#
#
Просмотров: 1799
Тема дня

"Диктатор" даёт "задний ход"? (+4)

Picture

Президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне политического кризиса в стране и неослабевающих протестных акций планирует обратиться к нации.

Просмотров: 20449
Тема недели

"Хотим здесь жить и работать!"

Picture

Сотрудники ресторанов "Аригато", La Casa, Vittoria и "ВатрушКа фе" выступили с просьбой о помощи к власти города и области: им не на что жить.

Просмотров: 18516
Тема месяца

Кто здесь власть

Picture

Ситуация в Кузбассе напоминает ситуацию в Норильске.

Обсуждения

Близнец 14-08-2020 16:50

lis0chca 14-08-2020 16:42

кол 14-08-2020 16:30

burgon 14-08-2020 15:41

арбуз 14-08-2020 15:13

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  На пользу ли автотрассе защитное ограждение?
  Готовы ли вы сделать прививку от COVID-19 новой российской вакциной?
  Должны ли СМИ иметь независимость от власти и крупного бизнеса?
  ...
добавить на Яндекс
В Кузбассе выявлено 164 случая онкозаболеваний на ранних стадиях

Чем раньше, тем лучше

В Кузбассе в ходе диспансеризации выявлено 164 случая онкозаболеваний на ранних стадиях

По итогам 11 месяцев диспансеризацию прошли 419 тысяч кузбассовцев.

В ходе диспансеризации было впервые выявлено 13 случаев туберкулеза, 1076 случаев сахарного диабета, 351 случай онкологических заболеваний (из них на ранней стадии - 164). Диагноз гипертоническая болезнь впервые был установлен 11 тысячам кузбассовцев.
По планам департамента охраны здоровья населения Кемеровской области, в 2019 году диспансеризацию должны пройти 411,8 тысяч кузбассовцев, профилактические медицинские осмотры — 174,8 тысячи человек. На сегодня в целом по Кемеровской области диспансеризацию прошли 103% от запланированного числа граждан. В Анжеро-Судженске – 110%, в Яшкино – 109% от нуждающегося в профилактических осмотрах населения.

Впервые выявленные случаи социально значимых заболеваний, влияющих на уровень смертности – основная цель диспансеризации.
Диспансеризация проводится ежегодно для граждан старше 40 лет и один раз в три года для граждан в возрасте от 18 до 39 лет. Для разных возрастных категорий, а также для женщин и мужчин определен конкретный перечень осмотров узкими специалистами и диагностических процедур. Все они будут проводиться абсолютно бесплатно для пациентов в поликлинике по месту жительства, работы, учебы.

Мероприятия по диспансеризации населения включены в региональный проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" в рамках нацпроекта "Здравоохранение". Один из целевых показателей — "охват населения профилактическими осмотрами".

В прошлом году диспансеризацию прошли более 341 тыс. кузбассовцев.
Основной целью диспансеризации с 2018 года является раннее выявление онкозаболеваний – проведение онкоскрининга. За прошедший год именно в ходе диспансеризации было выявлено 267 случаев злокачественных новообразований, из них 136 – у граждан трудоспособного возраста, 953 случая сахарного диабета, 21 случай туберкулеза.

По информации ДОЗН КО

16.12.2019
Просмотров: 2411 | Комментариев: 3
арбуз 16.12.2019 13:48
Звучит то как обнадёживающе-торжественно -диспансеризация!
Почти как-мороженное на палочке!
Позвонил кто то на сотовый-вам надо пройти диспансеризацию. Ни здрастье, ни кто звонит, где пройти, в какое время-НИ ЧЕГО. Приходите в поликлинику, там всё узнаете- и трубку бросили. А у кого узнать? Прихожу в регистратуру. Здрасте-здрасте, кто то позвонил-мы никому не звоним, берите талончик и идите к терапевту. Прихожу на завтра к терапевту, здрасте-здрасте, кто то позвонил-мы никому не звоним, сдайте мочу, кровь и пройдите флюрографию. ЗАЧЕМ? Так надо.
Хотел сказать-а пистолет дадут? Прошёл флюро, отдал им мочу и кровь. Оказывается, это как бэ диспансеризацию я прошёл. Какие результаты-неизвестно. Тишина. Уже год. Мож думают, он уже помер-чё его беспокоить?
4
0
=
4
ilnikbez 16.12.2019 14:37
Это только для тех у кого бабло.
3
0
=
3
mixei1968 16.12.2019 20:25
я тоже не понимаю ,чем отличается ежегодний профосмотр от диспансеризации.если провести полное обследование, то там должно включаться коронаграфия,мрт узи всех органов и тому подобное
3
0
=
3