#
#
Просмотров: 904
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2818
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11799
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Елена Юрьева возглавила театр кукол "Сказ"

КоммунАрт-директор

В Новокузнецком театре кукол "Сказ" новый руководитель.

Начальник департамента культуры и национальной политики Кемеровской области Марина Евса представила коллективу Новокузнецкого театра кукол "Сказ" нового руководителя.

Им стала 44-летняя Елена Юрьева.
Ранее она занимала должность начальника департамента внутрикорпоративных СМИ, директора регионального центра корпоративных отношений "Сибирь" в "ЕвразХолдинге", сообщает "Кузбасс".

Марина Евса отметила, что перед Еленой Юрьевой стоят большие задачи, связанные со строительством нового многофункционального культурного центра "КоммунАрт", в состав которого войдет Новокузнецкий театр кукол "Сказ". Начальник департамента выразила уверенность, что под руководством нового директора театр выйдет на новый репертуарный уровень, отмечает издание.

Мы же отметим,

что Елена Николаевна хорошо знакома с Мариной Александровной, они обе были избраны в Новокузнецкий Горсовет нынешнего созыва в сентябре 2016-го.

Елена Юрьева вышла из депутатского состава одной из первых, в апреле 2017-го. Официальная формулировка - "по семейным обстоятельствам" (ее супруг Алексей Юрьев в то время работал управляющим директором ЕВРАЗ ЗСМК), но рассматривалась и иная версия причины выхода.

В июле 2019-го года оба супруга покинули ЕВРАЗ.

Марина Евса до 2016-го возглавляла Новокузнецкий драмтеатр. Будучи избранной в депутаты, и сразу же стала председателем комитета по развитию социальной сферы и межнациональным отношениям. Но в апреле 2019-го вышла из состава Горсовета, а вскоре стало известно, что она возглавила департамент культуры и нацполитики АКО.


16.12.2019
Просмотров: 4204 | Комментариев: 24
Здраво 17.12.2019 01:53
А Шидловскую куда дели?
4
0
=
4
Kotafey 17.12.2019 20:30
Здраво: А Шидловскую куда дели?

может быть она стала звездой документального кионо от Машковой?
1
0
=
1
geese 17.12.2019 03:14
пиши - пропал сказ- евразоедрисня пришла
22
0
=
22
geese 17.12.2019 03:30
с момента начала реализации проекта по реконструкции кинотеатра «Коммунар» на объекте сменилось уже три подрядные организации. А некоторые из экспертов высказывали мнение, что проще и дешевле было бы заново построить точную копию «Коммунара», чем реанимировать старое здание.
12
0
=
12
geese 17.12.2019 03:43
1
9
0
=
9
geese 17.12.2019 03:44
2
8
0
=
8
geese 17.12.2019 03:45
3
7
0
=
7
geese 17.12.2019 03:47
кузю и всю кодлу на мыло !
27
0
=
27
АЛЕКС 17.12.2019 04:08
Не льзя....есть закон,а можно и по понятиям.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:17
При желании можно и туда щупальцы запустить.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 04:15
Тятр должен быть театром (кукольный) и яб убрал всю религиозность,с него.Попы даже и туда вмешались,есть и хорошие люди среди и муслимов и евреев.(ну это их стезя)
0
2
=
-2
АЛЕКС 17.12.2019 05:10
На Лен мне не когда ни везет.Если умная то пущай рулит,только без всяких религиозниках.
0
1
=
-1
АЛЕКС 17.12.2019 05:39
Блин....даже в форме выходил,кормить голубей,обсядут всего.Уткин приветствую тя!
0
1
=
-1
uttkin 17.12.2019 05:45
С добрым, надеюсь, утром, АЛЕКС!
1
2
=
-1
виктор 17.12.2019 06:54
и коммунар переименовали. потолок способностей. до весны не доживет здание. зима -одни оттепели. кирпичу 80 лет мокнет и размерзается 3 года. кузю в отставку.
21
0
=
21
арбуз 17.12.2019 09:58
В Новокузнецком театре кукол "Сказ" новый руководитель.
Это понятно-подружка подружку в беде не бросит. Вопрос в другом-а где старый руководитель? Почему об нём ни слова? Или спровадили на пензию? Тогда где слова благодарности?
Товарищ Сталин-вы ещё долго молчать будете? Не пора ли вставать и всех этих хм...подружек метлой в Сибирь загонять?
10
1
=
9
ММЮ 17.12.2019 10:14
Насколько мне известно, у кукольного театра "Сказ" большая история, достижения и традиции. Не растворится ли это всё в составе КоммунАРТа? Если новый руководитель начнёт оптимизировать и под евростандарты подгонять работу кукольников, то ничего хорошего из этого не выйдет. Всё-таки пресс-служба и кукольный театр - это разные епархии.
В кукольном театре, как и в любом театре, важна душа, живой огонёк, слово, отзывающееся в сердце человека радостью или сочувствием... Эффективные менеджеры обычно верят в логистику и бюджет, а не в юных зрителей и их родителей. Пресс-служба - фабрика по производству компактной информации, где субординация и картинка гораздо важнее чьих-то эмоций. Перестроиться с одной ценностной картины мира на другую очень сложно. И никакие знакомства с начальником департамента тут не помогут. Тут нужен, как минимум, умный заместитель - профессиональный режиссёр. А умных заместителей может себе позволить только мудрый и сильный руководитель. Глупый и слабый берёт замов глупее и старее себя.
13
0
=
13
Здраво 17.12.2019 13:18
Уж не хотите ли Вы сказать, что Ю.Самойлова, который и является, собственно душой театра, рано или поздно освободят от должности гл. режиссера?
3
0
=
3
арбуз 17.12.2019 10:30
...Пресс-служба, директор благотворительного фонда ЕВРАЗ — Сибирь...временно безработная...теперь вот директор кукольного театра...(благодаря подруге, естесно).
Не, так то ни чего личного, чисто бизнес...
10
0
=
10
ilnikbez 17.12.2019 11:33
Кто знает почем должность?
6
0
=
6
Папа 17.12.2019 13:43
Что же держит их в такой помойке?
5
0
=
5
Добрый эльф 18.12.2019 01:56
Папа: Что же держит их в такой помойке?

Видимо, искусство!))) Или тяжесть на.....нного)))
0
0
=
0
Franz 17.12.2019 18:02
Очень удивлён. Думал миллиардер Юрьев чемодан-вокзал-монте Карло. А он как Шукшин к березкам прикипел кузбасским, никак после моряка в губернаторы метит.
7
1
=
6
Папа 17.12.2019 18:35
Евраз не разрешит.
2
0
=
2