#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Акция "Время помогать" пройдет в 16 городах с фондом в 2 млн рублей

Помогай, на здоровье

РУСАЛ организует акцию "Время помогать" для волонтёров в 16 городах присутствия компании с общим благотворительным фондом 2 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба компании, присоединиться к событию смогут до 400 человек: в каждом городе добровольцы объединятся в пять команд из пяти участников. 10 самых активных, отзывчивых и дружных команд-участниц получат от компании полезные призы.

19 декабря команды встретятся на виртуальной площадке и попробуют свои силы в решении волонтёрских кейсов и логических задач, генерировании новых идей проектов и планировании будущих акций. Заработанные командами баллы будут преобразованы в денежные средства, которые добровольцы направят на адресную помощь своим подопечным - семьям с тяжелобольными детьми, которые нуждаются в лечении или реабилитации, социальным учреждениям, приютам для бездомных животных.

Вместе с волонтёрами из Ачинска, Бокситогорска, Братска, Волгограда, Каменска-Уральского, Кандалакши, Краснотурьинска, Красноярска, Михайловска, Москвы, Саяногорска, Североуральска, Тайшета, Шелехова и посёлка Таёжный Красноярского края в игре примут участие 5 команд новокузнечан: 2 – активистов молодежного совета НкАЗа и по одной команде от Сбербанка, РЖД и волонтеров города.

- В Новокузнецке призовой фонд РУСАЛа планируется направить на приобретение специальных ходунков, вело- и иппотренажеров трем детям с ДЦП, а также поискового оборудования - раций, компасов, фонарей и мобильного электрогенератора отряду Liza Alert, - отметила директор по персоналу Новокузнецкого алюминиевого завода компании РУСАЛ Светлана Кадетова.

Кроме того, с 10 по 28 декабря корпоративные волонтёры РУСАЛа проведут серию благотворительных акций адресной помощи некоммерческим организациям, социальным учреждениям и отдельным гражданам, пострадавшим во время пандемии в 2020 году.

"Время помогать" – масштабный проект, объединивший две ключевые акции компании РУСАЛ по преодолению пандемии коронавирусной инфекции на территории нашей страны. В нем приняли участие более 1000 корпоративных волонтеров РУСАЛа: в период самоизоляции они организовывали доставку продуктовых наборов ветеранам предприятий компании. Адресную помощь в рамках акции получили более 21 тысячи пожилых людей, в том числе 834 ветерана Новокузнецкого алюминиевого завода. Осенью корпоративные волонтёры РУСАЛа помогали подготовить к сдаче семь медицинских центров по лечению внебольничной пневмонии, построенные компанией в регионах присутствия. Благодаря их участию медицинские центры уже сегодня принимают пациентов.

Основы добровольчества и волонтерства в РУСАЛе были заложены ещё основателем компании Олегом Дерипаской более 10 лет назад. Акция реализуется в том числе с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

17.12.2020
Просмотров: 1998 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь