#
#
Просмотров: 1303
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2907
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11886
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Клоуны спасут этот безумный мир

Кто есть умный-2

Гость портала КузПресс Михайлов продолжает развивать обозначенную тему.

12 октября мы опубликовали его статью "Кто есть умный?"

Сегодня автор представляет на суд общественности вторую часть своего исследования.

"Робот победил шахматного чемпиона Гарри Каспарова, поэтому критерии ума эпохи Модерна устарели  

Кто такой - умный?

Этот вопрос сопровождает человека с рождения до самой смерти. Значит, этот вопрос самый главный для людей.  

Когда в СССР были отменены сословия, ценность ума возросла, потому что теперь успех в жизни зависел только от собственного ума: семейное наследство было экспроприировано, а родословие потеряло коммерческую и социальную ценность.  

Тех, кто в Российской империи считались самыми умными - философы, были изгнаны новой большевистской властью  в Европу, на «Философском пароходе».   Умными в советской России, согласно победившей эпохе Просвещения, стали считаться образованные, начитанные люди, поэтому по всей стране открылись избы-читальни и было введено обязательное начальное обучение, а потом - всеобщее среднее образование.  

Таким образом, в СССР диплом о высшем образовании стал считаться доказательством ума его обладателя.  

Так как при материализме математика считалась матерью всех наук, то физики считались самыми умными в СССР, поэтому до конца СССР все самые умные стремились стать физиками-химиками! Потом, после развала СССР, эти физики побежали в бизнес становиться миллионерами, потому что в капиталистической России самыми умными стали считаться самые богатые - «чем богаче человек, тем он умнее»!  

Таким образом, самыми умными в новой России, то есть, самыми богатыми, стали бывший физик Олег Дерипаска, химик Михаил Ходорковский и т.д.  

Появился знаменитый вопрос капитализма, вероятно импортированный из Америки вместе с «ножками Буша» - Если ты такой умный, почему такой бедный?!

  Однако с развитием электроники роботы стали обыгрывать в шахматы даже шахматных гросмейстеров.    В 1997-м Deep Blue победил в матче-реванше (2 победы, 3 ничьих, 1 поражение) Гарри Каспарова и стал первым компьютером, одолевшим сильнейшего шахматиста мира.  

Это означало, что старые критерии ума - объём информации и скорость их манипуляции, уже не актуальны, потому что робот обладает многократно большим объёмом информации и скоростью её обработки, чем человек.

  Для того, чтобы найти новые критерии ума для людей, надо найти то качество ума человека, которое будет недоступно роботу даже с квантовым компьютером. И первое что напрашивается, и это будет неприятное известие для атеистов, это - паранормальные способности человека, типа интуиции и пророческого дара, и понимание высшего смысла в событиях.  

И тут мы выходим на парадокс, взрывающий понимание природы человеческого ума эпохи Модерна - этим критериям человеческого ума, которое, быть может, навсегда обеспечивает преимущество человека над роботом, соответствуют святые юродивые ради Христа и скоморохи - клоуны!  

Так, еврейский клоун - пародист Максим Галкин стал элитным миллионером: презираемая профессия в эпоху домодерна и непрестижная в эпоху модерна, в эпоху постмодерна стала гарантией славы и богатства - в России 2000-х! Еврейский клоун - юморист-миллионер Владимир Зеленский, в 2019 году, стал президентом самой крупного по территории государства в Европе - Украины!   

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не является профессиональным клоуном, но он ведёт себя как клоун на политической арене, и это принесло ему высший пост в Англии! Клоунские трюки любит применять даже президент единственной Сверхдержавы мира - США - Дональд Трамп, и это тоже принесло ему успех на выборах! И это признак эры Водолея, символом которого является Шут!  Всё больше профессий замещают роботы: исчезнут не только рабочие профессии, исчезнет даже тысячелетняя российская бюрократия Михаила Салтыкова-Щедрина!

Нишу роботов в государстве пока занимает бюрократия - это функция секретарей - учёт и регламентация. Но в отличие от роботов у бюрократии есть существенные недостатки - лень, воровство бюджетных средств, саботаж творческого, новаторского потенциала народа, дороговизна соцпакета, сокрытие информации.

Всё больше населения земли окажется в нише юродивых и скоморохов Древней Руси!

Это ниша людей, которых называют в РФ - самозанятыми, или - фрилансерами, по английски. И чтобы быть успешными «самозанятыми» людям надо будет приобретать некоторые свойства юродивых - креативность, индивидуальность, новаторство, интеллектуальную и духовную независимость от коллективных догм. В Кузбассе, в Новокузнецке, истеблишмент высмеивает местного одиночного протестанта Игоря Горланова - бездомного паренька, который, как юродивый Дон Кихот Мигеля Сервантеса, борется с «ветряными мельницами», то есть с Сергеем Кузнецовым «назадвкузнецкопроходцем» администрации Новокузнецка, за право на квартиру сиротам! 

Но надо понимать, что это, так сказать, "первая ласточка" будущего мира, где будет много таких «вольных людишек», которые превратят наш мир в праздник конкуренции идей и решений, в котором не будет прежних авторитетов, что, словно царьки, присвоили себе право решать за полумиллионное население Новокузнецка, что ему надо, а что ему не надо. Не будет никаких бюрократических «Фрекен Бок» и «Победоносцевых», псевдо-«народных губернаторов», «Назад-в-Кузнецких» градоначальников и прочих автократов, считающих простых людей быдлом, а протестующих против них - «юродивыми»!  

Именно «вольные людишки», самозанятые, лайфхакеры, хайперы, флексеры, пранкеры и прочая сетевая братия, собирают миллионы подписчиков и становятся богачами!

Именно эти «альтернативщики», как бы мы к ним не относились, залог преимущества ума людей над умом роботов будущего мира! Если бы их не было, то мир будущего походил бы на антиутопию, в которой правят роботы и киборги".  

Автор: Михайлов

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Михайлов
15.10.2019
Просмотров: 3182 | Комментариев: 62
ilnikbez 15.10.2019 09:41
мда... сборище стереотипов уровня желтой прессы...
---
пока весь мир обсуждает экономическое обоснование практического применения различных видов интеллекта (https://www.rbc.ru/trends/innovation/5da05ae69a7947a0d4301db0?from=center)
---
Михайлов гребет в сторону клоунов... ну что ж, каждому свое.
7
4
=
3
Михайлов 15.10.2019 14:07
ilnikbez: мда... сборище стереотипов уровня желтой прессы...
---
пока весь мир обсуждает экономическое обоснование практического применения различных видов интеллекта (https://www.rbc.ru/trends/innovation/5da05ae69a7947a0d4301db0?from=center)
---
Михайлов гребет в сторону клоунов... ну что ж, каждому свое.

Вы напрасно наговариваете на текст о том, кто умнее роботы или юродивые! Где вы увидели стереотипы? Здесь оригинальная оптика и пока никто таким образом не смотрел на проблему вопроса Умный не умный под таким углом!
4
4
=
0
ilnikbez 15.10.2019 15:06
К сожалению.. вы лишь подогреваете мифы, созданные крупными корпорациями в отношении ... продажи мечты "аля разбогатели" на жертвеннике пирамиды алчности.
---
Большинство умных людей не хотят быть богатыми, обеспеченными да, но не богатыми. Так как ни один умный не возьмет больше, чем ему надо ибо капитал это то еще беспокойство.
---
К сожалению есть грустная экономическая подоплека "сражений компьютер" - "шахматист", но мы об этом промолчим, ведь компьютер (программу эвм), которая победила, тоже написал человек.
---
Может вам Галкин кажется смешным или клоуном, но это дело вашего вкуса, мне точно нет и эксплуатация определенных тем актерами на тв.. кроме как быдлячеством не назовешь. Трампу почти 80 лет и он уже давно прошел точку определенных билогических процессов в мозге. Джонсон эксцентричный политик в силу достаточно продуманной телевизионной стратегии связанной с необходимым "изменением" консервативных настроений в обществе великов и взаимоотношением с евриками, лучше прочитайте как описывают личный опыт общения с ним достаточно авторитетные (а не популярные) личности.
---
Для пример возьмите Жириновского... у него амплуа клоуна, но какой смысл этого амплуа в государственной думе ... у лидера партии? Да любое сообщество профессионалов бы с таким за стол бы не село... "обвинять оппонентов в том, что он сам не сделал владея целой партией и получая от государства из наших налогов на это деньги"? Так и хочется спросить, а где был Жириновский и его партия, после каждого его спитча, где депутатские запросы или прочие деяния?
---
И какой умный захочет лезть в эту клоунаду?
---
Так что вы не туда и походу не тем смотрите. Но юмор ... он разный.
6
0
=
6
Консуэло 15.10.2019 09:44
Но в чем то ведь он прав!
7
2
=
5
арбуз 15.10.2019 09:57
Уважаемая, скажите в чём он прав -эт штоп тему не читать.
...какой рот у дядьки большой-аж страшно как то...
9
2
=
7
Kotafey 15.10.2019 12:42
Консуэло: Но в чем то ведь он прав!

Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)
3
8
=
-5
uttkin 15.10.2019 12:44
хитрюга! Друг хозяина Кузпресса...
2
5
=
-3
uttkin 15.10.2019 12:46
...цена ведь смешная была - всего три миллиона рублей...зажмотничал...вот и лишился поста мэра...а ведь на блюдечке пост у тебя лежал...недалекий ты человек Рой...вот и продолжай рыть...себе яму...
1
5
=
-4
Kotafey 15.10.2019 12:50
Вы с кем вообще разговариваете?
1
4
=
-3
uttkin 15.10.2019 12:54
не с тобой же...или с тобой???
1
5
=
-4
RoyRobson 15.10.2019 13:45
Возомнили о себе комми-утки невесть что...
5
5
=
0
Kotafey 15.10.2019 13:51
он с котами разговаривает... а коты с ним переписываются...
2
4
=
-2
Михайлов 15.10.2019 14:11
Kotafey:
Консуэло: Но в чем то ведь он прав!

Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)


Интересно, что знак у вас логический (год Змеи), по идее далёкий от склонных к юродству людей мистического типа мышления (год Дракона, Обезьяны, Крысы)!
6
0
=
6
Михайлов 15.10.2019 14:37
Kotafey:
Консуэло: Но в чем то ведь он прав!

Он забыл Кузпресовского "еврея-клоуна" Kotafey-я который выкружил себе 1-е место в рейтинге сайта... Так что вероятно хоть логике и противоречит, но он прав. Господу богу виднее кого наделять популярностью... :)


Вы не шутите? Вы - еврей?
5
1
=
4
Kotafey 15.10.2019 15:21
Я нет, а вот прабабушка...
4
4
=
0
Михайлов 15.10.2019 14:08
Консуэло: Но в чем то ведь он прав!


Спасибо! Дай вам бог подольше не впасть в маразм, неизбежный для людей!
6
1
=
5
глава народа 15.10.2019 10:01
Всегда есть гармония- есть мудрость- есть Разум - есть Истина. Даже сравнительно, зная Веды и послания мудрецов - МЫ КТО ? Мы так и не познали себя, мы так и не познали суть системы жизни, и даже сломали действующую основу (скелет) наработок предков, высшей потребности развиваться и стремиться созидать, ради будущих поколений.. Не каждый смертный готов умереть, не каждый мёртвый сможет воскреснуть, о чём вещала Матушка матрона Московская в назидание Бого-человечеству. Грядёт Великий передел Душ человеческих по второму пришествию, предсказанному, ибо Суд Вселенский образован для спасения-трансформации человечества. Каков процесс грядущий ? - ибо сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят»...... Время на исходе в перевороте пространства, есть те кто осознал и готовился ранее, есть те - кто не осознал, имеет шанс истинно покаяться у врат перехода, есть те - кто не в разуме правды и не искал тропу правды - истины и был порабощён через пси вербовку чинов с примером иуды искариота...... Выбор каждый сделал себе сам в этой ясной картине предстоящего будущего.... Спаси и сохрани, избавь от искушений, сохрани от лукавого !!!
4
7
=
-3
глава народа 15.10.2019 10:10
Да, я умный, умнее других - многих, когда вижу разницу между правом и правдой, когда вижу разницу между умом и разумом. Проявление пришло в каждый "череп", все это ощущают клетками своего тела, нейроны мечутся и порой закипают, в поиске гармонии миров. Да я умный, когда Ангел, стоящий за спиной начинает рассказывать о мирах лжи-тьмы и правде Света, тогда есть с чем сравнивать, анализировать, переспрашивать и понимать что многие "волки" под шкурой "овцы", избирая этот путь, так и не поняли самого главного в своей жизни, и ПРИНЯЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ИГРЫ, ВСТАЛИ РЯДОМ С ВОЛКАМИ, УТЕШАЯ СЕБЯ ЧТО ОНИ УМНЫЕ и правильно сделали свой выбор.......
7
8
=
-1
арбуз 15.10.2019 10:18
Ты не умный-ты "тронутый". На почве религии. Ибо ни один умный не скажет, што он умнее других. Нейроны кипят? Выпей йяду, уважаемый, освободи т.с. свою безумно умную голову от мыслей и голосов, которые посещают тебя. Не мучайся-ррраз-и готово! И ты у Бога. Зделай свой выбор-выпей. Зачем тебе эти мучения-искать правду, развивать-созидать? йяд твоё спасение и упокоение. Выпей...
8
2
=
6
арбуз 15.10.2019 10:20
Да, и друга своего захвати-
АПМ
Я видел мимику бесноватых и действие бесов в реале...как я не умер или не бросился со своего 7 этажа, отношу к воле и милости Христа...сейчас горю в адском пламени, до сажи на коже, допрыгался мля я в своем самонадееной брани с дьяволом...Господи помилуй, молитесь как можете за меня.
...помолимся, не переживай-ты главное не затягивай с полётом...
10
4
=
6
Михайлов 15.10.2019 14:13
глава народа: Да, я умный, умнее других - многих, когда вижу разницу между правом и правдой, когда вижу разницу между умом и разумом. Проявление пришло в каждый "череп", все это ощущают клетками своего тела, нейроны мечутся и порой закипают, в поиске гармонии миров. Да я умный, когда Ангел, стоящий за спиной начинает рассказывать о мирах лжи-тьмы и правде Света, тогда есть с чем сравнивать, анализировать, переспрашивать и понимать что многие "волки" под шкурой "овцы", избирая этот путь, так и не поняли самого главного в своей жизни, и ПРИНЯЛИ ЭТИ ПРАВИЛА ИГРЫ, ВСТАЛИ РЯДОМ С ВОЛКАМИ, УТЕШАЯ СЕБЯ ЧТО ОНИ УМНЫЕ и правильно сделали свой выбор.......


Откуда цитата? Если это ваш аутентичный текст, то вы - философ однако!
5
0
=
5
Kotafey 15.10.2019 15:22
Да это Поткин с Гаруды, тот еще филозоф...
2
3
=
-1
АПМ 15.10.2019 10:21
По Михайлову выходит самые умные люди теперь это клоуны. За клоунами будущее...
А что еще Михайлову остается делать? он же сам типичный клоун.
Хоть бы изучил для начала христианскую антропологию, чтобы не нести в очередной раз дикий бред...
и не сваливать в одну кучу христианских подвижников и современных еврейских клоунов.
3
18
=
-15
АЛЕКС 15.10.2019 12:12
Раб божий,Анатолий!Звучит гордо!
«Как с тобой поступают люди, так и ты поступайте с ними, ибо каждое деяние своей мерой мерится».
В христианстве есть такая заповедь: «Ударили тебя по одной щеке, подставь другую».
1
8
=
-7
Михайлов 15.10.2019 14:17
АПМ: По Михайлову выходит самые умные люди теперь это клоуны. За клоунами будущее...


Ваш мозьг обскурантиста опять всё переврал! Поработайте над своим кривым зеркалом в голове, оно искажает информацию!

Нет такого в православном христианстве, в РПЦ, понятия как "христианская антропология", как нет идолобесия в канонах православия, которое ты оправдываешь лживыми инсинуациями и ставишь золотопарчовую поповщину выше Истины Христа.

Так кто из нас клоун?
7
1
=
6
Kotafey 15.10.2019 15:12
Алексей статья получилась хорошая, интересная и с неожиданными идеями. Возможно так общество (западное) готовится к роботизации.Там скоро действительно людям останется только болтать,размахивать руками,продавать друг другу что то не нужное никому (современное исскуство например) и все. Того что напридумывали и так всем достаточно, наука всегда своей жизнью жила.А обществу интересно только самовыражение... Солнечный и Цветочный город из сказки про Незнайку...но мы то на Луне!
3
4
=
-1
Михайлов 15.10.2019 16:07
Kotafey: Алексей статья получилась хорошая, интересная и с неожиданными идеями. Возможно так общество (западное) готовится к роботизации.Там скоро действительно людям останется только болтать,размахивать руками,продавать друг другу что то не нужное никому (современное исскуство например) и все. Того что напридумывали и так всем достаточно, наука всегда своей жизнью жила.А обществу интересно только самовыражение... Солнечный и Цветочный город из сказки про Незнайку...но мы то на Луне!


Очень благодарен вам, самому аналитическому аналитику КузПресса "Kotafey", за положительную рецензию на релиз "Кто есть умный-2"!
5
1
=
4
uttkin 15.10.2019 16:18
прошелся сегодня по барахолке на Транспортной...точно, продают друг другу что-то не нужное никому, однако? Так и ушел не с чем...
0
4
=
-4
Здраво 16.10.2019 00:23
Вот! А я говорил)
0
0
=
0
Лом 15.10.2019 10:26
"По шутам судят о королях"
Шутка шутов
13
0
=
13
Сципион 15.10.2019 10:55
Самые умные - белочки
3
13
=
-10
RoyRobson 15.10.2019 11:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Михайлов 15.10.2019 14:19
Сципион: Самые умные - белочки



И это фсё?! Где же многословное велеречивое пропагандистское опровержение журналиста АКО "бреда" Михайлова о природе человеческого ума?
3
5
=
-2
GoodWin 15.10.2019 12:19
Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными
2
8
=
-6
uttkin 15.10.2019 12:41
видимо в "друзьях" евреев не было...и жены - славянки...
2
5
=
-3
Kotafey 15.10.2019 12:48
наверное он отметил "национальную черту" евреев из всего делать "шоу". Это действительно так...эпатаж,манерность, сочетание традиций и их полной противоположности -"инноваций", это то что считается обычным среди евреев, тогда как у эстонцев -неимоверной редкостью... Беда в том, что они все что угодно доводят до совершенства а потом и до абсурда, в итоге если погрязнут в злодействе то и оно будет всеобъемлющем.
3
6
=
-3
Близнец 15.10.2019 13:52
GoodWin: Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

Джонсон успешный?
0
9
=
-9
Михайлов 15.10.2019 14:33
Близнец:
GoodWin: Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

Джонсон успешный?



Вы считаете пост руководителя Великобритании это не успех для Бориса?
4
2
=
2
Близнец 15.10.2019 14:41
Михайлов:
Близнец:
GoodWin: Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

Джонсон успешный?



Вы считаете пост руководителя Великобритании это не успех для Бориса?

Временный успех. На волне протеста против не менее " успешной" мэй.
Скоро будет новый премьер...
1
6
=
-5
Михайлов 15.10.2019 14:22
GoodWin: Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными


Я против делания из евреев священную корову, которую нельзя упоминать? Слово Жи..д уже приравняли к матерному и запретили в Гугле и Яндексе, негласно запрещается уже и слово Еврей, например на Мейле например упоминание слова еврей в вопросе почти автоматически банят.
6
0
=
6
Близнец 15.10.2019 14:39
GoodWin: Непонятно, к чему выпячивание "еврейскости" Галкина и Зеленского... Даже в данном контексте Джонсон и Трамп не евреи, что не помешало им стать успешными

Насчёт дональда...
Старинная еврейская присказка гласит :" Еврей — это не тот,у кого папа еврей,а тот,у кого внуки — евреи "..
2
4
=
-2
RoyRobson 15.10.2019 15:52
Лихо вы о себе с Патриотом...
Так вот оно откуда пейсы у вас...
4
2
=
2
Близнец 15.10.2019 20:15
RoyRobson: Лихо вы о себе с Патриотом...
Так вот оно откуда пейсы у вас...

Витяся,где ты пейсы увидел? Фотки покажи...
0
0
=
0
так - то 15.10.2019 12:50
вот на РенТВ говорят, что Энштейн как бы благодаря жене-славянке свои темы развивал
5
0
=
5
так - то 15.10.2019 12:52
про ум и его стороны и проявления несколько дней тему муссируют
6
0
=
6
888 15.10.2019 13:21
Я честно ответил "Да" на вопрос опроса. Зачем я буду врать что считаю себя глупее?
4
2
=
2
888 15.10.2019 13:25
Не умнее всех, конечно. Но если взять медианный срез общества, то мой интеллект конечно несколько повыше. Я во всяком случае знаком с Интернетом, знаю, чему равен квадрат гипотенузы, найду на контурной карте Мадагаскар и пишу без грубых грамматических ошибок.
Многие ли могут в наше время похвалиться такими способностями?
6
0
=
6
uttkin 15.10.2019 13:34
зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
...гранит от граносиенита...
...девушку-девственницу от девушки-женщины...
...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
...и т. д. и т. п.
2
7
=
-5
uttkin 15.10.2019 13:35
...ведь в сущности все они похожи друг на друга...
1
6
=
-5
Михайлов 15.10.2019 14:27
uttkin: зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
...гранит от граносиенита...
...девушку-девственницу от девушки-женщины...
...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
...и т. д. и т. п.


Мудрая сентенция! Поздравляю геолога-мудреца! Наверно вы в своей жизни нашли в пещере "Алмаз Мудрости", а не "Золото дураков" - пирит!
6
1
=
5
888 15.10.2019 15:06
uttkin: зато ты вряд ли отличишь графит от алмаза...
...гранит от граносиенита...
...девушку-девственницу от девушки-женщины...
...своего ребенка от ребенка от любовника своей жены...
...и т. д. и т. п.

Глупости.
Алмаз от графита отличит даже малообразованный невежа, вроде вас, Уткин.
1. По шкале Мооса алмаз - 10, графит, кажется, 2. Первый легко царапает стекло, второй рассыпается.
2. Что такое граносиенит, не знаю, это слишком специфический вопрос. Но при желании ответ можно найти очень просто.
3. Я не гинеколог, но посмотреть могу (с)
4. Генетическая экспертиза легко определит.

Еще есть вопросы?
5
0
=
5
888 15.10.2019 15:09
Проверил себя по первому вопросу - Гугл дает графиту вообще 1-ю твердость, то есть практически отсутствие твердости, как у талька.

А по составу алмаз и графит одинаковы - чистый углерод и там, и там. Кстати, алмаз в принципе можно сжечь, т. е. перевести в углекислый газ.
4
0
=
4
Михайлов 15.10.2019 14:24
888: Не умнее всех, конечно. Но если взять медианный срез общества, то мой интеллект конечно несколько повыше. Я во всяком случае знаком с Интернетом, знаю, чему равен квадрат гипотенузы, найду на контурной карте Мадагаскар и пишу без грубых грамматических ошибок.
Многие ли могут в наше время похвалиться такими способностями?


Эти ваши умственные супердостижения про квадрат гипотенузы и топография были доступны даже первым компьютерам Пентиумам, не говоря уже о современных!
6
0
=
6
Папа 15.10.2019 13:37
Умных много, мудрых мало, добрых почти нет.
7
0
=
7
Михайлов 15.10.2019 14:30
Папа: Умных много, мудрых мало, добрых почти нет.


Шедевр лаконичности! В одной строке - 10 томов Владимира Ильича Ленина!
8
1
=
7
Кто есть умный-2

Забористый у вас уголь, белые...
8
0
=
8
Kotafey 15.10.2019 13:52
Дык...чистый уголь...и в глазах "зеленый Кузбасс"...
3
4
=
-1
Айл Би Бэк 15.10.2019 14:58
сам я не местный: Забористый у вас уголь, белые...

Кокс
6
0
=
6
Чистого не бывает, 96 градусов может быть.
Хотя... Может он и 96, но на вкус как 100! (с)
5
0
=
5
Михайлов 15.10.2019 14:32
сам я не местный: Чистого не бывает, 96 градусов может быть.
Хотя... Может он и 96, но на вкус как 100! (с)


Свиньи уголь едят с удовольствием! Наверно там есть витамины! Хотя может я не в тему!
5
0
=
5
RoyRobson 15.10.2019 15:53
Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Или - василий Барисыч?...
Не узнаю Вас в гриме...
7
2
=
5
Близнец 15.10.2019 20:26
RoyRobson: Здравствуйте, Анатолий Петрович!
Или - василий Барисыч?...
Не узнаю Вас в гриме...

Здравствуйте,виктор алегыч.
Фотка зачётная... Царём хотите стать?
Смишно..
1
2
=
-1