#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2772
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11757
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Летний отдых в Кузбассе - один из самых недорогих в Сибири

Если не в Турции, то где?

Летний отдых в санаториях Кемеровской области - один из самых недорогих в Сибири.

В связи с отказом России от авиасообщения с Турцией (пока до 1 июня, но запрет может быть пролонгирован) в канун курортного сезона многие граждане великой страны задумались о том, как провести лето-2021.

Портал бронирования Санатории-России.рф представил рейтинг регионов и курортов с наиболее доступными ценами для отдыха и лечения в санаториях в летний сезон-2021.

В Кемеровской области летний отдых в санаториях является обойдется в полтора раза дешевле, чем на популярных черноморских курортах.

В топ-5 самых недорогих регионов Сибири для летнего отдыха и лечения в санаториях вошли Томская область (2390 рублей в сутки), Кемеровская область (2550 рублей), Омская область (2720 рублей), Иркутская область (2860 рублей) и Красноярский край (3200 рублей).

Самый дорогой санаторный отдых летом в Сибири - в Республике Алтай (4460 рублей) и в Алтайском крае (4300 рублей).

В Крыму дешевле всего летний отдых обойдется в санаториях Коктебеля (3160 рублей), дороже всего - в Ялте (4850 рублей). В Краснодарском крае дешевле всего отдохнуть летом в санаториях Туапсе - 3120 рублей, а дороже всего в санаториях Сочи - 4380 рублей в сутки.

В санаториях Кавказских Минеральных Вод в Ставрополье дешевле всего в Железноводске - менее 3-х тысяч рублей, дороже - в Кисловодске (3680 рублей).

Рейтинг составлен по данным исследования цен на летний отдых в санаториях России.

Фото "Ближнего Алтая" предоставлены Ю. Н. Булановым (снимки 2016 г.)

14.04.2021
Просмотров: 4095 | Комментариев: 153
Язва+ 14.04.2021 11:55
Где? Где?
23
2
=
21
uttkin 14.04.2021 15:59
Вот-вот! А какая разница, где с утра до вечера пиво пить или водку???
3
7
=
-4
Сципион 14.04.2021 11:59
Плохо живём? Обнищали? Побираемся по помойкам?
ГЫ-ГЫ.
При этом главная проблема дня - где отдохнуть. Переработали, мать вашу.

На этакую мою сентенцию откликнулась одна дама: "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".

Нет слов на это, уже и уборщицы ездят за границу. Как говорится "всё: плохо живём". Зажрались соотечественники.
11
45
=
-34
Завальный 14.04.2021 12:05
Нет слов на это, уже и уборщицы ездят за границу.
Без уборщиц и уборщиков журнализды утонут в собственном дерьме.
31
5
=
26
Ruthenium 14.04.2021 12:23
Сципион: Плохо живём? Обнищали? Побираемся по помойкам?
ГЫ-ГЫ.

Хуже, в магазинах фальсифицированная и опасная жрачка продаётся под видом нормальной еды.
20
5
=
15
uttkin 14.04.2021 12:51
Ха! Я приношу с дачи естественные овощи и фрукты...никто не ест!!! Потому что нет товарного вида и размера...
3
14
=
-11
Ruthenium 14.04.2021 12:57
Ну вот, и ты, Уткин, не пойми что домашним скармливаешь, а ещё передовиком каторжного дачного труда называешься. Чем ты там занимаешься, уток всё лето из Абушки коптишь?
8
3
=
5
uttkin 14.04.2021 13:04
Не, ну! Раньше вишню ведрами ели, полукультурки тоже...малину собирал ведрами...морозильные камеры забиты были...начали простужаться домашние и уже две полки опустели...эх! Вернуть бы наши девяностые, когда в магазины не ходили от безденежья, 100 ведер помидор только так за зиму уходили...с тоннами картошки и капусты с огурцами квашенными...
1
13
=
-12
Ruthenium 14.04.2021 13:11
Хавать годами картоху с капустой и помидорами - оно кагбэ можно, но не факт, что это здорОво. И нафиг тогда работать (даже не за еду), чтобы ещё потом в огороде вкалывать?
9
4
=
5
uttkin 14.04.2021 13:25
так, мы же из крестьян, это вы из интеллигенции...ничего не можете руками, только языками молоть сутками...на КузПрессе, однако?
3
9
=
-6
Ruthenium 14.04.2021 22:51
Крестьяне не такие уж дураки, какими ты их, приравнивая к себе, выставляешь.
4
0
=
4
uttkin 14.04.2021 13:08
...хотя у них вкус скромный натуральный...от которого уже все отвыкли...усилители вкуса появились...
2
10
=
-8
Franz 14.04.2021 12:26
Сципион: "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.
5 звёзд в Турции в сезон стоит от 100 долларов на человека в день, что составляет 2 000 за двухместный номер, в одну каску те же 2 000 долларов, а это конская цена более 150 т.р.
13
4
=
9
Ruthenium 14.04.2021 12:32
Franz: Громко в лужу Василь Борисыч, 9 дней за тридцатку, это "семейный отель" а-ля цыганский коттедж, на не пойми какой линии от моря с палёным алкоголем в виде турецкой водки, каркасным бассейном во дворе. И всё это удовольствие конец апреля, начало мая - когда купаться толком нельзя. Такой сомнительного качества алкотур лайт.

За алкоголь лайт Барисыч готов простить многое. Да нафиг ему это море, он не плавает, а полчаса позагорать на тёплых камнях с пивасиком солнца уже хватит.
9
4
=
5
Сципион 14.04.2021 12:45
Franz:
Тем более не стоит ехать так далеко ни за чем.
А плаваю я как рыба и даже лучше - это Чалику.
3
16
=
-13
Ruthenium 14.04.2021 12:50
Плаваешь, ага, булькаешь и опять плаваешь, и всё мелко как-то......
8
3
=
5
Franz:
Сципион: "Да, устали, три года не были в отпуске, привыкли к Турции, да. Я не про себя, мои уборщики произв.помещений хорошо зарабатывают, могут и хотят к морю, взяли путевки девять дней за тридцатку, и такой облом вчера, чуть не плачут... как то так".


Громко в лужу Василь Борисыч

Ну, это - традиционно.
8
2
=
6
Franz:

Тут, как бы селькор, ещё - "три года" из контекста не вкурил.
Не поймёт друг Альцгеймера, что вонючую тридцатку пришлось копить по 1 000 в месяц...
8
1
=
7
Папа 14.04.2021 16:15
Franz:



Васе просто обидно. Гений журналистики на краю разреза отдыхает, а уборщицы в Турции.
13
1
=
12
uttkin 14.04.2021 16:17
Ага! Показали вчера отдых в Турции...да лучше я на диване полежу...
0
6
=
-6
Второй справа 14.04.2021 17:22
За вас обидно. Вы плачете, что нищие, а уборщицы в ус не дуют: отказали им в Турции - поедут во Вьетнам.
1
14
=
-13
ленкин 14.04.2021 12:02
Можно было бы, конечно, отдохнуть в санатории у источника минводы Терсинский, но там, спасибо действующей власти, будет развиваться промышленный туризм...
28
3
=
25
Завальный 14.04.2021 12:08
И осеменение отвалов журнализдами.
15
2
=
13
Сципион 14.04.2021 12:23
ленкин: Можно было бы, конечно, отдохнуть в санатории у источника минводы Терсинский, но там, спасибо действующей власти, будет развиваться промышленный туризм...
Есть вариант - санаторий "Борисовский" у источника одноимённой минеральной воды, помогающей от всех болезней на свете, в экологически чистом месте Крапивинского района, сосны и небо...

Или "Танай" близ Салаирского кряжа. Есть минеральная вода, лечебные грязи, но нет в радиусе 150 км ни одного промпредприятия...
5
20
=
-15
Ruthenium 14.04.2021 12:28
"Борисовскую" можно дома из бутылки пить, зачем сидеть в дубачью погоду у источника? Лишь бы в тёплые страны не ехать?
Грязь далеко не всем показана, это лекарство.
12
3
=
9
Сципион 14.04.2021 12:36
Не хочешь - не лечись. Не хочешь воду - пей молоко, там рядом несколько живых деревень, молочницы подвозят продукт прямо ко входу.
А места вокруг какие славные - грибные, ягодные, самогонные...
3
12
=
-9
Сципион 14.04.2021 12:40
Вообще проводить рекреационное время лучше дома - не получишь стресса при смене климатических широт. И есть лучше родное, а не хинкали какие-нибудь с банананами - ранетки, вишни, лук-слизун, лесную смородину...
4
10
=
-6
Ruthenium 14.04.2021 12:43
Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.
8
2
=
6
Сципион 14.04.2021 12:46
Речь о летнем отдыхе.
2
10
=
-8
Ruthenium 14.04.2021 12:49
Летний отдых у нас в Сибири всего три месяца, из них купальных всего два, а на забугорных тёплых морях можно круглый год отдыхать, если ты не в курсе.
10
1
=
9
Сципион 14.04.2021 12:55
Даже у такого бездельника, как ты, трёхмесячного отпуска не бывает.
Да и у нас золотая осень - прекрасное и обильное время года. И зима роскошная - снежная и лыжная. Вон в Шерегеш отовсюду прут. А Шерегеш - всего лишь одно из многих мест в Кузбассе, где можно покататься: тот же Танай, Югус в Междуре, Горная Саланга. Да то же Борисово.
4
15
=
-11
Ruthenium 14.04.2021 13:02
Чё ты мной так озаботился? А о стране, о народе в целом пишу.
Васик, из-за бедности отпуска дарагих расиян потому и привязаны к лету и к дому или даче, в лучшем случае - к расиянскому дому отдыха или санаторию, что денег нет на тёплые моря круглый год выезжать.
7
1
=
6
Сципион 14.04.2021 13:08
Так ты пристаёшь постоянно и я тебе отвечаю.

Что касается БЕДНОСТИ, это ваш миф: коли всенародной головной болью стало закрытие авиасообщения с Турцией на время рекреационного сезона, то нет никакой бедности, одни пропагандонские разговоры.
4
13
=
-9
UVG 14.04.2021 13:12
И контрольный в голову: фоту из форточки, десятка шушлаек стоящих во дворе.
12
1
=
11
Завальный 14.04.2021 13:21
Или затопленные рекреационные ямищи в обрамлении самоосеменённых отвалов...
8
2
=
6
Сципион 14.04.2021 13:31
Ну, если уборщики ездят в Турцию, как утверждает моя собеседница по ОК, всё не так уж бедно.

Наверняка ведь сам мотался либо в Туретчину, либо в какую-нибудь Таиландщину или Вьетнамщину. И в ГЕШ от бедности, угу?
3
12
=
-9
UVG 14.04.2021 13:46
)) У корефана толега спроси, у него даже отзывы горничных, из гостиниц в которых останавливался, обо мне есть.
8
0
=
8
В Москве из автомобиля уборщицы компании «Газпром» украли сумочку Dior за 300 тысяч рублей. Об этом во вторник, 12 января, сообщает телеканал LifeNews.
7
0
=
7
К стати... мы своей уборщице платим 7 000 за неполный р/д.
Если она не будет пить, курить и платить за комунальные, то сможет смело похвалится в ОК, что за мять месяцев накопить на полторы недели в Турции - как два пальца об линолиум.
8
1
=
7
uttkin 14.04.2021 15:31
Djn-djn! А в Москве уборщице платят 70 000 рублей! А вы жмоты!!!
1
8
=
-7
Второй справа 14.04.2021 15:33
сам я не местный: К стати... мы своей уборщице платим 7 000 за неполный р/д.
Если она не будет пить, курить и платить за комунальные, то сможет смело похвалится в ОК, что за мять месяцев накопить на полторы недели в Турции - как два пальца об линолиум.
А вы платите больше. Хотя бы тысяч 20. И посоветуйте ей подработку ещё в паре мест.
1
10
=
-9
Ruthenium 14.04.2021 15:15
Сципион: Ну, если уборщики ездят в Турцию, как утверждает моя собеседница по ОК, всё не так уж бедно.

Ась, не расслышал, твоя собеседница по Ольгину?
Из знакомых мне уборщиц ни одна по заграницам не ездит.
6
2
=
4
Второй справа 14.04.2021 15:30
Не знаю, что такое Ольгино. Я из Кемерова, с бульвара Строителей. Моя собеседница прокомментировала меня в "Одноклассниках". У неё есть знакомые уборщицы. Точнее, "уборщики производственных помещений".
2
10
=
-8
uttkin 14.04.2021 13:13
да уж! Мы как-то попробовали сравнить отдых в Геленджике и в Анталье...в Геленджике очень дорого и море или грязное, или негостеприимное...галька, течение...в Анталье...выбирать надо немецкий отель 5 звезд - отдых идеальный...пляж чистый, много свободных мест...зато к пивбару не пробьешься...немцы с утра начинают накачиваться пивом (все включено!)...в турецких отелях пляж грязный, еда не всегда свежая, часто вчерашняя...
1
6
=
-5
uttkin 14.04.2021 13:14
...лучше, чем наши отели в Белокурихе, я нигде не встречал!!! Даже в Прибалтике...
0
11
=
-11
UVG 14.04.2021 13:35
Ruthenium: Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.

Это спец. сорт -Тулеевский-ранний.
8
1
=
7
UVG:
Ruthenium: Ну какие щас ранетки и слизуны с вишнями? Разве что с прошлого года сушёные. А бананы - они круглый продаются год свежие, если ты не заметил.

Это спец. сорт -Тулеевский-ранний.

Озимый.
8
1
=
7
Ruthenium 14.04.2021 12:40
Ага, щас самые грибы и ягоды к самогону, сушёные......
Покупать неизвестно у кого молоко - дело рискованное, как минимум, его надо кипятить, что в номере санатория невозможно.
7
3
=
4
Сципион 14.04.2021 12:50
Можно спуститься с горы в деревню Борисово и познакомиться с молочницей - чистенькой и аккуратной хозяйкой. И молоко взять свеженадоенного. Или сливок из сепаратора.

Ты пил когда-нибудь натуральное деревенское молоко, убогий и насквозь больной ЧАЛИК?
3
10
=
-7
Ruthenium 14.04.2021 12:54
Сальмонелла в свежем молоке и живёт, дохнет при кипячении.
Васик, ты у нас известный герой, конечно, аж деревенское молоко пил.....
6
2
=
4
Сципион 14.04.2021 12:57
Угу.
В детстве даже в семейном хозяйстве корова имелась. А про сальмонеллёз слыхом не слыхивали.
Кстати, у меня в 75 лет свои зубы - это следствие того, что вырос на цельном молочке.
4
11
=
-7
Ruthenium 14.04.2021 13:03
И про вирус энцефалита не слыхивали, а тихо-мирно при встрече с ним окочуривались.
Состояние зубов далеко не только от молока зависит.
7
2
=
5
Чем опасен сальмонеллёз для селькоров:

Острый отек головного мозга — смещение его ствола в результате повышения внутричерепного давления.

Менингит – воспаление мозговых оболочек головного и спинного мозга
6
1
=
5
uttkin 14.04.2021 15:42
не было такого, когда мы держали коров!!! Моя бабушка 11 детей вырастила в Волчно-Бурлинском селе, никто не заболел...все на своем молоке выросли...мама тоже чистюля была...
0
6
=
-6
geese 15.04.2021 01:26
Сципион: Угу.
В детстве даже в семейном хозяйстве корова имелась. А про сальмонеллёз слыхом не слыхивали.
Кстати, у меня в 75 лет свои зубы - это следствие того, что вырос на цельном молочке.
это следствие того что ты в своей никчёмной жизни тяжелее икса ни чего не поднимал и лизал любую власть - подчеркну - ЛЮБУЮ !
8
1
=
7
Ruthenium 15.04.2021 14:02
geese:
Сципион: Угу.

Не, не любую, а исключительно ту, которая ему эту услугу оплачивала.
1
0
=
1
Franz 14.04.2021 12:16
ОАЭ декабрь 2019 года (по погоде как жаркое Сибирское лето), отель 4 звезды + завтрак, с учетом проезда до Новосиба 2300 с человека в день.
11
1
=
10
Franz: ОАЭ декабрь 2019 года (по погоде как жаркое Сибирское лето), отель 4 звезды + завтрак, с учетом проезда до Новосиба 2300 с человека в день.

Так это ещё ДО короны.
Небо и земля. Доллар ещё по 60 был в декабре.
3
1
=
2
Franz 14.04.2021 22:39
Это да был 60. Пойду "Дядя Вова мы с тобой" спою раз 15 на ночь, потом штук 10-15 бандер расстреляю, как Захарка Прилепин велит, обязательно "Боже царя храни" раз пяток, пожелание здравствования Президенту. Ну и пожалуй можно и ко сну отходить.
5
1
=
4
Язва+ 14.04.2021 12:17
Борисыч в господа себя записал?
А мы ещё в 1920 году выгнали их из Крыма в Турцию

Ша, братва, сейчас скажу вам без комплиментов.
И усвойте, фраера, суть сего момента.
Ежли кто нахально лезть будет к тёте Бесе,
Будет он тогда совсем мне не интересен.

Если делать кому с вас нечего со скуки,
Чешет дурь собачая вам блатные руки,
Гадом буду, и тогда, прокляни родитель,
Я засуну их туда, в то, на чём сидите.

Тётя Беся - мама вам, ей уже полста есть.
Жеребцы, вам девочек без неё хватает.
Вам, волки позорные, вечно юбок мало.
Нас с Сэменом дама та с мусоров спасала.

А не с ней ли, корешок, долболоб фиксатый,
Отдыхали вы в допре в девятьсот двадцатом.
Дай-ка, Сеня, ему в дых, чтобы всё понял он,
А теперь стакан воды - эк его проняло.

Урки, я вам всё сказал, ну а кто не слушал,
За ненадобностью тех, я отрежу уши.
Ежли кто-нибудь из вас станет недоволен,
Не прожить ему и час, не видать и воли.
Не прожить ему и час, не видать и воли.
Не прожить ему и час, не видать и воли.

https://www.youtube.com/watch?v=BFBO-47_yOQ
7
3
=
4
Oldmen 14.04.2021 12:23
Благословенна такая власть, население у которой считает отдых в соседней стране признаком достатка.
Ибо может вить веревки из таких подданных.

Диды, вон, вовсе по заграницам не шастали. А ныне бохато зажили, в достатке. Турция, вишь, по карману.
По ипотечно-кредитному карману.
20
3
=
17
Язва+ 14.04.2021 12:38
По мотивам фото ЮБ
12
1
=
11
арбуз 14.04.2021 12:38
Прав Сцыпа-Борисовский санаторий-чё не ехать? 5-ти этажное красивое здание, нумера двух и одномесные, кормёжка, вода целебная. У мене и буклетик остался ихний на память.

4
8
=
-4
Чягеваро 14.04.2021 12:39
Вот если бы пенсионеры могли бы на пенсию свою ездить отдыхать в турцию каждый год, то да....хорошо живем...а если работающий человек едет отдыхать, то это нормально. А вообще отдых за границей стоит еще дешевле чем в России. Сейчас курс доллара конечно высокий, но если бы немного ниже, то точно за границей дешевле и более приятнее чем на черноморском побережье. (проверенно на личном опыте)
12
1
=
11
арбуз 14.04.2021 12:42
эээ...Пить дома борисовскую? Хм...Чалдон НЕ исправим. Не, можно и канеш дома- и дышать феросплавным газом при этом. А отдых? Отдых от семьи, от детей, от тёщщи? Перемена места хоть и на время. А новые знакомства- типа шерше ля фам? Почему ты это сбрасываешь со сщетов?
3
7
=
-4
Ruthenium 14.04.2021 12:46
Я дома "Борисовскую" пью, и "Карачинскую", и "Завьяловскую", прикинь, да!? Тёща должна проживать отдельно от молодых, тогда и отдыхать от неё не надо. Или ты примаком до седых волос у тёщи живёшь, арбуз?
7
6
=
1
арбуз 14.04.2021 12:59
Эх, Чалдон-нет в тебе романтизьму. Курортный роман ещё ни кто не отменял. Я почему в Зеньково не ездил? Дык от города близко, контроль может нагрянуть в любой момент. Хоп! И спалился. А вот Сочи, Гагра, Пицунда ууу...Хоспиидя-да та-же Белокуриха. Прикинь-во где поля НЕ паханные!
3
11
=
-8
Ruthenium 14.04.2021 13:08
Курортный роман при массовой заболеваемости пиплов Роисси ВИЧем, вирусными гепатитами и прочими ИППП - это ваще, слов нет..... Но если головы нет и есть деньги на последующее лечение, то пожалуйста, закон не запрещает.
6
3
=
3
арбуз 14.04.2021 12:45
В санатории пить молоко?? ЛОЛ. Не, скорее лох. Или не, лохолол-так вернее будет. Где этого правика черти носют? Тильки он могёт на Чалика управу найти
3
9
=
-6
Ruthenium 14.04.2021 12:51
Ага, когда Правик ныряет в тень, Чалик ужасно расстраивается. )
6
3
=
3
арбуз 14.04.2021 13:05
Тема надысь за отдых в Крыму была- а вот искать НЕ буду.
Там, короче, цены выросли до небушка! Во чё творят хохлы недобитые. Мало того, ещё и возникают-понаехали тута...
1
8
=
-7
арбуз 14.04.2021 13:07
Барнаульский санаторий-пгекгасный! В Тюркии не был-но мнение имею. Барнаульский ещё и фору даст. Да и ваще- не нууужен нам бееерег турееецкий!
Поддержим собсного производителя!
2
10
=
-8
арбуз 14.04.2021 13:10
Лоо, Дагомыс...ууу...А вот в Крыму не был ни разу. Хотя в Саках (бррр) родня какая-то брательника живёт. Приглашали в хости. Да ну-в Саки ехать...
0
10
=
-10
Сципион 14.04.2021 13:19
Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...
2
16
=
-14
b-km.ivanov 14.04.2021 13:22
Алкоголик. Всю жизнь пропил, теперь хвалится. Тьфу.
7
1
=
6
Сципион 14.04.2021 13:34
150 к ужину это гарантия здорового сна. Врачи рекомендуют.

Сам-то давно перестал "командирский" литрами жрать? Лицемер.
1
12
=
-11
b-km.ivanov 14.04.2021 13:41
Да да, 150 каждый день, сделали свое дело. Потому и несешь бред. Людей очередной раз унизили, ты радуешься. Не нормальный, ули скажешь.
10
1
=
9
Второй справа 14.04.2021 14:45
Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.
1
13
=
-12
b-km.ivanov 14.04.2021 15:14
"Путевки в Сочи на май подорожали на 112%, Абхазия выросла в цене на 79%. Об этом свидетельствуют данные исследования «Тинькофф Путешествий» и «Травелата».

«Пакетные туры на популярные курорты в мае подорожали в среднем на 20—25% по сравнению с тем же периодом 2019 года. Заметнее всего подорожали путевки в Сочи — на 112%. Также немалый рост продемонстрировала Абхазия: плюс 79%», — передают «Известия» результаты исследования."

Баран, где, ты видишь Турцию?
6
1
=
5
Второй справа 14.04.2021 16:11
Кажется, до запятой разъяснил, что о Турции печалуется широкая российская общественность, которой закрыли до июня выезд в эту благословенную страну.
Нет, этот упрямец продолжает стучаться о столб. Ты почему такой дурак, Витюшка?
0
9
=
-9
b-km.ivanov 14.04.2021 17:06
Нет, дурак это ты. Никак не поймешь, что цены опять залупили и не хило, в том числе и на отдых в РФ. Цып, яйцо , 10 шт, уже под 80 р. и выше. Не дна вам.
9
0
=
9
Второй справа 14.04.2021 17:25
На пофик. Всё равно народ ломится отдохуть. Не в Турцию, так на Сейшелы.
Всё от бедности бежит.
0
9
=
-9
b-km.ivanov 14.04.2021 17:30
Я тебе больше скажу, он, народ, все равно покупает яйца и за 90, и жрет их. Пробел в вашей работе.
6
0
=
6
Второй справа 14.04.2021 17:50
Дык от бедности же!
0
8
=
-8
b-km.ivanov 14.04.2021 18:01
Конечно, Цып, человек жрет яйца за 90, значит богатый.
Бедный в твоем понимании, это когда лебеду ест.
А что, наверное так, если у нас средний класс те, у кого доход 17 тыр.
7
0
=
7
Папа 14.04.2021 18:47
Второй справа: Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.



Тебе то без разницы ради чего @опу лизать.
Открыли бы еще дополнительные рейсы, ты бы гнундосил какая забота о народе.
Флюгер ты проржавевший.
7
0
=
7
geese 15.04.2021 01:33
Второй справа: Людей уберегли о заболевания КОВИДОМ - в Турции как раз вспышка.
о себе позаботьтесь ! мы без вас , сопливых разберёмся - где отдыхать
5
0
=
5
Ruthenium 14.04.2021 15:22
Сципион: 150 к ужину это гарантия здорового сна. Врачи рекомендуют.
Врач - твой друг по пивнухе? Это 21,6 л спирта в год, это алкоголизм и деменция, Васик.
6
1
=
5
Завальный 14.04.2021 15:32
Главное -- кефир вовремя принимать, чтобы нос взад белел
12
1
=
11
Завальный 14.04.2021 15:35
Проверенный метод, чё
10
1
=
9
Ameno 14.04.2021 22:45
Завальный: Главное -- кефир вовремя принимать, чтобы нос взад белел

Кому кефир, кому чефир
3
0
=
3
Второй справа 14.04.2021 15:53
У меня хотя бы есть причина для деменции - алкоголизм.
А вот в чем причины вашей глупости? Воздушно-капельным путём получаете друг от друга?
2
14
=
-12
uttkin 14.04.2021 15:54
Доценты - все такие тупые...
0
10
=
-10
ТОТ 14.04.2021 19:29
uttkin: Доценты - все такие тупые...

Как селькоры?
4
0
=
4
Именно в этом то и фишка.
Болезнь и не даёт тебе адекватно воспринимать нормальных людей.
7
1
=
6
b-km.ivanov 14.04.2021 17:11
Тебе не раз, советовали "остановись, брось это дело", не внял, деградироал.
8
0
=
8
Второй справа 14.04.2021 17:27
Ещё раз зайду для совсем тупых.
Причину моей деменции выяснили.
А вы почему такое дурачьё? Выясняйте скорей.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.04.2021 17:36
"Болезнь и не даёт тебе адекватно воспринимать нормальных людей"

Так, понятно?
7
0
=
7
Второй справа 14.04.2021 17:49
Ещё раз и ребром: Витя, почему ты такой дурак?
А ведь даже не алкоголик.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 14.04.2021 17:57
Еще раз, болезнь, твоя болезнь, не дает тебе, адекватно воспринимать нормальных людей. Т.е, мерещится тебе, что все вокруг тебя дураки.
Ну как тебе еще обьяснить, даже и не знаю.
6
0
=
6
b-km.ivanov 14.04.2021 18:07
И Толян, друг твой по сайту, такой же алкоголик как и ты, и такой же придурошный. А все из за 150 перед сном. Не считая 1000 за день.
8
0
=
8
b-km.ivanov 14.04.2021 18:09
Но ты, хоть пенсион успел получить, а тот дурак, гол как сокол остался, все одно, "властям ПОМОЛОМСЯ".
8
0
=
8
b-km.ivanov: Еще раз, болезнь, твоя болезнь, не дает тебе, адекватно воспринимать нормальных людей. Т.е, мерещится тебе, что все вокруг тебя дураки.
Ну как тебе еще обьяснить, даже и не знаю.

Не переживайте, для таких пациентов это - норма.
1
0
=
1
geese 15.04.2021 01:37
Второй справа: У меня хотя бы есть причина для деменции - алкоголизм.
А вот в чем причины вашей глупости? Воздушно-капельным путём получаете друг от друга?
++++++ хоть раз ПЛЮСАНУ ! честно про себя сказанул !!!
6
0
=
6
uttkin 14.04.2021 13:23
Все было...пока не появились ядовитые водоросли...от радиации японских атомных электростанций, которые американцы специально придумали, чтобы у русских вся рыба сдохла...
0
5
=
-5
Сципион 14.04.2021 13:36
Речь о заливе Японского моря. Точнее, о проливе между Сахалином и материком. Там никакой Фукусимы. Вода чистая, как слеза. А морская капуста - отличный салат.
1
12
=
-11
uttkin 14.04.2021 15:56
Да я просто обозначил перспективу...
...ведь японцы решили выпустить радиоактивную воду...но куда? ...ведь не сказали, однако!
0
6
=
-6
Второй справа 14.04.2021 16:14
Фукусима на восточной стороне острова Хоккайдо. Воду выпускают в Тихий океан. До нас далеко.
2
10
=
-8
UVG 14.04.2021 13:38
Сципион: Самый завидный отдых - летний поход по берегу Японского моря. По песочку.
Вечером привал, купанье и рыбалка. Сеточкой или бреднем - так эффективней. Ты ел икру морских ежей? Разрезаешь его, икра жёлтенькая такая - в чашку, посолил, тяпнул самогоночки и закусил.
Восьмероноги тоже вкусные. Устрицы, но это на любителя. Ну, и просто рыба - её чорте сколько...

и следом статейку в "Комсомолец Кузбассии" о рекордных надоях в селе Промышленное.
10
2
=
8
UVG:

О рекордных надоях морских ежей и росту поголовья восьмирогов.
9
1
=
8
Второй справа 14.04.2021 16:08
UVG:
Это пгт, самый крупный в Кузбассе
Но в пределах пгт Промышленная действительно имелся колхоз-миллионер с замечательной продуктивностью дойного стада.
Вы, небось, считаете себя выше сословием, чем крестьянство?
Впрочем, надо чем-то гордиться даже быдлу.
1
13
=
-12
UVG 14.04.2021 17:36
))) Небось, не считаем.Крестьянское сословие имеет такое же отношение к селькоровской брехне, как селькоры к сельскому хозяйству.
8
1
=
7
Второй справа 14.04.2021 17:51
Кое-какое имеет.
А вы ни к чему и ни зачем. Пустолайки.
1
12
=
-11
Ameno 14.04.2021 22:44
Ты наверное не пустолайка?
4
0
=
4
Ameno 14.04.2021 22:44
Принципиальный лизун - так лучше?
4
0
=
4
uttkin 14.04.2021 16:09
ну, да! там мои одноклассники на крутых мотоциклах гоняют...заработали на рекордных надоях, однако?
0
6
=
-6
Сеточкой или бреднем...

Махровейшее браконьерство. Это - как лосиху петлёй.
9
2
=
7
Второй справа 14.04.2021 16:01
сам я не местный: Сеточкой или бреднем...

Махровейшее браконьерство. Это - как лосиху петлёй.
Ни в коем разе. Имели разрешение на рыбную ловлю для самопитания - сеть оговоренной длины и размера ячеи.
3
14
=
-11
uttkin 14.04.2021 16:10
Да уж! Это вам не японцы! Чтобы прокормить свою нацию, они придумали километровые и частые сети и чистят океан за океаном!!!
0
5
=
-5
арбуз 14.04.2021 13:29
Самогон везти в Епонию? Да ты чё...Эт всё равно, шо с женой ехать на курорт. Везёт же некоторым- самогон, устрицы, ежи, лангусты с кальмарами, ноги моют в Епонском море.
А тут мойва да Томь...
0
7
=
-7
uttkin 14.04.2021 13:44
не, ну! Мойва под мариинскую водочку и нырнуть в прохладную Томь, вынырнуть и повторить мойва под мариинскую водочку и снова нырнуть в прохладную Томь...кто сколько выдержит...все от здоровья зависит...хотя, слетать в ту же Турцию не каждый выдержит...
1
8
=
-7
арбуз 14.04.2021 14:45
Сиди уж нырятель-выплыватель. Хлебнул рюмашку- и в постель. Баааиньки...
3
2
=
1
uttkin 14.04.2021 15:38
...по себе судишь, однако? Я спокойно 1 км в море проплываю, а в Томи заплывешь на струю, ляжешь на спину и 2-3 км плывешь...
0
5
=
-5
uttkin 14.04.2021 16:11
...не веришь?
0
4
=
-4
uttkin 14.04.2021 16:15
Нас, геологов, заставляли в КИЦМе плавать и сдавать нормативы...даже в холодной воде...потому что было много жертв при геологических изысканий в Сибири и Забайкалье...геологи элементарно не умели плавать!!! А сплавляться приходилось по рекам, ведь дорог в тайге не было!!!
0
6
=
-6
арбуз 14.04.2021 17:15
Неа. Вы страну профукали. Как можно профукальщикам верить?
3
2
=
1
Второй справа 14.04.2021 16:16
Аналогично.
Могу держаться в воде часами.
2
9
=
-7
uttkin 14.04.2021 16:21
Я, когда совсем обнаглел, решил искупаться в шторм на море...заплыл подальше, сколько смог...кайф особенный...но ведь надо и на берег как-то вернуться...
0
5
=
-5
uttkin 14.04.2021 16:25
...мой друг, Вениамин Куртигешев, пытался так поплавать возле берегов Америки...так, его утянул отлив на много км от берега...не! даже на Томи купаться безопаснее, чем на Кубе!!!
1
5
=
-4
арбуз 14.04.2021 17:14
Чё врёшь-та? Откелева на море прилив-отлив? Я сам в Сочах купался в шторм в три балла. Кажется плывёшь к берегу-а тебя относит в море. Но ят хитрый еврей. Подныриваешь и плывёшь под водой. Вынырнул-воздуху хапнул-и опеть ныряй. Так и выплыл кое-как.
1
4
=
-3
Не удивительно.
Овно не тонет.
8
1
=
7
uttkin 14.04.2021 16:58
Умелые пловцы тоже, однако?
0
6
=
-6
Ruthenium 14.04.2021 22:48
Второй справа: Аналогично.
Могу держаться в воде часами.

Что-то мне это напоминает.
4
1
=
3
ilnikbez 14.04.2021 15:55
А чо цены такие конские?
8
2
=
6
ilnikbez: А чо цены такие конские?

Бабайден разбушевался.
9
2
=
7
арбуз 14.04.2021 17:41
Пока Язва на сайте...
Чёто не так на этой фоте. А чё не пойму. Как они взад пятки оказались?
1
7
=
-6
me1 14.04.2021 21:41
арбуз: Пока Язва на сайте...
Чёто не так на этой фоте. А чё не пойму. Как они взад пятки оказались?

Обман зрения
4
1
=
3
виктор 14.04.2021 17:45
предпочитаю Барселону.
5
2
=
3
Второй справа 14.04.2021 17:48
Ещё один нищеброд - нету денег на Майами.
2
9
=
-7
me1 14.04.2021 21:41
У Вас наверное есть?
6
1
=
5
Mirra 14.04.2021 18:07
Таити , а особенно Бора-Бора лучше !!!
5
2
=
3
Папа 14.04.2021 18:52
Ну прямо Лиса и виноград.


Дедушка Крылов отдыхает.
6
1
=
5
Ameno 14.04.2021 22:43
Правильно. Пусть на Водной отдыхают. Нафиг Турция
4
1
=
3
Папа 15.04.2021 13:51
Вася в ударе, даже в деменции признался.
2
0
=
2
Ruthenium 15.04.2021 14:04
В алкоголизме.
0
0
=
0