#
#
Просмотров: 631
Тема дня

"Безмасочным" грозят штрафами

Picture

Большинство новокузнечан игнорируют "масочный режим" в транспорте, отмечает УТиС.

Просмотров: 37609
Тема недели

"Отсюда хочется убежать сразу"

Picture

"Худшая столица сибирских регионов - Кемерово?" Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает удивиться вместе с ним.

Просмотров: 23513
Тема месяца

Медики Новокузнецка выступили против разрушения медицины

Picture

Нам пришло письмо от работников медицинских учреждений Новокузнецка. Люди заявляют о том, что медицину в Кузбассе в целом и в Новокузнецке в частности продолжают губить, а недовольным предлагают увольняться.

Обсуждения

Alexei1950 11-07-2020 15:17

так - то 11-07-2020 15:15

uttkin 11-07-2020 14:27

Айл Би Бэк 11-07-2020 14:25

Русин 11-07-2020 13:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Соблюдаете ли вы сейчас ограничения в связи с COVID-19?
  Что бы это значило?
  Как вы можете оценить одним словом прошедшее голосование по поправкам в Конституцию?
  ...
добавить на Яндекс
479 предпенсионеров в Новокузнецке являются безработными

Труд и возраст

С начала года в центр занятости населения города Новокузнецка с целью поиска работы обратились 508 граждан предпенсионного возраста.

В течение пяти месяцев трудоустроено 127 представителей старшего возраста, в том числе пятеро из них приняли участие в программе временных работ для безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы. Кроме того, восемь человек были заняты на общественных работах без снятия с учета.

Так, например, Иван Михайлович Е., находясь в предпенсионном возрасте, стал участником программы временного трудоустройства для граждан, испытывающих трудности в поиске работы. По направлению центра занятости он трудится в ООО "МВМ" дежурным по скважине. После окончания временной работы он будет переведен на постоянное рабочее место.

Вадим Петрович Б., безработный предпенсионер, временно трудоустроен электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования в ООО "Вторресурс-Переработка", где по завершении временных работ станет постоянным работником.

С начала года 19 безработных и семеро незанятых граждан предпенсионного возраста были направлены на обучение. Они решили освоить профессию "швея", "охранник", а также приобрести дополнительные знания в сфере информационных технологий с применением 1С.

Профориентационными услугами службы занятости

воспользовался 391 представитель старшего поколения.

Профконсультанты познакомили "возрастных" соискателей

с технологией поиска работы, дали рекомендации по выбору вариантов трудоустройства в соответствии с имеющимися профессиональными навыками и образованием, а также с учетом состояния здоровья.

Психологи-профконсультанты центра занятости оказали также 117 индивидуальных услуг по психологической поддержке и 115 услуг по социальной адаптации на рынке труда безработным гражданам предпенсионного возраста.

С начала текущего года 10 безработных граждан данной категории, уволенных в связи с ликвидацией или сокращением, оформили досрочную пенсию по предложению службы занятости.

Еженедельно в центре занятости проводится консультация для граждан предпенсионного возраста о порядке постановки на учет, о начислении социальных выплат и услугах службы занятости. Каждую среду работает Прямая телефонная линия по юридическим вопросам в сфере занятости и трудовых отношений. 116 человек воспользовались консультационными услугами.

На сегодняшний день 479 граждан предпенсионного возраста продолжают состоять на регистрационном учете в центре занятости.

По мнению специалистов, люди старшего поколения имеют высокую мотивацию на продолжение трудовой деятельности, они активно используют весь спектр услуг службы занятости для реализации своего профессионального потенциала.

Директор ЦЗН по г. Новокузнецку В.М. Савчук

17.06.2019
Просмотров: 1305 | Комментариев: 9
Murka 17.06.2019 09:53
По мнению специалистов, люди старшего поколения имеют высокую мотивацию на продолжение трудовой деятельности - жить и кушать людям старшего возраста очень хочется,да и детям- внукам помогать тоже надо
17
0
=
17
Murka: По мнению специалистов, люди старшего поколения имеют высокую мотивацию на продолжение трудовой деятельности - жить и кушать людям старшего возраста очень хочется,да и детям- внукам помогать тоже надо

люди старшего поколения НАДОЕЛО смотреть на это туне-лядство!
5
0
=
5
Язва+ 17.06.2019 10:24
Отобрали миллион рублей и 5 лет "заслуженного" отдыха. Никогда не прощу
23
0
=
23
Murka 17.06.2019 10:41
у меня льготная досрочная(успела проскочить,потом ее отменили благодаря депутатам)...Но до сих пор вспоминаю слова работника отдела кадров комбината,которая должна предоставить справку о моем горячем стаже:"А мы захотим и сделаем вместо горячего стаж общий. Напишем так и все"
17
0
=
17
Это про меня! максимум три раза по 1950р и никакой пенсии!
8
0
=
8
ilnikbez 17.06.2019 12:25
А чо ЦЗН еще не закрыли?
---
Там же нарушений и злоупотреблений состав и маленькая тележка.
4
0
=
4
Папа 17.06.2019 13:16
Почитаешь бравурные сообщения директора и недоумеваешь, почему ей до сих пор героя России не присвоили? Недоработка власти.
5
0
=
5
Папа: Почитаешь бравурные сообщения директора и недоумеваешь, почему ей до сих пор героя России не присвоили? Недоработка власти.
задал сегодня вопрос, хоть одного предпенса устроили с лозунгом "Помоги ПФ, умри в детстве!"
1
0
=
1
Отметился в ЦЗ! Музун у них бодренький: Граждане безработные... издеваются, уходя в отпуска-ка-ка-ка...
1
0
=
1