну почему-то некоторые ориентируются на мнение щегловца - тому смешно уже второй раз.
4
1
=
3
Хиус 14.12.2019 11:37
Родился в Сталинске...
Но для меня он всегда был Кузнецком, таковым и останется.
А гербом был и будет Кузнец ( молотобоец ) с полтинника 1924 года. Какую бы дурь не придумывали. Не зря в народе Кузнецк, Сталинск, Новокузнецк....называют - Кузня
11
2
=
9
Хиус 14.12.2019 11:41
Настоящий герб Кузни
10
1
=
9
Хиус 14.12.2019 11:45
Тем более, что прадед мой был кузнецом...двухметровый гренадер
3
1
=
2
Счетовод 14.12.2019 11:57
Народное название Междуреченска немного смущает...
1
0
=
1
кол 14.12.2019 12:53
Счетовод: Народное название Междуреченска немного смущает...

Мельчите.
0
2
=
-2
кол 14.12.2019 12:51
Повторю свое предложение - назвать столицу Москлей, нравится? Москля - столица нашей родины, красиво?!
0
2
=
-2
uttkin 14.12.2019 12:53
а че не МосКОЛя?
0
2
=
-2
кол 14.12.2019 12:57
uttkin: а че не МосКОЛя?

Ты дуб утя, москали-москоля -это жители Москли.
1
2
=
-1
uttkin 14.12.2019 13:06
а, тогда понятно...
0
1
=
-1
кол 14.12.2019 13:52
кол:
uttkin: а че не МосКОЛя?

Ты дуб утя, москали-москоля -это жители Москли.

Вы не дуб, утя, вы - нерусский, так уважительнее. Надо стремиться к необидчивости, к гуманизму.
0
0
=
0
uttkin 14.12.2019 15:55
Вот ведь, незадача, хотел как лучше, увековечить КОЛА в названии Москвы...а он обзывается...хорошо, что дубом назвал...
0
2
=
-2
арбуз 14.12.2019 16:21
Сколько уже подписали? Десять челов? В день по пять человек?
Ничё-ничё, потихонечку, не спеша наберём нужное количество голосов. Заграница нам поможет. У епонцев есть стариииинное высказывание-типа стихов. Но не стихи. Тихо-тихо ползи улитка по склону Фудзи. Так же и мы наберём голосов и переименуем к чёртовой бабушке этот городишко. И сразу заживём весело и бохато. Ибо как ты волость назовёшь, так она и поплывёт в экономическом море. Адмиралом Нахимовым называли пять кораблей-и все пять потонули. (могу ошибиться в ФИО и количестве, но то, што они потонули эт точно)
3
1
=
2
Амено 14.12.2019 19:54
+++
0
0
=
0
кыся 15.12.2019 00:34
Так вроде презерватив так называется - кондом. Это правильное название города. Здесь всех власть имеет!
1
1
=
0
altruist 15.12.2019 10:43
Кондомчане блеэт, и смех и грех. Троль а не парень.
0
0
=
0