#
#
Просмотров: 1700
Тема дня

Сплошные плюсы. Кроме минусов

Picture

Заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов высказался по поводу транспортной реформы в Новокузнецке.

Просмотров: 5420
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 16960
Тема месяца

Президент сменил мотоцикл на лимузин-броневик

Picture

"Путин открыл четырехполосную "Тавриду" — это, мягко говоря, неправда

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  Москва и Россия - кто кого кормит?
  ...
добавить на Яндекс
Медработникам, работающим с COVID-19, идёт льготный стаж

Особый порядок исчисления

Медицинским работникам, оказывающим помощь больным COVID-19, засчитывается льготный стаж.

Особый порядок исчисления периодов трудовой деятельности медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь пациентам с COVID-19 и с подозрением на COVID-19 утвержден Постановлением Правительства РФ № 1191 от 19 августа 2020 года. В нём определен круг медицинских работников*, которые имеют право на особый порядок исчисления периодов трудовой деятельности.

При досрочном назначении пенсии по Спискам 1, 2 и в связи с длительным выполнением работы, связанной с лечебной деятельностью, медицинским работникам, имеющих периоды занятости в медицинских организациях (их структурных подразделениях) на оказании медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и подозрением на COVID-19 день работы в период с 1 января 2020 по 30 сентября 2020 засчитывается в специальный стаж как два дня.

*Для справки:

На особый порядок исчисления периодов трудовой деятельности могут претендовать медицинские работники, занятые оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 в стационарных условиях, медицинские работники, занятые оказанием скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентами с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, а также осуществляющим медицинскую эвакуацию пациентов с подозрением на COVID-19, медицинские работники, занятые оказанием первичной медико-социальной помощи пациентам с установленным диагнозом COVID-19 в амбулаторных условиях (в том числе на дому), а также первичной медико-социальной помощи больным с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, осуществлением отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, транспортировкой пациентов в поликлинические отделения, оборудованные под КТ-центры, и иные медицинские организации для проведения инструментального исследования на наличие внебольничной пневмонии.

Отделение ПФР по Кемеровской области
Фото: sm-news.ru
16.09.2020
Просмотров: 936 | Комментариев: 45
GoodWin 16.09.2020 18:17
Не понял, что за спецстаж? На назначение пенсии влияет, видимо, раз ПФР тему поднял?
8
3
=
5
GoodWin 16.09.2020 18:18
Очень мило: сначала отрезать у всех 5 лет, а потом вернуть медикам несколько месяцев
11
4
=
7
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 19:18
Что вам не нравится в поднятии пенсионного возраста? Все идёт как вы в своём антикоммунизме и антисоветчине, которым позавидует даже НТС и эмигрантщина РОВС.
Вы свой выбор сделали на своих обоссаных кухнях под высоцкого и радио свобода в 1970-80-е , подтвердили его в 1991, в 1993, крича «боевых не жалеть на красно-коричневых», в 1996 «купи еды в последний раз», в 2000-е жирные, поехав в Турцию впервые жрать с корыта шведского стола, в 2010-е страдая по Немцову и Навальному. Это ваш выбор вы его сделали. Ваше поколение выбрало и пенсионный возраст и реформу того и реформу другого. Получите распишитесь. И не смейте брюзжать, что вас старых пердунов обманул плешивый чекист.
И не надо удивляться тому что вы омерзительны вашим родным детям и внукам за то что вы не умеете делать деньги и обеспечивать им расслабленную жизнь с пассивным доходом на Барвихе. Вы омерзительны даже своей родной крови.
6
23
=
-17
Ruthenium 16.09.2020 20:18
Sokol_Gumirycha: Что вам не нравится в поднятии пенсионного возраста? Все идёт как вы в своём антикоммунизме и антисоветчине, которым позавидует даже НТС и эмигрантщина РОВС.
Вы свой выбор сделали на своих обоссаных кухнях под высоцкого и радио свобода в 1970-80-е , подтвердили его в 1991, в 1993, крича «боевых не жалеть на красно-коричневых»

Васисуалий, так это мы поставили Горби генсеком, а ЕБНа начальником Московского горкома КПСС и председателем ВС РСФСР, мы его распиарили по кремлёвскому зомбоящику? Ну спасибо за просвещение, а то я не знал, думал, что это партийная верхушка сделала, видать, ошибался.
15
7
=
8
Папа 17.09.2020 07:47
Sokol_Gumirycha: Что вам не нравится в поднятии пенсионного возраста? Все идёт как вы в своём антикоммунизме и антисоветчине, которым позавидует даже НТС и эмигрантщина РОВС.
Вы свой выбор сделали на своих обоссаных кухнях под высоцкого и радио свобода в 1970-80-е , подтвердили его в 1991, в 1993, крича «боевых не жалеть на красно-коричневых», в 1996 «купи еды в последний раз», в 2000-е жирные, поехав в Турцию впервые жрать с корыта шведского стола, в 2010-е страдая по Немцову и Навальному. Это ваш выбор вы его сделали. Ваше поколение выбрало и пенсионный возраст и реформу того и реформу другого. Получите распишитесь. И не смейте брюзжать, что вас старых пердунов обманул плешивый чекист.
И не надо удивляться тому что вы омерзительны вашим родным детям и внукам за то что вы не умеете делать деньги и обеспечивать им расслабленную жизнь с пассивным доходом на Барвихе. Вы омерзительны даже своей родной крови.



Ты ведь тут громче всех верещал что сам был творцом перестройки.
Тебе и кинули кость в виде надбавки.
5
3
=
2
Второй справа 17.09.2020 08:22
Творцом перестройки, ПАПА, был советский народ во главе с его авангардом - КПСС.
2
8
=
-6
Так ты ж тогда ещё с партбилетом ходил, опять забыл?
2
1
=
1
Второй справа 17.09.2020 08:07
Sokol_Gumirycha: Что вам не нравится в поднятии пенсионного возраста? Все идёт как вы в своём антикоммунизме и антисоветчине, которым позавидует даже НТС и эмигрантщина РОВС.
Вы свой выбор сделали на своих обоссаных кухнях под высоцкого и радио свобода в 1970-80-е , подтвердили его в 1991, в 1993, крича «боевых не жалеть на красно-коричневых», в 1996 «купи еды в последний раз», в 2000-е жирные, поехав в Турцию впервые жрать с корыта шведского стола, в 2010-е страдая по Немцову и Навальному. Это ваш выбор вы его сделали. Ваше поколение выбрало и пенсионный возраст и реформу того и реформу другого. Получите распишитесь. И не смейте брюзжать, что вас старых пердунов обманул плешивый чекист.
И не надо удивляться тому что вы омерзительны вашим родным детям и внукам за то что вы не умеете делать деньги и обеспечивать им расслабленную жизнь с пассивным доходом на Барвихе. Вы омерзительны даже своей родной крови.
+++
2
5
=
-3
Sokol_Gumirycha: Что вам не нравится в поднятии пенсионного возраста? Все идёт как вы в своём антикоммунизме и антисоветчине, которым позавидует даже НТС и эмигрантщина РОВС.
Вы свой выбор сделали на своих обоссаных кухнях под высоцкого и радио свобода в 1970-80-е , подтвердили его в 1991, в 1993, крича «боевых не жалеть на красно-коричневых», в 1996 «купи еды в последний раз», в 2000-е жирные, поехав в Турцию впервые жрать с корыта шведского стола, в 2010-е страдая по Немцову и Навальному. Это ваш выбор вы его сделали. Ваше поколение выбрало и пенсионный возраст и реформу того и реформу другого. Получите распишитесь. И не смейте брюзжать, что вас старых пердунов обманул плешивый чекист.
И не надо удивляться тому что вы омерзительны вашим родным детям и внукам за то что вы не умеете делать деньги и обеспечивать им расслабленную жизнь с пассивным доходом на Барвихе. Вы омерзительны даже своей родной крови.

Ясен бабасен.
Один ты, пелядь - Д,артанян...
3
2
=
1
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 19:23
Это не оскорбление - это печальная правда жизни и её горестный итог для вашего поколения, бездарно спустившего в унитаз драгоценное состояние ваших дедов и отцов. Идите посмотрите в зеркало на свои хари и сядьте дальше слушать дождь, Россия1 в 22:30, кстати начнётся главное событие вашего дня, новое время из Праги заведите на своём перемотанном скотчем лэптопе, и расскажите престарелым подругам новый анекдот из одноклассников.
8
22
=
-14
арбуз 16.09.2020 19:29
екаааать...эт чево я щас прочитал? Вы. Сер больного на всю бошку морального психопата (тки)?
екааать...
Дружищще, (подруга) да тебе лечиться надо-срочно к психоврачу! А потом на Кузпресе отпишись- какой диагноз, чем лечить-и лечется ли...
17
3
=
14
хех... Попугай казаха, значит и ты в Прорвчики вовчика не веришь? )))
Пернатый, а тебя хозяин, за такой базар, хлебных крошек не лишит?
2
1
=
1
арбуз 16.09.2020 19:30
Рад за врачей - ибо работать врачём с ковидом-Боже упаси. А они работают-и жизни спасают...
13
2
=
11
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 19:50
Ведь все, сказанное в этих двух коммах ломает твой комфортный и уютный мирок, Арбуз, не правда ли? Нет в этом мирке виноватых кроме магических Ци, Пу, Ту, да и всех прочих, хозяев жизни, чьи имена ты ссышь даже шепотом произнести? Оказывается что ты тоже несёшь коллективную ответственность за происходящее в стране.
8
16
=
-8
ты тоже несёшь коллективную ответственность

Тебе кто это сказал, чудо в перьях? )))
Даже при преступлении, совершённом группой лиц, определяют степень вины КАЖДОГО.
Этак за усмановское изнасилование ты каждому россиянину по пол милиметра, присунутых потерпевшей, раскидаешь.
Или часы Гайзера, по грамму, на все домохозяйства страны повесишь...
3
1
=
2
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 19:56
Что, старичины? Поввлезали геморрои от прочитанного? Давленьице померили? Эналаприлчик 0,25 и аспирин приняли от осознания собственной мерзости? Посмотрите последний ролик доктора Мясникова на Соловьев live.... очень помогает его совет во время фрустрационных экзерцисов. Рекомендую.

Писал я вам правду и буду писать.... считайте что вместе со мной пишет поколение отцов ваших и дедов, установивших советскую власть и отстоявших её. Вы хамов поколение надсмехаетесь над их наготой.
7
20
=
-13
Второй справа 17.09.2020 08:13
Ты прав, СОКОЛ. Что было - то было.
3
11
=
-8
Второй справа 17.09.2020 08:16
Но не уподобляйся судьям вроде ПАПЫ, время меняет людей и вчерашние кумиры становятся, как Ельцин и Горбачёв, ненавидимыми.
3
9
=
-6
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 20:01
Если бы у вас была совесть, вы все бы как Иуды нашли себе по суку на дереве.... это! А вот оставьте своих рождённых трижды разведёнными дочерьми внуков не подарив им новый яблокофон с камерами по количеству равному соскам у дворовой суки, что они думают о вас старичье?! Много откроете нового о себе.
6
18
=
-12
Ruthenium 16.09.2020 20:19
Сам убейся об стену, прислуга воровская.
13
8
=
5
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 21:12
Пистолетик то купил? Маленькую черненькую штучку, седлающую тебя свободным, но не рабом. Работу нашёл с достойной оплатой, чтоб бабу можно было содержать на жизненном уровне. Кстати, бабу то нашёл себе? Расскажи лучше, когде у тебя баба то была в последний раз? Может здесь причина твоих психических нестроений?
6
20
=
-14
Силён ты, Каркуша, чужие косяки людям предъявлять...
Прям, чиста по гайдаровски - щедро! нивидимой рукою, каждому россиянину за пазуху рыжий чубайсовский бычёк запихал и назвал это приватизацией ЧУЖИХ грехов.
5
1
=
4
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 21:24
Понимаешь, чалдонишко, было время лет так десять назад, когда ты производил впечатление интересующегося окружающим миром человека. Помню с тобой приятную дискуссию о имяславной ереси и избиении афонитов, да и сомнительной роли русских в иночестве на Афоне подвязавшихся и настороженному отношению к ним господствующей церкви. Приятное впечатление произвела дискуссия о цареборчечкой революции на дискосе и феврале 1917 в правительствующем синоде, а обсуждения позиции Диомида о неприемлемом всенародном покаянии как чужого греха на себя принятия ... это золотой фонд Сити-н был. Коллектив sokol_gumirycha до сих пор порой с восторгом перелистывает оперативный журнал с твоими высказываниями.

Но что же с тобой произошло, о оскоплённый? Неужто ты печать на себя малую принял или великую? Где те мысли, что более не роятся в твоей голове? Может бытии правда надо тебе сходить на сайт интим-знакомств и познать разведённую блудницу? Ведь тайно содеянное тайно и судится! Может надо найти работу с зарплатой достойной не юношу, но мужа? Север? Вахта? Шлюмберже или госнефть? Разрез? Шахта? Полюс-золото ? Контракт в Юрге? Ведь ты же некогда был похож на мужчину и должна быть специальность мужская?
6
18
=
-12
Norg-Norg 17.09.2020 07:50
Sokol_Gumirycha: Понимаешь, чалдонишко, было время лет так десять назад, когда ты производил впечатление интересующегося окружающим миром человека. Помню с тобой приятную дискуссию о имяславной ереси и избиении афонитов, да и сомнительной роли русских в иночестве на Афоне подвязавшихся и настороженному отношению к ним господствующей церкви. Приятное впечатление произвела дискуссия о цареборчечкой революции на дискосе и феврале 1917 в правительствующем синоде, а обсуждения позиции Диомида о неприемлемом всенародном покаянии как чужого греха на себя принятия ... это золотой фонд Сити-н был. Коллектив sokol_gumirycha до сих пор порой с восторгом перелистывает оперативный журнал с твоими высказываниями.



Яже вам говорила .что сокол Гумирыча -это Митрофанов. Так и есть.
11
5
=
6
Norg-Norg:
Sokol_Gumirycha: Понимаешь, чалдонишко, было время лет так десять назад, когда ты производил впечатление интересующегося окружающим миром человека. Помню с тобой приятную дискуссию о имяславной ереси и избиении афонитов, да и сомнительной роли русских в иночестве на Афоне подвязавшихся и настороженному отношению к ним господствующей церкви. Приятное впечатление произвела дискуссия о цареборчечкой революции на дискосе и феврале 1917 в правительствующем синоде, а обсуждения позиции Диомида о неприемлемом всенародном покаянии как чужого греха на себя принятия ... это золотой фонд Сити-н был. Коллектив sokol_gumirycha до сих пор порой с восторгом перелистывает оперативный журнал с твоими высказываниями.



Яже вам говорила .что сокол Гумирыча -это Митрофанов. Так и есть.

Нифига.
Слог больно сложный для старго кфсчика.
Очередной озабоченый блаженный...

На третий день Sokol_Gumirycha стал проповедовать кузпресчанам. Он почему-то склонял их к лютеранству. (с)
Ночью он ревел так, что временами заглушал городские сирены оповещения, а утром подкрепился любительской колбасой с хлебом и сатанински хохотал над посетителями сайта. (С)
8
1
=
7
Ruthenium 17.09.2020 21:23
Norg-Norg:
Яже вам говорила .что сокол Гумирыча -это Митрофанов. Так и есть.

Судя по секасуальной озабоченности, похож. Но и на Васика похож тоже.
0
3
=
-3
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 21:48
Да, кстати, чалдонишка, а почему ж именно Василий? Здесь не только Бэзил пишет, ни и Анатолий смиренный, и блистательная Гелена и ещё пять человек зарегистрированные с почты давно не существующего человека (бывшего либерала, кстати, этот намёк добрым молодцам урок).
7
16
=
-9
АПМ 17.09.2020 06:14
Sokol_Gumirycha: Да, кстати, чалдонишка, а почему ж именно Василий? Здесь не только Бэзил пишет, ни и Анатолий смиренный, и блистательная Гелена и ещё пять человек зарегистрированные с почты давно не существующего человека (бывшего либерала, кстати, этот намёк добрым молодцам урок).

и Анатолий смиренный
))) Это, что про меня? Спаси Бог,уважаемый Сокол... но до смирения мне еще очень далеко...
3
13
=
-10
арбуз 17.09.2020 09:46
Да ужжж...Анатолий смиренный так бушевал на Сити-ууу...
Соглашусь пожалуй с не местным- не, сокил-эт не Митрофанов.
Слог не тот, речь не та, мысли шизоидальные...Не, эт не Митрофанов...
6
1
=
5
Стопудов. Петрович, Если материт - то от души, кается - тоже, причём одних и тех же за одно и то же.
А этот, хитрый заморский птиц, пытается вину за ограбление взвалить на ограбленных.
4
1
=
3
Ruthenium 17.09.2020 21:27
Sokol_Gumirycha: Да, кстати, чалдонишка, а почему ж именно Василий? Здесь не только Бэзил пишет, ни и Анатолий смиренный, и блистательная Гелена и ещё пять человек зарегистрированные с почты давно не существующего человека (бывшего либерала, кстати, этот намёк добрым молодцам урок).

Да потому что такой же лживый и пУтриотский.
Ты прокололся, васисуалишка, здесь с одного ящика возможна лишь одна регистрация. И про Сити-н ты чушь порешь, я там не дискутировал.
1
3
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.09.2020 21:51
И вообще, рекомендую подписаться на один телеграмм канал «железная логика». Это намёк на одного из авторов коллектива.
6
14
=
-8
geese 17.09.2020 03:01
Sokol_Gumirycha: И вообще, рекомендую подписаться на один телеграмм канал «железная логика». Это намёк на одного из авторов коллектива.
ты со своей рекомендацией - похож на Швондера - когда тот рекомендовал журналы купить профессору Преображенскому и на ту бабу переодетую в мужика - вылитые коллектив соколиков монголоаккадемика
12
2
=
10
А почему железная? у птичника Рузвельта должна быть титановая...
2
1
=
1
Язва+ 16.09.2020 22:19
/
13
7
=
6
geese 17.09.2020 02:45
Коллектив sokol_gumirycha - это ещё что за прикентовка ? судя по названию жополизы монгольского академика рузвельта ?
6
2
=
4
Norg-Norg 17.09.2020 07:52
Это святое семейство Митрофановых.
7
4
=
3
АПМ 17.09.2020 06:37
в период с 1 января 2020 по 30 сентября 2020 засчитывается в специальный стаж как два дня.
А после 30 сентября пандемии не будет?
4
7
=
-3
Murka 17.09.2020 07:37
Очередной пиар.А потом все забудется и и затушуется и куча еще подводных камней будет.А пока =пиар)))))))))
6
2
=
4
Папа 17.09.2020 07:51
Вот удача то главврачам подвалила. Как показывает практием начальники получают максимум от возможного.
9
2
=
7
Kotafey 17.09.2020 08:30
"фронтовики" млин. Кучу народу уже угробили...перестраховщики.Привезут им больного а он в коридоре валяется пока мол тест не придет что он не заразный.Кто не сильно умирает может и выживет при такой фигне.А некоторые умирают...по "естественным" причинам.

Ф топку.
1
2
=
-1
Самый прикол, что При досрочном назначении пенсии по Спискам 1, 2 учитывается стаж - от звонка - до звонка. Выработал десятку - аллес. Дальше год-за-два - не идёт.
2
1
=
1
Язва+ 17.09.2020 13:29
МЕДИКИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРИВИВАТЬСЯ И ГРОЗЯТ ЗАБАСТОВКОЙ❗️

В медицинском сообществе назревает скандал с угрозой массовых забастовок. Причина — вакцинация медиков от коронавируса. Она должна начаться в ближайшее время. Но далеко не все готовы прививаться. Почему?

https://www.youtube.com/watch?v=TRKbjNkJpzc&t=185s
6
1
=
5