#
#
Просмотров: 3942
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 4468
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10869
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
Скончался Александр Филиппович Щукин

Скончался Александр Щукин

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

У него были проблемы с сердцем и диагностирован COVID-19, сообщает Тайга.инфо со ссылкой на источник из близкого окружения А. Ф. Щукина.

По распространенной информации, в мае 2021 года 70-летний бизнесмен перенес стентирование, а 5 июля у него выявили коронавирус.

Александр Филиппович Щукин родился в 1950 году в городе Осинники в шахтерской семье.
После окончания училища и армии будущий участник списка Forbes богатейших людей России начал свой трудовой путь также на шахтах — "Капитальная", "Кузбасская", "Юбилейная", "Есаульская".

После 1988 года Александр Щукин занялся бизнесом. Был одним из основателей угольного холдинга "Сибуглемет", объединившего различные предприятия. В качестве одного из основных его активов называют шахту "Полосухинская". Именно ее показывали Владимиру Путину в 2009 году во время его визита в Кемеровскую область.

В 2011 году Forbes оценивал личное состояние Александра Щукина в 1,8 млрд долларов, напоминает источник.

Однако широкую известность бизнесмен получил из-за уголовного преследования по громкому делу о вымогательстве акций разреза "Инской" в 2016 году. Вместе с ним на скамье подсудимых оказались заместители губернатора Кузбасса Амана Тулеева Алексей Иванов и Александр Данильченко, начальник департамента административных органов региона Елена Троицкая, руководитель СК РФ по Кемеровской области Сергей Калинкин и еще три человека. Бывшим сотрудникам СК инкриминируется также превышение должностных полномочий, а Калинкину - еще и получение от Щукина взятки в виде двух автомобилей BMW.

Дело до сих пор рассматривается в суде...

Александр Щукин скончался, будучи под домашним арестом.


19.07.2021
Просмотров: 17493 | Комментариев: 109
rgiwtireb 19.07.2021 23:43
Но я этому не верю.
В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.
43
31
=
12
ЖЖЖ 20.07.2021 00:00
Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
Отличный план!
36
26
=
10
rgiwtireb 20.07.2021 00:05
ЖЖЖ: Ага, еще найти двойника, договориться чтобы его умертвить и похоронить вместо себя.
Отличный план!

Лужкову искать двойника не понадобилось.
Его никто в гробу не видел.
46
11
=
35
Джентльмен 20.07.2021 00:42
Это ничего не доказывает.
9
16
=
-7
rgiwtireb 20.07.2021 00:49
Увидете, что Щукина будут хоронить в закрытом гробу.
Ведь ковид!
38
11
=
27
Джентльмен 20.07.2021 00:52
Кто знает...
Может и кремируют
24
11
=
13
Добрый эльф 20.07.2021 11:59
rgiwtireb: Но я этому не верю.
В настоящее время за деньги можно оформить фальшивую справку о смерти, а затем по паспарту какого - нибудь карибского государства отбыть за границу.

Под видом ковида гроб закрытый будет.
24
4
=
20
Александр О 19.07.2021 23:45
Земля пухом
28
19
=
9
Борис Лебедев 20.07.2021 07:13
Могучий человек ушёл. Покойся с миром.
30
27
=
3
ТОТ 20.07.2021 14:29
Борис Лебедев: Могучий человек ушёл. Покойся с миром.

Могучий вор народного добра....
27
12
=
15
ЖЖЖ 19.07.2021 23:59
Ни фига себе! Филлипыч, вот уж от кого не ожидал!
22
12
=
10
burgon 20.07.2021 23:22
Где он, сидя под домашним арестом, ковид словил? Ради чего пластался бедолага, в двух галстуках все равно не схоронят... Мужики, при власти и при деньгах, делайте выводы, авось и поживете.
4
1
=
3
ЖЖЖ 20.07.2021 00:01
Не, мощный чувак... был. Глыбыща!
35
18
=
17
Kotafey 20.07.2021 18:39
Последние боЯре ещё ельцинской зскваски уходят. Того и гляди Титаныча на погост понесут... Новая нормальность.. Без Москвы теперь и пчихнуть не могут..
6
10
=
-4
ЖЖЖ 20.07.2021 00:03
Тасс тоже пишет о смерти
https://tass.ru/proisshestviya/11937461

Щукин единственный из восьми фигурантов частично признал вину. По словам его защитника, Щукин признал вину не в вымогательстве, а в том, что стал невольной причиной сложившейся ситуации.
19
12
=
7
Джентльмен 20.07.2021 00:41
Да, не лишено логики
11
11
=
0
Джентльмен 20.07.2021 00:42
Можно восковую куклу заказать вместо себя, любимого
15
8
=
7
ilnikbez 20.07.2021 00:45
Блин, бутыль коньяка проспорил. Ну да ладно, для его котла всегда уголек найдется.
16
10
=
6
Джентльмен 20.07.2021 00:53
Щукин ушел.

Кто остался в Новокузнецке из серьезных людей? Говор разве что
26
17
=
9
Александр О 20.07.2021 09:23
Серьёзный человек - машинку вот прикупил
9
14
=
-5
Айл Би Бэк 20.07.2021 01:23
Щука рыба хитрая
26
10
=
16
Хищник 20.07.2021 08:06
Айл Би Бэк: Щука рыба хитрая

Ну, пять лет дурковать под следствием и судом - это суметь таки надо!
24
9
=
15
Навальный 20.07.2021 02:51
Вот и оказалось, что в гробу карманов нет. Бункерному деду за заметку. Все там будем, Путин.
39
28
=
11
Хищник 20.07.2021 05:33
+++100500!
22
12
=
10
author 20.07.2021 15:10
Навальный: Вот и оказалось, что в гробу карманов нет. Бункерному деду за заметку. Все там будем, Путин.

При чем здесь карманы? Человек много сделал для области. Его народ не забудет. А тебя и твоего Лешеньку просто проклянут. Да ты и не здешний, что с тобой говорить.
2
27
=
-25
Навальный 20.07.2021 22:18
При чем здесь карманы?


Человек шел по головам. Возможно, по трупам. Его привел на Полосухинскую Владимир Мисюрин (Мисюра), уроженец новокузнецка, который выкинул оттуда Гладуна и Бритсико. Об этом пишет заслуженный угольщик и пионер в угольной коммерции Борис Синюков. Ну а Мисюра по прозвищу "Зверь" человек известный в преступных кругах. Видимо, один из отцов основателей Солнцевской мафии, близкий друг Отарика, Сильвестра и Михася. Безусловно Щукин долго находился под крышей бандитов и сам пользовался их услугами. Он запугал дядю и племянника Казанцевых и отобрал у них Большевик. Но в нулевых сделал ставку на Тулеева. Пошел к нему под крышу. Впрочем, Тулеев сам знал Михася. А потом Щукин разругался со своими партнерами и получил по полной программе. Такие вот дела. А теперь ему тут землю пухом желают. А его жертвам нет. Кстати, а где теперь Гладун или тот же Кадричев с НКАЗ? Кто знает?
На фото босс мафии и первый покровитель Щукина Мисюрин В., убитый позже в Бельгии. Вообще там кровищи и денег было море.
23
1
=
22
Борис Лебедев 21.07.2021 01:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Навальный 22.07.2021 02:29
У путинского холуя все "мрази", да "воры" кто с ним несогласный.
7
1
=
6
Хищник 20.07.2021 05:34
Остальных фигурантов Ковид не затронул?
Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...
34
10
=
24
Denis 20.07.2021 07:51
Хищник: Остальных фигурантов Ковид не затронул?
Странно, арест домашний, а тут Ковид в дверку постучал...

Пребывание в больнице и скорей всего вызовы врачей на дом. А уж врачи с ковидниками контактируют регулярно.
22
2
=
20
Хищник 20.07.2021 08:05
Носители...
Бункерного понять можно - двойники не потянут страну)))
16
10
=
6
author 20.07.2021 15:12
Хищник: Носители...
Бункерного понять можно - двойники не потянут страну)))

Навальный же потянет. У него все просто. Хозяева что скажут он то и сделает. Продал родину.
6
26
=
-20
виктор 20.07.2021 06:15
перешел на нелегальное положение с отъездом из страны?
24
11
=
13
..... Вы считается, ежели, не дай бог, помрёте, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные стрелочники или из олигархов кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: «А наш-то, слышали, дуба дал». (с)
18
4
=
14
ШИЛО 20.07.2021 06:59
у гроба нет карманов и пусть его судить будут по земным делам кто его помянит с хорошей стороны а кто будет материть все время рассудит
23
6
=
17
Александр Филиппович, человек с принципами. Действительно глыба, которую уважали и боялись. Жаль, что вот так. Что не успел выйти из этой чудовищной ситуации. Светлая память.
51
38
=
13
Хищник 20.07.2021 08:02
Благоустройство придомовой территории МКД по пр-ту Дружбы,65 с обустройством парковки на 80 машиномест и тротуарной дорожки для пешиков, без привлечения хоть одного рубля из нищего бюддета Новокузнецка также мрошло при участии "Центрпродсервис" с резолюцией Филиппыча, ТСЖ "Дружба" и "Центпродсервис" тогда сделали картинку, которая и по сих пор радует глаз и жителей МКД.
Жаль, что мисяковские шумиловы через некоторое время убили ТСЖ, обирайки тресиной и генералова не вложились ни в копейку, рользуя то, что было сделано еще при ТСЖ.
Ах, да, тресинские руко#опики убили систему погодного регулирования с узлами за лям (два узла в подвале).
23
12
=
11
ilnikbez 20.07.2021 08:05
На сколько рублей жаль? Так то 1,8 млрд долларов, не сам заработал ... на костях шахтеров и здоровье жителей региона. А боялись правильно, есть за что, Про принципы вообще первый раз слышу, может вы чего то путаете.
36
17
=
19
paul908 20.07.2021 10:05
ilnikbez: На сколько рублей жаль? Так то 1,8 млрд долларов, не сам заработал ... на костях шахтеров и здоровье жителей региона. А боялись правильно, есть за что, Про принципы вообще первый раз слышу, может вы чего то путаете.


Вы работали со Щукиным? Или были даже знакомы? Слишком безапелляционно высказываетесь. Ясно, что непростой человек, а такие другими не бывают.
Расскажу из своего личного.
В 1986 году на шахте "Полосухинская" погиб мой близкий друг. Было ему 28 лет. Сыну - меньше 1 года. Шахта стала принадлежать Щукину гораздо позже. Тем не менее, просьбу семьи о помощи он не проигнорировал. Помогал деньгами, после окончания института сыном погибшего, взял его на работу.
Такие факты. По-моему, характеризуют человека.
39
22
=
17
глава народа 20.07.2021 11:03
Это принцип жизни в обществе вообще-то. Вы путаете "характеристику" заблудшей овцы перед Богом по основе своей Души. Хорошо что вообще её не расторговал, удержал как тот же путин эт ого не смог. Эти приспособленцы проводят хороший глобал сговор вплоть до демонизма по своему праву выбора, и живут с этим сами, не судим, и не судимы, ибо право это не у верховных судей на земле, а у Бога, мы лишь осознаём процессы и прощаем, и желаем ему быть с Богом ...
8
15
=
-7
paul908 20.07.2021 12:46
Я изложил факт. А вот вы, точно, что-то путаете. Видать, себя с кем-то. Народ приватизировали, теперь толмачом у самого господа. Не надорвитесь, батенька.
10
16
=
-6
ilnikbez 20.07.2021 17:42
Не совсем понял, т.е его батя умер в процессе производства/добычи, и туда же его и сына затащили? В этом непростость щукина? Купил себе раб силу для эксплуатации?
---
За деньги, прям... непростой появился, все по хрестинансту.
---
И уж тем больи, рад что не знаком. Чувак в открытую признавался по заверениям тайги инфо, что типа дал взятку за gr-услуги (не вынудили, а сам дал, тем самым нарушая этику коллективизации), а ростехнадзор типа мимо шел и случайно нарушения нашел?
---
Если вам нравятся такие как господин Щукин, это дела вашего вкуса или опыта. Мне не нравится по этой же причине.
19
8
=
11
paul908 20.07.2021 20:44
Как-то объясняться перед хейтером-пустозвоном, вроде, нет необходимости. Вынуждает, прикрываясь, как и всякий пустозвон благими намерениями.
Борец за щастье народное, о своих чувствах к Щукину в моём комментарии нет ни одной буквы. Может надо было слова коверкать, чтобы ты понял мою мысль? Смысл моего комментария прост: Щукин выполнил долг предприятия, владельцем которого стал через десять лет после гибели рабочего.
Нравится тебе Щукин или нет - никому не интересно. А материальная помощь, оказываемая семье в течение десятка лет, ей была очень кстати.
Кстати и то, что сын погибшего сейчас работает совершенно в другом месте. Плохо это или хорошо - объясни благодарной публике. Это же так просто - преподносить события задним (и не очень большим) умом в нужном ключе.
Господи, сколько же писателей развелось на КП...
11
11
=
0
ilnikbez 24.07.2021 21:15
Скучно... и не надо ни перед кем объясняться. Ни кто ваши слова не коверкает... как бы вам этого не хотелось. Есть разные точки зрения, и разные обстоятельства, в том числе и последствия...
"долг предприятия"? ну если, так считаете... так и считайте.
5
5
=
0
Denis 20.07.2021 07:55
Сейчас на его предприятиях начнутся темные времена, кто вступит в наследство, потом скорей всего вынудят продать, друзьям текущей верхушки.
41
5
=
36
Хищник 20.07.2021 08:03
Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.
24
11
=
13
ilnikbez 20.07.2021 08:06
То есть как знак - пожар в зимней вишне не до кого не дошел?
24
8
=
16
Хищник 20.07.2021 08:24
Там тогда пилили регион, много нас, а он один!
17
11
=
6
me1 21.07.2021 18:59
Хищник: Грядет передел собственников пизнеса, палюбас.

Наверное, там уже всё переделено.
4
2
=
2
me1 21.07.2021 19:00
Когда он под ту уголовку с Инским угодил, ведь сам Щукин говорил, что он всё, простой пенсионер без какого то бизнеса!!!
3
2
=
1
me1 21.07.2021 19:00
Лукавит конечно, но формально скорее всего переписал на кого-то. ВОт этот кто-то и получит сейчас полный контроль полагаю!
4
2
=
2
глава народа 20.07.2021 11:04
У него на "хвосте" братва, которые уверены, что он им должен много денег. А этого достаточно.....
11
10
=
1
арбуз 20.07.2021 08:58
Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...
17
26
=
-9
арбуз: Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

Да ладно! Одного вон хитрожопого, еще хитрожопее А.Ф.Щ. в сотни раз, нашли во всеми любимом ЛандОне умершим. Или тоже подстава с похоронами?
9
13
=
-4
me1 21.07.2021 19:01
А кто знает?

Обстоятельства смерти БАБа очень мутные
4
2
=
2
Std 20.07.2021 11:20
арбуз: Щукен помер? Хм...С такими деньжищщами НЕ помирают. Яж грю- ищите в Лондоне "пропажу".
Кто перехетрит Щукена-тот ещё не родился...

Не он один, не самый он влиятельный и богатый. Много хороших людей корона забрала.
13
6
=
7
глава народа 20.07.2021 11:09
По-о-о-о-ом-о-о-о-л-ли-им-м-м-с-я-я-я-я-я ! Усопший "Раб", которому деньги не принесли больше свобод, чем простому рабу смертному.., разве что прав, для осуществления права перекрывать права ближнего и игнорировать каноны Бога.
11
9
=
2
Эредин 20.07.2021 11:11
Сколько же у нас народ рентивинщины объелся, человек умер, а они версии придумывают.
20
11
=
9
арбуз 20.07.2021 11:32
Точно умер? И ты ему вскрытие делал?
Ни кому верить нельзя. А за деньги (большие деньги) можно купить бумажку-т.н. свидетельство о смерти.
Вы и в отравление Навального новичком верете...
19
21
=
-2
Эредин 20.07.2021 11:34
Так не верь, мне все равно, я не твой врач.
15
12
=
3
me1 21.07.2021 19:03
Вот именно!!!
Про Навального можно сочинять, что он сам себя отравил и потом вот хитрец какой не помер!!!
5
3
=
2
42RUS 20.07.2021 12:06
Кто бы что не говорил, но Щука был Личностью!
15
21
=
-6
Папа 20.07.2021 12:36
Личность то личность, но с людьми вел себя по хамски. Многих обижал мимоходом.
34
5
=
29
42RUS 20.07.2021 17:06
Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!
8
15
=
-7
Папа 20.07.2021 17:33
42RUS: Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!



Ну ну. Так и Гитлера можно оправдать, еще какая личность.
21
5
=
16
42RUS 20.07.2021 19:20
Я не оправдываю ни Гитлера, ни Щуку. Я говорю к тому, что Щука был незаурядный человек. Я же ни в одном предложении его не похвалил.
5
16
=
-11
me1 21.07.2021 19:03
А Вы, видимо, НЕ ЛИЧНОСТЬ?
4
2
=
2
me1 21.07.2021 19:04
По-моему, любой человек личность. Если он, конечно, сам себя не считает, то я ничего против не имею
1
2
=
-1
42RUS: Я не о качествах личности. А о том, что он был Личностью! Для кого-то плохим, для кого-то благодетелем, но... Личностью!

Дык, и Чикатилла, для кого то был учителем, а для кого то маньяком.
7
3
=
4
Сам вырос от сохи, он и своих шахтериков не обижал. Как-то по работе довелось побывать в АБК ш. Полосухинская. Там порядок - это раз. В столовой и буфете цены были процентов на 20 ниже средней по городу. Пирожки в буфете вообще копеешные.
Но меня еще удивили продуктовые наборы, которые выдавали мужчинам под зарплату. Туда входили яйца, курятина разного вида (тушка, разные запчасти). Все тоже дешевле, чем в магазинах. Дело было накануне 8-го марта.
Это мои чисто женские наблюдения
18
27
=
-9
Denis 20.07.2021 15:21
Предприятия куда приходил Щукин терпели изрядные сокращения штата. Из свежих Южкузбасстрой. После их банкротства в городе только косилов имени косилова остался из застройщиков жилья Новокузнецких.
21
7
=
14
ТОТ 20.07.2021 14:35
Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похлебку?
23
8
=
15
author 20.07.2021 15:24
ТОТ: Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.
7
34
=
-27
ТОТ 20.07.2021 15:48
author:
ТОТ: Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?
16
3
=
13
кол 20.07.2021 19:05
ТОТ:
author:
ТОТ: Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

Детище Скабеевой-Попова.
Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?

5
4
=
1
кол 20.07.2021 19:05
Детище Скабеевой-Попова.
9
4
=
5
ert 20.07.2021 21:27
Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.
2
8
=
-6
кол 20.07.2021 22:35
ert: Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.

Уже была, в холостую прошла, ничего больше в головку не заходит, на Руси как выяснил недавно один чудак весело и модно живется всем. Только вам и Володье невдомек, что жить надо просто без излишеств и дворцов.
5
2
=
3
ert: Предлагаю открыть дискуссию на тему: кому на Руси жить ХОРОШО. Видимо ТОТ с колом последний хрен(овощ) без соли доедают.

Вице-премьер правительства Голодец: в РФ есть уникальное явление - работающие бедные.

С ней подискутируешь?
6
2
=
4
кол 20.07.2021 21:51
ТОТ:
author:
ТОТ: Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

Это не лоид, это такой деб.
Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

Призываю к беспорядкам??? Ну и где этот призыв? Дебилоид испугался?

2
2
=
0
кол 20.07.2021 21:51
Это не лоид, это такой деб.
1
2
=
-1
кол 20.07.2021 22:03
кол: Это не лоид, это такой деб.

Он не понимает, что дворы не были рассчитаны на такое количество машин. А помимо магазинов, где работать? 25 млн. рабочих мест не создано, один треп. А вот поддерживая этот режим сам окажется, в случае его продолжения у разбитого корыта. Но раньше начнется или обвал финансовых рынков, но сначала может встать фондовый рынок. Хотя есть планы управляемого обрушения. Объявляются хакеры, которые парализуют банки и некоторые производства, заразив вирусом, помните Петю?
4
2
=
2
кол 20.07.2021 19:02
author:
ТОТ: Вот поэтому так и живем....курятина разного вида подали и счастлив человечище....Так и будете работать за похалебку?

Ты сам за похлебку работаешь или приплачивают хозяева? В городе во дворах машину поставить некуда. Магазинов немерено, а ты все призываешь к беспорядкам? Так и хотите Россию пустить по пути Украины.

Дух Толясика заговорил. Что ж ты методичку-то не меняешь Ау-тор? Эка невидаль: машины, магазины, а копнуть?
10
4
=
6
me1 21.07.2021 19:05
К сожалению, нам до Украины как до Луны пешком!!!
1
1
=
0
BigAss 20.07.2021 19:10
Соболезнуем. Крутой мужик ушел из жизни. Многоуважаемый бизнесмен!
8
18
=
-10
кол 20.07.2021 19:21
Не гоните, он скончался не от ковида. Допустить, что ложное свидетельство можно. Пущай расследуют СК. Слабо?
10
6
=
4
elena6442 20.07.2021 19:23
свежо придание, да верится с трудом)) хотя хочется поверить, что это правда)))
9
5
=
4
кол 20.07.2021 20:00
Вы просто задумайтесь, что мы сидим здесь 10 лет. Уже люди уходят на наших глазах, а мы все сидим и пистим. А в стране процветает фашрежим, где нет закона, силовики объявлены первым сортом - все остальных держат на тюремном пайке, правда, еще в лагеря не садят. И ведь найдутся люди, благодарные этому режиму аки Щукину нашлись. Как их назвать? Благодарные мертвецы?
17
4
=
13
кол 20.07.2021 20:07
Не, кто-то сказал личность. Без культа, какая, на фиг, личность?!
4
7
=
-3
ert 20.07.2021 20:12
ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.
9
13
=
-4
кол 20.07.2021 20:37
ert: ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.

Где там, в гробу с кондером? Ты что половец или печенег?
4
3
=
1
кол 20.07.2021 20:46
кол:
ert: ВСЕ ТАМ БУДЕМ независимо от сорта. И кол в том числе. Такшта пиши есчо, пока живой.

Где там, в гробу с кондером? Ты что половец или печенег?

Все я тебя раскусил. Это ты бывший силовик, а бдизнец подсеватель. Друзья по кругу: член да подпруга.
4
5
=
-1
ert 20.07.2021 20:57
Не умничай.
3
7
=
-4
кол 20.07.2021 21:44
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Навальный 20.07.2021 21:52
Не умничай.

Почему? Тем более на вашем фоне, мадам.
9
4
=
5
кол 20.07.2021 22:12
Навальный: Не умничай.

Почему? Тем более на вашем фоне, мадам.

Так это манам? Смотрю - логики ноль! Да где-нить у Шойгу в генеральшах сидела, как Москалькова потом в правозащитники подалась. Бывает и хуже.
5
3
=
2
Навальный 20.07.2021 22:42
Так это мадам?

Ну, а кто же еще? Это она, Зухра. Любимая жена Абдуллы.
8
5
=
3
кол 20.07.2021 20:11
Сирожа тады еще какая личность! Первостатейная. Даже снять арбуз не может, на камеру поди. Не входит целиком или не дается?
2
6
=
-4
GIGR 20.07.2021 22:39
Бог не фраер. Сдохла гнида. Русским владел на уровне матерного. Но самой смерти не мог уяснить, что крепостное право отменено больше 100 лет назад. Скольким людям жизнь поломал... Гореть ему в вечном адском пламени... По делам пусть и воздастся!!!
19
5
=
14
Навальный 20.07.2021 22:43
Бог не фраер. Сдохла гнида.

А вот согласен с вами на 199%.
13
6
=
7
Хищник 20.07.2021 23:02
Кормовая база едорассов катастрофически в зоо_кузбассии уменьшается, в карманах на тот свет не унесешь ни уголь, ни миллиарды, ни машинки, ни недвижку.
12
4
=
8
тоня 20.07.2021 23:05
Неоднозначная фигура, везде порядок на объектах его был, со слов коллеги, знаком был с ним.
5
12
=
-7
тоня 20.07.2021 23:07
Поди инсценировал свою смерть, активы за границей, семья там же давно, помер, типа, и искать не будут.
12
5
=
7
тоня 20.07.2021 23:09
Союзник-товарищ-друг Тулеев явно в курсе.
7
5
=
2
тоня 20.07.2021 23:23
А может и нет, тихо сидит, боится, весь в орденах, пока, чтоб не тронули, не дай Бог.
8
5
=
3
Борис Лебедев 22.07.2021 02:02
Ушёл из жизни ЧЕЛОВЕК - Александр Филлипович Щукин.
Покойся с миром, Царство тебе небесное.

Ушел, но простившись с жизнью, волей или неволей, посредством настоящей публицации, провёл посмертное тестирование участников, откликнувшихся на эту неё, на предмет доброты, человечности и порядочности.
Результат этого тестирования выше перед вашими глазами и он обескураживает. Лишь несколько человек высказали соболезнование, сострадание и показали себя ЛЮДЬМИ,
но большая часть продемонстрировали злопыхательство, очернительство, злорадство и прочий негатив к покойному, придумывая и обсасывая разного рода ложь и нелепицу, тем самым в полной мере заявили о себе, что они НЕЛЮДИ.
И горько, и страшно - не портал, не форум, но какое то сборище пауков в банке.
Хотелось бы всех этих НЕЛЮДЕЙ И МРАЗЕЙ поимённо назвать, но у них нет имён, одни только клички и погоняла. А всё потому, что трусы, осознающие свою бесчеловеческую мерзость.
10
14
=
-4
Крысюк 24.07.2021 17:28
На себя в зеркало посмотри, немразь!
3
3
=
0
Крысюк 24.07.2021 17:27
Что бы ни говорили, а народ умел в кулаке держать
1
2
=
-1