#
#
Просмотров: 1669
Тема дня

"А что, так тоже можно было?.."

Picture

Возмущенный практикой проведения в Новокузнецке "транспортной реформы" горожанин после гневного звонка в городскую администрацию "попал под статью" и может реально лишиться свободы.

Просмотров: 14324
Тема недели

Подумать - и изменить

Picture

"Предложения по транспорту" предлагает гость портала КузПресс Игорь.

Просмотров: 66612
Тема месяца

Ковид и бестолковщина

Picture

"В Новокузнецке к пандемии не готовы", - свидетельствует гость портала КузПресс 0123456789.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Против кого, по вашему мнению, Западу следовало бы ввести санкции?
  Устраивает ли вас работа общественного транспорта в Новокузнецке после "реформы"?
  Как вы оцениваете идею установить макет Одигитриевской церкви в Саду Алюминщиков?
  ...
добавить на Яндекс
Минздрав Кузбасса: ресурсы медучреждений практически исчерпаны

"Ресурсы медучреждений практически исчерпаны"

У студентов 4-5 курсов лечебного и педиатрического факультетов КемГМУ началась запланированная на лето учебная практика.

В условиях роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией колоссально выросла нагрузка на врачей Кузбасса, они не справляются с наплывом больных в поликлиниках и больницах.

Ресурсы медучреждений практически исчерпаны.
На призыв помочь медуниверситет не смог не откликнуться и в критический период, на помощь пришли будущие врачи. Практика пройденная сейчас пойдёт в зачёт летней.

Как отметили в медуниверситете, насильно студентов в "красную зону" никто не направляет.

Трудоустройство в "красную зону" возможно только по добровольному согласию.
При этом с каждым из студентов ведётся индивидуальная работа и учитываются все предпочтения. Так, если студент уже работает в городе Кемерово, его и направляют в кемеровские поликлиники.

Чтобы не подвергать опасности заражения коронавирусной инфекцией семьи, родителей студентов, на территориях Кузбасса будет организовано раздельное проживание.

Также руководством КемГМУ прорабатываются механизмы учёта труда студентов, системы вознаграждений за ту помощь, которую во время внеочередной учебной практики они будут оказывать врачам.

Как уточняетМинздрав Кузбасса, в настоящее время уже проходят практику 553 студента медуниверситета. Они помогают в организации приёма больных в медучреждениях.

Добавим, однако, что проблема огромных очередей в поликлиниках региона, в частности, Новокузнецка, до сих пор так и не решена.

19.10.2020
Просмотров: 1864 | Комментариев: 68
UVG 19.10.2020 15:01
В Маскве собираются комендантский час вводить, а уж про наши палестины вспомнят когда никого не останется.
10
5
=
5
Kotafey 19.10.2020 15:27
Съобезянничают с москвы. не сразу но один в один.

А народу пофиг...даже замертво на улицах падать будут...Народ все равно будет шляться, с маской на подбородке... на Авось надеются а рекомендации с упорством подростков будут игнорировать.
11
5
=
6
Близнец 19.10.2020 16:17
UVG: В Маскве собираются комендантский час вводить, а уж про наши палестины вспомнят когда никого не останется.

А врать нехорошо,а иногда и наказуемо ...
" Крайние меры— введение комендантского часа,полное запрещение передвижения по городу .. Для нас эти меры абсолютно неприемлемы и невозможны",— заявил Собянин пару дней назад ..
1
7
=
-6
UVG 19.10.2020 16:52
Близнец:
UVG: В Маскве собираются комендантский час вводить, а уж про наши палестины вспомнят когда никого не останется.

А врать нехорошо,а иногда и наказуемо ...
" Крайние меры— введение комендантского часа,полное запрещение передвижения по городу .. Для нас эти меры абсолютно неприемлемы и невозможны",— заявил Собянин пару дней назад ..

1
3
=
-2
UVG 19.10.2020 16:58
))) Да уж аргумент.Вон главный клятвенно обещал не повышать пенсионный возраст и ещё много чего и чо?
7
2
=
5
Близнец 19.10.2020 21:40
UVG: ))) Да уж аргумент.Вон главный клятвенно обещал не повышать пенсионный возраст и ещё много чего и чо?

Так кто собирается в мацкве вводить комендантский час ,если собянин не собирается этого делать ?
0
2
=
-2
Историк 19.10.2020 22:59
А врать нехорошо,а иногда и наказуемо ...

Ты это путину скажи, ассенизатор.

— Если вы имели возможность послушать то, что я говорил недавно в прямом эфире по телевидению, то знаете: я как раз против того, чтобы поднимать пенсионный возраст. И повторяю – пока я президент, это решение не будет принято. путин 2005 г.

— Мы не планируем, во всяком случае, в ближайшее обозримое время поднимать пенсионный возраст. Путин 2011 г.

Решение о повышении пенсионного возраста не может приниматься кулуарно, даже на уровне правительства. Это должно происходить открыто, с привлечением общественности и, конечно, в ходе открытой дискуссии в представительных органах власти, в том числе в парламенте.<…>

Но повторяю еще раз и хочу это подчеркнуть: никакого окончательного решения не принято. Путин 2017 г.
3
5
=
-2
Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.
15
4
=
11
Kotafey 19.10.2020 15:36
Ну это логика чиновника...Они торопливые на решения. (зачем что там менять сложное если можно по простому?)

Например.кто то не может уехать с дальних Е..ней .Пишет жалобу мол живу на 18а квартале не могу уехать! Автобусы не ходят! Чиновник говорит.Они не могут уехайт! Надо ошень большая автобус !Низкопольный за 3 мильона! (откат 40 тыс с каждого) Пишут ответ-Мы вам поставляйт новый красивый газобус-электробус повышеный вместимость на 250 сельдей! Ехайт пожалуста!

Или например.Народ пишет во дворах пр.Шахтеров яма на яме! Почините дорогу! Чиновник! О пр.Шахтеров!Дорога! Реймонт! ЯЯ!Натюрлих! Заключаем договор и чиним (откат 700 тыс) именно пр.Шахтеров дорогу (без дворов) а че не чинить год назад уже чинили?Чуток в 10 милиметров катануть и зебрву новую нарисовать а мильоны у нас будут. И пишут ответ: Принимайт дарога пр.Шахтеров! Как в фатерлянде германском!

Или там народ мучается в пробке...Кричат: Нужен новый мост старые 2 не справляются Давай третий мост!

Чиновник! О "новый мост"! Отлично.Закрываем Кузнецкий мост на реконструкшен! ( откат 1 млн) Все в очередь!
Люди хотели новый(еще один) а им дали починеный...ну новый стал да...


И вот так всегда и во всем.Все географические названия и цены придуманные все совпадения случайны.
12
3
=
9
Kotafey 19.10.2020 15:38
И таки да...Люди толпятся в очередях? Давайте поставим им палатку чтоб не толпились...врачей все равно нет они еще учутся...
10
2
=
8
lis0chca 19.10.2020 15:41
Так ещё, какая шизня. Народ в очередях толпится, с учёбы и с работы отправляют на тестирование, на вирус и антитела. Сотни людей трутся друг о друга на этих анализах в тесных помещениях... Ум есть? Или чё...
16
1
=
15
Где обещанная на осень новая инфекционная больница?
17
1
=
16
Kotafey 19.10.2020 15:52
а график как обычно на полгода сместился...и вообще к следующему дню шахтера надо что то же открывать? Хоть 20 больниц открывай...если врачей нет...то нет.
10
0
=
10
Ruthenium 19.10.2020 16:06
Нафига там врачи? Бюджетные денежки присвоили "освоили", новое здание открыли, ленточку разрезали - чем недовольны? А врачей никто не обещал! Это капитализЬм такая новая больница, детка!
7
4
=
3
Kotafey: если врачей нет...то нет.

То пущай переболевшие лечат заразившихся!!!
7
5
=
2
Близнец 19.10.2020 16:34
сам я не местный:
Kotafey: если врачей нет...то нет.

То пущай переболевшие лечат заразившихся!!!

Смирнов в качестве медбрата ? А он согласится ?
4
2
=
2
Ruthenium 19.10.2020 15:52
местный житель: Где обещанная на осень новая инфекционная больница?

Не до больниц нонеча, встаём скален, а затем Прорыв, понимать нада!
8
7
=
1
Близнец 19.10.2020 16:25
местный житель: Где обещанная на осень новая инфекционная больница?

Больницу можно построить . Но в больнице должен работать медперсонал — врачи,фельдшеры медсёстры и санитарки ( по новой версии - уборщицы). А где их взять ,если в уже работающих больницах и поликлиниках не хватает персонала ?
5
3
=
2
Ruthenium 19.10.2020 16:36
Близнец:
местный житель: Где обещанная на осень новая инфекционная больница?

Больницу можно построить . Но в больнице должен работать медперсонал — врачи,фельдшеры медсёстры и санитарки ( по новой версии - уборщицы). А где их взять ,если в уже работающих больницах и поликлиниках не хватает персонала ?

Вопрос из последних сил, шёпотом: а платить нормальную зарплату им не пробовали?
8
8
=
0
Патрик 19.10.2020 16:34
Kotafey: И таки да...Люди толпятся в очередях? Давайте поставим им палатку чтоб не толпились...врачей все равно нет они еще учутся...

Кстати, можно палатки поставить на остановки, где до сих пор отсутствуют остановочные павильоны. Накидываем еще варианты для обогащения державных господ
6
4
=
2
Близнец 19.10.2020 16:38
Патрик:
Kotafey: И таки да...Люди толпятся в очередях? Давайте поставим им палатку чтоб не толпились...врачей все равно нет они еще учутся...

Кстати, можно палатки поставить на остановки, где до сих пор отсутствуют остановочные павильоны. Накидываем еще варианты для обогащения державных господ

Палатки на остановки ? А зачем ? Ведь ночью к ним ВОХР нужно будет приставлять или полицейские экипажи . Сопрут ведь палатки ..
4
4
=
0
Ruthenium 19.10.2020 16:38
Палатки вместо общественных туалетов, пойдёт?
4
8
=
-4
Близнец 19.10.2020 17:03
Ruthenium: Палатки вместо общественных туалетов, пойдёт?

Как в гейвропе ?
0
4
=
-4
Ruthenium 19.10.2020 19:40
Близнец:
Ruthenium: Палатки вместо общественных туалетов, пойдёт?

Как в гейвропе ?

Не, разврат намЪ чужд!
1
4
=
-3
Близнец 19.10.2020 21:43
Ruthenium:
Близнец:
Ruthenium: Палатки вместо общественных туалетов, пойдёт?

Как в гейвропе ?

Не, разврат намЪ чужд!

Это не разврат . ЭТО цивилизация ..
2
2
=
0
Ruthenium 19.10.2020 22:19
Да какая там цивилизация, просто разврат.
1
2
=
-1
Историк 20.10.2020 00:15
Реймонт! ЯЯ!Натюрлих!Принимайт дарога пр.Шахтеров! Как в фатерлянде германскомна реконструкшен Надо ошень большая автобус Мы вам поставляйт новый красивый газобус-электробус

Ты это на каковском языке забормотал, чудо? При чем тут откаты, автобусы, логика чиновника? Ты откулева знаешь про эту логику? Ты сам-то чиновником работал? Палатки эти поставлены для отвода глаз. Мол, расшиблись в лепешку, но наказ путина выполнили. Все что смогли, плеать! Вешайте ему медаль на грудь. А вы козлы в следующий раз голосуйте за меня. Какие откаты с палатки? Пока в стране власть Путина не сменится, так и будете в палатках геморрой и сифилис, грипп и ангину лечить. Там где власть не меняется, там наступает жопа. Она по ходу в Кузбассе уже наступила. Или нет?
1
5
=
-4
42RUS 19.10.2020 15:46
местный житель: Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.

Народ в Яндекс.Дзен выкладывает фото этих палаток. Пишут, что без отопления, холодно. Единственная защита - это от ветра.
8
1
=
7
Близнец 19.10.2020 16:42
42RUS:
местный житель: Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.

Народ в Яндекс.Дзен выкладывает фото этих палаток. Пишут, что без отопления, холодно. Единственная защита - это от ветра.

Не только от ветра ,но и от осадков . Это плюс .
Отсутствие отопления ,кафетерия ,телевизора — это минус .. А вроде отопление обещали .. Наврали ? А кто ?
1
5
=
-4
Ruthenium 19.10.2020 15:54
местный житель: Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.

И учителки вместо дохтуров? А чё, мысль!
3
6
=
-3
Близнец 19.10.2020 16:44
Ruthenium:
местный житель: Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.

И учителки вместо дохтуров? А чё, мысль!

А вместо учителок ?Блогерши ..
3
2
=
1
Norg-Norg 19.10.2020 16:15
местный житель: Какие цивилевские палатки зимой? У нас сталинские школы все двойного назначения, высокие потолки, широкие коридоры и аудитории. Готовые госпитали на время войны. Вот и используйте.


Пишите в Правительство Кузбасса ,может ,там остался хоть кто-то здравый .
4
9
=
-5
Ruthenium 19.10.2020 16:21
ГЫГЫ Не, не, сразу в Спортлото! Там шансы выше.
5
7
=
-2
lis0chca 19.10.2020 15:37
Доуправлялись, дорасправлялись с медициной... Чисто Берлин в апреле 45-ого. Фюрер жмёт руки мальцам с Гитлерюгенд...и уходит в бункер...
Хоть бы деньжат нормально студентам перепало. Риски тяжёлые несут. Хоть бы их не обдурили.
19
2
=
17
Ruthenium 19.10.2020 15:51
Разве фюрер в 1945 мальцов Гитлерюгенда обманул с премиальными? Нехорошо, Лисичка, нехорошо! Вошдю доверять нада!
3
8
=
-5
Ruthenium 19.10.2020 16:40
Ruthenium: Разве фюрер в 1945 мальцов Гитлерюгенда обманул с премиальными? Нехорошо, Лисичка, нехорошо! Вошдю доверять нада!

Минусят, фашисты, наверное, они уверены, што фюрер деточкам Гитлерюгенда премиальные таки заплатил.
4
9
=
-5
Argentum 19.10.2020 15:47
Раздельное проживание организовано эт как? А если в общаге кто живет?
5
9
=
-4
Kotafey 19.10.2020 15:51
Раздельное проживание от родителей. Будут толпой студенты жить.Ну разве только Силин придет свингом развлекать.
15
3
=
12
lis0chca 19.10.2020 16:01
Да, хоть с этим, свингерами, у нас резерв... А так, всего 1,5 млн на всю страну доходит заражённых, и медицину уже сдуло... И Соловьева с утра не было с докладами по достижениям...
9
3
=
6
Argentum 19.10.2020 16:20
Он поди в Англию поехал, домой, пока границы открыты. .
8
8
=
0
Norg-Norg 19.10.2020 16:33
lis0chca: Да, хоть с этим, свингерами, у нас резерв... А так, всего 1,5 млн на всю страну доходит заражённых, и медицину уже сдуло... И Соловьева с утра не было с докладами по достижениям...


Вы ещё новости смотрите в зомоящике ? Ну и терпение у вас ,завидная выдержка.
Я включаю только ,чтобы кино какое в инете посмотреть.

Последнее давеча видела "Карп отмороженный ".Хорошая комедия ,замечательный чёрный юмор .
Неёлова , Миронов ,Алиса Фрейндлих.

Только на ночь не надо смотреть ,лучше утром или днём .
События как раз происходят вокруг болезни и подготовке к отбытию в мир иной главной героини ,
старенькой и очень интеллигентной учительницы.

Такие интересные и смешные бапки -прямо чувствую с ними душевное родство :)
5
9
=
-4
lis0chca 19.10.2020 19:33
Утром лучше делать зарядку и пить кофей под развлекательную программу, коей является пропаганда Соловьёва, бодрее, веселее, кино,- я могу зависнуть, открыв рот... Последнее смешное было провозглашение Соловьёвым с Шахназаровым национальной идеи - Российской империи, аргумент - всегда так складывалось, ну, из разряда, чё ни создавай, КПСС ПОЛУЧАЕТСЯ... Как можно такое пропустить7... Невозможно!
5
1
=
4
Ruthenium 19.10.2020 19:38
lis0chca: Последнее смешное было провозглашение Соловьёвым с Шахназаровым национальной идеи - Российской империи, аргумент - всегда так складывалось, ну, из разряда, чё ни создавай, КПСС ПОЛУЧАЕТСЯ... Как можно такое пропустить7... Невозможно!

Лисочка, дату сего шоу помните, как оно называется и на каком канале? Уж больно повеселиться охота.
2
4
=
-2
lis0chca 19.10.2020 19:48
Примерно среда-четверг, вести 24, где-то с 7 утра до 8 была изобретена национальная идея. Там ваще ...такие умозаключения... Я поищу поточнее, но потом, тоже охота пересмотреть...
4
2
=
2
Ruthenium 19.10.2020 20:03
lis0chca: Примерно среда-четверг, вести 24, где-то с 7 утра до 8 была изобретена национальная идея. Там ваще ...такие умозаключения... Я поищу поточнее, но потом, тоже охота пересмотреть...

Не нашёл ваще, от "Вечеров с Владимиром Соловьёвым" только ролики 2-минутные.
1
5
=
-4
lis0chca 19.10.2020 20:13
Ну, да, это вечерняя программа, повторяющаяся утром.
2
2
=
0
Ruthenium 19.10.2020 20:42
Только ролики с неё нашёл, где записи программы целиком, непонятно.
0
5
=
-5
lis0chca 19.10.2020 20:54
https://www.youtube.com/watch?v=TR03D8mYW30
С 1:13,даже лучше с Шахназарова с 1:00 и до слов Соловьева.
А Михеев, чё там мелет...
1
2
=
-1
Ruthenium 19.10.2020 22:18
lis0chca: https://www.youtube.com/watch?v=TR03D8mYW30
С 1:13,даже лучше с Шахназарова с 1:00 и до слов Соловьева.
А Михеев, чё там мелет...

Посмотрел, Ымперцы, ёпрст, тьху на них!
0
2
=
-2
lis0chca 19.10.2020 22:51
Ваще... И всё так...Вроде фактами оперируют, а выводы...парадоксальные...
2
1
=
1
Ruthenium 19.10.2020 22:58
У них с Васисуалием одна методичка, с новым темником про несменяемого Обнуленца: Путен - император, Роисся - империя. Ещё раз тьху.
3
4
=
-1
UVG 19.10.2020 20:45
lis0chca: Ну, да, это вечерняя программа, повторяющаяся утром.

Типо программа "Сегодня в мире" записанная вчера на плёнку?
3
3
=
0
Близнец 19.10.2020 16:32
Argentum: Раздельное проживание организовано эт как? А если в общаге кто живет?

Так и будет жить в общаге . Но в другой . Вместе со всеми студентами ,подписавшимися на " мобилизацию " .
3
4
=
-1
ilnikbez 19.10.2020 16:16
1. насильно студентов в "красную зону" никто не направляет = насильно налоги тоже ни кто не платит, просто ходуцарство создало необходимые условия для этого добровольного принуждения.
Так же нет "полного информированного согласия", то есть студентам не объяснили всего риска участия в подобной деятельности. Более того, страховка ОСАГО для подобных рисков не подходит.
2. "руководством КемГМУ прорабатываются механизмы учёта труда студентов, системы вознаграждений за ту помощь, которую во время внеочередной учебной практики они будут оказывать врачам", то есть они еще на разработаны, а студентов уже засунули?
---
Знакомый врач инфекционист, говорит самое сложное это "дисциплина", ни один "студент" ею не обладает, поэтому после приема на работу "новеньких" уходит от 3 до 9 месяцев, чтобы ее "воспитать".
А тут ... нате вам... добровольцев. Почему медицинские вшиновники не мобилизованы?

8
4
=
4
Argentum 19.10.2020 16:23
Да никто там ничего платить не будет, кроме стипы. Откуда у нищего медвуза деньги? В москве то студакам не платили.
7
8
=
-1
Argentum 19.10.2020 16:41
Если у кого есть сертификат на работу средним педперсоналом, то могут харплату медсестры платить, если официально устроят. Но это ведь понятно что фикция. В каждой больнице есть штатное расписание и сверх него никого не примут просто так. Тем паче же сказали что это будет летняя практика, а не работа. Т. е. за стипу 2000 р челики будут своей жизой рисковать. Наверное в деканате поставили перед фактом, что кто не пойдет в ковидарий, практику не поставят:)
7
8
=
-1
Близнец 19.10.2020 16:57
Argentum: Если у кого есть сертификат на работу средним педперсоналом, то могут харплату медсестры платить, если официально устроят. Но это ведь понятно что фикция. В каждой больнице есть штатное расписание и сверх него никого не примут просто так. Тем паче же сказали что это будет летняя практика, а не работа. Т. е. за стипу 2000 р челики будут своей жизой рисковать. Наверное в деканате поставили перед фактом, что кто не пойдет в ковидарий, практику не поставят:)

Гутаришь о том ,в чём абсолютно не соображаешь .
Сейчас вынужденно ( итог оптимизаций) призывают студентов - медиков заместить должности в поликлиниках и больницах ,с коих медперсонал перешёл на работу в ковид- центры . По призыву ,но по собственному желанию . Насильно никто в ковид- больнички не имеет права привлекать медперсонал . Не война ,не ЧС ,не ЧП .
Работа в счёт практики в обычных больницах и поликлиниках — не есть работа с ковидными больными .
А вот что будет дальше — никто не знает . Ни министр здравоохранения ,ни главный сан врач ,ни голикова .
3
8
=
-5
Argentum 19.10.2020 17:55
Не надо врать! Как раз таки в инетиге написано что работают студаки в красных зонах. Да и в статье написано что привлекать будут по желанию типа. А учитывая что студак медик синоним раб, знаем, как замещать они будут кого то.
8
7
=
1
Ameno 19.10.2020 17:32
Ну вот и дожили!
Оптимизировали *** медицину, оптимизировали, и получили на орехи!
6
1
=
5
Ameno 19.10.2020 17:33
Ну вот и дожили!..
Оптимизировали *** медицину, оптимизировали, и получили на орехи!
3
1
=
2
Папа 19.10.2020 20:25
Ну вымрет часть населения, потом с очередями будет полегче.
2
3
=
-1
Ну ещё бы не исчерпаны. Хайпожоры везде вопят, что не нужно соблюдать правила, а дебилы возомнили себя бессмертными и реально не соблюдают.
2
7
=
-5
На самом деле короновирус - это естественный отбор. Разумные люди пользуются средствами защиты, ставят прививки, ведут здоровый образ жизни. А значит меньше болеют и дольше живут. И воспитывают таких же разумных детей.
0
8
=
-8
ленкин 20.10.2020 08:26
Получается заболевшие ковидом граждане из правительства Кузбасса не пользовались средствами защиты, не ставили прививки и не вели здоровый образ жизни? Под зад мешалкой таких руководителей!
2
0
=
2
Kotafey 20.10.2020 08:51
Угу куча замов у Губернатора и несколько у Кузнецова "окоронились" всех типа мешалкой под хвост))))А вместо них придет толковый Силин.Вы потом Березовского В.Н. как саму порядочность и вежливость вспомните...
2
0
=
2
Айл Би Бэк 20.10.2020 12:45
ленкин: Получается заболевшие ковидом граждане из правительства Кузбасса не пользовались средствами защиты, не ставили прививки и не вели здоровый образ жизни? Под зад мешалкой таких руководителей!

Так сам министр медицинский хапнул вирусок. Дебил, Б
1
0
=
1
Айл Би Бэк 20.10.2020 12:44
Дооптимизировались, черти!

Цивилева под суд!
1
0
=
1