#
#
Просмотров: 756
Тема дня

"...Я имел неосторожность"

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки обвинил своего дядю в мошенничестве.

Просмотров: 5872
Тема недели

Новокузнецк простится с Александром Щукиным

Picture

Церемония прощания с известным предпринимателем состоится 23 июля.

Просмотров: 21695
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Обсуждения

арбуз 26-07-2021 10:44

Загадка 26-07-2021 10:42

Близнец 26-07-2021 10:37

кол 26-07-2021 10:31

ilnikbez 26-07-2021 10:18

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  За какую из представленных партий вы отдали бы голос, если бы выборы проводились сегодня?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  ...
добавить на Яндекс
За год пандемии сторонников наличных стало меньше

Чтобы в руках шуршало

За год пандемии сторонников наличных стало меньше

Большинство россиян по-прежнему против полного отказа от наличных. Переход на безналичный расчет пока привлекает только молодежь, хотя и среди них больше тех, кто не готов отказаться от банкнот и монет. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных граждан из всех округов страны.

65% россиян не готовы отказаться от использования наличных денег: «Электронный счет легко контролировать, отслеживать и блокировать. Наличка на руках — это свобода»; «Держать наличные в руках гораздо приятнее».

18% — за полный отказ от наличных: «Оплата картой удобнее и быстрее».

17% затруднились с ответом.

Мужчины чуть чаще женщин выражали готовность расстаться с наличными — 19% против 16%.

Желающих отказаться от наличных среди россиян с доходом до 30 тыс. руб. в месяц — 21%, среди респондентов с ежемесячной зарплатой от 50 тыс. руб. — 13%. Больше всего же противников наличных — среди молодежи до 24 лет (36%).

Любопытно, что семь лет назад россиян, готовых отказаться от банкнот и монет, было больше (21%).

В прошлом году сторонников безналичных расчетов было всего 12%: призывы медиков снизить число контактов с бактериями и вирусами, оседающими на наличности, возымели обратное действие. За год число тех, кто готов отказаться от наличности, выросло на 6 процентных пунктов: россияне вернулись к привычным формам расчетов и общественное мнение стабилизировалось.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 384
Время проведения: 3—5 июня 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет
Размер выборки: 1600 респондентов

Подробнее

Ранее мы сообщали, что жителей Новокузнецка призвали полностью отказаться от использования наличных денег в расчетах

 

14.06.2021
Просмотров: 1219 | Комментариев: 14
виктор 14.06.2021 08:58
электронные деньги это финансовый суррогат. электронные кошельки шмонают все кому не лень. в случае шухера с валютой блокируют беспощадно. для госорганов это бездонный колодец для сдергивания бесконечных штрафов и способ держать граждан на поводке. кому ошейник и намордник мил суйте голову в электронные деньги пока прозрение не наступит и жареный петух не клюнет. для желающих быть прозрачными амеб для банков и госорганов хорошая игрушка они и голосуют за. нормальный человек старается свои доходы и накопления не афишировать дабы не потерять и в любой момент распорядиться по своему усмотрению.
14
4
=
10
ilnikbez 14.06.2021 11:38
Ага суперджоп опять фуфел гонит, пытаясь навязать людям свое мнение... задолгонили по мозгам людям ездить. По хорошему надо садить пропагнид надолго с отстранением.
---
5
2
=
3
арбуз 14.06.2021 09:04
А я люблю всякие деньги-шуршащие, звенящие, виртуальные, карточные...Хотя деньги это зло. Блииин, но иногда так хочется позлиться...Хоть иногда-19 числа каждого месяца...
3
7
=
-4
Папа 14.06.2021 09:31
Для здоровья полезно.

Самое лучшее упражнение для рук — ПЕРЕСЧИТЫВАНИЕ ДЕНЕГ… Снимает боль в суставах, нормализует давление, полностью убирает зубную и головную боль, улучшает зрение, аппетит, гардероб, внешний вид и жилищные условия…
15
2
=
13
арбуз 14.06.2021 09:38
Согласен с Папой.
Вот бы я тоже мог зрение своё подлечить пересщитывая деньги. Но блин-скоко не смотрю ни каких денег не вижу. Яж грю-со зрением плоховастенько...
3
5
=
-2
Эредин 14.06.2021 09:52
Несколько лет назад очень раздражало когда на кассе кто-нибудь неумело, тормозив очередь пытался вставить карту и набрать код, с первого раза редко у кого получалось. Теперь все наоборот раздражают те кто расплачиваются наличкой, кажется что очень долго пересчитывают монеты, а у кссиров вечно сдачи нет, так как оборот налички уменьшился.
10
7
=
3
paul908 14.06.2021 09:54
Нашли проблему.
"На 1 мая 2021 года долги россиян по ипотеке побили рекорд и превысили 10,5 трлн рублей." Из прессы.
На фоне падения доходов и стагнирующей экономики может обернуться гораздо более серьёзными последствиями, чем решение представленной в статье дилеммы.
4
3
=
1
арбуз 14.06.2021 12:24
А мене раздражает покупательская способность некоторых (оч.многих, да почти всех) покупательская способность росеян.
В Ленте громадные корыты. Просто ОГРОМАДНЫЕ! И ведь набирают полные-а то и два корыта берут. Куды стока?! На неделю? Живут за городом? В дикой деревне? Да судя по дорогущим точилам нет.
Дома два (три) больших холодильника-и по этому надо забить продуктами их под завязку? А кто есть всё эту снедь будет? Щас же пошёл в любое время и купил продуктов. Хоспиидя, бензин уже к машине привозют. Удобная вещь, к стати...
4
5
=
-1
Murka 14.06.2021 12:55
типа там подешевле, не люблю Ленту, толпа и все что то хватают и хватают.А ведь в других магазинах цены подешевле есть
2
3
=
-1
Kotafey 15.06.2021 08:20
Ну да тележки там очень большие,громоздкие. Не всегда такое нужно.А маленьких нету... Тут просто психологию применяют для идиотв.Им кажется что они мало купили и набивают.Так и в ресторанах делают.Ложет порцию на большущие тарелки и клиенту кажется,что он мало съел...чтоб еще заказывал.С умными не прокатывает,а вот 80 % народа хавает это все.
2
0
=
2
Murka 14.06.2021 17:54
Чтобы в руках шуршало...Было бы чему шуршать, цены космические, мизерные з/п и те урезали.
3
1
=
2
Ruthenium 14.06.2021 21:35
Народ не доверяет безналу, так как не доверяет государству, и у народа есть для этого основания.
3
1
=
2
ert 14.06.2021 21:46
Ну ты тормоз. Уже детям карты детские выдают на карманные расходы. На кассе пикнул и ваших нет. Карманники в шоке: нету смысла карту тырить. За отоваривание с чужой карты срок дают до трешки. Причем не прокатит, что нашел на тротуаре.
2
4
=
-2
Kotafey 15.06.2021 08:23
и от попрошаек помогает...говоришь,а нету налички) И идешь своей дорогой. Если обеспечить гарантию неприкосновенности счетов,то и лучшего желать нельзя в плане сервиса. Но вот людей которые вечно в долгах бесит такое... что могут приставы счет заморозить.
1
0
=
1