#
#
Просмотров: 2701
Тема дня

Символ эпохи

Picture

Сегодня в Новокузнецке хоронят Александра Филипповича Щукина.

Просмотров: 7201
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21077
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Смертность в Кузбассе в два раза превысила рождаемость

И дело не в ковиде

Смертность в Кузбассе в 2020 году в два раза превысила рождаемость.

Естественная убыль население в прошлом году составила 20 345 человек:

за год в регионе родился 22 601 ребенок, при этом умерли 42 946 человек.

Самая частая причина смерти – болезни системы кровообращения. Они унесли жизни 21 230 человек. Новообразования унесли жизни 6508 человек, а из-за "внешних причин" погибли 3326 кузбассовцев.

Также специалисты Росстата отмечают, что 2469 кузбассовцев умерли и-за болезней органов пищеварения. Еще у 2165 человек врачи диагностировали болезни органов дыхания. В 1872 случаях причиной смерти оказались инфекционные и паразитарные болезни, среди которых отдельно выделяется туберкулез – 261 человек.

Специалисты Росстата проанализировали внешние причины смертей кузбассовцев и пришли к неутешительным выводам: из-за употребления алкоголя погибли 1426 человек. Еще 626 кузбассовцев добровольно ушли из жизни. Нанесли себе повреждения не имея определенных намерений 519 человек.

519 человек погибли из-за несчастных случаев, связанных с транспортом, в том числе 290 человек – в ДТП. Еще 223 человека стали жертвами убийств, а 94 – утонули.

Фото: nts-tv.ru
15.06.2021
Просмотров: 2019 | Комментариев: 61
Kotafey 15.06.2021 08:33
Мы все умрем.Кто то об камень а кто то от водки и от простуд...как Высоцкий говорил...
4
18
=
-14
lis0chca 15.06.2021 08:39
Чё, паразит, бережёшь властное гнездо, уводишь от обвинений в намеренном угроблении медицины?
29
7
=
22
ленкин 15.06.2021 08:51
угробление не толерантный термин. Надо говорить про намеренную оптимизацию медицины. Неужели ни одного оптимизатора за это не посадят?!
18
3
=
15
Kotafey 15.06.2021 08:52
Чего я паразит то?И какое еще гнездо? А 1000 лет назад никто от горячки не умирал? А в Китае что никто не умирает? Все умрут.Я филосовский вопрос озвучиваю а не политический.

Хотите политический? Так там логика циничная.
Ну какой смысл сейчас тратить огромные деньги на продление жизни пенсионеров? Они же из процесса экономики выпадают.(за исключением Рокфеллера тот был инструмент экономики 12 сердец сменил за 99 лет жизни).

Социаьное государство это просто предвыборный миф.История с пенсионным возрастом вас чему то научила?
В общем сам о себе не позаботишься.О тебе позаботится похоронное агенство.
8
18
=
-10
lis0chca 15.06.2021 09:01
Каво?! в Гранд Медике пенсионеры у нас лечатся? Одни мамаши с детями, девушки и юноши, средний работающий возраст.
14
4
=
10
Kotafey 15.06.2021 09:26
Лечатся больные.И умирают тоже больные. Я стараюсь не больеть и в больницы не ходить.А то еще вылечат. Родители вот лечились и умерли в больницах. Я не лечусь и жив еще.
8
11
=
-3
ZapsB 15.06.2021 08:51
Все так. На мвд трат больше
13
5
=
8
Конь Людоед 15.06.2021 10:06
Специалисты Росстата проанализировали внешние причины смертей кузбассовцев и пришли к неутешительным выводам: из-за употребления алкоголя погибли 1426 человек
_________________________________
Не, ну а что, народ видит, что отвлечься от от невыносимой действительности можно только в алкоголе, вот и бухает. И будет бухать еще больше)
8
3
=
5
Хиус 15.06.2021 10:25
Ветерок принёс привет с карьера
18
1
=
17
lis0chca 15.06.2021 10:56
На даче?
8
1
=
7
Хиус 15.06.2021 11:04
Ага
10
0
=
10
lis0chca 15.06.2021 11:25
А Василий Борисович, специалист, утверждает, что разрезы не пылят, а у Вас на берегу реки, щитай, разрез через речку, такая кочегарка! С применением новейших методов очистки!
13
1
=
12
Второй справа 15.06.2021 11:47
Что-то вы меня в разнообразные эксперты зачислили.
Разрез это открытый грунт. По моим наблюдениям, разрез пылит своими дорогами, по которым возят горную массу и уголь. Дороги поливают. Где-то поливочными машинами, иногда просто дождиком.
Вот Кедровский разрез с борта самолёта. Рядом посёлок Кедровка
1
16
=
-15
Второй справа 15.06.2021 11:48
Другое фото с того же самолёта
1
16
=
-15
Franz 15.06.2021 13:08
Второй справа: Вот Кедровский разрез с борта самолёта. Рядом посёлок Кедровка


Вон, вон Колдыбаич с внуками по борту разреза идёт, гуляет.
10
1
=
9
paul908 15.06.2021 13:57
"По моим наблюдениям..."
Так и вижу попка, наблюдающего в бинокулярную морскую трубу: в какую сторону и в каких количествах несёт угольную пыль с разрезов.
Фраза - "Разрез - это открытый грунт" и предьявленные фото Кедровки служат неопровержимым доказательством чистоты процесса добычи зелёного угля.
Кстати, плохо видно поливальные машины. Можно более крупный план?
Ой, клоун...
8
3
=
5
Второй справа 15.06.2021 14:13
Ну, смотри:
1
13
=
-12
Второй справа 15.06.2021 14:16
Вот ещё. Поливо-оросительная машина на базе БелАЗа.
Ну, кто клоун?
1
13
=
-12
Второй справа 15.06.2021 14:18
Вот ещё способ пылеподавления
0
12
=
-12
тоня 15.06.2021 22:37
Второй справа: Вот ещё способ пылеподавления

В теории.
6
4
=
2
тоня 15.06.2021 22:39
Вася, как всегда. Думала, уж помер, нет, жифф, курилка.
5
4
=
1
uttkin 15.06.2021 14:20
Вот! Если бы за ней осеменитель шел...типа сеятель...а осенью и комбайн...
2
5
=
-3
paul908 15.06.2021 14:24
Ты, конечно, викифотограф-престидижитатор. Я тебе могу наставить бесчисленное множество фото, где нет ничего, кроме пыли.
7
4
=
3
Второй справа 15.06.2021 14:30
Хотел поливальную машину - получил. Чем недоволен?
1
10
=
-9
uttkin 15.06.2021 14:31
...недоволен, однако?
0
4
=
-4
Ruthenium 15.06.2021 14:33
Второй справа: Хотел поливальную машину - получил. Чем недоволен?

Красивые картинки, Барисыч, прям рекламный проШпект. Только надо поправку на реальность делать, реклама от неё как правило отличается.
5
2
=
3
Второй справа 15.06.2021 14:42
Это не реклама. Пыльные дороги некомфортны и опасны. Их поливают. Вы этого не знаете?
Вот я вам и помог своим знанием.
2
12
=
-10
Ruthenium 15.06.2021 14:48
Толку-то от полива дорог, если пыль поднимается с огромных пространств угольных разрезов и отвалов? Твои хозяева поливают разрезы и отвалы?
4
3
=
1
Второй справа 15.06.2021 14:58
Поливаются и отвалы, если они пылят. Но фото ты уж сам поищи.
Кстати, поливают не хозяева, а обыкновенные работыги.
2
13
=
-11
lis0chca 15.06.2021 18:30
Разбивается ваша научная теория о подоконники Хиуса.
9
0
=
9
paul908 15.06.2021 21:50
Я бы даже сказал - глубоко научная теория (без практики).
4
0
=
4
Второй справа 16.06.2021 06:02
Голимая практика: идёт поливалка по дороге. В чём теория?
Хотел увидеть поливальную машину на разрезе - любуйся
0
3
=
-3
Второй справа 16.06.2021 00:02
Ruthenium: Толку-то от полива дорог, если пыль поднимается с огромных пространств угольных разрезов и отвалов? Твои хозяева поливают разрезы и отвалы?
Где эта пыль "с огромных пространств" на фото?
0
5
=
-5
Ruthenium 16.06.2021 00:11
После дожда в безветрие пыли нету. А с ветром есть.
Облака "чистого угля" накрыли район Афонино в Киселевске
https://www.youtube.com/watch?v=ZxklJ8GWS_U

2
0
=
2
Ruthenium 16.06.2021 00:13
"Чистый уголь" Зеленого Кузбасса
https://www.youtube.com/watch?v=4v2cv_BcRbY
1
0
=
1
Ruthenium 16.06.2021 00:15
Полюбуйся на чёрный снег, прикормленный лжец.
"Поляны" и "Заполянье" Киселевска
https://www.youtube.com/watch?v=uVRbX3bcfUI
1
0
=
1
Ruthenium 16.06.2021 00:16
https://www.youtube.com/watch?v=EsBlRr7iFhc
1
0
=
1
Второй справа 16.06.2021 05:57
Если пылит угольный склад, надо заняться пылеподавлением.
Почему Междура, окружённая разрезами, чистый город?
0
3
=
-3
uttkin 15.06.2021 14:30
...свинья всегда грязь найдет!!!
0
7
=
-7
Папа 15.06.2021 21:45
Второй справа: Ну, смотри:



Клоун клоун. Ты хоть знаешь для чего поливают дороги?
5
0
=
5
Второй справа 16.06.2021 05:57
Просвети.
0
3
=
-3
Второй справа 16.06.2021 00:00
Второй справа: Что-то вы меня в разнообразные эксперты зачислили.
Разрез это открытый грунт. По моим наблюдениям, разрез пылит своими дорогами, по которым возят горную массу и уголь. Дороги поливают. Где-то поливочными машинами, иногда просто дождиком.
Вот Кедровский разрез с борта самолёта. Рядом посёлок Кедровка
Вы не верите своим глазам?
0
4
=
-4
Ruthenium 16.06.2021 00:17
Мы не верим подобранным фоткам пропагандистов.
2
1
=
1
Второй справа 16.06.2021 05:58
Это фотограф Патрин прилетел домой в Кемерово.
Слетай и ты.
0
3
=
-3
paul908 15.06.2021 21:57
Специалисты не лгут. Оне могут тока ошибатца. Под влиянием внешних факторов. Вотки "Ice" или пива с любым названием.
3
1
=
2
Второй справа 16.06.2021 00:10
Смог и пыль в Кузне - следствие работы промпредприятий. Особенно он суров в безветренные погоды.
Впрочем, в любые - Кузня находится в котловине и всё прромышленное дерьмо - ваше.
Да ещё автотранспорт добавляет.
1
3
=
-2
Язва+ 15.06.2021 11:58
Утром посмотрел свежий любопытный ролик на эту тему:

УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ ВЫРОСЛА В ДЕСЯТКИ РАЗ! ГИНЦБУРГ ТОРОПИТ С ВАКЦИНАЦИЕЙ, ВИРУС МУТИРУЕТ, СПУТНИК V

https://www.youtube.com/watch?v=_wErAqsj7P8&t=613s
8
2
=
6
ZapsB 15.06.2021 13:42

Россияне сгорают на работе - ВЦИОМ назвал причины болезней
Скоро депрессия выйдет на второе место среди причин нетрудоспособности людей во всем мире
Общество
Россияне стали чаще лечиться за деньги, обращаясь в частные поликлиники. В то же время они стали меньше заниматься самолечением и обращаться к "знахарям" и народным целителем. В своих болезнях жители России склонны винить большую нагрузку на работе и стресс от нее, следует из исследования ВЦИОМ "Тяжкий труд, бедность и старость: три причины болезней в России".

Большинство россиян (53%) считают, что их здоровье находится в удовлетворительном состоянии. Десятью годами ранее так считали 49% опрошенных. За минувший срок жалобы на самочувствие сократились с 23% до 15%, а оптимизм в отношении своего здоровья возрос с 27% до 32%.
4
3
=
1
ZapsB 15.06.2021 13:46
Еще 223 человека стали жертвами убийств

Вот Норвежцы вообще бездуховные


LifeeL - Жизнь и Чувства
11 968 подписчиков

В Норвегии за первый квартал 2021 года не произошло ни одного убийства. Хотите знать статистику по России?
9 апреля
66 тыс. прочитали
1 мин.
4247 нравится
Когда я услышал эту новость, не поверил. Неужели там живут совершенно другие люди? Откуда там может быть нулевой процент убийств за первый квартал(три месяца) 2021 года? Действительно это так, по сообщению REGNUM:

...в Норвегии прошло почти три месяца без единого убийства. Об этом сообщает норвежское новостное агентство NTB.
В среднем в Норвегии регистрируется от четырех до восьми убийств по прошествии одного квартала. В первом квартале 2021 года их не произошло.
3
3
=
0
Счетовод 15.06.2021 14:13
Сейчас, если Википедии верить, в Кузбассе проживают 2633тыс.человек. По переписи 1989 года, проживало 3176тыс.человек.
Минус 543 тысячи человек.
8
1
=
7
uttkin 15.06.2021 14:22
...увы! Моя старшая дочь увезла мою внучку в Омск...убыль 2 человека!!!
2
8
=
-6
Счетовод 15.06.2021 16:00
:) Первая жена и дочь тоже в Омске.
3
1
=
2
Близнец 15.06.2021 18:07
Счетовод: :) Первая жена и дочь тоже в Омске.

У " виктора" вся семья в германии ... И чё ? К какой категории их отнести ?
1
7
=
-6
Dfnybr 15.06.2021 18:17
Близнец:
Счетовод: :) Первая жена и дочь тоже в Омске.

У " виктора" вся семья в германии ... И чё ? К какой категории их отнести ?

Смелый, весьма смелый тут коллаборант и антипутинец...но если отберут все арендные площади, а семья откажет в Германии... дам ему хлебушка с панихидного стола...нешта мы
3
11
=
-8
Близнец 16.06.2021 09:31
Dfnybr:
Близнец:
Счетовод: :) Первая жена и дочь тоже в Омске.

У " виктора" вся семья в германии ... И чё ? К какой категории их отнести ?

Смелый, весьма смелый тут коллаборант и антипутинец...но если отберут все арендные площади, а семья откажет в Германии... дам ему хлебушка с панихидного стола...нешта мы

Сначала пусть покается ..
0
3
=
-3
Kotafey 15.06.2021 15:51
Счетовод:
Минус 543 тысячи человек.

Не надо было просить решить проблему с жильем...ну вот почти решили)
1
6
=
-5
Dfnybr 15.06.2021 18:24
Я ненавижу вас, всех предателей Русских людей... сколько раз ваши господа, холуи с запада мучили мой народ на протяжении всей нашей истории, сколько насиловали наших женщин и убивали наших стариков и детей...не буду перечислять... я вас не навижу во всех ипостасях...будьте вы все прокляты! Твари!
3
14
=
-11
ilnikbez 15.06.2021 18:38
Ежик выдыхай... им нет до тебя дела, только то того, что можно у тебя отжать... так что не подставляйся.
4
2
=
2
Папа 15.06.2021 21:48
Dfnybr: Я ненавижу вас, всех предателей Русских людей... сколько раз ваши господа, холуи с запада мучили мой народ на протяжении всей нашей истории, сколько насиловали наших женщин и убивали наших стариков и детей...не буду перечислять... я вас не навижу во всех ипостасях...будьте вы все прокляты! Твари!



Молитвы не помогают?
Бесы берут свое!
2
1
=
1
paul908 15.06.2021 22:06
Придурок, убери кагор со стола и сними подрясник.
Молитва не дойдёт по адресу: "ненавижу" - пишется слитно.
4
1
=
3
Ruthenium 15.06.2021 23:27
Dfnybr: Я ненавижу вас, всех предателей Русских людей... сколько раз ваши господа, холуи с запада мучили мой народ на протяжении всей нашей истории, сколько насиловали наших женщин и убивали наших стариков и детей...не буду перечислять... я вас не навижу во всех ипостасях...будьте вы все прокляты! Твари!

Тема выкачанных олигархатом из России триллионов $$$ и нищеты россиян не раскрыта. Как протрезвеешь, Толясик, попробуй подумать об этом, может, получится?
3
1
=
2