#
#
Просмотров: 976
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп.23.09.2020.

Picture

Появилась информация о сроках завершения пандемии COVID-19 в России.

Просмотров: 8984
Тема недели

"Я заявляю губернатору..."

Picture

Гостья портала КузПресс Ираида Капустина обратила внимание на вымарывание в губернаторском распоряжении от 14 сентября части текста в принципиальном моменте.

Просмотров: 15974
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  Понравился ли вам видеоклип?
  Заслужили ли Россия и Белоруссия введения против них международных санкций?
  ...
добавить на Яндекс
Всего 20% работающих кузбассовцев довольны зарплатой

На жизнь не хватает

81 процент работающих жителей Кемеровской области не устраивает их зарплата.

Служба Исследований компании HeadHunter провела опрос соискателей, чтобы выяснить, говорят ли они с начальством про повышение зарплаты, и что из этого выходит. Оказалось, что 81% работающих жителей Кемеровской области не устраивает уровень их текущей заработной платы.

"Доля недовольных своим ежемесячным доходом выше среди фрилансеров, а также среди "синих воротничков" (представителей рабочих специальностей). С точки зрения профессиональной принадлежности чаще всего зарплатой не удовлетворены медики и фармацевты, представители сферы безопасности, а также искусства и медиа. Тех, кого в целом устраивает зарплата, больше всего среди HR-специалистов, строителей и специалистов по недвижимости и среди юристов", - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь.

54% жителей Кемеровской области признались, что им приходилось общаться с руководством на тему повышения заработной платы, причем в подавляющем большинстве случаев работники сами инициировали этот разговор.

Чаще всего респонденты аргументируют необходимость повысить зарплату определенными успехами в работе, а также повышением квалификации и приобретением новых навыков. Положительного результата по итогам беседы удалось добиться лишь 42% из решившихся обсудить увеличение заработной платы.

"Как показал наш опрос, каждый второй – 54% – сталкивается с дискомфортом при обсуждении зарплаты с руководством, причем женщины испытывают неловкость чаще мужчин. Любопытно, что реже всего стесняются говорить о зарплате работники автомобильного бизнеса, а вот неловко обычно бывает представителям искусства и медиа, ИТ-отрасли и сферы добычи сырья", - добавляет Анна Осипова.

36% жителей Кемеровской области уверены, что работодатель должен повышать зарплату один раз в год, еще 49% - что это должно зависеть от успехов сотрудников. 5% считают, что это должно происходить несколько раз за год, еще 5% - реже одного раза в год.

Как правильно просить повышения заработной платы

Эксперты рекомендуют начинать такой разговор с руководством в трех случаях. Во-первых, после оценки, подведения итогов или заключения крупной сделки, во-вторых, при росте количества задач, во-вторых, при изменении должности. Кроме того, можно аргументировать актуальными данными о среднерыночной зарплате в отрасли. Лучшее время для подобного разговора — 3–4-й квартал, так как именно в этот период идет планирование бюджета на следующий год.

Как не надо просить повышения заработной платы

Ни в коем случае не стоит апеллировать к личным обстоятельствам (ипотека, рождение ребенка и т.д.), опираться на сплетни ("Иванову повысили, а мне нет?") или угрожать увольнением в случае отказа. Также стоит быть осторожнее, если в компании проходят сокращения и масштабное урезание расходов.

"Помните, что говорить о повышении зарплаты стоит аккуратно и точно, опираясь на ваши реальные профессиональные заслуги, а не на потребности. Если встреча закончилась отказом, обязательно уточните: что вы можете сделать для того, чтобы ваша заработная плата увеличилась? И оговорите сроки, когда можно будет вернуться к этому вопросу", - отмечает Анна Осипова.

Пресс-служба hh.ru


15.01.2020
Просмотров: 1712 | Комментариев: 55
Murka 15.01.2020 13:09
чем профессиональнее работает человек, тем больше на него навешают,больше спросят и ...меньше заплатят....
21
2
=
19
uttkin 15.01.2020 13:10
ну, да! Кто везет, на того и кладут!
12
0
=
12
Здраво 15.01.2020 13:13
"Помните, что говорить о повышении зарплаты стоит аккуратно и точно, опираясь на ваши реальные профессиональные заслуги, а не на потребности" - "Заходи тихо. Проси мало. Уходи быстро". Т.е., говорить о том, что вашей зарплаты даже на один поход в "Ярче" не хватает категорически не допустимо.

"Если встреча закончилась отказом, обязательно уточните: что вы можете сделать для того, чтобы ваша заработная плата увеличилась? И оговорите сроки, когда можно будет вернуться к этому вопросу" - "Если вас послали на Икс, мягко и не настойчиво уточните, а когда можно оттуда вернуться"

Спасибо Вам, Анна Осипова за ценные советы. Теперь я знаю, как стать успешным
14
0
=
14
uttkin 15.01.2020 13:21
да не! Просто Тулеев ушел вместе со своим Фондом "Милосердие", поэтому народ недоволен стал зарплатой, которая в соседних региона в разы выше...поэтому угольная отрасль Кузбасса в угоду Якутии скоро вымрет...народ вообще останется без зарплаты...угольные разрезы покроются травой забвения...Лисочка начнет болеть за народ Хакасии и Тувы, которые начнут процветать за счет драгоценных коксующихся углей...
4
11
=
-7
ктото 15.01.2020 13:54
Не вводи в заблуждение народ, они могут принять твой коммент за чистую монету. Туленист еще один выискался.
9
0
=
9
burgon 15.01.2020 15:05
uttkin: да не! Просто Тулеев ушел вместе со своим Фондом "Милосердие", поэтому народ недоволен стал зарплатой, которая в соседних региона в разы выше...поэтому угольная отрасль Кузбасса в угоду Якутии скоро вымрет...народ вообще останется без зарплаты...угольные разрезы покроются травой забвения...Лисочка начнет болеть за народ Хакасии и Тувы, которые начнут процветать за счет драгоценных коксующихся углей...

Живя всю жизнь в Кузбассе, в "процветании" Хакассии сильно сомневаюсь. А вот в том, что загадят красивейший регион - нисколько.
10
0
=
10
Kotafey 15.01.2020 15:24
Побывав в Хакассии отметил, что там бедность заметно выше чем у нас... Значительно больше... при том что продукты дешевле, частный сектор (и те кто вне городов) вообще удручающе бедны, сыты...но все на уровне 20 летней давности... а частный бизнесс там вообще под плинтусом.
9
0
=
9
ТОТ 15.01.2020 13:40
Вы еще верите сказочному?
Рост цен на хлеб и нехватка зерновых, опровергли слова президента о сельском хозяйстве.
10
0
=
10
Гога 15.01.2020 14:14
На жизнь не хватает - зато во дворе машину не поставить - все понабрали, у некоторых по 2-3 машины на семью.
5
19
=
-14
Наган 15.01.2020 14:21
У некоторых 5-6 машин, кто-то даже в центре города целый огромный гараж отстроил с кафе и отделением банка. А на фотке один из дворов по Космонавтов, причем самый бедненький.
7
3
=
4
Гога 15.01.2020 14:29
На жизнь не хватает, потому что понабрали авто в кредит и теперь выплачивают за этот хлам. А фотка - это образ, непонятно штоле?
4
13
=
-9
Наган 15.01.2020 14:31
Дурачье надо в кредит брать 27маховые ракеты, чтобы америкосов бомбить.
9
3
=
6
Гога 15.01.2020 14:42
Знаю людей, загнавших себя в долги банкам, купив кроссоверы по 1,5 ляма.Потом сетуют, что денег нет на еду, даже ребенку молока купить не могут - бабушки со своей пенсии помогают. Зато понтов выше крыши.
7
11
=
-4
Наган 15.01.2020 14:50
А я знаю людей не традиционной сексуальной ориентации - вся Россия рассадник п...стии!
7
2
=
5
Гога 15.01.2020 14:53
Во Вконтакте к кому не зайдешь - выложены фотки
1.Авто любимое
2.Отдых на море
3.Шашлыки
4.Зимой Шерегеш.
А так -да, на жизнь не хватает :)
4
15
=
-11
Наган 15.01.2020 14:56
Шары не выпали просмотреть фотки у 97млн. пользователей?
13
5
=
8
Наган 15.01.2020 15:00
Я вот тут в салоне Lexus был, кого не спрошу там, все пришли или присматриваются к моделям Лексуса, а говорят, что зп у россиян 45тыщ. - врут, наветы наводят на священную нашу державу. Я точно говорю, зп в РФ не меньше 1.5-2 соток и это только в Кузне.
11
4
=
7
Kotafey 15.01.2020 17:33
Однако у меня только пункт.2 и то 5 лет назад...
5
0
=
5
Ruthenium 15.01.2020 20:41
Гога: Во Вконтакте к кому не зайдешь - выложены фотки
1.Авто любимое
2.Отдых на море
3.Шашлыки
4.Зимой Шерегеш.
А так -да, на жизнь не хватает :)

1. Чаще всего авто б/ушное из загранки.
2. Большинство проводит отпуск, никуда не выезжая, денег не хватает.
3. Да хоть три шашлыка. Фотка шашлыка - доказательство достатка?
4. Малая часть.
5. Массовые долги по кредитам - об этом завсегдатаи Вконтактика пишут?
5
2
=
3
mila 15.01.2020 20:47
Гога: Во Вконтакте к кому не зайдешь - выложены фотки
1.Авто любимое
2.Отдых на море
3.Шашлыки
4.Зимой Шерегеш.
А так -да, на жизнь не хватает :)

Какое отношение ВАШИ:
"1.Авто любимое
2.Отдых на море
3.Шашлыки
4.Зимой Шерегеш"
имеют, например, ко мне?
6
0
=
6
Гога: На жизнь не хватает - зато во дворе машину не поставить - все понабрали, у некоторых по 2-3 машины на семью.

По 2-3 машины на семью? ))) детский лепет!

Глава Коми собрал коллекцию из 150 элитных часов.
Только одни изъятые при обыске часы стоят около 1 миллиона долларов.

во дворе машину не поставить...

Вся семья не знала куда часы надевать! даже на мудях носили!
10
2
=
8
burgon 15.01.2020 15:08
Гога: На жизнь не хватает - зато во дворе машину не поставить - все понабрали, у некоторых по 2-3 машины на семью.

Среди ваших знакомых много кто купил авто последние лет 5? То-то и оно. Либо хлам двадцатилетний, либо в кредит лет пять назад взято. Еще аргумент приведите, хлеб же есть, что вам еще надо. Балаболы.
13
2
=
11
Гога 15.01.2020 15:20
За последние 5 лет народ и нахапал автомобили.
4
11
=
-7
Наган 15.01.2020 15:26
Точно, а что рынок новых автомобилей, как в 15 просел и до сих пор стагнирует, враки, как и средний возраст авто в 14 лет и наибольшая доля у марки ВАЗ - всё наветы недругов.
7
2
=
5
Наган 15.01.2020 15:28
Всё решают пять успешных друзей Гоги из ВКонтакте.
10
3
=
7
Ruthenium 15.01.2020 20:49
Гога: За последние 5 лет народ и нахапал автомобили.

Чё нахапал-то? В Роисси на 1000 чел. авто в 3 раза меньше, чем в США, и бОльшая часть из них б/у-шный импортный хлам.
5
2
=
3
mila 15.01.2020 21:01
Гога: За последние 5 лет народ и нахапал автомобили.

Эх, не тому бийский корреспондент адресовал вопрос: "А Вам елочка нравится?"
7
0
=
7
UVG 16.01.2020 07:23
Гога: За последние 5 лет народ и нахапал автомобили.
Открою страшную тайну, билет на электричку до Чугунаша, стоит 150 рублей, от туда автобус до Шерегеша 50 рублей фотойся весь день бесплатно!
1
1
=
0
granny 15.01.2020 21:14
Гога: На жизнь не хватает - зато во дворе машину не поставить - все понабрали, у некоторых по 2-3 машины на семью.

У кого-то жемчуг мелкий, а у кого-то суп жидкий.
2
0
=
2
Загадка 15.01.2020 14:18
На жизнь не хватает

Совсем народ заелся, им рабочие места на разрезах создают, у них уголь вывозят миллионами тонн, а они всё не довольны, вон даже два мутно-муниципальных маршрута открыли. А вообще, раз не хватает, значит не живите, нужно реально оценивать свои возможности, нельзя же всё на одного Владимира Владимировича свешивать, самим надо как-то шевелиться.
12
1
=
11
Я бы написал по другому...
81 процент работающих жителей Кемеровской области,на свою зарплату могут купить себе, токо пожрать....
И то если через раз...
Дорогие россияне,переходите на трёх разовое питание!!!!
Понедельник,Среда,Пятница.
11
0
=
11
Наган 15.01.2020 14:34
Корнеплодов буран! Что кошмариьтся?
8
1
=
7
Наган: Корнеплодов буран! Что кошмариьтся?

Только не надо писать ,чем можно мясо заменить....
Забанят.
9
1
=
8
Загадка 15.01.2020 14:36
Вот только что пожрать, еды в магазинах всё меньше и меньше, одна жратва синтетическая.
9
2
=
7
Загадка: Вот только что пожрать, еды в магазинах всё меньше и меньше, одна жратва синтетическая.

Да потому что натуральные продукты,народу не по карману...
Опять же импортозамещение! Вражеское ,заменили на родное... ,Китайское...
11
1
=
10
Наган 15.01.2020 14:46
Да ну бросьте - не по карману, это просто в действий программа Цап-Царапа Сказочного по переселению своих поданных в Рай.
10
1
=
9
Murka 15.01.2020 14:43
жители нашего двора как то обратились за помощью к своему депутаты.Он сказал что решать проблему не будет ,так заплата у него маленькая...Так что и высший эшелон не доволен свой зарплатой
8
0
=
8
Тайга 15.01.2020 15:25
БУНТ в Чувашии! Люди против КИТАЙСКИХ ЗАВОДОВ.
https://youtu.be/qp7iIxsAAHM
6
0
=
6
Kotafey 15.01.2020 15:27
Я вот признаюсь не смог прожить на пенсию. Открыл приложение Личного кабинета Сбербанка вкладка расходы...и грустил.Расходы от 30-60 тыс ежемесячно... Пенсии хватило бы только на еду и квартплату и все...даже на проед бы уже не хватило.
7
1
=
6
Kotafey 15.01.2020 15:28
*проеЗд
5
1
=
4
Наган 15.01.2020 15:32
А зачем покупал кроссовер за 1.5 ляма в кредит?
6
3
=
3
Kotafey 15.01.2020 16:08
Это Виктория Олеговна покупала. Я в кредит давно ничего не покупаю.
2
0
=
2
Kotafey: Я вот признаюсь не смог прожить на пенсию. Открыл приложение Личного кабинета Сбербанка вкладка расходы...и грустил.Расходы от 30-60 тыс ежемесячно... Пенсии хватило бы только на еду и квартплату и все...даже на проед бы уже не хватило.

Неправильно ты, дядя Фёдор, в условиях экономии, бутерброд ешь! ты его колбасой на язык кладёшь, а надо - хлебом! што бы невкуснее был!
8
1
=
7
Kotafey 15.01.2020 17:35
Есть более удобный способ экономить...не лечить зубы.Во первых экономия на стоматологе.Во вторых будет больно есть сладкое,соленое,горячее...вообще еда будет со слезами... Похудев вы с радостью увидете что сможете влезть в то что висит в шкафу лет 5-7...и было малым...
5
3
=
2
Ruthenium 15.01.2020 20:47
Kotafey: Я вот признаюсь не смог прожить на пенсию. Открыл приложение Личного кабинета Сбербанка вкладка расходы...и грустил.Расходы от 30-60 тыс ежемесячно... Пенсии хватило бы только на еду и квартплату и все...даже на проед бы уже не хватило.

Котя, шо за роллтон ты ешь, пополам с икрой? КстатЕ, почитай про пользу вегетарианского питания, кашки, овощи, фрукты, - оно и дешевле мясожора и проживёшь дольше, а то стока бабла на вкусняшки тратишь, а потом на болячки плачешься, да типа гены виноваты.
2
3
=
-1
ilnikbez 15.01.2020 15:44
Блин... такой бред... зачем кузпресс этот бред продолжает от хуху копипастить?
5
3
=
2
виктор 15.01.2020 16:14
три раза ел. восемь часов спал. баба и пиво недавно были. штаны без дырок. войны нет. на работу можно не ходить. можно не голосовать. стричься-бриться не заставляют. рай обещали. занять и выпить. проснуться всем довольным.
6
3
=
3
Наган 15.01.2020 17:04
Сразу видно просветленный патриот... Бабу в собесе выписывал? Что со старой сделал?
5
1
=
4
Kotafey 15.01.2020 17:37
Проверьте носки! Я было тоже подумал,что все хорошо, но вот носки Протерлись в одном месте!
6
1
=
5
арбуз 15.01.2020 18:13
На жизнь не хватает- 81 процент работающих жителей Кемеровской области не устраивает их зарплата.
Да человек такая скотина-сколько не давай-всё мало. Так-же и пенсы всё плачутса-пензии маленькие. Но блин аферистам МИЛИОНЫ перечисляют. Кто из кузпрестчан голодал на НГ? Да у всех столы ломились от явств. Пусть и не заморских. Оголодали, бедненькие- но по две машины на семью имеют. Мусорки проехать не могут-голодающие своими тарантасами всё заставили. В любом ТЦ не протолкнутся от людей. Такое впечатление, што никто в городе не работает! Приехали в кои веки в Глобус-мать моя женщина...Утро, рабочий день-а народууу...а машииин...И все по бутикам дорогущщим шлындают. Бедняки хреновы....
4
11
=
-7
арбуз: На жизнь не хватает- 81 процент работающих жителей Кемеровской области не устраивает их зарплата.
Да человек такая скотина-сколько не давай-всё мало. Так-же и пенсы всё плачутса-пензии маленькие. Но блин аферистам МИЛИОНЫ перечисляют. Кто из кузпрестчан голодал на НГ? Да у всех столы ломились от явств. Пусть и не заморских. Оголодали, бедненькие- но по две машины на семью имеют. Мусорки проехать не могут-голодающие своими тарантасами всё заставили. В любом ТЦ не протолкнутся от людей. Такое впечатление, што никто в городе не работает! Приехали в кои веки в Глобус-мать моя женщина...Утро, рабочий день-а народууу...а машииин...И все по бутикам дорогущщим шлындают. Бедняки хреновы....

Ёпт... я по новосибирскому зоопарку тоже шлындал, но чё то ни одного утконоса не прикупил...
1
1
=
0
mixei1968 15.01.2020 19:40
на евразе в этом году зарплату повышать не будут,типа правительство россии недвусмысленно намекнуло,соблюдайте паритет с бюджетниками
5
0
=
5
DimaLimonov 16.01.2020 17:44
Было бы круче если больше, но и так больше чем на других предприятиях, да и платят исправно)
0
1
=
-1
так - то 15.01.2020 20:47
меня не устраивают цены на услуги ЖКХ...
3
0
=
3
Папа 15.01.2020 22:06
Берите приме с Слесарюги.
Любите Путина и живите счастливо.
4
0
=
4